Из Сибири с любовью :)

Последний пост:14.11.2023
250
Статистика
Всего постов
388
97,797 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.12.2019 +229
28.11.2020 +223
24.03.2020 +195
17.12.2020 +185
11.09.2022 +178
Лучшие посты читателей
Skipaq +75
ershoff +50
Skipaq +25
pravdazatoboy +17
Pa1N +11
Самые активные читатели
1 10 11 12 13 20
  • отличные результаты, грац
    если не секрет, какие резервации помимо винамакса и .ЕСа катил? и в какое время по МСК грузил, что АФС такой низкий?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Один пост вышел пизже чем год ежедневного обновления среднестатистического держателя в курсе)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • brandenburg, Привет, вообще я раньше там часто смотрел(Двореса, Апафиосиса, Гринвуда и тд, вообще все что на русском языке было, у некоторых были отдельные интересные видео, но имен уже не помню), сейчас все-таки больше работаю над игрой в солверах, подмечаю интересные линии у сильных регов, разбираю их кручу через солвер, стараюсь внедрять в свою игру.
    138/209
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем большое спасибо за приятные слова, не думал даже, что столько людей это прочитает, джипси уже не тот))
    Сообщение отредактировал Elendil - 30.12.2019, 18:57
    139/209
    Ответить Цитировать
    0
  • Фига себе ты путешественник,и когда только успеваешь и обучать всех и по земному шару кататься
    Пост огонь
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • botlangis, Другие не могу разглашать
    Сообщение отредактировал Elendil - 30.12.2019, 19:41
    140/209
    Ответить Цитировать
    0
  • Potna9MbLLl, Я не люблю спать)
    141/209
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Elendil @ 30.12.2019)
    Potna9MbLLl, Я не люблю спать)


    а если серьёзно можешь свой режим дня расписать ?
    ну или хотя бы по сколько часов спишь, сколько часов уходит на работу вне игры и по сколько часов сессии ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • MetallistKh, Не тяжело, могу полностью расписать, все по мск: в 8 30-9-30 примерно просыпаюсь(обычно без будильника, да и жена не особо дает проспать, пока собирается), минут 30-40 на сборы и завтрак, еду в тренажерный зал(нашел относительно простой зал, основным критерием было близость к дому, 5 минут до него на машине ехать), там час-полтора, так что в 11-11-30 уже дома, (в этом промежутке по-разному, душ, подготовка к треням, сам сижу в гто+, в пио по постфлопу, обычно всегда есть раздачи которые можно посчитать и тд) с 13 до 16-30 обучение, после обед и сразу сажусь катать обычно в 17-00, катаю сами понимаете, тут как дипраны сложатся, но в среднем исходя из сетки в 2-2-30 обычно уже сплю( перед тем как лечь спать, обычно заряжаю в симплпрефлопе 4-6 спота, чтобы комп ночью считал, утром обычно только сохраняю и уже потом в свободное время анализирую). Такое расписание вт, чт, сб. в остальные дни без зала, и получается это время чаще всего трачу на развитие в игре. В чт вообще не катаю, и только обучение и работа над игрой до 16 по мск, в пятницу полностью выходной и не подхожу к компу. Конечно, не всегда получается так идеально все соблюсти , где-то может сбиться из-за того что лег чуть позже, но в основном 7 часов мне вообще с запасом хватает выспаться, бывает ученик может проспать\куда-то деться, но всегда есть чем это время занять)
    142/209
    Ответить Цитировать
    20
  • топовый
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Буду стараться по чаще что-то писать, но это конечно отнимает очень много времени, вообще удивляюсь как люди блог ведут, мне на создание какого-то поста требуется пару часов (выбрать фото, написать текст, проверить пару раз) и этот раз не исключение. Порой хочется поделиться какой-то интересной инфой из расчетов, но когда прикидываю сколько времени это отнимет и еще не факт что успею это сделать, например до ученика или до катки, а оставить на полпути не смогу, предпочитаю вообще не начинать и трачу это время на что-то другое(

