Из Сибири с любовью :)

Последний пост:14.11.2023
250
Статистика
Всего постов
388
98,157 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.12.2019 +229
28.11.2020 +223
24.03.2020 +195
17.12.2020 +185
11.09.2022 +178
Лучшие посты читателей
Skipaq +75
ershoff +50
Skipaq +25
pravdazatoboy +17
Pa1N +11
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 20
  • Цитата (Skipaq @ 24.3.2020)
    Хз, лично я не понял эту простую вещь. Странная у тебя математика. А чтобы 40% плюсовало, сколько должно минусовать? 60%? Значит получается чем меньше минусует...тем больше плюсует?


    если мы говорим про мтт то 40% плюсовать в принципе не могут. в покере деньги просто перераспределяются от одних игроков к другим минус рейк. я предполагаю что в мтт устойчиво в плюс играет не более 10% игроков. я не могу это никак подтвердить - это мое субьективное мнение.

    а то что 100% игроков грубо делятся на плюсовых и минусовых в какой то пропорции - что тут странного ты увидел?
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Skipaq, плюсовать то по разному можно, как и заливать. 1% заливает 100бб/100, а остальные 99% плюсуют 1бб/100 например
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Trim, Все верно. На последнем месте работы, так вообще казалось что перспектив особо не было, тк стать региональным менеджером казалось перспективой туманной + если говорить о асоциализации, так в моей работе до этого было даже больше - работаешь по 12 часов(это еще без учета дороги, и сборов на работу), не видишь бело света, коллектив одни и те же люди(с которыми желательно в дружеские отношения не вступать), по факту не видишь ни друзей, ни родственников, постоянные дедлайны, планы и тд из-за которых приходилось приходить и в выходные, задерживаться (офк за это никто не доплачивал). Разве это чем-то отличается от покера? И если ты не получаешь удовольствия от этого то какая разница в социуме ты или нет, есть у этого перспективы или нет? Я сейчас чаще вижусь с друзьями(даже если исключить покерных друзей) чем это было в то время или провожу время в кругу близких людей. Тут ты уже сам решает как тебе распорядиться твоим временем и расставить приоритеты.
    146/209
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (ershoff @ 24.3.2020)
    а то что 100% игроков грубо делятся на плюсовых и минусовых в какой то пропорции - что тут странного ты увидел?


    Просто не зашла твоя формулировка, если брать мтт то твое разделение на количество плюсовых и минусовых довольно сомнительное. Плюс плюсу тоже рознь, как и минус минусу. Мне кажется всех игроков мтт можно представить в виде кубической параболы, тогда что-то будет похоже на правду. А не какие-то там из головы 10 и 90.

    Цитата
    Катая по 10 часов в день ты выпадаешь из социума. Теряешь друзей не приобретаешь новых знакомых замыкаешься в узком мирке покеристов.

    Возьмем среднестатистического работягу любой из стран СНГ. Рабочий день обычно 8 часов (8+1 час обеда, т.е. на работе мы находимся 9 часов). Если речь идет о крупном городе - как-то нужно добираться, автобусы, метро, даже своя машина в час пик привезёт не так быстро, ты потратишь 30-60 минут времени на дорогу. Возьмем среднее 45 минут в один конец. Т.е. с момента когда мы вышли из дома, и когда мы вернулись - прошло 12.5 часов.
    Теперь о специфике. Работа работе рознь, работа бывает как коллективная (цех), индивидуальная (какая-нибудь монотонная хрень), или к примеру сменная (например оператор заправки). Второй пункт очевидно уступает покеру, его даже не будем рассматривать.
    В первом случае это условно "завод" с утра до вечера. Большинство работников явно не в восторге от своей сферы деятельности.
    Вот я работал на заводе, не так давно ушел. У нас был общий такой ремонтный цех, работы были самые разнообразные. Коммуникабельности хватало с лихвой , общайся не хочу, всегда на свежем воздухе, одет, социально защищен. Однако атмосфера на 95% внутри цеха состояла из негативных настроений. Народ дикий, постоянно чем-то недовольный, сейчас тебе улыбаются, через час тебя поливают говнищем, за то что у тебя профмастерства 30% от оклада, а у кого-то 25%, и тот кто-то заметно переработался и отстаивает свою правоту. Чтоб не уходить далеко в дебри, просто возьмем это как один из примеров на который можно проецировать покер. Да, есть интересные работы, где перспективы более яркие, но таких работ не так много (и вероятнее всего людей, которые трудятся на этих работах здесь можно встретить не так часто), они не так доступны рядовому жителю, и в наше время, где госструктуры (не говоря уже о частных), работают по принципу семейного подряда, и пусть у тебя 2 высших образования и отработал ты уже достаточно, вероятнее всего ты будешь и дальше топтать говно.

