...и тогда зима станет летом(PLO_HU)

Последний пост:22 апреля
504
Статистика
Всего постов
2720
649,937 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.10.2014 +153
04.05.2021 +130
26.01.2021 +127
13.06.2019 +126
06.03.2019 +125
Лучшие посты читателей
c3- +77
aspirine +52
Noooob25 +47
iow +46
Katoshikufu +46
Самые активные читатели
1 3 23 24 25 26 45 136
  • В первой можно чекать терн и ривер бет пас однозначно
    Вторая норм, третья тоже имхо
    26/48
    Ответить Цитировать
    0
  • Поставил на кубок испании Расинг - Реал сосьедад тотал меньше 2.5, Расинг в протест о не выплате зп просто встали в центральном круге, судья отменил матч. (тех поражение расингу).
    Тотал не прошел или отмена ставки ? )) просто вот думаю, писать ли в сапорт ? ))))
    233/1141
    Ответить Цитировать
    0
  • Отмена скорее всего. Вообще в правилах конторы такие моменты обычно описаны. Раньше увлекался теннисными ставками - некоторые конторы при отказе теннисиста например при счете 3-1 в первом сете рассчитывали как 6-1, 6-0 форы и тоталы, другие конторы давали возврат в такой же ситуации.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет.

    После последнего поста(который с графиком) я решил что теперь смогу играть хорошо и сосредоточиться на игре без тильта. Но катушка сразу не пошла, как видно по графику, сначала просто не давали выигрывать, а позже подсел супер мертвый опп, обыгрывать которого было легко. К тому же мы с ним играли до этого и у меня сохранились старые нотсы, которые неплохо помогали. Все шло хорошо, но потом я проиграл один банк, потом другой, и в конце сыграл крайне погранично.
    В тот момент я уже одним глазом смотрел на стол, а другим в браузер, это все взбесило и сразу накатило ощущение бессилия, сильного раздражения и агрессии. Естественно я сразу закрыл столы и минут 15-20 приходил в себя.

    Через час ко мне должен был прийти друг и мне хотелось заняться чем то полезным. Разбирать раздачи ? по крайней мере за предыдущую сессию смысла было не много, так как я помню, что играл на уровне, но в определенный момент потерял контроль за ситуацией. Если так, то проблема как раз в этом моменте, когда я начинаю тильтовать.
    Я открыл блог на середине и начал читать свои посты, читать скучно, решил читать вслух. По началу не привычно, но постепенно стало нравится, как аудиокнига ) слушаешь свой монотонный голос, стараешься следить за интонацией, и голос доносится до тебя будто говоришь совсем не ты, хотя в комнате один )) В дальнейшем делая перерывы между сессиями, для настроя на игру я читал вслух.

    Самая главная проблема это тильт, тот момент когда твоя А+, А игра начинает потихоньку крениться в B+ и дальше все хуже и хуже. И самое интересное, что проблему тильта крайне сложно полностью исключить, так как почти каждый игрок когда нибудь да и играет не в свой самый лучший покер.

    Я часто упоминал что во время игры просматриваю то футбол, то еще что нить в браузере/форуме, это как раз начало подтильтовывания. Потеря интереса к игре, а отсюда и все проблемы. Поэтому теряя интерес к игре нужно быть готовым, что за этим последуют и другие косяки и тут 2 варианта, либо сосредотачивать внимание либо закрывать столы. Для закрепления я разобрал руки и посчитал во сколько мне обходятся мои тильтовые колы и пуши.

    Вооружившись и будучи воодушевленным я сел снова играть и на удивление пошла и карта и фиши ) Главное во время игры постоянно следить за эмоциями, способен ли ты играть в А покер или нет. Первый день я правда закончил все равно в минус, решив поиграть перед сном, хотя совсем не планировал этого. Сыграл около 1.4к рук в небольшой минус.
    А сегодня в определенный момент мне поперла игра. Были сложные ситуации где надо было проявить как раз выдержку и усидчивость, не тильтовать и я с этим хорошо справился ) это как раз тот момент падения вниз на графике, но удалось отыграть все у фиша. Было где то +600 и я сделал перерыв посмотрев футбол ПСЖ - бордо, поставив символически на ПСЖ с форой -1.5 ) на 88 минуте забили второй гол и я еще успел хапнуть позитива. И как раз в сессию после этого пошла мастишка ))



    Думал запостить это после выходных, но уж после такого удачного дня удержаться не смог. Подводить итоги месяца я не буду, пускай предыдущий график будет январским.

    Надеюсь завтра удастся сохранить боевой нетильтовый настрой.

    Ну а тут просто забавный скрин, роял флеши давно уже не то, а это забавным показалось ))



    234/1141
    Ответить Цитировать
    15
  • Хороший дневник, я тебя регулярно читаю. Молодец, продолжай!
    2/10
    Ответить Цитировать
    3


  • После такого дня я аж пошел и купил пивка с рыбкой ))) а то иначе сил на завтра не хватит )