    В этот раз решил поделиться результатами начала года, из-за праздников в январе и потом отдыха в Тайланде (это будет чуть дальше), особо много не было возможности откатать, думаю от силы месяц катки вышло, но планирую наверстать дальше. ББ серия получилось около ноля наверное, и то благодаря тому что в нужное время поменялась с дружищей в 530 долями и он там доехал до топ3, а у меня особо дипранов не было:



    По игре последнее время плотно разбираюсь в игре в коротких стеках, как префлоп так и постфлоп(вообще с ребятами из конфы до моего отъезда в Тай на протяжение месяца разбирали постфлоп в стеках на флопе по 16-20бб)

    Вот пример по префлопу, игра в 13бб стеках ChipEV из HJ, ну и так далее для всех позиций до стека в 9бб,(так же и СС, 3bet, Defbb и тд) + давно не доходили руки посчитать весь пуш/фолд с учетом CR:



    А теперь немного про отпуск, после Бали почти месяц ни где не были, и за зиму соскучились по солнцу, поэтому решили выбрать проверенное место - Пхукет. Вероятнее всего из-за короновируса путевки стали дешевле(В тай как раз таки летаем по путевке, не особо люблю пересадки, тратить на них время, поэтому чартер - топ). После прилета, слегка смутили огромные очереди на паспортом контроле(как нам объяснили, связанно с закрытием Хайнаня) + первым делом Вас встречает делегация в полной защите, которая тепловыми датчиками сканирует на главный симптом повышенной температуры. Но а дальше все было как обычно и ни каких факторов смущающих отпуск касаемо вируса вообще даже близко не было(Тайцы конечно молодцы, повсюду наставили антисептиков, для бесплатного пользования). Огромным плюсом, как в итоге оказалось, на много меньше туристов на экскурсиях. Без транспорта очень скучно отдыхать, поэтому и в этот раз взяли машину, поездили по понравившимся места с прошлого раза: На Гору обезьян, на Водопад, на Раваи - поели очень дешево морепродукты в частности лобстеров, где еще его можно поесть за 600-800 рублей, сами ездили в порт и прям там брали интересующие нас экскурсии по островам.













    2 недели пролетели незаметно Так что теперь с новыми силами возвращаюсь в катку и дальше развиваться в этой бесконечной игре, всем удачи за столами ;)
    143/209
    Ответить Цитировать
    46
  • Сегодня, да и периодически сталкиваюсь с вопросом от том стоит ли отказываться от своей работы и погрузиться в мтт-покер, сделать его основным заработком и тд(могут быть немного другие формулировки этого вопроса, так что думаю основной посыл понятен), постараюсь дать свое виденье этой ситуации максимально развернуто, тем более в сложившейся ситуации повышенного трафика + увеличения курса валют, думаю будет актуально. Тем более я сам в свое время задавался таким вопросом, имея достойную работу(директора магазина в крупной международной компании), столкнулся с разными видами проблем и готов поделиться своим опытом. Постараюсь не навязывать свое мнение, а поделюсь информацией которую имею, обрисую пункту на которые не все обращают внимания и тем самым надеюсь помогу читателю ответить на этот вопрос самому, как лучше ему поступить.

    Сначала, как мне кажется стоит ответить на вопрос - 1)если перспективы у мтт и как долго 2)да и примерное ожидания мттшника за год в баксах.

    1- Каких-то прям невероятно долгосрочных предсказаний делать не буду + ситуации с изоляциями положительно сказалась на покере и шлейф у этого события в любом случаи скажется на дальнейшем трафике, так что думаю лет на 5-10 мтт онлайн покера должно хватить, а оффлайна на нашу жизнь точно хватит;

    2- Здесь буду делать выводы на основание огромного количества знакомых, друзей и команды в которой нахожусь. Имеется огромное количество переменных, как: аби, афс, селект, скил, сетка, время катки, стиль игры и тд поэтому постараюсь выделить определенную группу, а тоесть ребят которые катаю 5лет+, работают над игрой и катают аби 20-60(никого из ребят кстати не знаю кто доезжал бы на 200к+ одним заносом, по этим критериям, так что думаю особо не будет влиять на картину в целом), и примерно если это на глаз усреднить, будет выходит около 40к баксов в год (постарался даже чутка занизит цифру, чтобы точно была близка к реальности) и мне кажется не особо сильно это ожидание будет падать дальше на протяжении 5 лет.


