Яйца с титановой скорлупой - блог Куры и Мозголома

Последний пост:27.02.2020
440
Статистика
Всего постов
2698
675,362 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
18.09.2016 +184
14.09.2016 +173
13.05.2017 +164
30.12.2015 +157
21.06.2015 +145
Лучшие посты читателей
KuraRyaba +177
KuraRyaba +128
KuraRyaba +117
KuraRyaba +114
Goban899 +111
Самые активные читатели
1 102 122 123 124 125 135
  • Петушок купил БМВ.
    3/4
    Ответить Цитировать
    -38
  • Прочитал бОльшую часть блога — интересно, спасибо)
    Такой вопрос, ребят. Мне до ваших лимитов расти очень долго еще — из-за ответ может не подойти(хз)
    Какие показатели(ситуация,моменты) являются для вас ключевыми, когда вы стили с сб в бб. Понятно, что если сидит очень тайтовый или под влиянием ИСМ, то мы будем расширять свой рейндж. Какой ваш стандартный рейндж? Сам почти всегда компличу с сб. Стараюсь разыгрывать мелкие банки.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Петушок купил БМВ

    Наличие личного хейтера это успех, я считаю
    47/47
    Ответить Цитировать
    10
  • а парень не шутит)

    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • TraiL, Вообще-то, изначально это была шутка, но одноклеточные АБЦшники ниасилили и пошли срать в рейтинг. И да похуй на него - читать здесь давно уже нечего, и покер все уже "решили".
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • NEFARTOVYI, ты плохо шутишь....
    6/6
    Ответить Цитировать
    17
  • anxelety, очень обширный ответ получится если печатать. Найди тренера с лимитов повыше своих, возьми частные тренировки, он расскажет ;)
    426/456
    Ответить Цитировать
    0
  • KuraRyaba, Спасибо. Я просто хотел узнать, например, твою тенденцию игры в войне блайндов. Просто несколько лет назад, как я понимаю, диапазон стила был невероятно большой (потому что плохо дефали бб?) — сейчас так? Смотря =столы оффлайн турниров, можно заметить, что очень много идет комплита с сб.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Решил возобновить свою тренерскую карьеру вместе с проектом Фритим.

    Хочу набрать учеников АБИ 20-30 (ниже - финансово нецелесообразно, выше - пока фонд не потянет) и работать с ними по схеме "Длительный бэккинг (полный или частичный) + обучение (индивидуальные тренировки)", постепенно увеличивая играемые лимиты.

    Кому интересно - пишите в личку. Возьму максимум 4 учеников.
    457/499
    Ответить Цитировать
    10
  • Меня периодически спрашивают (и сегодня снова спрашивали), почему я не хочу возвращаться в 2СС и правда ли, что я до сих пор испытываю к ним неприязнь из-за той истории с АлексОмом.

    На самом деле всё не совсем так. Поскольку иных уж нет, а те далече (и за последние полгода руководящий состав 2СС сменился почти полностью), то приоткрою немного завесу над кухней 2СС и расскажу о заключительном этапе моего с ними сотрудничества.

    В середине января Иван написал мне, что мы будем перестраивать всю нынешнюю систему обучения и делать модель на подобие университетской. Я ему честно сказал, что не считаю это удачной идеей и если хочешь переделывать, то переделывай, но без меня. Он: "Нет, нет, ты что, если ты уйдешь, вся школа нахрен развалится, куча игроков и тренеров уйдет и т.п."
    Поскольку тогда это еще был тот Иван, которого я уважал, а не та пидорасина, которая обворовала меня на 40к (об этом как-нибудь в другой раз), то мы пришли к компромиссному варианту: я все равно ухожу из школы через 2 месяца, а за это время помогаю ему придумать и внедрить ту систему, которую он хочет.
    Т.е. если бы не случился скандал с АлексОмом, то я ушел бы из школы не в конце февраля, а в середине или конце марта.

    Для чего вообще нужна была эта новая система? Вы серьезно думаете, что она направлена на улучшение обучения? Ыыы. По сути это маркетинговый ход, направленный на СОЗДАНИЕ ПРОДУКТА, КОТОРЫЙ МОЖНО ПРОДАТЬ. Понижается эффективность обучения, но повышается его привлекательность.
    Предыдущая система в целом была неплохой, хотя несколько скучной и однообразной. Если сказать ученикам, что на этой неделе мы будем разбирать ХХ, на следующей посмотрим базу, потом непонятные для вас раздачи и снова ХХ, то такую фигню тяжело будет продать. Кроме того, происходит постоянный отток учеников, так как люди получают какой-то объем знаний и уходят с ним дальше в свободное плавание. Никто не хочет обучаться вечно, и это абсолютно нормально.
    Нормально-то нормально, но такое состояние дел шло вразрез с целями и интересами Ивана. Ему надо было создать систему, которая надолго привязывает учеников (и их кошельки) к школе. Так появляется красивая легенда о том, что если вы прослушате лекции по темам 1, 2, 3 и 4, то станете крутым игроком своего лимита.

