...и тогда зима станет летом(PLO_HU)

Последний пост:1 марта
495
Статистика
Всего постов
2708
643,602 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.10.2014 +153
04.05.2021 +130
26.01.2021 +127
13.06.2019 +126
06.03.2019 +125
Лучшие посты читателей
c3- +77
aspirine +52
Noooob25 +47
iow +46
Katoshikufu +46
Самые активные читатели
1 93 113 114 115 116 135 136
  • Ну старзы при выставлении показывают проценты на победу и они точно не учитывают сброшенные карты. По крайней мере раньше )

    Такой тимплей легко палится и легко доказывается, постоянные выборочные страховки с одними и теми же лицами за столами.
    974/1136
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет.

    Пост от 19го августа очень помог мне. Я принял все сложности и продолжил работать.
    За прошедшую неделю я успел снова шотнуть пло500 и пло1к и так как все сложилось удачно, даже оформил бест дэй за последние года 4. +5.8к
    Общий же профит с низшей точки ~12к, за неделю. 3-4 месяца назад это был мой БР ))

    Вообще постоянные колебания 1к+ туда сюда, уже выглядит серьезно, ощущается серьезно и это отличный повод вместе с покером брать под контроль и остальные части жизни.

    Я уже писал что не стоит ждать активной поддержки близких людей, друзей. Их видение покера складывается только через контакт с игроком. Как относитесь вы к игре, так и будут они. Никто кроме вас не позаботится об условиях.
    Поэтому я медленно, но верно, тащу покер во главу угла ) в первую очередь для себя. Для многих про это естественный процесс.
    Но как я писал ранее, настоящим про я не был и только на пути к этому.
    Сейчас этот путь стал более осязаемым и почувствовать его очень приятно. Хотел это все сравнить с тем как будто ты бежал босиком и потом одел кроссовки или же как будто бы бежал по песку и выбежал на более твердую почву. Но лучше подойдет сравнение обратное, будто ты идешь в кроссовках и потом снимаешь их что бы продолжить путь по мягкой теплой травке босиком.

    Все это приятные самолюбования на фоне хорошего результата. Но просто необходимо почувствовать удовольствие от процесса, завязать правильные действия с приятными последствиями.

    После 9 из 10 сессий в голове только одна мысль - Я могу играть лучше. Причем это такие моменты которые даже разбирать не надо, увидел раздачу и сразу понимаешь что тут ошибка, и таких просто море.


    В общем о промежуточных целях.
    Не особо представляю как это оформить и больше боялся того что раскрытие целей/планов будет идти во вред мотивации, но думаю попробуем.

    Всю неделю размышлял и даже не хотелось формулировать на тему того каким я себя вижу. К чему весь этот покер и работа над ним ?
    Сейчас есть некоторое амбициозное представление о себе в будущем.

    Так же для себя поставил несколько промежуточных целей которые уже выполнил:

    - Прочитать книжку (Машадо де Ассиз "записки с того света") (классика Бразильской литературы, когда узнал что такая существует сразу начал читать)
    - БР 30к.

    Собственно новые цели:

    - БР 40к
    - "Максимальная концентрация" - Прочитать второй раз(первый раз читал год назад гдето) книгу и максимально отработать по ней.
    - Вес 90кг или меньше (сейчас 95кг гдето)
    - 180 минут медитации

    Как вы поняли нет никакого ограничения по времени их выполнения.
    Если выстроить систему правильно, то это решает проблему с мотивацией так как есть и долгосрочная понятная картина и короткие цели которые с ней связаны и все это взаимодействует.
    Если вся эта кухня будет работать, то может распишу более детально с личными моментами.
    975/1136
    Ответить Цитировать
    35
  • golowa, а какая мотивация сопутствует желанию похудеть? Я тоже хочу похудеть, но не могу приложить усилий. Не понятно, то ли я не достаточно хочу,то ли действительно не могу.
    10/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Ты похож на про! Удачи
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Траву куришь ?
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Какая может быть мотивация что бы похудеть кроме как выглядеть лучше ? )
    Еще я просто боюсь найти себя в 35 лет пожирневшим, с такой же женой рядом, где из радостей бытия только жрачка/синька и посредственное равлекалово.
    Хочу как вино, хорошеть с годами ) поэтому моя цель быть здоровым/красивым, умным(не останавливаться в развитии) и иметь вкус (знать что тебе нравится, от чего ты получаешь удовольствие).

    По поводу могу/не могу.
    Необходимо осознать, что не надо насиловать себя. Надо договариваться с самим собой, мозг и тело делают общую работу, ради общего блага. Люби себя, люди свою цель и выбирай свою цель сам, исходя из того что действительно нужно тебе.

    Есть так же множество противоречий которые будут мешать. Например хочешь похудеть что бы выглядеть лучше, но всю жизнь себе вдалбливал что внешность не главное или же просто не любил себя.
    Я хочу выигрывать много денег, но где я возьму стимул если боюсь что люди будут использовать меня из за денег, и вообще много денег = плохо/проблемы.
    Люди хотят добиться успеха, но не готовы к нему или боятся его. Звучит конечно странно.

    Ну и конечно физиология. Известно что за всё рациональное в нашей жизни отвечает префронтальная кора. Все долгосрочные планы, стратегия, размышления, самоанализ итд все оттуда и чем лучше/больше она работает, тем более мы склонны жертвовать сиюминутными мелочами в пользу долгосрочного большого.
    Стресс всегда может привести к тому что нашими действиями будет управлять более примитивная часть мозга.
    (много где пишут про исследование где детям давали конфету и говорили что они могут съесть ее сейчас или же через 15 минут получить 2 штуки, в последующем за этими детьми наблюдали и те кто выбирал отсроченное вознаграждение лучше справлялись с учебой)

    Тильт - сразу хочешь заесть/запить это дело. В мозгу куча шаблонов по которым мы принимаем решения и сложно их разрушить заставляя себя через силу что то делать. И многие из этих шаблонов полировались 10к+ лет, помогали выживать и по ним мы и сейчас принимаем решения.

