vox

PROpokerWife_Life

Последний пост:11.04.2014
88
Статистика
Всего постов
184
43,298 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
05.12.2013 +97
14.05.2013 +94
27.12.2013 +52
10.08.2013 +46
27.12.2013 +30
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 9 10
  • Цитата (vox @ 4.12.2013)
    Всем Олимпийский Привет

    Долго собиралась с мыслями с чего начать, но так как форум любителей покера, правильнее будет рассказать о делах на этом поприще. С покером на данный момент беда, не потому, что не получается играть или мотивации нет, как раз все наоборот - все есть - нет времени и ФИЗИЧЕСКОЙ возможности. А связанно это с тем, что болтает меня давно и в разные стороны. А так как натура я неугомонная, то подавай мне все и сразу; и игру в покер, и 48 часов в сутки, и здоровья чтоб на все хватило - "бедный" Макс Но вернемся к нашим баранам, итак приспичило нам, МНЕ в особенности, открыть свой маленький магазин, да не где-нибудь, а в Красной Поляне и не когда-нибудь, а на Олимпийские Игры, чтобы всем было завидно и не повадно. Но мы то с вами понимаем, что дело в том торте, от которого всем хочется откусить. Дайте мне таблеток от жадности, да побольше ().
    Итак, решилась я подписаться на франшизу бренда модной ожеды и часов, благо эти бренды принадлежат моим близким друзьям, поэтому вся официальная часть и согласования были сведены к минимуму.(Хочу учесть тот факт, что магазином в формате CONCEPT STORE я начала заниматься мес назад - это было открытие компании, путешествия по налоговым и прочим фигням и заказ оборудования, сама же стройка началась 7 дней назад, только благодаря моему незнанию и отсутствия опыта, а ниже то, что удалось мне узнать за плодотворную неделю.
    Поверьте друзья, если вы покупаете франшизу у посторонних людей, приготовьте заранее место, для получения пинков по всем, даже мелочным вопросам. В лучшем случае вас будут пинать каждый день, в худшем- забьют на вас и не откроют. По своему опыту и опыту моих друзей скажу, что нужно запомнить два правила, которые так же можно применять и в покере - уделять делу 100% своего времени и не поддаваться панике. С первым как бы все понятно, а вот со вторым придется потрудиться (имхо). Если вы приобретаете/арендуете помещение с отделкой Shell and Core, то вы автоматически становитесь прорабом- электриком-строителем- монтажником- менеджером по закупкам и пр. на ваших ремонтных работах. И связано это не с тем, что вам не хватает/жаль (нужное подчеркнуть) денег на рабочих или строительную компанию, вы даже можете сейчас подумать о том, что у вас все есть и это не проблема. Да, все найти не проблема, проблема в том, что МЫ не задумались о том, что люди, которые работают в узкой сфере руками- НЕ УМЕЮТ думать головой, им чуждо решать несколько вопросов одновременно, быстро, разумно. И все эти дела лягут на ваши плечи - СТРОЙКА, се ля ви.
    Могла ли я себе представить мес назад, что начну разбираться не хуже любого электрика в кол-ве ампер для подключения одно-многофазного счетчика, уровнях маяков для первичной и финишной стяжки, керамзите, точках подключения, архитектурных схемах Могла ли я подумать, что за две недели научусь разговаривать с МУЖЧИНАМИ , получать люлей ежедневно с 8 утра до полуночи и добиться того, чтобы тебя уважали не за то, что ты "милая, красивая, дружелюбная", а за подход и за правильное решение важных вопросов ( 5 мин-ная лесть себе, сори).
    Но это еще пол беды ( хотя она займет большую часть вашего времени), вторая беда пришла от организаторов Игр. Если кто-то присутствовал при подготовке к ОИ - поймет меня, но думаю таких здесь не много. Основное правило- нарушать все существующие правила- так вам будет быстрее и лучше- благо на данный момент лояльность максимальная -тк всех все "надоело" и на вас будут смотреть сочувствующими глазами, это совсем не значит, что с вас не будут драть три шкуры как финансово, так и организационно, но все же лояльность присутствует - что не может ни радовать. Мне немного в этом отношении повезло, я выгляжу как щенок, вечно в кедах, рваных джинсах, без грима, в шапке и странных солнечных очках. Меня воспринимают, как минимум, за студентку первого курса, но чаще как инопланетянина, с московским акцентом. Поэтому они все думают , что я - дура и стараются мне помочь - поверьте, это не плохой вариант решения некоторых проблем Третий не мало важный вопрос, который тоже не могу не отнести к ключевым- это подписание договоров, важные пункты в этом деле - сроки и что им за это будет. Тк это ОИ 2014 - хотя думаю многие компании этим грешат и в обычной жизни - готовьтесь к тому, что сроки придется умножать на 2-3-4-5 раз, не бойтесь давить, вы- заказчик, а значит чел, который правит Балом, не стесняйтесь - хорошее воспитание, это самое не благородное дело в таких моментах. Это конечно не означает, что дверь в любую контору Никонора я открываю ногой. Вежливость и жесткость - два вполне себе существующих рядом понятия.
    Не могу не отметить такой вопрос как налаживание связей, не мудрено, что чем больше у вас знакомых, тем меньше денег и времени вы тратите, но все же - старайтесь наращивать пласт нужных вам людей сразу и в большом кол-ве, старайтесь искать,так скажем пути наименьшего сопротивления, это как минимум не будет вам мешать и принесет в определенный момент пользу. Я не могу описать весь ворох дел, который вам предстоит решать, касаемо не только розничной торговли, но и многих других сфер открытия бизнеса.
    Вы можете задать вопрос почему всем занимаюсь я и не найму себе ассистента, который будет решать мелкие вопросы,в моем случае - я дольше потрачу время на объяснение того, что мне надо и это проверенный факт. Просто научитесь держать все в голове и все конролить, если с этим беда календарь и телефон вам в помощь. Все, что я написала выше, скорее относиться к тем, у кого поджимают сроки - я пытаюсь открыть concept store за 2 недели.

