...и тогда зима станет летом(PLO_HU)

Последний пост:22 апреля
504
Статистика
Всего постов
2720
650,847 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.10.2014 +153
04.05.2021 +130
26.01.2021 +127
13.06.2019 +126
06.03.2019 +125
Лучшие посты читателей
c3- +77
aspirine +52
Noooob25 +47
iow +46
Katoshikufu +46
Самые активные читатели
1 19 20 21 22 41 136
  • Цитата
    смысл открывать 2х в глубоких стеках против маньяка - тем более с такой суперрукой. Его гипертрибет наше счастье, мы в позиции


    Ну нам приходится открываться почти каждую руку(так как мы в позиции против маньяка), открывать 3х всегда - ведет к слишком крупным банкам, и давлению деньгами, если так можно выразиться.

    Цитата (golowa @ 6.1.2014)
    то понимаешь, что вроде бы он играет в дико минусовую, но при этом создает сильное давление и минусовая может стать плюсовой для него.


    Наверное есть смысл иногда открывать 2х иногда 3х, но я не настолько гибок в таких решениях + когда против меня так играют я всегда обращаю на это внимание и кладу при 3х рейзе более сильный диапозон(тайтовее 3бечу), что может сделать и опп. Мне не хочется что бы он, как то аджастился на префлопе.
    Постоянные 2х рейзы, без изменений, создают какую-то постоянную динамику что ли.
    194/1141
    Ответить Цитировать
    0
  • хотя, если он каждую руку трибетит и ставит, ставит - 2х самое то, нав
    в целом предпочитаю снизить опенрейз, но играть 3х
    3/10
    Ответить Цитировать
    1
  • 2х в омахе стандарт против тех кто очень много трибетит, это правильно
    15/48
    Ответить Цитировать
    1
  • В моем режиме я уже перестал понимать, где сегодня, а где вчера.

    Я лег спать около 7 утра, при этом зная что к 15-16 часов этого дня, ко мне должен зайти друг. Проснулся я в 11, к 12 расшевелился и сел играть первую сессию. К трем часам приехал друг, потом еще пару людей зашло, обсудили дела насущные, к 19 часа разъехались. Меня рубило спать и было 2 варианта, либо я терплю до ранней ночи и получаю на выходе человеческий график, который меня не оч устраивает, либо ложусь спать сейчас на 3-4 часа и потом ложусь спать снова под утро. Собственно так я и поступил.
    Поспал до 12, так как тяжело встаю по будильнику если нет никаких посторонних мотивов и сел катать. День вышел хороший, 5 часов игры, 850 раздач, +970, по ев +470.

    Вот так выглядит декабрь.




    Конечно я очень рад тому как все происходит, ведь мое желание хорошо играть совпало с апстриком. В голову лезут всякие позитивные мысли на фоне этого.
    Все разы когда я вот так хвастался результатами, заканчивались тем, что я в ближ время садился играть с мыслью "ну вот я играю, где мои деньги". Сейчас я воспринимаю это как серьезную проверку и надеюсь что преодолеть некий психологический барьер удастся. В борьбе с этим мне помогает осознание того что в первую очередь нужно настраиваться на качественную игру, а не на конкретный результат.
    Если мои прошлые выводы верны, как то что я вполне способен бить пл400, то картина весьма оптимистична, ведь более сбалансированный график позволит играть еще лучше, без каких то технических улучшений.

    Очевидно одно, что когда я играю в плюс, это сильно влияет на психологическое состояние, давая почувствовать что ты "на своем месте" да и просто молодец. Это все очень сильно влияет и на остальную жизнь, распределять время становится легче, получать удовольствие от времени "без покера" и дает осознание что при правильном подходе у тебя все получиться и ты многое сможешь воплотить в жизнь.

    Раньше, скорее всего, я поддавался этой эйфории, если так можно сказать, и забывал что запускает цепочку результат-счастье-уверенность в себе, а создает ее скилл, благодаря которому на выходе имеем результат. Соответственно, поддерживать эту "экосистему" нужно с фундамента, то есть с концентрации на игре. При правильном построении, счастливая жизнь будет положительно влиять на покер, что приведет к гармонии в системе.

