...и тогда зима станет летом(PLO_HU)

Последний пост:13 апреля
504
Статистика
Всего постов
2719
649,127 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.10.2014 +153
04.05.2021 +130
26.01.2021 +127
13.06.2019 +126
06.03.2019 +125
Лучшие посты читателей
c3- +77
aspirine +52
Noooob25 +47
iow +46
Katoshikufu +46
Самые активные читатели
1 59 79 80 81 82 101 136
  • Я наверно я не дорос до этого уровня игры. Твои действия и умозаключения мне не вполне понятны.Мне кажется что ты играешь не в лучшем физическом и эмоциональном состоянии.(сам часто такое исполняю)Ожидания только отрицательные.Остановись и хорошо подумай. Заранее извиняюсь.
    32/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Che_ @ 9.2.2016)
    Я наверно я не дорос до этого уровня игры. Твои действия и умозаключения мне не вполне понятны.Мне кажется что ты играешь не в лучшем физическом и эмоциональном состоянии.(сам часто такое исполняю)Ожидания только отрицательные.Остановись и хорошо подумай. Заранее извиняюсь.


    В покере так что если ты плюсовой игрок и видишь как другой плюсовой игрок делает что то непонятное, может даже казаться полным бредом, не значит что это действие не верное.

    Я во многом не уверен и многое не понимаю.

    По поводу не лучшего состояния. Сейчас не до этого, необходимо прогрессировать поэтому ждать идеальных условий нет смысла, нужно просто быть готовым держать концентрацию 1-2 часа(на сессию) и быть эмоционально устойчивым.

    Вчера я играл далеко не оптимально, но многие ошибки были так сказать креативными.

    Как в футболе, когда ошибаешься в атаке, то это вполне допустимо, так как требует созидания. А если ты ошибаешься в защите, не отдав вовремя пас или обрезав, это гораздо хуже.

    Вот и я, сегодня утром начиная сессию прям за первые 100 раздач совершил 2 грубые ошибки.

    $0.25/$0.50Zoom Pot Limit Omaha Hi
    PokerStars6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    Stacks:
    UTG Skyzoe ($109.81) 220bb
    UTG+1 Hero ($57.80) 116bb
    CO nerevarz0r23 ($50) 100bb
    BTN 7th Lion ($50.25) 101bb
    SB 2PourPapa ($93.07) 186bb
    BB shuan888 ($50) 100bb
    Pre-Flop: (0.75, 6 players) Hero is UTG+1

    1 fold, Hero raises to $1.75, 2 folds, 2PourPapa raises to $5.75, shuan888 raises to $19, Hero calls $17.25, 2PourPapa raises to $76, shuan888 goes all-in $31, Hero goes all-in $38.80

    Flop: ($183.80, 3 players), 2 all-in
    Turn: ($183.80, 3), 2 all-in

    River: ($183.80, 3), 2 all-in
    Final Pot: $183.80
    2PourPapa shows a straight, Nine to King

    shuan888 shows a flush, Ace high

    Hero shows

    shuan888 wins $147.50 (net +$97.50)
    2PourPapa collects $33.80 (net -$42.20)
    Hero lost $57.80

    $0.25/$0.50Zoom Pot Limit Omaha Hi
    PokerStars6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    Stacks:
    UTG ImOnly21 ($50) 100bb
    UTG+1 sheffsheff ($52.35) 105bb
    CO DAEHBONK ($33.40) 67bb
    BTN Robshev ($59.77) 120bb
    SB nerevarz0r23 ($50) 100bb
    BB Hero ($50.50) 101bb
    Pre-Flop: (0.75, 6 players) Hero is BB

    2 folds, DAEHBONK raises to $1.75, 1 fold, nerevarz0r23 raises to $5.75, Hero raises to $19, DAEHBONK goes all-in $33.40, nerevarz0r23 goes all-in $50, Hero calls $31

    Flop: ($133.40, 3 players), 2 all-in
    Turn: ($133.40, 3), 2 all-in

    River: ($133.40, 3), 2 all-in
    Final Pot: $133.40
    nerevarz0r23 shows two pair, Queens and Nines

    Hero shows a pair of Eights

    DAEHBONK shows a straight, Six to Ten

    DAEHBONK wins $97.70 (net +$64.30)
    nerevarz0r23 collects $33.20 (net -$16.80)
    Hero lost $50


    В первой откровенный тильт, открыв для себя что в тройных выставлениях против нитов даже средние невысокие руки стоят около 40%, тут я приравнял и эту ситуацию, в общем плохо.
    А во второй решил что рег на сб может лузово 3бетить фиша и дал лузовый 4бет. Это хорошо если открывается действительно лузовый фиш, а на этого раздач было от силы 50. Лузовых статов у рега(и фолда на 4бет) тоже не было, был только рестил с сб - 14. Короче явно не обязательная ситуация.
    Можно сюда еще добавить блеф по блокеру на натс флеш в 100бб стеках, но это хоть попытка выиграть )

    Вот две интересных.

