Хобби

Последний пост:21 февраля
82
Статистика
Всего постов
652
100,526 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
23.03.2021 +209
11.03.2021 +101
26.03.2021 +78
09.03.2021 +53
13.03.2021 +47
Лучшие посты читателей
Slonovyev +32
Mechera2010 +17
slx +11
Nikel +9
de_pot +6
Самые активные читатели
zver 23
dey82 21
Slonovyev 15
TraiL 14
Delf 12
1 10 28 29 30 31 32 33
  • Цитата (Омг @ 12.3.2021)
    Это по другому. Цифры в уме не проговариваешь. Просто считаешь, и все.


    В принципе я так и подумал, просто мне казалось, что пальцы физически не смогут отлистнуть купюру быстрее, чем язык проговорит нужную цифру.

    Цитата (Омг @ 12.3.2021)
    В моей повести все правда, там нет ни одного вымышленного факта либо преувеличения.


    Да я верю )), просто когда вижу какие-нибудь рекордные показатели чего-либо, мне становится интересно, как это возможно.

    Пиши продолжение, мне уже жутко интересно, куда там вляпался Эрнест. Подозреваю, что его взяли за жопу за мошенничество или что-то в этом роде.

    Кстати Эрнест этот, пардон за мой французский, мудак. Приставлять к голове человека ствол, даже будучи уверенным что тот не заряжен - это дебилизм. На меня пару раз простую пневматику наставляли, так у меня так пригорало, что я чуть в ебало не бил, и в резкой форме с матами высказывал, что категорически нельзя так делать. А тут боевой револьвер. В армии я это как-то быстро понял, когда поставили в караул и дали боевые патроны. Кстати, так в основном балуются те, кто в армиии не служил, потому что там быстро доводят до твоего сознания, что так делать нельзя. Вообще нельзя. Никогда. Ну, я имею ввиду если в дружеской атмосфере и ты не собираешься реально стрелять или запугать противника.
    2/2
    Ответить Цитировать
    9
  • Я так в деревне соседскую корову чуть не подстрелил из ружья, тоже взял двухстволку, которая в углу стояла и был уверен почему то что она не заряжена, взвел курки и из окна прицелился в корову которая гуляла рядом с домом, но бог отвел нажимать не стал, повернулся, прицелился в люстру и дуплетом шарахнул))). Дед самого потом чуть не пристрелил.
    2/3
    Ответить Цитировать
    17
  • В моей части на металических щитах которые установлены в месте для контрольно спуска было насколько отметин от пуль. В каждом щите.
    Видя это, если есть хоть какие-то мозги, быстро понимаешь, что у оружия нет состояния «точно уверен что не заряжено».
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • По большому счету по истории ТС и моей, это просто "не судьба".

    Вобще оружие на самом деле дело тонкое, на то оно и оружие. В последующем уже в армии тоже очень много нехороших случаев было, даже когда и никто не стрелял в людей.

    Помню случай был, молодой здоровый паренёк спортсмен на стрельбище первый раз стрелял из АГС-17, лопнула перепонка уха, комиссовали, остался инвалидом.

    Ещё случай был, высаживались с машины, пулеметчик выпрыгнул с ПК, а у него коробка с патронами на пулемете была, и коробка об землю ударилась и сдетонировала, двое инвалидами тоже стали.
    И это только то, что вот сразу вспомнилось, а лет уже много прошло.

    А у охотников сколько всего случается, эти вобще всю жизнь с оружием не расстаются.
    3/3
    Ответить Цитировать
    4
  • - Да что, наконец, случилось? - спросил я Эрнеста.
    - Посмотрел сюжет по телевизору - в Москве задержали банду за мошенничество с лотерейными билетами Детского фонда. Они все делали намного круче меня! Вообще никаких точек, что-то там взвешивали или просвечивали. Еще сказали, что будут сейчас продавцам лотерейных билетов уделять особое внимание, чтобы выявить аналогичные случаи. А у меня билетов порченых на 800 рублей! Что мне с ними делать?
    - Ну тут очевидно, либо рисковать, либо зафиксировать убытки.
    - Да я обосрусь во время продажи, нет надо что-то придумать... Во! Попрошу кента за меня поторговать, скажу мне некогда. Предложу ему 70% от вознаграждения, чо там получается, 32 рубля? Думаю согласится, за час их продаст. Если его поймают, скажу, что я ему нормальные билеты давал. Да кому он нужен? Все будет нормально!