    Почему я это упускал раньше ? Многие про игроки, точнее те игроки, которые добились значительных успехов, просто забывают про существование в этой системе такой составляющей как скилл, потому что это не обсуждается даже. Это происходит на уровне рефлексов, они привыкли к повседневному равнению на собственный максимум и все то что я описывал выше работает само по себе.
    Я как успешный лишь в прошлом, по старой памяти видимо считая, что наконец-таки хорошая жизнь началась, отпускаю вожжи в надежде что дорога не подведет. Отсюда при первом ухабе меня сносит в сторону и начинаются: тильт, ошибки, моральный упадок. Это продолжается не долго, но когда я берусь за ум, все продолжается по кругу. Примерно так бы я мог описать предыдущий год.

    Это всего лишь теория о собственном покерном Я, где одна мысль или предположение потянуло за собой и другие. Ну и написано все это после апстрика и на фоне результатов, поэтому может случиться, что это блаблабла как и раньше )) Время покажет )
    195/1141
    Ответить Цитировать
    24
  • В прошлый раз проблему с неудобным режимом удалось решить игнорированием этого как проблемы. Хоть последнее время я так же недоволен этим аспектом, в этот раз буду поступать так же, нет смысла негодовать по поводу того что легко исправить при минимуме дисциплины.
    Все ресурсы дисциплины сейчас на покере. Продолжаю лениться и перенес начало(после перерыва в 10 дней) спорт-режима на понедельник.

    Решил не постить результаты дня, так как сказать особо нечего было, кроме как то, что я хорошо отыграл очередной раз.



    Писать про плохие результаты, несправедливость и самобичевание оказалось проще чем писать об удачных сессиях. Опять же просто подсознательно, описывая неудачи, начинаешь думать что ты молодец, признаешься себе и комьюнити в несовершенстве и как бы признаешь свои ошибки, а описывая удачи всегда опасаешься перейти грань чрезмерной самоуверенности и вообще возвышенного самомнения.
    Видимо это связано с тем, что в обычной жизни люди которые всячески тычут в собственную крутость, в простонародье - выебываются, понтуются, вызывают лишь 2 реакции - и

    Поэтому постараюсь результаты выкладывать вместе с раздачами, ну или просто компоновать несколько дней в один отчет, хотя мне нравится поддержание связи с форумом и дневником с нынешней частотой.

    Раздачи не очень интересные, поэтому в будущем буду пытаться сохранять что то, что заставляет задуматься, прямо по ходу сессии.

    1. Опп фиш, которого я легко обыгрываю и проблем он не создает, в меру агрессивен, но больше на флопе и терне, префлоп очень слаб, 3бет 50, 4бет 75(рук всего 70), т.е. каждый раз почти он 4бетил меня, один раз с А963(одной масти все). Написал блин столько инфы к такой простой сдаче ) В общем посчитал что нужно добирать с 2х пар, не поверил в возможность его слоуплея, хотя на ривере при его игре это легкий пас. Возможен только рандомный сет двоек.

    $0.50/$1 Omaha
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    golowa (SB) ($189.70) 190bb
    BB ($172.20) 172bb

    Pre-Flop: ($1.50, 2 players) golowa is SB
    golowa raises to $3, BB raises to $9, golowa calls $6

    Flop: ($18, 2 players)
    BB checks, golowa bets $12, BB calls $12

    Turn: ($42, 2 players)
    BB checks, golowa bets $24, BB calls $24

    River: ($90, 2 players)
    BB checks, golowa bets $54, BB goes all-in $127.20, golowa calls $73.20

    Final Pot: $344.40
    BB shows a straight, King high

    golowa shows


    BB wins $343.90 (net +$171.70)

    golowa lost $172.20



    2. Тут сложнее, хотя так ли это ? ) на оппа рук нет(вывожу после 30+ рук только) в вакууме терн стандартный фолд.

    $0.50/$1 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    golowa (SB) ($116.50) 117bb
    BB ($101.23) 101bb

    Pre-Flop: ($1.50, 2 players) golowa is SB
    golowa raises to $3, BB calls $2

    Flop: ($6, 2 players)
    BB checks, golowa bets $5, BB raises to $20.73, golowa calls $15.73

    Turn: ($47.46, 2 players)
    BB bets $46.96, golowa goes all-in $92.77, BB goes all-in $30.54

    River: ($202.46, 2 players, 2 all-in)

    Final Pot: $202.46
    BB shows a full house, Deuces full of Jacks

    golowa shows three of a kind, Jacks


    BB wins $201.96 (net +$100.73)

    golowa collects $15.27 (net -$101.23)


    3. Опп тот же что и в первой раздаче, донкбет 33%, но до этого донкал только на флопе, очевидно что у меня тут может быть флеш, поэтому выглядит как добор.

