Хобби

Последний пост:21 февраля
82
Статистика
Всего постов
652
100,524 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
23.03.2021 +209
11.03.2021 +101
26.03.2021 +78
09.03.2021 +53
13.03.2021 +47
Лучшие посты читателей
Slonovyev +32
Mechera2010 +17
slx +11
Nikel +9
de_pot +6
Самые активные читатели
zver 23
dey82 21
Slonovyev 15
TraiL 14
Delf 12
1 11 29 30 31 32 33
  • Уважаемым игрокам тоже должно иногда насыпать. а иначе действительно 

    Цитата (Slonovyev @ 29.03.21)  

    два года

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  •  

    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет! Реанимирую блог. Иногда приходят гениальные мысли, где же еще сохранить их для потомков? Ну и немного о своей жизни буду писать, публике заходят правдивые жизнеописания. 

    Сегодня зарегистрировался индивидуальным предпринимателем. Завтра иду покупать кассовый аппарат. Ну и через несколько дней жду толпы гостей в единственный легальный покерный клуб в Новосибирске. Называться он будет, конечно же, Озеро. Вывеска уже изготавливается.

    397/413
    Ответить Цитировать
    8
  • Сколько бюрократии стало, кошмар! Давно я не занимался легальным бизнесом. Ладно хоть банки немного выручают. Раньше как - зарегился ипэшей, купил кассовый аппарат и работай. А щас... Ну ладно, ИП мне зарегистрировал банк Тинькофф. Реально, красавцы! Спустился в кафе в моем доме, полчаса пил чай в компании с сотрудником банка, через 3 дня все было готово. Но дальше... 

    Пришел покупать кассовый аппарат.

    - У вас есть кэп?

    - ???

    В моем мире кэп - это "капитан очевидность". А в мире бюрократии КЭП - это квалифицированная электронная подпись. Я вспомнил, что Тиньков в кафе как раз какую-то подпись мне оформлял. 

    - Неееет - сказали мне. - Это вам оформляли электронную подпись физического лица для регистрации ИП, а для покупки кассового аппарата вам нужна КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ПОДПИСЬ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ.

    Вернее, купить кассовый аппарат я могу, но работать на нем без регистрации в каком-то ОФД я не смогу. А для регистрации в ОФД нужна кэп.

    Так что все равно пришлось ехать в налоговую делать эту самую кэп.

    Вчера я сделал кэп, сегодня пошел, наконец, за кассой. 

    Ага, щас! Регистрация будет готова только завтра, после чего мне предстоит обучение около часа работе на кассе. Говорят, что сам без бутылки я не разберусь. А так как я не пью, придется учиться.

    398/413
    Ответить Цитировать
    5
  • Только что решили по поводу первого турнира. Он начнется в субботу 20 января в 17 часов по адресу Богдана Хмельницкого, 11. Вход рядом с кафе Циндао. Приходите!

    399/413
    Ответить Цитировать
    4
  • Провели уже 4 турнира, полет нормальный. Вспомнил навык работы на кассе, освоил работу турнирного директора. В фонде покерного путешествия уже 80К.

    400/413
    Ответить Цитировать
    4
  • Привет! Легальный покерный клуб? Офигеть, неожиданно) Расскажи поподробнее пожалуйста, как идея пришла и с точки зрения реализации как сделал? Не боишься что придут погоны?Очень интересно послушать

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Похожий клуб уже функционировал. Погонов не боюсь, пускай приходят, у меня все официально, стоит кассовый аппарат, бьются чеки, что тут можно предьявить? Тем более уже приходил оперок, я его с порога срисовал. Посидел часок, проиграл тыщу и ушел. Я даже пошутил, что, молодцы опера, помогают повысить выручку.

    401/413
    Ответить Цитировать
    3
  • Омг, а в РФ покер разрешен вне игорных зон? Или можно типа турниры чисто играть, а кэш нет?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Дизель, Покер никто и не запрещал. Запрещены любые азартные игры. Если проводить покерные турниры, не выплачивая выигрыши, то в данном случае отсутствует соглашение о выигрыше, что и является признаком азартной игры. 

    Кэш, естественно, является азартной игрой.

    402/413
    Ответить Цитировать
    0
  • Сложна

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Омг @ 06.02.24)  

    Дизель, Покер никто и не запрещал. Запрещены любые азартные игры. Если проводить покерные турниры, не выплачивая выигрыши, то в данном случае отсутствует соглашение о выигрыше, что и является признаком азартной игры. 

    Кэш, естественно, является азартной игрой.

    Было у нас такое-общество любителей турнирного покера-играли за рейтинг-со взносом 1.5 (на дилеров и аренду)-но вроде развалились)Один раз даже сходил)

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Где можно отслеживать инфу когда и во сколько турниры проходят?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • В нашем телеграммканале. Могу тут писать. Следующий турнир в субботу в 17 часов. Ребай&аддон 1000.

    403/413
    Ответить Цитировать
    0
  • Америка

     

    - А если будет возможность остаться в Америке, как мне поступить?

    Этот вопрос мне задал мой партнер по теннису Сергей. Дело было летом 1990 года. Я очень любил теннис, старался играть через день, а иногда и чаще. Специально купил за бешеные деньги настоящую теннисную сетку, импортные ракетки, превосходные мячи. Все это появилось в продаже в коммерческих магазинах, которые как грибы вырастали по всему городу. Главная проблема была в партнерах по игре. 

    Сергей был младшим братом моего школьного друга. И когда он вызвался играть со мной в теннис в любое мое свободное время, я был просто счастлив. Ему было 16 лет, он был спортивным парнем, КМС по велосипедному спорту и давал мне неплохой экшен. С каждым днем мне было все сложнее его выигрывать, мой многолетний опыт помогал мне все меньше. 

