...и тогда зима станет летом(PLO_HU)

Последний пост:13 апреля
504
Статистика
Всего постов
2719
648,852 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.10.2014 +153
04.05.2021 +130
26.01.2021 +127
13.06.2019 +126
06.03.2019 +125
Лучшие посты читателей
c3- +77
aspirine +52
Noooob25 +47
iow +46
Katoshikufu +46
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 27 136
  • А какой винрейт на этом графике колла трибета? Он не выглядит таким уж плохим. Последние 1500 случаев так вообще в ноль, в ноль - это очень хороший результат для этого стата.
    2/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Feid @ 21.6.2013)
    А какой винрейт на этом графике колла трибета?


    8.5бб/100

    Понятно ) возможно не в том месте я начал искать проблемы ))
    52/1140
    Ответить Цитировать
    1
  • Самому интересно стало.

    Вот есть такой тип например:

    2013-06-21_2205.png


    2013-06-21_2206.png


    А вот его граф с этим фильтром

    2013-06-21_2208.png


    Но он тоже исключение. Обычно там винрейты от 0 до -25. Редко у кого плюс.

    Может у тебя есть какие-то общие непонимания омахи, а может тупо непруха последнюю неделю)
    3/25
    Ответить Цитировать
    1
  • спасибо
    в общем и целом конечно такой фильтр редко будет показательным, тем более с повышением лимитов(уровня игры), 3бет меньше и все такое.
    Ну и тут надо разделять, все же 100бб это 100бб ) а дипстеки совсем другое.

    Конечно просто непруха, темболее дистанция всего неделя )) но общее понимание омахи я оцениваю все равно низко ) буду работать над этим.
    Сообщение отредактировал golowa - 21.6.2013, 22:40
    53/1140
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну а сейчас я типо должен рассказать что я сделал не так и все такое, но даже не знаю с чего начать.




    Ни одного плюсового дня, гордиться нечем )) Но коллегам по цеху не стоит объяснять какого это играть когда будто покер рум против тебя и когда ощущаешь себя так несколько дней подряд.

    Я уже как то проводил аналогию с героями фильма спайс джем у которых забрали силу ))) Это то самое ощущение когда теряешь веру в собственную игру.
    Но в этом и есть основная проблема моя, ну сыграл ты 4-5 дней подряд в минус ) ну да не перло, но сколько я мог не отдать сам, даунстрик не должен служить оправданием для плохой игры, а если какие то выводы и можно сделать, так это только об уровне собственной игры.




    В средине недели потерял настрой ) в вскр почти не играл, сегодня проснулся с хорошим настроением, пошел побегал, чувствую себя отлично и хочется поскорее начать катать )))
    Отчет конечно вышел так себе, но такие моменты не всегда приятно описывать )
    
    график с начала марафона. Единственное что жаль, так это то что мало рук удалось сыграть, но лучше бы сыграл еще меньше в таком состоянии )))


    54/1140
    Ответить Цитировать
    3
  • Я ничего не хочу этим сказать, но это первый алын/опп за сегодня ))))

    1/2 Omaha
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB (202) 101bb
    golowa (BB) (202) 101bb

    Blinds: 1/2

    Pre-Flop: (3, 2 players) golowa is BB
    SB raises to 6, golowa raises to 18, SB calls 12

    Flop: (36, 2 players)
    golowa bets 24, SB calls 24

    Turn: (84, 2 players)
    golowa checks, SB bets 78, golowa goes all-in 160, SB goes all-in 82

    River: (403, 2 players, 2 all-in)

    Final Pot: 403
    SB shows a flush, Eight high

    golowa shows a straight, Jack high


    SB wins 403 (net +201)

    golowa collects 1 (net -202)
    55/1140
    Ответить Цитировать
    1
  • Пугающий график. Какое тут примерно соотношение тильт\даунстрик?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • думаю 70% даунстрика точно есть.
    56/1140
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот тут то и есть главная проблема ))) как я мог насчитать 16 денель в 3х месяцах то )))))
    Ну да ладно, для начала сори что не обновил вовремя блог(понедельник). Причина банальна, я проводил время не за компом )




    Самая непонятная неделя из тех что пока играл, с момента возобновления блога.



    Удивительно вот что. Я думал над собственной игрой и пришел к некоторым переменам. Для начала это кбет флопа, теперь я стал значительно реже кбетить, так как на автопилоте делал это почти не глядя, ни на флоп ни на опа. Плюсов много, но основной что мы более уверенно играем на след улицах, а кбет против многих опов к тому же ставить лучше в тот момент когда готов ставить еще и терн.

    Так же я стал чаще ставить ривер, это связано и с тем что я описал выше, но основная тема в том, что на ривере в омахе у оппонентов будет не достаточно сильная рука что бы колить. На ставку в банк вообще выкидывают почти все )) это выливается в интересную динамику, когда вы можете изображать блеф на ривере + выбивание более лучших двух пар итд.

    Вроде, я стал играть куда лучше чем было до этого, улучшил свое понимание постфлоп ситуаций, но в целом я не замечаю этого, но это омаха ) тут такое часто.

