Покер после бизнеса после покера

Последний пост:22.08.2023
688
Статистика
Всего постов
1712
582,916 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.06.2020 +256
28.06.2019 +141
30.06.2019 +131
02.04.2021 +128
23.01.2020 +126
Лучшие посты читателей
Tirlich +222
Mikkimorfin +86
7_Kelevra_9 +78
fduzsh +73
BigGOGI +72
Самые активные читатели
1 30 50 51 52 53 72 86
  • Можно заняться выкупом недвижимости по цене ниже рыночной и перепродать ее . Тоже прибыльный бизнес
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Dxnn, понимаешь с деньгами ты можешь всё что доступно и есть у нашей цивилизации а без них тебе приходится мирится с тем что есть, но тут один хороший плюс есть, незнание что такое Высший сорт как говорится, люди без денег никогда не узнают как ахуенно иметь всё и всех кого хочешь, но конечно мы можем пойти по пути христианства и довольствоваться тем что нам бог послал и благодарить за то что есть ноги руки жопа
    9/19
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (FgLamCoKe @ 4.6.2019)
    Можно заняться выкупом недвижимости по цене ниже рыночной и перепродать ее . Тоже прибыльный бизнес


    Учитывая последние события в Украине, подумываю купить недвижку чтобы сдавать и получать больший %, чем простой депозит в банке.
    327/563
    Ответить Цитировать
    1
  • Есть версия, что вообще не важно, сколько у тебя денег и что происходит вокруг. Всё зависит от гормонов, выработки сератонина, дофамина и тд(могу ошибаться в терминах) То есть всё на биологическом уровне, и психологические факторы, такие как окружение, деньги, женщины, океаны и горы может и решают что то, но совсем незначительно. Именно поэтому люди, у которых с виду всё круто, периодически выходят в окно или залазят в петлю. Другое дело, что такие факторы как бедность, унылая жизнь и тд могут с большей вероятностью спровоцировать депрессию.

    Джипси писал у себя в блоге о похожих вещах, что он всегда счастлив, независимо от внешних обстоятельств, и что ему просто повезло родиться с повышеной выработкой гормонов радости, скажем так. У меня, например, всё наоборот, я всегда без настроения независимо от внешних факторов. И когда денег не было совсем, было даже повеселее, хотя, возможно, это просто ностальгия. Вот тут про море пишут, речки. Я никогда не мог понять, в чём кайф. Заставил себя в очередной раз слетать, выбрал очень хорошее место. Ну за месяц выбрался 4 раза к воде, и кайфа не получил никакого, основную часть времени сидел дома читал и гулял по улицам. Немного интересно, конечно, но не стоит того, чтобы выходить из дома и куда-то ехать, лететь, разница минимальна. Любимая женщина - это единственное, что доставляет удовольствие на данный момент.
    1/2
    Ответить Цитировать
    35
  • больнойублюдок, ник выбрал что надо.

    Цитата
    Вот тут про море пишут, речки. Я никогда не мог понять, в чём кайф. Заставил себя в очередной раз слетать, выбрал очень хорошее место. Ну за месяц выбрался 4 раза к воде, и кайфа не получил никакого, основную часть времени сидел дома читал и гулял по улицам. Немного интересно, конечно, но не стоит того, чтобы выходить из дома и куда-то ехать, лететь, разница минимальна.
    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • LordOfTheQueens, по-моему, ты не понимаешь, что тебе пытаются объяснить. У огромного количества людей на земле нет доступа к воде из под крана или к ежедневной сытной пище, все это для них является практически недостижимой роскошью сродни яхтам и топ-моделям для тебя. Если следовать твоей теории, то люди, имеющие воду в кране и сытную пищу, а еще интернет, компьютерные игрушки, мягкий диван и прочную крышу над головой, должны быть очень счастливы (у них же есть доступ к этой роскоши). В действительности, это не так, я вижу вокруг себя кучу людей, имеющих все эти блага, но глубоко несчастных.

