10кг безумия в 5кг упаковке. Rain's Blog

Последний пост:6 февраля
642
Статистика
Всего постов
3098
854,632 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
04.04.2022 +682
04.04.2022 +325
04.04.2022 +261
04.04.2022 +231
05.04.2022 +195
Лучшие посты читателей
Enlight +175
Yaruk7 +158
Jloc +102
hedgefox +92
Shantz +85
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 155
  • Гостомель . дом №3 . Русские солдаты. Эвакуация 

     

    Нас сразу собралось под 40 человек. Принесли продукты, воду, матрасы со старых домов. Те которые вообще смогли захватить с собой. Приносили в основном мы (те кто собрались во втором доме). Остальные продуктами как будто бы вообще не запаслись. И в какой-то момент я начал понимать что если бы агрессивно не настаивал на добыче продуктов ранее мы бы очень быстро остались голодающими. 

    Вы представляете что такое прокормить в день 47 человек? Если каждый съедает ДАЖЕ ХОТЯ БЫ 300-500 грамм в день, это надо 14-25кг еды, усредняем 20кг. Если нам сидеть месяц пришлось бы, это понадобилось бы под 600кг, конечно можно есть только утром, но даже 300кг это очень много. У нас столько не было. Магазина уже не было. Вокруг русские солдаты.

    Мягких мест на 47 человек тоже не хватало. Пытались принести матрасы из соседних уже взломанных домов, потому что полы холодные, твердые, а у нас из 47 человек 2\3 это женщины\старики\дети.

     

    На какой-то там день нас обнаружили русские солдаты, и сказали что сейчас через 15 минут придут проверять документы... И это были вторые самые страшные 15 минут в моей жизни. Потому что до этого мы читали в новостях что они приходят убивают, грабят, насилуют.... Мы не знали чего ждать. Бежать некуда. Ты понимаешь что если придут и начнут стрелять то тут ты и умрешь. Ожидание убивало еще больше....

     

    К счастью нам попались адекватные парни. Но почти все это парни по 21 году. Сказали что месяц без связи, 2 недели были на учениях, 2 недели тут. Верить им или нет до сих пор не знаю. Разрешили вернуться во второй дом что бы мы могли принести свои продукты. Я со многими разобщался. Смог пообщаться 15 минут. На вид были обычные ребята. Не видел в них какой-то агрессии или злости. На тот момент они были настроены нас защищать. Наши мирные уже боялись выходить на улицу, мне удалось договориться с военными что бы они нам помогли. Мы даже подшучивали потом над нашим дедушкой-генералом что пусть он руководит нашими мирными, а я буду руководить русскими солдатами))

     

    Но в итоге эти же добродушные ребята выламывали систематически стекло в каждом доме, залазили, не оставляли ничего ценного. У меня лично украли все драгоценное наверное на 5к$ , 2000 евро, запчасти из ПК где-то на 3к$ (брал себе для MonkerSolver'a) , старый планшет и старый айфон и Playstation4 , плазмы не брали, во всяком случае тогда. 

     

    У нас было потом еще два контакта с солдатами. Приходил один русский солдат не русской национальности просил прощения от всего русского народа говорит: "мы сами не хотим этой войны. у меня дома жена и трое детей". Большинство из наших расплакалось.... 

     

    Мы все время занимали нейтральную позицию. Всем солдатам говорили "мы за мир", "это не наша война, а война политиков" , "главное выживите".

    Они нам поставили пометку розовым маркером возле двери кружочек, сказали что это означает "вежливые люди". 

    Через какое-то время нам принесли сух паек, а потом еще и воды не много. 

     

    Кстати, когда мы спрашивали "а кто же нас бомбил 5го числа" они сказали что это украинцы гасили, так как думали что это русские сидят в этих домах. Мы ничего им не сказали, мы 100% знали что прилетало со стороны русских. Но русские говорили об этом очень убедительно, а я чуть чуть да умею читать людей. мне даже показалось что они сами не знают на 100% правды, казалось что там дизинформация на всех уровнях, им так сказали, они нам так  и передали. 

     


    В доме мы находились в режиме "экономия энергии": ели 2 раза в день, спали по 12 часов. Электричества нет, туалет на улице. как понимаете посрать, когда вокруг гатят , на ебучее ведро это еще то удовольствие. 

     

    У нас у всех были отключены телефоны где-то 5 дней. ЗАПРЕТИЛИ ВКЛЮЧАТЬ ВООБЩЕ. Так как сказали что обстрел был по скоплениям телефонов. Я до сих пор не знаю правда или нет. Сказали что это очень серьезная технология. И что вряд ли у них такое есть. 

     

    Обстановка внутри дома накалялась, хоть дом был большой довольно,  метров наверное 150. для 47 человек там очень тесно было. Я даже ловил парочку панических атак из-за того что тесно, плюс я и без этого ловлю небольшие панические атаки в маленьких запертых пространствах. 

     

    10 числа девочка случайно чего то решила позвонить брату. и он сказал что там эвакуация в 40 минутах пешком от нас. НО НАДО ТОРОПИТЬСЯ. А так что бы вы понимали, мы 16 дней сидели сидели тряслись от страха выбраться куда-то, так как видели на дороге кучу расстрелянных машин и кучу трупов.

    Поверьте мне на слово, то что вам показали снимки в Буче вчера, это цветочки, потому что трупы и расстрелянные машины раз в несколько дней убирали. И даже сейчас те кто смог туда вернуться или еще там, говорят что вам многого еще не показывают. 

     

    Так вот представьте себе 47 человек которые трясутся в страхе уже 16 дней, бояться куда-то двигаться, уставшие, измотанные, на дизморали, уже конфликты внутри начали появляться. Залетает девушка в комнату и говорит "ЭВАКУАЦИЯ. 2 МИНУТЫ НА СБОРЫ" и 38 из 47 человек как один подорвались не узнавая деталей "что как кому куда и когда сказал, и куда вообще идти" начали собираться, сделали белые флаги и пошли.... Нас увидели другие дома и к нам присоединились. 

     

    Представьте себе картину как колона человек 60-100 двигается по руинам... С белыми флагами... 

    В моменте было чувство что я боялся на столько сильно что уже ничего не боялся....

     

    Периодически появлялись русские солдаты, и в моменте никто не знал что будет сейчас... Ты не знаешь какой у них сейчас приказ... Будут ли они в тебя стрелять или нет. И каждый раз когда ты видишь русского солдата сердце просто замирает в ожидании того что сейчас может произойти...

