Из Сибири с любовью :)

Последний пост:14.11.2023
250
Статистика
Всего постов
388
98,115 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.12.2019 +229
28.11.2020 +223
24.03.2020 +195
17.12.2020 +185
11.09.2022 +178
Лучшие посты читателей
Skipaq +75
ershoff +50
Skipaq +25
pravdazatoboy +17
Pa1N +11
Самые активные читатели
1 2 3 4 20
  • Всем привет!
    Чутка затайтился с блогом, особо не было желания и времени писать, но последнее время частенько спрашивают куда я пропал, как у меня дела и как результаты, в этом посте постараюсь ответить вкратце на все эти вопросы и подвести итоги 2019 года. Разделю на 2 части: 1 часть расскажу про результаты, 2 часть про личную жизнь.

    Года полтора назад ушел с радаров и стал большую часть загрузки играть в резервациях – ПС ес, Винчик и другие европейские румы, на комах редко, только под какие-то серии, отдельные турики на ПС или Пати. Как раз эти последние 2 года очень плотно работал в софте, много разбирал игру с ребятами по конфе, по префлопу в Симпле, посчитал почти все интересующие меня споты, в которых часто сомневался, постфлоп в Pio, много видео посмотрел с Rio, работа в HRC, пересел на H2N, GTO+ и тд в итоге год получился так:

    И обновил БестКеш


    За счет тренировок (записал свой видео курс, в скором времени обновлю его, тк появилось много свежей инфы, которой готов делиться;) ) и всяких левых плюшек сделал $100к+, эту цель себе в блокнот писал каждый год последние лет 5, а достичь получилось только в этом году)))

    В офф жизни тоже произошло много изменений, начну по порядку, девушке с которой 2 года назад ездил в Тай (пост чуть выше), сделал предложение в начале 2019 года, на Тенерифе, когда поднялись на вулкан Тейде, на высоте 3600м. Очень там понравилось, много где был последнее время, и Канарские острова находятся в топе этого списка, за счет большего разнообразия разных активностей, невероятных видов и приятных цен на все.





    В марте был на РПТ в Минске, был даже на финалке, но когда сидишь с «машиной» за столом, шансов не много))), сразу после полетел на ЕПТ в Сочи, там совсем не сложилось, но от оффа получил море удовольствия.



    В Июне были на свадьбе у друзей в Черногории, оттуда отправились в путешествие по Италии, проехали почти 1500км на машине, пожили в настоящем средневековом замке, зацепили активность вулкана на Сицилии, очень понравилось в Риме, да и вообще это можно было в отдельный пост увести, тк много всего интересного было.



    Как появляются фотки для инсты жены)


    После этого решили с Олесей, какую свадьбу хотим мы - расписались при родственниках и улетели на Бали, пред этим побывали несколько дней в Дубаи и на острове провели церемонию по местным традициям, после 3 недели прожили там.






    На серфе не удалось постоять, о. Бали оказался очень большой и первый свой визит решили потратить на изучение острова. Невозможно сосчитать, сколько там разных интересных локаций, думаю, далеко не все удалось глянуть.







    На днях вернулся с SPF Сочи, хотелось год закончить красиво и доехать в оффе, но примерно человек 300 не разделяли моих целей, и не получилось подняться выше 45 места в Варме. Как играл, и как сложилась серия в целом доволен - встретился с друзьями, которых не видел почти 2 года, познакомился с сильными и интересными регами. Так просто не сдамся, постараюсь на след серии выиграть свой первый офф трофей))

    Это все, конечно, минимальная часть всех событий, которые произошли за этот год, постарался выделить самые яркие и позитивные, а главное максимально кратко)

    В преддверии НГ желаю всем, кто много работал, чтобы все вернулось не в виде EV, а в виде реальных денег. На несколько дней забыть о покере, о важных бедбитах, о постоянном гринде, о каких-то проблемах, оставить это в уходящем 2019году. Провести это время в кругу своих друзей/родных, и шагнуть в новый год с новыми силами и более амбициозными целям!! Всех с наступающим!
    Ответить Цитировать
    229
  • Давно еще обещал написать пост про машину + последнее время очень хейтят мерседес, поделюсь своим опытом.

    Поменять машину мы с женой хотели уже давно, но последний год этот вопрос становился все острее. Ездили мы на Хонде Аккорд 2003 года

    честно, я ездил на с десяток разных машин, и моя хонда была прям самой топовой, но последние пару лет годы уже брали свое, хотя обслуживал я ее в хорошем месте и никогда не экономил на этом денег. Как познакомились с женой, почти 80-85% времени она ездила за рулем, а тк машина была из Японии, правый руль ей был не очень удобен, потом мы еще переехали в дом, и зимой примерно 200-300 метров дорога до дома не чистится, а только жильцами раскатывали дорогу и за зиму 2-3 раза расскаповаться это нормальной практикой было. И вот прошлой зимой дали себе слово, что к след зиме заменим машину на внедорожник.
    Еще в конце 2019 года мы пару раз заходили в салоны и приценивались, что нам интересно + вообще понять какие цены на машины(до этого постоянно брал машину с рук, и всегда получалось так себе, как я только не смотрел эти машины+ еще получилось, что друзья в ЕКБ даже купили услугу по подбору машины и все равно через 2-3 месяца у них начались серьезные проблемы с машиной, так сказать это было последней каплей, поэтому решили, что в этот раз будем точно брать с салона), и тогда нам приглянулся БМВ Х1
    , но в тот момент решили сделать ремонт на втором этаже в доме, а вопрос с машиной перенести на след год. До середины 2020 года мы плотно работали, тк особых вариантов не было, и примерно в середине лета открыли салоны, помню все началось случайно, когда мы в 2019 зимой еще ходили в салон БМВ, пообщались с одни продавцом, она уточнила все наши требования и почему то написать она нам решила только в июне. Предложила вариант который нас заинтересовал, скинула фотографии Х2
    в Мпакете все дела, цвет топовый, а приехали оказалась совсем другая машина, да это была Х2, но не в Мпакете и цвета поноса, на что она оправдывалась тем что ей фотографии скидывал сотрудник другого салона, а к ним машина пришла только сейчас и видимо там сотрудник ошибся... офк мы машину не взяли, но мы посмотрели интересные варианты Х1 нам опять приглянулся, записался на тест драйв, вообще это был мой первый тест-драйв на новой машине, и после машины 2003, новая машина это совсем другие ощущения, но все равно не было ощущения что это машина за 2.5м, поэтому продолжили наши поиски.
    Салоны Мерседеса мы даже не рассматривали сначала, тк считали, что там цены которые совсем не для нас, но решили все-таки ради интереса туда зайти. Получилось так, что сначала к нам даже не подходили продавцы, можно конечно их понять, но я сам работал в рознице в свое время и как показала практика, дорогие покупки очень часто совершали люди непримечательные. Только через какое-то время к нам подошел сотрудник, который работал с другими клиентами, после он нам рассказал что в среднем от цены на ценнике можно скинуть 500т, это уже было приятной новостью) Мы рассматривали только внедорожник, по причинам которые я описывал выше, но в Мерседесе, мы даже близко не могли себе позволить купить внедорожник, только если прям на весь бр))) Андрей - сотрудник салона, нам предложил вариант, который мы даже не рассматривали - это седан, на полном приводе и с завышенным дорожным просветом, это оказался Мерседес С-класса, сходили на тест-драйв. Мы влюбились с первого взгляда, как внешне так и внутри, вообще на порядок выше уровень чем Х1, но была чуть дороже чем Х1, поэтому решили забронировать машину до конца месяца, надо было продать еще свою машину + серьезно подумать. Пересмотрели вагон разных тест-драйвов, видео и тд сомнений было вагон, тк реально это было все-таки не по "бр" и не самым рациональным вложением денег. Олеся была против и предлагала взять машину на много дешевле, в общем было тяжелым решением, пришлось убеждать ее и себя тем, что мы все-таки продадим Хонду, у нас нет никаких кредитов, у нас есть свой дом, детей пока нет и тд.
    Хонду продали довольно быстро, много интересных историй получилось, но уже не буду описывать их, мби в отдельном посте, а то и так уже много букв получается, через пару дней у нас уже была сделка в мерседесе.



    Сейчас мы уже ездим 4 месяца на ней, на машину 2 года гарантия вообще на все полностью + 2 года на основные элементы. Столкнулись с тем, что какие-то небольшие трещинки по дереву в салоне были, так когда приехал в салон, показал, забрали машину минут на 5-10 на осмотр, после сказали что заказали новые детали и через неделю ее привезли, заменили за час только расписался и забрал машину, сколько раз бы я не приезжал все было на высочайшем уровне, будь то нулевое то или просто вопрос, по функционалу Андрей всегда отвечал в ватсапе даже после покупки машины.
    Если подытожить, на таком контрасте, с машины 2003 года пересесть на 2020, разница просто колоссальная, но Мерс - это конечно машина на которой я готов ездить до конца своих дней, каждый раз садясь за руль испытываю вагон положительных эмоций, поражает продуманность деталей и удобство + ездить за рулем я очень люблю, хоть и последнее время я делаю это не часто. Такая машина была моей мечтой в детстве - юношеском возрасте, после я стал к этом относится проще, стали другие приоритеты. В жизни еще много разных планов, так что в будущем буду с вами делиться;)

    ПС. Не бойтесь мечтать, ставить сложные цели, тк они вдохновляют нас вставать каждый день с кровати и делать нечто большее, чем просто работать...
    Сообщение отредактировал Elendil - 28.11.2020, 9:34
    Ответить Цитировать
    223
  • Сегодня, да и периодически сталкиваюсь с вопросом от том стоит ли отказываться от своей работы и погрузиться в мтт-покер, сделать его основным заработком и тд(могут быть немного другие формулировки этого вопроса, так что думаю основной посыл понятен), постараюсь дать свое виденье этой ситуации максимально развернуто, тем более в сложившейся ситуации повышенного трафика + увеличения курса валют, думаю будет актуально. Тем более я сам в свое время задавался таким вопросом, имея достойную работу(директора магазина в крупной международной компании), столкнулся с разными видами проблем и готов поделиться своим опытом. Постараюсь не навязывать свое мнение, а поделюсь информацией которую имею, обрисую пункту на которые не все обращают внимания и тем самым надеюсь помогу читателю ответить на этот вопрос самому, как лучше ему поступить.