    Хотя по идее я собирался скинуть пару кило, потому что...
    В общем у меня есть друг, очень хороший друг, и у нас в футболе он стоит на воротах. На НГ у нас с ним разгорелся спор, так как он вратарь, он постоянно пиздит на всех, что мы не забиваем голы, плохо играем в защите и что его это все надоело.
    Ну и в общем я сказал ему что он не такой и крутой как кажется ему.
    Этот разговор его зацепил и теперь он реально стал лучше стоять на воротах ) а у меня посленовогодний сезон вообще не складывается, в один матч ни одной голевой и ни одного гола, такое в первый раз было, хоть и 3 замены, но все равно.
    В общем теперь после игры он с усладой задет вопрос "скок забил?" )) и давит лыбу. У меня конечно есть куча отмазов типа спина еще побаливает, приходится в защите играть итд.
    Хватит это терпеть сказал я себе. И вспомнил, когда у Карима Бензема, была проблема что он не забивал, ему дал совет его соотечественник и работающий в том же клубе Зинедин Зидан, мол, надо похудеть, и я помню момент когда Бензема наконец то забил, то побежал к скамейке благодарить Зидана )))
    Ну я конечно думаю еще кеды новые купить ) в общем вопрос футбола меня заботит ) вроде и стараюсь и в физухе прибавил, но не идет. Встал на весы - 87.5, жироват конечно же ) поэтому и подумал что скинуть надо ) так то рабочий вес 83 +- 1.5кг. При росте 1,75 все равно много, но я всегда был не худощав, да и пару кг накинул мне как раз зал ))

    Buck 65 очень интересный артист, сам по себе джаз/кантри/блюз иполнитель, читает рэпчину )) и учитывая его способности мочит вообще не хило ))))





    И немного просто олд скула )))


    Сообщение отредактировал golowa - 2.2.2014, 6:53
    235/1141
    Ответить Цитировать
    4
  • всю музыку долбит джел(волосач) на падах лайвом ))) MPC-2000 вроде )

    236/1141
    Ответить Цитировать
    0
  • А ты во что играешь? в миньку? так просто между собой или соревнования какие-то?
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PLOMafia @ 2.2.2014)
    А ты во что играешь? в миньку? так просто между собой или соревнования какие-то?


    да конечно в минифутбол ))) пару лет уже собираемся с друзьями ) составы команд давно сформировались, поэтому все так серьезно ))))
    237/1141
    Ответить Цитировать
    0
  • -Привет, чем занимался на выхах ?
    -



    В реальном мире конечно было бы так:

    -Чо делал на выхах?
    -Да ничо, в покер играл
    -И как ?
    -Норм

    Что можно добавить. Раньше моя игра после хорошего отрезка становилась хуже. Первой причиной служило то что я "отпустил вожжи", или проще говоря включался автопилот с названием "где мои деньги?". Когда с этим вроде как я разобрался, появилась вторая причина - режим бога. Это я про тот момент когда я начал экспериментировать с агрессией и вообще много играть сомнительных линий. Поэтому сейчас я настаиваю что мне очень хорошо заходило. Я можно сказать перебрал. В самые нужные моменты, такие как алын на 200бб где у меня 30 на 70 или монетку за 200бб против рега, я тащил, а ев отбивал против челов которых итак разношу в хлам.

    В каждый из этих трех дней были ситуации где я проигрывал 3-4би и играл буквально на резервах, доигрывая, хотя очень хотелось уйти. Но я оставался и вытаскивал матчи. Это все относится к тильту. Теперь во время игры голова забита тем, как бы не начать тильтовать. Около 70-80% времени я отыграл в А покер или близкий к нему, С покера было наверное раздач 10 ) Но это не значит что я играл идеально, было много спорных ситуаций, много ошибок, но совершалось все это не на автопилоте, чему я очень рад.
    Несколько раз были ситуации где я начинал отвлекаться на браузер, пока не исключил это полностью, и игра с опом шла очень туго, но когда я включался в игру, то она менялась абсолютно и я выигрывал.

    Самое главное, что пытаясь играть в А покер, все эти размышления о идеальных линиях, приводят к тому, что ты развиваешься как игрок, больше стандартных ситуаций запоминается и анализируется на подсознательном уровне.

    Раньше, уделяя не мало времени всем этим размышлениям на тему психологии и тильта я не осознавал одного, что эта задача не может быть решенной. Ты не можешь сказать себе "я все понял и разобрался как это работает". Это не прекращающийся процесс. Именно поэтому в какой то отрезок времени, в который я пытался сохранять концентрацию, я плюсовал, потом делал выводы и считал их как уже проделанную работу которая отразится на качестве. Но это работает не так, да, на определенную долю моя игра в психологическом плане стала лучше, но переставая работать над сдерживанием тильта я возвращался к нему, в той или иной степени.

    Ну а так что, пл400 я уже близко )) Завтра еще МС - челси, будет мясо.


    Опп дико тильтует, неплохо изучил его и терн очень блефово выглядел с его стороны, поэтому решил колить, если доедет стрит, то чекнул бы вдогон, если не доедет, то на чек пушил бы. К сожалению ривер вышел один из самых плохих, ведь тут он может чекать флеш + попытаться блефовать в мой флеш, хотя второй вариант футуристичен. Но опп все сделал сам ))) Флеша у него конечно же не было )

    $1/$2 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    golowa (SB) ($342.83) 171bb
    BB ($155.25) 78bb

    Pre-Flop: ($3, 2 players) golowa is SB
    golowa raises to $6, BB calls $4

    Flop: ($12, 2 players)
    BB checks, golowa bets $10, BB calls $10

    Turn: ($32, 2 players)
    BB checks, golowa bets $20, BB raises to $40, golowa calls $20

    River: ($112, 2 players)
    BB says "amazing river", BB says "i fold pre my flush", BB says "i know u have it", BB says "only thing u can have", BB folds

    Final Pot: $112

    golowa wins $111.50 (net +$55.50)

    BB lost $56

    #оценка 9/10 (если вы помните я хотел попробовать ставить игровым отрезкам оценки, и в конце месяца подводить итог по средней)


    238/1141
    Ответить Цитировать
    16
  • Отличные результаты, Марк! Но раздач мало
    3/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Отличные результаты, Марк! Но раздач мало


    Дело в том что совсем не разбирал раздачи эти дни. Попробую исправить немного. Сегодня решил не катать, пригласил друзей в гости, купил пивка, посмотрим Несносный дед, а потом МС - Челси) должно быть как раз то что надо, что бы отдохнуть )


    1. Опп 130рук, 3бет 57, кбет 60, дабл барель 78. Общая agg freq 51-71-48. Деталей не помню каких то, но на ривере выглядит как пас. Хотя сложно разобраться.

