200 ТУРБО. Кбет c К8 на A45. Поиск линии.

Последний пост:01.07.2013
0
1 2
  • Небольшая зарисовка на тему пользы обсуждения раздач на форуме:

    NL Holdem $20(BB) Replayer
    ($1,305)
    Hero ($1,695)

    Dealt to Hero

    Hero raises to $45, calls $25

    FLOP ($90)

    checks, Hero checks

    TURN ($90)

    bets $60, Hero calls $60

    RIVER ($210)

    bets $160, Hero calls $160

    Hero shows
    (Pre 73%, Flop 81.2%, Turn 93.2%)

    shows
    (Pre 27%, Flop 18.8%, Turn 6.8%)

    Hero wins $530


    Игра за 200. Рег другой, но из похожей серии, разве что еще с чек-рейзом.
    Не смотря на то, что на флопе доски отличаются, на терне ситуации становятся очень похожими, т.к. точно такая же структура доски была бы возможна и в оригинальной раздаче.
    Слегка отличается мой диапазон чека бэк, но это уже детали.
    Забавно, во время игры, обсуждаемая раздача сама всплыла в голове, и над коллом ривера даже не понадобилось серьезно думать и волноваться.
    4/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Кругом одни телефоны...





    p.s. но вообще да, полезно, я вот тоже задумался что как это похоже на меня - тяготеть к "бет/бет/чеку" чтобы "как бы что не случилось", либо к "бет/чек/коллу" потому что "не думай, что я тебя боюсь", а тут такие тонны индюс вэлью...
    Сообщение отредактировал easyjay - 1.7.2013, 3:49
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Я после прочитанных советов стал больше вскрывать оппонентов по К-хай в схожих ситуациях (раньше более нитово фолдил) и "О чудо!" - это действительно +EV.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне кстати не нравится как сыграл партнер по последней сдаче. Какие у нас, интересно, с его точки зрения, могут быть "колл онс" руки... Вообще поле так играет, очень часто встречаю людей с логикой "я чекал флоп чтобы потом если что коллить две улицы не глядя на доску" и не сказать чтобы я сильно в восторге от такой игры. Я к тому просто, что пот-контроль нужно уметь бросать (открыл истину :) ) и если уж делать это, то сразу и решительно еще на терне.

    Все зависит от показаний приборов и динамики, разумеется, но это я к тому мысль веду, что с колл/колл линией (во всяком случае против меня) перебарщивает, какое-то количество сразу фолдов на терне тоже случается, но вот так чтобы коллить терн, чтобы упасть на ривере - это откровенно слабо имхо. А раз так - то эти баррели заслуживают нотса "в пустоту".
    Сообщение отредактировал easyjay - 1.7.2013, 14:28
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • "я к тому мысль веду, что с колл/колл линией (во всяком случае против меня) перебарщивает"
    Ключевая фраза - во всяком случае против тебя) Конечно же нужно иметь определенные ридсы на оппа, чтобы хироколить 2 улицы.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • В том-то и дело что нет. Никаких ридсов - банальный триггер, я "пот-контроль", я "колл 2 улицы". К 300-ой игре дня каждый играет просто на своем автопилоте и ридсы его уже мало трогают. Многие из этих парнеров уважаемые авторитетные постеры иностранных форумов с рейтингом 3k+ и датой регистрации 200X, их посты приятно читать. Но непосредственно их практическая игра в ситуациях реального полевого покера мало соотносится с их же форумным имиджем.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.