    Сначала, как мне кажется стоит ответить на вопрос - 1)если перспективы у мтт и как долго 2)да и примерное ожидания мттшника за год в баксах.

    1- Каких-то прям невероятно долгосрочных предсказаний делать не буду + ситуации с изоляциями положительно сказалась на покере и шлейф у этого события в любом случаи скажется на дальнейшем трафике, так что думаю лет на 5-10 мтт онлайн покера должно хватить, а оффлайна на нашу жизнь точно хватит;

    2- Здесь буду делать выводы на основание огромного количества знакомых, друзей и команды в которой нахожусь. Имеется огромное количество переменных, как: аби, афс, селект, скил, сетка, время катки, стиль игры и тд поэтому постараюсь выделить определенную группу, а тоесть ребят которые катаю 5лет+, работают над игрой и катают аби 20-60(никого из ребят кстати не знаю кто доезжал бы на 200к+ одним заносом, по этим критериям, так что думаю особо не будет влиять на картину в целом), и примерно если это на глаз усреднить, будет выходит около 40к баксов в год (постарался даже чутка занизит цифру, чтобы точно была близка к реальности) и мне кажется не особо сильно это ожидание будет падать дальше на протяжении 5 лет.


    Не стоит после этих двух пунктов доставать чистый лист бумаги и ручки, и писать заявление на увольнение, я не зря прописал группу которая имеет подобное ожидание, важно понимать что эти ребята проделали огромные работы по преодолению этого пути, отыграны 30т+ мтт и если вы стоите в начале этого пути вам предстоит работа не меньше.

    На что стоит обратить внимание, опять-таки здесь очень много разных переменных может быть, постараюсь выделить самые очевидные : обязательные платежи, семья (особенно наличие детей), состояние здоровья, способность сидеть по 10+ часов на жопе сконцентрировано) (здесь я намеренно опустил факторы склада ума, работоспособности и тд тк показала практика любой может играть в покер в плюс, просто у разных людей на этот пусть уйдет разное количество времени).Очевидно если вы ничем этим не обременены, то вы самый подходящий кандидат.

    Но это далеко не все, я постоянно всем советую по максимум задерживаться на своей работе со стабильным заработком и совмещать на столько долго на сколько это возможно(все-таки у людей есть мечта зарабатывать покером, офк это тяжело, но кто я такой чтобы лишать их этого), но у этого есть одно противоречие, о котором поговорим чуть ниже. Так почему же я так советую - в первую очередь чтобы набить уверенный бр + что-то откладывать с работы; дать себе время не сделать поспешного решения и все взвесить; почувствовать что такое диспа в мтт; набить дистанцию + повысить скилл, может найти какие-то знакомства которые помогут в развитии и тд. Ключевым я бы выделил первый пункт, тк им очень сильно пренебрегают , почему важен БР для мтт:

    1- Дисперсия в мтт - это наверное один из самых недооцененных аспектов мтт(мне кажется даже сейчас реально нельзя оценить на сколько долго может продлиться даунстрик, так же как и апстрик, не удивлюсь что есть люди которые годами перебирают и считают это нормальным и наоборот), тк на АФС 1000+ может безбожно болтать и даже если ты сильный мтт игрок по тем пунктам которые я описал выше, легко можно сыграть 4-6 кругов афса в ноль или в минус, а это 5000мтт+ у кого-то на это может уйти год, а из-за этого пункта вытекают все дальнейшие проблемы;
    2- Психология - с БР в 200баинов и меньше, каждая минусовая сессия становится невыносимой и каждый след день уже начинается с осадка, а это уже не оптимальное состояние для игры, это не говоря еще про моменты если обязательные платежи, семья и дети(не раз были ситуации, когда на этом фоне девушка\жена уходила - это я не про себя), которые всегда в подобной ситуации будут невероятно сильно давить и может сломать даже самого стойкого. Аспект психологии считаю одним из самых важных в покере, тк по мне хорошего рега от слабого рега, зачастую отличает именно стабильность(как по продолжительности, так и в качестве), а в свою очередь стабильность зависит от многих показателей:
    а- Подход к сессии - тут опять-таки каждый находит для себя индивидуальный, у меня это провести тренировку перед каткой, как разминка для мозгов, кто-то сидит в кальках, разбирает раздачи с прошлой сессии, медитация и тд;
    б- Питание во время игры, чтобы поддерживаться энергию в организме(у меня тут стандартно за час до катки и примерно через 5 часов ужин, тут спасибо моей жене)) )+ огромное количество жидкости- предпочтительно вода, а так встречался с разными рецептами,что в эту воду добавляют чтобы не надоедала);
    в- Контроль тильта и реакция на переезды, это мне кажется индивидуально и тренируется со временем, кому-то без психолога не обойтись;
    г- Поддержка близких, про это написал чуть выше.


    И напоследок про противоречие - Я писал выше, что советую как можно дольше оставаться на работе, но в свою очередь чтобы добиться хороших результатов в покер нужно очень серьезное погружение игру, что отнимает много времени - Много катать, много работать над игрой, анализировать, иметь конфу (может быть вас будет двое), в идеале людей которые такие же фанаты как и ты или выше скилом и тд. Самое тяжело в итоге выстроить баланс этого расписания, когда уделять время своим близким, отдыхать.

    Не нужно думать, что покер это так легко, у вас вагон свободного времени, работаешь на себя, зарабатываешь горы денег, если бы это было так легко в покер ушли бы все. Прежде чем принять такое важное решение нужно взвесить все факторы, которые есть в твоей жизни, офк когда ты молод и нечего терять это все относительно просто, но когда у тебя семья и у тебе хочется сделать свою жизнь лучше, не поленись - изучи вопрос доскональна.

    Надеюсь кому-то данный пост будет полезен, спасибо за потраченное время И конечно желаю, чтобы вы никогда не сталкивались с недоборами ;)
    Ответить Цитировать
    195
  • Вообще история с домом началась относительно случайно, я никогда не рассматривать проживание в доме, тк всегда казалось, что нужно много всего уметь, типо приколотить гвоздь, какой-то минимальный ремонт сделать, что-то починить и тд, а у меня с этим всегда были проблемы - отец у меня всю жизнь был строителем и все что делалось у нас в доме в детстве, всегда делал он и никому это не доверял.

    Когда мы познакомились с Олесей лет пять назад, ей в наследство от прабабушки достался участок земли, на котором они садили картошку и была только будка с инструментами и проведенным электричеством, почти на выезде из Екатеринбурга, 4.5 сотки (велью сейчас этого участка, судя по тому за какую цену продают соседи, думаю около 700т-900тр ). Участком долго время никто не пользовался и он просто стоял, я тогда предложил Олесе продать его и скинуться на ипотеку в обычном доме, на что она мне сказала, что всю жизнь мечтала жить в доме, мы все обдумали и решили попробовать, хоть я долго и сопротивлялся) Теперь, конечно, я очень благодарен ей, что тогда она меня уговорила.

    Удобство в строительстве дома, конечно присутствует, тк ты вкладываешь столько денег сколько ты можешь себе позволить и делаешь это постепенно, как например было у нас:

    Первый год - мы очистили весь участок, выровняли землю под дом, через знакомых нашли строителей, с ними обсудили план дома, они нарисовали примерный план и в первый год мы залили фундамент 9 на 9 метров, если честно уже не помню сколько это встало, но не больше чем 400тр;

    Второй год - фундамент простоял зиму и весной начали заниматься дальнейшим строительство, поставили коробку, вырыли скважину для питьевой воды, сделали гавнояму, провели нормально электричество, отопление, начали делать ремонт на первым этаже, зарегистрировали дом;



    Третий год - мы уже в апреле помню заехали, и ремонт на кухне делали уже когда мы начали жить в доме, фото того времени опять-таки можно только у жены найти, а так - я работал, а 5 метрах делали кухню, рядом со столом была кровать, пыль помню была жуткая И так мы до след лета понемногу делали ремонт, второй этаж у нас был закрыт и использовался как склад, сделали пристройку, тк бесило что заходишь с улицы и весь холод сразу в дом...




