Яйца с титановой скорлупой - блог Куры и Мозголома

Последний пост:27.02.2020
440
Статистика
Всего постов
2698
676,218 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
18.09.2016 +184
14.09.2016 +173
13.05.2017 +164
30.12.2015 +157
21.06.2015 +145
Лучшие посты читателей
KuraRyaba +177
KuraRyaba +128
KuraRyaba +117
KuraRyaba +114
Goban899 +111
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 135
  • Мой любимый турнир

    3c59aac5fa9b.jpg
    Ответить Цитировать
    184
  • c888ef58a4ed.jpg


    fuck yeah
    Ответить Цитировать
    177
  • Покерстарз-2020: как это будет (хотя надеюсь, что не будет)

    В связи с последними реформами рума, связанными с турнирным расписанием и ВИП-программой, наш корреспондент побеседовал с новым директором Покерстарз по связям с общественностью Израилом Моисеевичем Баазовым-Шейнбергом Третьим.

    - Здравствуйте, Израил Моисеевич. У нас есть несколько вопросов касательно последних изменений в руме…
    - Здравствуйте-здравствуйте, молодой человек. Да, Покерстарз – самый крупный и самый популярный рум в мире в формате, как говорится, «о покере и не только» (смеется)

    - Давайте всё-таки сначала о покере и об изменениях в турнирной программе. Какие типы турниров пользуются сейчас наибольшей популярностью среди игроков?
    - Очень правильный вопрос вы задали. Как раз хотел рассказать вам по наш новый формат турнира, который мы назвали «Баббл-параша». Суть в следующем: до призов все участники играют в формате гипертурбо, а затем…

    - А, я знаю этот формат, сначала гипертурбо, а после попадания в призы начинается игра в дипстеках.
    - Нет-нет, это была предыдущая версия данного формата, но мы ее подкорректировали. Теперь после попадания в ИТМ все участники делятся на пары и кидают кубики. Кто выкинул больше, проходит в следующий раунд, и так до тех пор, пока не определится победитель.

    - Извините, но это же нивелирует преимущество, полученное на покерной стадии турнира, то есть уравнивает чиплидеров и шорт-стеков.
    - Этот момент тоже продуман. Тот игрок, у которого было больше фишек, получает на один кубик больше. Так что у нас всё по-честному!

    - Да, интересный формат. А что у вас нового в баунти-турнирах?
    - Здесь игроков тоже ждут значительные изменения. Представляю вам нашу гордость – Суперпрогрессивный баунти дебилдер.

    - Суперпрогрессивный – это означает, что вы придумали какую-то новую схему распределения нокаутов?
    - Нет, его суперпрогрессивность заключается в распределении призового фонда. 20% идут в обычный призовой фонд, который распределяется между игроками, попавшими в ИТМ, 30% - в фонд баунти и еще 50% распределяются случайным образом между всеми участниками турнира.

    - Это получается, что кто-то исключительно благодаря своей удаче может выиграть и вывести с рума огромную сумму денег?
    - Не совсем так. Средства, полученные из рэндомного фонда (как мы его называем), перечисляются на ставочный счет игрока, где ему предлагается на всю сумму выигрыша составить экспресс из 25 событий.

    - Угадать 25 событий из 25? Но это же очень маловероятно.
    - Но представляете, если такое вдруг случится. Я, например, даже боюсь об этом подумать.

    - Давайте поговорим о воскресной программе, какие здесь изменения?
    - Как вы наверняка знаете, мы очень сильно беспокоимся о покерной экологии и о том, чтобы рекреационные игроки не переутомлялись. К сожалению, им тяжело выдерживать 9-10-часовые турниры наравне с профессионалами, поэтому во всех воскресных турнирах мы сделали следующим образом: первые 3 часа игра идет как обычно, а затем все оставшиеся в турнире игроки доигрывают в формате ол-ин шутаут. Быстро и весело! (смеется). Причем поздняя регистрация в турнирах длится те же 3 часа, поэтому при желании можно заходить сразу под ол-ин шутаут.

    - Шутауты – это, конечно, весело, но как же турниры с глубокими структурами, где крутые профессионалы соревнуются друг с другом в скилле?
    - Такое у нас тоже есть. Можете посмотреть в клиенте на вкладке Old-School Poker.