    $0.50/$1 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    golowa (SB) ($306.58) 307bb
    BB ($422.68) 423bb

    Pre-Flop: ($1.50, 2 players) golowa is SB
    golowa raises to $3, BB raises to $9, golowa calls $6

    Flop: ($18, 2 players)
    BB bets $17.50, golowa calls $17.50

    Turn: ($53, 2 players)
    BB bets $52.50, golowa calls $52.50

    River: ($158, 2 players)
    BB bets $157.50, golowa calls $157.50

    Final Pot: $473
    BB shows a straight, Seven to Jack

    golowa shows


    BB wins $472.50 (net +$236)

    golowa lost $236.50


    Топ4 раздачи по размеру проигранного банка(в бб) проиграны против него.

    1.2 чекрейз 27, агрессию уже описывал. Эта раздача была после первой.

    $0.50/$1 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    golowa (SB) ($186) 186bb
    BB ($577.14) 577bb

    Pre-Flop: ($1.50, 2 players) golowa is SB
    golowa raises to $3, BB calls $2

    Flop: ($6, 2 players)
    BB checks, golowa bets $5, BB raises to $20.73, golowa calls $15.73

    Turn: ($47.46, 2 players)
    BB bets $46.96, golowa calls $46.96

    River: ($141.38, 2 players)
    BB bets $140.88, golowa goes all-in $115.31

    Final Pot: $372
    BB shows a straight, Ten to Ace

    golowa shows three of a kind, Kings


    BB wins $397.07 (net +$185.50)

    golowa lost $186


    1.3 Эта произошла до первой и второй рук, что выше. Для понимания с кем играем.

    $0.50/$1 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    golowa (SB) ($169.88) 170bb
    BB ($259.19) 259bb

    Pre-Flop: ($1.50, 2 players) golowa is SB
    golowa raises to $3, BB raises to $9, golowa raises to $27, BB calls $18

    Flop: ($54, 2 players)
    BB checks, golowa bets $53.50, BB raises to $107, golowa goes all-in $142.88, BB calls $35.88

    Turn: ($339.76, 2 players, 1 all-in)

    River: ($339.76, 2 players, 1 all-in)

    Final Pot: $339.76
    BB shows a straight, Nine to King

    golowa shows a pair of Aces


    BB wins $339.26 (net +$169.38)

    golowa lost $169.88


    1.4
    $0.50/$1 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB ($236.29) 236bb
    golowa (BB) ($621.81) 622bb

    Pre-Flop: ($1.50, 2 players) golowa is BB
    SB raises to $3, golowa raises to $9, SB raises to $27, golowa calls $18

    Flop: ($54, 2 players)
    golowa checks, SB bets $53.50, golowa raises to $214, SB goes all-in $155.79

    Turn: ($472.58, 2 players, 1 all-in)

    River: ($472.58, 2 players, 1 all-in)

    Final Pot: $472.58
    SB shows a straight, Three to Seven

    golowa shows two pair, Kings and Sevens


    SB wins $472.08 (net +$235.79)

    golowa collects $4.71 (net -$236.29)


    2. Опп 360 рук, 3бет 20%, кбет в 3бп 77. И, барабанная дробь бет терна 17. Зачем я пошел исполнять непонятно. Будь он агрессивнее раздача могла бы выглядеть норм. Но проблема в том, что при вменяемой нашей руке очень не хочется фолдить, а по статистике абсолютно понятно что другого варианта нет. Мнимая динамика и все такое.

    $0.50/$1 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    golowa (SB) ($129.50) 130bb
    BB ($178.38) 178bb

    Pre-Flop: ($1.50, 2 players) golowa is SB
    golowa raises to $3, BB raises to $9, golowa calls $6

    Flop: ($18, 2 players)
    BB bets $12, golowa calls $12

    Turn: ($42, 2 players)
    BB bets $29, golowa goes all-in $108.50, BB calls $79.50

    First run:

    River 1: ($129.50, 2 players, 1 all-in)

    Second run:

    River 2: ($129.50, 2 players, 1 all-in)

    Final Pot: $259
    BB shows four of a kind, Sixes

    golowa shows two pair, Kings and Sixes


    BB wins $258.50 (net +$129)

    golowa lost $129.50


    3. Блеф в идиота может быть оправдан ? опп из первой раздачи, я редко рейжу терн, опп кбет 66 дабл барель 95, собственно поэтому и решил исполнять.

    $0.50/$1 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB ($432.76) 433bb
    golowa (BB) ($128.23) 128bb

    Pre-Flop: ($1.50, 2 players) golowa is BB
    SB raises to $3, golowa calls $2

    Flop: ($6, 2 players)
    golowa checks, SB bets $5.73, golowa calls $5.73

    Turn: ($17.46, 2 players)
    golowa checks, SB bets $16.96, golowa raises to $44, SB calls $27.04

    River: ($105.46, 2 players)
    golowa goes all-in $75.50, SB calls $75.50

    Final Pot: $256.46
    SB shows two pair, Queens and Jacks

    golowa shows a pair of Jacks


    SB wins $255.96 (net +$127.73)

    golowa lost $128.23


    4. Ужасно, все доехало, крайне редко я тут увижу блеф. А добирать с меня будут всегда. раз за разом одна и таже историяю. Хотя возможно против агрессивного подобное оправдать можно, но вот балансировать тут сложно.