    Четвертый год - Поставили забор и утеплили весь дом, сделали черновую штукатурку. По забору вообще отдельная история получилось, у нас до этого была просто сетка, и когда выпускали собаку гулять, она постоянно находила какую-то щель в забор и убегала, приходилось тратить прилично времени чтобы ее найти, часто само приходила через часок, а умом она еще сильно не отличалась, и зимой в -30 могла уйти, Олеся жутко всегда переживала. Помню как-то раз она звонит мне с работы и спрашивает где Ева(кличка собаки), я периодически мог забыть, что выпустил ее погулять, не лучший конечно отец)) но в свою защиту могу сказать, что убегала она все-таки не каждый раз, видимо только если кошку могла заметить или что-то интересное, поэтому в 95% случаев она спокойно тусила на улице на участке+ мы всегда закрывали новые дуры в сетке, все-таки там интереснее чем дома, ну так вот вернемся к истории - на что я сказал, что она гуляет и все норм, как оказалось ей позвонили почти с соседнего поселка и спросили не теряли ли мы собаку Она, конечно, мне не простила, если бы Ева когда-нибудь убежала по моей вине( Поэтому было решено поставь забор в тот год, на что я помню спросил у строителей сколько это будет стоить, и как сейчас помню, что они мне обещали кирпичный забор сделать за 200тр с материалами и тд, я как не опытный в это деле дал добро... в итоге гемора было просто жесть и встало это конечно в несколько дороже того, что они мне говорили изначально, в их защиту могу сказать, что их ценник как я понимаю предполагал минимальную стоимость материалов, но когда начали делать, все-таки забор не на 1-2 года, я решил что раз делать то хорошо + конечно, когда ты покупаешь частями материал, не так сильно дорого это кажется, пока в итоге не считаешь свои вложения.





    Ну а в этом году, мы сделали ремонт на втором этаже, сделали наконец-то отдельную спальню, кабинет, детскую с черновым ремонтом. Понимаю как Олесе тяжело было спать все это время, когда всю ночь святят мониторы, я печатаю, постоянно хожу, ем и тд) Поставили автоматические откатные ворота, где паркуем машину, беседку и тд.




    Вообще если подытожить по дому, это конечно, одно из лучших решений которых когда-либо принимал, особенно я это понял в этом году. На счет соседей, нам повезло, вокруг нас живут только бабульки(они даже ягоду не собирают, в этом мы им охотно помогаем)) ), которые приезжаю только летом, а те кто живут круглый год только через участок(они тоже помогают бабулькам), да и то мы почти не видимся. Оставили небольшой огород, где немного цветов и ягода, оставили место под детскую площадку, даже качели уже есть, опять так-таки для ребенка одни плюсы. Не нужно париться по поводу парковки, и что кто-то шаркнет машину. Отопление сами решаем когда включить или выключить, в общем плюсов вагон. На счет того, что ездить в город, мы от центра живем если без пробок минут 15 езды, за продуктами просто ездим раз в неделю. За это время нашли всех людей которые если, что помогают - сантехника, электрика, строителей, по каким-то серьезным вопросам им звоню, а так многое уже и сам научился. Есть, конечно, моменты которые сейчас бы я чутка изменил, но это уже не особо важное, типо хотя бы просто туалет на втором этаже, а то ночью прям очень неудобно спускаться в полу-дреме по лестницам и теплый пол обязательно водяной, может нам не повезло с электрическими, но за первый 2 года все умерли, думаю в след году придется перекладывать пол на первом этаже(

    По дому дел бесконечно, поэтому все делаем по мере финансовых возможностей и приоритетов, тк все остальное уже просто для визуального удовольствия или удобства, такие как отштукатурить дом чистовой, сделать газон, выложить плитку, даже до балкона руки не доходят, какие-то доп ремонты.

    В итоге пока, что выглядит так:


    Ответить Цитировать
    185
  •   Всех приветствую!

     

      Давно не писал, часто думал об этом, но понимал что нужно прилично времени чтобы написать пост, сейчас это время появилось и готов поделиться новыми событиями и результатами за последнее время.  В прошлый раз обещал рассказать про покер, начну с него, а потом событья из жизни.

     

      Начну по порядку, в конце прошлого года, на зиму переехали в Сочи (о жизни там в след посте распишу), и появилась возможность поиграть оффлайн. Первую серию играл просто по факту из-за того что соскучился по оффлайн игре, крайне скептически воспринимал эту затею, как минус ев для себя, не очень комфортно себя чувствовал: нет стат, нельзя перевести стек в бб, периодически нужно вспоминать сколько у меня стек, можно часами ждать когда придет адекватная рука, долго до перерыва и тд.  

     

     Первая серия сложилась так себе, было много итм, но зацепиться нигде не получилось даже близко. Из плюсов было то что много с кем познакомился, с бывшими учениками, интересными людьми и с разными регами, с которыми пересекались в онлайне и было интересно познакомиться в живую. Сыграл тогда около ноля, но к концу серии уже начал получать удовольствие от оффлайна, получалось погружаться в раздачи, много чего обдумывать в процессе игры, наблюдать за оппонентами и в тот момент я понял, что вполне когда-нибудь могу плотно покатать оффлайн, благо на тот момент мы на долго планировали остаться в Сочи.

      Серии в казино проходят каждый месяц, тч до след серии было не долго ждать, но она была прилично подороже и не планировал там много играть, даже не стал снимать жилье на момент серии, а просто ездил каждое утро на такси. Планировал сыграть только мейн ЕАПТ, но в процессе увидел интересный баунти турнир, который тоже зацепил, прошел на финалку, занял кажется 5 или 6 место:

     

    Не очень, конечно, тогда вышло, тк не знал как долго будет турнир на след день к мейну поспал очень мало, но это не помешало крепко зацепиться за мейн, и перед последней раздаче дня чиповал в топ 9, не смогу вытащить монету против короткого и будущего чемпиона этого турнира по 18бб кажется, но все ранво на финалку зашел с больше чем средним стеком:

      Состав был достойный, если кому интересно где-то даже есть трансляция, откровенно не складывалось и получилось только до 6места добраться дали 21т уе (сейчас это примерно 25т баксов) полная противоположность предыдущему дню, по ощущению если бы в тот день играли до конца, то победа была бы легкой, но на след день диспа развернулась).  В любом случае доволен результатом, хорошо посидели и интересный был состав. След серию уже откатал полностью, она была в апреле и тогда уже знал что это будет последняя оффлайн серия в этом году, тк взяли билеты домой на 1 мая, она вообще не сложилось, даже нечего особо вспомнить.

     

       Когда вернулись домой, понял как комфортно катать дома, в своей комнате, свои большие мониторы, удобный стул и тд) мотивация катать онлайн появилась, работать дальше плотно над игрой, в итоге все пришло к тому что с августа по начала сентября сделал около 100к в онлайне, получилось оформить бест кеш, в целом очень доволен своей игрой и винрейтами. Винрейты в 50+:

     

     

       Было много мелких заносов, но самое ключевое началось, когда в одной килухе на венике чиповал в топ 20 и в итоге занял 11 место, не смог справиться с Лео Маргец и дали около 6к евро, потом доезд на ВПН: 

     

    И на днях победа в первом мистери баунти на Винамаксе, где получилось еще и самый большой баунти забрать, тк повезло что баунти дошло на финалку, а я там имел огромный стек и выбил всех кроме одного и за оппа который занял 3 место дали этот баунти:  

     

    И последнее и думаю самое важное: 

     

      Думаю многие уже знают, что стал часть команды КОТ, сначала долго сопротивлялся, тк не видел для себя перспектив + понимал что нужно очень много времени (когда то был в командах, не особо хороший опыт был, понимал примерно как это), которого и так почти нет, но в итоге согласился - предложили хорошие условия. Как итог стал частью большой семьи, в которой оказалось очень приятно работать, благодаря команде записали курс по покеру для SkillBox, для меня был огромный опыт сниматься на проф студии, работа с продюсером, увидеть изнутри как все это работает. С Андреем Котельниковым в живую познакомился, мега позитивный и открытый человек, отлично поужинали). 

      С этой лягушкой приходилось разговаривать по 6-7 часов в день:

     

     

      Тренировать хай группу очень сильно замотивировало развиваться еще быстрее, залез в постфлоп и полтора года безвылазно там нахожусь, сделал порядка 20000 расчет в Пиосолвере(это еще не конец, нашел зоны роста), свел эту информацию по таблицам, разбил по текстурам и тд, нашел огромное количество закономерностей, наложил это все на ресерчи. Два года назад мне казалось, что я очень хорошо понимаю игру, а как итог проделанной работы, теперь я смотрю с Луны на того кем я был тогда, понимаю как много еще есть куда расти и вижу людей с Марса). Тут можно долго продолжать, как итог хотелось бы огромную благодарность выразить Паше Strawnij - просто лучший управляющий и мотиватор из которых я когда-либо пересекался. И АлексСазу - его рост в покере  мотивирует, когда-то мы с ним играли аби10, а теперь он играет турниры на Тритон серии)) 

     

    В след посте поделюсь, что нового в жизни.