    - Биг 14, Хот 28 – что это такое?
    - Понимаете, в рамках привлечения основной аудитории к нашим новым прогрессивным разновидностям игры мы стараемся оградить людей от скучного традиционного покера. За последние годы мы уже повысили им рейк в 4 раза, снизили гарантии до минимума, но все равно находятся те, кто продолжает играть в олдскульный покер. Странные люди… Впрочем, в новой версии клиента мы планируем добавить опцию «Включить Old-School Poker». По умолчанию эта опция будет выключена. Знаете, я считаю, что не стоит загружать наших клиентов чересчур сложными разновидностями игры (смеется)

    - С турнирным расписанием всё понятно, а расскажите, пожалуйста, о вашей новой ВИП-программе?
    - Мы значительно модернизировали нашу систему рейкбека. Теперь за каждые 100 долларов рейка игрок получает 5 билетов на рулеточный стол, где он может поставить на любое число и выиграть. Если игрок достигает статуса «Золото», то за каждые 100 долларов рейка он получает 10 таких билетов. А обладателям нашего элитного статуса «СосУ-пернова» мы зачисляем аж 20 билетов за 100 долларов рейка! Я даже начинаю переживать, когда думаю о такой расточительности. Мой дедушка, основатель нашего рума, не раз говорил мне: «Изя, из-за твоей доброты к людям мы все когда-нибудь пойдем по миру». Но чего не сделаешь ради постоянных клиентов…

    - Вы сказали, что можно поставить на любое число и выиграть. Наверно речь идет о какой-то значительной сумме?
    - Ай, молодой человек, ну что вы всё о деньгах да о деньгах. Ведь не в них счастье! Те счастливчики, которые сумеют угадать число на рулетке, получают место за нашим эксклюзивным ВИП-столом по блек-джеку, где их будет обслуживать топлесс лайв-дилерша. Блек-джек и шлюхи, сами понимаете (смеется)

    - Я уверен, что ваши постоянные игроки по достоинству оценят этот формат рейкбека. А можете рассказать о вашей системе привлечения новых игроков?
    - Ну конечно. За каждого привлеченного новичка пользователь рума получает 30 серебряников, извините, 30 билетов в сателлит на фриролл, где игроки, занявшие первые 2 места смогут сыграть спин-энд-гоу за 7 долларов с самим Криштиану Роналду. Представляете, какая уникальная возможность!

    - Что ж, спасибо, Израил Моисеевич, за интервью. Удачи вам в вашей нелегкой работе.
    - И вам, и вам тоже удачи. Не забывайте про нас. Почаще заходите на Покерстарз. Здесь удача вам точно понадобится (смеется)

    P.S. Все форматы вымышлены, любые совпадения с будущими турнирами на Старзах случайны.
    Ответить Цитировать
    173
  • 85f60d30cc6e.jpg
    Ответить Цитировать
    164
  • Вчера была отыграна заключительная сессия в текущем году, так что пора написать отчет и подвести итоги уходящего 2015го. Если в двух словах, то это пока что лучший год в моей покерной карьере. Но обо всем по порядку…

    Вообще, 2015 год выдался сложным для многих регуляров, которые не сумели справиться с темпами развития покера и постепенно превратились в говнорегов или хай-стейкс-фишей, хотя они естественно по-прежнему думают, что им просто не везет
    А темпы развития нехилые – так в нашу жизнь плотно вошел софт по исследованию ГТО-стратегий, которого год назад либо вообще не было, либо он только появлялся. А сейчас чтобы быть плюсовым хай-стейкс-регом, нужно не то чтобы внедрять в свою игру, но по крайней мере понимать принципы функционирования этих самых стратегий.
    Я бы сказал, что за прошедший год топы стали еще более топовыми, но при этом как и раньше до фига народу, которые играют совсем не в ту сторону и нажимают совсем не те кнопки. Поле в среднем, разумеется, усилилось, но здесь важно понимать, насколько усилились вы по сравнению с полем. Если темп вашего личного развития как покерного игрока выше, чем темп развития вашего среднего оппонента, то переживать не о чем.

    Что касается лично меня, то я судя по результатам нахожусь достаточно высоко в покерной пищевой цепочке, хотя топ-регом себя не считаю и не ощущаю. В моем понимании топ-рег – это такая машина по выигрыванию фишек (на подобие ВеА), которая всегда знает оптимальное решение и у которой все ходы просчитаны на 3 улицы вперед вне зависимости от ранаутов. Я сам к своей игре отношусь достаточно критично, так как есть моменты, которые я пока понимаю недостаточно хорошо, не всегда вижу оптимальное решение по ходу игры, эпизодически творю херню. Поэтому будем считать, что я просто плюсовый хай-стейкс-рег-лакожоп.

    Перейдем к графической части отчета. Здесь вы можете увидеть мои результаты за 2015 год по всем румам и в нижней строчке алиас:
    8f56a9b6d3ac.png