    Я слегка охуел от его цинизма. Больше мы на эту тему не разговаривали.

    Лотерейная лихорадка охватывала отделение. Ударница труда и пример для молодежи, кассир с 30 летним стажем Татьяна Николаевна в субботу, воспользовавшись отсутствием начальства, ушла в обеденный перерыв торговать билетами и вернулась с обеда на два часа позже. В результате работала только одна приходная касса, скопилась огромная очередь, написали аж 4 жалобы.

    Татьяну Николаевну основательно пропесочили, объявили выговор и лишили квартальной премии на 30%.

    Ревизор Областного управления Джанибек перед ревизией в Барабинске взял несколько пачек под отчет.
    - Там эту лотерею никто в глаза не видел, быстро все раскупят!

    Мой друг и коллега Джанибека Евгений во время ревизии в Барабинске жил с Джанибеком в одном номере.
    - Просыпаюсь ночью от шепота. " Двести двадцать должен, двести двадцать пять должен, двести тридцать должен, двести пятнадцать должен, двести двадцать должен, вот она соточка, сто двадцать должен, сто двадцать пять должен..."

    Через неделю хмурый Джанибек пришел в наше отделение оформлять кредит на 1000 рублей.

    Торгуя в очередное воскресенье около ГУМа, я вдруг услышал до боли знакомый голос. Мой босс Тамара Васильевна безо всякой машины ( у нее не было машины ) торговала лотереей. Рядом стоял с сумкой ее муж, складывая в нее деньги.

    Я подошел, поздоровался и предложил подвезти их до дома, если им уже немного осталось. Мы с Гришей свою торговлю уже заканчивали. Тамара Васильевна покраснела и очевидно готова была провалиться сквозь землю. Я не ожидал такого эффекта, уже почти все отделение торговало лотереей, и я не видел в этом ничего зазорного. Тем не менее Тамара Васильевна согласилась на мое предложение, и через полчаса мы поехали домой, благо жили мы на одном жилмассиве.

    Прошло еще несколько дней, как вдруг случилась катастрофа. Я увидел, как какие-то люди уносят из отделения мешки с билетами моей любимой лотереи. И руководит всем этим процессом Тамара Васильевна.
    - А что происходит? - спросил я.
    - Все что надо происходит. Никто не работает, все торгуют этой лотерей в рабочее время, все хватит, отдаем билеты в другие районы. Нам остается где-то 10% от остатков тиража.

    Это был удар. Все отделение ругало самодуршу управляющую, больше всех старались первый зам с ревизором, которые каждые выходные ударно трудились на ниве торговли билетами.

    В конце дня я зашел в кабинет управляющей по какому-то делу. Увидев мой убитый вид, Тамара Васильевна сказала:
    - Антон, не дуйся. Я ничего не могла сделать, это распоряжение Управления.

    Оказывается, лотерея гремела уже на весь город, и другие отделения стали усиленно интересоваться, почему это им ничего не дают. Управление устроило на эту тему совещание. На этом совещании обсуждали квоты на лотерею, управляющие отделениями бились за каждую тысячу билетов. В результате 90% остатков тиража у нас изъяли. За полтора месяца монополии мы продали примерно 20% тиража.

    Следующий день как раз был пятницей. Я получил свои ежедневные 60 пачек. Чуть позже ко мне подошла Тамара Ивановна с заявлением на под отчет. Несколько слов о процедуре получения билетов. Для этого пишется заявление на имя руководителя с просьбой выдать под отчет билеты на определенную сумму. Заявление имеют право подписать три человека - босс, Тамара Ивановна и я. Сама себе Тамара Ивановна подписать не может, поэтому подошла ко мне, так же как и я к ней чуть раньше. Так вот, в этом заявлении стояла какая-то несусветная сумма около миллиона рублей. Тамара Ивановна выжидающе посмотрела на меня. Портить отношения с первым замом я не хотел, поэтому молча подписал. И вот Тамара Ивановна вместе с ревизором Галиной Ивановной стали перетаскивать из кладовой в свои сейфы весь тираж.
    - Как жаль, что вам ничего не осталось, Антон Владимирович, - сокрушалась о моей нелегкой доле Галина Ивановна.

