Из Сибири с любовью :)

Последний пост:14.11.2023
250
Статистика
Всего постов
388
98,085 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.12.2019 +229
28.11.2020 +223
24.03.2020 +195
17.12.2020 +185
11.09.2022 +178
Лучшие посты читателей
Skipaq +75
ershoff +50
Skipaq +25
pravdazatoboy +17
Pa1N +11
Самые активные читатели
1 14 15 16 17 20
  • Цитата (Elendil @ 15.6.2020)
    NickV, Я крайне редко сижу ровно) Или на стуле с ногами или стоя, последнее время это примерно одинаково. На счет пустой комнаты - мои дизайнерские идеи закончились на деревянной карте за спиной)


    Я к тому, что тубочку, комп и ибп можно было бы поставить не под стол, а рядом со столом (ну или хотя бы просто тумбочку, а комп и ибп передвинуть в дальний угол). Не представляю, как катать даже пару часов с ногами на стуле. Да и для здоровья спины это, наверное, не очень хорошо. Но, как говорится, хозяин - барин.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Elendil @ 15.6.2020)
    CaHu4, UPS PowerMan BlackPro 1500


    Цитата (Elendil @ 15.6.2020)
    Один раз замерял сколько тянет по времени, тк заявленное время было 30 минут на максимально загрузке, у меня продержался полтора часа;




    Яндекс говорит, что цена сего устройства в районе 7 тыс рублей. Действительно можно купить UPS за 7 тыс и иметь минимум пол часа на катку в случае отключения электричества или я что-то напутал? Я просто интересовался этим вопросом около года назад и тогда пришёл к выводам, что UPS тысяч за 20-25 даст прожить компу в районе 5 минут.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Стяжатель @ 16.6.2020)
    UPS тысяч за 20-25 даст прожить компу в районе 5 минут.

    Так одно дело его мощь, а другое дело объем батарей.
    Нужно смотреть две вещи: кол-во ватт, которое он сможет тянуть, в данном случае у Сергея бы хватило 800Ватт, а дальше это смотреть сколько надо батарей, возможно доп.блоки батарей покупать, чтобы продержать сколько нужно часов.
    Если недостаточно мощности, то он просто вырубится ничего не продержав.
    При достаточной мощности он выдержит именно нагрузку, а время работы будет определятся объемом батарей.
    4/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Всем привет!
    Пару месяцев ни чего не писал, да и ничего особо интересного в жизни не происходило, все по кругу - обучение, катка, сон. Вообще изначально после того как ввели самоизоляцию и закрыли границы, был план в этом году (изначально были подозрения, что границы в этом году не откроют) вообще никуда не ехать - плотно поработать этот год, сделать много дел по дому, поменять машину(в след посте про тачку напишу) и тд. Но написал хороших друг из Питера и предложил съездить на Алтай через пару дней на неделю, и у них уже все распланировано + не дорого выходило с перелетами и проживанием 70к из Екб, не долго думая, мы уже брали билеты (по факту вообще не экономили и вышло 80к, первый раз за все мои путешествия вышло близко к тому что планировали ).
    Расскажу как было, а выводы уже делайте сами) Прилетели в Горно-Алтайск и там нас уже ждала машина, которую доставили из Барнаула, тк в Горно-Алтайске за неделю до нашего прилета уже не было свободных машин на этот срок. Парень который доставил, сразу сказал, что при торможение машина бьется в руль, на вид тачке около 10-15 лет, а по факту оказалось что она 2016 года) Через 2 часа пути она закипела, позвонили в фирму, обрисовали ситуацию, нам сказали что тосол лежит в багажнике, залейте если еще раз закипит езжайте на сто и после мы может быть поменяем вам тачку, офк это то самое что хотелось бы делать в отпуске) Но слава богам, она больше не закипела) Вообще в радиусе 50км от Г-А интересных мест хватает, мы их примерно за день проехали, сначала офк круто, обалденные виды вокруг, на лодке прокатились по катуни, на водопад сходили, погода супер, на небольшие холмики забрались, чистый воздух и тд, но еда это просто жесть, в одном месте в мантах я чуть не съел муху, в другом месте в супе были волосы, в 3 месте под видом Алтайских блинов нам принесли покупные замороженные блины, которые продаются в любом супермаркете и тд Поэтому каждый вечер мы сами готовыми на мангале, благо он был в каждом отеле :





