Первый официальный чемпионат по покеру

Последний пост:25.07.2013
10
1 2 3 4
  • Официальное обращение к спортсменам покера!

    31 марта 2009
    Приказ Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ от 2 февраля 2009 г. № 20 "Об утверждении Порядка признания видов спорта, спортивных дисциплин и включения их во Всероссийский реестр видов спорта и порядка его ведения"

    Справка

    В соответствии со статьей 21 Федерального закона от 04.12.2007 N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 50, ст. 6242; 2008, N 30 (ч. 2), ст. 3616; N 52 (ч. 1), ст. 6236) и подпункта 5.2.11.5 Положения о Министерстве спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 29.05.2008 N 408 (Собрание законодательства Российской Федерации 2008, N 22, ст. 2585; N 42, ст. 4825; N 46, ст. 5337; N 50, ст. 5970), приказываю:

    1. Утвердить прилагаемый Порядок признания видов спорта, спортивных дисциплин и включения их во Всероссийский реестр видов спорта и порядок его ведения.

    2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Г.П. Алешина.
    Министр В.Л. Мутко

    Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 марта 2009 г.

    Регистрационный N 13555
    Порядок
    признания видов спорта, спортивных дисциплин и включения их во Всероссийский реестр видов спорта и порядок его ведения
    (утв. приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ от 2 февраля 2009 г. N 20)

    Для признания покера спортом необходимо предоставить в Министерство спорта:

    Глава 4, Пункт 18:

    е) копии протоколов соревнований, по заявляемому виду спорта, проведенных в течение года до момента подачи заявления о признании вида спорта;

    ж) описание методики обучения заявляемому виду спорта;

    з) копия решения федерального органа исполнительной власти о включении вида спорта в систему подготовки военнослужащих и лиц, проходящих специальную службу (для военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта);

    и) копия решения органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта о развитии заявляемого вида спорта в данном субъекте Российской Федерации как национального (для национальных видов спорта);

    к) видеоматериалы хода соревнований, отражающие состязательный процесс.

    Если сообщество не начнёт проводить соревнования и участвовать в них покер не признают спортом!!!

    Уважаемые спортсмены обращаемся к Вам с официальной просьбой сообщить нам о своем намерении участвовать в соревнованиях по спортивному покеру, которые пройдут в начале августа 2013 года в г. Санкт-Петербурге.

    В настоящее время мы активно занимаемся решением различных организационных задач. Ищем помещение, решаем вопросы с оборудованием, ищем персонал.

    Уважаемые спортсмены нам очень важно знать количество человек, которое желает принять участие в соревнованиях по покеру, так как нам нужно знать площадь помещения для проведения соревнований и количество покерных столов, которое будет нужно .

    Прошу Вас сообщить нам на е-мейл: info@sportpokerrf.ru о своем намерении участвовать в соревнованиях по покеру.

    Будем рады сотрудничеству и совместным усилиям в достижении поставленного результата.

    p\s. Все согласования относительно легального проведения соревнований мы получим в ближайшее время.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (mighty_7 @ 14.6.2013)
    Только один вопрос "МЫ" это кто?


    Мы это координационный совет нашей организации. Скоро опубликуем фото и фамилии.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (talans @ 14.6.2013)
    Нужно проводить соревнования : городов , облостей , чемпионат страны. Нужно подовать заявку в спорт комитет и создавать федерацию. Вы справитесь ?


    Именно этим мы сейчас и занимаемся. Мы будем работать в этом направлении. Каждый вправе присоедениться к нашему движению.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (Garrry @ 14.6.2013)
    Вы ни слова ни написали про БИ , какие турниры планируете провести, ни объявленных гарантийных призов, т.е. вообще ничего кроме того что вы в принципе хотите проводить какие то турниры.



    Как например мне понять, хочу ли я там участвовать, если информации 0.

    Если вы найдете путь к легальности данного мероприятия, то организацию лучше оставить профессионалам, у которых есть опыт в проведении покерных серий.

    А так, с большой вероятностью, эта серия обречена на провал, т.к. у вас нет ни репутации, ни опыта... ничего...


    С организаторами ведём активные переговоры. На данный момент желание участвовать в организаци проведении турнира высказали Бобов Саша, Артур Васканян, Дима ганин. Поверьте очень много вопросов, которые нужно решить. Я уверен на 100%, что эти вопросы мы решим. Понятно только одно. Серия турниров будет проведена.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Mefist666 @ 14.6.2013)
    Я только за такую инициативу но разве в Питере в условиях запрета покера это возможно провести????((((


    Мы проведём. Официальные согласования мы получим. Омон и Макси шоу могут приехать только для участия в соревнованиях. На момент объявления официальных дат и условий проведения соревнований, у нас на руках будут все необходимые документы. Теоретически правоохранительные органы могут сорвать проведение соревнований, но мы надеемся, что этого не произойдёт.

    В любом случае, если не предпринимать попыток и не делать действий с мёртвой точки само по себе ничего не сдвинется. Ещё в феврале или апреле этого года я проинформировал сообщество, о том что буду бороться за своё право и право спортсменов покера играть в России. Я слов на ветер не бросаю. Даже, если будет угроза быть привлечённым к уголовной ответственности, я всё равно не остановлюсь, так как в соответствии с Федеральным законом об общественных объединениях являюсь избранным руководителем. Чем больше людей захотят, что бы покер был спортом, тем раньше он станет спортом.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (ershoff @ 14.6.2013)
    я вижу только один возможный формат - провести его без денег. то есть БИ равен 0. чисто спорт. награды - медальки. а как иначе? иначе - примут менты.

