10кг безумия в 5кг упаковке. Rain's Blog

Последний пост:12 апреля
642
Статистика
Всего постов
3100
856,322 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
04.04.2022 +682
04.04.2022 +325
04.04.2022 +261
04.04.2022 +231
05.04.2022 +195
Лучшие посты читателей
Enlight +175
Yaruk7 +158
Jloc +102
hedgefox +92
Shantz +85
Самые активные читатели
1 84 104 105 106 107 126 155
  • Такие жалобы обычно выходят в хороший плюс директорам/управляющим. Надо научиться не молчать (это я про себя) :)
    64/76
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (For2nArtem @ 4.8.2018)
    Такие жалобы обычно выходят в хороший плюс директорам/управляющим. Надо научиться не молчать (это я про себя) :)


    Да я тоже так считаю. Но вот где-где, а в Тае персонал не редко удивляет реакцией на критику.
    Что ожидаю я:" ой, ой, плохо вышло, давайте мы вам скидку/пироженое/напиток/вычтем блюдо из счета как компенсацию" в зависимости от ситуации офк.

    Но у тайцев в топе по частоте реакций пока что просто взгляд в пустоту и кивание головой.

    По идее все это должно быть прописано в политике "компании".

    А обидно то чего, что почти всегда оставляю чаевые, в местах где я ем регулярно ,как LuckySandwich сейчас, оставляю даже чуть больше чем везде. Хотя как давно замечаю, на качество обслуживания это вообще не особо влияет. В хороших ресторанах обслуживают хорошо, в плохих плохо, вот и вся закономерность.

    Я бы наверное не так горел если бы не куча случаев только за последние пол года только когда забывали принести что-то из твоего заказа, особенно в таких кафешках как Ooh-Farm и WeCafe.

    Ну да ладно. погорел и хрен с ним. надо чем-то позитивным будет блог разбавить а то развел тут нюни о несправедливости в мире чаевых
    785/1127
    Ответить Цитировать
    3
  • в Тае им как буд-то стыдно признаться что они тебя не понимают просишь одно приносят другое, потом третье, а потом ты понимаешь что безмысленно и жрешь то что принесли)))
    65/76
    Ответить Цитировать
    6
  • Парни, никогда не ставил, но сейчас интересно где лучше всего ставить на киберспорт (TI8) ?

    Есть тут те кто ставит регулярно, какой вообще рои у топов на длинной дистанции?)
    786/1127
    Ответить Цитировать
    0
  • RSGRain, кефы - пинакл, не знаю только дают ли они лайв ставить. Если не ошибаюсь, лайв ставят в др. конторах.
    Спроси у Пушера, он шарит в этом.
    15/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Пинакл Егб Марафон, есть еще ГГ(но там совсем мало дают ставить). В прошлом году увлёкся ставками на месяц и прилично въебал ставок за 200. Хотя регулярно играю и смотрю с 2004 года. Пришёл к тому, что на прематчах ооочень вряд ли можно сделать положительный РОИ, а вот на лайвах проскакивали оч хорошие кэфы периодически, но ручками тяжело ставить, тк быстро хорошие кэфы просаживают. Имхо топы будут иметь потолок ~ 5-10% пока еще конторы выстраивают плохие линии на киберспорт. Сам поставил только на победу Ликвидов в этот раз и откажусь от лайвов. Слишком энергозатратное и скорее всего околонулевое-слабоминусовое занятие для меня. А вот тащить одну команду будет интересно)
    11/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Добавлю nitrogensports.eu, кэфы и макс беты хуже пинки, но работают с криптой, соответственно анонимный аккаунт.

    Сыграв TI7 в ноль, сделал для себя вывод, что буки полностью разобрались в доте, и денег там практически нет, до этого показал хорошую прибыль на TI4,5,6. Можно конечно ловить какие-то одиночные явно плюсовые ставки, но это точно не на TI и как уже сказали выше слишком энергозатратно.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Регулярно слежу за рынком недвижимости в Киеве и не смотря на ряд недостатков в Таиланде тоже просматриваю ( в основном на Пхукете).

    Мне вот выскочило одно любопытное объявление и уверяю такое там не единственное

    Мне вот интересно что должно происходить у человека в голове, что бы он купил себе квартиру 28кв м, за 300к $?

    "28кв.м это конечно тесновато, но на большее я не накопил, а значит не заслужил"
    787/1127
    Ответить Цитировать
    2
  • RSGRain, так это Бангкока новое крутое кондо с нормальным расположением. Вроде норм городские цены
    66/76
    Ответить Цитировать
    0
  • все равно оверпрайсд, в этом районе метр в хорошем кондо стоит примерно 200к бат, а тут комплекс даже не построен еще, сдача в 2021
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • #TI8
    Невероятные и непередаваемые эмоции от TheInternational

    Да и у меня неделька хорошая вышла, камбекнул на 5к снова


    А теперь было бы не плохо и в покер вспомнить как играть

    788/1127
    Ответить Цитировать
    2
  • смотрел полностью матчи ог против ег, лгд в винерах и суперфинал, очень рад принципиальной победе над флаем, ана камбечит из такой залупы, на таком тоненьком камбекали, 1 ошибка и домой. крч я очень кайфанул от игры ОГ, не ожидал что за кого-то еще кроме вп буду так переживать)

