Яйца с титановой скорлупой - блог Куры и Мозголома

Последний пост:27.02.2020
440
Статистика
Всего постов
2698
676,209 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
18.09.2016 +184
14.09.2016 +173
13.05.2017 +164
30.12.2015 +157
21.06.2015 +145
Лучшие посты читателей
KuraRyaba +177
KuraRyaba +128
KuraRyaba +117
KuraRyaba +114
Goban899 +111
Самые активные читатели
1 61 81 82 83 84 103 135
  • Ладно - ща меня забанят. Всем :hat:
    Хуею просто с таких кадров ебучих.
    141/170
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Goban899 @ 14.12.2014)
    Ладно - ща меня забанят.


    Давно пора.
    9/10
    Ответить Цитировать
    -24
  • что было против Селбст по борд 67jj5, когда покачал головой, но выкинул ривер? на что клал Ванессу?
    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Я там очень плохо сыграл, хз зачем поставил с затем решил колировать терн и бланковый ривер, если она много поставит, но потом по сайзингу полбанка решил, что скорее там добор и выкинул. Мне реально стыдно за эту раздачу

    Это вчера на меня хз что накатило, когда я зачем-то решил поставить 4бет финну и ещё 2 барреля на постфлопе добавил, оставил там 2/3 стека, так и сегодня неведомую херню сотворил.

    Наверно это отсутствие оффлайн-опыта, у себя дома за монитором я б никогда так плохо не сыграл...
    290/499
    Ответить Цитировать
    2
  • что по такой странной линии могло быть у Ванессы? 1010-99?
    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Я спрашивал - она категорически отказалась сказать что было.
    Но если считать, что у меня на терне нет ни трипсов, ни фуллов (что соответствует истине процентов на 90), то там может быть куча вэлью-рейзов включая все карманки от тузов до десяток + какие-то средне-слабые трипсы
    291/499
    Ответить Цитировать
    8
  • почти неделю не играл и сходу так. Здорово

    4abcbdb97fad.jpg


    9e81c073acbf.jpg
    304/456
    Ответить Цитировать
    80
  • Вот так натащил)))Поздравляю!!!Теперь есть пятизначный и в онлайне)!
    24/30
    Ответить Цитировать
    1
  • Кура, разве первый 5-и в онлайне?)
    Димас, жаль не удалось посмотреть. Жаль, что не потащилось, но всё равно ТВ-стол с Ванесой это конечно круто
    Опыт приличный будет в оффе у тебя за эту поездочку. След этап думаю рванёшь, где бы ни был он. Главное что бы с визкой не было запар)
    23/25
    Ответить Цитировать
    1
  • да, в онлайне первый пятизначный
    305/456
    Ответить Цитировать
    3
  • KuraRyaba, теперь у тебя есть!)
    7/16
    Ответить Цитировать
    3
  • это неловкое чувство когда уходя в зал читал сводку с биржи о том что доллар откатился к отметке в 59 рублей, а по возвращению смотрю в цифру 73 и читаю о том что он успел откатиться к этой отметке с рекордных 80
    306/456
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Kuzia5 @ 16.12.2014)
    Димас, жаль не удалось посмотреть. Жаль, что не потащилось, но всё равно ТВ-стол с Ванесой это конечно круто

    Запись же есть.
    37/37
    Ответить Цитировать
    1
  • О, спс Чуга.
    24/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Хоть я и не являюсь большим любителем писать отчеты, но поездка в Прагу принесла так много знакомств и новых впечатлений, что всё-таки решил потратить несколько часов на писанину.

    Отчет получился достаточно длинным, поэтому разбил его на три части специально для тех, кто не сможет осилить враз слишком-много-букв Выложу все эти части в наш блог в течение трех дней с четверга по субботу.

    Это мой второй выезд на заграничную покерную серию (и первый на такую значимую), до этого в мае была Черногория, но по масштабу, количеству турниров и уровню поля между этими событиями дистанция огромного размера.

    Постараюсь описать свои турниры, интересные раздачи, какие-то мысли, выложу фотки, где-то будут лирические отступления. Возможно местами и временами буду говорить банальности, опускаться до уровня Капитан Очевидность , поскольку это мой первый ЕПТ, так что не судите строго.

    Короче, поехали.

    Часть первая
    Тут вам не здесь. Флипауты и хайроллеры. Добрый «Дэн Билзерян». Тайт из райт? Немного о ветеранах.