    РОИ 24% при АБИ 124 с годовым профитом 110к выглядит как достойный результат.
    Дистанция наиграна небольшая (условный Ажаров наверняка отыгрывает такое количество турниров за 3 месяца), но я всегда придерживался такой философии, что «Пусть ребята пока набивают дистанцию, а я попробую выиграть деньги», поэтому играю только то, что мне нравится, и только тогда, когда у меня есть настроение. К счастью, мой БР позволяет мне работать в таком режиме.
    Турбо рейшио в 11% отчасти объясняет такую дистанцию и показывает мое отношение к турбо-турнирам. Не буду говорить, что турбо – это зло, просто я сделал для себя вот такой выбор и в принципе не жалею о нем.
    Кроме того, последние пару месяцев я сознательно снизил количество играемых столов с 11-12 до 9-10. Поскольку сейчас на всех румах игры стало чуть меньше, а гарантии снизились, то такое уменьшение объема игры прошло безболезненно. Просто отказался от подгрузки какой-то говнятины в пользу более обдуманных и качественных решений. Проблемы как вписаться в 9-10 столов бывают только по воскресеньям, но там я просто четко расставил приоритеты в пользу слабых мажоров и высоких гарантий, поэтому всё остальное автоматически идет лесом.
    Если говорить об отдельных румах, то больше всего удалось нажить на старзах (ну оно понятно, Биггер 109 – всё-таки не хухры-мухры), примерно по двадцаточке получил от Фултильта, Пацифа, Пати и Айпокера. Даже на заброшенных ныне Майкрогейминге и Онгейме удалось выиграть какую-то копеечку.
    Единственное, что тут можно добавить – будь проклят тот день, когда я решил погнаться за легкими деньгами и нажиться на французских пидорасах Это какой-то проклятый рум в плане результата, а если говорить по уровню игры, то за исключением ежедневной сотки я бы не сказал, что там какая-то халява. В дорогих турнирах поле довольно плотное. На сериях всё как обычно, от дебилов ломятся столы, но последнюю из них (ФПС кажется) я отыграл вообще без ИТМ.
    Для интереса посмотрел результаты наших топов (сюда по этическим соображениям выкладывать не буду, если захотите – сами посмотрите), они естественно лучше, чем у меня, но не сказал бы, что ребята разрывают. Поэтому если хотите легких денег – вперед на фр (тут вас уже ждут)

    Что касается графика, то по нему видно, что первую половину года я усиленно косил под хай-стейкс-фиша (либо был им в действительности), а в конце июня решил, что наверно уже пора чего-нибудь выиграть, чем я собственно и занимался до конца года с перерывом на ВКУПы.
    Не буду утверждать, что итоги второй половины года – это результат адской работы над игрой. Т.е. работа естественно была, но какой-то адской ее не назовешь + в МТТ в отличие от кэша нет такой прямопропорциональной зависимости "работа над игрой – винрейт – профит". В МТТ надо чтоб сложилось. Если вы не будете тащить ключевые монетки в лейте, если вам не будут раздавать подставы в вашу пользу, если вы не ушатаете оппа в ситуации 20/80 или 30/70, когда вам раздали неуходимку, то никогда ничего не выиграете. В этом суть МТТ, за это мы их любим и ненавидим
    Поэтому не знаю, заслуженно мне сложилось или незаслуженно, сложилось – и слава Богу.

    Можно, конечно, открыть покертрекер и посмотреть мои винрейты за год, но я последнее время стал как-то более скептически относиться к данному способу оценки игры. Так как то, что мы увидим, будет не более, чем средняя температура по больнице. Хотя бы потому что я как игрок не стою на месте, и Мозголом образца начала, середины и конца года – это три разных покериста с разным уровнем понимания игры. У каждого из этих трех были сессии, где они играли очень хорошо и где они играли абсолютно отвратительно. Поэтому складывать их винрейты в одну корзину – это все равно что прибавить к 10 яблокам 5 груш и 2 арбуза. На выходе получим 17 хрен-пойми-чего.
    Поэтому сейчас я оцениваю свою игру (и текущую игровую форму) больше по каким-то внутренним ощущениям, т.е. я же чувствую, как складывается моя сессия, сколько раз я сотворил херню, сколько раз я попадал в непонятные для меня ситуации, сколько турниров я закрыл из-за собственных ошибок. И исходя из этих факторов я могу выставить себе какую-то оценку, попутно отметить все глупые и спорные раздачи и впоследствии разобрать их. Чтобы понять, как играть в непонятных ситуациях, и чтоб снова не наступать на грабли там, где я сотворил херню.

    Хотя сейчас я стал каким-то более ленивым в плане обучения. Или правильнее сказать, мое самообразование стало более пассивным. Я уже забыл, когда последний раз открывал КРЕВ (хорошо хоть помню, когда открывал Пиосолвер), мне сейчас более интересно обсуждать раздачи или разбирать ХХ с другими плюсовыми хай-стейкс-регами (благо, таких достаточно у меня в скайпе). Если наши с ними мысли совпадают, то это для меня является доказательством, что я мыслю в правильном направлении, если не совпадают – интересно послушать альтернативные точки зрения, иногда что-то посчитать в софте.
    Я бы назвал такой способ обучения лениво-паразитическим, но меня он устраивает, так как позволяет оставаться на достаточно высоком уровне понимания игры без значимых временных затрат.
    Еще можно зайти на тренировку топ-группы, послушать Инферно или Эйпа. Вообще, безотносительно к школе могу сказать, что Инферно – это натс Абсолютно уверен, что мои +110к в 2015 году как минимум отчасти являются плодами его тренировок.

