30$ turbo (22бб) блафкетч с 5-ой парой

Последний пост:19.06.2013
0
1 2
  • Раздача из дневника Смолко

    Цитата (SM0LK0 @ 16.6.2013)
    PokerStars - $28.78+$1.22|20/40 NL (2 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    mihyura (BB): 2,110
    SM0LK0 (SB): 890

    SM0LK0 posts SB 20, mihyura posts BB 40

    Pre Flop: (pot: 60) SM0LK0 has

    SM0LK0 raises to 80, mihyura calls 40

    Flop: (160, 2 players)
    mihyura checks, SM0LK0 bets 100, mihyura calls 100

    Turn: (360, 2 players)
    mihyura checks, SM0LK0 checks

    River: (360, 2 players)
    mihyura bets 1,930 and is all-in, SM0LK0 ?


    Префлоп и флоп не обсуждаем, все понятно. Предлагаю обсудить ривер.

    Ответ Смолко на вопрос о коле ривера:

    Цитата
    Колл был очень хорош. Было 2 или 3 нотса по поводу сайзинга велью бета.
    Но самое главное, то что своими действиями я показываю, что у меня ничего стоящего, но может быть 2, 3 пара к флопу и он это видит и пытается меня выбить из банка. Хотел бы добрать, пробовал бы добрать. Прочитал меня правильно и рассчитывал выбить.


    У меня здесь другое мнение.

    Нам нужно 40% на ривере

    Если считаем, что он будет 3-бетить на префлопе здесь порядка 25%, то Диапазон кола на флопе со стороны оппа это: J7-JT, K2-K8s, K6-K9o, 34s-36s, возможно флоаты с Q8-QT и неготовые руки, 45s, 46s, 56s

    Из этих рук на ривере в блеф поставят 45s, 46s, 56s

    На вэлью K2-K8s, K6-K9o

    Возможно он решит превратить в блеф 34-36s

    Да, у нас есть нотс, что он добирает другим сайзингом, но можем ли мы в этой ситуации играть блафкетч с 5 парой?

    Если забить эти диапазоны в калькулятор у нас здесь 17% вместо 40%, а это значит, что в его диапазон должны быть тонны треша вроде T8 и подобных рук, чтобы кол был хотя бы нулевым решением

    Приветствуются мнения регуляров 30$+ рег-турбо, гиперов

    UPD: подправил свои диапазоны после коммента mrmarone
    Сообщение отредактировал enjoyhertits - 18.6.2013, 14:06
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты считаешь что опп коллирует под топ-75-80% на префлопе? При этом не 3бэтит КТ QJ, то есть меньше 25%. Странный рег какой-то.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Ок, согласен. Я убрал KT, QJ J3, Q3, 56o из его диапазона кола и топ 25% (на префлопе) и у меня получилось

    из вэлью комб на ривере K6-K9o, K2-K8s

    превращенные в блеф 43s 53s и блефы 54s 65s 64s

    У нас 17%, а это значит, что в его диапазон должны быть тонны треша вроде T8 и подобных рук, чтобы кол был хотя бы нулевым решением
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • не популяционная раздача, сыграна по нотсам. Что здесь обсуждать?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Действительно, такие раздачи играются от динамики и нотсов.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (enjoyhertits @ 18.6.2013)
    из вэлью комб на ривере K6-K9o, K2-K8s

    превращенные в блеф 43s 53s и блефы 54s 65s 64s


    Да ты какие-то странные спектры даешь людям. Как у него может быть 43s 53s, но не быть K5o K4o?
    Я не к тому что они там должны быть, но тут либо нет и одномастного тэша и мелких королей, либо есть оба.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Изи 3 барреля со стороны хиро, и никаких сложностей на ривере
    1/6
    Ответить Цитировать
    8
  • Тренеры онитакие. Приходят и все разруливают. 3 барелля хорошая идея. Но если он коллирует к примеру второй только с Jx и Kx? То?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Рука хиро проигрывает только случайно превращенным в блеф рукам лучше и идиотски разыгранным вэлью рукам, которых тут гораздо меньше 60%, так что это простой колл.