    Понятно, что эта легенда далека от действительности, так как кому-то надо прослушать только лекцию 1, кому-то только 3-4, кому-то ничего из вышеперечисленного, а кому-то надо забыть всё, что он знал раньше о покере и выстраивать свое покерное мышление с нуля.
    Но ведь школа не может себе позволить индивидуальные тренировки, поэтому должна как-то выкручиваться, придумывая вот такие типа-универсальные курсы для всех.

    При этом я согласен, что новая система может сработать для новичков и микролимитчиков. Прозак делает хорошую работу, объясняя людям базовые вещи: показывает ИЦМ-калькулятор, флопзиллу, рассказывает про кбеты и защиту ББ. Но полугодичный курс для игроков мидстейкс? Это уже за гранью добра и зла.
    Думаю, что любой рег, дошедший до мидстейкс, без труда найдет более быстрый и эффективный способ получения знаний, чем полгода выдрачивать всю покерную теорию вместе с 2СС.

    Недавно руководство 2СС обращалось ко мне с предложением вернуться на должность тренера-лектора (подготавливать презентации по теор темам и читать лекции для широкой аудитории), думаю, теперь вам понятно, почему я ответил отказом и предпочел найти другой вариант продолжения тренерской карьеры.
    458/499
    Ответить Цитировать
    75
  • Цитата (Mozgolom @ 19.7.2016)
    Кому интересно - пишите в личку. Возьму максимум 4 учеников.


    Больше неактуально. Иначе мне придется нанимать секретаря, чтоб он отвечал на это огромное кол-во сообщений в личке

    Всем, кто написал мне до полчетвертого утра по мск, я обязательно отвечу прямо сейчас или завтра в течение дня. Кому обещал добавиться в скайп и побеседовать насчет обучения, добавлюсь завтра.
    459/499
    Ответить Цитировать
    0
  • Учиться, учиться, учиться, как заверял товарищ Мозголом
    не бесплатно конечно, как у товарища Ленина
    181/207
    Ответить Цитировать
    1
  • Хотел бы тут оставить свой комментарий по поводу способностей сенсея Дмитрия в плане доступности предоставления материала. Так вот учитывая какая я ленивая скотина и уже далеко мне не 22 года весь материал, который я получал не ввиде статей и подготовленных материалов, а ввиде кратких разборов раздачи и хх могу отметить что вся инфа доступна и для средних умов и очень замечательно усваивается , а что самое главное применима на практике и увеличивает ваш бб\100, что является основной статой определяющей ваш скил! Хочу отметить, что все свои результаты хобби игрока это заслуга именно Мозголома.

    ПС: успехов тебе Дмитрий на поприще учителя!
    Всем мир.
    182/207
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (gobatiy @ 20.7.2016)
    Хочу отметить, что все свои результаты хобби игрока это заслуга именно Мозголома.


    Вот кстати было б очень неплохо их показать, особенно с разделением до и после.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jonny_Rixter @ 20.7.2016)
    Вот кстати было б очень неплохо их показать, особенно с разделением до и после.


    Мои ники в румах: пробейте сами по шарку все открыто. 2016 год считайте, что после небольших корректировок в игре. Ещё раз повторюсь это были не занятия , а просто дружеские наставления по защите бб и диапазону 3бета. В целом если со мной плотнее поработать на аби 20 показывать РОИ 60+ можно на дистанции. Главное не лениться! А для меня это проблема при наличии работающего бизнеса.

    ПС gobatiy
    888 gobatiy

    На пати и айпокере нет дистанции совсем, основная игра ПС и 888.
    183/207
    Ответить Цитировать
    0
  • gobatiy, рои 60+ на аби 20 иметь в наше время нереально. Понятно, что речь про рабочий лимит, а не про топов, которые его решат поиграть.

    2016г. - выброс диспы. 452 турнира при АФС 3043 по-другому не назвать.
    131FKD99U.png

    Прости, но ты заблуждаешься.
    2/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Slava4777 @ 20.7.2016)
    gobatiy, рои 60+ на аби 20 иметь в наше время нереально


    На аби 10 130-140% ройа. Так-что 60% на аби 20 ни вижу никаких проблем
    6/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Slava4777 @ 20.7.2016)
    gobatiy, рои 60+ на аби 20 иметь в наше время нереально. Понятно, что речь про рабочий лимит, а не про топов, которые его решат поиграть.

    2016г. - выброс диспы. 452 турнира при АФС 3043 по-другому не назвать.
    131FKD99U.png

    Прости, но ты заблуждаешься.


    Выброс диспы говоришь.... ок, забей в шарке всю дистанцию там будет 3660 турниров на ПС с АБИ 12 и 880 турниров на 888 с АБИ 22 на ПС РОИ у меня 87,3% на 888 90%. Дистанция мала, но я и сказал что играю как рекреационный игрок и не претендую на истину в своем лице. Я описал свое мнение. Дмитрий мне всегда подсказывал, какие кнопки нажимать а уж остальное я всегда сам додумывал. Результат есть можно и поесть.
    Всем мир.

    АПД: и да учитывая, то что у меня основной доход не от покера и катаю я очень мало, результат очень достойный.
    184/207
    Ответить Цитировать
    0
  • ArmanBrut, А дистанция?
    14/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Спуститесь с небес, ребят.
    1/1
    Ответить Цитировать
    16
1 102 122 123 124 125 135
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s