    Ради интереса загуглил статистику по самоубийствам по странам. Однозначного вывода навскидку сделать не получилось, но из 183 стран бросаются в глаза Южная Корея на 10 месте, Бельгия на 23, Япония на 27, Финляндия на 35, Швеция на 47, США на 49. Все это страны с высоким уровнем жизни, кажется, что люди там должны быть очень счастливы и жить припеваючи, но нет, они находят причины для самоубийства куда чаще чем люди в Панаме, Мексике или на Филиппинах (выбрал именно эти страны для сравнения, так как у них наиболее высокий уровень достоверности данных).

    Наверное, корреляция между благосостоянием и счастьем есть, но она точно далеко не такая прямая, как ты себе представляешь.
    1/1
    Ответить Цитировать
    21
  • Здарова, Саша) добро пожаловать снова в ад)
    1/3
    Ответить Цитировать
    20
  • krestik, это потому что тем кто хочет жрать постоянно нет времени думать над суицидом
    10/19
    Ответить Цитировать
    3
  • Чем меньше у тебя есть, тем меньше нужно для счастья)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (InteRio @ 4.6.2019)
    Здарова, Саша) добро пожаловать снова в ад)


    Привет, пока все очень интересно, адом не назвать :)
    Скоро сотку заиграю в плюс и планирую на 200 переход в этом месяце, а может и на 400 под жирных фишей
    328/563
    Ответить Цитировать
    17
  • Кто в теме, помогите советом по выбору второго монитора для игры
    329/563
    Ответить Цитировать
    0
  • Ютуб музыка порадовала рекомендацией, катаю под эту песню с удовольствием
    330/563
    Ответить Цитировать
    0
  • Привыкаю к новому софту. Добавил сегодня в микс нл200 под конец сессии.
    xAeKwOduRqL8Om.jpg
    331/563
    Ответить Цитировать
    5
  • Привет Корсик, приятно тебя видеть, помню тебя ещё по фристайл покеру, Удачи тебе, какие у тебя вообще ближайшие планы в покере? И как на долго тут решил задержаться?
    1/3
    Ответить Цитировать
    -4
  • Dimentiy54, привет. На последних 3-4 страницах написаны все ответы на твои вопросы :)
    332/563
    Ответить Цитировать
    0
  • Из этого поста форха: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=4735&view=findpost&p=5105063
    Цитата
    отсутствие достаточного количества финансовых средств значительно сказывалось на моем уровне счастья, и в момент, когда покерный заработок дошел до уровня оклада хорошего специалиста, мое мироощущение значительно улучшилось. И если вы пока не добрались до этой ступени, то это точно то, к чему стоит стремиться. Удовлетворение ваших базовых запросов и просто достойная жизнь являются одним из ключевых факторов на пути к душевному спокойствию


    Цитата
    Суровая правда жизни заключается в том, что деньги действительно способны сделать нас счастливее. Но, боже, как же сложно понять, насколько быстро наступает момент, после которого магический эффект материального благополучия перестает иметь какое-либо значение. Конечно, весьма ограниченное число людей может жить в гармонии с собой, зарабатывая 200 долларов в месяц. Однако еще меньшее число людей сможет прочувствовать какое-либо улучшение, начав зарабатывать 50 000 долларов в месяц вместо 2 000


    Может быть немного в сторону от дискуссии, но мне кажется, что когда говорят о счастье, то многие почему-то забывают о социальных связях и у нас в СНГ часто все сводится к вопросу о деньгах (могу ошибаться). На мой взгляд, хорошие и качественные социальные контакты - это гораздо более важный фактор в общем ощущение удовлетворенностью жизнью. Ведь даже достигнув какого-то материального уровня/приобретая блага хочется этим с кем то поделиться, разделить эмоции. Да и на старости лет, когда предаются ностальгии, то вспоминают людей, события и эмоции, но никак не какие-то девайсы или уровень дохода в таком-то году.

    Есть хороший видос (12 мин.) на тему одиночества на англ. (есть русские субтитры): https://www.youtube.com/watch?v=n3Xv_g3g-mA
    2/2
    Ответить Цитировать
    9
  • Корсик и читатели, извините за предстоящую стену. Наверное, лучше будет, если модеры в отдельную тему перенесут дискуссию.

