10кг безумия в 5кг упаковке. Rain's Blog

Последний пост:6 февраля
642
Статистика
Всего постов
3098
854,608 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
04.04.2022 +682
04.04.2022 +325
04.04.2022 +261
04.04.2022 +231
05.04.2022 +195
Лучшие посты читателей
Enlight +175
Yaruk7 +158
Jloc +102
hedgefox +92
Shantz +85
Самые активные читатели
1 65 85 86 87 88 107 155
  • Спасибо за пост!
    Цитата (Jloc @ 16.11.2017)
    Деньги же печатаются без остановки, отсюда инфляция, по сути денег и надо бояться, потому что это пассив. И они не подкреплены золотом уже почти 50 лет - это просто бумажки, которые что-то стоят, потому что на них есть спрос: их используют для обмена.

    Цитата (Jloc @ 16.11.2017)
    Так вот, крипта подкрепляется баксиками (100млрд с копейками и это только биток. а есть и другие валюты, но менее популярные), а баксики подкрепляются тем, что на них мы меняем свои вещи и труд.
    Стоимость крипты растет, потому что она в разы лучше и удобнее денег.

    Тут нет противоречия в том, что битки есть ограниченный ресурс и это хорошо, но он подкрепляется неограниченным и это уже плохо?

    Золото/платина тоже подкрепляются баксиками, но они как-то не растут так рьяно.
    Золото в три раза за 20 лет, платина подешевела на 40% (нашли новые месторождения?).
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • rezzo, Спрос еще очень важен. Баксы что-то стоят, потому что ими пользуются, они нужны. Доллары можно сравнить с ваучерами, которые раздавали вместо зп в 90х. Выгодно это только работодателю, потому что он может контролировать их количество, стоимость (давая больше или меньше за работу). А обычные работники ничего сделать не могут и жрут говно.

    Считаю, что доллар умрет не скоро, так как если он лопнет, как и должен был уже лет 20, наверное, то весь мир обеднеет, а это никому не выгодно.
    Ну и золотом ты же не будешь в магазинах расплачиваться) Мое предположение по поводу золота: интерес упал, люди нашли другие варианты долгосрочных надежных инвестиций+драг металлы постоянно добывают.
    8/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jloc @ 10.12.2017)
    Спрос еще очень важен.

    Ну вот да, бакс стоит что-то, как я понимаю, пока его поддерживает крупнейшая экономика. Если в США начнется какой-нибудь раздрай (революция, гражданская война, катаклизмы и пр. — чего я им совершенно не желаю, но допустим) и им придется серьезно ослабнуть, то спрос на баксы резко обвалится и их начнут сбрасывать, пока же у них все штатно — баксы в цене.

    Зачем будет удерживаться спрос на битки? Это ж цацки какие-то, как мне показалось.
    В какой-то нише — полезны (как и драгметаллы для производства), но не более.
    Цитата (Jloc @ 10.12.2017)
    Мое предположение по поводу золота: интерес упал

    Не, золото растет (медленно, но неуклонно), а вот платина упала.
    По поводу интереса, да, может быть.
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (rezzo @ 10.12.2017)
    Если в США начнется какой-нибудь раздрай


    Цитата (rezzo @ 10.12.2017)
    то спрос на баксы резко обвалится


    В теории так и будет, на Украине в 3 раза гривна подешевела после майдана.
    Цитата (rezzo @ 10.12.2017)
    Это ж цацки какие-то, как мне показалось


    Это хорошая, удобная и неподдельная валюта, поэтому спрос будет только расти. Эволюция денег, как и бумага вытеснила золотые монеты, так и крипта вытеснит бумажные деньги.
    9/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Jloc @ 10.12.2017)
    Эволюция денег, как и бумага вытеснила золотые монеты, так и крипта вытеснит бумажные деньги.

    Здесь - крипта, вообще, или биткоин, в частности?

    Как я понял, биток не совсем удобен, с его растущей базой и пр.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • rezzo, биток первопроходец, по идее его вытеснят альты, которые быстрее проводят транзакции и бесплатно. Смарт-контракты, вся фигня.
    Давай не засорять человеку блог, есть специальная ветка о крипте, там более компетентные ребята, чем я.
    10/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Jloc @ 10.12.2017)
    Давай не засорять человеку блог

    О, сорри.

    Я не посмотрел, что это не твой блог.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RSGRain @ 30.11.2017)
    Я думаю нужно создавать другие источники пассивного дохода, да хоть квартиру 1 купить и сдавать, и то больше выйдет чем пенсия.

    ты ошибаешься
    амортизация и ремонт квартиры после сдачи выходит столько же, сколько получаешь за неё
    грубо говоря нулевая катка с учётом РБ

    зы. как с ПЛО дела?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • МАЛЕНЬКАЯ НО ВАЖНАЯ ПРОСЬБА

    парни, мой очень хороший друг Никита сейчас на Пхукете. Я как-то упоминал о нем писал в блоге, это один из тех людей кто очень повлиял на развитие моих навыков в общении с девушками.

    Ему сейчас нужно где-то приютится на 3-4 дня , буду признателен если кто-то сможет с этим помочь.
    Думаю это подойдет для любого кому интересна приятная компания, а так же возможности пообщаться , а возможно даже поучится чему-то или даже выйти в поле с настоящим покорителем женских сердец.


