Чем закончится "Игра престолов"

Последний пост:07.12.2021
3
1 2 3 4 5
  • Цитата (ashley @ 1.9.2013)
    Кстати, тем кто читает.

    Ваше мнение, все таки кто мать Джона Сноу?

    Просто у меня сейчас в голове крутится, что он сын:

    Лианны Старк, и Рейегара Таргариена


    Он точная копия Неда Старка, как он может быть сыном Рейегара? В Пире Стервятников есть рассказ о матери(я как-то плохо этот момент помню, но вроде кто-то эту историю рассказывал Бриенне).
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • rapperis, там 4 раза рассказывается о его матери, и все 4 они разные.

    Лианна сестра Неда, отсюда и похожесть, но далеко не точная копия, волосы, кожа, и старковские черты лица, но все это есть у Лианны.

    Это просто мои умозаключения, тк ну никто не знает, кто его мать на самом деле, никто не видел ее беременную (а Лианну никто не видел). Да и Нэд Старк, по книге явно не тот человек, который изменит жене.
    3/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ashley @ 1.9.2013)
    Кстати, тем кто читает.

    Ваше мнение, все таки кто мать Джона Сноу?

    Просто у меня сейчас в голове крутится, что он сын:


    всё уже украдено до нас!
    http://7kingdoms.ru/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8_%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%BD%D0%B0_%D0%A1%D0%BD%D0%BE%D1%83
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • ... а между прочим, никто ещё не высказывал версии, что Эссос+Валирия = загробный мир?
    соответственно:
    1) покинуть Омск Эссос нельзя. Можно ходить кругами, например: степь-Кварт-Астапор-Миэрин-степь.
    2) Контингент:
    2.1) баронет Джорах Мормонт обезглавлен за контрабанду унд работорговлю.
    2.2) Таргариены: убиты баратеоновцами - храбрыми бойцами.
    2.3) Барристан: убит в процессе увольнения.
    2.4) Сын Солнца Квентин Мартелл: спустился в Гадес украсть Цербера. Конец немного предсказуем.
    2.5) "Адмирал" Гролео, посланный Мопатисом за драконами. Аналогично 2.4 только ещё в процессе и пафоса поменьше.
    2.6) Тирион. казнён за цареубийство.
    2.7) А в общем-то и всё. Никто добровольно в Эссос не ездит, а ведь там тепло, там яблоки. А в Вестеросе война и холодно.
    2.8) Ах да, ещё Викторион. Он с мутного зомби-культистского архипилага, так что он не считается. И мог быть убит в процессе выборов.
    3) Вольные города и, возможно, Железные Острова типа пограничная область, досягаемая с обеих сторон.
    4) Браавосцы свалили из ада, воспользовавшись ссорой местных богов и замаскировались (Добрый Человек+Старая Нэн примерно так и объяснили Арье.) ИЧСХ, основную межконтинентально-интриганскую деятельность осуществляет сладкая парочка Иллирио+Варис. А руководство сверхдержавы даже не верит в её реальность: "Драконы освобождают рабов за морем? Вы где такую траву берёте?" Причём Варис вообще ХЗ кто и откуда. Ну и единый континент-империя, берущий кредит у мальнького острова с перспективой убийства императора за просрочку это немного странно.
    5) Валирия, имея стопицот многоцелевых истребителей и Аццкие Свечи ч0рного Обсидиана, не завоевала ни Эссос ни Вестерос и даже НЕ НАШЛА Браавос. Патамушта внутренняя область Ада, выхода нет. И объединённый Вестерос с драконами ничего не завоевал, не разграбил и даже не обложил данью.
    5.1) Предки Эйегона свалили в момент Катастрофы, а ранее абсолютно никакой миграции не замечено.
    6) Дракон = Дрогон (младший и сильнейший из Трёх, ч0рно-красный, неудержимый, убер-смертоносный, властный, реинкарнация ч0рного Уж0са, любит сница маленьким умным девочкам). Да это ж Дьябла Близзардович! Ещё и вылез из камня.
    4/9
    Ответить Цитировать
    2
  • 86b851af311b.jpg
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ixbt @ 21.9.2013)
    86b851af311b.jpg


    Занимательно канеш, но одно дело подогнать факты под сагу, а другое дело совершить обратное действие. Сколько надо перелопатить исторического материала и при этом связать их в одном произведении. Нереал ведь...

    oldlazyfish, посмотрел Вики, и чет не понял один момент в версии Лианны+Рейегара.
    "Однако Мартин неоднократно упоминал, что свои задумки о будущем книги не меняет в зависимости от того, разгадали их или нет. В то же время супруга Мартина Пэррис считает эту версию «очевидной». Очевидна значит слишком проста для гения Мартина?...перечитал еще раз и догнал...
    Вполне может быть очередным пиар-ходом это заявление, типа копайте в другом месте тут ниче нет, хотя правда где-то рядом
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ixbt @ 21.9.2013)
    86b851af311b.jpg


    ещё очевидно напрашиваеца Эйегон=Вильгельм, Таргариены = Нормандская династия, ну а Дейенерис собирательный образ, основной целью имеющий, надо думать, удовольствие вполне современной королевы и её подданых. См., опять же, дискурс про певческую похлёбку и актёров-кукольников. Тирион, вполне возможно, Генрих Тюдор, в этом случае Санса = Елизавета Эдуардовна, ну и Дени = Мария Стюарт. Отсюда общий прогноз : все напьются, подерутся и переебутся умрут трагично и возвышенно, до последнего вздоха реорганизуя Рабкрин интригуя друг против друга попарно из Высших Соображений, и в конце концов оба британских королевства все вестеровцы и эссосцы присягнут Якову I Стюарту общему потомку всех основых Домов.
    А Иных и драконов Цитадель съест с говном.
    5/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Commandos83 @ 21.9.2013)
    Занимательно канеш, но одно дело подогнать факты под сагу, а другое дело совершить обратное действие. Сколько надо перелопатить исторического материала и при этом связать их в одном произведении. Нереал ведь...