    Я прилетел в Прагу вечером шестого декабря, после всех этих поездов-самолетов был достаточно измученным, на следующий день уже предстоял первый турнир, поэтому наскоро поужинав в одном из кафе, находившемся на территории отеля, я завалился спать.

    Первый турнир, который мне предстоял, это Эврика мэйн, день 1А за 1100. Отстояв приличные очереди на регистрацию (сначала надо было получить бейджик ЕПТ, затем PS Live Card и, наконец, сам билетик в турнир), я сел играть где-то в конце первого уровня.

    Честно говоря, после впечатлений, полученных в Черногории, я ожидал увидеть тут поле типа тех, которые бывают во фризаутах за 20 на Пацифе. Кто был в Черногории – знает, все эти турко-ливанцы, играющие по типу э-дарагой-давай-барабан-крутанем-поглядим-кому-сегодня-повезет , все эти спьюшные сербы с 5бет-фолдами на трэше , здесь рассчитывал встретить таких же типов. Но после полутора-двух часов игры понял: не, товарищ Мозголом, тут вам не здесь! Т.е. были какие-то полуфиши, но так чтоб люди совсем на ровном месте фишки отдавали – подобного не наблюдалось.

    На первом столе, куда меня посадили, были Андрей Шатилов (он быстро вылетел) и Роберто Романелло. Против Роберто отгрузил приличную часть стека, когда защитил на ББ и затем на доске тащил свой фейс-ап-трипс без кикера до ривера, на ривере уже окончательно понял, что с меня жирно добирают и решил сбросить.
    Потом применив нестандартный розыгрыш, дабл-апнулся против рега, короче, в момент рассадки у меня было типа полтора стартовых.

    На следующем столе мне запомнился один ветеран лет 55-60. Я поначалу думал, что он в соответствии с возрастом должен играть в солидный тайтовый покер, но это оказался ветеран-обезьян , который неистово поливал конскими ставками по всем бордам. Выяснение этого факта обошлось мне достаточно дорого, пока разобрался, отдал ему пару приличных банков, стал шорт-стеком.
    Но удалось раскрутиться. Сначала запихал в рейз лузового рега, где мои устояли против его , затем со стеком 22-23ББ против него же завел коллом . На борде сыграли кбет-колл, чек-говнобет-рейз-колл, пуш-колл, после чего он мне радостно показал , я ему еще более радостно .

    Казалось, жизнь налаживается, до конца игрового дня оставалось часа полтора, но перейти во второй день мне было не суждено. Открываю из ранней, на ББ колирует тот же опп. Флоп , ставлю кбет, он рейзит. Можно было бы просто выкинуть и идти дальше, но у меня уже включилась мозголомная думалка: «А чё это ты тут исполняешь? Да я тебе сейчас покажу». Решил флоатить его чек-рейз с планом колировать дальше по королю или даме и пихать по пике.
    Тёрном положили мелкую пику, он ставит дальше, я по плану пихаю, он немного не по плану инста-колит с . Упс…
    Хоть ривером мне и закрыли флеш, но шестерка пик меня не сильно обрадовала. Так для меня завершился первый турнир. Остаток вечера был очень зол сам на себя, оно и понятно, из-за необязательного мува засадить приличный стек – приятного мало.

    На следующий день 8 декабря по плану был сат на мэйн ЕПТ. Поскольку мэйн я играл в любом случае, то этот сат был просто на профит.
    Отстрелялся в сателлите за полчаса. Сыграл раздачу, которая наверно самая эпическая за всю мою небольшую оффлайн-карьеру.

    Рейз из ранней, я колл c на баттоне лузовая испанская фишня колл, ББ чешский рег колл. Флоп Кбет, я колл, фиш колл, ББ рейз, рейзер пуш, я ол-ин, фишня колл. ББ страдал минут 5, прежде чем выкинуть в открытую. Рейзер показал но подстава оказалась в другом месте, у фишни
    Терн и ривер бланки, забрал побочный банк у чувака с дамами, остался с половиной стартового.

    Следующей же рукой заходят Рейжу из ранней, катофф 3бетит. Он так плотоядно поглядывал на мой стек, что я просто впендюрил туда 40ББ, он инста-колл по
    Мне на флопе положили сет, но к риверу оппу докрутили флеш.