    Цитата


    Но потом начали приключения- предварительно весь маршрут строился и планировал через ГУГЛмэп, а я обычно в отпусках езжу по мапсми, тк работает без инэта, если предварительно скачать карту местности. И вот я сажусь за руль и нам до отеля по моей карте нужно ехать 400км, а время 17 часов, как оказалось гугл меп берет какие-то тропинки и считает что по ним можно проехать, а по факту там только на лошади в лучшем случаи и вместо 180км нужно сделать крюк, хотели сначала отменить отель в том месте, но уже было отплачено и нам отказали, поэтому пришлось ехать до Усть-Кокса по щебеночной дороге около 100км. С трудом добрались к 1 ночи, благо отель сам по себе очень симпатичный - "Ковчег" называется если кому интересно, от туда происходят "заброски" примерно по 2000р с человека, на Красную гору и Мультинские озера, там мы пожили 3 дня, до озера Куйгук мы не смогли добраться, не хватило времени, тк туда 5-6 часов на лошадях в одну сторону, поезду нужно заранее планировать и одну ночь в палатке в горах нужно ночевать. От Ковчега и других отелей вас забирает трансфер и везет в горы по 3-4 час просто по ужаснейшей дороге, если это можно назвать дорогой, тк в какой то момент Зилок(его фото не смог найти, на другую экскурсию на огурце ехали, суть та же) просто едет по реке вверх)



    По приезду вам дают 4-5 часов погулять по окрестностям, есть основные тропинки, по которым можно добраться до красивых мест, дальше уже по своим силам решаешь куда идти и что смотреть) Ни каких киосков, ничего нет, хорошо что мы на всякий случай бананы, воду, конфеты взяли, они бы хотя бы предупреждали, но виды очень крутые. и потом так же обратно.









    После в планах у нас были гейзерные озера, опять по гуглмепу он дал нам прямым проехать за 200 км, но спросили у местных нам сказали, что на машинах там не возможно, поехали по мапсми или по яндекс карте и крюком около 400-500 км, благо эти озера находятся не далеко от главной дороги. Приехав туда к 18, там уже в округе была цивилизация, но как обычно поесть нигде не оказалось(к этому времени в столовых еда закончилась), получилось найти кипяток и съели дошики с тушенкой)))



    Ну и последнем в наших планах было Телецкое озеро, теперь для нас 200км туда казалось просто сказкой по российским дорогам. Как обычно по приезду там оказалась небольшая деревушка, с трудом нашли место где можно было арендовать катер(вышло 12т на 3 часа + очень топовый гид) и нас прокатили по самым красивым местам этого озера, по водопадам, действительно круто и красиво.

    По итогу впечатления оказались смешанными, очень все скрасила компания, и по 5-6 часов в машине оказывались не такими уж бесконечными и напряжными, а в воспоминаниях остались только красивые виды, и расстояния до красивых мест остались только цифрами, которые на первый взгляд кажутся огромными.

    П.С. по фото, конечно, не передать всю красоту тех мест, думаю все это прекрасно понимают.
    169/209
    Ответить Цитировать
    40
  • Цитата (Elendil @ 18.8.2020)
    П.С. по фото, конечно, не передать всю красоту тех мест, думаю все это прекрасно понимают.