    £1/£2 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB (£789.52) 395bb
    golowa (BB) (£262.80) 131bb

    Pre-Flop: (£3, 2 players) golowa is BB
    SB raises to £6, golowa calls £4

    Flop: (£11, 2 players)
    golowa checks, SB bets £8.40, golowa raises to £28, SB calls £19.60

    Turn: (£67, 2 players)
    golowa checks, SB bets £48, golowa calls £48

    River: (£163, 2 players)
    golowa checks, SB bets £124, golowa calls £124

    Final Pot: £411
    golowa shows

    SB shows


    SB wins £411 (net +£205)

    golowa lost £208


    5. Опп тот же что с раздачи выше. Опенрейз 88, фолд на кбет в 3бп 16, рейз 13. Фолд на терн бет в 3бп 50, рейз 13. Бет-фолд идеально ? Будет ли он тут пушить что то слабее, возможно, но надо смотреть на наш дабл барель в 3бп + общая динамика. Надо покертулз посмотреть с всякими JT 789 + fd.

    £1/£2 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB (£653.92) 327bb
    golowa (BB) (£205.60) 103bb

    Pre-Flop: (£3, 2 players) golowa is BB
    SB raises to £6, golowa raises to £18, SB calls £12

    Flop: (£33, 2 players)
    golowa bets £24, SB calls £24

    Turn: (£81, 2 players)
    golowa bets £52, SB raises to £240, golowa goes all-in £111.60

    River: (£484.60, 2 players, 1 all-in)

    Final Pot: £484.60
    golowa shows

    SB shows


    SB wins £486.60 (net +£204.60)

    golowa lost £205.60


    6. Вот эта раздача очень интересна тем, что это достаточно распространенный спот. Кажется что наша рука имеет достаточную силу что бы стековаться, но на самом деле это не всегда так. Против оверкарт со старшим флешдро у нас всего 35%, хотя наше флешдро тоже не самое низкое. Против 2х пар сетов у нас монетка. Поэтому стековаться мы можем только в том случае если есть динамика и мы часто чекрейзим флоп, или опп готов выставляться очень лузово с плохим флешдро.

    £1/£2 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB (£376.72) 188bb
    golowa (BB) (£203.40) 102bb

    Pre-Flop: (£3, 2 players) golowa is BB
    SB raises to £6, golowa calls £4

    Flop: (£11, 2 players)
    golowa checks, SB bets £8.40, golowa raises to £28, SB raises to £96, golowa goes all-in £197.40, SB calls £101.40

    Turn: (£405.80, 2 players, 1 all-in)

    River: (£405.80, 2 players, 1 all-in)

    Final Pot: £405.80
    golowa shows

    SB shows


    SB wins £405.80 (net +£202.40)

    golowa lost £205.40


    Это раздачи только с пятницы + я только добрался до 100бб потов ))) но это уже завтра видимо. Но раздачи судя по всему надо разбирать, потому что ошибок все равно не мало и никакая работа над тильтом их не исправит.
    Сообщение отредактировал golowa - 3.2.2014, 21:15
    239/1141
    Ответить Цитировать
    3
  • После 1.3 да и вообще после такого маньяка я бы сразу на терне отдался на 300бб ( Кажется в общем и целом, особенно если не собираешься выкидывать ривер, тёрн пуш предпочтительней.

    5. Бэт\колл как-то не нравится тут. Если уж выставляться, то чек\пуш.
    14/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Feid @ 3.2.2014)
    После 1.3 да и вообще после такого маньяка я бы сразу на терне отдался на 300бб ( Кажется в общем и целом, особенно если не собираешься выкидывать ривер, тёрн пуш предпочтительней.

    5. Бэт\колл как-то не нравится тут. Если уж выставляться, то чек\пуш.


    Спасибо за комментарии.

    Отчитаюсь о времени проведенном вне игрового стола.
    Несносный дед - огонь, если не придираться и только на один раз ) Но ржака весь фильм ) Гонка - тоже отличный фильм, но жалко что смотрел уже бухой и иначе прочувствовал. Сити челси, высший уровень. Прочитал однажды интервью у владельца ФК краснодар, очень умный мужик и мыслит очень правильно, он сказал что Моуриньо переоценивают и приписывают ему гениальность не заслуженно, начал разделять его мнение, после матча понял что ошибался )) Обыгрывать сити у них в гостях, пускай и без агуэро, это не каждая команда смогет.
    Из минусов было выпито очень много пива и слегка привышен бюджет на банкет )) лег спать только в 12 дня и проспал зал, достаточно херово, и понимаю что сегодня день тоже в покерном плане потерян, что конечно же в мои планы не входило. Попытаюсь разобрать раздачи раз уж такое дело.

    Приятно что когда добрался до <100бб потов, увидел, что очень мало вопросов по розыгрышам.

    1. Опп оверагро, 3бет 70, 4бет 50, 200 рук, фолд на кбет в 3бет поте 17, рейз 25, фолд на терн бет 40. Возможно поэтому решил сыграть через чек, хотя на такой дровяной доске где возможно много связок 2пары + гатшот или гатшот + фд, надо конечно добирать терн. Ривер сыграл бездумно судя по всему.

