10кг безумия в 5кг упаковке. Rain's Blog

Последний пост:12 апреля
642
Статистика
Всего постов
3100
856,814 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
04.04.2022 +682
04.04.2022 +325
04.04.2022 +261
04.04.2022 +231
05.04.2022 +195
Лучшие посты читателей
Enlight +175
Yaruk7 +158
Jloc +102
hedgefox +92
Shantz +85
Самые активные читатели
1 81 101 102 103 104 123 155
  • В браузере в аккаунте Личные данные-Настройки профиля

    У меня нигде галка не стоит и ничего не приходит. Но я точно не знаю откуда спам у тебя идёт-или через рекламные рассылки или уже через поиск по нику спамят.
    6/22
    Ответить Цитировать
    1
  • #Недвижимость

    Интересно что из-за высокой влажности практически невозможно купить жилье в Таиланде, в частности в тех условиях когда ты 1-6 месяцев в году хочешь проводить на родине и не хочешь сдавать жилье кому-то.
    Мы уезжали на 3 дня на Краби, и по возвращению у нас в квартире уже стоял стойкий запах, с тех пор многие рассказывали что плесень за месяц вообще легко заводиться.

    В целом на будущее решил ориентироваться на покупку недвижимости в Киеве, не смотря на то что я не планирую там жить больше нескольких дней в году. Цены сейчас там оч привклекательные, я это смог понять на фоне стоимости недвижимости в таиланде или скажем где-то под москвой.
    755/1127
    Ответить Цитировать
    5
  • Почему на лето остался, сейчас же вроде дождливый сезон? Неужели нет мест лучше чем Тай на лето?
    4/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RSGRain @ 2.6.2018)
    #Недвижимость

    Интересно что из-за высокой влажности практически невозможно купить жилье в Таиланде, в частности в тех условиях когда ты 1-6 месяцев в году хочешь проводить на родине и не хочешь сдавать жилье кому-то.
    Мы уезжали на 3 дня на Краби, и по возвращению у нас в квартире уже стоял стойкий запах, с тех пор многие рассказывали что плесень за месяц вообще легко заводиться.

    В целом на будущее решил ориентироваться на покупку недвижимости в Киеве, не смотря на то что я не планирую там жить больше нескольких дней в году. Цены сейчас там оч привклекательные, я это смог понять на фоне стоимости недвижимости в таиланде или скажем где-то под москвой.


    Да, в Киеве сейчас всё отлично с покупкой недвижимости. Предложение превышает спрос. Полтора года назад была возможность взять что-то "небольшое"(или "хрущёвку" однушку или первичку на стадии строительства), но в последний момент передумал-так как тогда денег бы вообще не осталось. С того времени цены почти не поменялись.

    Также можешь обратить внимание на киевскую область. Тот же Ирпень как всегда расстраивается сумасшедшими темпами. Или в сторону окружной. Там по всему периметру под Киевом стройка идёт. Ориентируйся примерно если под Киевом цена на 20-25% ниже чем в Киеве.

    Если вдруг захочешь вложиться на одной из первых стадий строительства-там тоже получится сэкономить 20-25% от цены уже готового дома. Короче говоря варианты есть. И есть вполне надёжные застройщики.
    7/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RSGRain @ 2.6.2018)
    В целом на будущее решил ориентироваться на покупку недвижимости в Киеве


    есть на примете какие-то жилые комплексы, в которых хотел бы купить квартиру?
    и в каких районах посоветовал бы покупать жильё человеку, который хочет переехать в столицу?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TheValue @ 2.6.2018)
    Почему на лето остался, сейчас же вроде дождливый сезон? Неужели нет мест лучше чем Тай на лето?


    дожди нормальные где-то вроде с августа начинаются. А какая разница где жить летом? Пхукет или Киев особо разницы для меня нет, другие места возможно были бы лучше, и я лично часто поднимаю вопрос куда еще можно было бы поехать по возможности, но в итоге часто приходим к тому что одним из самых главных факторов является комьюнити , без друзей куда не поедь в итоге скучно, даже если едешь с девушкой.

    Да и ко всему я переезжать часто не люблю, хотя если честно хочется не много в Киев, не знаю почему, хотя 3 месяца назад всего уехал, а когда в Киеве через пару месяцев хочется на Пхукет:)
    Я думаю что наверное было бы лучше жить 50\50 и там и там, а то я слишком ушел сторону Пхукета.

    Не давно обсуждали Вьетнам и Филиппины , естественно летом Европа , сегодня описывали Голландию как супер натс
    756/1127
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (victorwinner @ 2.6.2018)
    Да, в Киеве сейчас всё отлично с покупкой недвижимости. Предложение превышает спрос. Полтора года назад была возможность взять что-то "небольшое"(или "хрущёвку" однушку или первичку на стадии строительства), но в последний момент передумал-так как тогда денег бы вообще не осталось. С того времени цены почти не поменялись.

    Также можешь обратить внимание на киевскую область. Тот же Ирпень как всегда расстраивается сумасшедшими темпами. Или в сторону окружной. Там по всему периметру под Киевом стройка идёт. Ориентируйся примерно если под Киевом цена на 20-25% ниже чем в Киеве.

