Просроченные долги AndrewL

Последний пост:27.04.2015
5
1 2 3
  • Статус Арбитраж поставлен для предупреждения кредитороов если вдруг начнешь продавать доли или совершать обмены.Знать твою финансовую историю люди должны,осуждать или нет их дело.
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (AndrewL @ 28.5.2013)
    расписку я ему не дам в любом случае.
    Для этого было время и все кто хотел им воспользовались


    В таком случае статус Арбитраж стоит абсолютно заслуженно.
    Ответить Цитировать
    19
  • Как интересно. Герой уже стал "жертвой мошенничества". Это действительно забавно, учитывая, что сумма невозврата не менялась, с момента посерения, то есть никто никому ничего не возвращал. Жертва он, блять, ага. Связь держал, ага. Год завтраками кормил в аське - вот это помню.

    Я вот сейчас не поленюсь и раскопаю архивный форум кредитной биржи с многостраничным обсуждением.
    То есть, если человек накидал других людей - не покеристов - на 133 тысячи баксов, то все нормально? И ему это должно быть прощено по исковой давности? Если получилось выкрутиться по тогдашним российским законам, то значит никто никого не кидал?

    Мое мнение, что это ну очень серьезное пятно на репутации в любом случае. И никого не волнует исковая давность. Человек, который кинул один раз, кинет и в другой раз. Я прекрасно понимаю, что мои 1100 уже давно канули в лету, я просто случайно заметил недобросовестного героя, от которого когда-то пострадал. Если комьнити может внятно объяснить, почему пометки не должно быть - отпишите в этом топике, чтобы я тоже понял вашу точку зрения.

    Спасибо.
    Ответить Цитировать
    19
  • Совершенно случайно наткнулся на старого "приятеля", читая колодец Демидова.

    Речь о https://www.gipsyteam.ru/profile/AndrewL

    Я понимаю, что у нас тут покерный форум, но считаю, что жуликам такого рода тут не место. Если я не прав, извиняйте за лишний топик в этом разделе или просто снесите.

    Чуток подробнее ниже.

    AndrewL занимался мошенничеством на бирже кредитов. В конце концов набрал кучу денег и пропал. Говорили тогда, что он их просадил в карты, но я понятия не имел на тот момент, что такое покер. Один из самых крупных кидал на бирже в свое время. Не имел никакого имущества, когда получил иски, потому как-то открутился.

    Лично мне этот персонаж должен 605+363+133=1100 долларов еще с 2008 года.
    b970fba86b6a78a7170142fe59659c0f.png



    Другим людям - 133000$
    861fdd10cf52765c26899f0ec61fb0a4.png


    То, что это он - сомнений никаких. Инфа с вебмани тут https://passport.webmoney.ru/asp/certView.asp?wmid=924384156056
    78fecdc357e9fe91e1c46708cb575359.png

    А вот его собственный профиль на Джипси:
    884270d0d3802eba6d3bda49a17a6f1a.png


    Вот такая вот гниль обитает рядом с нормальными людьми. Сомневаюсь, что этот кадр способен что-то вернуть, потому требую бана.
    Сообщение отредактировал Khishtaki - 28.5.2013, 11:28
    Причина редактирования: зачёркнуты бездоказательные обвинения. Надо либо доказать, либо переформулировать.
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (justkrik @ 27.5.2013)
    AndrewL занимался мошенничеством на бирже кредитов. В конце концов набрал кучу денег и пропал. Говорили тогда, что он их просадил в карты, но я понятия не имел на тот момент, что такое покер. Один из самых крупных кидал на бирже в свое время. Не имел никакого имущества, когда получил иски, потому как-то открутился.


    И попросил бы не вводить людей в заблуждение. Моим делом занимались почти все силовые структуры, начиная с обычных ментов и заканчивая управлением K, которая в тесном сотрудничестве с СБ вебмани подняли все мои операции.
    По всем заявлениям (а их был не один десяток) был дан отказ, так как никакого мошенничества не было.
    Замечу также, что я исправно платил огромные % по кредитам 7 лет подряд, пока не наступил кризис.

    Никакого отношения к покеру те долги вообще не имеют, эту сказку-то придумал кто-то на форуме вебмани, когда узнал что я еще и в покер играю.

    В связи с этим прошу тему закрыть и арбитраж с меня снять.
    Сообщение отредактировал AndrewL - 28.5.2013, 9:26
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (AndrewL @ 28.5.2013)
    Как с крупняком вопрос закрою, там и вам выплачу.
    В конечном итоге всё будет погашено.