    Рискуя нарваться на троллинг коллег, всё-таки скажу несколько слов про оффлайн, так как без этого мой годовой отчет был бы неполным.
    В уходящем году съездил в офф три раза, все три поездки были на ЕПТ (Мальта, Барселона и Прага). Мальту отыграл без ИТМ, в Барсе дошел до предфиналки самого дешевого из сыгранных турниров за 500, где благополучно влетел с дамами в тузов. В Праге тоже сделал один ИТМ в хайроллере за двушку, где попал с КК в АА Патейчука (ну с Патейчуком всё понятно, человек тащит всё, что не приколочено гвоздями, а что приколочено – отрывает и тащит вместе с гвоздями ). Качество игры вроде как идет по нарастающей (опять же по внутренним ощущениям), результат всех трех выездов – в диапазоне от минус 10к до минус 15к.
    Понятно, что всю эту фигню можно воспринимать как дорогие выстрелы, которые пока идут в молоко. Так же нужно понимать, что можно еще 2-3 года так ездить с аналогичными результатами, и это будет норм. Т.е. нужно играть хорошо и ждать, пока сложится, в этом плане офф ничем не отличается от онлайна
    Сколько бы я не ворчал на офф, я наверняка продолжу туда ездить, так как наша жизнь и наша работа – это грёбаная рутина с асоциальным образом жизни, а эти поездки – они как глоток свежего воздуха. Может быть мне стоит немного изменить свой подход к оффу, чё-то по типу «больше фана, меньше гринда» как это делают некоторые другие ребята.
    Ну в этом сезоне я на ЕПТ уже точно не поеду, до Барселоны еще 8 месяцев, так что успею всё обдумать. Может быть поеду на ДжТимЛайв, но не на ближайший, а на какой-то из последующих.
    А еще будет поездка в Минск через полторы недели (если надумаю), но назвать эту поездку гриндом язык не повернется, там скорее будет 2 вида фана – игровой и неигровой

    Чё-то у меня как обычно получилось много букв. Если начну о чем-то писать, то обычно выходит серьезно и обстоятельно. В этом суть Мозголома Ладно, будем закругляться, надеюсь, не сильно вас утомил.

    Желаю читателям нашего блога крепкого здоровья, финансового благополучия и успехов в вашей покерной карьере. Но при этом не забывайте, что жизнь – это гораздо больше, чем только покер, поэтому постарайтесь получить от нее удовольствие

    До встречи в 2016ом!
    Ответить Цитировать
    157
  • Да здравствует Шейнберг!

    429bbc597cb5.jpg
    Ответить Цитировать
    145
  • Прям красава, дядюшка Шейнберг! На всех фронтах ударно трудится. Нарадоваться на него не могу. Сегодня удалось отличиться в фтпшном мажоре

    5c6661aa437b.png


    В ХА хотели поделить, чтоб не катать в 100ББ стеках (у меня еще Мегадип и 162ой Биггер висели), но выяснилось, что там надо было оставить 7,5к победителю, при том что разница в призовых 10к. Лол, пришлось играть. Ну оно и к лучшему вышло. Соперник избрал очень крутую стратегию "Бери больше - кидай дальше", оставалось лишь дождаться, пока он всё прокидает

    В Мегадипе только пятый. Состав на финалке был, конечно, совсем но по тому как мне складывалось можно сказать, что выжал близко к максимуму.

    Итого примерно +37к за день - это определенно было очень неплохое воскресенье
    Ответить Цитировать
    136
  • Наконец то пришла моя новая машина, которую я заказал в декабре
    2015 выдался классным по прибыли и решил сделать себе вот такой подарок.
    вчера тестили на трассе машинку. Идем по левой, все пропускают. Кто вовремя не заметил, моргаем, они уходят во второй ряд. И тут попадается парень который тоже топит по левой, идет где то 200-210, я приближаюсь к нему и начинаю моргать но он не уступил, пришлось через правый ряд его обходить выжал из нее 247, по ощущениям может немного больше

    490978017bc4.jpg
    Ответить Цитировать
    128
  • "Клюнуть" на 60к как Кура я пока не умею, но тридцаточку затащить могу

    eab4c4d36eea.jpg
    Ответить Цитировать
    121
  • Дядюшка Шейнберг продолжает радовать

    424858519c42.jpg


    На сдачу еще айпокеровский феникс втащил. Правда, после бига мне уже было лениво его доигрывать, но ГСЧ сказал "А кому ж тащить, как не тебе" - ну ладно, пришлось втащить

    453ff9e3b5fc.jpg
    Ответить Цитировать
    117
  • я очень долго ждал

    c5f222562a86.jpg
    Ответить Цитировать
    117
  • 61825a32ac41.jpg


    мне нравится так играть
    Ответить Цитировать
    114
  • Почитал тут ваши обсуждения. Заинтересовался. Чувствую - стилист это мое. Изучил внимательно, что тут было изложено, проанализировал тенденции современной моды. Пока вот начал раскрывать свой творческий потенциал - тоже забацал лук.


    o6fqqNa.png



    Ну мне кажется, без лишних слов если - свежо, новаторски, стильно, интересно, банально красиво. Да что уж там - просто гениально.