    Если вдруг захочешь вложиться на одной из первых стадий строительства-там тоже получится сэкономить 20-25% от цены уже готового дома. Короче говоря варианты есть. И есть вполне надёжные застройщики.


    На счет застройщиков интересно, но надежность многих под большим вопросом, но не об этом...
    Хочется все таки въехать уже в готовый дом\квартиру, я мб там мебель бы под себя поменял, но не больше.

    За городом мне не очень нравятся варианты, все говорят "вот 10-15 минут и ты в Киеве", ага блять и потом еще 40 минут к центру едешь, и не дай боже тебе еще дальше надо.
    А это очень сильно убивает желание вообще выходить из дому. Я и так затворник еще тот , мне не нужны дополнительный стимулы сидеть целыми днями дома)
    757/1127
    Ответить Цитировать
    1
  • RSGRain, очень советую этот сервис изучить https://lun.ua
    по каждой новостройки можно найти всю инфу: от наличия квартир до разрешительных документов на строительство (в разделе документы).
    38/43
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (jessie32 @ 2.6.2018)
    есть на примете какие-то жилые комплексы, в которых хотел бы купить квартиру?
    и в каких районах посоветовал бы покупать жильё человеку, который хочет переехать в столицу?


    Мне лично всегда нравилось приближенность к крутым торговым центрам, честно не знаю почему, просто приятно по ним прогуливаться, +кино + шопинг. Для многих это вообще не важно, так как в целом выбираются туда крайне редко.

    Центр я бы не особо рекомендовал, от центра уже почти ничего не осталось такого центрального имхо. Не знаю как у вас , у меня центр ассоциируется с приятными людьми, хорошо одетыми, хорошо воспитанными. В этом плане часто разочаровываюсь. Так что переплачивать особо не вижу смысла, хотя прожил в центре возле тц гуливер последние 2 года.

    Печерский и возможно шевченковский , привлекательные для меня, трудно объяснить почему. многое что мне нравится, там рядом.

    Перед отъездом просматривал квартиры, очень заинтересовали варианты на голосеевском возле оушнплазы или м.демеевская, в принципе развязка отличная, пробки не часто(наверное) , цены нормальные, не далеко до центра если что, кроме часа пик, там на Леси Украинки часто жопа)

    Многим знакомым очень нравиться оболонский, подольский нравится. В принципе я понимаю почему, но я там не жил, но оболонь особенно не плохо развивается.
    758/1127
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (consaltus @ 2.6.2018)
    RSGRain, очень советую этот сервис изучить https://lun.ua
    по каждой новостройки можно найти всю инфу: от наличия квартир до разрешительных документов на строительство (в разделе документы).


    да хороший сайт, я им сам часто пользуюсь. но по новостройкам я пока точно пас.

    Я вот помню жил на Євгена Коновальця, 44а, тогда еще (ул. Щорса была), супер классный дом был, и квартира отличная, дарили ощущение такой.... м... назовем это ощущение "элитности" , но блять) этот новый дом, со своими дрелями затрахал))

    Но квартиры на покупку смотрел раньше там очень дорогие
    759/1127
    Ответить Цитировать
    0
  • Вторичка дороже обойдётся. Можно купить в доме которому несколько лет. Но это тоже не убережёт от перфоратора. У меня дому 30 лет, но перфоратор иногда напоминает о себе. Полный покой-это загородный дом.
    8/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (victorwinner @ 2.6.2018)
    Вторичка дороже обойдётся.


    Это смотря как считать, относительно по стоимости, возможно, не вкурсе, а если считать сколько я заебов избегу и смогу эту энергию направить на игру, то мне кажется гораздо дешевле)

    Цитата (victorwinner @ 2.6.2018)
    Можно купить в доме которому несколько лет. Но это тоже не убережёт от перфоратора.


    Думаю все таки есть разница между "не убережёт" и 100% перфоратором))
    760/1127
    Ответить Цитировать
    6
  • Жалко на пхукете нет омашистов сейчас. Постоянно завидую НЛщикам тут, ходят обсуждают разные игровые моменты, разных игроков.
    761/1127
    Ответить Цитировать
    1
  • RSGRain, так ты прикинься что ты свой )
    6/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Snipersvd78, а какая польза от этого?
    762/1127
    Ответить Цитировать
    0
  • RSGRain, обсудишь игровые моменты - главное смаковать процесс.
    7/11
    Ответить Цитировать
    3
  • Ребят, кто-то знает с сайта Pokergo можно как-то скачать видео? ну или хотя бы подскажите может кто знает можно ли там скорость просмотра ускорить.
    763/1127
    Ответить Цитировать
    0
  • RSGRain, любое видео можно скачать
    юзай internet download manager
    39/43
    Ответить Цитировать
    0
  • consaltus, не любое. На некоторых сайтах видео раздроблены на мелкие куски и их просто так не скачаешь.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Bloodfear, скинь пример
    40/43
    Ответить Цитировать
    0
1 81 101 102 103 104 123 155
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.