    $0.50/$1 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB ($299.46) 299bb
    golowa (BB) ($173.85) 174bb

    Pre-Flop: ($1.50, 2 players) golowa is BB
    SB raises to $3, golowa raises to $9, SB calls $6

    Flop: ($18, 2 players)
    golowa bets $14, SB calls $14

    Turn: ($46, 2 players)
    golowa checks, SB checks

    River: ($46, 2 players)
    golowa checks, SB bets $44, golowa calls $44

    Final Pot: $134
    SB shows a full house, Queens full of Eights

    golowa shows


    SB wins $133.50 (net +$66.50)

    golowa lost $67


    2. Агро опп из предыдущего поста первой раздачи, до этого так не играл, возможно я сыграл хорошо, так как спорный спот, а опп отдается по многим другим параметрам и нам пограничные действия в таких условиях не так важны. Хотя кол мог бы и состояться.
    $0.50/$1 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    golowa (SB) ($385.52) 386bb
    BB ($472.08) 472bb

    Pre-Flop: ($1.50, 2 players) golowa is SB
    golowa raises to $3, BB raises to $9, golowa calls $6

    Flop: ($18, 2 players)
    BB checks, golowa bets $14, BB calls $14

    Turn: ($46, 2 players)
    BB checks, golowa bets $33, BB calls $33

    River: ($112, 2 players)
    BB bets $111.50, golowa folds

    Final Pot: $112

    BB wins $223 (net +$55.50)

    golowa lost $56


    3. Опп оверагро из первой раздачи. 3бет под 70, кбет 81, терн бет 53. Опять же, будь стеки около 100бб я бы скорее всего просто запушил флоп, но тут 150, собственно так ли это важно ? в банке 30бб и большая вероятность что они не подкреплены рукой со стороны оппа. Стоит ли в таком случае пушит терн ? Раздача не однозначная, но тут другой фактор вступает в силу. Опп отдается легко и нам не так важны спорные ситуации и основная цель это меньше проигрывать и креативить.

    $0.50/$1 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    golowa (SB) ($498.49) 498bb
    BB ($154.21) 154bb

    Pre-Flop: ($1.50, 2 players) golowa is SB
    golowa raises to $3, BB raises to $9, golowa calls $6

    Flop: ($18, 2 players)
    BB bets $12, golowa calls $12

    Turn: ($42, 2 players)
    BB bets $29, golowa calls $29

    River: ($100, 2 players)
    BB bets $71, golowa folds

    Final Pot: $100

    BB wins $170.50 (net +$49.50)

    golowa lost $50


    Буээээ, тяжело же разбирать раздачи с опохмела ))) Но зато показывает сразу, насколько я готов к катушке )) не готов. Пятницу будем считать разобранной, хотя вот из плюсовых раздач.

    4. Опп тот самый оверагро. За почти 200 рук 3бет 68, 4бет 54 ) Помню что за матч 4бетил раза 3-4, против такого 3бета это понятно. Но опп не из тех что будет грузить префлопом тут ради разгона банка на большом диапазоне, хотя конечно это кажется сейчас. В общем имеет ли смысл тут выставляться с ним, опять же можно избегать с ним спорных решений, но тут вроде как реально не простая ситуация, хотя редко вижу что то кроме АА в таких ситуациях.

    $0.50/$1 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    golowa (SB) ($237.87) 238bb
    BB ($231.13) 231bb

    Pre-Flop: ($1.50, 2 players) golowa is SB
    golowa raises to $3, BB raises to $9, golowa raises to $27, BB raises to $81, golowa goes all-in $237.87, BB goes all-in $150.13

    Flop: ($462.26, 2 players, 2 all-in)

    Turn: ($462.26, 2 players, 2 all-in)

    River: ($462.26, 2 players, 2 all-in)

    Final Pot: $462.26
    BB shows two pair, Aces and Tens

    golowa shows a full house, Kings full of Tens


    golowa wins $468.50 (net +$230.63)

    BB lost $231.13


    Пошла суббота.

    5. Раздача просто эталон тильта, опп специфичный, опенрейз 2, в основном играет лимпом, впип с бб 90, 3бет 2.2. Очевидное решение на терне, но я непонятно что придумал.

    $1/$2 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    golowa (SB) ($231.96) 116bb
    BB ($263.08) 132bb

    Pre-Flop: ($3, 2 players) golowa is SB
    golowa raises to $6, BB raises to $18, golowa calls $12

    Flop: ($36, 2 players)
    BB bets $35.50, golowa calls $35.50

    Turn: ($107, 2 players)
    BB bets $106.50, golowa goes all-in $178.46, BB calls $71.96

    River: ($463.92, 2 players, 1 all-in)

    Final Pot: $463.92
    BB shows a full house, Aces full of Fours

    golowa shows two pair, Eights and Sixes


    BB wins $463.42 (net +$231.46)

    golowa collects $0.00 (net -$231.96)


    6. В субботу сразу заметно что играл лучше. Большинство рук до которых можно докапаться это лишь блефы в колинстейшенов, но в очень уместных ситуациях, сразу и не понять надо так играть или нет, но наверное иногда, что бы игроки продолжали лузово колить, все же надо.
    Тут вроде бы норм, но на самом деле 3бет оппа 13% и вообще он подходит под мое описание нита. Редко я тут буду старше, лучше сыграть просто кол и если что изобразить стрит доехавший или 2 пары уже на терне.