    В какой то момент мы дошли до Бучи, вышли какие-то городские из 5 этажки и говорят нам "так там нет эвакуации. Мы точно знаем" этот разговор с уточнением деталей продлился минут 5. А как вы помните мы все рванули из нашего дома через 2 минуты без уточнений детали эвакуации. И наша огромная колона людей как один такие " мы назад не пойдем " и пошли дальше.... дошли до главной дороги.... ВЫЕЗЖАЮТ БЛЯТЬ 4 ТАНКА.  ЧТО КАК ЧЬИ? НАШИ? НЕТ!

    и ты блять такой ХУЙ ЗНАЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ! СИЛ НЕТ! уже хочется просто упасть.... и понимаешь что есть шанс что тут и умрешь.... смотришь ПОВЕРНУЛИ В ДРУГУЮ СТОРОНУ....

    Только сил нет... думаешь уже что бы лучше стрельнули... хоть бы отдохнул...вечным сном....

     

     

    Дошли до пункта назначения там оказались желтенькие автобусики. НАКОНЕЦТО! РАДОСТЬ! ВОТ ВОТ И МЫ ДОМА! но свободных автобусиков не оказалось...

    Говорят: "приходите завтра". Но я уже понимал что назад я не пойду, НАЗАД ДОРОГИ НЕТ. НО И СИЛ ИДТИ ТОЖЕ НЕТ! 

    Там кроме нас собралось человек 250-350. ПАНИКА СТРАХ ОТЧАЯНИЕ. Кто-то КРИКНУЛ: мы будем перед автобусами! они же нас давить не будут! И все пошли....

     

    Потом пришел какой то организатор сказал "ладно.  там есть общежитие при универе. можете там переночевать и завтра за вами приедут" ну и все 300 человек на него посмотрели "дядя ты там не ахуел? у нас был такой выбор и кто-то хотел нас еще обратно отправить?" я думал его там и убьют, но только он знал куда идти....

     

    Дошли до общежития. Накормили даже. В первые за 5-6 дней вышел на связь с родителями и с некоторыми друзьями... Связь ужасная но знают что мы живы. Знают что мы эвакуируемся. Но ЭТО Ж НАДО ЕЩЕ ЧТО БЫ наши эвакуационные автобусы не расстреляли... Ожидание...

     

    Переночевали. Рядом бомбило знатно. 11 марта. Эвакуация. Ехали через Бучу. Там пиздец. + по всюду русские солдаты.

     

     приехали в Белогородку. планировали ехать на западную отдышаться. но приехал мой отец, со слезами на глазах просил остаться, сказал что в Киеве сейчас безопасно, что надо хотя бы с матерью поздороваться, если что потом присоединимся к нашим друзьям....

    Так мы и остались в Киеве...

     

    Из вещей удалось спасти 1 комплект одежды в которые были одеты. 2 стареньких ноутбука. 

    Через месяц мне 30. И я буду начинать свою жизнь практически с нуля :)

    Но я жив, все мои родственники и друзья живы. 

     

     

    В первые дни мне мой хороший друг предложил денег, а я не знал что ему ответить. Я не плохо зарабатывал до войны, и даже накопления у меня есть. Но сейчас мне надо купить абсолютно все. И в моменте осознавать трудно, что это просто вещи, и что кто-то потерял сильно больше... Машину на которую возможно копил всю жизнь, дом за который не выплатил ипотеку даже на половину, питомца или родного человека которого уже не воскресишь ни за какие деньги...

     

     

    Неужели что бы кого-то переубедить нужна пламенная речь? Так вот держите и подавитесь. 

     

    Оглянитесь вокруг... подумайте о всем том что вас окружает...и в мгновение этого всего нет...это все теперь надо купить. Каждую деталь... от носков до холодильника... И чем больше вы будете смотреть на все детали тем больше вы будете ужасаться...

    Но ровно через секунду вы осознаете что это капля в океане по сравнению с потерей питомца, ребенка, отца, матери, брата, сестры или еще хуже всех сразу...

    Посмотрите прямо сейчас на них. Закройте глаза. И представьте что ВЫ БОЛЬШЕ НИКОГДА ИХ НЕ УВИДИТЕ. НИКОГДА. И даже на могилу к ним прийти не сможете. Вот тогда в вашей голове возможно... ВОЗМОЖНО... появиться хоть капля сочувствия.... тогда вы поймете что войну нельзя оправдать НИКАКИМИ словами и причинами.

    Но если вам и так не понятно. Я просто искренне надеюсь что в своей жизни вы прочувствуете это на своей шкуре. 

    Ответить Цитировать
    682
  • Гостомель Дом №2

    Удалось наладить контакт с одним из соседей у которых был генератор электричества и это было подальше от пробитой газовой трубы. Так что мы быстро собрали все необходимое и направились к нему. Как позже оказалось, в этой панике, забыли 2000 евро, загран паспорта, даже запчасти из ПК не додумался вытянуть, а вот русские солдаты додумались, но это было уже позже, к этому еще вернусь....

     

    Перебравшись во второй дом, а точнее дуплекс, нас там было 4 семьи, 15-17 человек. Какое-то время было не плохо. Мы продолжали бегать за продуктами, и я как всегда настаивал что надо больше, а все наоборот меня отговаривали что якобы и так тут хватит на недельку. Но я видел что эти люди не понимают что происходит.... Мои аргументы были довольно простые: 

    1) Нас много уже, и продукты будут заканчиваться быстрее чем вы думаете (особенно там много скоропортящееся было) и не известно сколько людей к нам еще присоединиться ( спойлер: в конце нас было 47 в одном доме) или просто те с кем надо будет поделиться

    2) В магазин кроме нас есть еще желающие и туда приходят уже все кто стеснялся неделю назад 

    3) Сейчас тихо, а могут бомбить или стрелять очень долго мы точно не знаем будет ли у нас возможность

    4) магазин могут разбомбить ( спойлер: его потом разбомбили столько раз, как будто тот магазин лично Степан Бендера строил) 

    В итоге все согласились. 

     

    Мы не плохо там проводили время, много общались, включали генератор на пару часов что бы зарядить телефоны, и набрать ванную воды что бы можно было смыть в туалете, бегали за продуктами когда получалось. 

     

    Единственное что было плохо, это одна ОЧЕНЬ ХРИСТИАНСКАЯ семья (мама папа три ребенка) вообще ничего не делала (они были друзья владельца дома который нас всех пустил), просто жрали что мы приносили и готовили.... Ну это было как-то не по человечески. Я конечно атеист на 99% ( ну вы поняли когда бомбили я молился как в последний раз, но к этому еще вернусь).