    Кстати, он сейчас и преподает, к тому же на пхукете совсем один, так что вы с ним сможете встретится и пообщаться на коммерческой или дружеской основе, думаю он будет всем очень рад.

    вы можете связаться с ним через ВК
    https://vk.com/smokerspot
    Сообщение отредактировал RSGRain - 19.12.2017, 22:21
    607/1126
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kerensky236 @ 19.12.2017)
    ты ошибаешься
    амортизация и ремонт квартиры после сдачи выходит столько же, сколько получаешь за неё
    грубо говоря нулевая катка с учётом РБ


    спорить не буду. я не эксперт. думаю все зависит от того в какой стране ты это купил. в Украине точно не очень плюсово тут 3-7% годовых - амортизация. В тае я видел предлагают 7-15% годовых, но я не уточнял этот вопрос амортизации.

    Цитата (Kerensky236 @ 19.12.2017)
    зы. как с ПЛО дела?


    На всех лимитах все хорошо, Правда я очень мало играю и реже чем хотелось бы играю высокие лимита, из-за "энергетических проблем", то заболел сильно на 2 недели, то просто впадло, то вышел новый патч в доту. И я просто постоянно откатываюсь в скилле. Но когда я в форме, боже как же я ебашу.
    Над проблемой игры буквально сегодня общался с психологом. Но мне если честно, часто просто скучно играть, а когда нет огня, не могу себя заставить катать.

    Над теорией тоже трудно работать, потому что уже ничего сильно нового не узнаешь, а если и узнаешь, то очень быстро усваивается. А работать над теорией можно заставить себя только когда "случился полный пиздец" вот тогда можно))


    Это кстати первый год когда я реально поверил и уверен в этом что мне под силу играть 5к+ (бамхантом естественно, не те времена что бы бить всем подряд лица )

    Но я еще тот пиздабол, я это уже 3 год говорю, и вечно находилось 100500 причин почему не происходило как задумывалось. А может и не пиздабол, а это просто сложнее чем кажется на первый , второй и десятый взгляд.
    608/1126
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (RSGRain @ 19.12.2017)
    На всех лимитах все хорошо


    Есть резон начинать учить с нуля(есть опыт в холдеме но нет в пло)?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • с другой стороны мне кажется что вот как раз таки из-за таких вот рук я никогда не смогу играть nosebleeds. я просто не понимаю метагейм этой раздачи от начала и до конца. походу в этой игре надо играть с чек фолдом на ривере 80%, и только тогда можно плюсовать. бесит.

    609/1126
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Есть резон начинать учить с нуля(есть опыт в холдеме)?


    это зависит от множества других переменных. даже хотя бы взять то что как долго ты готов сидеть без особого дохода. мне кажется что если нет запаса денег на 6 месяцев, или скажем не плохого капитала что бы кто-то научил быстрее. то рыпаться не стоит
    610/1126
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (HCa1ne @ 19.12.2017)
    Есть резон начинать учить с нуля(есть опыт в холдеме но нет в пло)?


    Я знаю парочку людей кто так карьеру закончил :)
    611/1126
    Ответить Цитировать
    1
  • ой
    сейчас бы повыкладывать раздачки, в которых заливаешь мой месячный профит)))))))))))))))))))))))
    2/17
    Ответить Цитировать
    -1
  • ладно
    разбавлю грустную ноту великолепной карикатурой - получаем чекрейз на ривере


    3/17
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (RSGRain @ 19.12.2017)
    если нет запаса денег на 6 месяцев


    А если есть?

    Вопрос скорее в том, есть ли будущее в дисциплине, или она уже как лимит-кто уже там, тот еще может доить, а кто нет, тому уже дорога закрыта.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (HCa1ne @ 19.12.2017)
    А если есть?

    Вопрос скорее в том, есть ли будущее в дисциплине, или она уже как лимит-кто уже там, тот еще может доить, а кто нет, тому уже дорога закрыта.


    ну тогда надо расценивать другие переменные , например чем выше играешь тем менее плюсово и интересно будет для тебя переходить, но бывает так что холдем просто надоел, и хочется разнообразия и омашка самое то, как это сделал я в свое время.

    Совмещать холдем при изучении в омаху, сразу скажу плохая идея. совмещать вообще не получится, особенно в 2018. Черевато и там и там спустить бабла, потому что флоп 3 топора .
    612/1126
    Ответить Цитировать
    7
  • Интересный дневник. Жаль раньше не видел.
    1/11
    Ответить Цитировать
    2
  • RSGRain,
    Цитата (RSGRain @ 19.12.2017)
    спорить не буду. я не эксперт. думаю все зависит от того в какой стране ты это купил. в Украине точно не очень плюсово тут 3-7% годовых - амортизация. В тае я видел предлагают 7-15% годовых, но я не уточнял этот вопрос амортизации.


    Думаю что и в Украине можно найти до 10% годовых. Плюс сейчас квартиры стоят в несколько раз дешевле чем в докризисные времена. Также вопрос ремонта или неуплаты аренды будет проще и дешевле решить.
    Сам Таиланд не выглядит такой высокоразвитой страной с огромным количеством рабочих мест.
    США, Англия, ОАЭ, Германия и другие намного более надежными и привлелекательными для инвестиции.
    В любом случае если недвижимость за несколько тысяч км от места проживания это большой минус.
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
1 65 85 86 87 88 107 155
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s