    $1/$2 Omaha
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    golowa (SB) ($204) 102bb
    BB ($151.50) 76bb

    Pre-Flop: ($3, 2 players) golowa is SB
    golowa raises to $6, BB raises to $18, golowa calls $12

    Flop: ($36, 2 players)
    BB bets $23.40, golowa raises to $106.20, BB goes all-in $133.50, golowa calls $27.30

    First run:

    Turn 1: ($151.50, 2 players, 1 all-in)

    River 1: ($151.50, 2 players, 1 all-in)

    Second run:

    Turn 2: ($151.50, 2 players, 1 all-in)

    River 2: ($151.50, 2 players, 1 all-in)

    Final Pot: $303
    BB shows a straight, Five high

    golowa shows two pair, Queens and Fives


    BB wins $302.50 (net +$151)

    golowa lost $151.50


    7. Сложная раздача больше потому что опп лимит только. Я часто лидил, но ривер тут опрделенно надо выбрасывать.

    $1/$2 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB ($144.61) 72bb
    golowa (BB) ($300.53) 150bb

    Pre-Flop: ($3, 2 players) golowa is BB
    SB calls $1, golowa checks

    Flop: ($4, 2 players)
    golowa bets $3.82, SB raises to $15.28, golowa calls $11.46

    Turn: ($34.56, 2 players)
    golowa checks, SB bets $34.06, golowa calls $34.06

    River: ($102.68, 2 players)
    golowa checks, SB goes all-in $93.27, golowa calls $93.27

    Final Pot: $289.22
    SB shows a full house, Fours full of Kings

    golowa shows a flush, King high


    SB wins $288.72 (net +$144.11)

    golowa collects $0.00 (net -$144.61)


    8. А вот тут похоже что тоже тильт. Зачем то залидил, хотя опп нормально кбетит, 80% при рейзе с батона 80. Агрешн фрек 51/38/40. Ривер спорно достаточно.

    £0.50/£1 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB (£116.60) 117bb
    golowa (BB) (£293.33) 293bb

    Pre-Flop: (£1.50, 2 players) golowa is BB
    SB raises to £3, golowa calls £2

    Flop: (£5.50, 2 players)
    golowa bets £4.20, SB raises to £9, golowa calls £4.80

    Turn: (£23.50, 2 players)
    golowa checks, SB bets £16, golowa calls £16

    River: (£55.50, 2 players)
    golowa checks, SB bets £38, golowa calls £38

    Final Pot: £131.50
    golowa shows

    SB shows


    SB wins £131 (net +£65)

    golowa lost £67


    9. 3бет 23, кбет 88, терн 44. Опп demonKrasnod, на ривере помню что расстроился семерке, но часто он тут может выбивать мой флеш дро, другой вопрос что для этого не надо ставить бетпот, а достаточно и полбанка, а вот целый банк выглядит как добор.
    $1/$2 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    golowa (SB) ($424.62) 212bb
    BB ($251) 126bb

    Pre-Flop: ($3, 2 players) golowa is SB
    golowa raises to $6, BB raises to $18, golowa calls $12

    Flop: ($36, 2 players)
    BB bets $24, golowa calls $24

    Turn: ($84, 2 players)
    BB checks, golowa checks

    River: ($84, 2 players)
    BB bets $83.50, golowa calls $83.50

    Final Pot: $251
    BB shows three of a kind, Sevens

    golowa shows


    BB wins $250.50 (net +$125)

    golowa lost $125.50


    10. ТОт же опп что и в #9, не знаю сильно ли решает тут блокер на натс и можно ли было его использовать для блефа. Но надо было видимо ставить и терн и ривер в таком случае, а это дорого и опп склонен к ошибкам, поэтому сыграл пассивно.

    $1/$2 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    golowa (SB) ($374) 187bb
    BB ($362.50) 181bb

    Pre-Flop: ($3, 2 players) golowa is SB
    golowa raises to $6, BB raises to $18, golowa calls $12

    Flop: ($36, 2 players)
    BB bets $24, golowa calls $24

    Turn: ($84, 2 players)
    BB checks, golowa checks

    River: ($84, 2 players)
    BB bets $83.50, golowa calls $83.50

    Final Pot: $251
    BB shows a flush, King high

    golowa shows


    BB wins $250.50 (net +$125)

    golowa lost $125.50


    С субботой закончил, первый сессия разбора тоже закончена.
    Чувствую себя заметно лучше чем в начале дня и даже чем в начале разбора. Чай, кофе, водичка, апельсины, спасибо им)) Возможно отыграю рук 500 сегодня.
    Кстати заметил что начинаю когда играть, то довольно быстро устаю, через часа полтора уже два приходится делать перерыв, а потом уже вторую или третию сессию могу играть от 2 до 4х часов.
    240/1141
    Ответить Цитировать
    3
  • Поиграл сегодня немного.



    Не знаю, есть ли смысл выкладывать графики на короткой дистанции, конкретно на этом отрезке, повлиял на результат больше всего один матч. Опп сел ко мне одним из первых за день и я в одну калитку проиграл ему около 1би на пл100, он вышел. Он же подсел уже через несколько часов и я тоже начал не лучшим образом. Параллельно я читал форум, стратегия была четко определена и позволяла его обыгрывать, играл он креативно поэтому пришлось сконцентрироваться, в какой то момент у него снесло крышу и он начал тильтовать и залил мне 7би ))

    Ужасно тяжело начинать катку после перерыва и бухла ) Вчера так и не нашел в себе силы сесть играть, вместо этого посмотрел фильм "капитан Филипс", ожидал большего, хоть и концовка вышла очень и очень эмоциональной.

    Интересно то что сложно именно начать играть, а потом уже втягиваешься в экшен и хочется продолжать. Так же, после хороших результатов, не так и легко отделаться от ощущения что ты бог игры. Понятно что грамотные парни быстро помогут в этом, но это дорого, а в этом и весь замес. Сложно играть на 100% сконцентрировано когда кажется что все дается легко. Надеюсь в будущем справляться с этим будет проще. Если сегодня/завтра и послезавтра, удастся сохранить уровень игры без каких то психологических срывов, то на выходных скорее всего попробую пл400.
    Однажды я уже ждал выходных таким образом и в итоге это превратилось в "где мои деньги?". В этот раз надо бы избежать подобного.

