1+1

Последний пост:14.03.2020
137
Статистика
Всего постов
1990
322,638 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.04.2015 +31
11.01.2016 +30
19.05.2015 +29
08.06.2013 +24
04.01.2018 +23
Самые активные читатели
1 24 44 45 46 47 66 100
  • Интересно стало, почему же алкоголь такой калорийный...
    Ведь кофе содержит 0 калорий. А чашка вкуснейшего эспрессо натощак + сигарета способны отбить аппетит на полдня.
    В то же время, когда водка 230 калорий, выпьешь 300 грамм натощак, и захочется ТАК СИЛЬНО ЖРАТЬ, что желудок может сам себя съесть... Хотя организм получил 690 калорий...
    8/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Плюс еще такой момент. Тренажер показывает, что 250 калорий всего сжигается за час. Я так подумал, при моей норме в 2800, для сброса веса (посмотрел на калькуляторе), эти 250 калорий вообще не решают.
    9/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PenoplastObSteklo @ 26.5.2015)
    Плюс еще такой момент. Тренажер показывает, что 250 калорий всего сжигается за час. Я так подумал, при моей норме в 2800, для сброса веса (посмотрел на калькуляторе), эти 250 калорий вообще не решают.

    Я сжигал за тренировку более тысячи калорий. Сейчас, наверное, меньше, так как вес-то ушёл. Честно говоря, думаю, что тренажёр берёт цифру с потолка - там наверняка нужно указывать пол, возраст и, что важнее всего, вес. Тут всё очень приблизительно, но можно сходу прикинуть: http://plavaem.info/raskhod_kaloriy.php

    Например, берём плавание обычное (2.4 км/ч). У меня получается расход на 103 кг и тренировку в 75 минут аж в 900 калорий. Плаваю я всё-таки побыстрее (3 км/ч), только вольным стилем и перерывов не делаю - это аргумент за то, что калорий тратится явно больше. С другой стороны, когда за спиной есть определённый опыт (пусть всего-то год тренировок), то стресс нанести организму гораздо сложнее, чем в первые три месяца занятий спортом, иногда вообще не устаёшь - это аргумент за то, что калорий тратится поменьше. Думаю, что в сумме близко к 1000 может быть. Так можно и с другими нагрузками прикинуть.
    7/19
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (PenoplastObSteklo @ 26.5.2015)
    Интересно стало, почему же алкоголь такой калорийный...
    Ведь кофе содержит 0 калорий. А чашка вкуснейшего эспрессо натощак + сигарета способны отбить аппетит на полдня.
    В то же время, когда водка 230 калорий, выпьешь 300 грамм натощак, и захочется ТАК СИЛЬНО ЖРАТЬ, что желудок может сам себя съесть... Хотя организм получил 690 калорий...

    Люди часто путают голод с жаждой. Водка, насколько я понимаю, прилично так воду выводит.
    8/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Поддержу насчёт похудения рассказав свой путь.
    Буду графоманствовать в популярных блогах, мой никто не читает.
    Невинный пост в колодце Gipsy (о чуть-ли не заурядной истории из моей покерной жизни) за пару дней пробился в топ-15 постов его колодца и obv в топ-1 моих постов за 5 лет


    Ребёнком я был очень худой, но где-то лет с 7-8 начал постепенно толстеть, не знаю, возможно какие-то нарушения пошли, особо никто не заморачивался ЗОЖем в моей семье.

    После 20 лет процесс начал усугубляться, семейная жизнь, сидячая работа, все дела.
    К 25 годам я уже выглядел пожирнее чем на твоих фото. Примерно тогда же начал испытывать реальный дискомфорт от лишнего веса в повседневной жизни. Т.е. для меня это был уже не вопрос внешности, а мне было реально тяжело нагнуться завязать шнурки, подняться на 4 этаж, одышка...

    Был куплен абонемент в спортзал зал, нанят якобы "хороший" тренер. Продержался я пол года, до первой простуды.
    На следующий год опять специально купил абонемент в тот же спортзал. На этот раз продержался 2 месяца.
    К слову, 17% массы тела я за эти 2 попытки всё-таки потерял. Потом постепенно набрал половину обратно.