    $0.50/$1 Omaha
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    golowa (SB) ($187.80) 188bb
    BB ($180.20) 180bb

    Pre-Flop: ($1.50, 2 players) golowa is SB
    golowa raises to $3, BB calls $2

    Flop: ($6, 2 players)
    BB bets $6, golowa calls $6

    Turn: ($18, 2 players)
    BB bets $18, golowa calls $18

    River: ($54, 2 players)
    BB bets $54, golowa calls $54

    Final Pot: $162
    BB shows a flush, King high

    golowa shows


    BB wins $161.50 (net +$80.50)

    golowa lost $81



    4. Тут тоже не успели сыграть с оппом 30 рук, хотя это вообще зум ) В общем тут колить нам 100% плюсово, если я правильно понимаю, даже если у него КТ*с*с, а вот пушить не уверен есть ли смысл. Его рейз такого размера говорит скорее о силе руки. Пуш без какой либо динамики кажется тут если не минусовой, то околонулевой, так что сыграно так себе.

    $0.50/$1 Zoom Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB ($397.37) 397bb
    golowa (BB) ($100) 100bb

    Pre-Flop: ($1.50, 2 players) golowa is BB
    SB raises to $3, golowa raises to $9, SB calls $6

    Flop: ($18, 2 players)
    golowa bets $12, SB raises to $36, golowa goes all-in $91, SB calls $55

    Turn: ($200, 2 players, 1 all-in)

    River: ($200, 2 players, 1 all-in)

    Final Pot: $200
    SB shows a full house, Kings full of Tens

    golowa shows three of a kind, Kings


    SB wins $199.50 (net +$99.50)

    golowa lost $100


    В подведении итогов хотелось бы сказать, что хоть день и выдался плюсовым, если бы я в первых трех раздачах, сыграл так как следует, то не потерял бы ~200$.
    При этом это не те раздачи которые сыграны были в динамике или решение было действительно пограничным. Конечно если бы в какой то из них я оказался победителем, то и не задумался бы, правильно сыграл я тут или нет, так что к реальным потерям имеет не прямое отношение, но все же, дает пищу для размышлений.
    196/1141
    Ответить Цитировать
    6
  • По поводу апстриков- постоянно замечаю такую штуку, когда мне какое-то время неплохо складывается я начинаю себя предупреждать и настраивать- не расслабляйся, играй хорошо, концентрируйся и т.д. Но, не смотря на это, все равно рано, или поздно получаю очередную порцию говна, сопровождаемую тильтом и плохой игрой. Вот вроде бы все ты понимаешь, скилл есть, и даже если замечаешь этот момент, когда начинаешь плыть то ничего толком с этим не можешь сделать.
    4/5
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Embraer85 @ 9.1.2014)
    По поводу апстриков- постоянно замечаю такую штуку, когда мне какое-то время неплохо складывается я начинаю себя предупреждать и настраивать- не расслабляйся, играй хорошо, концентрируйся и т.д. Но, не смотря на это, все равно рано, или поздно получаю очередную порцию говна, сопровождаемую тильтом и плохой игрой. Вот вроде бы все ты понимаешь, скилл есть, и даже если замечаешь этот момент, когда начинаешь плыть то ничего толком с этим не можешь сделать.


    Думаю предупреждать себя начинают почти все, как и пытаются играть собрано. Возможно что проблема в том, что мысль "скилл есть", заставляет переставать задумываться над простыми вещами и начинаешь думать что априори играешь правильно, поэтому в спорных моментах, где как раз скилл должен был проявиться и ты бы выбрал правильное действие, ты играешь от души(тильтово), а не от размышлений.

    Ну и выше речь шла о тильте в подходе, когда начинаешь плыть не в конкретном матче, а сам подход к игре неправильно складывается.