    в целом автору респект и уважуха. давно пора заняться.


    Спасибо. Приседеняйтесь http://www.sportpokerrf.ru/partnership
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Мы приступили к открытию и созданию спортивных покерных клубов http://www.sportpokerrf.ru/Investoryi/Otkryitie_sportivnogo_pokernogo_kluba
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (zapacanov @ 14.6.2013)
    статьи,выписки из законов...?

    С ваших слов можно открыть официально покерный клуб?


    Да можно.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (svalsezp @ 14.6.2013)
    Покер без денег - не покер. Теряется сама суть игры. Хотя начинания похвальные


    Мы будем играть с деньгами.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (zapacanov @ 14.6.2013)
    статьи,выписки из законов...?

    С ваших слов можно открыть официально покерный клуб?


    И что после того, как я разъясню здесь всю процедуру открытия клбу со ссылками на законодательства и разрешения, которые я получил? Ты начнёшь открывать их самостоятельно?

    Я написал, что заниматься октрытием и созданием буду я по договору. Всё вопросы с правоохранительными органами и контролирующими структурами я решу. В конечном итоге инвестор получит полный пакет документов на основании, которого будет осуществлять деятельность.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (andreika @ 15.6.2013)
    Если сообщество не начнёт проводить соревнования и участвовать в них покер не признают спортом!!!

    А разве покер не был спортом до лета 2009 года?

    Турниры по спортивному покеру проводятся в России с 2001 года. За это время было проведено более 30 международных, общероссийских и региональных турниров, в них принимают участие как российские, так и именитые зарубежные спортсмены.

    18 ноября 2006 г. в Москве состоялась учредительная конференция Общероссийской общественной организации «ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОГО ПОКЕРА». На конференцию прибыли представители из 47 субъектов России. Основными задачами Федерации являются: пропаганда и популяризация этой игры, организация покерных турниров по спортивному принципу, ведение рейтинга участников, поддержка молодых дарований, поиск спонсоров и т.п.

    инфу здесь взял http://www.pokerfederation.ru/ru/sportpoker/content116


    Мне это известно, но с 2009 года больше ничего не было. вот сейчас мы и возраждаем это.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (Хороший @ 15.6.2013)
    а Кэш на Серии планируется?


    кеша не будет!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (Khishtaki @ 15.6.2013)
    с интересом жду деталей турнира. Постараюсь принять участие - начинание явно полезное.


    Спасибо за поддержку.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (BlaCKSuRGeoNNaiV @ 16.6.2013)
    Даже Ept проводить не стали,чем вы особенней??


    Мы не особенней. Мы просто выполним то, что требуется выполнить по закону.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (Kootua @ 16.6.2013)
    интересно какой очень не дальновидный человек(игрок)придет ,отдаст в кассу баин,не зная будет ли у этого турнира продолжение.поверь мусорам вообще пох какие там у тебя желания выполнять по закону или нет,они просто заберут кассу и ты хоть что делай её больше никто не увидит,я был мин два раза в такой ситуации,первый когда проводили ЕПТ в Киеве,тогда пришли и арестовали кассу в которой больше ляма евро было,но позвонили сверху и те ретировались,а на РПТ в Одессе просто забрали под соточку $ денег и пришлось закрывать турнир,после этого при условии что в Украине проводятся турниры(маски шоу и на Бетфаере в Ялте в прошлом году были),никто не рискует проводить турниры в Одессе и Ялте,а они этого не делают потому что они в ответственности за деньги игроков/
    Ответь на простой вопрос-Если хлопнут кассу,что ты скажешь тем кто туда положил свои деньги или вернешь ли ты их?
    Вот только не надо ходить вокруг да около,просто ответь на вопрос.
    P.S.на подготовку турнира требуется гораздо больше времени чем месяц


    1. Прежде чем начать собирать деньги я получу письменные согласования от правоохранительных структур о проведении турнира с призовым фондом.
    2. Если деньги всё же заберут (в чём я смневаюсь, так как вся наша деятельность согласована с правительством и правоохранительными органами), я буду отсуживать и отсужу эти деньги в суде.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Официальная информация о дате турнира, регламент турнира появится как только получим официальное согласование от контролирующих структур. Мои партнёры уверяют, что разрешение и/или согласование будет. Официальное заявление подали вчера. Теперь ждём письменных разрешений.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (andreika @ 19.6.2013)
    Даже если разрешат,лучше наверно подстраховаться и сделать оплату баинов электронными деньгами,а то вдруг передумают и кассу отберут.


    Мы конечно же учтём Ваше мнение, но скорее всего мы не будем это делать. Уверен, что у меня всё получится и без сокрытия доходов.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (Matt @ 19.6.2013)
    С удовольствием приму участие и знакомых позову, если будут гарантии возврата бай ина в случае досрочного окончания турнира или не выплат призов по любым обстоятельствам.


    100% гарантий никто не даст, но я могу дать 100% гарантию, что наша организация будет судиться и бороться за возврат денег членам организации всеми доступными средствами.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -14
  • Цитата (Mefist666 @ 19.6.2013)
    последний пост канеш не самую лучшую рекламу создал)))
    тогда может стоит провести этот чемпионат где нить "за пределами" - например в Киеве или Минске ?


    Зато это правда. 100% гарантий ни кто не может дать, даже господь бог. В киеве и минске они и так проводятся. Между прочем Белорруская Федерация спортивного покера активно нам помогает.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (AArtyom @ 19.6.2013)
    Чем помогает БФСП?


    С каой целью интересуешься? Много чем помогают.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.