    Ответить Цитировать
    178
  • Всем привет, хочется поделиться промежуточными итогами этого года и первой зимовки в Тайланде:

     

    До нового года результатами я делился и все было отлично, катал в апстрике по верхам загрузки и без особой боли с норм винрейтами даже на фильтрах: 

     

    Так продолжалось до середины февраля:

     

     

    В таком ране не грех расслабиться и как писал АлексЗас в своем посте в телеге - "Натсы всегда оплачивают, если у меня КК там ДД, если у меня допер, там допер младше, если одну сессию сыграл в -10к след обязательно будет минимум +15к " и тд) + по верхам тоже норм складывалось в сильных составах:

     

     

    Но как вы уже поняли, вечно это продолжаться не могло, раскачивать диспу стал еще больше, в фазы по 630 на ВПН делал реентри на 12 бб, реентрился в баунти гипера по 600 на ГГ в сильные составы на 20бб, еще много чего подобного и в итоге с середины февраля по середину апреля успешно закатал около 30 000$:

     

     

    Притом до какого-то момента казалось что все норм, обычно же за один день отмазывался, а тут уже так не работало, уже в начале марта я ловить себя на мысли, что еще 2 года назад у меня даже не было такого бр никогда, а тут я закатал 30к своих бабок и нужно что-то предпринимать. Сделал для себя много выводов, которые для многих, наверное и так кажутся очевидными + может кому-нибудь помогу избежать моих ошибок:

     

    1- Не делать реентри на короткие стеки по верхам загрузки, и тут даже не сильно важно баунти это или нет, тк это очень качает диспу, в не баунти (в баунти уже сильно зависит от стека который дают) турниры это прибыльно даже на 8бб, но все уже будет упиратся в ваш БР и какой стрик вы готовы терпеть;

     

    2- Не катать больше 12 столов (тут у каждого свое число, тк зависит от типов турниров которые катает - 6 макс или 8 макс-столы,  скорость принятия решения, умение быстро анализировать лайнап, статы и тд, для меня 12 самое оптимальное), я же в какой-то момент решил попробовать катать начальные стадии по 20столов, тк жалко было пропускать сладкие турниры, в итоге отказался от 888 и убрал туры из низа загрузки;

     

    3- Селектить верха, дошло до такого что 500 мог катать несколько раз в неделю, уменьшал загрузку чтобы хотя бы начать делать плюсовые сессии и вернуть уверенность в игре;

     

    4- Уменьшил загрузку по времени, перестал вставать в 2-4 утра, просыпался когда уже выспался около 6 утра, чтобы цеплять все низкоафсные обязательные турниры, полной концентрации стало хватать на всю сессию + увеличил количество сессий последний месяц, было по 4 сессии в неделю, сделал по 6, тем более понимал что так нужно поработать до конца апреля; 

     

    5- Перестал садиться катать, когда не было желание, а было только расписание, что мол вот сегодня вск, но прям вообще не хотелось катать, а я садился. ( Когда заливаешь, часто такие мысли посещают, но когда поставил перед собой цель что надо отмазаться до конца апреля, проблем с мотивацией вообще не было);

     

    6- Больше разбирать именно свою игру, когда складывается обычно даже не смотрю статы, разбираю только базы учеников и готовлюсь к тренам и даже местами могу не заметить где у самого игра начинает проседать;

     

    7- Убрать/пофиксить все факторы которые могут вгонять в тильт или добавляют негатив в вашу жизнь, но которые можно решить, как пример плохой интернет, глюченая мышка, монитор который периодически отключается и тд.

     

    Все это сделал, дальше выкатывал дистанцию и соблюдал эти пункты:

     

     

    По итогу получилось все отмазать, а в конце бонусом еще обновил бесткеш:

     

     

    Складывалось невероятно весь второй день, немного в конце второго дня перестало заходить и со средним стеком перешел в 3 день в топ 30, где почти сразу получилось удвоиться в монете и дальше было уже попроще, но все равно было еще пару важных выставлений. Крутые эмоции были, может будет повод этим поделиться + все-таки если в долларах смотреть то это уже шести-знак)  

     

    В итоге рой этого года стал похож на адекватный, а с приезда в Тай за полгода получилось показать приличный результат: 

     

     

     

      В конце апреля на несколько месяцев нужно в РФ по делам и планируем в сентябре обратно вернуться в Тайланд.

     

      И как итог -  покере никогда не бывает безвыходных ситуаций, всегда есть над чем работать, всегда можно приложить какие-то усилия и перевернуть плохой ран, все уже зависит от тебя на сколько сильно ты готов меняться (резать сетку, менять режим,  уменьшать аби, работать над игрой, психологией и тд). У любого рега были плохие раны, какой бы сильный он не был, и все они выходили на новый пик своего профита, поэтому главное не опускать руки ;) 

     

    П.С. Надеюсь в будущем, когда прочитаю этот пост, поможет мне преодолеть очередной стрик)

    Ответить Цитировать
    162
  • А вот и следующий пост подъехал)

     

    Расскажу в начале про жизнь, а во второй части подведу покерные итоги:

     

     По традиции планировали ехать куда-нибудь зимовать, в идеале хотели уехать в середине сентября, но из-за брекетов врач попросил остаться до середины октября(жене уже все сняли, и все затягивалось из-за меня), поэтому изначально билеты в Тай были на середину октября, но в конце сентября пришлось переиграть, не хотелось зиму провести в РФ, поэтому на всякий случай поменяли билеты на раньше. Помню на след день пошел к дантисту и говорю: "Планы поменялись, можем закончить с брекетами за 5 дней?)", был готов к любому ответу, врач сначала сказал, что ничего точно не успеем и оставляем как есть, и уже по приезду будем разбираться, но после сделал пару звонков и сказал, что можно постараться, в итоге новый зуб + винир поставили в день вылета, а через час мы уже были в аэропорту).

    Теперь при любой удобной возможности улыбаемся в полный рот)) Очень рады, что сделали себе зубы, помню как часто они меня раньше беспокоили(зубы мудрости постоянно ныли)

     

     

     

    Летели, как обычно, через Дубай, давно там не были + есть друзья, которые показали нам места в которых мы никогда бы не оказались без них. Пожили там почти 2 неделе и полетели в Тай.

     

     

     

     

     

     

    Выбор пал на Пхукет, изначально планировали на Самуи, приехали на Банг Тао и влюбились в этот район(друзья посоветовали, так же много знакомых тут), очень удобно с ребенком и вообще другой Тай, не тот что мы видели раньше. Очень повезло с виллой, когда мы приехали тут был огромны ажиотаж, из-за русских, да и просто из-за того что Тай убрал ковидные ограничения, хоть получился небольшой оверпрайс, но мы довольны. Два дома(в одном мы с семьей проводим время, друзья\родственники могут остановиться, а в другом я катаю и никому не мешаю), бассейн, ДЖАКУЗИ, 5 минут до пляжа:

     

     

    В целом Пхукет очень нравиться, очень много разных локаций, куда можно с ребенком съездить, по мимо пляжей, где погулять и тд:

     

     

     

     

    Вот иногда ездим кормить ребят с утренней поляны, а то с такой игрой скоро им есть нечего будет(все совпадения случайны, если кто-то себя узнал):

    И немного про покер:

     

      Изначально, конечно, утренняя катушка не сильно радовала, в таком режиме давно не жил, но по факту оказалось топ. В первую очередь из-за того что сын рано встает, 5-7 утра, наши режимы состыковались, в целом я сам не сильно люблю спать, для меня нормально встать в 3-4 утра, если рано лег, а под какие-то вторые дни так вообще в 2 вставать не составляла труда и получается цеплял праймтайм по катке. Первый месяц катал не высоко, привыкал к полю, времени, селектил, метил регов, нотсы и тд, где-то аби 50 выходило, а к концу года под 200. В итоге с приезда в тай получилось аби100: 

    Год я не сильно потел по катке, много работал над игрой, готовил материал по тренам, обучал и проводил больше времени с семьей:

    Из интересного только было подобное, в ха в 40бб стеках с Пробирсом катали, думал бигбоса обыграл, а потом Кот показал его график на ГГ аллтайм, оказалось нет) Так что надеюсь серьезные баталии еще впереди) 

     

    Винрейты на 100+ 

     

     

     

    Годом однозначно доволен, планов на след год особо ставить не буду, тк много переменных факторов стало последнее время, поэтому поставлю только то что от меня зависит:

     

    1- Откатать 5к+ турниров с аби100+;

    2- Не сбавлять оборотов по работе над игрой. Посчитать 1000+ спотов в симпл3вей, и обработать эту инфу;

    3- Дальше учить английский, прочитать минимум 5 книг;

    4- Не забывать про спорт😃

    5- точно не все по целям, допишу по ходу) 

     

    А результат уже сам придет. Надеюсь в конце этого года мы все сможем сказать, что 2023 был лучше чем прошлые года. Всех с Новым годом, и удачи за столами (но не против меня 😘 )

    Ответить Цитировать
    138
  •   Начну сначала про Тай, сильно расписывать не буду, все-таки не первый раз тут, да и читателей покерного форума этим не удивить. 

     

      Вот уже почти два месяца мы как вернулись на Пхукет. По счастливой случайности, сняли туже виллу, что и в прошлом году, но дешевле, с учетом того какая была тенденция цен, сильно повезло, и в прошлом году нравилась наша вилла, думал в этом году немного в другом месте пожить (хотели там же на Банг Тао, но поближе к Лагуне), но раз так сложилось, с радостью согласились. Веселый случай произошел, когда прилетели, я не знал что таксистам с приложения нельзя заезжать в аэропорт(местные авторитеты не разрешают) и можно заказать только через стойку у выхода в 3 раза дороже, но была хорошая погода и решили дойти до главной дороги там сесть в обычное такси, прошли буквально метров 30-40 останавливается таксист, показывает телефон и спрашивает у меня: "Ты Влад?", я долго не теряясь, говорю что не Влад, но могу им быть    Он спросил, куда едете и в итоге поехали по цене как в обычном такси. Надеюсь у Влада получилось перезаказать себе еще такси) Справедливости ради, через месяц обратка ко мне вернулась и видел как кто-то садится в мое такси  и уезжает, притом в приложение даже не отменили заказ, просто поменяли конечную точку и я видел куда он уехал). Похоже на острове это нормальная практика.  

      Первую неделю особо не катал и собирал свои вещи по всему Пхукету, тк много кто переехал или сам уехал. 

     

     

     

     

    Через пару дней по приезду было день рождение у СЕО Кота, где много с кем познакомились в живую, кого-то я знал только по никам или за столами. Олеся нашла много общих тем с их женами и теперь дружим семьями, тем более у всех дети, примерно одного возраста.  Круто отдохнули, первый раз поиграли в Квиз, весело поиграли, что через месяц мы даже еще раз сходили) 

     

     

     

      Так же в этом году отдали Мишу в садик, в Лагуне садиков не много, поэтому выбором было туго. Все дети наших знакомых туда ходят, поэтому выбор был очевиден, конечно, получается жесткий оверпрайс за садик, но в других садиках близкие цены. Главное, что Мише нравится, ходит туда с удовольствием и воспитатели с любовью относятся ко всем детям. 
     Успели уже съездить на Самуи, оказалось, что в Тайланде не принято делать студенческие визы в разных провинциях, поэтому выбора было не много, раз в 3 месяца придется туда ездить, благо не далеко.