    1. Опп 3бет 27, кбет 70, терн бет 55. Это общие статы за 250 рук. Конкретно в эту сессию он 3бетил чуть больше, 30% и редко пропускал бет терна. Обыгрываю его без напрягов. Допускаю что сейчас он может быть в тильте, но не до безумия. Не знаю возможно ли тут выкинуть, но пушить он тут в блеф будет крайне редко я считаю.

    $0.50/$1 Omaha
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    golowa (SB) ($301.60) 302bb
    BB ($101.50) 102bb

    Pre-Flop: ($1.50, 2 players) golowa is SB
    golowa raises to $3, BB raises to $9, golowa calls $6

    Flop: ($18, 2 players)
    BB bets $12, golowa calls $12

    Turn: ($42, 2 players)
    BB bets $24.50, golowa calls $24.50

    River: ($91, 2 players)
    BB goes all-in $56, golowa calls $56

    Final Pot: $203
    BB shows four of a kind, Aces

    golowa shows


    BB wins $202.50 (net +$101)

    golowa lost $101.50


    2. Опп фиш, рейз с батона 36, впип с бб 88. В целом колинг стейшн. Не знаю сильно ли слабо сыгранно, но это самое начало и скорее в тильте я ))
    $0.50/$1 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB ($182.60) 183bb
    golowa (BB) ($100) 100bb

    Pre-Flop: ($1.50, 2 players) golowa is BB
    SB raises to $3, golowa raises to $9, SB calls $6

    Flop: ($18, 2 players)
    golowa bets $12, SB calls $12

    Turn: ($42, 2 players)
    golowa bets $21, SB calls $21

    River: ($84, 2 players)
    golowa goes all-in $58, SB calls $58

    Final Pot: $200
    SB shows two pair, Kings and Fives

    golowa shows two pair, Queens and Jacks


    SB wins $199.50 (net +$99.50)

    golowa lost $100


    3. Вот раздача из этой же сессии против этого же фиша. Наглядно показывает что даже когда кажется что играешь хорошо, есть много моментов где можно было сэкономить. Возможно что какой то толк в этом и есть, а я слишком оринтирован на результат. 3бетит он 20%, кбет 70, терн 38. Кол терна 63, ривера 60.

    $0.50/$1 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    golowa (SB) ($100) 100bb
    BB ($409.70) 410bb

    Pre-Flop: ($1.50, 2 players) golowa is SB
    golowa raises to $3, BB raises to $9, golowa calls $6

    Flop: ($18, 2 players)
    BB bets $17.50, golowa calls $17.50

    Turn: ($53, 2 players)
    BB checks, golowa bets $26, BB calls $26

    River: ($105, 2 players)
    BB checks, golowa goes all-in $47.50, BB calls $47.50

    Final Pot: $200
    BB shows a flush, Ten high

    golowa shows a pair of Sevens


    BB wins $199.50 (net +$99.50)

    golowa lost $100


    4. Опп слабый из раздачи #1. Очень уж хотелось добрать с него так как кол ривера 78.

    $0.50/$1 Omaha
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    golowa (SB) ($187.10) 187bb
    BB ($321.90) 322bb

    Pre-Flop: ($1.50, 2 players) golowa is SB
    golowa raises to $3, BB raises to $9, golowa calls $6

    Flop: ($18, 2 players)
    BB bets $8.50, golowa calls $8.50

    Turn: ($35, 2 players)
    BB checks, golowa bets $21, BB calls $21

    River: ($77, 2 players)
    BB checks, golowa bets $52, BB calls $52

    Final Pot: $181
    BB shows a straight, Seven high

    golowa shows


    BB wins $180.50 (net +$90)

    golowa lost $90.50


    Пошел на футбол ) надеюсь буду играть лучше чем в среднем за последние пару раз))
    241/1141
    Ответить Цитировать
    3
  • В первой фолд.
    Вторая зависит от того, как бы он с 5 играл.
    В третьей терн не нужно ставить
    Четвертая норм все, пар старше 9 в спектре думаю больше, чем стритов
    27/48
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (aDrENalin710 @ 6.2.2014)
    В третьей терн не нужно ставить


    Это верное замечание. Сейчас немного разбирал еще вчерашние раздачи и это один из моих ликов, определение ситуации когда надо чекать бихайнд терн. Конкретно в третьей раздаче я думаю что можно играть и через бет терна, но ривер ставить не стоит если нет информации никакой дополнительно.

    Вчера после того как пришел с футбола я сел играть в покер. Отыграл еще примерно столько же рук.


    Отыграл 350 рук с регом. Несколько раз ловил себя на мысли что хочется выйти и не играть с ним, но другой игры не было и я продолжал. Больше конечно для опыта, что бы при первых порывах закончить игру не заканчивать ее, в целом своей игрой доволен, но после футбола лучше подобные матчи не практиковать, особенно когда знаешь что будешь играть максимум часа 3-4, играл скорее в В покер, зачастую не хватало концентрации что бы не совершить какие то ошибки. Сегодня будет похожий день, так как не удалось поиграть днем, приходил друг и мы ставили мониторы(студийные колонки), так что теперь звук у меня качественный дома ))) через час пойду в зал, а вечером уже катка.