    Мартин говорил ещё в самых первых интервью, что история Алой и Белой Розы и личное впечатление от Адрианова Вала легли в основу саги. (старки+ланнистеры=йорки+ланкастеры). И хрен ли ему перелопачивать, это же, во-первых, его родная история, во-вторых, он на европейской истории/фальклоре уже создал стопицот произведений, ну и в-третьих весь строго исторический материал = максимум 5 страничек википедии.

    Цитата (Commandos83 @ 21.9.2013)
    oldlazyfish, посмотрел Вики, и чет не понял один момент в версии Лианны+Рейегара.

    ну откуда я знаю? может и вообще нет никаких родителей, юнит неизвестного происхождения. Думаю, так даже лучше.
    Опять же, легче делать сиквелы-приквелы. Вангую, что ещё правнуки М. будут чего-нибудь дописывать и доснимать. "плио-46: тайна родителей Джона", "плио-47: Джон Сноу и тайная комната"
    6/9
    Ответить Цитировать
    1

  • 7/9
    Ответить Цитировать
    20
  • полуоффтопик.
    вниманию лиц, страдающих наслаждающихся ПЛиО-недостаточностью в острой форме.
    Мартин написал ПиК (100+лет до основных событий, гражданская война в которой взаимоубились драконы) , сокращённая версия издана в Буржуинии и даже переведена группой энтузиастов на хороший русский язык (хотя ещё не доредактирована).
    Прочитать можно вот здесь бесплатно онлайн без регистрации и СМС!
    ...говорят, официальный перевод от АСТ тоже будет, совсем скоро, года через два :)
    8/9
    Ответить Цитировать
    4
  • я уже с ума схожу, хочу знать продолжение истории, хотя и понимаю что она бесконечная
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (oldlazyfish @ 21.9.2013)
    Опять же, легче делать сиквелы-приквелы. Вангую, что ещё правнуки М. будут чего-нибудь дописывать и доснимать. "плио-46: тайна родителей Джона", "плио-47: Джон Сноу и тайная комната"


    У Мартина нет детей. И не будет, ему все-таки 65
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (SergBack @ 7.1.2014)
    У Мартина нет детей. И не будет, ему все-таки 65


    Это не показатель.


    А в конце фильма точно титры пойдут..
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Крутяяяк!
    krutyak.jpg
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • BbTDtCKCMAIqFVR.jpg
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • 1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • kkod.jpg
    9/9
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Toiama @ 5.1.2014)
    я уже с ума схожу, хочу знать продолжение истории, хотя и понимаю что она бесконечная



    Прочитал все в оригинале.

    Дальше немного спойлеров, (1 из 10 по шкале рихтера)
    Как-то пофиг, что будет дальше.
    Лучше третьей книжки все равно уже ничего не будет.
    Мне не нравится, что некоторые ветки непонятно зачем, некоторые ветки не интересные, некоторые никуда не ведут, некоторые заканчиваются случайно.
    Ну и самое дурацкое, разделение на 4 и 5 книги по героям. Это вообще фейл. В результате они формально идут параллельно, только 4 просто скучно читать, а параллельности тоже нет.

    Линия Арии которая в 5ой книге идет вообще не зависимо от всего остального, тоже смотрится странно. Мне интересно про арию, даже очень, но все герои расползлись по карте и их много. Если их не резать, то могло бы получиться по одной главке на героя вообще =)

    За деревьями местами леса не видно. Но получается суть и не в лесе.

    Лучше Харри Холе почитайте (Ю Несбе), чем с ума сходить в ожидании продолжения.


    В этом смысле мне нравится властелин колец - там у каждого почти героя был Смысл и Цель, а у многих еще и Момент Истины. Тут с этим туго.
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • У Толкиена сказка, а тут жизнь.
    3/5
    Ответить Цитировать
    -2
  • Toiama, да тут вообще странное сравнение, властелин колец можно сравнивать с Гарри Поттером, но не с плио.

    Согласен, что 4-я самая отстойная получилась, точнее в ней меньше всего экшена, все 800 страниц Серсея ходит по замку (хотя и мой любимый персонаж).

    Бран вообще с начала книги, хз где ходит, Рикон пропал, а Арья явно вернется в Вестерос.

    Должно же быть разнообразие, к концу 5-й книги получается, что в каждой точке мира, есть хоть один ПОВ.

    И самое крутое, за эти годы ожидания, можно такого навыдумывать, что фантазии еле как хватит, и разговаривать о ней можно часами, а в ВК, ну в общем там было ясно чем все закончится.
    4/7
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s