...и тогда зима станет летом(PLO_HU)

Последний пост:22 апреля
504
Статистика
Всего постов
2720
650,785 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.10.2014 +153
04.05.2021 +130
26.01.2021 +127
13.06.2019 +126
06.03.2019 +125
Лучшие посты читателей
c3- +77
aspirine +52
Noooob25 +47
iow +46
Katoshikufu +46
Самые активные читатели
1 12 32 33 34 35 54 136
  • Тебе не кажется, что слишком много придаёшь значения результатам на короткой дистанции ? В т.ч. регулярно постить их/ рефлексировать на тему "проиграл/выиграл х за день". Получается слишком резалт ориентед в игре, где постоянно американские горки.
    Не лучше ли направлять всё это кол-во энергии на работу над игрой ?
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (AriS @ 30.5.2014)
    Тебе не кажется, что слишком много придаёшь значения результатам на короткой дистанции ? В т.ч. регулярно постить их/ рефлексировать на тему "проиграл/выиграл х за день". Получается слишком резалт ориентед в игре, где постоянно американские горки.
    Не лучше ли направлять всё это кол-во энергии на работу над игрой ?


    Привет.
    Я уже проходил через стадию когда постинг результатов сильно сказывался на морали и настроении. Это было вначале блога когда я обещал постить каждую неделю, тогда я действительно поймал себя на мысли что результат сильно влияет на меня.

    Сейчас я убежден, что нужно обращать внимание именно на каждую сессию в отдельности. Когда игра дисперсионна, очень легко сказать "мне не прет" и отчасти это будет так, но после этого ты забудешь как в тильте сыграл пару раз погранично/неправильно.

    Определенно не стоит придавать слишком много внимания результатам на короткой дистанции, но не анализировать их, это ошибка. Раньше я мог неделями играть в тильте, только лишь потому что считал что мне просто не везет и уделять внимание собранности и концентрации не надо.

    В общем я стараюсь не придавать внимание цифрам в графе профит, основной критерий это моя собственная игра. Достаточно сформулировать, и записать, что для тебя значит "победа" в конкретной сессии, у меня профит оказался месте на пятом )
    Полностью избежать влияния качающихся результатов туда сюда вряд ли удастся, но снизить вполне реально. А графики я выкладываю просто что бы людям было немного интереснее следить за блогом.
    338/1141
    Ответить Цитировать
    7
  • Всем привет.
    Ровно год назад мне пришла спонтанная идея начать заново интегрироваться в коммьюнити. Очень быстро и на эмоциях я придумал повод в виде марафона для возобновления постинга )

    Дело в том что раньше когда я активно писал, то мысли формулировались легче и писать интересно и открыто было проще, я активно читал новости которые мне попадались и был в курсе всего что происходит в покерном мире.

    После некоторого перерыва я научился жить без этого.

    В этом тоже есть что то свое, нет информационной жажды и какой то зависимости от форума.

    Но мне необходимо было проделать много работы которой я заниматься не хотел на тот момент, разбор игры, раздач, да и вообще постижение новой дисциплины, поэтому в качестве опоры было выбрано возвращение к активности. Не пожалел ни разу.

    - За год я написал 338 постов в блог, почти по одному в день, что весьма не плохо учитывая средний объем текста. Конечно я знаю про свои слабые стороны и пытаюсь работать над этим. Очень много одинаковых слов и речевых оборотов ) + постоянно перетираю одни и те же темы и проблемы.

    - Раньше мой акк на виктайт переконвертировал лишь около 300-400 раздач, сейчас там 1.5к.

    - Блог помог решить мне несколько психологических-покерных проблем, которые без него мне возможно преодолеть не удалось бы. Или я потратил бы больше времени на это.

    - Так же выстроились некоторые алгоритмы работы над игрой.

    - Нашел единомышленников и некоторые игроки что читают мою писанину играют до пл2к ) что просто приятно

    - Начал читать многие интересные темы/блоги на форуме.

    Всем спасибо за то что читаете и комментируете, без вас всех я мог забросить это дело и рад что люди доверяют мне еще со старых времен )


    Теперь о неприятном что ли ) Все эти итоги они конечно красочные, но по главной цели блога - продвижение по лимитам, я считаю что не преуспел и оценил бы работу как неудовлетворительную. Конечно всегда есть завышенные ожидания и чаще всего люди все планируют по идеальному сценарию, но я не сильно далеко ушел, а хотелось бы дальше.