    И с ребятами, с кем работал, продолжаем общение, регулярно собираемся, общаемся. Я ни разу не пожалел что ушёл, а так же ни разу не услышал чтоб кто-то за меня из них переживал о моем уходе или как-то сочувствовал.

    Это если говорить о том, что ты становишься существом ассоциальным. Хз, у меня сейчас времени появилось больше именно для общения с друзьями, время для отдыха, как минимум возможности для отдыха! Мне не нужно становиться на колени перед начальником, чтобы отпроситься, придумывать душещипательные истории или выслушивать какой я хуевый работник и отгула я не заслужил. Захотел отдохнуть - отдохнул. Надо поехать полечить зубы - сел поехал. Надо помочь родителям - поехал помог.

    Я очень сомневаюсь, что люди в моем городе выбрали бы въебывать за 180-200$ (в настоящее время по курсу) целый месяц, в грязи, в пыли, в шуме, в нервотрепке, с мерзкими коллегами и уебищным начальством. Вероятнее всего они бы предпочли покер.

    Любая сфера, в которой ты хочешь добиться успеха, требует 1000% затраченных усилий, любая сфера это конкуренция, если ты хочешь быть впереди, тебе нужно ебошить на износ. Возьми любого ИПэшника, да они загрызут за лишнюю копеечку. Покер не исключение. Однако здесь порог входа куда ниже, и если ты способен совладать между приятным и необходимым - успех не заставит тебя ждать, а вместе с этим придет и радость дня и осознание что ты занимаешься чем-то приятным.

    Для каждого человека это все конечно будет индивидуально, у каждого свои потребности, у каждого своя семья, геолокация, жизненные необходимости и т.д.

    Я сравниваю себя год назад, и себя сейчас, жалею что не пришел в игру раньше. Все минусы, да они есть, перекрываются куда бОльшим количеством плюсов, нежели работа в "социальном кругу".
    Приедь в провинцию найди работу, а найдешь поработй. Тебя так заебут за копейки, что слезы течь будут, будет хотеться обратно кнопки нажимать.
    А то что через 20+ лет ты будешь также у монитора... Ну хз, никто не запрещает тебе уже сейчас инвестировать средства куда-то, во что-то или в кого-то.

    Почему-то на форуме так много "Недовольных", однако почему-то они все продолжают и продолжают высказывать свои недовольства. Покер такой хреновый, тут денег нет, тут такая конкуренция, тут нужно то нужно это. Так в чем дело, почему вы ещё тут?
    да простит меня Сергей за это
    2/3
    Ответить Цитировать
    75
  • Skipaq, 100% согласен, никогда не понимал почему покер критикуют в аспекте асоциализации. Я считаю себя всегда свободным, в отличие от моих друзей. Чтобы встретиться, ждём их выходных. Если я им что-то предложу, они говорят, ты что на работу же. А если они меня зовут, то я всегда пожалуйста. Чтобы день недели узнать, в календарь смотрю. Как вы скучно живёте говорю. А они: ну а хули, ипотека же. И это им значит 20 лет впереди так не отдохнуть.

    А с бизнесменами сравнивать это вообще прикол. Типа если бы ты дурачок не связался бы с покером, уже бы сотни миллионов долларов заработал в бизнесе. А они же им на халяву даются, вообще ничего делать не надо.

    Зачем специально искать какие-то причины и оправдания, каждый сам знает, что он забыл в покере и какие у него были другие варианты.
    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • Чтобы покер стал основным источником дохода на постоянной основе нужно соблюдать обязательные требования (подушка безопасности, посчитать мат. ожидание, требуемый уровень игры, нужное кол-во игры) и иметь проф. подход. (работа над игрой, тильтоустойчивость, оптимальный трудовой режим). Успех не заставит себя ждать.
    В остальном все сравнения между работой и покером условны и индивидуальны.
    Если не соблюдать обязательные требования, то что-то пойдет не так и результат будет непредсказуемый.
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • ershoff, ну ты написал такой пост что и плюсануть хочется и с чем-то не согласен но в целом да , главная мысль в том что не надо бросать работу, а то не с кого будет наживать этим старающимся топчикам, а что это выходит если все топчики будут призывать катать и работать над игрой заходить в конюшни то с кого там наживать можно будет. Не бросайте работать, играть в покер тоже не бросайте, Ложное ощущение защищённости бесконечного банкрола в конюшне это своего рода самообман, просто потому что сыграв пару месяцев в минус вы также оттуда вылетите, ещё и с долгом, или придётся спуститься по лимитам и там отыгрывать ваш проигрыш, типа играли аби 20 будете отыгрывать это всё дерьмо на аби 5
    1/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Приветствую.Скажите для того любителя как я -какое колличество турниров играется в день,месяц чтобы хоть приблизится к профессиональной игре?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ershoff @ 24.3.2020)
    в реальном мире ты вырастаешь меняешь свою позицию в выбранной отрасли и в конце концов достигаешь какого то уровня когда в общем можно и не особенно напрягаться.