    3беттор хороший рег доставляющий проблемы, 3бет в районе 10. Я подумал что в банке достаточно много денег и дип стеки, блокер на натс фдро и топ сет. Было сыкотно, но колить точно не вариант.

    $0.25/$0.50Zoom Pot Limit Omaha Hi
    PokerStars6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    Stacks:
    UTG bewareof_dag ($149.26) 299bb
    UTG+1 Hero ($135.89) 272bb
    CO ting85errol ($50) 100bb
    BTN k3rsakov ($30) 60bb
    SB Guilt13 ($67.90) 136bb
    BB Strausenmake ($109.47) 219bb
    Pre-Flop: (0.75, 6 players) Hero is UTG+1

    bewareof_dag raises to $1.75, Hero calls $1.75, 3 folds, Strausenmake raises to $7.25, bewareof_dag calls $5.50, Hero calls $5.50

    Flop: ($22, 3 players)
    Strausenmake bets $14, bewareof_dag calls $14, Hero raises to $77.01, Strausenmake folds, bewareof_dag folds
    Final Pot: $127.01
    Hero wins $124.51 (net +$40.25)
    Strausenmake lost $21.25
    bewareof_dag lost $21.25


    Тут опп рег, 3бет 10, рестил с бб 16. Можно наверное префлоп играть колом. Но до этого я на сб сыграл против батона просто колом КК33сс и мне показалось это ошибкой в глубине 300бб. Поэтому тут решил 4бетить.

    $0.25/$0.50Zoom Pot Limit Omaha Hi
    PokerStars6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    Stacks:
    UTG jonahs11 ($43.35) 87bb
    UTG+1 shuan888 ($50) 100bb
    CO Lolitaa0 ($113.10) 226bb
    BTN dj zaf ($50.91) 102bb
    SB Hero ($171.30) 343bb
    BB Jaksi_x ($509.14) 1018bb
    Pre-Flop: (0.75, 6 players) Hero is SB

    4 folds, Hero raises to $1.50, Jaksi_x raises to $4.50, Hero raises to $13.50, Jaksi_x calls $9

    Flop: ($27, 2 players)
    Hero bets $20.62, Jaksi_x calls $20.62
    Turn: ($68.24, 2)
    Hero bets $65.74, Jaksi_x calls $65.74
    River: ($199.72, 2)
    Hero goes all-in $71.44, Jaksi_x folds
    Final Pot: $271.16
    Hero wins $268.66 (net +$97.36)
    Jaksi_x lost $99.86



    А вообще остановится и подумать это хорошо. Сейчас я понимаю что бессмысленно было играть 4 стола и гриндить по 5+ часов всю неделю.
    762/1140
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    В первой откровенный тильт, открыв для себя что в тройных выставлениях против нитов даже средние невысокие руки стоят около 40%, тут я приравнял и эту ситуацию, в общем плохо.

    А разве в тройных выставлениях, если все стеки полные нам не надо всего 33% ? В руке нет короля и туза. Так что не такая уж и ошибка в первой, просто небольшая лудомания) Если у тебя банкролл прилично просел то наоборот надо бы прекратить выебоны и вообще может побамхантить на рег столах - было бы более тайтовым путем)
    Сообщение отредактировал wishmast - 10.2.2016, 16:30
    8/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты лучше выложи раздачи (по одной) в раздел обсуждения раздач.Получишь более качественное обсуждение. Польза будет для всех и для тебя в первую очередь.Это же не трудно сделать . Всего лишь пару кликов. (Заметно что у тебя проблемы с префлопом) имхо.
    33/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (wishmast @ 10.2.2016)
    А разве в тройных выставлениях, если все стеки полные нам не надо всего 33% ? В руке нет короля и туза. Так что не такая уж и ошибка в первой, просто небольшая лудомания)


    Вроде бы надо именно 33%, но часто будем по флешдро доминированы например и многое зависит от нюансов. То что в руке нет А и К ни о чем не говорит, нам для многих стритов нужны А и К, да и часто наши ауты будут на руках опов.
    А вообще я имел в виду ситуцию, когда например нит рейзит с утг, мы на батоне играем кол с Q79Tss и еще один тайтовый игрок на ВВ делает 3бет. После УТГ рейзер 4бетит и часто у них у обоих будут АА**, нам выгодно выставиться против них и иметь 40% )
    Я когда увидел пару таких ситуаций был удивлен.