    На данный момент БР около 40к(на момент создания блога 20-25к). Если проводить подсчет расходов, то я очень много денег потратил вникуда и я совсем не умею распоряжаться ими. Часто необходимость вывести деньги подстерегала как раз когда я планировал переход выше и я отскакивал на месяц назад. Думаю это один из аспектов которые стоит подтянуть.

    Сейчас очень важный период когда +20-30к к БР позволят играть пл1к, что является одной из главных моих задач ) Хотя я уже открывал столы под фишей и был готов играть. Нужно просто работать над игрой, а потом работать еще больше и все будет + продолжать катать.

    Ну и вот мой график с 01.06.13 по 31.05.14 )



    Реально чумовой клип с интересной задумкой )

    339/1141
    Ответить Цитировать
    19
  • Приятно наблюдать, тех кто на батлах жарил года с 2008го )))
    Стороны Ра )

    340/1141
    Ответить Цитировать
    3
  • когда нойз жарил как бог ) например так и это не какая то херь музтвшная )) 2006-7й мать его ))))



    PS: hhrb6 воспитал большинство топ мс в рурэпе вообще ) жаль что лишь пару лет продолжалась традиция(ххруб-7 и мб-8), а дальше пошел индарнд и автотюн.
    Сообщение отредактировал golowa - 1.6.2014, 7:02
    341/1141
    Ответить Цитировать
    4




  • ))) 44кк просмотров фрэдди ) уверен уже выкладывал это дерьмо )
    342/1141
    Ответить Цитировать
    0
  • Когда заходил в прошлый раз в твой блог читал о том как ты завязываешь употреблять алкоголь при чем серьезно, вплоть до лечения у врача. Сейчас захожу, читаю... и тут ты пишешь что опять очень жестко отходил от бухла в понедельник и самое интересное что ты уже "успокоился" по поводу алкоголя и даже нет никаких попыток понимания своих поступков и мотивов выпивать, нет мыслей пробовать завязать, но уже подключаются звуки бонга! )))) Ты не думал что это не путь успешного\счастливого человека, очень не хотелось бы смотреть за твоим саморазрушением. Я не осуждаю, просто видел что у тебя были с алкоголем проблемы и раз уж ты их вынес в паблик, то я хочу узнать как у тебя сейчас продвигаются дела с этим? Думаю что это намного важнее может повлиять на твою жизнь, чем твой нынешний даунстрик.
    1/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Марк, по пиву мож?
    9/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (tyron7 @ 1.6.2014)
    Когда заходил в прошлый раз в твой блог читал о том как ты завязываешь употреблять алкоголь при чем серьезно, вплоть до лечения у врача. Сейчас захожу, читаю... и тут ты пишешь что опять очень жестко отходил от бухла в понедельник и самое интересное что ты уже "успокоился" по поводу алкоголя и даже нет никаких попыток понимания своих поступков и мотивов выпивать, нет мыслей пробовать завязать, но уже подключаются звуки бонга! )))) Ты не думал что это не путь успешного\счастливого человека, очень не хотелось бы смотреть за твоим саморазрушением. Я не осуждаю, просто видел что у тебя были с алкоголем проблемы и раз уж ты их вынес в паблик, то я хочу узнать как у тебя сейчас продвигаются дела с этим? Думаю что это намного важнее может повлиять на твою жизнь, чем твой нынешний даунстрик.


    Привет, извиняюсь что не ответил сразу как увидел вопрос, просто на тот момент боролся с похмельем )) мысли хоть и были, но совсем не трансформировались в печатные буквы ) Я действительно серьезно настраивался на отказ от алкоголя.

    Отвечать буду не совсем по порядку. "Звуки бонга" вошли впервые в мою жизнь в 2007м году. Так что они не подключились внезапно.

    Пью я, не сказал бы что много. Вернее как, все же относительно. Например раз в 7 дней + иногда бывает пивко на неделе 1-4 батла 0.5 (возможно сейчас я приуменьшаю, но не сильно, не по пиву, а вообще). Я ни на кого не равняюсь, но есть у меня знакомые с бОльшей частотой и объемами.

    По поводу того что я "успокоился", это действительно так. Дело в том что я не вижу смысла напрягаться из раза в раз по этому поводу и корить себя потом за то что не сдержался в очередной раз, как толстуха которая садится на диету и по вечерам жрет печеньки. Я попробовал отказаться от алкоголя, но это оказалось гораздо сложнее. Поводы выпить будут подворачиваться постоянно и можно сдаться в любой момент, надо быть всегда на чеку.