    зато по фото передать,что кто-то живот на карантине отъел и нужно срочно в зал бежать.По факту сколько денег оставил.Ну фоточки вообще огонь
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Potna9MbLLl, Это вообще-то не живот, а футболка просто так неудачно легла))
    170/209
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Elendil @ 19.8.2020)
    Potna9MbLLl, Это вообще-то не живот, а футболка просто так неудачно легла))


    Это всё ветер

    По фото тоже круто очень! Вообще любые фотки передают атмосферу, если хоть раз сам эту природу прочувствовал) Особенно последнее фото, вода прям завораживает..
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Сергей добрый день! Я вам написал в скайп,неделю назад еще. Ответьте пожалуйста!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Fishara_XD, Привет, извини, наверное пропустил, апни свое сообщение пожалуйста.

    Последнее время чат в скайпе очень быстро улетает и из-за плотного расписания могу упустить какие-то сообщения, тч если я не ответил на ваше сообщение в течение дня, то обязательно его продублируйте
    171/209
    Ответить Цитировать
    0
  • Давно еще обещал написать пост про машину + последнее время очень хейтят мерседес, поделюсь своим опытом.

    Поменять машину мы с женой хотели уже давно, но последний год этот вопрос становился все острее. Ездили мы на Хонде Аккорд 2003 года

    честно, я ездил на с десяток разных машин, и моя хонда была прям самой топовой, но последние пару лет годы уже брали свое, хотя обслуживал я ее в хорошем месте и никогда не экономил на этом денег. Как познакомились с женой, почти 80-85% времени она ездила за рулем, а тк машина была из Японии, правый руль ей был не очень удобен, потом мы еще переехали в дом, и зимой примерно 200-300 метров дорога до дома не чистится, а только жильцами раскатывали дорогу и за зиму 2-3 раза расскаповаться это нормальной практикой было. И вот прошлой зимой дали себе слово, что к след зиме заменим машину на внедорожник.
    Еще в конце 2019 года мы пару раз заходили в салоны и приценивались, что нам интересно + вообще понять какие цены на машины(до этого постоянно брал машину с рук, и всегда получалось так себе, как я только не смотрел эти машины+ еще получилось, что друзья в ЕКБ даже купили услугу по подбору машины и все равно через 2-3 месяца у них начались серьезные проблемы с машиной, так сказать это было последней каплей, поэтому решили, что в этот раз будем точно брать с салона), и тогда нам приглянулся БМВ Х1
    , но в тот момент решили сделать ремонт на втором этаже в доме, а вопрос с машиной перенести на след год. До середины 2020 года мы плотно работали, тк особых вариантов не было, и примерно в середине лета открыли салоны, помню все началось случайно, когда мы в 2019 зимой еще ходили в салон БМВ, пообщались с одни продавцом, она уточнила все наши требования и почему то написать она нам решила только в июне. Предложила вариант который нас заинтересовал, скинула фотографии Х2
    в Мпакете все дела, цвет топовый, а приехали оказалась совсем другая машина, да это была Х2, но не в Мпакете и цвета поноса, на что она оправдывалась тем что ей фотографии скидывал сотрудник другого салона, а к ним машина пришла только сейчас и видимо там сотрудник ошибся... офк мы машину не взяли, но мы посмотрели интересные варианты Х1 нам опять приглянулся, записался на тест драйв, вообще это был мой первый тест-драйв на новой машине, и после машины 2003, новая машина это совсем другие ощущения, но все равно не было ощущения что это машина за 2.5м, поэтому продолжили наши поиски.
    Салоны Мерседеса мы даже не рассматривали сначала, тк считали, что там цены которые совсем не для нас, но решили все-таки ради интереса туда зайти. Получилось так, что сначала к нам даже не подходили продавцы, можно конечно их понять, но я сам работал в рознице в свое время и как показала практика, дорогие покупки очень часто совершали люди непримечательные. Только через какое-то время к нам подошел сотрудник, который работал с другими клиентами, после он нам рассказал что в среднем от цены на ценнике можно скинуть 500т, это уже было приятной новостью) Мы рассматривали только внедорожник, по причинам которые я описывал выше, но в Мерседесе, мы даже близко не могли себе позволить купить внедорожник, только если прям на весь бр))) Андрей - сотрудник салона, нам предложил вариант, который мы даже не рассматривали - это седан, на полном приводе и с завышенным дорожным просветом, это оказался Мерседес С-класса, сходили на тест-драйв. Мы влюбились с первого взгляда, как внешне так и внутри, вообще на порядок выше уровень чем Х1, но была чуть дороже чем Х1, поэтому решили забронировать машину до конца месяца, надо было продать еще свою машину + серьезно подумать. Пересмотрели вагон разных тест-драйвов, видео и тд сомнений было вагон, тк реально это было все-таки не по "бр" и не самым рациональным вложением денег. Олеся была против и предлагала взять машину на много дешевле, в общем было тяжелым решением, пришлось убеждать ее и себя тем, что мы все-таки продадим Хонду, у нас нет никаких кредитов, у нас есть свой дом, детей пока нет и тд.
    Хонду продали довольно быстро, много интересных историй получилось, но уже не буду описывать их, мби в отдельном посте, а то и так уже много букв получается, через пару дней у нас уже была сделка в мерседесе.