    Чем же разбавить эти сухие отчеты по катке, думал я, очевидно скучные разборы раздач, где разбора и как такового нет, просто констатация ошибок.
    Когда мне на глаза попадается какая то интересная/необходимая мне информация, которую я не могу прочитать/переварить прямо сейчас, я добавляю ее в закладки. Естественно ситуаций когда я потом смотрю в закладки - единицы )) Кстати по такому же принципу я использую лайки вконтакте )) В основном собираю так музыку, а потом слушаю в закладках, очень удобно.
    Так вот, решил разобрать закладки, поделюсь чем то с вами, возможно кому то будет полезно.

    Покер: Джипситим

    Рыбный день: как работать над своей игрой

    Как не стать роботом. (про мотивацию и покер-рутину)

    Границы контроля

    Мелочи влияющие на игру

    Эту статью я скидываю всем кто испытывает серьезные проблемы с покером(закатался, лишился БР, перестал бить игру)
    Советы Фила Гальфонда

    Не помню почему я добавил, обычно не в развлекательных целях точно, возможно мотивация )
    Воспоминания Дойла Брансона

    Покер: Покерофф

    Датировано 2012 годом, но материала много, за качество сказать не могу ничего, так как ни одной статьи я не открывал)) Но выглядит информативно.
    Самые интересные материалы сообщества по омахе (pokeroff) (http://www.pokeroff.ru/samye-interesnye-materialy-soobshestva-po-omahe-v-odnom-poste-post-2883353)

    Выглядит полезно, собираюсь прочитать сегодня
    Как правильно делать разбор сессии (http://www.pokeroff.ru/kak-pravilno-delat-razbor-sessii-post-2893807?from=best)

    Не покупал-не смотрел, есть вроде бы трейлер.
    Платное видео-инструкция по настройке NoteCaddy (http://www.pokeroff.ru/notecaddy-video-instrukciya-video-2888375)

    Покер: другое

    Тормозит HM ? Улучшение производительности


    Непокер:

    Наткнулся в поисках идеального фона на рабочий стол ))
    Влияние цвета на психику человека

    Думаю мало читателей у кого нет заграна, но все же, мне помогла эта ссылка-инструкция
    Как быстро оформить загранпаспорт через интернет

    Кресло для покера(для про)

    Работы карикатуриста Херлуфа Бидструпа

    coursera
    Различные курсы онлайн

    Забавная хрень ))
    Видеорегистратор(фото) для людей

    LIM - Развитие навыков аудирования и письма(по Англ языку)

    Сайт с большим количеством тем посвященным пробежкам на улице

    Ну а так же есть много херни которую я не стал выкладывать, так как любой нуждающийся сможет найти даже лучше если посерфит инет.
    Такие темы как: Диета для спортсменов, питание при аллергии, основы медитации, дахательные упражнения, плееры для плавания итд )))

    PS: когда пересматривал это все, то понял, что много интересных материалов про покер было бы неплохо перечитать и этим займусь в ближ время(как раз писал про то что нравится читать вслух). Так что, пересмотрите свои закладки, там может быть что то интересное ))
    242/1141
    Ответить Цитировать
    15
  • Бля )) Отыграл 400 рук, написал друг, пошел в гости пить пива, пришел домой.

    Чекнул пару треков, у меня же новая стерео система ))) Сестра пока меня не было записала на диктофон гавносамсунга текст )
    Без шуток, охуенно звучит.

    Вконтакте набираем:
    киткиткит – чшш (диктофон рек)

    PS: убрал постскриптум №1 )) ибо опроверг его через пару минут, пора спать )
    243/1141
    Ответить Цитировать
    0
  • Мы сейчас переезжали, жили несколько дней в мотеле, но я все равно ежедневно следил за твоим блогом, лол. #addicted
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Av1rex @ 7.2.2014)
    Мы сейчас переезжали, жили несколько дней в мотеле, но я все равно ежедневно следил за твоим блогом, лол. #addicted


    А я еще задумывался о изменении формата блога )) спасибо, буду продолжать ) На выходных пробую пл400, так что впереди новые эпизоды )))

    Вчера и сегодня много совершил ошибок, но они связаны во многом с тем, что мой день не был полностью посвящен покеру. Вчера футбол, сегодня зал и 2 из 3 сессий были сыграны на фоне усталости и без должной подготовки. Завтра/сегодня так же должен быть футбол, но открытие олимпийских игр изменило планы, надеюсь все выходные удастся сосредоточить мысли на покере.

    Все мои проблемы в голове и отказываясь решать их я обрекаю себя на минусовой/слабоплюсовой покер, так как это было в прошлом году. Даже на 100% осознавая это, сложно всегда сохранять полную концентрацию, без которой не возможен рост в скилле.

    PS: Av1rex , я твой блог тоже регулярно читаю ))) удачи на новом месте ) ну и волны конечно же )

    PPS: Кстати говоря о скилле, сейчас перечитал
    "Даже на 100% осознавая это, сложно всегда сохранять полную концентрацию, без которой не возможен рост в скилле."

    А что такое скилл ? Для меня в данный момент, это психология. Так как только избавление от тильта, избавит меня от многих плохих действий.
    Думать не зависимо от эмоций, позволит выбирать правильные действия, пускай и только на моем уровне понимания игры, но в данный момент этого достаточно.
    С другой стороны, в тот момент когда мое понимание столкнется с более глубоким пониманием игры, это неизбежно приведет к ошибкам, а я буду думать что это всего лишь тильт ) Походу пора спать )
    Сообщение отредактировал golowa - 7.2.2014, 5:21
    244/1141
    Ответить Цитировать
    1
1 3 23 24 25 26 45 136
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.