    В омахе очень сложно не тильтовать совсем.
    197/1141
    Ответить Цитировать
    0
  • в 1ой есть много вариантов розыгрыша, хз какой лучше
    во второй в вакууме фолд терн да
    в третьей фолд терн. он почти всегда поставит ривер, нам нет смысла вскрывать его две улицы, это минусово.
    в четвертой надо чек коллить флоп, если мы не хотим выставляться, но при этом надо балансировать
    16/48
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (aDrENalin710 @ 9.1.2014)
    в третьей фолд терн. он почти всегда поставит ривер, нам нет смысла вскрывать его две улицы, это минусово.
    в четвертой надо чек коллить флоп, если мы не хотим выставляться, но при этом надо балансировать


    Спасибо в очередной раз за комментарии, по поводу третьей раздачи: тут все зависит от нашей с ним динамики, если по моей игре, он не может предположить, что я буду колить лузово терн, то ставить ривер почти всегда он не будет. Ну это я к тому что игра на терне тут ситуативна. Хотя учитывая что я колил флоп все же на велью, то такой терн действительно располагает к фолду.

    По поводу четвертой раздачи: это кстати вещь над которой точно надо поработать, дело в том что я не часто обращаю на это(что нужно играть чек, а не кбет) внимание, обычно только тогда когда поставил кбет на чем то внушительном и понимаю что увидеть рейз тут будет очень противно. Обычно что бы понять необходимость чека, я предпочитаю посмотреть на статистику, но тут ее не было.
    198/1141
    Ответить Цитировать
    0


  • Не в минус и да ладно. Вообще образовывается пока какая то мини-норма в виде 800-1к раздач, причем равнение исключительно на собственное состояние, становится очевидно что пора заканчивать играть и я закрываю столы. По времени это выходит 4-5 часов. Конечно в будущем я надеюсь будет получаться наигрывать больше рук. Не знаю за счет чего, пока думать даже не хочу о том что на лимитах выше игры будет меньше.

    Сегодня в начале дня почувствовал что покер вызывает отвращение )) вот он, первый синдром нескольких плюсовых дней. Но на самом деле это просто похоже на усталость. Дни слегка монотонны + плохой сон + некоторое псих. напряжение.

    Первая мысль после окончания сессии, что отдохну в четверг перед выходными сессиями и катать не буду)) а когда посмотрел на часы то оказалось что когда я проснусь, да и сейчас по факту, уже будет пятница. Поэтому если завтра не отвлеку каким нибудь образом мозг, то играть скорее всего не буду вообще ) сегодня играл через силу и хоть плохо не играл, но удовольствие сомнительное. Завтра пойду куплю струну на гитару, что бы в скором времени начать учиться играть.
    Не знаю писал ли я, но может месяца полтора назад я почувствовал необходимость какого либо хобби )) поиграв немного в диабло3 я понял что компьютерные игры не привлекают. Первая мысль была научиться пилить на пластинках, это не сложно(относительно), связано с музыкой, ну и в тему. Но инструмент есть только на студии и немного лень было туда гонять, но я обязательно научусь в будущем. Самое простое до чего я дотянулся это битбокс ) куча видеоуроков в ютубе и инструмент всегда под рукой, точнее под носом. Но опять же, много практиковаться сложно и если разучить основы легко, то каждый новый элемент начинается с мысли - это нереально )) но примитивный, основной биток получается + тренирую неск других звуков ) поэтому тут норм, но все же не совсем увлекательно, хотя мне нравится.
    Ну и я вспомнил что дома давно лежит гитара, которую когда то купили сестре на ее убеждения что она точно будет учиться играть )) грех не воспользоваться и хотя бы не попробовать. Самое офигенное это фристайлить под гитару, поэтому есть какой то стимул.

    Как то пел в караоке эту тему ))

    Сообщение отредактировал golowa - 10.1.2014, 5:27
    199/1141
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (golowa @ 10.1.2014)
    Спасибо в очередной раз за комментарии, по поводу третьей раздачи: тут все зависит от нашей с ним динамики, если по моей игре, он не может предположить, что я буду колить лузово терн, то ставить ривер почти всегда он не будет. Ну это я к тому что игра на терне тут ситуативна. Хотя учитывая что я колил флоп все же на велью, то такой терн действительно располагает к фолду.