    Извините меня, но это была одна из причин почему я отказался от религии, я всегда считал что если человек пришел к вере то он должен быть морально лучше того кто не пришел, так как постоянно тренирует и укрепляет свой дух и моральную сторону... НО мало того что эти выблядские выродки жрали то что мы приносили , так еще когда мы были все не в доме (таскали продукты кажется)  моя Катя забежала домой, и сказала Алене (Мать в этой семье) что бы она хотя бы посуду помыла пока все заняты, подлетел её муж сказал дословно моей девушке "слышь ты козлина, ты еще тут не поняла кто тут и что? ты еще тут будешь рассказывать кому что делать!? если надо мы вас выгоним нахер! мы тут главные!" 

    Я охерел конечно те то слово, мы тут блять им продукты, воду, бензин для генератора, матрасы со своего дома что бы их детям лучше спалось, а к нам вот так вот обращаются... Ну я думал ща буду выбивать все дерьмо из этого урода, или просто заберу все что принес и поищу себе новых соседей. 

    Ну к нам вышел наш Дедушка ( я так понял какой-то бывший генерал), начал меня успокаивать, уговорил того извиниться.... и что бы мы держались вместе против настоящего врага... все замялось....но я их ненавижу по сей день....

     

    5го Марта была бомбардировка

    Это самое ужасное событие что мне пришлось пережить в своей жизни. Я познал страх с такой стороны с которой еще не разу в жизни не испытывал. 

    Я сидел на кровати с собаками. Первый снаряд прилетел в соседний дом, я сразу выпрыгнул с кровати разломав полностью собачью клетку (радовался что они у меня на руках были).

    Снаряды прилетали в 10-20метров от нас в соседние дома, все прятались в ванных комнатах. (просто представьте себе что такое 2 ванные комнаты и 17 человек). Я молился кому только мог. Всем Богам, Всем ангелам-хранителям , просил покойных бабушек дедушек меня защитить, обещал сделать доброе дело. Начал себе визуализировать доброе дело. Понял что тут в Гостомеле много общался с детьми. И мне показалось что мне очень нравиться им помогать и просто общаться. Пообещал себе что если это все закончиться я найду детей которым нужна будет помощь. Визуализировал себе все как это будет происходит что бы это не было пустыми словами. Молился "дай мне выжить. Помоги мне помочь им". Страх. Паника. Кошмар. Ужас. Худшее что я пережил в своей жизни. 

     

    Все обошлось. У нас были разбиты все окна, дом целый, очень холодно на улице оставаться там нельзя было. Соседние дома разбомбило конкретно. Чуть позже найду снимки прикреплю.  

     

    Позже мы узнали что погибло 3 человека (эта цифра меня очень удивила, так как это очень мало). Одного убило сразу, потому что он во время бомбардировки стоял курил на улице, второго (моего соседа с первого дома) ранило и потом убило осколком когда он решил подойти к окну проверить закончилось ли все, третий не помню. 

     

    Добавлю еще ответ на такой вопрос. Выехать мы не могли. Очень страшно. Мы видели кучу расстрелянных машин на дороге. Все говорили что остаться в доме это шанс выжить 93%, а поехать по дороге ( не помню точно) кажется 30-40%.

     

    В общем после мы начали ломать деревянные заборы, так как боялись светиться между улиц, что бы в итоге перебраться в следующий дом. Встретили тех кто еще выжил. Нам дали ключи от одного из домов, и мы все дружно направились, плюс к нам начали присоединяться остальные кто не смог оставаться в своих домах. в конце нас было 47. 


    сейчас продолжу про третий дом, про знакомство с русскими солдатами и эвакуацию

    Ответить Цитировать
    325
  • Гостомель. 24.02 ДОМ №1 

     

    Я проснулся в 4 утра, потому что 23го уснул в 18-00. Увидел сообщение от мамы в телеграмме, что кажется будет война, на что я ответил : " вряд ли, потому что в этой войне не может быть победившей стороны, будут огромные потери с обеих сторон. Потенциально ядерная война. Это просто не разумно на такое идти". Забавно то что мне это было понятно, Арестовичу (хоть я тогда и не знал о его существовании) 4 года назад было понятно, а Путину не понятно. Для меня это до сих пор загадка. Если есть версии, пишите, потому что пока что оправдывать это "плохой разведкой" и безумием для меня какая-то нелепость. 

     

    В 6-00 у нас прогремели взрывы. Многие вижу едут из Киева кто куда. Я и моя девушка Катя не знаем что делать. Мы не были готовы к этому от слова совсем. Мама вообще собралась на работу, брат с папой собираются на даче зовут нас в 40 км от Киева (они думали там будет спокойно, а это оказалось возле Макарова, ну там тоже потом был пиздец) , сосед военный везет детей в садик со словами "команды паниковать не было". Мы зависли.... На день остались в надежде что пробки рассосутся, паника пройдет, и мы сможем уехать. А потом выехать возможности уже не было . Мы эвакуировались аж 11 марта (через 17 дней).

     

    Несколько дней мы метались между обычными делами дома и прятками в ванной. Через 3-4 дня в одном большом продуктовом магазине открыли задний вход что бы люди могли себе набрать еды. Очень странно было видеть осуждение со стороны людей когда я и другие бегали за продуктами. Тут сразу спойлер что потом эти же люди присоединились к нам и питались продуктами которые мы раздобыли рискуя жизнями. Я сразу понимал, что это может затянуться, и возможно во мне говорит опыт игрока "WC3: frozen throne" и "Dota", но я понимал что единственное что МЫ как мирное население можем сделать это стараться пересидеть, а для этого нужны ресурсы. И пока не стреляли мы старились принести столько еды и воды сколько могли, я сразу понимал что будет очень много стариков кто не может пойти, очень много одиноких мам которые бояться пойти и очень много тех кто сейчас кривит ебалом,  и они все будут голодать, и лучше я буду тот кого осуждает, но потом смогу протянуть руку помощи. Так и случилось. 

     

    Где-то спустя 5 дней перебило электричество и на углу дома была перебита газовая труба в 30м от нас (звук был такой как будто водопад ебашит). Мы понимаем что один выстрел, одна бомба и тут всему пиздец. Паника ужасная, потому что остаться без электричества означало остаться без отопления, без света в темном туалете и самое плохое это то что телефоны быстро разрядятся (сразу их выключили, экономили). Но теперь не было возможности как-то себя отвлечь хотя бы читая новости, и ужасный страх пропустить эвакуацию или какую либо помощь....

    Ответить Цитировать
    261
  • Rampage, привет. долго думал стоит ли мне писать в связи с моей репутацией на джипси тим. Скажу в начале пару слов о своем поступке многолетней давности. Для тех кто пропустил кратко суть: я разработал проинвестировал создание программы которая полностью автоматизировано помогала по префлопу в спин н го, тренировал постфлоп. Всех забанили. Это было кажется 6 или сколько лет назад. Спустя ~1.5 года эта информация всплыла и на GT. 