    Так что если там какие вопросы - шкаф разобрать дистанционно, совместная примерка пальто по скайпу, ответственный выбор бейсболки на зиму-лето 2015, вы обращайтесь, так сказать, всегда помогу чем смогу, недорого - тыщ 30-40 за сеанс. Советую поторопится, потому как уже даже слепому очевидно, что с такими способностями и задатками я через пару месяцев выйду на мировой уровень, и там уже совсем другие расценки будут.
    Спасибо за внимание.
    Ответить Цитировать
    111
  • Хоть я и не являюсь большим любителем писать отчеты, но поездка в Прагу принесла так много знакомств и новых впечатлений, что всё-таки решил потратить несколько часов на писанину.

    Отчет получился достаточно длинным, поэтому разбил его на три части специально для тех, кто не сможет осилить враз слишком-много-букв Выложу все эти части в наш блог в течение трех дней с четверга по субботу.

    Это мой второй выезд на заграничную покерную серию (и первый на такую значимую), до этого в мае была Черногория, но по масштабу, количеству турниров и уровню поля между этими событиями дистанция огромного размера.

    Постараюсь описать свои турниры, интересные раздачи, какие-то мысли, выложу фотки, где-то будут лирические отступления. Возможно местами и временами буду говорить банальности, опускаться до уровня Капитан Очевидность , поскольку это мой первый ЕПТ, так что не судите строго.

    Короче, поехали.

    Часть первая
    Тут вам не здесь. Флипауты и хайроллеры. Добрый «Дэн Билзерян». Тайт из райт? Немного о ветеранах.

    Я прилетел в Прагу вечером шестого декабря, после всех этих поездов-самолетов был достаточно измученным, на следующий день уже предстоял первый турнир, поэтому наскоро поужинав в одном из кафе, находившемся на территории отеля, я завалился спать.

    Первый турнир, который мне предстоял, это Эврика мэйн, день 1А за 1100. Отстояв приличные очереди на регистрацию (сначала надо было получить бейджик ЕПТ, затем PS Live Card и, наконец, сам билетик в турнир), я сел играть где-то в конце первого уровня.

    Честно говоря, после впечатлений, полученных в Черногории, я ожидал увидеть тут поле типа тех, которые бывают во фризаутах за 20 на Пацифе. Кто был в Черногории – знает, все эти турко-ливанцы, играющие по типу э-дарагой-давай-барабан-крутанем-поглядим-кому-сегодня-повезет , все эти спьюшные сербы с 5бет-фолдами на трэше , здесь рассчитывал встретить таких же типов. Но после полутора-двух часов игры понял: не, товарищ Мозголом, тут вам не здесь! Т.е. были какие-то полуфиши, но так чтоб люди совсем на ровном месте фишки отдавали – подобного не наблюдалось.

    На первом столе, куда меня посадили, были Андрей Шатилов (он быстро вылетел) и Роберто Романелло. Против Роберто отгрузил приличную часть стека, когда защитил на ББ и затем на доске тащил свой фейс-ап-трипс без кикера до ривера, на ривере уже окончательно понял, что с меня жирно добирают и решил сбросить.
    Потом применив нестандартный розыгрыш, дабл-апнулся против рега, короче, в момент рассадки у меня было типа полтора стартовых.

    На следующем столе мне запомнился один ветеран лет 55-60. Я поначалу думал, что он в соответствии с возрастом должен играть в солидный тайтовый покер, но это оказался ветеран-обезьян , который неистово поливал конскими ставками по всем бордам. Выяснение этого факта обошлось мне достаточно дорого, пока разобрался, отдал ему пару приличных банков, стал шорт-стеком.
    Но удалось раскрутиться. Сначала запихал в рейз лузового рега, где мои устояли против его , затем со стеком 22-23ББ против него же завел коллом . На борде сыграли кбет-колл, чек-говнобет-рейз-колл, пуш-колл, после чего он мне радостно показал , я ему еще более радостно .

    Казалось, жизнь налаживается, до конца игрового дня оставалось часа полтора, но перейти во второй день мне было не суждено. Открываю из ранней, на ББ колирует тот же опп. Флоп , ставлю кбет, он рейзит. Можно было бы просто выкинуть и идти дальше, но у меня уже включилась мозголомная думалка: «А чё это ты тут исполняешь? Да я тебе сейчас покажу». Решил флоатить его чек-рейз с планом колировать дальше по королю или даме и пихать по пике.
    Тёрном положили мелкую пику, он ставит дальше, я по плану пихаю, он немного не по плану инста-колит с . Упс…
    Хоть ривером мне и закрыли флеш, но шестерка пик меня не сильно обрадовала. Так для меня завершился первый турнир. Остаток вечера был очень зол сам на себя, оно и понятно, из-за необязательного мува засадить приличный стек – приятного мало.