    Сейчас это выглядит как будто я успокаиваю себя и оправдываю свою слабость, отчасти так и есть.

    Я задумался, почему для меня это выглядит как проблема, которая очень сильно мне мешает и ее надо непременно решать. Ты правильно сказал, что алкоголь и шмаль это не путь успешного/счастливого человека, но избавление от этих вредных слабостей не делает автоматически тебя успешным/счастливым.

    Дело в том, что когда в очередной раз я жалуюсь на свою жизнь, я пытаюсь найти причину собственного несчастья. И вместо очевидных вопросов самому себе, нахожу крайность. Такую как алкоголь. Вот не буду пить и все будет хорошо, но ведь так не будет. Лучше ? конечно, но не решит ничего.
    Проблема не в том что я пью, а в том что не хочу/не могу/боюсь менять свою жизнь. Следовать зову сердца, называйте как хотите. Но из огромной кучи дел которые могли бы сдвинуть дело с мертвой точки, я выбираю самое "простое" и наименее результативное, бросить пить. Поэтому я и винил алкоголь и относился к нему как к виновнику моих проблем.

    Когда я приезжал в Ухту с мск у меня были совсем другое видение меня самого. Я был уверен что не буду жить с родителями, так как жить одному просто охуенно ) что не буду один в плане отношений, так как даже просто дарить цветы оказалось очень приятно, что продолжу заниматься английским.

    В итоге я попробовал это все сделать, но почти в самом начале посылал все нах )) Может 2 месяца назад я пробовал снять квартиру, нашел подходящий вариант, риелторша продинамила дважды и я забил. 2-3 раза занимался английским + пытался записаться на курсы, но так ничего и не сделал. К слову сказать недавно на улице познакомился с девушкой ) Правда она сказала что у нее есть парень )))

    Это все я к тому, что в моем мире есть много вещей над которыми я не работаю, помимо алкоголя. И избавление от пагубной привычки, напрямую никак не решит проблем от которых я действительно "страдаю". Это повлияет только потому, что алкоголь и травка(в особенности) сильно снижают мотивацию к развитию.

    Поэтому я успокоился и решил сконцентрироваться на других делах, которые помогут мне более качественно. То есть, нихера так и не сделал ) опять просто отговорки.

    Но вы ведь понимаете, что это все просто повод покопаться в себе. Я не сижу в депрессии и вообще обычно на позитиве ) разве что негодую только когда удается поспать лишь 5 часов, а планировал поспать 8. Хотя пишу искренне, скорее всего это бывает в минуты слабости что ли. Иногда мы все бываем недовольны происходящим вокруг.

    В заключении этого вопроса, я бы сказал еще по поводу бухла. Над чем действительно стоит поработать. Не бухать второй день если нет повода какого-то. Сразу -2 дня еще, лучше пол дня болеть, досыпать и приходить в себя, так я сегодня кстати сделал. Не бухать бессмысленно, когда пятая пьянка подряд в одном составе и в одной обстановке, теряется +ев от действия ) Ну и так же не стоит пить пиво, если можно обойтись без него. Сейчас для меня это особенно актуально, так как обычно мой рабочий вес 80-85кг ) а сейчас 92.

    Ну и немного про покер. Прошлый месяц я отыграл 34к рук, что пока вроде как вообще мой рекорд по количеству сыгранного.



    Концовка сильно смазалась, но сейчас мне пофиг на это. Разбор полетов пошел мне на пользу и с новыми силами я рвусь в бой.

    Хоть я и расписал хороший ответ почему не придаю значение результатам на короткой дистанции, я подумал над этим и решил немного изменить подход. Теперь буду смотреть на результаты только в формате today/yesterday. Раньше я любил глянуть как идет месяц и не видел в этом никаких проблем.
    Пришел к мнению что возможно в некоторые моменты я перестаю серьезно настраиваться на игру и играю только "потому что надо". От этого очень много ошибок допускаю играя на автопилоте. Основная цель выработать понимание, что не важно как я играл раньше, важно как я играю именно в этом моменте.

    Так же попробую начать разбирать раздачи. Уже давно не занимался этим и почти никак не работал над игрой. Как и в прошлый раз начну с разбора крупных потов перед началом сессии, главное втянуться в это дело.
    Сегодня отыграл уже 2к рук, очень доволен игрой, сделал много хороших фолдов. Не играл с вероятными регами в пользу концентрации на фишах.