    По поводу четвертой раздачи: это кстати вещь над которой точно надо поработать, дело в том что я не часто обращаю на это(что нужно играть чек, а не кбет) внимание, обычно только тогда когда поставил кбет на чем то внушительном и понимаю что увидеть рейз тут будет очень противно. Обычно что бы понять необходимость чека, я предпочитаю посмотреть на статистику, но тут ее не было.


    Ну судя по тому как ты его описал он оч часто будет грузить и ривер тоже. Так что думаю сдаться на терне правильное решение.

    Я раньше тоже не обращал на это внимание, ну тип рука норм, ставить надо же! Ща понимаю, что если выставляться не готов рука сильная, тем более когда стеки небольшие( хотя и в больших тоже) проще зачекколлить и смотреть дальше
    17/48
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (golowa @ 10.1.2014)
    Сегодня в начале дня почувствовал что покер вызывает отвращение )) вот он, первый синдром нескольких плюсовых дней.


    У себя замечал такой же синдром. Когда играю плюсово появляется какая то лень, находится сотня причин что бы не играть, но если играю в минус, то играть могу намного больше.
    Какие меры нужно предпринять, что бы привить себе любовь к игре когда выигрываешь, звучит это конечно парадоксально и странно, но такая проблема, лично у меня, есть и думаю она сильно влияет на винрейт.
    16/69
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (golowa @ 10.1.2014)
    Завтра пойду куплю струну на гитару, что бы в скором времени начать учиться играть.




    Пожалуй сегодня займусь битбоксом ))

    Цитата
    Какие меры нужно предпринять, что бы привить себе любовь к игре когда выигрываешь


    Это сложный вопрос, так как в той или иной мере встречается у очень многих игроков. Очевидно что причиной этому недостаток общей мотивации, ощущение выполненных целей меняет приоритеты. Так же в ход идет боязнь проиграть и потерять результат.

    Я тут прочитал, чем бы вы занимались если бы вам не надо было зарабатывать деньги ? это и должно стать вашей работой. Или как то похоже звучит, но в рамках цитаты действительно ты можешь выбрать то, что тебе нравится.

    Сколько часов в день ты бы играл в покер, если бы точно знал, что ты всегда(на своих лимитах) играешь в плюс ? Кажется что вроде бы ничего не поменялось, но сразу становится очевидным, что если тебе хочется много денег, то наверное играл бы много, играешь меньше получаешь меньше.

    Игра в покер это сплав из целей и амбиций, нужно быть уверенным что ты играешь в плюс и тогда желания играть будет столько, сколько надо для конкретных целей. Получается что проблема в туманности конечной цели к которой стремятся игроки средних лимитов, ведь понимая как устроен покер, мечтать о хай лимитах не приходится, уровень комфорта достигнут уже давно и жертвовать временем и силами становится все тяжелее.

    Подводя итог под рассуждениями. Нам нужно быть уверенными, что мы играем в плюс и осознавать в каком направлении мы двигаемся и какую цель имеем. Для уверенности, нам необходим результат, для результата скилл, поэтому думаю что основной момент во всем этом, это уровень игры. "Всегда" играя в плюс, мы будем играть столько, сколько нам надо, а сколько надо, личное дело каждого.
    200/1141
    Ответить Цитировать
    8
  • 1 - а нужны ли такие сайзинги против такого оппа? мб флоп и стоит так ставить, но турн недобираем, и ривер скорее тоже (если он совсем не понимает префлоп, то скорее всего сильно оверплеит доперы и не особо смотрит за сайзингом)
    3/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (aDrENalin710 @ 7.1.2014)
    2х в омахе стандарт против тех кто очень много трибетит, это правильно


    по ГОСТу, то есть? Ок, соглашусь сразу
    4/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (OOuph @ 10.1.2014)
    1 - а нужны ли такие сайзинги против такого оппа? мб флоп и стоит так ставить, но турн недобираем, и ривер скорее тоже (если он совсем не понимает префлоп, то скорее всего сильно оверплеит доперы и не особо смотрит за сайзингом)


    тут стоит оговориться что кбет в 3бет поте при 3бете 50% у него 45-50%, поэтому мне часто приходилось оказывать давление на его чек, соотв тут я попытался сыграть в похожем стиле. Терн я не хотел провоцировать его на пуш, поэтому поставил меньше, пытаясь показать уверенность, все же дипы и он пушить не будет без натса. Ривер бланк ну и мне надо продолжать ставить в похожем на терн стиле. Если бы я ставил банк терн, то ривер бы тоже ставил так же.
    201/1141
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vkavka @ 10.1.2014)
    по ГОСТу, то есть? Ок, соглашусь сразу