    Цитата (Дизель @ 3.6.2019)
    Давно известно, чем. Это жирами называется
    Нет, это называется канцерогенами.
    Цитата (Дизель @ 3.6.2019)
    Ты упорно ставишь знак равно между счастьем и комфортом, а все твои примеры кричат о том, что источником счастья может быть лишь потребление.
    Потому-что счастливый человек это тот, кто в данный момент чувтсвует себя комфортно. Не согласен? Приведи несколько частых примеров. Спасибо.
    Не знаю, где ты увидел потребление. Хотеть быть здоровым в современном мире - потребление? Или иметь больше времени - потребление? Это все можно получить, имея деньги. До определенной степени, конечно. Но чем дальше идет техническое и научное развитие, тем выше поднимается потолок.
    Цитата (Дизель @ 3.6.2019)
    Но суть поста была в том, что зависимость счастья от денег (и комфорта, который они обеспечивают) совсем не линейная, и по достижению определенного уровня дохода деньги уже "не нужны".
    Ну дак а я и не говорил, что она линейна. Деньги нужны всегда, потому-что при выполнении целей у тебя появляются новые. Билл Гейтс тратит миллиарды денег на помощь людям по всему миру, в этом его счастье. Представь свои (или не свои, а какого-то знакомого филантропа) возможности, будь ты миллиардером. Да, безусловно, есть такие люди, для которых потолок по реализуемым мечтам уже достигнут. Но ведь ясно, что таких меньше половины от условной кучи богачей.
    Цитата (TheLastTrick @ 4.6.2019)
    Ты не учитываешь (то что тебе все пытаются тут объяснить), что мозг постоянно перестраивает свою картину мира и то что для него было достижением вчера становится привычной нормой сегодня. Свет кажется ярче если ты до этого находился в темноте. Если на твоем месте окажется житель страны где идут постоянные боевые действия, голод и тотальная нищета, он подумает что это рай, а если миллионер такая жизнь даст ему ощущение попадания на дно. По мере привыкания к этой жизни, они оба начнут относиться к своему новому статусу примерно так же как и ты. Мозгу нужны контрасты и новые достижения, чтобы чувствовать счастье.
    Ты писал-писал, чтобы опровергнуть мои слова, а в конце взял и согласился с ними. Богач имеет в разы больше возможностей для новых достижений и ощущений. Ну и на первое твое замечание я уже отвечал: И ЧО, если ты привыкнешь? Ты привыкнешь к боли в спине, к поломаному душу и старой тачке, но все равно у тебя будет дискомфорт, и это будет снижать его уровень счастья. А если у тебя все хорошо, ну да, ты привыкнешь к такому, к мягкой кровати, но у тебя уже не будет повода расстраиваться на счет этих конкретных вещей.
    Цитата (barbeysize @ 4.6.2019)
    что из всей популяции с доходом 50-100к на человека в год счастливых будет уже достаточно много, соизмеримо с количеством счастливых среди допустим (доходных) миллионеров и мультимиллионеров.
    Это ты за какую страну пишешь? Если за снг-пространство, то возможно, а зарубежом 100к это средняя такая ЗП, за которую надо работать 8/5. То есть, ты сможешь позволить себе быть счастливее бедного класса, но до возможностей миллионеров тебе далеко.
    Цитата (barbeysize @ 4.6.2019)
    условные люди, путешествующие по миру, останавливающиеся в халупах за 50 долларов в день с эйрбнб не будут менее счастливы в сколь угодно значимом смысле, чем мажорик, живущий в номерах отелей за 5к в сутки.
    Конечно же, будут, хотя бы просто потому, что у них возникнет меньше проблем. Мы ведь берем всю выборку, а не отдельную 72о, выигравшую у тузов.
    Цитата (mishok @ 4.6.2019)
    Ты постоянно прокручиваешь в свое голове "а вот если бы" и упускаешь моменты, которыми нужно наслаждаться безусловно. Лика привела очень классные примеры, но ты и здесь пытаешься найти негатив. Подумай - зачем ты это делаешь?
    И для тебя еще раз повторю.: у бедных этих моментов намного меньше, чем у богатых. То есть, это тупо математика - богатый будет счастливее чаще бедного. Лика привела как раз такие примеры, когда богатый может себе позволить так делать, при чем каждый раз разрообразно. Я не понимаю, почему вы с этим спорите. А видео, да, отличное, когда-то была даже мысля выучить этот монолог.