    Не стоит после этих двух пунктов доставать чистый лист бумаги и ручки, и писать заявление на увольнение, я не зря прописал группу которая имеет подобное ожидание, важно понимать что эти ребята проделали огромные работы по преодолению этого пути, отыграны 30т+ мтт и если вы стоите в начале этого пути вам предстоит работа не меньше.

    На что стоит обратить внимание, опять-таки здесь очень много разных переменных может быть, постараюсь выделить самые очевидные : обязательные платежи, семья (особенно наличие детей), состояние здоровья, способность сидеть по 10+ часов на жопе сконцентрировано) (здесь я намеренно опустил факторы склада ума, работоспособности и тд тк показала практика любой может играть в покер в плюс, просто у разных людей на этот пусть уйдет разное количество времени).Очевидно если вы ничем этим не обременены, то вы самый подходящий кандидат.

    Но это далеко не все, я постоянно всем советую по максимум задерживаться на своей работе со стабильным заработком и совмещать на столько долго на сколько это возможно(все-таки у людей есть мечта зарабатывать покером, офк это тяжело, но кто я такой чтобы лишать их этого), но у этого есть одно противоречие, о котором поговорим чуть ниже. Так почему же я так советую - в первую очередь чтобы набить уверенный бр + что-то откладывать с работы; дать себе время не сделать поспешного решения и все взвесить; почувствовать что такое диспа в мтт; набить дистанцию + повысить скилл, может найти какие-то знакомства которые помогут в развитии и тд. Ключевым я бы выделил первый пункт, тк им очень сильно пренебрегают , почему важен БР для мтт:

    1- Дисперсия в мтт - это наверное один из самых недооцененных аспектов мтт(мне кажется даже сейчас реально нельзя оценить на сколько долго может продлиться даунстрик, так же как и апстрик, не удивлюсь что есть люди которые годами перебирают и считают это нормальным и наоборот), тк на АФС 1000+ может безбожно болтать и даже если ты сильный мтт игрок по тем пунктам которые я описал выше, легко можно сыграть 4-6 кругов афса в ноль или в минус, а это 5000мтт+ у кого-то на это может уйти год, а из-за этого пункта вытекают все дальнейшие проблемы;
    2- Психология - с БР в 200баинов и меньше, каждая минусовая сессия становится невыносимой и каждый след день уже начинается с осадка, а это уже не оптимальное состояние для игры, это не говоря еще про моменты если обязательные платежи, семья и дети(не раз были ситуации, когда на этом фоне девушка\жена уходила - это я не про себя), которые всегда в подобной ситуации будут невероятно сильно давить и может сломать даже самого стойкого. Аспект психологии считаю одним из самых важных в покере, тк по мне хорошего рега от слабого рега, зачастую отличает именно стабильность(как по продолжительности, так и в качестве), а в свою очередь стабильность зависит от многих показателей:
    а- Подход к сессии - тут опять-таки каждый находит для себя индивидуальный, у меня это провести тренировку перед каткой, как разминка для мозгов, кто-то сидит в кальках, разбирает раздачи с прошлой сессии, медитация и тд;
    б- Питание во время игры, чтобы поддерживаться энергию в организме(у меня тут стандартно за час до катки и примерно через 5 часов ужин, тут спасибо моей жене)) )+ огромное количество жидкости- предпочтительно вода, а так встречался с разными рецептами,что в эту воду добавляют чтобы не надоедала);
    в- Контроль тильта и реакция на переезды, это мне кажется индивидуально и тренируется со временем, кому-то без психолога не обойтись;
    г- Поддержка близких, про это написал чуть выше.


    И напоследок про противоречие - Я писал выше, что советую как можно дольше оставаться на работе, но в свою очередь чтобы добиться хороших результатов в покер нужно очень серьезное погружение игру, что отнимает много времени - Много катать, много работать над игрой, анализировать, иметь конфу (может быть вас будет двое), в идеале людей которые такие же фанаты как и ты или выше скилом и тд. Самое тяжело в итоге выстроить баланс этого расписания, когда уделять время своим близким, отдыхать.