    А около двух лет назад наткнулся на посты Иннера о его увлечении бегом и меня реально зацепило!
    Во-первых, я понял, что пробегать по утрам км так по 10 - это не удел каких-то профессиональных спортсменов, а вполне реально практически для любого молодого человека без явных медицинских противопоказаний. Естественно постепенно после определенной подготовки.
    Во-вторых... я ненавижу бег! Всегда ненавидел!
    В школе всегда прибегал самым последним, был объектом насмешек из-за этого.
    Не хочу вдаваться в подробности. Личное. Но сейчас у меня уже несколько лет такой период, когда я выискиваю вот такие свои уязвимости, то что у меня всегда получалось плохо, и стараюсь совершенствоваться в этом. Не важно спорт, пение или танцы, в общем смысл понятен.
    Короче бег как нельзя лучше вписывался в мой топ уязвимостей.

    В итоге позапрошлой весной я вооружился теорией, спортивной экипировкой, и первый раз выбежал в парк.
    Больше 500м без передышки пробежать не смог.
    Однако дистанция, как оказалось, даже у такого нетренированного жиробаса как я, набирается довольно быстро.
    Сейчас я бегаю 5 раз в неделю по 8,5 км. Естественно без всяких передышек.
    Мог бы и больше, но методом проб и ошибок определил, что это моя дистанция.

    Плюсы именно бега перед другими упражнениями назову такие:
    1. Один из самых эффективных способов сжигать калории.
    На самом деле, я частенько отклоняюсь от правильного рациона описанного в "Ешьте пейте", на полке почти всегда какие-нибудь вкусности, шоколад, все ем.
    Но т.к. за одну пробежку сжигаю около 800 ккал, получается, что могу себе позволить.

    2. Один из самых эффективных способов нормализовать гормональный фон.
    После силовых тренировок тоже чувствовал себя хорошо, был доволен собой, эндорфины. Но с бегом не сравнить. + ничего не ломит
    Даже относительно нашей работы:
    Сколько раз садился после завтрака за столы, ловил стрик в 3-4К$, потом с матами на уме выходил на пробежку, а возвращался с улыбкой и чувством полной удовлетворённости от текущего дня.

    Итого: На текущий момент вешу на 26% меньше, чем в 25 лет. Причем ноги нарастили мясо, стали рельефными, невооруженным взглядом заметно.
    + делал зарядку по утрам, отжимания, пресс. Конечно с целенаправленным прокачиванием в зале не сравнить, но думаю тоже пару грамм мышц добавило.
    И на лицо изменился тоже сильно.
    Даже Михаил Мун заметил это по фото в паспорте:
    Цитата (Khishtaki @ 25.5.2015)
    На фотографии в загранпаспорте лицо несколько более толстое...


    На данный момент мне всё ещё осталось скинуть 4-5 кг жировой массы, и этот процесс протекает довольно медленно. Конечно первые 20 кг скинуть в разы проще, чем последние 2.
    Справился бы с этой задачей уже и год назад, если бы не перерыв на травму и не чёткое следование диеты.

    Для себя однозначно решил, что интегрирую спорт в мою жизнь навсегда, пока молодой и здоровый!


    P.S.: Забыл написать, что первым шагом было всё-таки перестроение (но не скажу что существенное) питания. Прочел эту "Ешьте пейте..." да, дельная. Следую в общих чертах.

    Ну и хотел вставить такую ремарку, но как-то текст не принял:

    Все эти 2 года заставляю себя выходить на пробежки.
    Т.е. процесс реально не люблю.
    Хотя он уже давно идёт на автомате. После миллионов шагов, пары тысяч километров пробежек, тело выполняет движения на автомате, например по лестнице уже напрягает идти пешком, не знаю почему, но включается программа бежать.
    Однако всегда держу в голове установки ради чего это я делаю, и это движет вперед.
    Сообщение отредактировал VANISH - 27.5.2015, 4:03
    18/20
    Ответить Цитировать
    6
  • Привет всем.
    Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь годные воды по ХА, которые помогут построить правильное мышление для микролимитов.
    1/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребята, настоятельно рекомендую быть осторожным с бегом, имея лишний вес. Суставы вам этого могут не простить. Как вариант быстрая ходьба, эллипс, плавание.
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (iow @ 26.5.2015)
    А я бы предостерёг. При быстрой потере веса разные проблемы могут возникнуть даже у относительно здоровых людей. Если какие-то косяки, например, с сердцем сходу не всплывут, то та же лишняя кожа будет заметна месяца через два интенсивного похудения. К сожалению, убирается она только хирургически, если упустить момент.


    все верно. постараюсь не упускать моменты и отличные советы.

    Цитата (PenoplastObSteklo @ 26.5.2015)
    Интересно стало, почему же алкоголь такой калорийный...
    Ведь кофе содержит 0 калорий. А чашка вкуснейшего эспрессо натощак + сигарета способны отбить аппетит на полдня.
    В то же время, когда водка 230 калорий, выпьешь 300 грамм натощак, и захочется ТАК СИЛЬНО ЖРАТЬ, что желудок может сам себя съесть... Хотя организм получил 690 калорий...