    Вообще меня не сильно расстраивает отсутствие результатов, главное это уровень игры, а он определенно вырос.
    Это график с начала марафона.



    Бывают моменты когда я играю в очень хороший покер, не зависимо от того складывается мне или нет, а бывает наоборот, что допускаю нелепые ошибки в самых простых спотах, необходимо настраивать себя на хорошую игру.
    Ощущения что в игре нет какой то точки отсчета куда я мог бы вернуться. Бывает попадаю в ситуацию, когда динамика матча настолько накручена, что я перестаю понимать что происходит, как это лечить тоже неясно. Самое главное что стоит вынести из всего этого, что в моменты когда начинаешь плыть и играть в автопилот режиме, при этом проигрывая, нужно моментально выходить.
    
    Не покидает ощущение что все будет хорошо ))
    57/1140
    Ответить Цитировать
    4
  • Нет нет нет )) все должно быть не так ) я должен писать каждый день, интересные раздачи постить, масс катать и развиваться как игрок ))) А я не катаю, соотв и писать не о чем, Марк, катай сука!!! Серьезней!!!
    58/1140
    Ответить Цитировать
    12
  • Опп 60% 3бет, 85% кбет в 3бет поте, 90 рук.

    Интерес собственно в чем, нормальная ли игра колом на терне, если мы уверенны что у нас нет ФЕ.

    $0.50/$1 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    golowa (SB) ($146.12) 146bb
    BB ($132.73) 133bb

    Pre-Flop: ($1.50, 2 players) golowa is SB
    golowa raises to $3, BB raises to $8, golowa calls $5

    Flop: ($16, 2 players)
    BB bets $15, golowa calls $15

    Turn: ($46, 2 players)
    BB bets $43, golowa calls $43

    River: ($132, 2 players)
    BB goes all-in $66.73, golowa folds

    Final Pot: $132

    BB wins $198.23 (net +$65.50)

    golowa lost $66
    59/1140
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (golowa @ 7.7.2013)
    Опп 60% 3бет, 85% кбет в 3бет поте, 90 рук.

    Интерес собственно в чем, нормальная ли игра колом на терне, если мы уверенны что у нас нет ФЕ.

    $0.50/$1 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    golowa (SB) ($146.12) 146bb
    BB ($132.73) 133bb

    Pre-Flop: ($1.50, 2 players) golowa is SB
    golowa raises to $3, BB raises to $8, golowa calls $5

    Flop: ($16, 2 players)
    BB bets $15, golowa calls $15

    Turn: ($46, 2 players)
    BB bets $43, golowa calls $43

    River: ($132, 2 players)
    BB goes all-in $66.73, golowa folds

    Final Pot: $132

    BB wins $198.23 (net +$65.50)

    golowa lost $66


    почему против такого оппа не пихаем флоп?
    1/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Кол терна без фе лучший вариант , присоединяюсь к вопросу про флоп
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну как сыграно по-моему очевидно, что кроме колла на терне ничего нет.

    А насчет рейза по флопу, то это от оппонента зависит, например может он ставит кбеты полбанка со слабыми, а банк сильными, может он большой любитель ставить 3 барреля на 3 улицы по любым картам и тп. В общем даже против такого оппа у нас процентов 50-55 против диапазона выставления + ФЭ (в вакууме оно есть офк) - безусловно пуш плюсов. Но я в последнее время чаще играю колл, особенно в несколько углубленных стеках. Такая рука это ближе к низу диапазона выставления, но зато верх диапазона колла (исключая слоуплеи). Таким образом как-то увеличиваем вариативность своих действий на последующих улицах, усиляем колл в 3бетпоте (что может очень хорошо сказаться в будущем так как против этого оппа 3бетпотов будет много), не качаем диспу в конце концов) Как-то так, конечно, не значит , что я прав. В ноль полгода катаю)
    4/25
    Ответить Цитировать
    4
  • Feid сказал правильно.

    "Таким образом как-то увеличиваем вариативность своих действий на последующих улицах, усиляем колл в 3бетпоте (что может очень хорошо сказаться в будущем так как против этого оппа 3бетпотов будет много), не качаем диспу в конце концов)"
    60/1140
    Ответить Цитировать
    1
  • А рабочий ли вариант усилять диапазон кола руками имеющими велью , в данном случае
    что бы иметь возможность пушить торн без фе на велью , если предположить что диапазон оппа очень лузов
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • В таком случае всегда нужно отталкиваться от собственной истории с оппонентом, зависит от того как часто он ставит терн и от глубины стеков, но усилять диапозон кола можно почти с любыми руками годными для пуша.

    Но вот сейчас подумал и есть пару мыслишек на этот счет.

    В раздаче выше конечно же лучше было бы сыграть рейз пот кол пуша, так как мы забираем сразу 30$, при выставлении часто будет монетка, но ФЕ сделает игру такую плюсовой, а вот руки подобные 2пары/сет + возможно та рука что ты описал лучше играется колом и уже на терне принимается решение.

    Дело в том что мы будем часто колировать просто с различными не оч сильными дро, либо различные сильные вторые пары и при зашедшем дро, опп часто будет верить, поэтому с сетом/2пары мы сможет выблефовать итак, если же пойдет бланк по терну, то опп уже будет стараться выбивать дро с оч широким своим диапазоном.