    Если ты уверен в математике и собственной игре и знаешь, что для тебя дип игра не составит проблем и напрягов по деньгам, то разница между 2х и 3х не велика, при 100бб+ стеках(против 80% 3бета в пот). Но это примерно так же как и ставить постоянно бетпот(на чек оппа) )) флоп терн ривер и иногда миксовать с бетом в 1/2 банка.
    202/1141
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vkavka @ 10.1.2014)
    по ГОСТу, то есть? Ок, соглашусь сразу


    Ну если ты много открываешь в омахе то это очевидно
    18/48
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет. Вчера не сыграл ни одной раздачи ) Проснулся посидел на форуме и был готов играть. Почти любой вид мозговой деятельности настраивает меня на покер, точнее приводит в состояние готовности играть, если не брать вещи которые утомляют и расходуют ресурс, но я даже не помню когда такой деятельностью занимался последний раз. Поэтому перед сессией я стараюсь разбирать раздачи.
    Даже отвечая в дневнике о всех теоретических моментах логическое мышление просыпается. Почитать рэпчик и поиграть в фифу тоже подходит )) Я бы на самом деле сел играть вчера, но позвонил друг и предложил попить пивка, я решил что выходной мне не помешает и согласился. Кстати это произошло когда я смотрел вторую серию 3го сезона шерлока. Если честно первая серия разочаровала, хотя может это потому что я смотрел ее перед сном после 5часовой катки. Главный герой преподносится излишне позерски, все его логические выводы будто бы вставлены просто для того что бы были, ну и так же накладывается образ супермена, ну и человек который не упускает из виду не одной мелочи, лишь через долгое время замечает что на "втором видео не хватает одного вагона". Вторая серия много лучше и всех этих мыслей нет, но я минуте на 50й прервался, так что предстоит досмотреть.

    $0.50/$1 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB ($100) 100bb
    golowa (BB) ($418.15) 418bb

    Pre-Flop: ($1.50, 2 players) golowa is BB
    SB raises to $3, golowa raises to $9, SB raises to $27, golowa raises to $81, SB goes all-in $100, golowa calls $19

    Flop: ($200, 2 players, 1 all-in)

    Turn: ($200, 2 players, 1 all-in)

    River: ($200, 2 players, 1 all-in)

    Final Pot: $200
    SB shows two pair, Eights and Deuces

    golowa shows a pair of Kings


    SB wins $199.50 (net +$99.50)

    golowa lost $100


    1. Тут раздача без вопроса, раздача выше была предыдущей, опп явно тильтует и готов выставляться, я прикинул что мой мини4бет сейчас в самый раз, так как опп готов оказывать давление, а я демонстрирую что не готов разгонять банк ) конечно можно было сыграть менее дисперсионно, но задумкой и реализацией доволен.

    $0.50/$1 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    golowa (SB) ($318.15) 318bb
    BB ($199.50) 200bb

    Pre-Flop: ($1.50, 2 players) golowa is SB
    golowa raises to $3, BB raises to $9, golowa raises to $15, BB raises to $45, golowa raises to $135, BB goes all-in $199.50, golowa calls $64.50

    Flop: ($399, 2 players, 1 all-in)

    Turn: ($399, 2 players, 1 all-in)

    River: ($399, 2 players, 1 all-in)

    Final Pot: $399
    BB shows a flush, Queen high

    golowa shows three of a kind, Kings


    BB wins $398.50 (net +$199)

    golowa lost $199.50


    2. опп кс, правда всего 35 раздач, но ниодно 3бета и 75% впип с бб, 100% открывает. До этого однажды выкинул на кбет в 3бп.
    Зачем я сыграл так как сыграл я не понимаю, он ничего не выкинет на ривере, разве что мифические AK88 какие, но часто там будет и флешдро или уже готовый фул, чек-пас ривер и забываем.