     

     

     

    Веселой компанией отметили Хелоуин:

     

     

    А в остальном все так же, каждый день в свободное время, наслаждаемся видами и природой:

     

     

     

     

     

     

    По онлайн игре знатно соскучился, первые пару недель вкатывался, катал немного и не сильно высоко, но довольно быстро набрал ход и стал катать все что есть самое дорогое в моей сетке: 

     

     По составам поля стали лучше, тк прилично регов уехало, а в афс 100 если даже 4-5 хороших регов уходит, это сразу ощущается. Чувствую, что еще не набрал оптимальную форму, часто проскальзывают плохие раздачи, либо поторопился, либо недокрутил, есть над чем работать, а Серега Декман не забудь указать что я наиграл какую-то хуету, либо сделал лудо-реентри😃

     

    Особых доездов за это время не было, вот наверное самые крупные:

     

     

     

     

    В итоге вот так выглядит вся моя дистанция из Тайланда за последний год, из которых я почти 4 месяца вообще не катал в онлайне: 

     

     Не знаю как в Шарке присваивают квал, но 100 у меня никогда не было😎 В планах так же плотно грузить и выбраться на какую-нибудь серию неподалеку. 

     

     Всем спасибо, кто дочитал, удачи за столами!

    Ответить Цитировать
    133
  • Всем снова привет, как обычно я давно не выходил на связь и хочется поделиться новым в моей жизни, разделю на несколько разных постов -  ИРЛ на пару постов  и онлайн.

     

    Начну с самого важного - у нас родился сын!!! (для тех кто не любит читать длинные посты и любит факты :) )

     

    Для тех кто любит подробности, поделюсь ниже:

     

    Узнали мы обо всем еще в сентябре и конечно же были очень рады этому, тк планировали давно, но получалось не сразу и были проблемы, но про это не буду углубляться. И уже с этого началась другая жизнь, тк думали уже о многих новых вещах, первое было как назовем, хотя даже не знали какого пола и честно могу сказать, на протяжение всего времени пока не знали кто будет, у меня всегда были смешанные желания, сначала хотелось мальчика, потом больше хотелось девочку, в какой-то момент пришло осознание, что вообще без разнице кто, главное чтобы был здоровый ребенок. С женой договорились, что если будет мальчик то мое имя, если девочка, то она, но по такой системе, что должно быть 2-3 варианта и второй вычеркивает 1-2 которые второму точно не нравятся.

     

    Не помню точно на каком месяце, вроде на 3-4, узнали что мальчик, нам сделали пару снимков:

     

    Где рожать даже не думали, тут мы сразу решили, что в УГМК, как по мне лучшая клиника в Екатеринбурге, где адекватные цены. Почти сразу Олеся решила, что будет рожать одна, тк считала что это женское место и мужчине там нет места( в течение всей беременности сомневалась) и  все пошло не по плану:

     

    Наверное подобное у всех, кто ждет ребенка первый раз, не понятно когда ехать в больницу, как происходят роды в реале и тд. Так и у нас, где-то с 37 -38 недели (нормально считается 39-40 недель) я стал катать меньше и короткие сессии, тк родить можно в любое время и статистически весь процесс чаще начинается вечером-ночью (как пример у Олеси подруга родила на 38 недели) и уехать по средине сессии не очень хотелось бы) Под конец было не понятно "тренировочные схватки" или реальные схватки, и поэтому периодически были на низком старте с собранной сумкой, жена у меня терпеливая порой мне кажется у нее болевой порог на много выше моего и лишний раз никогда не паниковала, что все пора ехать и тд Всегда была на связи с врачом у которого наблюдалась (мировая женщина, на связи была в любое время суток) и когда нам ночью(как раз за час до этого я закончил и планировал идти спать) врач сказала приехать в больницу -  было это в 4 утра местного времени, мы ехали с уверенностью что вероятнее всего едем в пустую, но сумку прихватили) По итогу врач посмотрела, вышла и сказала мне что сегодня мы точно родим, в этот момент я подумал что провожу, отнесу сумку и поеду домой... но что-то пошло не так)

     

    Сначала меня попросили переодеться и принес сумки, потом нас отвели в палату, как мне тогда казалось это была палата в которой она будет находится до родов, а потом ее перевезут, но подозрения стали закрадываться когда у нас взяли кровь и мазок на корону, и к нас заходил только лечащий врач, около часа ждали результаты, по итогу все норм было, сейчас интересно, чтобы было если бы пришел положительный тест на корону.

     

     

    До последнего я был уверен, что меня отправят домой или из палаты, когда все примет серьезную фазу(все это время пытался быть полезным на сколько это возможно, в основном принеси-подай), но когда я услышал что шейка матки полностью раскрылась и уже начались серьезные схватки, решил подождать снаружи, тк вокруг было 2 акушерки и врач, Олеси там было точно не до меня. Снаружи я посидел около часа и услышал крик нашего сына, передать эмоции словами невозможно, но основное - это успокоение, что все закончилось и представить что в этот момент пережила жена просто невозможно... сильно за нее переживал. И почти сразу вышел врач и предложил зайти, я увидел их - через невероятную усталость жены было видно как она счастлива,  на груди лежал Миша, очень громко кричал... передать политру эмоций невозможно - вспоминается невероятная эйфория .

     

    Пролежав в этой палате около 2 часов, Олеся кормила Мишу, а я кормил ее, в этот момент вообще не понятно как там женщина должна справиться одна, тк она лежит на боку, и у нее свободна только одна рука, ходить она не может, а через часа 3-4 когда она попробовал первый раз пройти, чуть не потеряла сознание и медсестра точно одна бы ее не удержала и не донесла бы без меня до кровати...  Как оказывается только после этого нас перевели в послеродовую палата, а это с самого начала была родовая)) 

     

     

    Через несколько часов Олеся с Мишей уснули и я поехал домой. После навещать не разрешали из-за ковидных мер и через 3 дня ее выписали:

     

     

     

    Сейчас нам 2 недели и у нас все хорошо, все пугали что можно забыть про сон, но все 2 недели мы отлично высыпаемся, но катаю очень мало - подстроиться под некоторые новые рутины все-таки нужно время и с каждым днем все проще.

     

    Спасибо если прочитали до конца, пока писал пост, как будто заново пережил тот день.. Всем удачи за столам, в след посте распишу про остальное в реале.

    Ответить Цитировать
    106
  • Всем Привет!

    Часто ребята спрашивают, какой комп или ноут взять для катки, какой монитор могу посоветовать и тд. Скину фото моего рабочего места и мысли по софту.







    1. И наверное самое важное для игры в покер - это монитор (по моему мнению). У меня стоят два монитора: один - 27 дюймов с разрешением 2560х1440, раньше играл на нем, но смущало что больше 6 столов без наложений там не получается сделать или сильно мелкие, сейчас его использую как вспомогательный, иногда могу вывести туда 2-3 стола, не особо важных; второй - 32 дюйма с разрешение 3840х2160 - относительно недавно посоветовал друг, и оказался вообще идеальным - помещается 12 столов без перекрытий, удобного мне размера, за счет высоко разрешения столы все ресайзятся идеально и все статы четко видно, не нужно крутить головой. (если кому интересно BenQ PD3200U - самый дешевый из подобных мониторов, с IPS матрицей, 60гц, цены по магазинам очень сильно разнятся, поэтому если что смотрите везде где возможно);

    2. Системный блок или ноут- это, конечно, индивидуально, если важна мобильность очевидно, что ноут (сам примерно 2-3 года играл на ноуте), но испытывал постоянно разные проблемы с ним, особо касательно апгрейда(оперативки не добавить, в моем ноуте был только 1 HDMI выход, периодическая замена термопасты и тд), поэтому принял решение пересесть на системный блок. По системному блоку - здесь опять-таки зависит от Ваших потребностей, я например вообще не играю в игры, дам оптимальные характеристики именно для покера, если нужно непосредственно для игры и мультируминга + простой софт(FZ, HRC, GTO trainer и тд), то достаточно будет i5, 8-16гигов оперативки + SSD, на видео карте можно смело сэкономить, любая которая выдаст 4к разрешение и будет достаточно выходов под мониторы для вас. Если нужен еще дополнительно под расчеты, но там например без расчетов из утг и мультидеревья в Симпле(под это мне кажется проще арендовать сервер с набором софта подходящего для запуска космического корабля, тк это все нужно максимум на 1 месяц, а после все ветки можно просто просматривать уже на своем компе), здесь вполне сгодится i7, 32гига оперативки + SSD. Удобно одновременно делать много разных расчетов, даже во время тренировки и без лагов все четко работает, у меня сейчас i9 и 64гига оперативы - это считаю чутка перебором;

    3. Стол - сами знаете наш образ работы, так что периодические смены положения очень полезны. Я свой заказывал на ShapDesk, делают доставку по всей РФ, но видел стол у Гансика, показался лучше моего, как минимум тем что провода нигде не болтаются, еще какие-то прикольные штуки были у него, уже не помню. Так что здесь можно и повыбирать, главное не брать с ручным приводом, для МТТ, думаю, это будет крайне не удобно);

    4. По стульям не особо разбираюсь, думаю здесь индивидуально, я в основном не умею сидеть ровно, поэтому сижу на стуле с ногами и брал специально с широким сидением;

    5. Бесперебойник - мы живем в доме и летом бывает могут выключить свет на 30-60 минут, то дом какой-то новый подключают, то какие-то работы, и без него вообще никуда. Один раз замерял сколько тянет по времени, тк заявленное время было 30 минут на максимально загрузке, у меня продержался полтора часа;

    6. Остальное: мышка, клава, наушники, микрофон, камера - это мелочи, уже выбираются по вкусу. Раньше очень не любил беспроводные мышки, тк долетали до стены , и долгое время катал только с проводными, но справился с этими проблемами сейчас опять перешел на беспроводную, которая заряжается через шнур. Без коврика тоже никуда, было время пренебрегал им и за первые несколько лет быстро появился костный нарост на запястье, похожий на шишку, купил толстый мягкий коврик и за полгода все прошло.

