Вокруг шум, пусть так, не кипишуй

Последний пост:03.12.2022
14
Статистика
Всего постов
826
68,196 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.03.2022 +12
09.11.2022 +6
02.07.2022 +6
23.10.2022 +4
10.12.2021 +4
Лучшие посты читателей
MarginalBet +36
golowa +8
bolivar1997 +6
Julio +6
HochuNaMore +4
Самые активные читатели
1 19 37 38 39 40 41 42
  •  

    в идеале примерно должны представлять на каких тернах и риверах мы продалжаем баррелить, а где сдаемся.

     

    баррелинг в подобной ситуации для меня вообще темный лес и еще плюс к этому куча вопросов по сайзингу

     

    Например такая ситуация, мы со флопа отловили 3 сет на радужной доске JT4 в 3 бет поте, как быть ?

     

    И вообще как часто мы контебим в принципе без позы в 3 бет поте ? 15%?

    483/506
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Klounada88 @ 03.04.22)  

    баррелинг в подобной ситуации для меня вообще темный лес и еще плюс к этому куча вопросов по сайзингу

     

    Например такая ситуация, мы со флопа отловили 3 сет на радужной доске JT4 в 3 бет поте, как быть ?

     

    И вообще как часто мы контебим в принципе без позы в 3 бет поте ? 15%?

    на JT4rb кбет фигачим потом (если не блочим диап продолжения опа SD или J,T) сокращаем спр по максимуму, чтобы было проще играть на терне.

    на досках типа JT4rb cbet без позы ты удивишься почти 80%

    на A-high досках вообще 90+.

    Только учитывай что там есть и кбет/фолд а то начнешь грузить все во всех  

    Без позы мы чекаем часто только мокрые доски, ну и конечно стритовые или монотонные.

     

    Учись создавать давление, собирать комбинации это такое

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Я тоже много чекаю в 3бп, там где солвер бет-фолдит, потому что поле в среднем недоблефовывает в 3бп

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ГГ перезагружали сервер видимо и был единственный стол на 2. В этот же момент там сидел игрок, который играет очень высоко. Ник Garfield. Раздача сыграна против него. Мысли следующие: флоп в позе поставил, так как просто не хотел выходить именно из этой раздачи с ним. По флопу он кол. Здесь уже думаю, что там вполне могут быть и слабые КК и валеты , чуть меньше дам(которые я все таки блокирую), фулы и трипсы. По терну на второй чек решаю ставить плотно. его кол мне тут говорит что там руки скорее в сторону трипсов и фуллов (но я  сложно представляю себе как играют такие руки там наверху). По риверу я уже думаю, что он отобьет мой пот бет и просто решил сдаться чеком. Расскажите, что думаете по раздаче, надо было добивать по риверу?

    484/506
    Ответить Цитировать
    0
  • Klounada88, тут ошибка на префлопе, из неё все вытекает. 

    Не думай о флопах, тернах, риверах, пока префлоп хромает.

    В общем, начни с начала, потом разберись с сайзингами на постфлопе.

    Потом уже будешь думать что делать.

    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Aalternative, понятно что пре за рейнжом, я бы и флоп иначе играл в регулярной игре, а тут была ситуация, что за стол сел селебрети, и  я уж зашёл с чем зашёл )

     

    тут ситуация в том, что раздача началась по фану, а к терну уже стало интересно

    Сообщение отредактировал Klounada88 - 1.7.2022, 17:00
    485/506
    Ответить Цитировать
    0
  • Klounada88, если отстраниться от карт и взять из головы ситуацию, где у нас нет ни одного совпадения в такую доску, то терн чек, сдаемся. Пот бет терна после 1/3 по флопу, я бы подумал, что это дичь и надо колоть. И думаю, что нашлись бы люди, которые на АКJ/AQJ и ривер вкололи, если бы ты поставил, но это уже фантазии.

    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • флоп треть тупо по фолд еквити

     

    терн треть гатшот поехал оставляем в рендже все дрова максимально даём понять оппоненту что у нас 3ки но ещё и оверпары и сильные валеты, 

     

    ривер треть по 3-ее половинка по бланку выбиваем лоу валета и протянувшие дрова

    23/23
    Ответить Цитировать
    3
  • Klounada88, вот прислушайся к тому, что Альтернатив пишет.

     

    Тебе уже давно пора решать.

     

    1. Или ты - фан-игрок, кладешь болт на обучение, продолжаешь играть сердцем и выкладывать раздачи, в которых на 3 (ТРЕХ) улицах из четырех ты сыграл неверно, верно сыграл ты только на флопе

    Сколько ты денег собираешься заработать в покере, если у тебя в раздаче 75% ошибочных решений?

