NL25, 3bet pot, трудное решение на ривере

Последний пост:17.05.2013
0
1 2
  • Цитата (Iva @ 16.5.2013)
    Я сама расстроилась, когда посмотрела на его фолд2 3bet. Чек/колл терн - ривером будет сложно добирать в случае доезда. Если придет туз, пары мельче, и те же KQ не заплатят. Десятка - аналогично, трудно будет добирать.


    Ну так а какие опции ещё есть. Пушить тёрн и выставляться против AQ,KQ имея 26% очень минусово будет.
    Если б у тебя было фолд эквити и он скидывал AQ KQ то чек пуш был бы неплохой.

    Здесь чек колл просто по одсам на флеш. Ну и чтобы ещё он раз в жизни ТТ,JJ ставил для фри ШД и ты на шд выигрывала с топ парой.

    Здесь просто не тот банк и стэки, не тот опп и не те спектры против которых можно было переживать что не доберешь на ривере при доезде.
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Опп показал JJ. Жаба задушила его на терне, наверное.
    10/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (murmanman @ 16.5.2013)
    Если б у тебя было фолд эквити и он скидывал AQ KQ то чек пуш был бы неплохой.


    Я решила изобразить ничего, чтобы он уравнял с заведомо более слабыми руками. Засчет этого добавила бы плюсовость. К тому же он очень мало поставил, это может быть дро - пусть покупает дорого свои ауты. Ну и против дам у меня есть ауты.
    11/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Iva @ 16.5.2013)
    Я решила изобразить ничего, чтобы он уравнял с заведомо более слабыми руками. Засчет этого добавила бы плюсовость. К тому же он очень мало поставил, это может быть дро - пусть покупает дорого свои ауты. Ну и против дам у меня есть ауты.


    Нет здесь тебе просто повезло что так получилось.

    Если чисто брать по спектру и как бы твой чек/пуш рассматривать вельюбет получается:
    Худшие руки:
    JJ, TT - 9 комб.
    Лучшие руки:
    AQ,KQ,99 - 19 комб.

    Чтобы был вельюбет надо было 9 комб против 8 например и было б больше 50%.
    А у тебя здесь получается 32%.

    Тоесть ну никогда в жизни нельзя это рассмотреть как вельюбет пуш.

    ..
    Если бы у тебя были : то ДА. это был бы чек/пуш на велью.
    И возможно в глазах оппонента он вылядел бы блефово добавив в его спектр колла руки типа TT,JJ.
    "Я решила изобразить ничего, чтобы он уравнял с заведомо более слабыми руками." Я бы поставил +1 тогда бы.


    ---
    На счет дро рук.
    Ну во первых что было на флопе дро, оно доехало 67s в стрит и TJs также.
    9Тs вероятно чекнет тёрн бехайнд.

    Бекдорных флеш дро там вообще нету , As8s да и всё
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Лучшие руки:
    AQ,KQ,99 - 19 комб.

    Маловато он ставил.
    12/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну все равно это всего лишь догадки на счет сайзинга может он специально так ставил чтобы ты пушнула.
    И даже если он всегда будет бет/колить с JJ это всего 3 комбы. KQ одних 8 комб.
    То есть ты здесь никогда не найдёшь больше 50% чтобы был велью пуш. При таком спектре у него просто нет достаточно худших рук.


    Если б ты играла против фиша какого нить 70/3 то возможно против него QJ тут был бы чек пуш на велью, так ка кпротив него там найдутся в спектре худшие руки аля Q2o, Q3 итд и здесь бы уже был велью пуш.
    4/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Блин, этот парень murmanman говорит как будто от меня! Все по делу. Iva, слушай его. Я кста по сайзу тоже подумал, что там карманка хуже Q, но тк мы этого знать не можем, то надо чекколить просто терн. Действительно тебе повезло просто.

    Первый раз слышу, что чек-рейз терна в 3бет поте -изображаем ничего! Я всегда думал, что так натсы изображают))
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • murmanman, у тебя винрейт случайно не выше 10бб???
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (murmanman @ 16.5.2013)
    Ну все равно это всего лишь догадки на счет сайзинга может он специально так ставил чтобы ты пушнула.


    Не скажи. Я понаблюдала - есть некоторые закономерности, которые можно хорошо использовать.

    Сайзинг был ключевым моментом, потому что:
    - Если он придумает себе причину уравнять с худшей рукой, я буду в плюсе.
    - А если у него ТП, я с неё при доезде на такой бетсайзинг терна не доберу ривером стек - придется лепить полный банк, без позиции, он может соскочить - невыгодно получается. Надо будет посчитать, кстати.

    Все твои соображения - я с ними согласна, но я бы накинула еще несколько процентов на неадекватность оппонента.

    Вот смотри, еще пример про бетсайзинг, статы 22/18, 3bet 15, 4bet 9. Не помню, почему не запушила префлоп allin.