    На следующий день 8 декабря по плану был сат на мэйн ЕПТ. Поскольку мэйн я играл в любом случае, то этот сат был просто на профит.
    Отстрелялся в сателлите за полчаса. Сыграл раздачу, которая наверно самая эпическая за всю мою небольшую оффлайн-карьеру.

    Рейз из ранней, я колл c на баттоне лузовая испанская фишня колл, ББ чешский рег колл. Флоп Кбет, я колл, фиш колл, ББ рейз, рейзер пуш, я ол-ин, фишня колл. ББ страдал минут 5, прежде чем выкинуть в открытую. Рейзер показал но подстава оказалась в другом месте, у фишни
    Терн и ривер бланки, забрал побочный банк у чувака с дамами, остался с половиной стартового.

    Следующей же рукой заходят Рейжу из ранней, катофф 3бетит. Он так плотоядно поглядывал на мой стек, что я просто впендюрил туда 40ББ, он инста-колл по
    Мне на флопе положили сет, но к риверу оппу докрутили флеш.

    9 декабря у меня был свободный день, так как во второй день Эврики мэйна я не прошел. Но заметил в расписании флипаут за 110 евро и решил полудоманить. Структура этого турнира немного отличается от того, что вы наверно видели в онлайне. Если в онлайне все решается за одну раздачу, то здесь типа дабл-шанс. Нам дают 2 фишки, первую раздачу мы выставляемся на одну фишку, начиная со второй все идут ол-ин. Т.е. обычно (если без сплит-потов) всё решается за три раздачи. Кто-то выигрывает первый флип, кто-то второй, а затем эти двое между собой выставляются за путевку на финальный стол. Правда, за нашим столом третьей раздачи не потребовалось, так как какой-то лакбокс выиграл 2 выставления подряд. Изи гейм

    В этот же день нам с Пашей, Денисом и Максом удалось, наконец, выбраться в город.
    Вкратце представлю вам своих друзей-приятелей.
    Пашу Маунтинболлса вы все наверняка знаете. Это один из самых яйцевитых игроков в онлайне, а также регуляр ЕПТ.
    b2eaa963b31d.jpg


    Денис – он такой Денис. Довольно сложно описать словами, это надо видеть. Очень веселый и позитивный чувак, с ним никогда не бывает скучно.
    62720f928a7e.jpg


    Макс – он почти как Дэн Билзерян, только очень добрый и интеллигентный Если вы пошли осматривать достопримечательности вместе с Максом, то гид вам уже не нужен, Макс очень подробно вам всё покажет и расскажет (даже если вы его об этом не спрашивали ).
    3173b979e409.jpg


    От отеля дошли пешком до ратуши, попутно заходя во всевозможные магазины, немного погуляли по площади, там была ярмарка.
    5af696d53df8.jpg


    Вообще, во время нашего пребывания в Праге погода была просто замечательная, солнечная, температура воздуха +7-8, но в тот самый день она была чуть ниже обычного + дело было под вечер, поэтому мы с Пашей малость замерзли. Пришлось воспользоваться чешским народным средством для сугрева под названием медовина.
    52227db8aff2.jpg


    Судя по расплывчатой мозголомной физиономии на следующей фотке средство для сугрева зашло нормально
    9c48df27d4f7.jpg


    Короче, отлично погуляли, пофоткались и уже под вечер вернулись в отель.

    Следующим турниром в расписании был Эврика Хайроллер за 2200. БОльшую часть турнира провел за одним столом, где справа от меня сидели Глеб Психоагро и Артём Металлиди, а справа Джордж Данцер.
    Понравилось, как играет Глеб. Из всех, с кем пришлось пересечься по ходу серии, его игра оставила наверно самое приятное впечатление Он постоянно оказывает давление на соперников и не боится рисковать и мувить, если видит благоприятную ситуацию. Это тот стиль, в котором я сам играю в онлайне, и то, чего мне не хватает в оффе. Потому что в онлайне я знаю, что у меня много столов, а если не повезет сегодня, то всегда есть завтра и послезавтра. В оффе нет дистанции, есть только здесь и сейчас, если ты сыграешь более диспово в какой-то раздаче, то можешь похерить результат 6-8 часов работы, а то и парочки игровых дней. Подсознательно это меня сдерживает, не дает развернуться на полную мощность, и я чувствую, что постоянно скатываюсь в обычный тайтовый покер
    Может быть это и не так плохо. Паша Маунтинболлс постоянно играет в подобном стиле. Но все же мне кажется, что мы будем получать больше дивидендов, если будем заставлять соперников ошибаться, а не ждать их ошибок, т.е. на дистанции (которой в оффлайне нет ) стратегия, используемая Глебом, будет более плюсовая, чем там, которую применяет Паша.

    Ладно, вернемся к игровому процессу. Большинство раздач были стандартными и не отложились в памяти, запомнилась только та, где я поймал 2 аута на ривере.
    Довольно тайтовая девушка открывается рейзом с хайджека, у меня тузы на ББ, ставлю небольшой 3бет, ну типа заманить, она колл. Выходит флоп . Кбет – колл. Тёрн . СПР в районе 1,5. Решаю двумя мелкими подвести под ол-ин, ставлю где-то треть пота. В меня летит пуш, я инста-колл, показывает .
    Не успел я ни удивиться, ни расстроиться, как ривером уже докрутили туза Затем выиграл еще пару приличных банков и к перерыву на ужин сидел с очень хорошим стеком.

