Блог вашего друга

Последний пост:06.03.2015
11
Статистика
Всего постов
48
10,688 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.11.2014 +81
15.07.2013 +12
30.12.2014 +5
25.11.2014 +5
26.01.2015 +3
Лучшие посты читателей
NeedMoney +1
vertel24 +1
surprisefirm +1
surprisefirm +1
LeBroHbKA 0
Самые активные читатели
1 2 3
  • Раньше постоянно удивлялся; сколько же нужно лака, чтобы затащить этот долбаный Sunday Storm?


    Сообщение отредактировал 13pillow4you - 24.11.2014, 17:44
    Ответить Цитировать
    81
  • Всем привет!

    Этот блог я планирую открыть приблизительно всё время, которое играю в покер, ну то есть, года 4.

    Короче. Зовут меня Арсений. Я из Москвы, мне 24 года, и я работаю в крутой (ахаха) международной компании, где и зарабатываю деньги.
    Занимаюсь интернет-рекламой, а это значит, что практически живу в Сети.

    UPDATE: Т.к. с регулярным ведением блога не задалось, здесь будет периодически всплывать разного рода ахинея :)
    Например, комментарии к моему новоиспечённому марафону и стримам.


    Сообщение отредактировал 13pillow4you - 19.3.2015, 4:09
    Ответить Цитировать
    12
  • Моя первая супернова



    70к ВПП за месяц оказалось сложнее, чем я думал
    Ответить Цитировать
    5
  • Спасибо за поздравления, гайз!

    Цитата (Shaqattack @ 24.11.2014)
    Привет! Поздравляю! Расскажи вкратце, как складывался турнир.
    Как считаешь твои стримы пошли тебе на пользу?


    Думаю, что стримы если мне и помогли то, только с точки зрения дополнительной мотивации: свой марафон (С 400$ до 10к$ за 3 недели) затащить не удалось, значит надо было затащить хоть что-то))
    Сказать, что как-то особенно играл, нельзя - играл как обычно) Зато турнир складывался так, что я всех калечил, как в префлопе, так и постфлопе. Но, говорят, такие килополя по-другому и не тащатся
    За финалкой две ключевые раздачи: затащил снизу важное префлоп выставление АТ vs АQ против морона + вскрыл по слабому тузу три барреля на А-хай борде в 3-бет поте.

    Цитата (gg_omg @ 24.11.2014)
    Красава!!! В комбезе тащил? Че какие планы теперь?!!!


    Не, без комбеза) Каких-то особенных планов нет.
    Возможно, попытаюсь получить супернову до конца года в СХ кеше на Старзах. За последний месяц попробовал катать зум, пока там складывается неплохо.

    Цитата (ASlonenok @ 25.11.2014)
    Грац с заносом. расскажи, что за дележка такая странная.


    NeedMoney всё в общем-то верно описал. В ТОП3 я был чипаком, но японец был абсолютно без головы, и, либо пушил на любой мой рейз, либо рейзил на полстека (При 50-то ББ); второй же игрок был единственным адекватом в ТОП18 и забрать у него фишки было сложнее всего. Короче, играть с ними было супер дискомфортно. Спустя минут 10-15 игры втроём, я предложил делёжку, будучи чипаком ~100к против ~60к и ~25к. Посчитанные по ICM цифры меня не устроили, поэтому договорились, что мне минимум 25к, на оставшиеся 6к играем.
    После чего тащу монетку АК>88 против рега. В хедзапе японец опять пихал каждую вторую (на 50бб+), мне оставалось только дождаться руки, с которой можно принять; в итоге КК, там 59s. Изи катка
    Ответить Цитировать
    5
  • Так-то я начал играть в покер абсолютно случайно. Приехал в 2009 году впервые в Питер, на встречу партии (Я был тогда президентом России ) из игры eRepublik - потусили, побухали, меня попытались научить играть, но на этим слово "покер" для меня закончилось.

    Вновь он появился в моей жизни, когда в 2010 году я занял 200-ое место в sunday storm; тогда я понял, что покер - это моя игра. Не, ну а чо? Раз уж я не зная комбинаций смог стать 200 из 40000, то немного подучив матчасть я стану Богом покера Потом я прочитал матчать и осознал насколько я плох. Затем я пытался найти свою дисциплину: Кеш, ХА, СНГ, МТТ. В итоге набив везде приличную дистанцию и достигнув определенных (скромных) успехов в каждом из видов, я таки остановился на МТТ. Почему МТТ? - Потому что я решил, что зарабатывать всю жизнь покером я не хочу, а как дополнительный заработок "в удовольствие" с возможностью затащить СМ, ЕПТ, ВСОП - покер меня вполне устраивает.