    Настраиваюсь только на хорошее ) всем мир.

    $0.50/$1 Omaha
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB ($197.10) 197bb
    golowa (BB) ($576.60) 577bb

    Pre-Flop: ($1.50, 2 players) golowa is BB
    SB raises to $3, golowa raises to $9, SB calls $6

    Flop: ($18, 2 players)
    golowa bets $12, SB calls $12

    Turn: ($42, 2 players)
    golowa bets $28, SB calls $28

    River: ($98, 2 players)
    golowa checks, SB bets $98, golowa calls $98

    Final Pot: $294
    SB shows

    golowa shows a pair of Tens


    golowa wins $293.50 (net +$146.50)

    SB lost $147

    343/1141
    Ответить Цитировать
    8
  • кто красавчик? (с)

    а если в тему, то хорошо написал, честно и развернуто :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет. Сегодня был интересный день.

    Очень долго настраивался на игру. Где-то часов с 5-6 вечера ) а сел играть только в пол 12го. Сел и сразу начал играть как говно. За 90 раздач залил 4би на пл200 парню из России. Я прямо чувствовал что игра не клеится и я не понимаю что за столом происходит.

    Я уже начал себя корить за то что решил играть сегодня, но замазался. Опп что нагрел меня на 4би, ушел, но сказал что вернется ) вернулся, а потом сел и на второй стол. Так мы и играли с ним около 5 часов подряд, наиграли аж 2.3к рук. Самая объемная моя сессия в омаху.

    Параллельно я умудрился зацепить еще и нескольких фишей во всем этом экшене.

    График за день.


    График против оппа.


    Как видно там расхождение по ЕВ сильное, все решилось в двух супердисповых раздачах, к сожалению. Я несколько раз ловил себя на мысли, что можно было бы и закончить, но чувствовал эдж + игра была интересная + опп не собирающийся выходить. Кстати тоже из России.

    Собственно вот эти раздачи.

    Динамика такая что опп 3бетит достаточно лузово, хотя статы и смешались, но думаю точно больше 25% и кбетит в 95% ставкой в пол банка. Я старался рейзить такие кбеты естественно.

    $1/$2 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    golowa (SB) ($2,553) 1277bb
    BB ($560.25) 280bb

    Pre-Flop: ($3, 2 players) golowa is SB
    golowa raises to $6, BB raises to $18, golowa calls $12

    Flop: ($36, 2 players)
    BB bets $18, golowa raises to $54, BB raises to $197.50, golowa raises to $628, BB goes all-in $344.75

    Turn: ($1,120.50, 2 players, 1 all-in)

    River: ($1,120.50, 2 players, 1 all-in)

    Final Pot: $1,120.50
    BB shows two pair, Kings and Eights

    golowa shows three of a kind, Sevens


    golowa wins $1,205.75 (net +$559.75)

    BB lost $560.25


    Это раздача произошла чуть позже. Чуял что на флопе 3бетит в блеф, но когда глянул на стеки, просто не смог зарейзить дальше, но оно видимо и не надо.

    $1/$2 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    golowa (SB) ($951.75) 476bb
    BB ($911.64) 456bb

    Pre-Flop: ($3, 2 players) golowa is SB
    golowa raises to $6, BB raises to $18, golowa calls $12

    Flop: ($36, 2 players)
    BB bets $18, golowa raises to $54, BB raises to $155, golowa calls $101

    Turn: ($346, 2 players)
    BB bets $288, golowa goes all-in $778.75, BB goes all-in $450.64

    River: ($1,823.28, 2 players, 2 all-in)

    Final Pot: $1,823.28
    BB shows two pair, Jacks and Threes

    golowa shows two pair, Jacks and Sixes


    golowa wins $1,862.89 (net +$911.14)

    BB lost $911.64


    После этой раздачи опп вышел. Когда я увидел что у нас было по 50% на выигрыш это даже подпортило вкус победы. Вот вам и дисперсия.
    344/1141
    Ответить Цитировать
    10
  • Полностью отказываться от алкоголя затея сомнительная и почти бесполезная. А вот уменьшить употребление можно, осталось найти мотиватор. Спорт или девушка.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (golowa @ 2.6.2014)
    Когда я приезжал в Ухту с мск у меня были совсем другое видение меня самого. Я был уверен что не буду жить с родителями, так как жить одному просто охуенно ) что не буду один в плане отношений, так как даже просто дарить цветы оказалось очень приятно, что продолжу заниматься английским.