    Это твои догадки или собственный опыт?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (mmmsv @ 24.3.2020)
    Приветствую.Скажите для того любителя как я -какое колличество турниров играется в день,месяц чтобы хоть приблизится к профессиональной игре?


    От 40-ка в день и 600 в месяц. + -
    1/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Pont555, Они не интересные, ничего даже близко с алкоголем не связано)
    147/209
    Ответить Цитировать
    -1
  • Skipaq, спасибо что дополнил) Офк я тоже полностью доволен тем что сделал этот шаг(не зависимо от конечного результата), но в первую очередь хотел передать тонкости которые присутствуют, что покер это такой же труд, часто не справедливый(нет прямой зависимости от работы над игрой и результатом). Все сводится к тому, какие исходные данные.
    148/209
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (mmmsv @ 24.3.2020)
    Приветствую.Скажите для того любителя как я -какое колличество турниров играется в день,месяц чтобы хоть приблизится к профессиональной игре?


    Привет. Прежде чем приближаться к проф. игре по кол-ву турниров (в день, месяц) нужно подтягивать качество, уровень игры, а вот потом можно увеличивать ко-во игры. Чем ниже лимит, тем больше нужно играть, чтобы иметь более-менее приемлемые деньги.
    Если в цифрах, то здесь по разному у многих и кол-во игры, у тех кто зарабатывает только покером, в месяц варьируется от 300 до 1000 в среднем.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Elendil, лучше в дружеские отношения не вступать, потому что ты начальником был?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • oledgyk, Да, в трудовом договоре, конечно, этого не прописано было, но на основание опыта могу сказать, что ни раз это ставило в затруднительное положение. Это не говорит о том что нужно обязательно быть тираном, чтобы тебя ненавидели/боялись, но ставить рамки, которые разделяют работу от дома, коллег от друзей и тд.
    149/209
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (CaHu4 @ 24.3.2020)
    От 40-ка в день и 600 в месяц. + -


    Как сыграть 40+ турниров в день? Можно инструкцию? Время сессии, Аби, афс, количество столов?
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Elendil, Сергей привет, тебя рекомендуют как тренера, а ты можешь потренировать не по интернету, а в живую, если я допустим буду территориально, там где ты , если да то сколько это будет стоить , если нет то может подскажешь где это можно сделать
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ft_wtf @ 25.3.2020)
    Как сыграть 40+ турниров в день? Можно инструкцию? Время сессии, Аби, афс, количество столов?

    Мне тоже интересно)

    У меня спустя 4 часа, уже совсем нет желания что-то еще грузить и я просто доигрываю то что осталось. Выходит в среднем 30 турниров в день, играю 9-12 столов. Единственный способ(для себя) играть 40+ туриков, это увеличить количество столов, но пострадает качество(и без того не очень хорошее)
    6d1f1a565d73d66735e59278472430d4.png
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mmmsv @ 24.3.2020)
    Приветствую.Скажите для того любителя как я -какое колличество турниров играется в день,месяц чтобы хоть приблизится к профессиональной игре?


    Привет, у тебя так вопрос поставлен, что тяжело однозначно ответить, приблизится в плане уровня игры или приблизится к количеству которое играют в среднем профессионалы? Если второй вариант, то Саныч приблизительно ответил как и я считаю
    150/209
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ft_wtf @ 25.3.2020)
    Как сыграть 40+ турниров в день? Можно инструкцию? Время сессии, Аби, афс, количество столов?


    Сарказм? не всегда получается четко определить это, особенно у не знакомого человека, вроде кажется, это не особо тяжелой задачей + вводные данный в виде время игры, аби, афс и количество столов они индивидуальны, все-таки факт профессионализма в покере считается, когда ты зарабатываешь на жизнь именно игрой, а играть в таком случаи можно аби2 и считаться профессионалом, главное чтобы денег на жизнь хватало
    151/209
    Ответить Цитировать
    3
1 11 12 13 14 20
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.