    Поэтому нам нужна осознанность и любовь к себе. Любовь что бы доверять самому себе, своим желаниям и стремлениям, а осознанность что бы отличать желания нашего древнего мозга, от последовательного движения к цели.
    Никакого насилия по отношению к себе, только мирный диалог и понимание чего мы действительно хотим и что готовы сделать для этого.

    Траву курю да.
    976/1136
    Ответить Цитировать
    66
  • Цитата (golowa @ 29.8.2019)
    много где пишут про исследование где детям давали конфету и говорили что они могут съесть ее сейчас или же через 15 минут получить 2 штуки, в последующем за этими детьми наблюдали и те кто выбирал отсроченное вознаграждение лучше справлялись с учебой


    Его недавно дискредитировали
    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Nameless00,
    Цитата (Nameless00 @ 30.8.2019)
    Его недавно дискредитировали


    Давай-ка подробности (и если можно, у себя в блоге). Я читал про этот эксперимент в книге Гоулмэна (Эмоциональный интеллект). Но я подозреваю, что там многое уже дискредитировали.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Grek @ 30.8.2019)
    Nameless00,

    Давай-ка подробности (и если можно, у себя в блоге). Я читал про этот эксперимент в книге Гоулмэна (Эмоциональный интеллект). Но я подозреваю, что там многое уже дискредитировали.


    Ну пусть это будет https://www.theatlantic.com/family/archive/2018/06/marshmallow-test/561779/
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • пост абсолютно ни о чем, какой то набор банальностей.
    и как такая хуйня только в топ попадает
    1/1
    Ответить Цитировать
    -37
  • cizixap, поменялся немного у них формат сайта, а топовые блогеры давно свернули свою деятельность по различного рода причинам, вот и приходится для поддержания интереса с помощью всяких маркетинговых приемов выводить в топ любой мало-мальски читабельный контент.
    14/15
    Ответить Цитировать
    -7
  • Хера вы токсичные.

    Нах свое мнение о работе форума, в блоге Головы писать?
    Сообщение отредактировал Dreamy - 30.8.2019, 14:46
    1/1
    Ответить Цитировать
    16
  • Хороший пост. Хорошие мысли. Хорошо читается.

    А вот зачем приходить в блог и необоснованно оскорблять человека, вот это вообще непонятно...
    65/69
    Ответить Цитировать
    8
  • Прошу модератора кто хуярит заголовки на главной изменить описание к моему посту на "Golowa ищет мотивацию выглядеть ещё лучше" ))))
    977/1136
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (Dreamy @ 30.8.2019)
    Хера вы токсичные.
    Нах свое мнение о работе форума, в блоге Головы писать?


    Своих-то блогов нет. А высказаться хочется.

    Голова, я пришел в твой блог сказать тебе, что у тебя посты скучные и банальные!

    На самом деле это пиздеж. С интересом читаю каждый пост, слежу за твоей борьбой, как тебе было тяжело, и как не сдавался, молоток!.
    В общем, спасибо за блог, пиши чаще.

    А кому не нравится = дверь отсюда вроде не на замке, в чем проблемы?
    56/71
    Ответить Цитировать
    14
  • cizixap,
    Цитата
    пост абсолютно ни о чем, какой то набор банальностей.
    и как такая хуйня только в топ попадает

    я думал, ты гиена, только у меня и у OGAME в блоге гадишь
    свободного времени у тебя больше, чем могло показаться
    диагноз ставить не буду, тут все очевидно
    лучше заведи блог, попробуй в нем о себе рассказать, создай контент
    а мы поглядим насколько небанально это у тебя получится
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • IQ 900: <Пост golowa>
    IQ 80 (Ванька Ерохин с соседнего подъезда): Ну эта, короч, чисто по приколу хожу в качалку, чтобы Таньке понравится.

    Спустя 20 лет.

    Ванька Ерохин имеет отличную физическую форму, в 50 лет выглядит на 22, обхват бицепса больше чем обе ноги среднего покериста.
    golowa: при похудении мотивация должна строиться исключительно на примитивных целях, таких как "сексуальная привлекательность для противоположного пола", в общем, осознал первостепенность архикортекса.
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (teatime @ 30.8.2019)
    Ванька Ерохин имеет отличную физическую форму, в 50 лет выглядит на 22,


    А головой так вообще на 12
    3/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Nameless00 @ 30.8.2019)
    А головой так вообще на 12


    И все же, это не отменяет того факта, что все люди - обезьяны, и мотивация для тренеровок может быть только: секс/доминирование.
    Любой же, кто "занимается спортом ради здоровья, +EV" и тд выбрал неверную мотивацию/обманывает сам себя: выдохнется через полгода-год или будет неэффективным.
    Ну и Ваньки Ерохины обычно более зрелы и менее инфантильны.

    Все вышесказанное имхо.
    2/3
    Ответить Цитировать
    -5
  • то-есть деньги и здоровье для взрослого мужчины меньше мотиватор, чем секс?
    не хочу затевать спор об общий ценностях, но мне кажется, что это утверждение истинно мягко говоря далеко не для всех
    26/33
    Ответить Цитировать
    12
1 93 113 114 115 116 135 136
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s