    Но затем стек ушел в никуда буквально за час-полтора. Металлиди пушит бубей на 20ББ с баттона, у меня на МБ делаю репуш. На ББ Данцер с теми же 20ББ колирует на . Дилер разрулил всё по чесноку: флоп он положил для меня мелкий с одной бубной, тёрном для Данцера, а ривером для Металлиди.

    Вскоре после этого пересаживают за новый стол, где мне с места в карьер подсовывают девятки в королей на 17ББ, а еще через полтора круга меньше на оставшееся. Аут.

    11 декабря у меня в расписании был дипстек биг анте. Хотя дипстек – одно название, фишек выдали как обычно, а уровни по 20 минут предполагали, что игра вряд ли затянется надолго.

    Но он начинался в 16:00, поэтому после завтрака Макс потащил нас мы пошли на очередную прогулку. В этот раз опять обошли весь центр (Карлов мост, Собор святого Витта).
    edd22968010d.jpg

    8e81230b8733.jpg

    6b288a6924c4.jpg

    ae909d5d80a9.jpg


    Зашли пообедать в одну неплохую кафешку в центре с претензией на средневековье. Немного непривычно было сидеть в такой полутьме, но в плане еды и обслуживания никаких претензий
    ddedd8fe0a42.jpg


    Затем парни продолжили прогулку по городу, а я поехал играть свой дипстек.

    Начало турнира складывалось неплохо, где-то выигрывал, наживал. Помню, что в середине турнира пересадили за новый стол, где был один наш известный оффлайн-ветеран. Вообще, ветераны такие ветераны. Не хотелось бы огульно критиковать всех и сразу, но из тех, с кем мне довелось поиграть, большинство были достаточно слабы в техническом плане и демонстрировали порой ну ооочень странные розыгрыши.
    Так и наш ветеран уже после одного из первых шоудаунов заставил меня недоумевать, как это он сумел оказаться с такой рукой в таком споте при таком розыгрыше.
    Вскоре мне довелось сыграть раздачу непосредственно против нашего героя. Он рейзит из ранней, в средней колл, я на баттоне со стеком порядка 20ББ вижу и решаю пойти погэмблить, тоже колл, блайнды присоединяются к празднику. 5-вэй-пот. Флоп . Все чекают, я ставлю что-то типа 40% банка. Ветеран чек-колл, остальные отваливаются. Тёрном мне докручивают флеш, и на чек оппа я задвигаю ол-ин чуть меньше банка. Соперник минуты полторы кряхтел и пыхтел, в итоге колл c . Это он на флопе 4 соперников заманивал. Well done, ветеран!

    Больше чем удвоился в этой раздаче, затем еще кто-то проплатил мне натсы, и я получил один из чип-лидерских стеков. На блинах 800/1600 было больше 100к, что для такого турнира просто супер.

    Но развить успех мне не удалось. Карддэд, пара неудачных стилов, затем проиграл 3бет-банк с на А-хай-доске, а поскольку бланды росли достаточно быстро, то вскоре я снова оказался с пуш-фолдным стеком.
    Распихаться, к сожалению не удалось, очередной коин не в мою пользу и аут за 8 человек до ИТМ (40 место при 32 в призовой зоне).

    Ну ладно, будем считать, что разминка закончилась, пусть пока не в мою пользу, но на следующий день мне предстоял самый дорогой на данный момент турнир в моей карьере – мэйн ивент ЕПТ.

    Продолжение следует
    Ответить Цитировать
    110
  • Ну хоть Прагу отмазал

    6c375e22a9d3.jpg
    Ответить Цитировать
    101
  • «Пусть ребята пока набивают дистанцию, а я попробую выиграть деньги»
    Эта фраза в отрыве от контекста выглядит немного забавно, так как написана с этаким хэллошным амломбом
    Да, я отыгрываю на порядок меньше других регуляров, но надо понимать, что играя 100 турниров в месяц, никаких денег не выиграешь, даже если подходить к каждому из них с максимальной концентрацией.

    Я обычно начинаю грузиться со 109го бига (или крокодила) и до 162ого. В концовке докидываю еще пару турбин на Пати и фр, но в целом у меня турбо рейшио не выше 10-15%. Играю 9-10 столов, лимиты сотки и выше, из более дешевых добавляю биг55, монсун и какие-то ребайники за 20-30, если там норм гарантия.
    В воскресенье начинаю на час раньше, гружусь с санди ребая до секонд ченса.
    Получается, что отыгрываю турниров 15 в будни и 20 в вск.