    7. Кот (Бакс) и кактусы - это все Олеся настояла, сейчас без них уже не представляю жизни)

    Всем хорошего дня и спасибо, что потратили свое время на мой пост, надеюсь кому-то будет полезным ;) Удачи за столами)
    Ответить Цитировать
    105
  • Цитата (ershoff @ 24.3.2020)
    а то что 100% игроков грубо делятся на плюсовых и минусовых в какой то пропорции - что тут странного ты увидел?


    Просто не зашла твоя формулировка, если брать мтт то твое разделение на количество плюсовых и минусовых довольно сомнительное. Плюс плюсу тоже рознь, как и минус минусу. Мне кажется всех игроков мтт можно представить в виде кубической параболы, тогда что-то будет похоже на правду. А не какие-то там из головы 10 и 90.

    Цитата
    Катая по 10 часов в день ты выпадаешь из социума. Теряешь друзей не приобретаешь новых знакомых замыкаешься в узком мирке покеристов.

    Возьмем среднестатистического работягу любой из стран СНГ. Рабочий день обычно 8 часов (8+1 час обеда, т.е. на работе мы находимся 9 часов). Если речь идет о крупном городе - как-то нужно добираться, автобусы, метро, даже своя машина в час пик привезёт не так быстро, ты потратишь 30-60 минут времени на дорогу. Возьмем среднее 45 минут в один конец. Т.е. с момента когда мы вышли из дома, и когда мы вернулись - прошло 12.5 часов.
    Теперь о специфике. Работа работе рознь, работа бывает как коллективная (цех), индивидуальная (какая-нибудь монотонная хрень), или к примеру сменная (например оператор заправки). Второй пункт очевидно уступает покеру, его даже не будем рассматривать.
    В первом случае это условно "завод" с утра до вечера. Большинство работников явно не в восторге от своей сферы деятельности.
    Вот я работал на заводе, не так давно ушел. У нас был общий такой ремонтный цех, работы были самые разнообразные. Коммуникабельности хватало с лихвой , общайся не хочу, всегда на свежем воздухе, одет, социально защищен. Однако атмосфера на 95% внутри цеха состояла из негативных настроений. Народ дикий, постоянно чем-то недовольный, сейчас тебе улыбаются, через час тебя поливают говнищем, за то что у тебя профмастерства 30% от оклада, а у кого-то 25%, и тот кто-то заметно переработался и отстаивает свою правоту. Чтоб не уходить далеко в дебри, просто возьмем это как один из примеров на который можно проецировать покер. Да, есть интересные работы, где перспективы более яркие, но таких работ не так много (и вероятнее всего людей, которые трудятся на этих работах здесь можно встретить не так часто), они не так доступны рядовому жителю, и в наше время, где госструктуры (не говоря уже о частных), работают по принципу семейного подряда, и пусть у тебя 2 высших образования и отработал ты уже достаточно, вероятнее всего ты будешь и дальше топтать говно.

    И с ребятами, с кем работал, продолжаем общение, регулярно собираемся, общаемся. Я ни разу не пожалел что ушёл, а так же ни разу не услышал чтоб кто-то за меня из них переживал о моем уходе или как-то сочувствовал.

    Это если говорить о том, что ты становишься существом ассоциальным. Хз, у меня сейчас времени появилось больше именно для общения с друзьями, время для отдыха, как минимум возможности для отдыха! Мне не нужно становиться на колени перед начальником, чтобы отпроситься, придумывать душещипательные истории или выслушивать какой я хуевый работник и отгула я не заслужил. Захотел отдохнуть - отдохнул. Надо поехать полечить зубы - сел поехал. Надо помочь родителям - поехал помог.

    Я очень сомневаюсь, что люди в моем городе выбрали бы въебывать за 180-200$ (в настоящее время по курсу) целый месяц, в грязи, в пыли, в шуме, в нервотрепке, с мерзкими коллегами и уебищным начальством. Вероятнее всего они бы предпочли покер.

    Любая сфера, в которой ты хочешь добиться успеха, требует 1000% затраченных усилий, любая сфера это конкуренция, если ты хочешь быть впереди, тебе нужно ебошить на износ. Возьми любого ИПэшника, да они загрызут за лишнюю копеечку. Покер не исключение. Однако здесь порог входа куда ниже, и если ты способен совладать между приятным и необходимым - успех не заставит тебя ждать, а вместе с этим придет и радость дня и осознание что ты занимаешься чем-то приятным.

    Для каждого человека это все конечно будет индивидуально, у каждого свои потребности, у каждого своя семья, геолокация, жизненные необходимости и т.д.

    Я сравниваю себя год назад, и себя сейчас, жалею что не пришел в игру раньше. Все минусы, да они есть, перекрываются куда бОльшим количеством плюсов, нежели работа в "социальном кругу".
    Приедь в провинцию найди работу, а найдешь поработй. Тебя так заебут за копейки, что слезы течь будут, будет хотеться обратно кнопки нажимать.
    А то что через 20+ лет ты будешь также у монитора... Ну хз, никто не запрещает тебе уже сейчас инвестировать средства куда-то, во что-то или в кого-то.

    Почему-то на форуме так много "Недовольных", однако почему-то они все продолжают и продолжают высказывать свои недовольства. Покер такой хреновый, тут денег нет, тут такая конкуренция, тут нужно то нужно это. Так в чем дело, почему вы ещё тут?
    да простит меня Сергей за это
    Ответить Цитировать
    75
  • Как обычно давно не писал😐, и давайте все распишу по порядку:

     

    В начале мая вернулись в РФ, тк у меня 5 мая заканчивался загран паспорт, да и в целом был такой план, тк с родителями хотели повидаться, по дому дел много и тд. Получилось не за дорого взять билеты бизнесом(впервые) в The Emirates, было очень комфортно и полет прошел незаметно:

     

     

     Летом в РФ, конечно, на много комфортнее чем в Тае(особенно по погоде), все-таки такой же уровень жизни как у нас в России, очень дорого будет стоит в Тайланде, тк мы тратили в 5 раз больше и даже не имели такого же уровня комфорта как в РФ, но зимой это все компенсирует погода. 

     

     В течение пару недель сделал себе два загран паспорта, обычный и на 10 лет, лишним точно не будет, по мимо этого было много дел по земле и по дому, почти все это получилось закончить, пока работники все делали, мы полетели на Красную поляну всей семьей. Если говорить по игре то получилось без особых успехов, один минкеш и все, зато с семьей хорошо отдохнули, им очень понравилось.

     

     

     

      Если говорит по онлайн игре, то уже 3 год подряд получается так, что летом по игре получается очень мало, в основном это работа над игрой, анализ того материала что посчитал за зиму, доработка материала, хадов для игры и тд, не стало исключением и текущее лето, сыграл думаю около 40-50 мтт. Для меня такое расписание максимально эффективно, все делать одновременно практически невозможно, но вот так разбивать помогает не выгорать от игры(с сентября по апрель плотная катка, с мая по август работа над игрой + оффлайн) и уже жду того момента когда смогу вернуться в плотную онлайн катку. 

     

     На днях вернулся с серии Хайроллер в Сочи, немного поделюсь эмоциями от туда:

       Хотелось бы начать с того, что настрой на серию изменился после того как посмотрел подкаст Гарика Тамасяна(до серии мы с ним не сильно были знакомы, но его результаты в оффлайне крайне впечатляющие) у Павла Занозина, а в частности его отношение к сериям в оффлайне, решил попробовать так же - то есть подготовиться физически (стал чаще бегать по утрам, чутка офп) + сыграть максимально возможное количество турниров за серию, поэтому впервые я поехал в оффлайн именно "гриндить" без семьи, тк никто из близких друзей не планировал ехать на эту серию, не было особого соблазна пропускать турниры, типо погулять, посидеть в баре и тд.

      Переап ждал с самого начала серии, по прилету встретил Эрика (тот кто ведет все текстовые трансляции на сериях),  ему как сотруднику полагалось корпоративное такси и отлично с ним пообщались во время поездки, так еще и бесплатно добрался до поляны). И в первый же дней началась плотная катушка.

       Не знаю как у Вас, тех кто когда-либо играл турниры в казино Сочи, но сколько раз я бы туда не приезжал, то всегда в покерном зале была невероятная атмосфера - крайне приятные\доброжелательные все сотрудники администрации, дилера, флоры, фотографы, притом можно про многих в частности говорить, их шутки, фишки и тд, тк все приятные и позитивные личности, благодаря которым возможна такая обстановка, но и огромное количество игроков с которыми приятно сидеть за столами, вести диалоги, все разные и интересные, а когда кто-то вылетал из турнира нет впечатлений, что человек потратил последние деньги на вход в турнир, все получают удовольствие от игры и пришли сюда за эмоциями, независимо от результата и это подкупает. 