    Небольшая лудомания у нас во второй раздаче, где 30 за банк 130 доставить. А в первой чистой воды тильт и слив денег.

    Цитата (wishmast @ 10.2.2016)
    Если у тебя банкролл прилично просел то наоборот надо бы прекратить выебоны и вообще может побамхантить на рег столах - было бы более тайтовым путем)


    Именно так я бы и делал если бы БР просел критично. Цель побить хотя бы з100 и она более чем реальная. Если я не пойду пробовать з100 до марта, то перестану играть зум и пойду в рег столы.
    Зум отлично тренирует скилл как мне кажется.

    Цитата (Che_ @ 10.2.2016)
    Ты лучше выложи раздачи (по одной) в раздел обсуждения раздач.Получишь более качественное обсуждение. Польза будет для всех и для тебя в первую очередь.Это же не трудно сделать . Всего лишь пару кликов. (Заметно что у тебя проблемы с префлопом) имхо.


    Сейчас сяду катать до часу, потом на бокс, а после посмотрю раздачи и что нибудь выложу.
    Просто я не вижу большой разницы где выкладывать раздачи. Наибольшая польза будет там где я активно участвую в обсуждении, тут это удобнее.
    763/1140
    Ответить Цитировать
    5
  • Столько было факторов против того что бы садиться играть последнюю сессию и все равно сел.
    Причем ладно, первая мысль была, надо сесть играть и завершить игровой день хорошей игрой. Сразу стало понятно что мои мысли точно не за столами, но все равно продолжал играть, надеясь что вот вот перестану тупить.
    Если бы не втащил 2 монетки и не сплитанули в 200бб сет в сет, то воздалось бы мне по заслугам.



    Так же, разобравшись в своей игре, в эйфории от перемен по красной линии, леплю бетпоты на ривере не особо думая, хотя можно было бы дать людям больше пищи для размышлений над колом. Соотв ощущение что не добираю.

    Мог бы закончить день на хорошей ноте, но как есть.

    Уже в предвкушении завтрашнего дня, подъем в 7 30 и весь день можно играть в покер, делая дохуя перерывов, неограниченных по времени. чо по кайфу(с). А вечером играть в футбол.

    Настроение последнее время очень хорошее. Как будто наливаюсь жизнью ))

    У самого по времени писать/читать не выходит пока что, а сестра тренится. Верю в нее ))
    киткиткит - тук-тук.mp3 (3 мегабайт) Кол-во скачиваний: 354

    764/1140
    Ответить Цитировать
    11
  • Извини. А ты выложил две раздачи в разделе разбора а сам пропал.???
    34/47
    Ответить Цитировать
    0
  • golowa, Ниче так трэк)
    Да, когда чувствуешь что играть не стоит, но садишься. 90% таких сессий у меня заканчивается минусом, большим или маленьким) Но каждый раз когда не хочется играть, откладывать сессии тоже не дело. Надо как то научиться силой воли менять свой психоэмоциональный настрой..
    9/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (wishmast @ 12.2.2016)
    Да, когда чувствуешь что играть не стоит, но садишься. 90% таких сессий у меня заканчивается минусом, большим или маленьким) Но каждый раз когда не хочется играть, откладывать сессии тоже не дело. Надо как то научиться силой воли менять свой психоэмоциональный настрой..


    такая же хрень. как научишься, скажи как)
    5/33
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (wishmast @ 12.2.2016)
    Да, когда чувствуешь что играть не стоит, но садишься. 90% таких сессий у меня заканчивается минусом, большим или маленьким) Но каждый раз когда не хочется играть, откладывать сессии тоже не дело. Надо как то научиться силой воли менять свой психоэмоциональный настрой..


    После вчерашнего я немного думал над этим.

    В моем случае я всегда загонял себя в ситуацию, когда есть определенный отрезок свободного времени, например часа 3, после которого были какие то дела. Всегда думаешь "надо поиграть", думая вовсе не о покере, а только лишь о том как записываешь в условный табель что отыграл это время.

    Однажды я играл ХА и должен был идти на футбол, за мной уже зашел кореш и ждал меня. После проигрыша БИ я даже в стену уебал и пошел играть. Хотя утешал себя постоянно что мол смогу забить на какие-либо дела и остаться играть, ведь это важнее/дороже, но обычно был лютый тильт.

    Этим летом, я уже писал об этом, по влюбленности растранжирил БР в 40к. Сейчас понимаю что просто потому, что не смог выстроить свое "рабочее" время, думая что играя в "свободное" время, все итак будет норм.