    С 2010 года я отыграл порядка 10к турниров с АБИ~10$. Заработал покером порядка 50к $.
    Чо такие низкие лимиты спросите вы? - По двум причинам: Низкие ROI на высоких лимитах (Вот тут наконец-то подготовили очевидную статистику - https://www.gipsyteam.ru/MTT2013) и очень серьёзный степенью погруженности в игру; а работая на "нормальной" работе это не так-то просто. Без дистанции дорогие лимиты играть нет смысла, а для того, чтобы играть их на дистанции - нужно делать это лучше среднего игрока на лимите (Ваш кэп ).

    Так вот, чувствуя себя абсолютно комфортно на лимитах до 50$, я периодически катаю дорогие килополя "на занос". И вот придумал себе этот марафон, превратить 400$ в 16000$ исключительно ради удовольствия, и воплощения мечты идиота - поучаствовать в Мейне ВСОПА.
    Я буду параллельно играть оффлайн турниры не по БРМу в 400$. Но этот банкролл в 400$ я планирую превратить в поездку на WSOP, чтобы когда я затащил в нём первое место, по телеку показали бы ссылку на мой блог и воплощение моей мечты


    Кстати, ещё одним поводом создания блога послужила новость о том, что TylerRM написал книгу и стримит сессии. Возможно, он классный игрок, и возможно, у него классная книжка, но его стримы - это полный пиздец, посмотрел 6 часов видео, и не то, чтобы ничему не научился, но не понял, как это вообще можно назвать обучением? Так что, ребятки, смотрите лучше мои стримы
    Ответить Цитировать
    3
  • Если оглянуться на прошедшие тройку месяцев и разложить всё по полочкам, то выходит так:

    Октябрь

    Ушёл в бессрочный отпуск с работы на которой работал 5/2 и постепенно закрывая офисные задачи, устроил МТТ лол-марафон 400$ -> 10000$ за три недели, который решил стримить. Марафон завершил на отметке далёкой от 10к, от чего не сильно расстроился, т.к. задача была из серии "занесу чо покрупнее или не занесу".

    Ноябрь

    Начал играть зум25, вспоминая, что такое активный гринд кеша, побив с 6бб/100 ушёл на нл100, где отыграл порядка 30к рук с 8бб/100 после чего пошёл на нл200. Там уже и месяц к концу подошёл, а за спиной остался выигранный сандей шторм.

    Декабрь

    Принял решение, что к полноценной офисной работе в ближайшее время возвращаться не планирую и отодвинув свою проф деятельность на далёкий второй план, начал гриндить нл200 с целью затащить супернову до конца года. На тот момент мне нужно было 70к ВПП.
    Гриндить пришлось по 8 часов в день на протяжении всего месяца, который можно разделить на два этапа: начало месяца - боевого духа и сил хоть отбавляй, карта прёт, иду в хорошем плюсе. Вторая половина месяца - играю как УГ, винрейт сильно упал. Как итог: с трудом отыграл декабрь в плюс с учётом рейкбека. Но цель в виде суперновы достигнута

    30-го декабря должен был улететь на Гоа, праздновать НГ, и поздравить отдыхающую там маму с Днём Рождения, но за день до вылета рейс отменили О_о Покупать же билеты за овер9000 в планы не входило; отпраздновал НГ с друзьями и улетел через неделю в Тайланд кататься на вейкборде.
    И вот сейчас, вернувшись, проанализировав все свои ошибки и исключив из своей паршивой игры, постепенно вхожу в ритм активной катки нл200-нл600.
    В планах - уверенно бить с хорошим винрейтом, играть воскресники, затащить Сандей Миллион или чо покрупнее, получить СНЕ к концу года. Последнее - вряд ли, чо-т меня декабрьский гринд не вставил

    Такие дела!
    Сообщение отредактировал 13pillow4you - 26.1.2015, 20:45
    Ответить Цитировать
    3
  • Вот уже идёт пятый день моего скромного МТТ марафона, в котором я себе поставил цель добраться до отметки в 10к$ за 3 недели.

    Процесс марафона я решил стримить https://www.gipsyteam.ru/live/stream/253-poker-v-kombinezone

    И в связи с тем, что в процессе стрима возникают одни и те же вопросы, я составил краткий FAQ.