    9 декабря у меня был свободный день, так как во второй день Эврики мэйна я не прошел. Но заметил в расписании флипаут за 110 евро и решил полудоманить. Структура этого турнира немного отличается от того, что вы наверно видели в онлайне. Если в онлайне все решается за одну раздачу, то здесь типа дабл-шанс. Нам дают 2 фишки, первую раздачу мы выставляемся на одну фишку, начиная со второй все идут ол-ин. Т.е. обычно (если без сплит-потов) всё решается за три раздачи. Кто-то выигрывает первый флип, кто-то второй, а затем эти двое между собой выставляются за путевку на финальный стол. Правда, за нашим столом третьей раздачи не потребовалось, так как какой-то лакбокс выиграл 2 выставления подряд. Изи гейм

    В этот же день нам с Пашей, Денисом и Максом удалось, наконец, выбраться в город.
    Вкратце представлю вам своих друзей-приятелей.
    Пашу Маунтинболлса вы все наверняка знаете. Это один из самых яйцевитых игроков в онлайне, а также регуляр ЕПТ.
    b2eaa963b31d.jpg


    Денис – он такой Денис. Довольно сложно описать словами, это надо видеть. Очень веселый и позитивный чувак, с ним никогда не бывает скучно.
    62720f928a7e.jpg


    Макс – он почти как Дэн Билзерян, только очень добрый и интеллигентный Если вы пошли осматривать достопримечательности вместе с Максом, то гид вам уже не нужен, Макс очень подробно вам всё покажет и расскажет (даже если вы его об этом не спрашивали ).
    3173b979e409.jpg


    От отеля дошли пешком до ратуши, попутно заходя во всевозможные магазины, немного погуляли по площади, там была ярмарка.
    5af696d53df8.jpg


    Вообще, во время нашего пребывания в Праге погода была просто замечательная, солнечная, температура воздуха +7-8, но в тот самый день она была чуть ниже обычного + дело было под вечер, поэтому мы с Пашей малость замерзли. Пришлось воспользоваться чешским народным средством для сугрева под названием медовина.
    52227db8aff2.jpg


    Судя по расплывчатой мозголомной физиономии на следующей фотке средство для сугрева зашло нормально
    9c48df27d4f7.jpg


    Короче, отлично погуляли, пофоткались и уже под вечер вернулись в отель.

    Следующим турниром в расписании был Эврика Хайроллер за 2200. БОльшую часть турнира провел за одним столом, где справа от меня сидели Глеб Психоагро и Артём Металлиди, а справа Джордж Данцер.
    Понравилось, как играет Глеб. Из всех, с кем пришлось пересечься по ходу серии, его игра оставила наверно самое приятное впечатление Он постоянно оказывает давление на соперников и не боится рисковать и мувить, если видит благоприятную ситуацию. Это тот стиль, в котором я сам играю в онлайне, и то, чего мне не хватает в оффе. Потому что в онлайне я знаю, что у меня много столов, а если не повезет сегодня, то всегда есть завтра и послезавтра. В оффе нет дистанции, есть только здесь и сейчас, если ты сыграешь более диспово в какой-то раздаче, то можешь похерить результат 6-8 часов работы, а то и парочки игровых дней. Подсознательно это меня сдерживает, не дает развернуться на полную мощность, и я чувствую, что постоянно скатываюсь в обычный тайтовый покер
    Может быть это и не так плохо. Паша Маунтинболлс постоянно играет в подобном стиле. Но все же мне кажется, что мы будем получать больше дивидендов, если будем заставлять соперников ошибаться, а не ждать их ошибок, т.е. на дистанции (которой в оффлайне нет ) стратегия, используемая Глебом, будет более плюсовая, чем там, которую применяет Паша.

    Ладно, вернемся к игровому процессу. Большинство раздач были стандартными и не отложились в памяти, запомнилась только та, где я поймал 2 аута на ривере.
    Довольно тайтовая девушка открывается рейзом с хайджека, у меня тузы на ББ, ставлю небольшой 3бет, ну типа заманить, она колл. Выходит флоп . Кбет – колл. Тёрн . СПР в районе 1,5. Решаю двумя мелкими подвести под ол-ин, ставлю где-то треть пота. В меня летит пуш, я инста-колл, показывает .
    Не успел я ни удивиться, ни расстроиться, как ривером уже докрутили туза Затем выиграл еще пару приличных банков и к перерыву на ужин сидел с очень хорошим стеком.

    Но затем стек ушел в никуда буквально за час-полтора. Металлиди пушит бубей на 20ББ с баттона, у меня на МБ делаю репуш. На ББ Данцер с теми же 20ББ колирует на . Дилер разрулил всё по чесноку: флоп он положил для меня мелкий с одной бубной, тёрном для Данцера, а ривером для Металлиди.