      На третий день серии я уже поделил в 4 максе и еще продали кубок за 2000 уе, и это деньги разделил на троих не заинтересованных в кубке. А на следующий день я уже выиграл свой первый турнир в офлайне, турбинку за 1100 уе:

     

     

      После этого турнира, было огромное количество ситуаций зацепиться за хорошие дипы, но в важные моменты не складывалось и до последнего дня серии шел уже - 25к-30к. По мимо этого каждый день между участниками серии разыгрывали Лексус, и каждый день из лохотрона доставали по 9 человек и между ними за столом разыгрывалась одна путевка в финальный стол, за которым в последний день серии, между финалистами разыгрывали машину.  Я в итоге был 3 раза за этим столом, очень интересные и приятный опыт, в котором не так много от меня зависит) первый раз вылетел почти сразу, во второй раз дошел до ХА с Гариком, где мы свапнули по 10% на финалку:

     

     

    По итогу прошел он, а у меня остались 10% вероятности на Лексус) 

     

    В последний день серии, меня вытянули еще раз и в этот раз Гарик стоял за спиной, победить я был обречен и попал за финалку где разыгрывали машину:

     

       Фотка, которая реально отражает атмосферу в казино, многих ребят вокруг я узнал только на серии, но поддержка и эмоции были не поддельными - это очень круто, рад что получилось познакомиться с такими людьми. Или посмотрите видео, тоже очень хорошо передает атмосферу с этой серии и отношения между игроками))) 

     

    по мимо этого в этот же день я играл последний турнир на серии, где мне повезло оказаться в ХА, не сложилось забрать второй кубок, хотя бы получилось отмазаться) 

     

     

     Как итог, с каждым разом мне все больше и больше нравится играть в оффлайне, получать удовольствие, погружаться в процесс игры и даже на 9 день серии, когда я был в хорошем минусе, я ни капельки не жалел что съездил на серию, хоть и скучал по своей семье, для меня жизнь это движение, поэтому сидеть дома долго не люблю, чего и Вам желаю;)

    Ответить Цитировать
    73
  • Всем привет!
    Давно не писал и решил поделиться своей историей как жизнь связала меня с брекетами)
    Начну с небольшой предыстории - давно были мысли поставить, но постоянно откладывал... Сначала, думаю как и многие с детства недолюбливал стоматологов, тк помню в школе лечили вообще без обезболивающего, и соответственно желание лишний раз там появляться не было, что оставило отпечаток на дальнейшую жизнь, из-за чего получилось так что в какой то промежуток времени я у стоматолога не появлялся примерно года 3-4 и понимал что дела во рту все печальнее + зубы мудрости периодически серьезно беспокоили, всегда казалось проще потерпеть, выпить анальгина и тд (зато вспоминаю огромный плюс того времени, чтобы съесть сладкое, нужно было несколько раз подумать)))) ) Но пару лет назад жена все-таки уговорила сходить, рассказав какой у нее хороший стоматолог и что сейчас все делается вообще без боли. Так и оказалось, примерно 4-6 месяцев лечения и все зубы мне сделали, счастью конечно не было предела, можно было наконец-то жевать мясо с обеих сторон) и напоследок мы оставили вырывание зубов мудрости.
    На этом этапе начались проблемы, нужно было рассказать специфику своей работы своему врачу + самому быть внимательнее к своему здоровью, первый зуб был относительно не сложным, его просто расшатали и целиком получилось вытянуть, а уже через пару часов я обучал, и катал свою обычную загрузку вечер-ночь. И все прошло обычно, и через месяц примерно мне вырвали второй зуб, с которым были изначально проблемы, он лежал на боку в десне, пришлось резать, доставать кусками и зашивать. И мой день шел своим чередом, то что делаю обычно - обучал, а вечер-ночь катал ( никогда не хотелось пропускать какие-то дни) но уже ночью я стал чувствовать, что что-то идет не так, под утро лег спать и днем вроде все было на много лучше, и уже на след ночь я опять сел катать, и понял что обезболивающее уже не помогает, лег спать с трудом, утром у меня уже нереально опухла щека, помню написал врачу - он сказал твое бывает если к завтра опухоль не спадет, приехать к нему, помню это была одна из самых долгих ночей в моей жизни)) Приехав к нему, он посмотрел и сказал что нужно резать, тк кровь уже вышла за пределы щеки и начиналось загноение. В этот же день я поехал в больницу, а к вечеру меня уже положили на операционный стол и под общим наркозом прооперировали (этот день, я думаю, теперь не забуду никогда, все что происходило под наркозом вообще крайне тяжело описать словами), казалось что прошло пару часов, а по факту операция длилась не больше 5-10 минут. и уже через 20-30 минут сообщил родителям, что произошло (до не стал их беспокоить, чтобы лишний раз не переживали, а уже по факту, что все хорошо и не нужно беспокоиться)



    Неделю пролежал в больнице, пока выходил весь гной и тд как оказалось после этой операции расслабляется какая-то мышца и я почти не мог открывать рот, только если я рот открывал сам себе руками. Примерно 2-3 месяца у меня ушло на полное восстановление, чтобы мог нормально есть, не буду сильно в это углубляться, если кому будет прям интересно в отдельно посте напишу.
    Как в итоге оказалось, мой ночной режим работы + тепло от мониторов и вообще нахождение за ними, очень сильно повышают внутричерепное давление, тем самым рана не затягивалась и кровь попала в межщечное пространство (уже точно не помню формулировку, все-таки это было в прошлом году), а там уже начались необратимые процессы. Поэтому нужно было просто 1-2 дня не сидеть за компом и дать ране затянуться, надеюсь мой опыт не даст Вам совершить подобную ошибку.
    Примерно полгода после этого не хотелось что-то делать с зубами, но тут началось все это с короновирусом, все равно сидим дома и вероятнее всего в этом году никуда не поедем уже, решили поставить себе брекеты. В конце 2019 года как раз изучали вопрос по цене, какие лучше ставить, какие возможны варианты в итоге поставили в том же месте где всегда и лечились.

    У Олеси вообще все хорошо с зубами, там совсем немного один зуб зашел за другой, я бы даже на ее месте не ставил, но она хотела идеально, а у меня то там вообще бардак, но за столько лет привык, что особо дискомфорта не испытывал.
    Хотелось бы развеет некоторые мифы, которые меня останавливали в брекетах:
    - Это дорого - я всегда думал что на это надо минимум 2000баксов, у меня вышло 20000р верх и столько же низ + подтяжки каждый месяц 1500р, и это все надо не сразу заплатить, так как обычно низ ставить через месяц или 2, и потом в конце демонтаж этого всего и чистка(пока не знаю сколько будет стоить);
    - Обязательно нужно ставить дорогие они быстрее все исправят - тоже не так, самое интересное что самые обычные, простые металлические делают все быстрее чем какие-то другие, но не значительно, и разница только в моменте эстетики, в чем я особо не вижу разницы;
    - Брекеты натирают - вообще даже не близко, за 2 месяца ни разу ничего не натерло, у Олеси было немного - когда дуга на последнем брекете выпирать стала, так она намазала там воском и на след день ее уже ничего не беспокоило, на крайний случай можно сходит к врачу он чутка подшлефует дугу;
    - Невозможно есть - может первую неделю это и так, но уже начиная со второй недели наш рацион вообще никак не изменился, и нужно было время какое-то привыкнуть.

    На данный момент вообще никакого дискомфорта не испытываю и надеюсь мой пост кого-то замотивирует действовать в этом направлении;) А так не болейте, берегите себя, и удачи за столами ;)
    Ответить Цитировать
    72
  • надо ровняться на топчиков из моего раздела, если плюсану еще более 2к за эти 4 дня - разыграю 5% среди тех кто плюсанул этот пост;)
    Ответить Цитировать
    56
  • тут мне кажется важно понимать простую вещь - чтобы 10% игроков катало в плюс надо чтобы 90% катало в минус. Это просто объективный факт - если не будет 90% тех кто заливает то не будет и 10% кто плюсует тоже и чтобы оставаться в составе 10% плюсующих мало быть лучшим в качестве игры надо еще чтобы фарт был. Можно сколько угодно сидеть в солверах понимать игру лучше всех в мире но если тебе не прет ты так и останешься минусовым заливайкой. Покер это не шахматы. Разные люди по разному оценивают соотношение скилл/фарт в покере но все признают существование второго и недостаточность только лишь одного первого.

    ну и перспективы роста. я про рост материальный. вероятность стать за счет покера долларовым миллионером ничтожна и зависит от множества факторов которыми не всегда можно управлять. даже чисто теоретически покерист никогда не сможет достигнуть таких высот материального положения каких достигли крупнейшие биснесмены да и даже не обязательно крупнейшие.

    Кроме того играя в покер ты и через 20 лет будешь все так же сидеть у монитора или покерного стола - то есть ты как был так и останешься чернорабочим покера, в реальном мире ты вырастаешь меняешь свою позицию в выбранной отрасли и в конце концов достигаешь какого то уровня когда в общем можно и не особенно напрягаться. А в покере ты как только расслабился - сразу получишь пинка от подрастающего поколения.

    Следующее - это асоциализация. Чтобы хорошо плюсовать надо играть много а лучше - очень много. Только объемом игры ты можешь побить диспу. Другого способа я не знаю. Катая по 10 часов в день ты выпадаешь из социума. Теряешь друзей не приобретаешь новых знакомых замыкаешься в узком мирке покеристов. Тоже такая себе перспектива.