    $0.50/$1 Omaha
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB ($108.05) 108bb
    golowa (BB) ($100) 100bb

    Pre-Flop: ($1.50, 2 players) golowa is BB
    SB raises to $3, golowa raises to $9, SB calls $6

    Flop: ($18, 2 players)
    golowa bets $9, SB calls $9

    Turn: ($36, 2 players)
    golowa bets $22, SB calls $22

    River: ($80, 2 players)
    golowa goes all-in $60, SB calls $60

    Final Pot: $200
    SB shows a flush, King high

    golowa shows


    SB wins $199.50 (net +$99.50)

    golowa lost $100


    3. Опп из первых раздач, правда динамика не такая как тогда уже. Открывает 78%, кбет 57 (120рук), в целом не настолько агрессивен что бы исполнять тут, да и вообще на тот момент достаточно спокоен. Учитывая 2 блокера на фул раздача с моей стороны сыгранна еще хуже.

    $0.50/$1 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB ($100) 100bb
    golowa (BB) ($145.50) 146bb

    Pre-Flop: ($1.50, 2 players) golowa is BB
    SB raises to $3, golowa calls $2

    Flop: ($6, 2 players)
    golowa checks, SB bets $4, golowa raises to $14, SB calls $10

    Turn: ($34, 2 players)
    golowa checks, SB bets $33.50, golowa goes all-in $128.50, SB goes all-in $49.50

    River: ($200, 2 players, 2 all-in)

    Final Pot: $200
    SB shows a straight, Eight to Queen

    golowa shows three of a kind, Sevens


    SB wins $199.50 (net +$99.50)

    golowa collects $45.50 (net -$100)


    4. Тильтовая раздача против бесячего чела. 144 руки 96 опенрейз, 65 впип с бб и 0% 3бет, фолд на кбет 6%!!, на терн бет 57, бет терна в сингл рейз поте 44, в целом я такой розыгрыш не практикую, точнее достаточно редко, переигрывал оппа, но местами передумывал сам себя и исполнял как в этой раздаче. Опять же выглядит не так и плохо, но по динамике совсем не проходит.

    €0.50/€1 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    golowa (SB) (€121.13) 121bb
    BB (€140.99) 141bb

    Pre-Flop: (€1.50, 2 players) golowa is SB
    golowa raises to €3, BB calls €2

    Flop: (€5.50, 2 players)
    BB checks, golowa checks

    Turn: (€5.50, 2 players)
    BB bets €4.20, golowa raises to €18.60, BB calls €14.40

    River: (€42.70, 2 players)
    BB checks, golowa bets €32, BB goes all-in €119.39, golowa folds

    Final Pot: €194.09

    BB wins €193.59 (net +€51.60)

    golowa lost €53.60


    5. Раздача против оппа что и в раздаче #4. За 144 руки беты по позициям 48/33/67 . Еще во время розыгрыша я подумал что переигрываю свой фулл, но в силу того что опп был "со странностями" решил добирать, хотя я тут мало с чего добираю.

    €0.50/€1 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB (€80.81) 81bb
    golowa (BB) (€100) 100bb

    Pre-Flop: (€1.50, 2 players) golowa is BB
    SB raises to €2, golowa calls €1

    Flop: (€3.50, 2 players)
    golowa checks, SB bets €4, golowa calls €4

    Turn: (€11.50, 2 players)
    golowa checks, SB bets €8.40, golowa calls €8.40

    River: (€28.30, 2 players)
    golowa checks, SB bets €20.16, golowa goes all-in €85.60, SB goes all-in €46.25

    Final Pot: €180.31
    golowa shows

    SB shows


    SB wins €160.62 (net +€79.81)

    golowa collects €19.19 (net -€81.81)


    По статистике. Не знаю насколько сильно нужен такой стат как бет терна в сингл рейз поте, почти у всех он одинаков от 40 до 60% и мало что дает, практической пользы мало, но лейаут делал давно.

    Позавчерашнюю сессию разобрал, миницель на выходные - отыграть 3к раздач.
    203/1141
    Ответить Цитировать
    1
  • Играя 2х, ты удлиняешь игру, а опп может уйти в любой момент. И сделает это охотнее, если не получит экшена: а получить его быстрее в 3х. А вот суженный диапазон открытия они не заметят, так как опенфолд играется динамичнее, чем мини рейзы, которые их связывают. В общем сервис обслуживания фишей подкачать надо)
    5/10
    Ответить Цитировать
    4
1 19 20 21 22 41 136
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.