    Ты готов написать топикстартеру расписку с сегодняшней датой на $1100?
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (YuraK @ 22.2.2015)
    Случайно увидел тему, решил регнуться и отписаться... Мне AndrewL должен на порядок больше ТС. Взято давно по кредиту доверия... Это первый человек, кто научил меня не давать в долг игрокам, хотя плата за обучение оказалась немаленькой :). Второй, кстати, тоже тут присутствует :).
    На возврат денег не надеюсь, так как никаких договоров не подписывал, но надеюсь, что тему эту не закроют, пока не будет выплачен последний доллар долгов (то есть никогда)!


    Больше шансов, что он увидит твоё сообщение в разделе Политика - он там довольно активно постит в защиту действующей власти, скоро из-за этого может даже рейт позеленеет.
    Ответить Цитировать
    7
  • Извиняюсь за оффтоп. Но что, блять, такое ПОСЕРЕНИЕ?
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (justkrik @ 28.5.2013)
    Опять же, если тов. модератор считает, что статус "арбитраж" стоит не заслуженно, то объясните почему.


    ты где такое прочёл-то? я же написал: статус будет стоять, пока он не решит вопрос с тобой. Он с этим тоже не спорит...
    Ответить Цитировать
    6
  • Andrew-S, спасибо на добром слове, но думаю это всё-таки не про меня.
    Мне тут многие наставили в рейтинг минусы за слова, что я жертва кредитной биржи. Я их понимаю, со стороны это выглядит так - "парень набрал 200k долгов и всех кинул, а теперь хватает наглости себя жартвой называть". И это притом что долги постепенно отдаются и всё рано или поздно будет погашено.
    Реальность же такая, что в течении 8 лет сумма долга колебалась от 30 до 50k и не росла вообще. Оборот составил больше миллиона долларов,(эти данные в статистике легко посмотреть на бирже вебмани). Т.е деньги реально вкладывались, и проценты по долгам платились с прибыли. Причем проценты мягко сказано - 15% в месяц или 180% годовых...на протяжении 8 лет.
    В кризис всё стало плохо и покрывать полностью проценты денег не хватало. Притом что кредиты давать тоже стали очень плохо. Большинство бы на моем месте сразу же остановились бы. Но я слишком большой оптимист для этого, да и реально не хотел подвести никого. В итоге боролся почти год, но сумма долга выросла в 4 раза. Крупные кредиторы нервничали и сами просили тормознуться, да и выбора то уже особо не было.
    Я конечно во многом сам виноват, но и само устройство биржи было такое, что всё подталкивало к тому, чтобы залезать в круг постоянных перекредитований. Потому все крупные заемщики там и заканчивают так плохо. Хотя сейчас многое поменялось насколько я знаю, только вот дикие проценты остались.
    Не хочу тему плохой стороны биржи расписывать щас, об этом можно статью отдельную написать.
    Но если говорить про меня лично, то я конечно очень сильно и надолго (уже 5 лет прошло) сломал себе жизнь из-за всего этого. Но я такой человек, что даже в самом плохом умею видеть хорошее.
    А хорошее тут прежде всего в том, что всё это дало уникальный психологический опыт тильтоустойчивости. Это щас уже всё более-менее спокойно, а первые 2 года были такими, что меня день и ночь бомбили кредиторы. Кто-то приезжал лично разобраться по понятиям, кто-то катал заявы ментам и в суды, кто-то тупо бомбил звонками, смс-ками и всеми доступными способами. И на этом фоне была реальная возможность в первый же год свалить далеко за границу, т.е кинуть всех и начать с нуля.
    Думаю большинство бы так сделало. Но это не мой путь. Я остался и прошел через настоящий ад. После этого вогнать меня в тильт за столом, да и по жизни стало раз в 10 сложнее, как минимум.
    Обидно конечно иметь такой минусовой рейтинг на хорошем форуме, но в целом на меня это совершенно никак не влияет.
    Ответить Цитировать
    5
  • ну Винтяра тоже не в покер проиграл, а статус стоит.

    Для нас важен сам факт просроченных обязательств перед членом коммьюнити. Просроченные обязательства есть, ТС - не ник-однодневка, значит статус он имеет право потребовать, и мы его ставим.

    Другое дело, что формулировки некорректные, доказательств мошенничества не приведено, поэтому название темы я меняю. А чтобы снять статус - договаривайся с ТС.
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ForTheLongRun @ 2.7.2013)
    Могу сказать одно - требовать от AndrewL, чтобы здесь он пояснял подробности дела, которое то и к тематике форума имеет второстепенное отношение, да еще перед людьми, которые к этим делам 6-ти летней давности отношеняи то не имею - не правильно. Мало того, даже с точки зрения закона, прошло достаточно времени. Гнобить или допрашивать человека здесь - не правильно. И, по моему, перед покерным сообществом он чист. Мошенничал ли он в 2008г. еще надо выяснить...