    Всем добра. Играйте в покер в удовольствие.
    Сообщение отредактировал ershoff - 24.3.2020, 15:09
    Ответить Цитировать
    50
  • Буду стараться по чаще что-то писать, но это конечно отнимает очень много времени, вообще удивляюсь как люди блог ведут, мне на создание какого-то поста требуется пару часов (выбрать фото, написать текст, проверить пару раз) и этот раз не исключение. Порой хочется поделиться какой-то интересной инфой из расчетов, но когда прикидываю сколько времени это отнимет и еще не факт что успею это сделать, например до ученика или до катки, а оставить на полпути не смогу, предпочитаю вообще не начинать и трачу это время на что-то другое(

    В этот раз решил поделиться результатами начала года, из-за праздников в январе и потом отдыха в Тайланде (это будет чуть дальше), особо много не было возможности откатать, думаю от силы месяц катки вышло, но планирую наверстать дальше. ББ серия получилось около ноля наверное, и то благодаря тому что в нужное время поменялась с дружищей в 530 долями и он там доехал до топ3, а у меня особо дипранов не было:



    По игре последнее время плотно разбираюсь в игре в коротких стеках, как префлоп так и постфлоп(вообще с ребятами из конфы до моего отъезда в Тай на протяжение месяца разбирали постфлоп в стеках на флопе по 16-20бб)

    Вот пример по префлопу, игра в 13бб стеках ChipEV из HJ, ну и так далее для всех позиций до стека в 9бб,(так же и СС, 3bet, Defbb и тд) + давно не доходили руки посчитать весь пуш/фолд с учетом CR:



    А теперь немного про отпуск, после Бали почти месяц ни где не были, и за зиму соскучились по солнцу, поэтому решили выбрать проверенное место - Пхукет. Вероятнее всего из-за короновируса путевки стали дешевле(В тай как раз таки летаем по путевке, не особо люблю пересадки, тратить на них время, поэтому чартер - топ). После прилета, слегка смутили огромные очереди на паспортом контроле(как нам объяснили, связанно с закрытием Хайнаня) + первым делом Вас встречает делегация в полной защите, которая тепловыми датчиками сканирует на главный симптом повышенной температуры. Но а дальше все было как обычно и ни каких факторов смущающих отпуск касаемо вируса вообще даже близко не было(Тайцы конечно молодцы, повсюду наставили антисептиков, для бесплатного пользования). Огромным плюсом, как в итоге оказалось, на много меньше туристов на экскурсиях. Без транспорта очень скучно отдыхать, поэтому и в этот раз взяли машину, поездили по понравившимся места с прошлого раза: На Гору обезьян, на Водопад, на Раваи - поели очень дешево морепродукты в частности лобстеров, где еще его можно поесть за 600-800 рублей, сами ездили в порт и прям там брали интересующие нас экскурсии по островам.













    2 недели пролетели незаметно Так что теперь с новыми силами возвращаюсь в катку и дальше развиваться в этой бесконечной игре, всем удачи за столами ;)
    Ответить Цитировать
    46
  • Всем привет!
    Пару месяцев ни чего не писал, да и ничего особо интересного в жизни не происходило, все по кругу - обучение, катка, сон. Вообще изначально после того как ввели самоизоляцию и закрыли границы, был план в этом году (изначально были подозрения, что границы в этом году не откроют) вообще никуда не ехать - плотно поработать этот год, сделать много дел по дому, поменять машину(в след посте про тачку напишу) и тд. Но написал хороших друг из Питера и предложил съездить на Алтай через пару дней на неделю, и у них уже все распланировано + не дорого выходило с перелетами и проживанием 70к из Екб, не долго думая, мы уже брали билеты (по факту вообще не экономили и вышло 80к, первый раз за все мои путешествия вышло близко к тому что планировали ).
    Расскажу как было, а выводы уже делайте сами) Прилетели в Горно-Алтайск и там нас уже ждала машина, которую доставили из Барнаула, тк в Горно-Алтайске за неделю до нашего прилета уже не было свободных машин на этот срок. Парень который доставил, сразу сказал, что при торможение машина бьется в руль, на вид тачке около 10-15 лет, а по факту оказалось что она 2016 года) Через 2 часа пути она закипела, позвонили в фирму, обрисовали ситуацию, нам сказали что тосол лежит в багажнике, залейте если еще раз закипит езжайте на сто и после мы может быть поменяем вам тачку, офк это то самое что хотелось бы делать в отпуске) Но слава богам, она больше не закипела) Вообще в радиусе 50км от Г-А интересных мест хватает, мы их примерно за день проехали, сначала офк круто, обалденные виды вокруг, на лодке прокатились по катуни, на водопад сходили, погода супер, на небольшие холмики забрались, чистый воздух и тд, но еда это просто жесть, в одном месте в мантах я чуть не съел муху, в другом месте в супе были волосы, в 3 месте под видом Алтайских блинов нам принесли покупные замороженные блины, которые продаются в любом супермаркете и тд Поэтому каждый вечер мы сами готовыми на мангале, благо он был в каждом отеле :





    Цитата


    Но потом начали приключения- предварительно весь маршрут строился и планировал через ГУГЛмэп, а я обычно в отпусках езжу по мапсми, тк работает без инэта, если предварительно скачать карту местности. И вот я сажусь за руль и нам до отеля по моей карте нужно ехать 400км, а время 17 часов, как оказалось гугл меп берет какие-то тропинки и считает что по ним можно проехать, а по факту там только на лошади в лучшем случаи и вместо 180км нужно сделать крюк, хотели сначала отменить отель в том месте, но уже было отплачено и нам отказали, поэтому пришлось ехать до Усть-Кокса по щебеночной дороге около 100км. С трудом добрались к 1 ночи, благо отель сам по себе очень симпатичный - "Ковчег" называется если кому интересно, от туда происходят "заброски" примерно по 2000р с человека, на Красную гору и Мультинские озера, там мы пожили 3 дня, до озера Куйгук мы не смогли добраться, не хватило времени, тк туда 5-6 часов на лошадях в одну сторону, поезду нужно заранее планировать и одну ночь в палатке в горах нужно ночевать. От Ковчега и других отелей вас забирает трансфер и везет в горы по 3-4 час просто по ужаснейшей дороге, если это можно назвать дорогой, тк в какой то момент Зилок(его фото не смог найти, на другую экскурсию на огурце ехали, суть та же) просто едет по реке вверх)



    По приезду вам дают 4-5 часов погулять по окрестностям, есть основные тропинки, по которым можно добраться до красивых мест, дальше уже по своим силам решаешь куда идти и что смотреть) Ни каких киосков, ничего нет, хорошо что мы на всякий случай бананы, воду, конфеты взяли, они бы хотя бы предупреждали, но виды очень крутые. и потом так же обратно.









    После в планах у нас были гейзерные озера, опять по гуглмепу он дал нам прямым проехать за 200 км, но спросили у местных нам сказали, что на машинах там не возможно, поехали по мапсми или по яндекс карте и крюком около 400-500 км, благо эти озера находятся не далеко от главной дороги. Приехав туда к 18, там уже в округе была цивилизация, но как обычно поесть нигде не оказалось(к этому времени в столовых еда закончилась), получилось найти кипяток и съели дошики с тушенкой)))



    Ну и последнем в наших планах было Телецкое озеро, теперь для нас 200км туда казалось просто сказкой по российским дорогам. Как обычно по приезду там оказалась небольшая деревушка, с трудом нашли место где можно было арендовать катер(вышло 12т на 3 часа + очень топовый гид) и нас прокатили по самым красивым местам этого озера, по водопадам, действительно круто и красиво.

    По итогу впечатления оказались смешанными, очень все скрасила компания, и по 5-6 часов в машине оказывались не такими уж бесконечными и напряжными, а в воспоминаниях остались только красивые виды, и расстояния до красивых мест остались только цифрами, которые на первый взгляд кажутся огромными.

    П.С. по фото, конечно, не передать всю красоту тех мест, думаю все это прекрасно понимают.
    Ответить Цитировать
    40
  • Niveika, 2.5 и турбо уже звучит как 220+ лошадей, а для трека - это я так образно конечно. У нас 1.5 около 190 лошадей, бензин, полный привод.

    Особо нет фотографий на телефоне, у нас в семье за фотоконтент отвечает жена, нашел видео с выездом из салона и одно фото салона:

    360d888f-a73f-4134-ac9c-f4a855c8d8a8.mp4 (5 мегабайт) Кол-во скачиваний: 340



    Ответить Цитировать
    27
  • Trim, Все верно. На последнем месте работы, так вообще казалось что перспектив особо не было, тк стать региональным менеджером казалось перспективой туманной + если говорить о асоциализации, так в моей работе до этого было даже больше - работаешь по 12 часов(это еще без учета дороги, и сборов на работу), не видишь бело света, коллектив одни и те же люди(с которыми желательно в дружеские отношения не вступать), по факту не видишь ни друзей, ни родственников, постоянные дедлайны, планы и тд из-за которых приходилось приходить и в выходные, задерживаться (офк за это никто не доплачивал). Разве это чем-то отличается от покера? И если ты не получаешь удовольствия от этого то какая разница в социуме ты или нет, есть у этого перспективы или нет? Я сейчас чаще вижусь с друзьями(даже если исключить покерных друзей) чем это было в то время или провожу время в кругу близких людей. Тут ты уже сам решает как тебе распорядиться твоим временем и расставить приоритеты.
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (ershoff @ 24.3.2020)
    важно понимать простую вещь - чтобы 10% игроков катало в плюс надо чтобы 90% катало в минус


    Хз, лично я не понял эту простую вещь. Странная у тебя математика. А чтобы 40% плюсовало, сколько должно минусовать? 60%? Значит получается чем меньше минусует...тем больше плюсует?
    Ответить Цитировать
    25
1 2 3 4 20
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.