    Нам не удалось нанести серьезный ущерб покерной экономике, в связи с тем что наша группа была очень маленькой и нас быстро забанили, но был такой потенциал, и осознавая потенциальный вред который мог быть нанесен другим честным игрокам, я понимаю что и начинать не стоило. 

    Я очень сожалею о всех последствиях, в том числе и о том что переругался с некоторыми пользователями форума, искренне прошу прощения. 

    Часто об этом вспоминал последние годы. На сегодняшний день мне трудно понять даже самого себя в тот период времени, что мной тогда руководило и в чем была моя мотивация.

    Я хотел бы сейчас всех убедить в том что спустя столько лет я совсем другой человек, но я тот же я, разве что взрослее, но ставать на подобный путь я уже много лет не вижу не цели, не мотивации, не желания. 

    Но в этом вопросе хочется дать наставление, хоть оно и из сериала про полицейских "Голубая Кровь": "тот кто сегодня грабит ларек, возможно через полгода будет пробовать ограбить банк". Так что можно сказать что я рад что нас забанили, что мы понесли финансовые потери, и что это закрепилось осуждением публичным. 

     

    Про Гостомель. Про войну. 

    Я сейчас постараюсь коротко ( а может и не постараюсь, тут как вдохновение накроет) описать все события, хоть тут реально мои 17 дней тянут реально на целую книгу, и я отчетливо понимаю, что многие за эти дни пережили куда более страшные вещи. 

    Я расскажу свою историю. Когда я изначально решался писать мне или нет в связи с репутацией, мне мой друг сказал очень хорошую фразу: "конечно пиши, ведь это слепок тебя самого в истории." И это именно та причина по которой я сейчас пишу. Я не собираюсь переубеждать кого-то в чем либо. Это моя история. И следующий пост будет именно про это...

    Ответить Цитировать
    231
  • Цитата (APavlychev @ 05.04.22)  

    Ну как же обойтись без старого доброго напутствия? Интересно, что ты преследовал, когда писал эту фразу?

     

    Как ты - человек переживший подобное горе можешь желать кому либо испытать это на себе???? Все ок у тебя?

    APavlychev, этот посыл лишь для людей которые хотят войны. Хотите войны идите участвуйте. Тут я так понял на покерном форуме дохуя умных и я много чего пропустил за этот месяц. Поддерживаешь войну - пиздуй на фронт, агитируйте своих детей, отцов, дедов, братьев, пусть ваши матери, дочки, сестры таскают гуманитарку. В чем проблема? Давайте не словом, а делом. Хватит вам прятаться за экранами мониторов. Вижу вам не хватает немножечко НАСТОЯЩИХ ЭМОЦИЙ. ПОЗАБЫЛИ ИЛИ НЕ ЗНАЛИ ЧТО ЭТО ТАКОЕ. 

     

    Знаете блять, я не писатель, но когда ты своими глазами видишь русских солдат у которых чуть ли не слезы текут и говорят: "МЫ НЕ ХОТИМ ВОЙНЫ! У НАС ДОМА ДЕТИ ЖЕНЫ". И я смотрю на него и понимаю что он так же как и я - обычный заложник ситуации зажатый между двух огней. И мы с ним заперты в этом Гостомеле. А потом читаю какой ужас пишут МИРНЫЕ ЖИТЕЛИ РОССИИ.... Сердце просто разрывается... и за себя и за того солдата... За нас все решили...

     

    Когда я увидел впервые этих ребят которым  по 21 году... ИСПАНСКИЙ СТЫД ЗА РОССИЮ.... НЕ КУДА ТО ТАМ ИХ ОТПРАВИЛИ А В ЕБУЧИЙ ГОСТОМЕЛЬ который на тот момент был одной из самых ГОРЯЧИХ ТОЧЕК. 

    Вы вспомните себя в 21 год. Можете представить себя в этом возрасте с автоматом стреляющим в других солдат?  А в мирных жителей? А если ты выстрелил не разобравшись, а потом узнал что это мирный житель? А если это по приказу? А если ты не хочешь но не можешь возглавить переворот или сдаться, потому что просто боишься? ЗА ЖИЗНЬ БЛЯТЬ СВОЮ БОИШЬСЯ? Сидя за экранами очень ТЯЖЕЛО представить что такое бояться за ЖИЗНЬ. 

     

    Я ничего не могу сказать про преступления которые нам показали из Бучи, мы слишком рано уехали. Но я видел этих пареньков которым 21 год, общался с ними, и видел как они хотели вернуться домой, погонять со своими друзьями в футбол или доту, пофлиртовать с девчонками... 

    Вспомните себя в 21... Лично у меня тогда жизнь только началась...

     

    И не этот паренек должен был воевать только потому что проходил военную службу, а каждый кто одобряет войну....

    Ответить Цитировать
    195
  • добавлю немного про пропаганду  и зомбированных людей, я понимаю что никому в хуй не уперлась эмпатия по отношению к русским сейчас, но возьмем "средрнестатистический случай". Есть условный ваня 25-35 лет , вот он работает получая 300-600 баксов в месяц которых хватает +- на еду и бытовые потребности, пирамида маслоу в его случае нихуя не достаточно наполнена что бы интересоваться политикой и мироустройством , единственное что его интересует это как взобраться по социальной лестнице повыше , как прокормить свою семью если она есть, как заработать на свое жилье хотя бы в ипотеку и тд, то есть человек занят сугубо своими личными проблемами как и 99% населения планеты, он в целом в рот ебал власти страны, но видя что происходит на митингах не хочет рисковать собой ради фантомных целей и тут начинается война, он естественно в ахуе, у него может быть даже есть друзья/родня в Украине , он пытается хоть как-то осознать происходящее ( а не это нужно не 5-10 минут, а десятки часов как минимум, которых у него нет, потому что ему все еще нужно идти на работу и кормить свою семью которая является для него приоритетом) и вот он еще не успевает нихуя понять, он даже не успевает обдумать возможность того что бы пойти против власти или еще чего-то как в мгновение ока он оказывается врагом всего мира, вы тут пишите про пропоганду со стороны рф, но забываете или игнорируете то как действуют сми других стран ( а там в большинстве своем этот ваня видет что он теперь враг всего мира, что он должен обязательно идти нахуй, что он больше не сможет жить своей привычной жизнью и т.д)  и естественно он не будет ощущать себя виновным в этом всем ( потому что он нихуя не виновен, он просто обычный человек который хочет сделать свою жизнь и жизни своих близких лучше) и в итоге все зарубежные сми , все санкции , все эти фейковые звонки о мобилизации/умерших родственниках и прочее моральное давление толкает его в лапы рос пропоганды, потому что это единственное место где ему показывают что "все хорошо , просто весь мир против нас, но мы победим" и он остается перед выбором слушать тех кто говорит что он нормальный человек а вокруг враги , или тех кто говорит что он мразь убийца допустил войну, я очень сомневаюсь что хоть в одной стране мира в такой ситуации большинство жителей бы выбрало второе.