    Цитата (Dxnn @ 4.6.2019)
    По такой линейной логике можно зайти очень далеко, и окажется, что счастливее всех только самые-самые богатые, которые, к примеру, могут позволить себе отдых не два раза в год на Мальдивах, а каждый день, и не только там, а вообще где угодно, сколько угодно и с кем угодно.
    Ну, впринципе, все так. Ты ведь будешь счастлив, если сможешь в любой день отдохнуть со своей семьей, не парясь, что надо отпрашиваться с работы и им, и тебе, а не ждать выходные. Опровергни, если это не так.
    Цитата (Dxnn @ 4.6.2019)
    Любое удовольствие можно испортить, превратив его в привычку. Глупо спорить, что с деньгами счастливым быть проще, но это не отрицает того, что и без них это возможно.
    Ну во, сначала пытаешься опровергнуть, а потом принимаешь все-таки. Про то, что можно быть счастливым и без денег, конечно, правда. Но надо понимать, что это частные, редкие в современном мире случаи.
    Цитата (больнойублюдок @ 4.6.2019)
    Именно поэтому люди, у которых с виду всё круто, периодически выходят в окно или залазят в петлю.
    Ты сейчас описал бедбит с хсдб. Когда богач выходит в окно, об этом трубят все сми. Но всем насрать на бедноту. Ясен пень, что среди бедняков уровень суицида в десятки, если не в сотни раз выше. А среди миллиардеров я вообще не помню суицидников. Возможно, из-за малой выборки.
    Цитата (больнойублюдок @ 4.6.2019)
    Вот тут про море пишут, речки. Я никогда не мог понять, в чём кайф. Заставил себя в очередной раз слетать, выбрал очень хорошее место.
    Кстати, про заставлять. В ту же турцию люди себя иногда и заставляют есдить, мол "надо бы отдохнуть летом". У богатых, конечно, такой проблемы нет.
    Цитата (krestik @ 4.6.2019)
    Если следовать твоей теории, то люди, имеющие воду в кране и сытную пищу, а еще интернет, компьютерные игрушки, мягкий диван и прочную крышу над головой, должны быть очень счастливы (у них же есть доступ к этой роскоши). В действительности, это не так, я вижу вокруг себя кучу людей, имеющих все эти блага, но глубоко несчастных.
    Такого я не говорил. Но они счастливее людей из африки, где труд тяжел, беззаконие процветает, а жизнь очень коротка, это однозначно. Дальше:
    1) ты не еще не видел людей из первой категории, чтобы сравнивать (я тоже не видел, если что)
    2) угрюмыми ты видишь людей в те моменты, которые они могли бы избежать, будь у них достаточная сума денег. Где ты в основном видишь их? В ТЦ, где цены растут; на работе, где завал; в универах, где система образования чуть ли не уибивает все желание жить (утрирую, но ты понял, надеюсь).
    Конечно, и в африке люди счастливые но причин для счастья у них намного меньше, чем у окружающих тебя.
    Цитата (krestik @ 4.6.2019)
    Все это страны с высоким уровнем жизни, кажется, что люди там должны быть очень счастливы и жить припеваючи, но нет
    Повторю, что про линейность я НЕ говорил. На счет этой статистики, думаю, можно найти причины, почему так. Может там выпиливаются именно люди, невошедшие в средний класс, и давление на них сильнее. А может в японии старики убиваются, потому-что под сотню лет уже сил нет мучаться. Не знаю. Но если брать мою "теорию", то это не аномалия, ведь все равно среди бедных стран суицидов больше в среднем. Может в перечисленых тобой странах культура суицидов другая, ведь где-то это считается сильнейшим зашкваром и запретом на проход в рай, а где-то по-другому. Но это так, предположения.
    5/5
    Ответить Цитировать
    -15
  • Вам не надоело ещё? Развели тут спор ни о чём...
    2/41
    Ответить Цитировать
    4
  • Вылазка на 200 прошла нормально, буду пробовать играть только 200, если будет хватать столов.
    n2Y9MVDHbBJK72?d=1
    333/563
    Ответить Цитировать
    44
  • Еще немного 200 поиграл, h2n вылетел в середине катки и потерял примерно 200$ профита.
    5mdLV38H3LXdDm?d=1
    334/563
    Ответить Цитировать
    61
1 30 50 51 52 53 72 86
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.