    300г натощак.. 690 Ккал. r u mad?
    натощак рекомендую стакан воды. бодрит.

    Цитата (PenoplastObSteklo @ 26.5.2015)
    Плюс еще такой момент. Тренажер показывает, что 250 калорий всего сжигается за час. Я так подумал, при моей норме в 2800, для сброса веса (посмотрел на калькуляторе), эти 250 калорий вообще не решают.


    ты очень себя жалеешь. на эллипсоиде ставишь на 8 скорость минимум. интервальный режим и про 250Ккал можешь забыть. можешь начать и с 20 минут, добавляя каждый день по минуте. Работай на дистанцию. при небольшом дефиците калорий и регулярных физических нагрузках эти 400-500 Ккал за тренировку не будут так легко даваться. можешь проверить но как ты правильно заметил - все дело в питании. это в первую очередь.

    Цитата (iow @ 26.5.2015)
    Я сжигал за тренировку более тысячи калорий. Сейчас, наверное, меньше, так как вес-то ушёл. Честно говоря, думаю, что тренажёр берёт цифру с потолка - там наверняка нужно указывать пол, возраст и, что важнее всего, вес. Тут всё очень приблизительно, но можно сходу прикинуть: http://plavaem.info/raskhod_kaloriy.php

    Например, берём плавание обычное (2.4 км/ч). У меня получается расход на 103 кг и тренировку в 75 минут аж в 900 калорий. Плаваю я всё-таки побыстрее (3 км/ч), только вольным стилем и перерывов не делаю - это аргумент за то, что калорий тратится явно больше. С другой стороны, когда за спиной есть определённый опыт (пусть всего-то год тренировок), то стресс нанести организму гораздо сложнее, чем в первые три месяца занятий спортом, иногда вообще не устаёшь - это аргумент за то, что калорий тратится поменьше. Думаю, что в сумме близко к 1000 может быть. Так можно и с другими нагрузками прикинуть.


    плавание - натс. но пока мне это не так доступно, и моя воля не так закалена, чтобы тратить овер3 часа на тренировки.
    Цитата (VANISH @ 26.5.2015)
    Поддержу насчёт похудения рассказав свой путь.
    Буду графоманствовать в популярных блогах, мой никто не читает.
    Невинный пост в колодце Gipsy (о чуть-ли не заурядной истории из моей покерной жизни) за пару дней пробился в топ-15 постов его колодца и obv в топ-1 моих постов за 5 лет


    Ребёнком я был очень худой, но где-то лет с 7-8 начал постепенно толстеть, не знаю, возможно какие-то нарушения пошли, особо никто не заморачивался ЗОЖем в моей семье.

    После 20 лет процесс начал усугубляться, семейная жизнь, сидячая работа, все дела.
    К 25 годам я уже выглядел пожирнее чем на твоих фото. Примерно тогда же начал испытывать реальный дискомфорт от лишнего веса в повседневной жизни. Т.е. для меня это был уже не вопрос внешности, а мне было реально тяжело нагнуться завязать шнурки, подняться на 4 этаж, одышка...

    Был куплен абонемент в спортзал зал, нанят якобы "хороший" тренер. Продержался я пол года, до первой простуды.
    На следующий год опять специально купил абонемент в тот же спортзал. На этот раз продержался 2 месяца.
    К слову, 17% массы тела я за эти 2 попытки всё-таки потерял. Потом постепенно набрал половину обратно.

    А около двух лет назад наткнулся на посты Иннера о его увлечении бегом и меня реально зацепило!
    Во-первых, я понял, что пробегать по утрам км так по 10 - это не удел каких-то профессиональных спортсменов, а вполне реально практически для любого молодого человека без явных медицинских противопоказаний. Естественно постепенно после определенной подготовки.
    Во-вторых... я ненавижу бег! Всегда ненавидел!
    В школе всегда прибегал самым последним, был объектом насмешек из-за этого.
    Не хочу вдаваться в подробности. Личное. Но сейчас у меня уже несколько лет такой период, когда я выискиваю вот такие свои уязвимости, то что у меня всегда получалось плохо, и стараюсь совершенствоваться в этом. Не важно спорт, пение или танцы, в общем смысл понятен.
    Короче бег как нельзя лучше вписывался в мой топ уязвимостей.