    Долги есть, герой их признал. Комьюнити полезно знать об этом факте, чтобы соблюдать осторожность в денежных делах. Поэтому администрация оставила эту тему и поставила статус Арбитраж. А обсуждать может кто угодно и что угодно, равно как и герой темы может выбирать, как на это реагировать и реагировать ли вообще.
    Ответить Цитировать
    3
  • Поддерживаю выставление статуса, потому что вебмани - это электронная коммерция, которая очень тесно связана с игрой в покер, и знание о предрасположенности человека к сомнительным поступкам в электронной коммерции - это полезное для комьюнити знание. Это общее утверждение, здесь я не доказываю и не опровергаю обвинения в адрес AndrewL.
    Сообщение отредактировал Bangert - 28.5.2013, 13:24
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Khishtaki @ 28.5.2013)
    AndrewL, сформулируй точнее свою позицию, пожалуйста.

    ты признаёшь, что брал в долг, но отдавать не намерен, потому что прошла исковая давность, правильно я понимаю?


    Нет, не правильно.
    Это очень долгая и давняя история. И главное к покеру вообще отношения не имеющая.
    Я в течении 7 лет брал и исправно отдавал кредиты на бирже вебмани. Деньги вкладывались совсем в другие сферы и в кризис я сильно прогорел.
    Естественно никто мне не простил долгов на 250k (на момент посерения, очень много уже отдано).
    Всего у меня было более 400 кредиторов и все они повели себя по-разному. Самые крупные (от 10 до 50k кредиты) встретились со мной лично и договорились.
    Кто-то начал катать заявления в полицию, таких набралось несколько десятков. Но естественно всем отказали, так как никакого мошенничества не было.
    Некоторые подали иск в суд и даже выйграли дело, получив возможность взыскивать через приставов.
    А очень многие мелкие тупо вообще молчали и ничиго не требовали.
    Вполне естественно, что в первую очередь деньги отдавались тем, с кем договорился, а также тем, кто выйграл суд.
    И выплата долгов происходит до сих пор.
    На кипере действительно еще висит приличная сумма. И в моих планах есть постепенно ее выплатить, хотя бы для того, чтобы разлочить кипер.
    Процесс это не быстрый и думаю займет еще лет 5 точно (ну если не занесу в покере что-то типа скупа)) ).
    В любом случае к покерному форуму всё это не имеет никакого отношения. Я не только доли не продаю, я тут даже обменом не занимаюсь.
    В связи с этим просьба снять арбитраж с меня.
    Ответить Цитировать
    2
  • Я особо не ругался, просто наглое вранье раздражает. И я не пришел на форум за правдой, а совершенно случайно (!) наткнулся на виновника торжества. Опять же, если тов. модератор считает, что статус "арбитраж" стоит не заслуженно, то объясните почему.
    Конкретно мне этот человек должен чистыми 1100 у.е., я не собираюсь ставить просрочек за 5 лет пользования деньгами - это лишено всякого смысла. Он то и эти деньги не вернет
    Но также и долги я не прощаю, если есть хоть 0.01 шанс, что статус сподвигнет хоть чуток одуматься - пускай повисит.

    Вернет - убирайте арбитраж. Такова моя позиция по этому вопросу.
    Ответить Цитировать
    2
  • AndrewL, сформулируй точнее свою позицию, пожалуйста.

    ты признаёшь, что брал в долг, но отдавать не намерен, потому что прошла исковая давность, правильно я понимаю?
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Sp1tter @ 24.3.2014)
    Извиняюсь за оффтоп. Но что, блять, такое ПОСЕРЕНИЕ?


    ПОСЕРЕНИЕ - состояние пользователя долговой биржи WebMoney, когда у него есть просроченные обязательства. Значок пользователя меняется с зеленого на серый. Пример: Данный WMID 194232833338, посерел, а по кредитной бирже у него 37 просроченых кредитов на общую сумму 3244,99 WMZ.
    Ответить Цитировать
    2
  • Случайно увидел тему, решил регнуться и отписаться... Мне AndrewL должен на порядок больше ТС. Взято давно по кредиту доверия... Это первый человек, кто научил меня не давать в долг игрокам, хотя плата за обучение оказалась немаленькой :). Второй, кстати, тоже тут присутствует :).
    На возврат денег не надеюсь, так как никаких договоров не подписывал, но надеюсь, что тему эту не закроют, пока не будет выплачен последний доллар долгов (то есть никогда)!
    Ответить Цитировать
    2
  • За 4млн рублей можно бы собраться, да прессануть...https://vk.com/andrewl_stav
    Ответить Цитировать
    2
  • Чтобы не было заблуждений, статус уберется не сразу. Мы оставляем его на срок от 3 месяцев и дольше по каждому случаю отдельно.
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.