     

    2. Или ты хочешь наконец научиться в эту игру.

     

    Если второе, то (см выше) начинай с префлопа. Купи омаху про на месяц, там макс подписка стоит 45 юро на месяц. Этот месяц не играй, а тупо дрочи префлоп. Когда научишься по 10 верных подряд ответов выдавать на каждую префлоп ситуацию, тогда можно считать что префлоп плюс минус освоил. Тогда и по постфлопу вопросов меньше будет, когда перестанешь такое говно как в раздаче разыгрывать, это рука тупо ни о чем ,  ее не задумываясь фолд с батона, даже если против тебя два фиша играют.... а сам-то ты кто, если такие руки открываешь?

     

    Без префлопа - это все равно что учиться играть в шахматы сразу с эндшпилей, а как верно разыгрывать дебюты - хуй с ним, изучу потом.- верный путь к поражению.

     

    Или тогда уже реши для себя, что все это тебе нахер не надо, ну тогда имхо лучше и не выкладывать такие руки, в общем-то позорные для игрока с 9 летним стажем.

    80/81
    Ответить Цитировать
    0
  • Klounada88, Julio, грубовато, но верно.

    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Коль уж тут пошла беседа, то тогда распишу отчет.

     

    Омаха мне всегда нравилась, нравилась как стихия (прям цунами) Но поскольку получается, что у меня есть основная работа, то играть и заниматься теорией получается урывками.

    Перед самым закрытием старзов я плотно сел в зум 2 и 5 и вроде как нормально отыграл с  5евбб/100. Еще в начале года посмотрел видео ММ CSS (английский дается тяжело, но смысл мне более менее понятен был), сделал заметки, даже завел для этого тетрадь. 

    Все события последних месяцев мне крайне тяжело давались морально. Поглядывал на форум, вижу как все аккурат переходят на ГГ и решил идти тоже. положил 100 долларов и поехал, на  пл2 почти не играл, начал сразу с 5, там почти сразу же отыграл в +20БИ и решил идти дальше. Из инструментов у меня только тетрадка с заметками и Префлопер на айфоне. Играть получалось только в свободное время, коего у меня не так много выдавалось с самого начала года.  10 же меня встретила тяжелым стриком (для меня он был тяжелый), недобор в 16 би, но тут случилось чудо и дали джекпот. Одновременно с этим произошло второе чудо, я  стал заниматься в конфе. Это дало буст, хотя я по своей природе чертовски туговат и многие моменты мне даются очень тяжело. В итоге на 10 уже вроде не очень плавал, плюс к этому стал более внимателен к регам, которым до этого я лил почти в одну калитку.  немного вывел ев на 10 в более менее нормальный показатель, то решил шотнуть 25. Разницы особой не видел между 25 и 10.   

    На 25 опять чувствовал недобор, а я к ним весьма чувствителен

    Ну и поиграв немного, я отловил свой 2 джекпот, что в целом укрепило мой бр на 25

     

     

    На данный момент у меня идет переезд, который никак не может закончиться уже почти месяц и не знаю закончится ли вообще он в ближайшее время. Но как только все придет в норму, то в планах выкроить месяц и плотно позаниматься в тренажере. 

     

    ПС. Спасибо, что бодро пообсуждали мою предыдущую раздачу, но выложил я ее из соображения "смотрите,ребята, со звездой хай лимитов поиграл" и не более. Но с префлопом и с сайзингом терна я согласен  

     

    В целом вот такой расклад, буду учиться и играть дальше.

     

    ПС. 9 лет назад я поиграл немного и бросил, только вот года 1,5 -2 присматриваюсь и интересуюсь. Знаю, это долго, но я уже выше писал, что я довольно туговат  

    486/506
    Ответить Цитировать
    6
  • Диапазон игр варьируется от пл2 до пл25 в зависимости от настроения. 

    Смотрю на жизнь вокруг и никак у меня не получается как то абстрагироваться или не замечать происходящего пиздеца. 

     

     

     

    Смотрел раздачи, за которые игроки попали во флипаут, и нашел на пл200 чувака, с которым когда то играл сам. 

    Пытался понять его логику в этой раздаче. У меня не получилось. 

    487/506
    Ответить Цитировать
    0
  • Klounada88, единственная улица где он «не полностью обосрался», это Тёрн, и то пиздец вопросики есть.