    Не нужно думать, что покер это так легко, у вас вагон свободного времени, работаешь на себя, зарабатываешь горы денег, если бы это было так легко в покер ушли бы все. Прежде чем принять такое важное решение нужно взвесить все факторы, которые есть в твоей жизни, офк когда ты молод и нечего терять это все относительно просто, но когда у тебя семья и у тебе хочется сделать свою жизнь лучше, не поленись - изучи вопрос доскональна.

    Надеюсь кому-то данный пост будет полезен, спасибо за потраченное время И конечно желаю, чтобы вы никогда не сталкивались с недоборами ;)
    144/209
    Ответить Цитировать
    195
  • Цитата (Elendil @ 24.3.2020)
    с БР в 200баинов и меньше, каждая минусовая сессия становится невыносимой


    окей, а какой БР нужно иметь чтобы минусовые сессии переносились легко?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • cizixap, глубокий
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • cizixap, Опять-таки, это может быть индивидуально, если у тебя стальные яйца то может и 200баинов для тебя норм, а так тут будет иметь значение афс и тип турниров, но кажется оптимальным для мтт 500+ баинов, постоянный бекер или школа
    145/209
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Elendil @ 24.3.2020)
    Тем более я сам в свое время задавался таким вопросом, имея достойную работу(директора магазина в крупной международной компании)


    Т. е. ты бросил эту работу ради покера? Я правильно понимаю?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Elendil, а есть ли какая то специфика для БР если играю исключительно PSKO?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • тут мне кажется важно понимать простую вещь - чтобы 10% игроков катало в плюс надо чтобы 90% катало в минус. Это просто объективный факт - если не будет 90% тех кто заливает то не будет и 10% кто плюсует тоже и чтобы оставаться в составе 10% плюсующих мало быть лучшим в качестве игры надо еще чтобы фарт был. Можно сколько угодно сидеть в солверах понимать игру лучше всех в мире но если тебе не прет ты так и останешься минусовым заливайкой. Покер это не шахматы. Разные люди по разному оценивают соотношение скилл/фарт в покере но все признают существование второго и недостаточность только лишь одного первого.

    ну и перспективы роста. я про рост материальный. вероятность стать за счет покера долларовым миллионером ничтожна и зависит от множества факторов которыми не всегда можно управлять. даже чисто теоретически покерист никогда не сможет достигнуть таких высот материального положения каких достигли крупнейшие биснесмены да и даже не обязательно крупнейшие.

    Кроме того играя в покер ты и через 20 лет будешь все так же сидеть у монитора или покерного стола - то есть ты как был так и останешься чернорабочим покера, в реальном мире ты вырастаешь меняешь свою позицию в выбранной отрасли и в конце концов достигаешь какого то уровня когда в общем можно и не особенно напрягаться. А в покере ты как только расслабился - сразу получишь пинка от подрастающего поколения.

    Следующее - это асоциализация. Чтобы хорошо плюсовать надо играть много а лучше - очень много. Только объемом игры ты можешь побить диспу. Другого способа я не знаю. Катая по 10 часов в день ты выпадаешь из социума. Теряешь друзей не приобретаешь новых знакомых замыкаешься в узком мирке покеристов. Тоже такая себе перспектива.

    Всем добра. Играйте в покер в удовольствие.
    Сообщение отредактировал ershoff - 24.3.2020, 15:09
    1/2
    Ответить Цитировать
    50
  • Цитата (ershoff @ 24.3.2020)
    важно понимать простую вещь - чтобы 10% игроков катало в плюс надо чтобы 90% катало в минус


    Хз, лично я не понял эту простую вещь. Странная у тебя математика. А чтобы 40% плюсовало, сколько должно минусовать? 60%? Значит получается чем меньше минусует...тем больше плюсует?
    1/3
    Ответить Цитировать
    25
  • Всё херня, лучше про это расскажи "а так встречался с разными рецептами,что в эту воду добавляют чтобы не надоедала)", вискарь надеюсь?
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
1 10 11 12 13 20
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s