    Не прошло и 5 минут, как примчалась Тамара Васильевна.
    - Так, сейфы открываем, - скомандовала она.
    Мы открыли свои сейфы. Увидев мою скромную партию билетов, взгляд ее несколько подобрел.
    - Тамара Ивановна, Галина Ивановна, вы сдурели? - обрушилась она на своих подчиненных.
    - Что это такое? Вот это нормальное хранение материальных ценностей? И как можно взять под отчет ценностей на миллион рублей? А если с ними что-то случится, меня вместе с вами посадят. И тебя, Антон, тоже, ты такое подписываешь. Все, на этом торговлю заканчиваем. Сколько там у Антона Владимировича? Вот оставляйте себе столько же, и это в последний раз. Брать под отчет билеты я с этого дня запрещаю. До конца года спокойно доторгуем через кассы.

    Эти 60 пачек я продал вместе с Гришей, и на этом моя торговля закончилась. Но еще не закончились все истории, связанные с этой лотереей.
    392/413
    Ответить Цитировать
    47
  • Цитата (Омг @ 13.3.2021)
    Но еще не закончились все истории, связанные с этой лотереей.

    Класс!
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • В мае босс освободила для меня вожделенное место начальника кредитного отдела. Я стал важным и нужным человеком. В моих руках оказался универсальный и ценный ресурс. В 1991 году мало кто знал, что в сбербанке можно получить кредит под символические 0,5% годовых. Ну это естественно, ведь со стороны этот кредит получить было невозможно. И вот в эпоху всеобщего дефицита для меня открылись все двери. Если мне что-то было нужно, я просто звонил нужному человеку, предлагал кредит, объяснял свою потребность, и ни разу не получил отказа. Если мне нужны были деньги, я оформлял кредит и получал их в кассе своего банка. Когда закончился лимит в своем банке, к моим услугам были отделения других районов.

    Примерно в середине лета ко мне зашел Федя с каким-то пустяковым вопросом. С Федей я был мало знаком, он закончил другой факультет, но был женат на моей одногруппнице. Мы здоровались, немного общались, были общие друзья. Вроде бы Феде нужно было за что-то заплатить для своего клуба. Он работал бухгалтером в футбольном клубе "Чкаловец - Фокумис". Второе слово в названии клуба - Фонд культуры и милосердия. Частные фонды в 1991 году держали исключительно бандиты. Федя получал там какую-то копеечную зарплату в размере 200 рублей ( я в это время получал 700 рублей оклад плюс 100% премии каждый месяц ). Дело в том, что Федя закончил неудачный факультет МТС ( материально-техническое снабжение ). В дальние ебеня по распределению он не поехал, в Новосибирске он без опыта работы был никому не нужен. Во время учебы он занимался футболом, даже в дубль "Чкаловца" он не попал, но там играли его друзья, которые и составили ему протекцию.

    Федя сделал платеж и увидел Лотерею.
    - Что это такое? - спросил он.
    Я объяснил.

    Федя купил один билет и тут же выиграл пятнадцать рублей.
    - О! Новичкам везет! - прокомментировал я. - Забирай деньги и уходи. Или возьми на выигрыш три билета.

    Дав два взаимоисключающих совета, я ушел к себе в отдел. На новом месте работы было невпроворот. Всю ее сделать было невозможно.

    Примерно через час, выйдя из отдела я обнаружил Федю, стоящим на том же месте около кассы. Рядом валялась куча использованных билетов. Федя с белым лицом и мутным взглядом яростно тер очередной билет.
    - Ты что с ума сошел? Прекращай и уходи.
    - Я уже играю на деньги клуба, мне терять нечего.
    - Ну смотри, дело твое.

    Через полчаса, Федя зашел ко мне в отдел и дрожащими руками протянул билет.
    - И куда с этим?

    На билете стоял выигрыш 5000 рублей.
    - В первое окно, билеты с таким выигрышем отправляют на экспертизу. Примерно через месяц получишь выигрыш. Оставь телефон, я тебе позвоню.
    - Антон, пожалуйста... Займи пятьсот рублей. А как придет выигрыш, я тебе отдам, и отблагодарю.
    - Ну хорошо, тогда с тебя кабак. А с меня пара красивых девчонок.
    Федя густо покраснел, но согласился. А куда ему было деваться?

    С кабаком Федя, конечно, кинул, подогнал две бутылки "Шампанского".
    393/413
    Ответить Цитировать
    34
  • Вип

     

    Не секрет, что в те благословенные времена, когда катраны между собой конкурировали, успешность катрана во многом определялась умением менеджмента привлечь в игру фишей уважаемых игроков. 

     

    Сидим как-то, играем в катране на Большевистской, как вдруг приезжает Газовщик. Очень богатый и очень уважаемый игрок, за день легко мог подарить регам тыщ так сто. 