    Сообщение отредактировал Enlight - 6.4.2022, 13:03
    Ответить Цитировать
    175
  • По поводу пропаганды. 

    В блоге у Джейсера , Soul задал хорошую тему о которой я сам весь этот месяц много думал этот месяц, а именно: если бы жесткая пропаганда началась в Украине на сколько сильно бы наш народ ей поддался? Мы тут тоже такие дохуя хорохоримся типа "ебать какие эти русские тупые"  и "как вообще можно в это или то-то верить?". Если честно, я до войны не видел особо больших различий между русским и украинцем, во всяком случае в интеллектуальном плане.

    Конечно легко говорить о глупости другого человека или даже целого народа, когда добился серьезных успехов в профессиональной среде где необходимо тренировать свой интеллект каждый день. 

    Но я думаю что не я один считал до войны что в % соотношении умных, средних и глупых людей в Украине и России +\- одинаковое. Конечно после войны сомнения в этих выводах начали появляться у всех. 

     

    НО! Мне кажется многие из нас очень сильно недооценивают силу пропаганды, особенно той которая льется десятилетиями на несколько поколений. 

    Вот довольно популярный эксперимент пропаганды, а он длился всего несколько минут. ВЫ ТОЛЬКО ЗАДУМАЙТЕСЬ ДО КАКОГО АБСУРДА МОЖНО ДОВЕСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ МОЗГИ ЗА СЧИТАННЫЕ МИНУТЫ.

    Есть куча аналогов в интернете я нашел просто "эксперимент черное белое", в разные годы, с разными людьми , в том числе и взрослыми, я взял просто первый попавшийся ролик под руку. 

     

    В реальность увиденного тяжело поверить!

     

    А что если я скажу что как-то случайно провел похожий эксперимент сам, правда в других целях.

     

    В общем много лет назад я тренировал небольшую группу 20-30 человек. Занимались мы уже 4-5 месяцев, и все ребята в группе уже были с несколько летним стажем в покере. 

    Идет урок, и посреди урока я решил проверить учеников так сказать на критичность мышления. Ну не знаю на сколько это эффективно с точки зрения преподавания, но меня в моменте просто подзаебало что мне все поддакивают и просто копируют мою страту особо не вдумываясь. ( при том что очевидно что самый простой путь к прогрессу это именно понять, а не копировать). И я начал просто реально на места где надо овербет говорил ставить маленьку, где маленьку ставить овербет, иногда вместе очевидной ставки говорил что надо обязательно чекать, ну и прочий бред но с ОЧЕНЬ УВЕРЕННЫМ ТРЕНЕРСКОМ ГОЛОСОМ ( не забывайте я для них сенсей, наставник, коуч, авторитетное лицо итд, их никогда до этого ни в чем не обманывал, и все что говорил все работало). 

    В общем продолжал говорить на белое говорить черное и наоборот, причем по темам и раздачам которые мы уже ранее прорабатывали. И что вы думаете? Они это слушали 5-7 минут, никто слова не сказал. Я уже не выдержал и все им рассказал, конечно кто ржал, кто в ахуе, кто говорил "а я догадывался что что-то не так". 

     

    Не забывайте что тренер иногда может и ошибаться, и просто банально сам чего-то не знать. 

    На этот случай у меня есть любимая поговорка: "что бы сказать что-то с уверенностью, надо поставить все под сомнение". 

     

    Мои личные пожелания:

    1) Не стесняйтесь ставить под сомнения даже самые экспертные мнения. Все таки жизнь это не учебник по алгебре, где в конце мы смотрим правильные ответы. И то там тоже есть ошибки. 

    2) На счет пропаганды. Мы виним других что они так легко ей поддаются и размышляя о том что только глупые люди на это поведутся, не осознавая как глупо выглядим мы сами не понимая на сколько велика у пропаганды мощь. И чем больше наш интеллект тем меньше мы это понимаем

     

    P.S. Возможно со стороны ОПЯТЬ выглядит как будто я пытаюсь кого-то оправдать или пожалеть. Просто эта игра сложнее чем кажется. Но проще ненавидеть всех кто стоит на пути к нашему мирному небу. Это придает сил бороться. Но после того как будет произведен последний выстрел, и дым от пороха будет развеян. Наша война еще не будет окончена. 

    P.S.2 Одна из задач пропаганды это стравить украинский и русский народ. Я думаю эта задача на сегодняшний день перевыполнена. Мне очень жаль что большинство русских не желают приложить усилий для решения этого вопроса, а только все усугубляют. И скорее всего пути назад нет.

    Ответить Цитировать
    175
  • Эвакуация в Киев. 

    После того как мы приехали к моим родителям первые дней 10 я и моя девушка были просто как зомби. Лежали, спали, читали новости. У нас абсолютно не было с собой вещей кроме тех что были на нас одеты. Хотели купить, но в Киеве тогда почти ничего не работало, приходилось искать что-то в продуктовых магазинах аля Fozzy или Ашан, но как вы понимаете выбор там был очень ограничен, а в военное время даже размера свой подобрать трудно. Взяли пару трусов, футболок, носков. Может показаться не густо. НО БЛЯТЬ вы когда-нибудь видели как человек радуется чистым носкам и трусам? Моя девушка чуть ли не бегала по квартире когда вернулась крича "УРА!! У МЕНЯ НОВЫЕ ЧИСТЫЕ ТРУСИКИ". 

     

    Когда пришли первый раз в магазин Катя расплакалась, потому что увидела как люди просто ходят, закупаются, ведут какую-то жизнь приближенную к обычной.

     

    Еще где-то 3 недели снились странные сны... То про нашу эвакуацию, то про новую эвакуацию, то как будто я снова сплю в туалете, то как будто я сплю в кровати и слышу взрывы и говорю "Катя что-то взрывается, нам надо бежать в укрытие, быстро хватай собак и одевайся" 

     

    Кстати когда приехали изначально в Белогородку (туда нас в начале эвакуировали из Гостомеля) там очень громко работало ПВО. И я видел страх, ужас и слезы на глазах наших, и все вокруг их успокаивали что мол все хорошо, это наши стреляют. А привыкнуть к этому нельзя...

     

    Помню как сидели у родителей на кухне, кушали, общались.... и упала большая бутылка с водой... Подскочили все : я , Катя, собаки . Я стал сильно лучше понимать стариков которые пережили войну, и до сих пор , даже в мирное время, боялись громких звуков и сирен скорой помощи.