    Я даже не буду поднимать вопрос найма сотрудников, собеседований и прочей ерунды - это следующая тема для поста.

    Все, что написано выше - это лично мной пройденный этап, но он ни разу не дал мне усомниться в том, что я занимаюсь чем-то не тем или появилось желание бросить все.

    На данный момент мы еще не открылись, тк идут ремонтные работы и много чего еще впереди, но надеюсь, что у нас все получиться и мы сделаем все, как запланировали. До встречи на Олимпийских Играх (хоть мне и не посчастливиться их наблюдать на трибуне)

    А покер я не брошу, сейчас разгребу всю эту кучу и снова в бой

    ОМ!


    ну да,деки еще затянет денег. и почему все девочки открывают магазины и журналы,а у кого мужчины по богаче еще и петь на эстраде начинают. куйня,хароете 100-200к,спишите на неудачный бизнес опыт.
    1/2
    Ответить Цитировать
    -13
  • vox, без какого-либо негатива или подколок. Почему решила открывать дело именно в этой сфере и насколько был глубокий просчет? И была ли выбрана одежда, просто потому, что тебе как девочке нравится этим заниматься?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Glavir @ 8.12.2013)
    vox, без какого-либо негатива или подколок. Почему решила открывать дело именно в этой сфере и насколько был глубокий просчет? И была ли выбрана одежда, просто потому, что тебе как девочке нравится этим заниматься?


    Да нет,все глубже,тут же творческая натура,высокий стиль и тонкий вкус! Очень редкий дар чувствовать и определять все тенденции моды! Ты,брат,бери выше,смотри шире! Как тебе,кстати,последний альбом Жасмин? По моему просто восхитительно!
    2/2
    Ответить Цитировать
    -13
  • Цитата (UnsoundMethods @ 8.12.2013)
    Да нет,все глубже,тут же творческая натура,высокий стиль и тонкий вкус! Очень редкий дар чувствовать и определять все тенденции моды! Ты,брат,бери выше,смотри шире! Как тебе,кстати,последний альбом Жасмин? По моему просто восхитительно!