     

    остальные сыграны настолько не туда, что просто пмздец

    11/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Короче, последние дни была полная непонятка. Я стал так люто загоняться в отношении людей, что теперь всюду эта мобилизация и непонятно к чему это все приведет (ну уж точно ни к чему хорошему). Семьей пришли к выводу, что временно нужно выехать. Очень не хотел уезжать, но понимаю, что пиздец просто висит в воздухе. Пока Турция, так как немного знаю язык и есть знакомые там, ну а дальше видно будет.

    488/506
    Ответить Цитировать
    0
  • Нахожусь в Анталии сейчас. Бизнес продан в родном городе. Все то, что происходит, чертовски тяжело переживать. Планирую через пару дней двигать в Стамбул. Стамбул очень люблю, ведь сам там часто бывал, когда еще был щеглом, а сейчас он смотрится как спасение. Есть кое какие знакомые, это прям бальзам на душу. Пока нахожусь в отеле и особо нет настроения даже на море смотреть. 

     

    Ну и раз уж тут покерный форум, то вот резалты за месяц. Это без рейка и плюшек,   я понятия не имею сколько там вышло в итоге. 

     

    Если честно, то просто ахерел с истории Артема Камардина. Это же полный пиздец. Когда нибудь это закончится обязательно

     

    Берегите себя и не ходите в военкомат

    489/506
    Ответить Цитировать
    1
  • Сняли квартиру в Стамбуле. Судя по инфе, тут цены сильно отличаются. Начиная с того, мебелирована квартира или нет, заканчивая тем, что человек, который тебе сдает квартиру может обнаглеть и взять лютую комиссию. нам немного повезло, что есть знакомые в Турции, которые невероятно нам помогли. Понятия не имею как тут будет обстоять с покером, но есть ощущение, что Стамбул это прям центр торговли и невероятный транспортный узел, и это рисует в моей голове вполне реальные перспективы. каждый день получаю инфу как кого то мобилизуют, есть уже новости о том, что кто то и погиб из дальних знакомы. воспринимается как сюр. 


    на фото район Шишли. контрасты 

    490/506
    Ответить Цитировать
    1
  • Никак не получается закрепиться на 25. Дистанция небольшая, но недоезды нереально раздражают. В целом играю прям для души, чтобы убить время сейчас. к своему удивлению обнаружил, что в Стамбуле не открывается джипситип, а я думал, что впн мне больше не понадобится. Недавно получилось сыграть с регами с форума. я конечно супер большая рыба. если бы собралась компания регов за одним столом, то я был бы самый заливной. надо собраться и начать тренить на омаха про, но с мобильного интернета это прям ужас. Жду, когда подключим уже нормальный интернет. Жена тоже ждёт, так как ее работа прям напрямую зависит от этого. 

     


    хочу перейти с гг на какие нибудь другие румы. посоветуйте где лучше всего играть 25 и с хорошим рейкбеком. На гг рейк конски, если бы не плюшки в виде «турнира неудачников» и бедбиты, то бр уже бы не было

     

    еще просьба к модераторам, хочу переименовать блог «вокруг шум, пусть так, не кипишуй» 

    заранее спасибо

    Сообщение отредактировал Klounada88 - 21.10.2022, 22:41
    491/506
    Ответить Цитировать
    0
  • Мы живем в классном районе к слову. Тут рядом парк и очень близко к морю.

    492/506
    Ответить Цитировать
    1
  • Антон, привет!

    Увидел твой пост, хочу поделиться небольшой информацией по румам.

    К сожалению, в Турции не так много вариантов для игры, но есть с чем работать  


    Актуальный замер трафика:

    Слева- время по МСК,  сверху рум/сеть, цифры- количество активных столов.

     


     


    Основные сети для твоей страны это Chico и WPN .

    В Чико сейчас одно из самых мягких полей среди классических румов. При регистрации от нас предоставляем бонусы.

    В WPN же поле наоборот поплотнее, но в руме также доступны наши бонусы при регистрации и, в целом, мощная программа лояльности с еженедельными лидербордами. Она больше подходит игрокам, которые не готовы катать по 16+ часов на лидерборд за день и позволяет более гибко распоряжаться временем.


    Напишу в ЛС для уточнения деталей

    Сообщение отредактировал GIPSYTEAMplus - 22.10.2022, 14:06
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Одна из самых неприятных сессий за последнее время. У меня вопрос такой: стоит ли оставать дальше играть на 25 (банкрол больше 100би), либо спуститься на 10 и отыгрываться там ?

    Сообщение отредактировал Klounada88 - 22.10.2022, 20:47
    493/506
    Ответить Цитировать
    0
1 19 37 38 39 40 41 42
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.