    Но играя так, постоянно думаешь вовсе не о покере. И всегда когда не хочешь играть, но есть это "свободное" время, возникает чувство что играть то надо(дистанция, да и сможешь поиграть в след раз, например только завтра). А при этом мы можем быть в далеко не идеальном состоянии.

    Решение вижу в том что бы не зажимать себя в рамки и более продуктивно использовать рабочее время. Может более серьезно относится к покеру, не знаю. Решения не имею, ведь зная в каких ситуациях это происходит, все равно из раза в раз попадаю в эту историю с тильтом.
    Поэтому я вчера написал:
    Цитата (golowa @ 11.2.2016)
    весь день можно играть в покер, делая дохуя перерывов, неограниченных по времени. чо по кайфу(с)


    Как вариант можно при замечании большого количества не оптимальных действий или проблем с концентрацией просто прерывать сессию. Сейчас в зуме это очень удобно.

    А вообще то что "надо играть" это один из, пускай, предрассудков. Такой же как например нежелания играть меньше столов, в моем случае.
    Нутром чувствую что 6, максимум 8 столов будет в разы продуктивнее во всех смыслах, но добавляю больше, гонясь за фишными столами. Точно так же было и в ХА, бывало играл по 3 стола и проигрывал всем, четко понимая что по одному не оставил бы никому шансов.

    Так же в сайзингах и линиях розыгрыша. Бывает сложно отойти от собственного стандарта и например начать играть через донк бет или увеличить чек бихайнд флопа, ставить бетпот на ривере, ведь всегда ставил 70% )
    Но это уже совсем другая история... )
    765/1140
    Ответить Цитировать
    7
  • Вот это уже слова и мысли не мальчика а мужа.
    Цитата (golowa @ 12.2.2016)
    Этим летом, я уже писал об этом, по влюбленности растранжирил БР в 40к.


    А это не профессиональная отмазка (у меня таких отмазок вагон). Покер требует большего времени. И футбол-бокс-музыка- покер (а без девченок нельзя. а иначе зачем живем) не получится. Если только ты не гений.
    Сообщение отредактировал Che_ - 12.2.2016, 14:31
    35/47
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня была такая цель, я начинал вести свой дневник когда еще пытался практиковать буддизм) Хотел сам научиться быть буддой, и доказать это покерными результатами. Я думал и до сих пор думаю что это может стать панацеей не только для покеристов, и не только в покере. Вообщем краткий ответ - надо медитировать) И удерживать это состояние во время сессии, тогда не будет тильта, и голова будет ясней. У меня получилось избавиться от дикозаливного тильта) И буддизму реально спасибо) Даже тех небольших усилий которые я потратил, чтоб прикоснуться к этой философии хватило чтоб стать более эмоционально устойчивым. Но все же этого мало чтоб быть максимально эффективным, надо практиковать дальше.
    Конечно буддизм не обязательный рецепт для всех людей, ведь кто то бросает курить просто потому что так решил, или идет в спортзал и добивается такой физформы которой хотел. Есть другие пути, но попробовать помедитировать я советую всем, особенно если природа не одарила крутой силой воли) Медитировать перед каткой - вообще то что доктор прописал)
    10/20
    Ответить Цитировать
    3
  • Мне кажется работу и религию смещивать не надо.Как пример- Федор Емельяненко.(безусловно великий боец)
    36/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Che_, Я специально использовал слово философия чтоб показать мое отношение к предмету. Я не религиозный человек. Это мощная психологическая практика.
    11/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (wishmast @ 12.2.2016)
    Это мощная психологическая практика.


    Она настолько мощная что можно изучать всю жизнь и забыть о покере.
    37/47
    Ответить Цитировать
    1
  • Che_, Мне кажется ты любишь ставить под сомнение или опровергать утверждения других людей, но как наша оппозиция - ничего дельного не предлагать)
    12/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Надо работать над игрой (имхо).Теория+сессии-раздачи-калькулятор-анализ-обсуждение.Иначе ничего не поможет.
    38/47
    Ответить Цитировать
    -1
  • Che_, Ну есть целые книги посвященные психологической части игры) Если ты будешь супер круто подкован в теории это конечно добавит уверенности и ты будешь меньше тильтовать, но если освсем забить на психологическую составляющую обучения, то какой толк с твоих знаний если ты за одну сессию можешь залить недельный профит?)
    13/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (golowa @ 11.2.2016)
    Уже в предвкушении завтрашнего дня


    И не зря )

    Концовочку правда смазал, не смог выкинуть в ситуации КК против очевидных АА на доске АК27. Звоночек что пора заканчивать, да и на футбол пора.



    Завтра тоже классный день должен быть.
    766/1140
    Ответить Цитировать
    15
  • молодец. тащи!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 59 79 80 81 82 101 136
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.