    В итоге я попробовал это все сделать, но почти в самом начале посылал все нах )) Может 2 месяца назад я пробовал снять квартиру, нашел подходящий вариант, риелторша продинамила дважды и я забил. 2-3 раза занимался английским + пытался записаться на курсы, но так ничего и не сделал. К слову сказать недавно на улице познакомился с девушкой ) Правда она сказала что у нее есть парень )))


    А если переехать куда нибудь еще?Из зоны комфорта трудно начать расти)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (liberal_hamster @ 3.6.2014)
    Полностью отказываться от алкоголя затея сомнительная и почти бесполезная. А вот уменьшить употребление можно, осталось найти мотиватор. Спорт или девушка.


    Да да конечно, любой алкоголик и наркоман\прожигатель жизни скажет что алкоголь и наркотики это вполне нормальные вещи и отказываться от них сомнительная и бесполезная затея, а также что это не так уж и плохо )))) ЛОЛ
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • tyron7, у меня знакомый, которого я знаю уже 14 лет, в 20-21 год тоже начал замарачиваться отказом от алкоголя. Сейчас он ушел в монастырь, хотя у него благополучная семья.
    А вообще tyron7, с твоим подходом к жизни крайне трудно быть счастливым и ты когда-нибудь в глубине души это поймешь.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • del
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (liberal_hamster @ 3.6.2014)
    tyron7, у меня знакомый, которого я знаю уже 14 лет, в 20-21 год тоже начал замарачиваться отказом от алкоголя. Сейчас он ушел в монастырь, хотя у него благополучная семья.
    А вообще tyron7, с твоим подходом к жизни крайне трудно быть счастливым и ты когда-нибудь в глубине души это поймешь.


    С каким подходом трудно быть счастливым? Не употреблять алкоголь и наркотики, а заниматься спортом? Вполне себе хорошо себя чувствую, хотелось чтобы Марк избавился от того что ему мешает, поэтому и написал, читал еще что он писал что в футбол играет (что очень хорошо кстати) и пытается лишний вес сбросить, как бы бутылка пива и бонг не стимулирует эти мотивы.
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне кажется вы оба не правы ) Алкоголь и наркотики личное дело каждого. Основная проблема в том что постепенно, алкоголь вытесняет основные радости из жизни и заменяет их собой. Зачем заморачиваться если можно просто отвинтить крышку и прихлебнуть.

    Скажем так, я не видел ни одного человека полностью проебавшего жизнь который бы не бухал/не нарк(лудоман?) =) разве что кто нить в монастырь уйдет

    Отказаться от алкоголя не может быть -ев ) как и заниматься спортом не может быть -ев. Хотя всегда есть крайности, когда все что угодно будет в минус. Употребление алкоголя может быть +ев, но так умеют 10-20% из всех людей, тоже самое с марихуаной. Баланс нужен.

    Планета будет существовать еще пускай 2к лет (хотя конечно гораздо больше), через всего 10(или меньше) лет после вашей смерти о вас почти полностью забудут и правильной жизни просто нет ) делай то, что хочешь.
    Сейчас есть супер возможность иметь доступ к любой информации, "что" и к "чему" приводит, поэтому можно еще и спрогнозировать свою жизнь и как ты хочешь ее прожить.

    А если ты и выбрал неправильный путь, то может ты и дебил, но получал от жизни удовольствие, тем или иным способом. И кто знает что лучше, жить так(на всю катушку и умереть рано например) или жить всю жизнь по чужим канонам и так не испытать искреннее счастье.
    Все относительно )
    345/1141
    Ответить Цитировать
    7
  • Как ты и сказал, Марк, нужен баланс везде по жизни, не только в покере)и все будет окей)
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересную тему затронули про алкоголь\траву. Думаю, что +ЕВ от алкоголя крайне мало, либо я недооцениваю его ЕВ, и извлечь его могут гораздо меньше чем 10% употребляющих его.
    Согласен, что правильной жизни нет, но делать, то что хочется думаю не айс. Сейчас для себя решил, что надо стремиться к саморазвитию\образованию, ведь если ничего не знаешь, то многого не видишь и жизнь просто лишена разных интересных сторон.
    32/69
    Ответить Цитировать
    3
1 12 32 33 34 35 54 136
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.