    Ну и конечно после применения тех или иных действий, можно менять их порядок чтобы запутать опа.
    61/1140
    Ответить Цитировать
    1
  • нужно знать %сб терна для принятия решения на флопе. против такого огромного %3бета и сб в 3б поте я бы пихал.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • 2бб пф с такими стеками и против данного опа
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет. А мыслей нет )))
    Совсем не серьезно подошел к катке на этой неделе ) Но с другой стороны заставлять себя играть еще больше было бы черезчур )) При этом складывается ощущение, что идея много играть и уделять хотя бы немного времени разбору игры, не приносит профита ) потому что я редко разбираю раздачи.
    Хотя сначала результаты )





    Две выделяющихся минусовых сессии можно было бы легко избежать, если бы я соблюдал несколько простых правил )) Еще один упрек самому себе в несерьезном подходе. Это и игра с регом в ненужный момент и игра 3-4 столов вместо 1-2 и изредка трех.

    Последнее время моя игра немного изменилась и думаю что в лучшую сторону, я определенно стал чаще забирать банки, когда раньше мог просто сдаться.

    Я не планировал писать такой короткий отчет, но на этой неделе действительно мало думал о покере и сейчас осознавая это, чувствую себя будто виноватым, хуйня какая то )))

    Осознавая это еще вчера я начал сохранять раздачи в которых для меня было не простое решение, что бы потом разобрать. (именно это я советую своим друзьям, которые о чем то меня спрашивают).

    3бет опа 21, кбет в 3бет поте 73, терн бет 27, чем я начал активно пользоваться, но это только 200 рук статы. До этого раза 3-4 он так всего играл и всегда играл чек кол, обычно в такой ситуации я ставлю чуть меньше флоп.
    В обычных банках у него чекрейз 32, при впипе с бб 80.
    
    В общем сейчас подумал что у нас тут ФЕ есть, но на момент раздачи я был уверен что его нет, есть ли у нас возможность сыграть кол и играть уже по терну ? или пуш и норм ?

    $0.50/$1 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    golowa (SB) ($179.50) 180bb
    BB ($258.28) 258bb

    Pre-Flop: ($1.50, 2 players) golowa is SB
    golowa raises to $3, BB raises to $9, golowa calls $6

    Flop: ($18, 2 players)
    BB checks, golowa bets $14, BB raises to $59.50, $45.5 to golowa ($156.5)?


    Ну тут опп фиш, не знаю зачем надо было колировать тут ривер, опп фиш, ставит по сильной второй барель (в банк), ну и ривер который закрыл предполагаемое мое дро он ставит )) Это одна из тех ошибок которые необходимо избегать.

    $1/$2 Pot Limit Omaha Hi
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB ($373.90) 187bb
    golowa (BB) ($262.50) 131bb

    Pre-Flop: ($3, 2 players) golowa is BB
    SB raises to $6, golowa calls $4

    Flop: ($12, 2 players)
    golowa checks, SB bets $11.50, golowa calls $11.50

    Turn: ($35, 2 players)
    golowa checks, SB bets $34.50, golowa calls $34.50

    River: ($104, 2 players)
    golowa checks, SB bets $74, golowa calls $74

    Final Pot: $252
    SB shows a flush, King high

    golowa shows


    SB wins $251.50 (net +$125.50)

    golowa lost $126


    Ну и просто непонятная раздача )) Увидев на ривере кол я очень удивился что фишки поехали не ко мне.
    Спорный момент сразу по поводу 3бета, слабые тузы и все такое, даже если пойдет 4бет, то 5бет будет меньше половина стека.
    Я много чекал в 3бет потах до этого, сам 3бетил около 15%, опп был фишеват и часто ставит бетпот и флоп и терн, поэтому я решил сыграть кол по флопу и смотреть по терну, идеальный для нас терн, но вот пушить я почему то передумал, хотя сейчас больше склоняюсь к этому варианту, на ривере приходит флеш и я решаю что флешдро у меня вполне может быть, а отдавать банк я был не готов на тот момент. 
    В общем я недоволен этой раздачей, основная причина в том что она крупная и вопросов вызывает много.

    1/2 Omaha
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    SB (539) 269bb
    golowa (BB) (368) 184bb

    Blinds: 1/2

    Pre-Flop: (3, 2 players) golowa is BB
    SB raises to 6, golowa raises to 18, SB calls 12

    Flop: (36, 2 players)
    golowa checks, SB bets 36, golowa calls 36

    Turn: (108, 2 players)
    golowa checks, SB bets 108, golowa calls 108

    River: (324, 2 players)
    golowa goes all-in 206, SB calls 206

    Final Pot: 737
    SB shows

    golowa shows a straight, Seven high


    golowa wins 736 (net +368)

    SB lost 368

    Ну вот собственно как то так. Графика с начала марафона не было, так как за 5к рук не сильно там что изменилось. Надеюсь на этой неделе наиграю. Всем мир )

    62/1140
    Ответить Цитировать
    6
1 5 6 7 8 27 136
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.