     

    Когда уже начали потихоньку отходить, даже на улице не много с собаками прогуливаться, было очень странно видеть реакцию окружающих. Ну мы же с собаками периодически подходим к другим владельцев собак и общаемся. И по началу нам выражали сочувствие, но чем больше мы приходили в себя и приводили себя в порядок, тем меньше я видел понимания, страха, ужаса, сочувствия в глазах прохожих. И мне не в чем их винить, скорее наоборот, это очень хорошо показывает как люди оценивают происходящее по картинкам или новостям , даже если это происходит в 40 км от них, то что говорить про отношения тех для кого этот ужас происходит за 1000 км от них.

    Ответить Цитировать
    175
  • я бы не отвечал на вопрос от парня с такой аватаркой
    Ответить Цитировать
    158
  • Цитата (Keeper4ik @ 05.04.22)  

    Т.е тебе реально жалко этих плачущих, обокравших тебя и чудом не убивших, 21 летних убийц? А давай я тебе покажу из телеги ссылку одну на 20-летнего убийцу, который хвастался тем, что убивал в Буче "укропчиков"? Я,  в отличие от тебя, в такой жопе не был. ПОКА не был, может сегодня-завтра-послезавтра предстоит. Я могу понять твое "нет войне", но ЖАЛЕТЬ их???? 

    И прекратите сказки сочинять, что кто-то там хороший, он не знает, его дезинформацией кормят. Никто и ничего не остановит, там сейчас вагон радостных зедовцев.

    Круто что ты это спросил. Но я не знаю что ответить. Правда. Думаю это непонимание самого себя и делает меня человеком. 

     

    Это очень хороший вопрос, потому что очень сложный. Мир не делиться только на черное и белое. И я не думаю что нужно всех солдат, так же как и всех русских (да и вообще кого угодно) ровнять под одну гребенку. Так же как и мои чувства не делятся на только жалеть или только ненавидеть. Я испытываю и то и другое, и еще кучу сложных, тяжело объяснимых, и даже иногда совсем не понятных мне чувств.

     

    Стокгольмский синдром у меня еще тоже никто не отменял. 

     

    Я не призываю украинцев испытывать жалость к русским. И уж тем более не призываю смягчить потенциальное наказание которое ждет их в будущем за разрухи и военные преступления. 

     

    Я довольно эмпатичный человек. Я могу смириться с непонятным для меня сочувствием ровно на столько же как могу смириться с твоим негодованием по этому поводу. 

     

    p.s. Мои чувства тебя должны мало волновать. И уж тем более тебе не следовало бы фокусироваться на том что нас отличает, вместо того что нас объединяет. Но если тебе просто хочется слить свой стресс в сеть, то делай это пожалуйста не со мной.

    Ответить Цитировать
    142
  • ахуенная ночка.

    Только что в соседней квартире, прям через стенку, зарезали мужика насмерть. Вот вам и лучший ЖК на левом берегу Киева. Мучает совесть что не сделал больше что бы его спасти. 

     

    Сейчас уже 6:40 утра, я до сих пор не ложился спать, я вряд ли буду редактировать текст покрасивее, просто на горячую руку решил все написать. 

     

    Как все было:

    01:12 Я сижу еще за компом, мне звонит Катя которая уже была в кровати в соседней комнате. Сразу зашел к ней в комнату, и слышу как за стенкой у соседа мужики орут друг на друга, и летит мебель. Начинаю прислушиваться что вообще происходит. 

    01:16 Понимаю что там все серьезно и с угрозами, звоню в охрану ЖК. Говорю "не знаю что делать решил вот вам позвонить, за стенкой угрожают убить, не знаю стоит ли звонить в полицию" 

    - Хорошо, сейчас будем. 

     

    Мы продолжаем слушать за стенкой, иногда выходим к двери, стараемся записывать на телефон.

     

    01:21 Звоню еще раз на пункт охраны, так как слышу что обстановка накаляется.

     

    01:26 Приходит один охранник. ОДИН КАРЛ. Тут человека убивают. Я в ахуе от того что он 10 минут поднимался на лифте, при том что я четко сказал что угрожают убить) , говорю ему что слышали что там кажется есть нож, и слышали звук метала

    Он слушает тоже, видит что все серьезно, говорит : я сейчас за подмогой, скоро вернусь. Я уже думаю "ебтвою мать а нельзя сразу было хотя бы 3 человек прислать?"

     

    01:36 приходит охрана 5-6 человек, позвонили разочек или два в дверь и такие: "наши полномочия тут все, вызывайте полицию, мы же не можем вызвать полицию от вашего имени" 

    Я сразу думаю они что совсем ебанутые, если они нихуя не могут сделать то нахуя потратили 20 минут времени, и почему они не могут позвонить, они же тоже видят что происходит. 

    01:38 Звоню в полицию. приняли заявку.

    01:41 Звоню в полицию повторно, говорю "поторопитесь потому что начинают кричать сильнее угрозы жестче" 

     

    тем временем слышу как  в квартире один говорит "Ты же петушара просто, я тебя убью, я знаю мне за это дадут 10 лет, но мне похуй" (зековский сленг местами проскакивал) 

     

    01:53 Звоню еще раз в полицию. Говорю что бы еще поторопились, мол что за херня 15 минут едут или что? У нас комендантский час, дороги пустые, ночь, хули так долго едут если есть угроза жизни

     

    01:50-01:55 ( не помню до 3го звонка в полицию или после) Слышу в квартире орут "меня убивают, помогите, ломайте двери, ЛОМАЙТЕ ДВЕРИ, ЛОМАЙТЕ ДВЕРИ" и спустя минуту " меня убили". Эти фразы на столько забились у меня в голове, что не думаю что скоро их забуду. 

    И где-то в этот момент стало очень тихо в квартире . Становиться жутко не по себе. Понимаешь что произошло то во что не хотелось верить. 

     

    01:59 Выглядываю с окна и наконец вижу подъезжает полицейская машина не спеша, звонят мне "что там случилось?", говорю "я же сказал человека убивают, давайте быстрее". Выходят из машины и вальяжным таким шагом двигаются, я блять по торговому центру и то быстрее передвигаюсь. 

     

    В квартире все еще тишина

     

    02:02 Полиция поднялась к нам на 19й этаж, вместе с охранной звонят в квартиру минут 5, в итоге открывает мужик со словами "я ранен, помогите, он на меня напал" ну с намеком что он защищался. Видно труп возле окна, мужика мордой в пол. Ну и дальше разбирательства, приехали суд мед эксперты, другие полицейские, взяли у нас показания и нашли понятых среди соседей. 