    74bba08bd909f45683801b8b7a1a2654.png


    хотел еще на финальную катку поставить, когда в них не верили и кэф был под 5, но ставки закрылись . я пиздец как верил в этих пацанов.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Это мне напомнило как-то старые добрые годы когда играл еще Warcraft3 за свой украинский клан RSG (дада, тот самый RatStyleGaming)

    На отборочных ESWC в Киеве я тренился каждый день по 12-15 часов не выходя особо из дому. Оказалось что в день когда вся команда должна была приехать из Харькова в Киев, кроме меня так как я в Киеве жил, у нас был лан за 1-2 место, ничего особенного конечно, но для меня тогда это казалось уже каким то уровнем или хорошим началом.

    И получается там как раз система была, что если ты выбиваешь одного игрока, то играешь со следующим. Ну и получается отстаивать честь нашей команды пришлось отстаивать мне в соло, а я на тот момент был самым слабым в команде.

    В итоге пока моя команда добиралась до Киева, я супер задроченными стратами втащил 4-0.

    Тогда это очень порадовало моего менджера, тренера, наставника, известного на тот момент в кругах HEROES 5 - Gannibal, как он сказал: "раз в год и швабра стреляет"

    На ESWC к сожалению вылетел против SK.HoT, борьба была достойная, хоть он и играл тогда две карты не за свою расу (нежить и вторую орками)

    Возможно именно эта встреча повлияла на то что я с ним все таки смог познакомиться спустя какое-то время, пообщаться лично, поиграть в мафию, именно он дал мне наставление о том что "дисциплина важнее скилла " так я свой первый дневник на джипси и назвал
    789/1127
    Ответить Цитировать
    2
  • рубик в финальной игре.... аркана на рубика... опять это дерьмо в каждой катке будет и обязательно в моей команде
    790/1127
    Ответить Цитировать
    0
  • Странно слышать от хота про дисциплину учитывая что он с хайстекс слетел на микро и не смог плюсовать потому что отмораживался каждую раздачу)
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Majkdern, ничего странного) я вон тоже раньше боготворил дисциплину, а сейчас дотку)

    кстати, вспомнил одну забавную историю с ним же. Собрались в мафию поиграть. На перерыве говорит: "Хотел сегодня машину купить, но проиграл сегодня же 25к" True story)
    791/1127
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Majkdern @ 26.8.2018)
    Странно слышать от хота про дисциплину учитывая что он с хайстекс слетел на микро и не смог плюсовать потому что отмораживался каждую раздачу)


    ну вообще нужно учитывать что он и вк3 был топ5, и в покере точно играл 5к. То что он слетел не о чем не говорит. Составы на любом лимите очень поменялись и по не сколько раз уже, да есть много ребят которые верны покеру и держат свою планку годами.
    792/1127
    Ответить Цитировать
    0
  • Кто-то вообще изучал вопрос недвижимости в Таиланде?

    На самом деле купить здесь жилье выглядит привлекательно. Но все эти их Фрихолд и Лизхолды выглядят как кошачая блевотина.

    Забавно что одни говорят как это круто для инвестирования (правда часто риелторы же и говорят) а другие говорят что-то вроде:

    Миф первый. Все агенты по недвижимости наперебой будут говорить вам, что вы сможете выгодно квартиру сдавать. Самыми востребованными для покупки или аренды сейчас являются студии или квартиры с одной спальней. Средняя стоимость таких квартир от 1 до 2,5 миллионов бат (который чуть выше рубля). А теперь подумайте: вы будете жить своей квартире в высокий сезон (с ноября по март), а цены на аренду в это время самые высокие. Самый высокая стоимость на аренду таких квартир примерно 15-16 тысяч бат в месяц. При этом в лучшем случае она будет сдаваться 7-8 месяцев в году. Вы получаете прибыль от аренды — 130 000 тысяч бат. Из этой суммы надо будет вычесть вознаграждение агента (10% — 13000 бат и коммунальную плату — примерно 12 000 бат). На руках у вас останется около 100 000 бат или 4% годовых (при стоимости квартиры 2,5 миллиона бат). Не самая выгодная инвестиция.

    Читать далее: http://www.netzim.ru/minusy-tajskoj-nedvizhimosti/


    Одни говорят что многие квартиры покупаются , а другие говорят что предложение на рынке значительно превышает спрос.

    Чем больше в это погружаюсь тем больше болит голова
    793/1127
    Ответить Цитировать
    5
  • Судя из того, что ты написал, все же покупать квартиру в Тае под 4% годовых не выглядит привлекательным)

    Такое ощущение, что надуманая привлекательность таки манит, чертовка. Но от встречи с реальностью страдает голова, которая ее придумала )


    Как, кстати, вложенные биточки поживают?)
    16/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Я так думаю что квартиру нужно покупать там где ты живешь/работаешь большую часть времени, в других местах смысла нет.
    8/11
    Ответить Цитировать
    2
1 84 104 105 106 107 126 155
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.