    Сейчас мы уже ездим 4 месяца на ней, на машину 2 года гарантия вообще на все полностью + 2 года на основные элементы. Столкнулись с тем, что какие-то небольшие трещинки по дереву в салоне были, так когда приехал в салон, показал, забрали машину минут на 5-10 на осмотр, после сказали что заказали новые детали и через неделю ее привезли, заменили за час только расписался и забрал машину, сколько раз бы я не приезжал все было на высочайшем уровне, будь то нулевое то или просто вопрос, по функционалу Андрей всегда отвечал в ватсапе даже после покупки машины.
    Если подытожить, на таком контрасте, с машины 2003 года пересесть на 2020, разница просто колоссальная, но Мерс - это конечно машина на которой я готов ездить до конца своих дней, каждый раз садясь за руль испытываю вагон положительных эмоций, поражает продуманность деталей и удобство + ездить за рулем я очень люблю, хоть и последнее время я делаю это не часто. Такая машина была моей мечтой в детстве - юношеском возрасте, после я стал к этом относится проще, стали другие приоритеты. В жизни еще много разных планов, так что в будущем буду с вами делиться;)

    ПС. Не бойтесь мечтать, ставить сложные цели, тк они вдохновляют нас вставать каждый день с кровати и делать нечто большее, чем просто работать...
    Сообщение отредактировал Elendil - 28.11.2020, 9:34
    172/209
    Ответить Цитировать
    223
  • Elendil, молодцы. Так сколько в итоге стоит такая машина?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Поздравляю, классная тачка, полноприводный седан, гораздо лучше, чем переднеприводный паркетник например)
    На всякий случай, разгоняется зимой ПП хорошо, но тормозит так же как и любой другой привод) успехов.
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Дашь побибикать?
    1/2
    Ответить Цитировать
    7
  • мерседес - это только s ну или если внедорожник - дизель gl

    а так, если влюбились в машину и вам она прям зашла, то это же отлично, когда и возможность и желание совпали и советы излишни
    1/1
    Ответить Цитировать
    -14
  • patriot557, почти 3м, но это была последняя подобная машина в ЕКБ привезенная до карантина, уже в след поставках цены на машины было на 10-15% выше.
    173/209
    Ответить Цитировать
    0
  • Niveika, Спасибо, это я уже тоже подметил)
    174/209
    Ответить Цитировать
    0
  • Kashchei, Женек, будешь в Екб, даже покатаю, а если совсем приглянешься и на коленки возьму)
    175/209
    Ответить Цитировать
    7
  • WLG, Конечно S поинтереснее смотрится, только стоит она в 3.5-5 раза дороже)
    176/209
    Ответить Цитировать
    0
  • Поздравляю, классная покупка! Сам отьездил на а-классе 5 лет, в этом году продал, без нареканий, но это наверное как повезет
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Грац, поздравляю!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 14 15 16 17 20
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.