     

    Сосед снизу знал соседа которого зарезали, рассказал про него чуток: тот оказался хирургом из военного госпиталя, и довольно хорошим, говорил что у него даже знаменитости были, и что даже кто-то ему в знак благодарности машину подарил, что он не так давно развелся с женой и у него двое детей, прибухивал, и любил поискать проблем на голову, например: говорит что как-то шли с ним мимо крутого ресторана, и он доебался до охранников (2метра ростом, со стволами), типа "хочу с вами познакомиться", то есть такой тихий парень , со склонностью прибухнуть и поискать себе неприятности на голову. Мы лишь знали как соседи что он очень любил включить телевизор очень громко что аж у нас слышно было. 

     

    Я честно говоря очень жалею что в какой-то момент не начал стучать в дверь и не кричать что сюда едет полиция. В свое оправдания у меня была жуткая паника и мне все время хотелось верить что это лишь угрозы, и что человек бы не стал кричать что убьет на весь дом (ну то есть это такая тупость), все что я додумался сделать это просто записывать разговоры за дверью на телефон, и все это время я был уверен что сейчас придут грозные профессиональные мужчины с оружием и все порешают. Но что охранники бесполезные 20 минут пришли сделали два звоночка в дверь и ушли, УШЛИ КАРЛ, что полиция ехала 25 минут, а я три раза звонил..... ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ МИНУТ ПО ПУСТОЙ ДОРОГЕ. 

     

    Я последние пару лет и так подхейчиваю многих полицейских потому что постоянно сталкиваюсь с тем что они не знаю свое же законы и большинство не могут тебе даже "причину остановки авто" назвать адекватно, но мне многие твердили "вот у тебя что-то украдут или надо будет тебя защитить то ты побежишь именно к ним". АГГГГГГГГГГАААА. 

     

    Кстати. я спросил у других полицейских как так вообще могло выйти, что приехали спустя 25 минут, ответ убил: "ну думали что может не так серьёзно, просто домашняя потасовка, может другие дела были" иииии это официально худший ответ из всех что можно было дать, вот какие блять дела могут быть ВАЖНЕЕ чем когда кого-то собираются убить? Напомню про комендантский час и весь город спит.

     

    И даже при всем этом пиздеце, я понимаю что соседу не хватило каких-нибудь 10-15 минут что бы остаться в живых. 

    Конечно все так иронично глупо, я абсолютно не могу понять как так вышло что пригласил домой чувака который тебя в итоге и убил. А убийца в свою очередь еще поднял такой шум на весь дом, что остаться незамеченным было довольно трудно. 

    Вот так вот тупо похерилась судьба двух людей. Один умер, другой точно сядет. 

    Мужик тот что сядет, ему 49 лет, за убийство от 6 до 15 лет дают. 

     

    Кстати, не много с опаской давал показания, что эта информация где-то всплывет, и этот чел еще захочет отомстить.

    Ответить Цитировать
    135
  • Я, Катя, Кефирчик, Лаки. За несколько месяцев до войны. 

     

     

    Ответить Цитировать
    119
  • Привет всем.

    Меня зовут Игорь. Мне 21 год. Живу в Киеве. С покером знаком больше 5 лет, но серьёзно я начал играть лишь год назад в мае 2012 выбрав за основную дисциплину НЛХА. За этот год я поднялся с нл20 до нл1к, где сейчас играю с 85-95% оппов.

    За это время я успел отзаниматься приблизительно 70-80 часов с четырьмя разными тренерами. На данный момент из них все еще обучает только Spint, двое предпочли оставаться анонимами, и последний играл(играет?) ультрахайстейкс под ником l Scubba l еще вы можете его знать как Moonshine с 2+2.
    Я тоже занимался обучением, получалось очень хорошо, по этому я бросил это дело.
    Вообще я считаю что покерное обучение это очень недооцененный бизнес в наше время, но об этом хочу поговорить чуть-чуть позже, поскольку это очень объемная и интересная тема и я считаю что она требует отдельного внимания.

    Я решил завести дневник по той причине что сам вырос на этом форуме, и после того как закрылись дневники Форхейли и Джейсера, подумал что и мне пора сделать свой небольшой вклад.
    Надеюсь у меня получиться дать ту мотивацию и вдохновение другим игрокам которые я получал от этого форума все это время.


    Последние 2.5 месяца дела идут неплохо:


    СОДЕРЖАНИЕ:
    1. АМБИЦИИ
    2. Сегодня мне исполнилось 21. Выводы которые я сделал за этот год
    3. Личный повар
    4. Развитие самодисциплины
    5. Tim Minchin
    6. Образование
    7. Мое модельное агентство
    8. 2013. Каким он был для меня
    9. Цели 2014
    10. Непреодолимое желание разбогатеть
    Сообщение отредактировал RSGRain - 28.3.2014, 16:51
    Ответить Цитировать
    107
  • RSGRain, ооо, слушай сюда. Не уверен на 100%, что это так, но в этом есть логика, а где логика - там деньги (в покере также, имхо).

    Когда я объяснял крипту моим бывшим одноклассникам, работающих грузчиками на привозе (интеллект, хуле) я говорил так:

    Представь, что у меня есть 100 золотых слитков. Они уникальные, именно таких ни у кого нет и подделать их нельзя. Пока они ничего не стоят, но если ты купишь 1 слиток за бакс, то он будет стоить 1 бакс) Потом ты расскажешь другому, он купит и в итоге все золотые слитки раскупят. Но так как они уникальные остальные люди захотят себе тоже, тем более их цена увеличивается: количество ограничено, деньги вбухиваются - курс растет. Это по-простому, поехали дальше.
    Почему крипта лучше денег? Ее нельзя украсть, подделать, так как у каждого, кто ее хранит у себя есть история раздач транзакций и все всё видят. Деньги так не умеют. Крипта (биток) ограничена 21 млн монеток, каждая из последующих сложнее считается (их не все добыли пока что). Деньги же печатаются без остановки, отсюда инфляция, по сути денег и надо бояться, потому что это пассив. И они не подкреплены золотом уже почти 50 лет - это просто бумажки, которые что-то стоят, потому что на них есть спрос: их используют для обмена.

    Сейчас будет неебическое отступление:
    Изначально ничего не имеет ценности. Ценность присваивается людьми, когда они заинтересованы\им полезна вещь или услуга. Сначала был бартер: мясо ценно, глиняный горшок тоже ибо они нужны - изи. Затем люди плодились, товары тоже и стало тяжело измерять мечи в курицах. Люди решили взять то, что полезно, небольшое, редкое (ограниченное) и не портится. Золотишко! Потом перешли на бумагу, которая раньше была подтверждена материально, т.е. имела ценность, потом перестала. Сейчас главная валюта бакс, ее может печатать только ФРС США (монополия).