    FAQ

    1) Какой у тебя начальный БР?

    400$

    2) Играешь ли во что-то, кроме МТТ?

    В процессе марафона играю только МТТ. Вне марафона играю кеш 6-макс не на PS.

    3) Какой у тебя БРМ?

    На время марафона буду придерживаться агрессивного БРМ в 30 АБИ.

    4) Покер - основной заработок?

    Нет. Но на время марафона больше ничем не занимаюсь.

    5) Играешь в компьютерные игры?

    Да, в доту.

    6) Сколько столов ты играешь одновременно?

    Начинаю игровую сессию с 12-15 столов, затем доигрываю только те турниры, где прохожу глубоко.
    Сообщение отредактировал 13pillow4you - 13.10.2014, 17:47
    Ответить Цитировать
    3
  • Шыыыкарная акустическая гитара!

    Ответить Цитировать
    2
  • Последние пару недель задались.

    ekQMfC5M.png
    Ответить Цитировать
    2
  • artbog, Да, эти вопросы мне тоже часто задают :)

    Зачем марафонишь мтт? Судя по графику несколькими постами выше, в кэше у тебя все путем

    Кеш я играю только садясь под слабых игроков, и не мультитейблю (Максимум 4 стола).
    Стараюсь играть вдумчиво, без замазок и без войны с регами. График, который я выложил выше - это одна из моих самых удачных кеш-вылазок.
    Дело в том, что объективно, я слабее среднего регуляра лимитов нл200+, и если я начну гриндить эти лимиты, то придётся серьёзно попотеть и многому научиться, чтобы было комфортно играть с регами. Но т.к. плана делать покер своим основным источникам заработка нет, я даже пытаться не буду :)

    Кэш не планируешь марафонить? Подъем с низких лимитов или типа того.

    Боюсь, что мне не хватит на это времени и желания. В МТТ хотя бы есть шанс на "выстрел", в микролимитном кеше же это получится чистый гринд, да и только. С точки зрения профита не особенно придётся на что-то рассчитывать.
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (13pillow4you @ 9.8.2013)
    Кстати, тлен прошёл, всё огонь, БР растёт.


    ыыы, как знакомо. Это только самое начало, оно начнет накрывать тебя волнами по принципу: "хуево-заебись-хуево-норм-оч хуево-ну так себе- пиздец-эммм.... блять пиздецпиздецпиздец"
    Ответить Цитировать
    1
  • No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    9 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG surprisefirm (5,092) 20bb
    UTG+1 Kiba52 (8,825) 35bb
    MP1 Pasha713 (8,035) 32bb
    MP2 oscarallin76 (11,445) 46bb
    MP3 TeftelPTC (10,271) 41bb
    CO IcamtopartY (8,213) 33bb
    BTN Bitoks (11,736) 47bb
    SB 13pillow4you (7,010) 28bb
    BB PIUlimeira (7,935) 32bb

    Blinds: 125/250 Ante 25

    Pre-Flop: (600, 9 players)
    surprisefirm raises to 535, 6 folds, 13pillow4you calls 410, 1 fold

    Flop: (1,545, 2 players)
    13pillow4you checks, surprisefirm checks

    Turn: (1,545, 2 players)
    13pillow4you bets 1,250, surprisefirm calls 1,250

    River: (4,045, 2 players)
    13pillow4you bets 2,750, surprisefirm goes all-in 3,282, 13pillow4you folds

    Final Pot: 9,545

    surprisefirm wins 10,609 (net +5,517)

    13pillow4you lost 4,560
    Ответить Цитировать
    1
  • Будучи по-настоящему рекреационным игроком (Какой же я рег, когда я работаю в офисе, и уделяю покеру не более 20 часов в неделю), дела обстоят так:

    С турнирным покером у меня не складывается: всё, то что занёс на своих родных лимитах (До 100), всё благополучно залил на воскресных мажорах.

    Зато очень неплохо пошёл кеш, где меня апнуло на нл100, и я благополучно перебрался на лимиты выше. Катаю шорт-столы в основном в говно-румах на лимитах от нл200 до нл1000.