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.25(BB) Replayer
    Hero ($32.03)
    BB ($22.63)
    UTG ($41.36)
    UTG+1 ($42.09)
    CO ($50.64)
    BTN ($32.25)

    Dealt to Hero

    fold, fold, CO raises to $0.60, fold, Hero raises to $2, fold, CO raises to $4.90, Hero calls $2.90

    FLOP ($10.05)

    Hero checks, CO checks

    TURN ($10.05)

    Hero checks, CO checks

    RIVER ($10.05)

    Hero checks, CO bets $4, Hero calls $4
    Сообщение отредактировал Iva - 17.5.2013, 10:12
    13/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GranMaster87 @ 17.5.2013)
    murmanman, у тебя винрейт случайно не выше 10бб???


    Ниже-)


    Iva
    Перечитай ещё раз мои посты плизз. Я писал что здесь тебе не достаточно худших рук. Их просто очень мало.
    А вот лучших по сравнению с ними намного больше. И в итоге чаще всего ты посмотришь там на KQ или AQ, просто их тупо во много раз больше возможно.
    JJ - 3
    KQ, AQ,99 - 19
    Если взять этот спектр то на тёрне ты увидишь в 13% Вальтов и в остальных 87% лучшие руки.

    Если даже не брать AQ и 99 ( типа что они больше ставили)
    KQ - 8 , JJ - 3.

    Даже в таком раскладе лучших почти в 3 раза больше.


    Ну и про добор Я тоже писал. Просто по тайкой логике можно пушить сразу флоп всегда с флеш дро или например на тёрне всегда пушить потому что не доберешь на ривере при доезде.

    В общем посмотри здраво, на тёрне против спектра колла ты выставляешься с 26% ( 12 аутов: ФД + 3 вальта).
    То есть это также бы если б ты запушила на префлопе с А6о и опп показал АК. И можно было сказать "ну если б пришел флоп 663 Я бы не добрал с оппонента, так что олл ин префлоп лучшее решение"
    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (murmanman @ 17.5.2013)
    Перечитай ещё раз мои посты плизз. Я писал что здесь тебе не достаточно худших рук. Их просто очень мало.


    Я вот думаю, что на пуш ответят больше худших рук. Очень завлекательно выглядит. Вот если бы просто рейз - тогда ужас-ужас. Тогда я себя действительно изолирую.

    Цитата (murmanman @ 17.5.2013)
    В общем посмотри здраво, на тёрне против спектра колла ты выставляешься с 26% ( 12 аутов: ФД + 3 вальта).


    А десяточки? На стрит? 15 аутов, не хрен собачий!

    Я посчитала. Все зависит от того, как он играет сеты. И есть ли у него в диапазоне кола пуша треш, типа АК, AT, A9...
    Если оставить сеты (кроме QQ), и добавить JJ - тогда у нас получается 37%. { JJ, 99-88, 55, AQs, KQs, AQo, KQo }, если добавить 67 - тогда 33%. Нулевая граница - 40%.
    Сейчас подумала, что с мелкими сетами он и правда мог так поставить, из-за того, что мог посчитать, что у меня сет Q. Поэтому в данном случае действительно пуш отрицательный.
    Но если ко всему этому добавить треш, который он придумает причины уравнять - тогда пуш получается сильно положительный. Например, если добавить АК { JJ, 99-88, 55, AQs+, KQs, 76s, AQo+, KQo, 76o } у нас уже 48%.
    Поставим в диапазон AT: { JJ, 99-88, 55, AQs, AsTs, KQs, 76s, AQo, ATo, KQo, 76o } - имеем 45%...

    Ну и все-таки, такого размера беты - это руки средней силы, или блеф... Только что снова убедилась:
    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.25(BB) Replayer
    SB ($39.96)
    BB ($27.95)
    UTG ($20.25)
    Hero ($25)
    CO ($73.72)
    BTN ($12.50)

    Dealt to Hero

    UTG raises to $0.75, Hero raises to $2.25, fold, fold, fold, fold, UTG calls $1.50

    FLOP ($4.85)

    UTG bets $2.31, Hero calls $2.31

    TURN ($9.47)

    UTG bets $4.52, Hero raises to $20.44 (AI), UTG calls $11.17 (AI)

    RIVER ($40.85)

    UTG shows
    (Pre 29%, Flop 14.4%, Turn 15.9%)

    Hero shows
    (Pre 71%, Flop 85.6%, Turn 84.1%)

    Hero wins $39.01


    Вот, опять получаю колл по гатшоту + овер. Опп рыбный, рук 11 но там 40/30.
    14/15
    Ответить Цитировать
    0
  • А да точно Т-ки ещё.
    15 аутов тоесть 33% против диапазона колла. А с 33% выставляться без фолд эквити очень минусово.


    Во втором примере рыбка, это обьясняет всё)
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (murmanman @ 17.5.2013)
    15 аутов тоесть 33% против диапазона колла. А с 33% выставляться без фолд эквити очень минусово.


    Зависит от диапазона, с которым он уравняет. Если включить только JJ, тогда минусово, а если добавить треша - тогда наоборот. Не удивилась бы, честно, увидев там АК.

    Цитата (murmanman @ 17.5.2013)
    Во втором примере рыбка, это обьясняет всё)


    А вот примерчик чуть выше, с АК? Регуляр, между прочим. Показал QJ. Постоянно такое вижу, вера в людей растаяла ниже плинтуса.
    15/15
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.