     

    Ник его имел два смысла:

    1. По работе он имел отношение к газу;

    2. Имел привычку газовать почти на каждой раздаче. 

     

    Начали играть, и встала Газовщику масть. Зная его игру, реги регулярно вскрывали его натсы, и примерно за час Газовщик опустошил весь стол, собрав у себя огромную гору фишек. 

     

    И тут мы с моим другом Васей решили накуриться. Газовщик пожелал составить нам компанию, ну не отказывать же такому уважаемому человеку. Мы охотно взяли его с собой и накурили от души. 

     

    Газовщик приехал уже изрядно навеселе. Поэтому, приняв изрядную дозу гаша, минут через десять он уснул лицом в свою гору фишек. Реги категорически отказались идти за другой стол. Решили не катать, а ждать пробуждения, после чего имитировать активную игру, чтобы клиент не соскочил. Т.к. время уже было около полуночи, мы с Васей ждать ничего не стали, а поехали домой.

     

    Бедные реги ждали до четырех часов. В четыре часа Газовщик проснулся. Реги стали наперебой кричать "Олын!", "Кол!". Газовщик обвел их непонимающим взглядом, посмотрел на свои фишки, позвал менеджера, вывел деньги и уехал домой.

    394/413
    Ответить Цитировать
    209
  •  

     

     

    Бедные реги ждали до четырех часов. В четыре часа Газовщик проснулся. Реги стали наперебой кричать "Олын!", "Кол!". Газовщик обвел их непонимающим взглядом, посмотрел на свои фишки, позвал менеджера, вывел деньги и уехал домой.

    Хорошо, хоть им в чайник не насцал 

    14/15
    Ответить Цитировать
    32
  • В первый раз за последний месяц посмеялся от души в голосину аж до слез....олын!!!!!....колл!!!!  

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Кто же випа гашем накуривает, план все таки успокаивающий эффект дает, надо порохом пронюхать, вот тогда бы он попер всю ночь фишки раздавать за столом)))))

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Slonovyev @ 23.03.21)  

    Хорошо, хоть им в чайник не насцал 

    Это Локальный Мем для понимающих, тут не все могут быть в курсе  

    1/2
    Ответить Цитировать
    11
  • Омг, один в один ситуация была))))) ахахаха

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Slonovyev @ 23.03.21)  

    Хорошо, хоть им в чайник не насцал 

     

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Свадьба

     

    Из всей нашей веселой компании Юрец сдался первым. Да и как тут не сдаться, если у его пассии Иришки в ее 28 лет часики не просто тикали, а били громким набатом. А дело происходило в 1989 году, в 28 лет тогда замуж выходить было не принято. А принято было в 19-20, в крайнем случае в 24. Юрцу было только 20, и жениться он особо не рвался. Два раза он продинамил Иришку, безуспешно ждущую его около районного Загса в фате и в белом платье. 

     

    В третий раз невеста взяла это дело под полный контроль. Когда пришло время идти на регистрацию после третьей подачи заявления, Иришка, захватив с собой пузырь пришла к Юрцу домой. Про регистрацию он и думать забыл, поэтому приходу возлюбленной, а может быть появлению пузыря, очень обрадовался. Влюбленные выпили понемногу, и Юрца потянуло на секс.

     

    - А ни хера, теперь только после свадьбы, - заявила прежде безотказная подруга. - Ну или хотя бы после регистрации...

    - Да я готов!

    - Ну, пошли. 

     

    Иришка взяла жениха под руку, они зашли за свидетелями, благо те жили в соседних домах, и уже через час Юрец стал законным супругом.

     

    Свадьбу решили играть в субботу.

     

    Иришка жила в трехкомнатной квартире с отцом и младшей сестрой. Свадьбу там и сыграли. Собралась сплошь молодежная компания. Юрец жил вдвоем с отцом, который даже не был в курсе, что сын изменил свой гражданский статус. Он был активно против этого брака, поэтому ему никто сообщать и не стал. Единственным представителем старшего поколения был тесть Юрца - тихий алкоголик. 

     

    Застолье очень быстро набрало обороты, тосты произносились каждые 5 минут. Каждые 10 минут слышались крики "Горько!"

     

    Вдруг раздался звонок. Мы решили, что это кто-то из запоздавших гостей, хотя вроде бы все были в наличии. Но это были соседи.

    - Это не у вас там человек с балкона выпал?