    Играю я как обычно; видно, что меня просто апает, но зелёная растёт вверх, и пока не пойдёт вниз, я буду делать вот такие коллы:

    $1/$2 No Limit Holdem
    FullTiltPoker
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG JonnyTilt ($319.80) 160bb
    UTG+1 kangxi ($205.50) 103bb
    CO vegashereicome9 ($700.20) 350bb
    BTN chigga1 ($209.35) 105bb
    SB 1vanoff ($928.90) 464bb
    BB Hero ($592.85) 296bb

    Pre-Flop: ($3, 6 players) Hero is BB
    2 folds, vegashereicome9 raises to $6, 2 folds, Hero raises to $22, vegashereicome9 calls $16

    Flop: ($45, 2 players)
    Hero bets $32, vegashereicome9 raises to $82, Hero calls $50

    Turn: ($209, 2 players)
    Hero checks, vegashereicome9 bets $152, Hero calls $152

    River: ($513, 2 players)
    Hero checks, vegashereicome9 goes all-in $444.20, Hero goes all-in $336.85

    Final Pot: $1,186.70
    Hero shows a pair of Sevens

    vegashereicome9 shows


    Hero wins $1,183.70 (net +$590.85)

    vegashereicome9 collects $107.35 (net -$592.85)


    Нагриндил я уже больше плановой суммы в 14к, но не в МТТ же. Так что на WCOP пока не еду)
    Сообщение отредактировал 13pillow4you - 13.1.2014, 13:51
    Ответить Цитировать
    1
  • все норм пацаны после такого заноса идут раскатывать ХА 5000,не отстовай
    Ответить Цитировать
    1
  • ASlonenok, Сорри, я не ТС, но о дележки могу рассказать) Так как болел и смотрел)

    ТС был большим чипаком в ТОП3 (110к вс 55 и 20к). Вначале модератор ПС рассчитал по ~18к, ~22к и ~23.5к, но ТС настаивал на 25к..В итоге удалось отжать у второго места 1к, так дележка и закончилась. Но игра продолжилась, так как 6к в любом случае должны были остаться, что бы достаться победителю в ХА...Финальная раздача конечно жесть кмк. КК>59s..На минрейз опп запихал около 60бб примерно...GJ
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (13pillow4you @ 6.3.2015)
    Всякий раз, летая на самолете, вспоминаю слова Феруалла про отвратительную еду на борту самолета и про количество накопленных миль Иннера. Я один такой?


    нет, Миша Minthon такой же.. говорит мне, вот не буду есть как Феруэл, а потом стюардесе "Мне с курицей пожалуйста" )
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SquEEzeUout @ 29.7.2013)
    Ну и, что в итоге тебе показали?)) монетку проиграл?


    Ога. Семерки. Пустой для меня борд. Аут.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (13pillow4you @ 29.7.2013)
    Ты понимаешь в чём дело: за столом 5 игроков. Стеки колбасятся нереально (Что типично для старзовской турбины), от 8 до 20ББ. Совсем коротышей (Менее 8ББ) нету.
    По сути один круг съедает (У меня, как чипака), если не бороться за блайнды и всё фолдить, треть стека. До этого люди выставлялись за столом с QJ, A9, и прочим говном даже с ранних позиций.
    АК здесь смотрится как меганатц. НО! Дело в том, что в таких стеках гораздо комфортнее самому пушить, чем кого-то принимать (Фолд эквити и всё такое). Но, блеа, за таким столом, с такой динамикой, АК скидывать это как АА скидывать.

    Ну и, что в итоге тебе показали?)) монетку проиграл?
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SquEEzeUout @ 29.7.2013)
    Если осталось 5 игроков, из которых ты и опп - 2 чипака (при этом у него шашек чуть больше), остальные короткие, я зарою AKo, AKs буду долго думать, но возможно тоже зарою. Несчетное кол-во раз видел как чипаки на финалке заканчивали выше топ5, зарубаясь в сомнительных раздачах с такими же чипаками.


    Ты понимаешь в чём дело: за столом 5 игроков. Стеки колбасятся нереально (Что типично для старзовской турбины), от 8 до 20ББ. Совсем коротышей (Менее 8ББ) нету.
    По сути один круг съедает (У меня, как чипака), если не бороться за блайнды и всё фолдить, треть стека. До этого люди выставлялись за столом с QJ, A9, и прочим говном даже с ранних позиций.
    АК здесь смотрится как меганатц. НО! Дело в том, что в таких стеках гораздо комфортнее самому пушить, чем кого-то принимать (Фолд эквити и всё такое). Но, блеа, за таким столом, с такой динамикой, АК скидывать это как АА скидывать.
    Ответить Цитировать
    0
  • Тестирую функционал стримов, начнём с доты :)
    http://www.twitch.tv/limb1k
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.