    Вскоре после этого пересаживают за новый стол, где мне с места в карьер подсовывают девятки в королей на 17ББ, а еще через полтора круга меньше на оставшееся. Аут.

    11 декабря у меня в расписании был дипстек биг анте. Хотя дипстек – одно название, фишек выдали как обычно, а уровни по 20 минут предполагали, что игра вряд ли затянется надолго.

    Но он начинался в 16:00, поэтому после завтрака Макс потащил нас мы пошли на очередную прогулку. В этот раз опять обошли весь центр (Карлов мост, Собор святого Витта).
    edd22968010d.jpg

    8e81230b8733.jpg

    6b288a6924c4.jpg

    ae909d5d80a9.jpg


    Зашли пообедать в одну неплохую кафешку в центре с претензией на средневековье. Немного непривычно было сидеть в такой полутьме, но в плане еды и обслуживания никаких претензий
    ddedd8fe0a42.jpg


    Затем парни продолжили прогулку по городу, а я поехал играть свой дипстек.

    Начало турнира складывалось неплохо, где-то выигрывал, наживал. Помню, что в середине турнира пересадили за новый стол, где был один наш известный оффлайн-ветеран. Вообще, ветераны такие ветераны. Не хотелось бы огульно критиковать всех и сразу, но из тех, с кем мне довелось поиграть, большинство были достаточно слабы в техническом плане и демонстрировали порой ну ооочень странные розыгрыши.
    Так и наш ветеран уже после одного из первых шоудаунов заставил меня недоумевать, как это он сумел оказаться с такой рукой в таком споте при таком розыгрыше.
    Вскоре мне довелось сыграть раздачу непосредственно против нашего героя. Он рейзит из ранней, в средней колл, я на баттоне со стеком порядка 20ББ вижу и решаю пойти погэмблить, тоже колл, блайнды присоединяются к празднику. 5-вэй-пот. Флоп . Все чекают, я ставлю что-то типа 40% банка. Ветеран чек-колл, остальные отваливаются. Тёрном мне докручивают флеш, и на чек оппа я задвигаю ол-ин чуть меньше банка. Соперник минуты полторы кряхтел и пыхтел, в итоге колл c . Это он на флопе 4 соперников заманивал. Well done, ветеран!

    Больше чем удвоился в этой раздаче, затем еще кто-то проплатил мне натсы, и я получил один из чип-лидерских стеков. На блинах 800/1600 было больше 100к, что для такого турнира просто супер.

    Но развить успех мне не удалось. Карддэд, пара неудачных стилов, затем проиграл 3бет-банк с на А-хай-доске, а поскольку бланды росли достаточно быстро, то вскоре я снова оказался с пуш-фолдным стеком.
    Распихаться, к сожалению не удалось, очередной коин не в мою пользу и аут за 8 человек до ИТМ (40 место при 32 в призовой зоне).

    Ну ладно, будем считать, что разминка закончилась, пусть пока не в мою пользу, но на следующий день мне предстоял самый дорогой на данный момент турнир в моей карьере – мэйн ивент ЕПТ.

    Продолжение следует
    292/499
    Ответить Цитировать
    110
  • Спасибо, очень интересно. С нетерпением жду продолжения.
    14/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Количество буков впечатляет. Ждем продолжения!
    123/207
    Ответить Цитировать
    0
  • А че ты не называешь имя ветерана? "Политкорректность" или дань уважения старой школе?)
    Согласен про многих оффлайн про из нулевых, порой читаешь репортажи с серий, или играешь с ними и просто бесконечно делаешь
    К примеру, в 2012 на своей первой офф серии мне довелось посидеть на предфиналке одного турнира с Громовым, в общем, уже тогда, не имея никакого оффлайн опыта, я поражался количеству технического брака, ведь он там позиционировался, как главная звезда. Но при этом надо отдать должное, эта "старая школа" зачастую отлично читает фишей и хорошо аджастится к ним, что не удается многим крепким регам онлайна уровня аби 150 или нл400-нл1к.
    23/46
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (surprisefirm @ 25.12.2014)
    А че ты не называешь имя ветерана? "Политкорректность" или дань уважения старой школе?)


    Ну да, что-то типа "политкорректности" в рамках нашего комьюнити
    293/499
    Ответить Цитировать
    0
  • на одном дыхании,пиши еще
    кампашка у вас отличная подобралась
    14/15
    Ответить Цитировать
    1
1 61 81 82 83 84 103 135
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.