     

    Как тесть умудрился выпасть с балкона, не понял никто. Несмотря на падение всего лишь со второго этажа, он все-таки смог сломать обе ноги.

     

    Затуманенный алкоголем коллективный разум почему-то решил, что приезд скорой омрачит дальнейшее веселье. Поэтому тестя положили в дальнюю комнату, налили стакан в качестве анестезии, и этим ограничились. Пострадавший, приняв стакан, тотчас же уснул.

     

    Веселье между тем набирало обороты, и про сломанного все забыли. Когда все устали от танцев, я сел за внезапно нашедшееся пианино. Сыграл несколько популярных мелодий, которые я подобрал пять лет назад, и даже смог по заявкам сыграть несколько новых. Как я не пытался в будущем повторить этот подвиг, больше ни разу мне это не удалось. 

     

    Вдруг мою игру прервал страшный грохот из соседней комнаты. Проснувшийся тесть решил сходить в туалет и упал, зацепив по пути пару стульев. Лежа на полу бедняга орал благим матом в прямом и переносном смысле. 

     

    Время было около трех часов ночи, было решено вызвать скорую и расходиться. 

     

    Жених был в гавно, и разговаривать почти не мог. Проведя сравнительный анализ трезвости, на роль жениха назначили свидетеля Толяна. Именно его и обязали встречать скорую. 

     

    Гости разошлись по домам, а Юрец спрятался на лестничной площадке этажом выше. 

     

    Приехала скорая. Врач выслушала отчет Толяна о случившемся. Естественно, он сказал, что происшествие случилось вот прямо только что. На предложение поехать вместе с тестем в больницу, Толян вежливо, но решительно отказался, сославшись на неотложные заботы, связанные с бракосочетанием. Выслушав длинный список вещей, которые завтра понадобятся пациенту, Толян на все важно кивал головой и заверил врача, что завтра он лично привезет горячо любимому папочке все необходимое.

     

    Услышав эту тираду, тесть удивленно посмотрел на Толяна и изрек:

    - А мой зять вообще-то Юра! Вроде бы...

     

    Нежно обнимавшая Толяна Иришка отреагировала:

    - Да молчи уже! Юра, не Юра...

     

    Врач попросила Толяна позвать кого-нибудь из соседей, дабы помочь унести пострадавшего в машину скорой помощи. Толян позвал Юрца из подъезда. Юрец в роли соседа, которого позвали на помощь в три часа ночи, был великолепен. В костюме-тройке с галстуком-бабочкой Юрец вошел в квартиру и громогласно заявил:

    - Я сосед! Кого тут нужно перенести?

    395/413
    Ответить Цитировать
    78
  • Омг, Как будто фильм Кустурицы посмотрел! Великолепно)))

    2/2
    Ответить Цитировать
    6
  • я тоже при прочтения некоторых постов погружаюсь в некую гайдаевскую атмосферу. круто!!!

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Шедеврально:)

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • В катраны ходить давно перестал, но в оффе поиграть иногда охота. Еще с несколькими любителями покатать организовали конфу в вотсапе, и вот теперь собираемся раз в неделю на френдли-катку. Арендуем кафе за недорого, получается примерно 300 рублей за человека, раздаем по очереди ( каждый раздает один круг ), без рейка. 

     

    Несмотря на домашний характер игры, раздачи бывают вполне выдающиеся. Про одну из таких раздач этот пост.

     

    Участники раздачи:

    1. Саня - крепкий регуляр, пытался стать покерпро в оффлайне, не смог по психологическим причинам.

    2. Родион - уважаемый игрок луз-агро стиля.

    3. Карен - уважаемый игрок луз-пассив стиля.

    4. Эмин - опытный регуляр с огромным наигрышем в оффлайне. 

    Блайнды 25-25 р.

    У всех участников раздачи стеки более 400 бб.

    Саня лимпит    , Родион рейз 250, Карен кол, Эмин кол,  Саня ререйз 1200, все кол.

    Флоп    .

    Саня бет 4000, все кол.

    Терн  .

    Саня олын 14000, Родион олын 6000,  Карен олын 5500, Эмин пас    ( стек больше, чем у Сани ).

    Ривер  .

    Саня вскрывает королей, Карен с криком "Заноси!" показывает   . На что Родион кричит: "Все мое!" и показывает   

    Родион выиграл банк 1500 бб.

    396/413
    Ответить Цитировать
    13
  • А покеру все равно осталось жить два года 

    15/15
    Ответить Цитировать
    3
1 10 28 29 30 31 32 33
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.