    В итоге позапрошлой весной я вооружился теорией, спортивной экипировкой, и первый раз выбежал в парк.
    Больше 500м без передышки пробежать не смог.
    Однако дистанция, как оказалось, даже у такого нетренированного жиробаса как я, набирается довольно быстро.
    Сейчас я бегаю 5 раз в неделю по 8,5 км. Естественно без всяких передышек.
    Мог бы и больше, но методом проб и ошибок определил, что это моя дистанция.

    Плюсы именно бега перед другими упражнениями назову такие:
    1. Один из самых эффективных способов сжигать калории.
    На самом деле, я частенько отклоняюсь от правильного рациона описанного в "Ешьте пейте", на полке почти всегда какие-нибудь вкусности, шоколад, все ем.
    Но т.к. за одну пробежку сжигаю около 800 ккал, получается, что могу себе позволить.

    2. Один из самых эффективных способов нормализовать гормональный фон.
    После силовых тренировок тоже чувствовал себя хорошо, был доволен собой, эндорфины. Но с бегом не сравнить. + ничего не ломит
    Даже относительно нашей работы:
    Сколько раз садился после завтрака за столы, ловил стрик в 3-4К$, потом с матами на уме выходил на пробежку, а возвращался с улыбкой и чувством полной удовлетворённости от текущего дня.

    Итого: На текущий момент вешу на 26% меньше, чем в 25 лет. Причем ноги нарастили мясо, стали рельефными, невооруженным взглядом заметно.
    + делал зарядку по утрам, отжимания, пресс. Конечно с целенаправленным прокачиванием в зале не сравнить, но думаю тоже пару грамм мышц добавило.
    И на лицо изменился тоже сильно.
    Даже Михаил Мун заметил это по фото в паспорте:


    На данный момент мне всё ещё осталось скинуть 4-5 кг жировой массы, и этот процесс протекает довольно медленно. Конечно первые 20 кг скинуть в разы проще, чем последние 2.
    Справился бы с этой задачей уже и год назад, если бы не перерыв на травму и не чёткое следование диеты.

    Для себя однозначно решил, что интегрирую спорт в мою жизнь навсегда, пока молодой и здоровый!


    P.S.: Забыл написать, что первым шагом было всё-таки перестроение (но не скажу что существенное) питания. Прочел эту "Ешьте пейте..." да, дельная. Следую в общих чертах.

    Ну и хотел вставить такую ремарку, но как-то текст не принял:

    Все эти 2 года заставляю себя выходить на пробежки.
    Т.е. процесс реально не люблю.
    Хотя он уже давно идёт на автомате. После миллионов шагов, пары тысяч километров пробежек, тело выполняет движения на автомате, например по лестнице уже напрягает идти пешком, не знаю почему, но включается программа бежать.
    Однако всегда держу в голове установки ради чего это я делаю, и это движет вперед.


    все круто. но

    Цитата (alexlv @ 27.5.2015)
    Ребята, настоятельно рекомендую быть осторожным с бегом, имея лишний вес. Суставы вам этого могут не простить. Как вариант быстрая ходьба, эллипс, плавание.


    есть разница между жиропасом, как я и "парнем с лишним весом". нужно быть очень аккуратным, чтобы эта одиссея не стала проблемой в перспективе.
    я уже писал, что сейчас мое кардио - быстрая ходьба.


    Цитата (Jkx @ 27.5.2015)
    Привет всем.
    Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь годные воды по ХА, которые помогут построить правильное мышление для микролимитов.


    дружище, в ветке "ха-кеш" очень много старых тем, которые стоит прочитать\перечитать. много информации по твоему вопросу. и даже в этом блоге есть что-то вроде. пилюли так и не придумали.
    597/1287
    Ответить Цитировать
    0
  • 598/1287
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Oryema @ 27.5.2015)
    ты очень себя жалеешь. на эллипсоиде ставишь на 8 скорость минимум. интервальный режим и про 250Ккал можешь забыть. можешь начать и с 20 минут, добавляя каждый день по минуте. Работай на дистанцию.


    Сейчас позанимался как обычно. Кстати, занимаюсь на 10-ке в среднем, +/- 2 интервалами. И занимаюсь 60 минут.
    Только в этот раз ввёл свои возраст, рост, вес. И показало 460 калорий. Кайф )) Учитывая, что сделал еще бицепс/трицепс с гантелями, то все 500 будут )) Только каждый день точно не кайф... Пока проблемы самые главные с этим.
    10/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PenoplastObSteklo @ 28.5.2015)
    Сейчас позанимался как обычно. Кстати, занимаюсь на 10-ке в среднем, +/- 2 интервалами. И занимаюсь 60 минут.
    Только в этот раз ввёл свои возраст, рост, вес. И показало 460 калорий. Кайф )) Учитывая, что сделал еще бицепс/трицепс с гантелями, то все 500 будут )) Только каждый день точно не кайф... Пока проблемы самые главные с этим.