    Более важный вопрос состоит в том, для чего мы обсуждаем раздачи? Для того чтобы научиться на своих ошибках и в аналогичных ситуациях играть правильно. Аналогичных ситуаций у хорошего игрока быть просто не должно, поэтому обсуждать ривер - пустая трата времени и других ресурсов. Все должно закончиться на обсуждении префлопа, максимум - флопа.
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • У тебя пушбот, там Кх на флопе уже выкинул
    Задача выбить J 3мя барелями
    Я не верю в голый флоат тут флопа при 20 бб эффектив стеке и грандиозном его перимуществе по фишкам над тобой
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (seeya @ 18.6.2013)
    У тебя пушбот, там Кх на флопе уже выкинул
    Задача выбить J 3мя барелями
    Я не верю в голый флоат тут флопа при 20 бб эффектив стеке и грандиозном его перимуществе по фишкам над тобой


    доходчиво
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • 80 на флопе
    190 на терне
    пуш 540 на ривере
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Адекватный соперник не выкинет валета и на десять барелей (не должен выкидывать во всяком случае, иначе он кретин). Кх тоже далеко не все фолдят на флопе. А пушбот - это вроде когда либо пас либо пуш префлоп, тогда какой же это пушбот в 20бб стеках?
    2/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Так выкинет или не должен выкинуть? Или ты не видишь то , что люди фолдят? Или тебе все показывают карты, которые они фолдят?
    Я уверен , в данной конкретной раздаче Кх без попадания фолдят на флопе
    А репушить активно начинают при каких стеках?
    Репуш - относиться к пушботу?
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Этот противник не репушит Кх префлоп

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Лол. Какой рег. Какие нотсы. Я с ним отыграл прилично. Человек просто рандомно клацает кнопки, наркотики, у него тут в пуше и любая 3х окажется. По стрелкам часов человек играет. По раздаче ставим второй барель и усе. P.S. seeya привет=) не увидел
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • у меня стоит вопрос стоит ли 29о открывать?
    а как сыграно зачем баррелить? имхо, лучше проблефкатчить против него , нежели провельюбетить в вальта, думаю он вальта низачто не скинул бы. а по 3ке блефовать бы не стал?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (seeya @ 18.6.2013)
    Так выкинет или не должен выкинуть?


    Ты хоть сам понял что спросил? И к чему этот вопрос? Я написал что не выкинет, или во всяком случае не должен выкидывать, иначе он олень. Что заставило тебя переспросить?

    Цитата (seeya @ 18.6.2013)
    Я уверен , в данной конкретной раздаче Кх без попадания фолдят на флопе


    А на чем эта уверенность основывается? На личном опыте? Я например никогда не выкину К-хай на такой доске против рега с адекватным или тем более завышенным кбетом. Вон Илья выложил статы оппа, там конечно мало рук, но ф2кбет там всего 40, что скорее противоречит твоему утверждению, чем подтверждает его.

    Цитата (seeya @ 18.6.2013)
    Или тебе все показывают карты, которые они фолдят?


    Нет, зато я вижу карты на вскрытии после ривера, так вот, чек-колл по К-хай на флопе - ближе к стандартному розыгрышу у большинства не нитовых оппонентов, чем к исключению.

    Цитата (seeya @ 18.6.2013)
    А репушить активно начинают при каких стеках?
    Репуш - относиться к пушботу?


    Ты вроде тренер, а почему-то путаешься в банальных покерных терминах. Вот тебе определения, чтобы ты мог исправить это недоразумение, репуш - тут, пушбот - тут.
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • 1) Конкретный вопрос тебе задал
    2) Я тебе обяснил доступно, почему тут Кх фолдят, перечитай
    3) Раздачи в студию, только не абы какие, а схожие с приведенной выше
    4) Для меня стадия пушбота начинается при 25бб и ниже, со стадии репушей и заканчивается она на стадии пуш фолда

    PS Зачем ты мне приводишь статьи по мтт?
    PS 2 - 1) Пушбот или пуш-бот (от англ. push-bot = пуш-робот) - прием, использующийся на этапе турнира, когда в стеке игрока остается ~ 10-15ББ. Обычно применяется в поздней стадии турниров. - первая ссылка твоя
    2) Обычно в нетурбированных МТТ пушфолд начинается при стеке 10-20BB, более часто 10-15BB. - вторая твоя ссылка

    Кажется противоречие ?
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Валета тут не выбить тремя баррелями,я в это не верю.
    С остальным согласен,ставим три барреля чтоб выбить скажем тройку и все дела.
    Я бы почти всегда ставил тут терн против того кто защищает так много рук с ББ.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.