    Если просто: я владелец золотой шахты, других нет и все пользуются золотыми монетами. Когда у меня заканчивается золото, я пинаю работников и они приносит столько золота, сколько душе угодно. Золото ясен пень обесценивается, но я умен, я начинаю раздавать золото людям почти бесплатно, под очень маленький процент. Люди бегут на халяву и начинают открывать бизнесы на это золото, строить здания, выращивать еду. Экономика процветает. Тут я решаю закрутить гайки и повысить процентную ставку, люди начинают закрывать бизнесы, здания пустуют, а трактора стоят. Люди начинают продавать все это мне, чтобы хоть как-то погасить долг (полностью он обычно никогда не погашается) и я из безлимитного золота, которое нихера не стоит получаю мат. вещи, которые уже что-то стоят. И тут я понижаю процентные ставки и люди опять бегут брать лавэ - кризис закончился. В итоге у меня были бумажки, а стали яхты, дома и машины. А если вы решили открыть свою золотую шахту, то я приеду к вам в среднюю Азию и разъебашу вашу страну.


    Так вот, крипта подкрепляется баксиками (100млрд с копейками и это только биток. а есть и другие валюты, но менее популярные), а баксики подкрепляются тем, что на них мы меняем свои вещи и труд.
    Стоимость крипты растет, потому что она в разы лучше и удобнее денег. Ограниченное количество, невозможность украсть\подделать, нет больших комиссий, стопудово что-то забыл, но и этого хватит с головой. Надеюсь было понятно, вот видос в догонку как работает экономика, советую:

    Плюсаните, если полезно, я старался
    Ответить Цитировать
    102
  • Цитата
    Любой МТТшник, который умеет ставить контбет 33%, автоматически топрег, осталось только дисперсии дождаться. Это универсальный выход из ситуации. Если не знаешь, что сделать, 33% не ошибка. Но всё же старайся найти более прикольный розыгрыш... хотя иногда его не будет.
    (С) Инвокер


    - И это всё?
    - Да
    - Точно?
    - Точно-точно.
    - Ну ладно...


    Ответить Цитировать
    100
  • По поводу снимков с Бучи. Как я сказал мы не застали совсем жесткого пиздеца какого-то со стороны русских. Только грабеж и разрушенные дома артиллерией. Хотя это тоже пиздец, но за этот пиздец погибло всего 4 человека с нашего двора. 

    Но я могу сказать что то что показывают из Бучи это лишь верхушка айсберга. Например в Гостомеле мы каждый день видели новые трупы просто на дороге, пострелянные машины, разбитую технику, но это все убиралось раз в несколько дней. 

     

    Кстати было забавно, когда нам говорил кто-то по телефону: "ну как только будет возможность вы сразу выезжайте". А на дороге десятки расстрелянных машин... Иногда мы видели как в группу двора в вайбере писали те кто смог выехать, и это многих подбивало поехать тоже, но мы то знали о "дилемме выжившего",  что мы много весточек не получили от тех кто так и не доехал...

    Ответить Цитировать
    96
  • Цитата (RSGRain @ 3.2.2014)
    Возможности
    В последние 3-4 месяца, я гораздо больше начал обращать на возможности которые меня окружают, более того я стал одержимым идее воспользоваться всеми возможностями настолько, на сколько это возможно.
    Я стал это отслеживать не только в каких-то глобальных вещах: заработка, карьерного роста, полезных и интересных знакомств, но так же и в мелочах.

    Я начал очень не переносить людей которые стоят на светофоре и ждут когда загорится зеленый, даже когда машин нету вокруг на километр.
    Как-то меня спросили:
    - Это ведь всего лишь 20-60 секунд времени.
    - Дело далеко не в том сэкономишь ты 30 секунд или нет, а в том смог ли ты ЗАМЕТИТЬ и ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ этой ВОЗМОЖНОСТЬЮ




    Я тот человек, который будет стоять на светофоре, ожидая когда загорится зеленый.
    При выборе своей стратегии в этом вопросе, я руководствуюсь диллемой заключенного. Я сознательно упускаю свои возможности (не будем сюда включать риск начать движение не заметив машину итп), только для того, чтобы передать часть своего поведения на общество, в котором я живу. Согласно многим построенным моделям, при накоплении определенного процента человек, поступающих так же как я, общество, включая меня, будет от этого только в плюсе.


    Добавим также к примерам: пройти лишние 50 шагов, чтоб выбросить мусор (упущенная минута времени), не выкидывать батарейки в мусоропровод, а сдать их в приемный пункт (15 минут в два месяца) и еще мильен примеров. Развитые общества, например Австралия, Финляндия или Канада, прошли уже эти критические % и большинство там поступает, так же как я (сознательно отказываясь от упущенных личных возможностей, для процветания общества в целом). По уровню жизни, я думаю вполне очевидно, наше текущее от них отставание. Ну и не только наше, а всех стран с развитием общества, как у нас.
    Ответить Цитировать
    92
  • На счет фашизма, нацизма, геноцида.

     

    Уважаемые русские....

     

    А у вас нет ощущение что вас как мирных жителей подводят к геноциду украинцев? вы там что-то пишете о нашем спасении. При этом с вашим спасением пришло так много смертей что все ахуевают. 

    Вы не чувствуете что всех русских подводят под то что бы ненавидеть украинцев? А знаете кто еще кого ненавидел? Немцы евреев... 

     

    Свастики в виде Z нет? Войну у вас не воспевают и не пропагандируют ?

     

    Не говорят вам что ВСЕ НЕ ТАКИЕ (украинцы, европа, америка) , а МЫ РУССКИЕ АХУЕННЫЕ. Весь мир хуевый,а  русские ахуенные.

    Это не у вас там говорят по ТВ "захватим Украину, и на этом не остановимся! " ? 

    А знаете у кого еще такая риторика была? У Гитлера.

     

    Ну что русские, признаетесь или еще будут жалкие попытки оправдаться? 

     

    Надеюсь тут будет хоть один достойный соперник среди русских, а то приходит всякая мелочь, кидает какой-то высер на форум, ты ему отвечаешь раскладываешь по полочкам. И все. ЧЕЛОВЕЧЕК ИСЧЕЗАЕТ. внезапно. чисто такой "ой все". А потом пойдет срать в другой блог, может там прокатит... 

     

     

    Моя официальная позиция. 

    Поддерживаешь Путина или войну в Украине= нацист и фашист (ну еще и дурачок в придачу) 

    Ответить Цитировать
    89
  • Тебе не стоит винить себя — ты сделал больше, чем 99% людей могли бы в этой ситуации

    Ответить Цитировать
    85
  • RSGRain, хм, есть повод задуматься о личном фотографе еды.
    Ответить Цитировать
    81
1 2 3 4 22 42 155
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s