    проснулся, отработал на тренажере, позавтракал через час... день свободен. у тебя же дома эллипс, лол

    Сообщение отредактировал Oryema - 28.5.2015, 9:35
    599/1287
    Ответить Цитировать
    0
  • просто оставлю это здесь
    600/1287
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня позанимался второй день подряд ) На самочувствии не сказалось, наоборот, бодрячок словил. Но сделал только час кардио.

    Есть еще одна проблема ) Питание я соблюдаю, кроме одной вещи. В день можно 1 целое яйцо и белков около 3х.
    Но мне жалко бля выкидывать желтки. Они такие сука вкусные, это мой наркотик с детства. Еще и взять, блядь, в мусорку выкинуть. В итоге варю и хаваю 3 яйца в день. Как решить? ))
    11/28
    Ответить Цитировать
    1
  • а какой бигтейсти вкусный в маке?!. забудь ты про хочу-не хочу. у нас проблема, Саня. И если мы ее не решим - нам пиздец. Еще вопросы?
    601/1287
    Ответить Цитировать
    2
  • Но я пишу не про то, что 3 желтка - плохо, а про то, что если ты что-то решил сделать с питанием, то анализировать и расписывать свой рацион стоит очень внимательно. А потом надо четко ему следовать. Если я решил отказаться от джанкфуда - решение принято. Если ты решил съедать 1желток на завтрак - решение принято.
    Наши убеждения в чем-то более просветленным и опытным могут показаться ошибочными, но ведь мы должны быть гибкими, чтобы это уметь услышать и проанализировать/скорректировать свой рацион и так далее.
    в нашем случае лучше временно следовать менее эффективным методам, но быть постоянным и усердным, изучая по ходу литературу/опыт и мнение других людей, чем бросаться от одного к другому и в конце концов потеряться и забить
    602/1287
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня не смог заснуть, пока не сожрал целую шоколадку и не запил литром молока. Неделя строгой диеты без мучного и сладкого дала о себе знать. Я ощутил такую жесткую тягу к сладкому сегодня перед сном, как будто бы если сильно хотел пить. Очень странно, никогда такого не ощущал.
    Сразу после как схавал, ощутил прилив сил. Смог спокойно заснуть. Бывает же такое...
    12/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Я такого не ощущал никогда. А если вдруг вечером на меня находил нереальный жор - я ложился спать. Отказаться от сладкого и мучного, имхо, очень просто. Ты просто не ешь сахар и мучное. И дома и вне его. Просто не ешь. Это для тебя исчезает. И может я чего-то не понимаю, но отсутствие в рационе сахара и "булок" - не строгая диета. Это просто необходимость. Строгая диета - это когда ты учитываешь угли в куриной грудке.
    И чтобы ты понимал серьезность твоего слабости - просто прочитай сколько Ккал в 1л молока и в 1 шоколадке. Если мне не изменяет память, 1л молока - 420-640Ккал, шоколадка 100г - 500+Ккал. Не корректно будет сравнивать, но твоя слабость стоит 2 потные трени. Как-то так
    603/1287
    Ответить Цитировать
    2

  • вот такая вот еще видюшка
    604/1287
    Ответить Цитировать
    1
  • Oryema, ты прав! в молоке 53 кал, в шоколадке 570 (горький с орехами), я посмотрел, прежде, чем употребить. Просто я привык слушать свой организм и в тот момент было очень надо съесть, иначе могло бы случиться что-то посерьезнее. Например, тотальный срыв и возвращение к старому образу жизни.

    Тем более что я 2 дня подряд занимался. У меня кстати вес тоже солидно ушел за неделю, по ощущениям, килограмм около 5. Но этот процесс я не контролирую, чтобы не зацикливаться на цифрах весов.
    13/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PenoplastObSteklo @ 29.5.2015)
    Сегодня не смог заснуть, пока не сожрал целую шоколадку и не запил литром молока. Неделя строгой диеты без мучного и сладкого дала о себе знать. Я ощутил такую жесткую тягу к сладкому сегодня перед сном, как будто бы если сильно хотел пить. Очень странно, никогда такого не ощущал.
    Сразу после как схавал, ощутил прилив сил. Смог спокойно заснуть. Бывает же такое...


    могу посоветовать закидываться на ночь казеином, чтобы не испытывать чувство голода
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
1 24 44 45 46 47 66 100
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.