    Удачную сеть в сфере продажи одежды можно сделать. Взять туже Zara, другой вопрос как к этому подходить.
    Сообщение отредактировал Glavir - 8.12.2013, 23:40
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Glavir, Два года назад у меня был интернет-магазин по продаже одежды, поэтому эта тема мне более близка и понятна. Тк бренд принадлежит моим близким друзьям и начинали мы все вместе, мы очень много общались на тему бизнеса и того, как что делается, какие подводные камни, где-кто и как. Просчеты естественно были- но всегда надо понимать, что скорее всего придется выходить за рамки, тк то, что вы планируете сбывается в лучшем случае на 50% и происходит очень много накладок. Конечно мне очень повезло, что рядом со мной такие люди оказались, которым я доверяю на 100% и у которых всегда могу спросить совет, тк они на этом собаку съели. От себя могу сказать, если у вас есть друзья - практики, у которых уже есть УДАЧНЫЙ бизнес, старайтесь как можно больше узнавать как и что происходит, не стесняйтесь задавать вопросы, чем больше вы знаете, тем меньше сложных ситуаций будет для вас.
    И да, отвечая на второй ваш коммент, что безусловно отличных идей много. Но ИДЕЯ без ее воплощения всегда останется только идеей, придумать космический корабль может каждый, а соорудить его да так, чтобы летал- единицы.
    59/73
    Ответить Цитировать
    7
  • весной 2013 года, мы ездили в Берлин, останавливались в отеле Das Stue, на данный момент это самый мой любимый отель - расположение, концепт, еда, вечеринки, все супер, но особенно дизайн. Тем кто любит и кому интересен retro modern - hivemodern.com (особенно кресла, столы и шкафы)
    60/73
    Ответить Цитировать
    2
  • Сори за нытье, но меня так заЕмучила эта стройка, что я готова месяц гриндить без выходных. Вот вам и мотивация.
    61/73
    Ответить Цитировать
    1
  • vox, Хоть фотки со стройки кинь))))
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Maral4ik, скину конечный резалт.

    Сегодняшний день стал апогеем всего того, что происходило за последние три недели - меня кинули строители. Собрали свои вещи и ушли, забрав свой инструмент, оставив грязь и кучу недоделанной работы. И это за один день до открытия! Т.е фактически я должна открыться завтра, но реалии таковы, что работы там еще на 4 дня. Ну что ж - БРАВО, ИМЕЛ Я ВАШИ ИМЕНИНЫ. ПОДАЙТЕ ШЛЯПУ И ПАЛЬТО- Я УХОЖУ!
    Это был верх человеческой безграмотности, безответственности, некомпетенции, хамства и лени.
    Одно радует, я их больше никогда не увижу!
    62/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vox @ 15.12.2013)
    Maral4ik, скину конечный резалт.

    Сегодняшний день стал апогеем всего того, что происходило за последние три недели - меня кинули строители. Собрали свои вещи и ушли, забрав свой инструмент, оставив грязь и кучу недоделанной работы. И это за один день до открытия! Т.е фактически я должна открыться завтра, но реалии таковы, что работы там еще на 4 дня. Ну что ж - БРАВО, ИМЕЛ Я ВАШИ ИМЕНИНЫ. ПОДАЙТЕ ШЛЯПУ И ПАЛЬТО- Я УХОЖУ!
    Это был верх человеческой безграмотности, безответственности, некомпетенции, хамства и лени.
    Одно радует, я их больше никогда не увижу!


    А строителям работу оплатила вперед? Обычно платят по итогу, да еще и заставляют переделать, если плохо чтото.
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • vox, Хотелось 2 фотки,ну как из рекламы- до и после)))
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kaktus26rus @ 15.12.2013)
    А строителям работу оплатила вперед? Обычно платят по итогу, да еще и заставляют переделать, если плохо чтото.