    Все чаще мы разговаривали за жизнь, он больше спрашивал и слушал. Его старший брат работал у меня одним из продавцов лотереи, Сергей это знал и относился ко мне с уважением.

    Американский город Миннеаполис был побратимом Новосибирска. Оттуда приехало несколько подростков, которые жили в новосибирских семьях. И вот настало время ответного визита. Сергей, как один из лучших новосибирских спортсменов - юниоров был в составе делегации. 

    - Оставайся, конечно, о чем тут говорить!

    Это был последний раз, когда я видел Сергея. Через два дня он улетел в США. А еще через две недели в его квартире раздался звонок. Трубку взял отец Сергея и услышал голос сына:

    - Папа, я остаюсь в Америке в качестве студента!

    Телефон тут же отключился и не работал несколько часов. Тренера, который возглавлял делегацию, уволили с работы.

    Сергей и сейчас живет в Миннеаполисе. У него дом в ипотеке, жена и трое детей. 

    Он инвалид, при росте 190 см весит 250 кг и почти не выходит из дома. Никакого образования он не получил.

    404/413
    Ответить Цитировать
    13
  • Грустная история...

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Омг @ 09.02.24)  

     

    Сергей и сейчас живет в Миннеаполисе. У него дом в ипотеке, жена и трое детей. 

    Он инвалид, при росте 190 см весит 250 кг и почти не выходит из дома. Никакого образования он не получил.

     

    Отличный кейс. Краду себе в коллекцию для теории "Сферы Охвата". 

    Скорее всего случай его просто не выкинул его как наемного работника в охватные области как , к примеру, того же Джека Ма или Дженсена Хуана(а там просто такой ряд совпадений, что иначе как астрологией не объяснить). Видимо он работал либо барменом, либо в каком-либо другом лакействе и захоронил сам себя...

    там могла быть ситуация, когда он мог иметь типа "свои деньги" и быстро. И типа выпускник ффакеультета электроники на начальной инженерной должности зарабатывает 2 медианные зарплаты, а он в крутом клубе может сделать половину этой суммы за выходные под музычку и драйв. И возникает эта ловушка...

    Но для тех кто не воспринимает сверх-важность охватности - этот процесс полностью рандомный. Т.е. вот что им жизня подкидывает - то они и берут. Причем в книге того же Гладуэлла (Гении\Аутсайдеры) это подтверждено, что область приложения усилий важнее "чистого таланта".

     

    будь мы хоть сверх-талантами находясь в баре в небольшом городке ничего не сделаешь хоть тресни...

    1/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (de_pot @ 09.02.24)  

    Отличный кейс. Краду себе в коллекцию для теории "Сферы Охвата". 

    Скорее всего случай его просто не выкинул его как наемного работника в охватные области как , к примеру, того же Джека Ма или Дженсена Хуана(а там просто такой ряд совпадений, что иначе как астрологией не объяснить). Видимо он работал либо барменом, либо в каком-либо другом лакействе и захоронил сам себя...

    там могла быть ситуация, когда он мог иметь типа "свои деньги" и быстро. И типа выпускник ффакеультета электроники на начальной инженерной должности зарабатывает 2 медианные зарплаты, а он в крутом клубе может сделать половину этой суммы за выходные под музычку и драйв. И возникает эта ловушка...

    Но для тех кто не воспринимает сверх-важность охватности - этот процесс полностью рандомный. Т.е. вот что им жизня подкидывает - то они и берут. Причем в книге того же Гладуэлла (Гении\Аутсайдеры) это подтверждено, что область приложения усилий важнее "чистого таланта".

     

    будь мы хоть сверх-талантами находясь в баре в небольшом городке ничего не сделаешь хоть тресни...

    Понаписал пафосно, даже не зная в чём там дело.

    Может человек попал в аварию и стал инвалидом или у него генетическое заболевание и т.д.. Причин может быть тысячи, а ты про какую-то сверх-важность охватности уже нафантазировал.

    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Rookee @ 10.02.24)  

    Понаписал пафосно, даже не зная в чём там дело.

    Может человек попал в аварию и стал инвалидом или у него генетическое заболевание и т.д.. Причин может быть тысячи, а ты про какую-то сверх-важность охватности уже нафантазировал.

    А может и его инопланетная похитили и ограничили способности...

    Ну так вроде с физикой у него по описанию Тса как раз было идеально. 

    Случай достаточно типичный как раз. Если индивид не понимает и инициирующим образом сам не пробивает себе дорогу в "охват" то он так и сгниет если судьба его не вытолкнет туда "автоматом".

    И кстати "аварии\травмы" могут и не мешать процессу развития.

    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (de_pot @ 10.02.24)  

    А может и его инопланетная похитили и ограничили способности...

    Ну так вроде с физикой у него по описанию Тса как раз было идеально. 

    Случай достаточно типичный как раз. Если индивид не понимает и инициирующим образом сам не пробивает себе дорогу в "охват" то он так и сгниет если судьба его не вытолкнет туда "автоматом".

    И кстати "аварии\травмы" могут и не мешать процессу развития.

    Ты пытаешься умные вещи писать и оперировать терминами, но тут же на мой аргумент про "может быть человек попал в аварию..," приводишь контр аргумент "а может его инопланетяне похитили". 

     

    "Аварии/травмы могут и не мешать процессу развития" - тоже сильный аргумент, с учетом того, что в 99% мешают.


    Ты на какой-то своей волне, не буду лезть в твой мир "развития, лакейства и охвата".  

    2/2
    Ответить Цитировать
    -1
1 11 29 30 31 32 33
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.