    Долго грузиться не люблю. Если б я начинал вск с кикоффа а-ля-Ажаров, то думаю, что к моменту начала хайроллера на Пати мне бы уже захотелось вырубить нахрен все покерные клиенты и включить Европу Универсалис Не, никаких проблем с длинными сессиями у меня нет. И физически, и психологически я абсолютно готов к тому, чтоб играть по 12-14 часов. Но мне это интересно только тогда, когда есть какие-то дипраны, а длительное дрочево в ранне-средней меня утомляет.

    Но поймите меня правильно: я не пытаюсь никого убедить, что будто бы игра на 10 столах и 4 часа загрузки - это круто, а 20 столов и 8 часов загрузки - это фуфуфу. Всё очень индивидуально. Методом проб и ошибок я сумел вывести для себя те условия, в которых максимально комфортно играть именно мне, не факт, что они отлично подойдут кому-то другому.

    Если говорить о недельном плане, то катка, работа над игрой и отдых распределяются у меня как 4/1/2. Я отыгрываю 4 дня в неделю не потому, что я такой лентяй (хотя ладно, по этой причине тоже ), а потому что в среду и пятницу на моих лимитах тупо нечего играть. Ну как нечего, турниров 10 наверно можно наскрести, но по сравнению с другими днями среда и пятница - это то, что мы изи отправляем в топку.
    Понедельник - неплохой день для катки, но если его играть, то выходит 4 дня с субботы до вторника. А по собственным ощущениям на четвертый день игры подряд я уже начинаю нажимать кнопки на автопилоте, что мне ни хрена не нравится. В общем, играю понедельник, только если по каким-то причинам провафлил субботу. Пропускать субботу я не люблю, так как это второй после вск по ценности день недели. Вторник и четверг - тоже гуд, так как там много хороших турниров. Поэтому у меня получается вторник, четверг, суббота, вск.

    Работа над игрой - очень важный аспект, поэтому думаю, что ей надо уделять отдельный день. Всякие школы и прочая лабутень, предполагающая массовый подход, годятся только на низких и низко-средних лимитах, выше это уже не канает. Самостоятельная работа - это, конечно, очень круто, но тут есть два подводных камня. Во-первых, большинству сложно сохранять высокий уровень дисциплины и мотивации, во-вторых, велик шанс, что у человека, который работает сам по себе, в какой-то момент "замылится глаз", он начнет катать совсем не в ту сторону и проигрывать деньги, думая, что ему просто не везет. Поэтому я для себя вижу только один вариант работы над игрой - это обсуждение раздач и каких-то теоретических моментов в конфе с другими хай-стейкс-регами. Думаю, что только так можно быть в курсе всех современных тенденций и сохранять какой-то более-менее приемлемый уровень игры. Поэтому один день уделяется работе над игрой в конфе.

    Что касается отдыха, то эти дни лучше проводить подальше от компа или если это невозможно, то хотя бы заниматься чем-то абсолютно непокерным, чтобы давать мозгу полноценный отдых перед предстоящими сессиями.

    Вот примерно так обстоят дела. Понятно, что бывают какие-то покерные серии, бывают какие-то события в жизни, поэтому то, что я описал выше, это такой дефолтный идеал, т.е. как оно по идее должно быть, если никакие дополнительные факторы не отвлекают меня от моей покерной деятельности.
    Ответить Цитировать
    99
  • Учу парней, а тащу пока сам

    df55b963eece.jpg


    Давненько топ-1 в бигах не было. Видимо наконец включил свой лакопёс-стайл
    Ответить Цитировать
    98
  • Заключительная сессия перед поездкой в Прагу прошла просто шикарно!

    Сумел сделать целых 3 финалки. Первая - это так фигня, занял 3 место в торнадо на Пацифе. Вторая уже поинтереснее - хайроллер за 525 на Онгейме. Но там тоже не сраслось, слетел пятым.

    И наконец третья, один из самых сложных турниров в загрузке и моя давняя мечта - ЯЙЦЕВИТЫЙ ДИНОЗАВР. И я это сделал, я его втащил!

    491925106e2c.jpg


    Причем сделал во вторник, когда играют все топ-реги

    Очень доволен таким результатом, для меня это даже круче, чем пятизначный. Да и в целом день вышел отличный, плюсанул около 11к

    Теперь зарядившись позитивными эмоциями (и неплохой суммой денег) можно ехать на Эврику и ЕПТ, смотреть, что у меня получится в оффлайне. Удачи всем, кто остается гриндить (особенно Куре)
    Ответить Цитировать
    92
  • На Старзах перешел из категории никогда-не-тащущих в категорию изредка-заносящих

    dade09d20534.jpg


    В ХА остался с чуваком без дистанции, но судя по игре топ-рег, поэтому решили поделить почти поровну.
    Еще нокаутами собрал примерно 2,5к.
    Ответить Цитировать
    90
  • 8b51d8b7626f.jpg


    еще 5ый в биггере за 75 и 4ый в мастерсе
    Отобрался через сат в мейн. Но там не сложилось

    лучший месяц
    Ответить Цитировать
    90
1 2 3 4 22 42 135
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.