    Строителям не платила, есесьно. А насчет заставить переделать- нет уж, они ниочем и переделывать надо после них все, эти - криворукие криворуки
    63/73
    Ответить Цитировать
    3
  • Мы открылись, пока работаем в тестовом режиме, еще не все, что задумали успели сделать, кое - что еще добавим и изменим. Поэтому не судите строго

    64/73
    Ответить Цитировать
    52
  • Ковер самый крутой !)) Успехов!!
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Подводя итоги уходящего года, хотелось бы поблагодарить год, за приятные моменты в жизни, которые были в 2013. И как ни странно, первым в списке благодарностей у меня стоит покер. Да, и еще раз ДА тем бессонным ночам, слезам и нервным срывам, связанным с недоездами, плохой игрой и тильтом, которые дали мне возможность почувствовать себя уверенно, если не в завтрашнем дне, то в настоящем определенно, просто потому, что каждый раз приходилось находить в себе силы садиться за монитор и гриндить, собрать себя в руки и не смотря ни на что (страхи, волнение) идти в бой. Когда в Вегасе я первый раз садилась играть турниры и руки тряслись так, что фишки вечно выпадали, зубы стучали и посчитать стек не то, что соперника, а свой - была целая проблема. Выходы на предфиналки и финалки - вообще космос, в голове бардак и каждый банк - паника. Понимаю, что для местного комьюнити это возможно забавно, но для меня до сих пор покер - очень волнительное время препровождение. Вспоминаю как по 1к я села за стол с Толей nl_profit (сори если неправильно написала ник), думала, ну все - мне хана, сейчас меня начнут левелить и куда мне до Толи "Хорошо" Толю быстро убрали и стало легче Видимо я перфекционист по-натуре, поэтому активно переживаю за дело, которое попадает ко мне в руки.

    Переезд. С переездами дела вообще обстоят непонятно как. Благо в этом году птичка на хвосте принесла известие, что оказывается меня еще кто-то ждет в Европе и в целом мне там даже рады. Ну раз рады, за мной то уж точно не заржавеет, поэтому были срочно собраны документы и отправлены в Посольство Латвии, что мол я то вам, господа, родственник, так что извольте открыть двери. Вот только за неимением времени, так до сих пор и не поняла, открыли мне двери или нет, лол. А пока получилось переехать в Сочи. Честно говоря для меня это тоже своего рода испытание, тк Макса часто нет, а натура я разговорчивая и частенько начинаешь уже здороваться с прохожими и болтать на разные темы с кем попало, лишь бы пообщаться. Хотя забавно получается, сначала хотела, чтобы со мной поговорили, а теперь, чтобы все вокруг замолчали Так что путешествиями и общением была в этом году не обделена и на этом спасибо.

    Магазин. Про это я уже писала выше, спасибо за то, что хватило сил и терпения, ну и за то, что есть добрые и порядочные человеки, готовые прийти на помощь. Вас не много, но вы есть А теперь получается, что ты как собака с высунутым языком последние три месяца жил в каком-то бешенном ритме, куда-то бежал, что-то делал и казалось бы вот оно, ты достиг того, чего хотел и надо бы расслабиться и получать, как говориться удовольствие, а не можешь, тк появилась другая проблема - да-да, болезнь "а теперь нужно замутить что-то еще". Энивей, рада любым таким позитивным эмоциям. Сенкс.

    Хочу пожелать себе в следующем году как минимум год, не хуже этого и наконец-то найти свой дом, место в котором мне бы хотелось жить, с этим временные трудности.

    Френдсам, хейтерам и всем-всем-всем в наступающем году физкульт привет И как в том ролике с ютюба - Счастья вам и здоровья!

    Аминь.
    65/73
    Ответить Цитировать
    30
  • Жызненно!
    17/17
    Ответить Цитировать
    5
  • Хочу футболку с ч/б фоткой дикея с надписью прухло.
    8/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Ань, а чья эта задумка с интерьером? Всё уж оч круто смотрится.
    9/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Ковер увидел,дальше читать не стал
    1/2
    Ответить Цитировать
    -13
  • как раз такой яркий ковёр придаёт очень крутой вид при черно-серых тонах стен.
    имхо супер-стильно. такой же стильный магазин нужно открыть в амстике или берлине.
    10/11
    Ответить Цитировать
    7
1 5 6 7 8 9 10
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s