Покер после бизнеса после покера

Последний пост:22.08.2023
688
Статистика
Всего постов
1712
582,692 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.06.2020 +256
28.06.2019 +141
30.06.2019 +131
02.04.2021 +128
23.01.2020 +126
Лучшие посты читателей
Tirlich +222
Mikkimorfin +86
7_Kelevra_9 +78
fduzsh +73
BigGOGI +72
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 86
  • Давно не писал про резалты, небольшая контрольная точка для себя.
    Вернулся в покер примерно год назад с небольшим

    Цитата (Korsiccc @ 31.5.2019)
    Интересно, я как раз думал что если десятку не реально уже получить то и возможно начинать не стоит.


    Сомневался, что смогу плюсовать хотя бы 3-5к на старте в месяц и 10к в долгосрочной перспективе.
    Повезло что рискнул, ожидание оправдалось, сыграл правда мало раздач, было 3 месяца когда отыгрывал меньше 15к раздач.

    Июнь вышел вроде лучшим за карьеру, не помню точно сколько я плюсовал до ухода из покера.
    Жаль что в июне смог сыграть только 15 дней и не пересилил себя на большее количество часов катки, но к сожалению покер уже давно не приносит удовольствия и приходится заставлять себя.
    DrlXD9nH09loqr?d=1



    А за год с небольшим вышло c рейкбеком порядка 130к по ев с небольшой передачей, х2н немного привирает, но на десятку в месяц уже вроде как расчитываю, может и больше получится, если сложится удачно.
    xAeKwOdug0NEKm?d=1



    За следующий год если выйдет 100к, будет неплохо, в идеале увеличить ожидание до 150-200, но для этого скорее всего нужно отказываться от нл200 и переходить на 500-2к, а качество игры пока оставляет много вопросов, да и решил попробовать на дневной график перейти, ожидание поначалу может упасть из-за меньшего объема игры.
    Ответить Цитировать
    256
  • Цитата (Mikkimorfin @ 2.6.2019)
    Gellemar, вот я сколько замечаю по жизни, что чем больше человек зарабатывает , тем больше он плачется о том, как хуево и тяжело ему стало работаться.
    У меня родственник занимается бизнесом, зарабатывает плюс минус 500к долларов в год, так он больше всех канючит на семейных посиделках, просто всех заебал, как ему тяжело: кризисы, чиновники, форсмажеры. При том, что остальные зарабатывают от 1к до 3к в месяц и вполне себе живут. К себе на работу, он, разумеется, родственников не берёт, под теми же предлогами.

    От твоих постов регулярно веет финансовой тоской, просто сразу суецид. При том, что твоих доходы куда выше средних.
    Странная зависимость.


    Как говорится, "счастливых людей намного проще найти среди бродяг, чем среди миллионеров".

    Ну а если говорить серьезно, всё как обычно сводится к банальной биохимии и нейрофизиологии (Миша, салют). Когда homo зарабатывает х $/час, он подсознательно ожидает, что при увеличении заработка до 10х $/час, его уровень счастья (=секреции дофаминов/серотонина/etc.) вырастет кратно. Сознание такое "ну ок, хотя бы в 3-4 раза". А на деле потом оказывается, что ужин в мишленовском ресторане для организма - те же самые белки и углеводы, новая бэха в пробках стоит одинаково со шкодой (только жрёт, сука, больше), а вода и песок пляжей Сан-Себастьяна не сильно то и отличаются от турецких курортов. Ну и не стоит забывать, что с ростом ресурсной базы возрастают конкурентные риски, а это стресс, уныние, кортизол и вообще жизнь говно. Счастье - штука сложная и зачастую футурологическая.
    Сообщение отредактировал Tirlich - 2.6.2019, 17:55
    Ответить Цитировать
    222
  • На днях отвели дочку в садик в первый раз, приятно видеть как ребенок дружит с другими детьми, а еще время проведенное вместе более ценно, так как теперь его меньше стало.

    v29BznZCZD6JdA?d=1
    Ответить Цитировать
    141
  • Завтра семейный день, поэтому подводим резалты июня.
    Сотка пройдена, 200 играется уверенно, 500 пока хорошо шотается в миксе.
    Когда возвращался в покер в июне - даже не думал что такой хороший месяц может выйти, надеюсь тут не 100% апстрик :)
    KAxlD7OCZD4gnA?d=1

    В июле план максимум перейти только на 400-600 при мультируминге, в идеале хантить 1к под хороших фишей. Ну и катнуть надо хотя бы 60к рук, по возможности побольше.
    Ответить Цитировать
    131
  • Цитата (lastchance1 @ 01.04.21)  

    Расскажешь примерно что сподвигло на развод? Вроде ты не один год  в браке, да и ребёнок есть, как  этим? Понимаю что тема сугубо личная поэтому можешь проигнорировать. 

    Дело было так. За полгода-год до начала развода понял что очень давно не испытывал большого количества положительных эмоций. Все что раньше доставляло удовольствие, на тот момент как-то потускло. При этом негатив и злость в отношениях были, но они у меня и бывшей жены не выходили наружу - я не люблю конфликтовать, за все время что мы были вместе (около 7 лет), можно сказать что ни разу не поругались.

    Когда осознал проблему - решил идти к психотерапевтам (рекомендую). Выбрал трех, чтоб к каждому сходить по паре раз, вначале пробовал спеца по КПТ, второй был по Дианализу, на нем и остановился.

    Прараллельно Флай подсказал ютуб-канал Максима Вердикта (рекомендую), смотрел его и совмещал с тем что разбирал с терапевтом. Составил по рекомендации терапевта список того, что мне приносит удовольствие 

    В списке не оказалось ни одного занятия, которое я бы делал с Любой. Либо один (чаще всего), либо с друзьями, либо с дочкой.

    Копался в себе, копался и докопался к тому что я не счастлив именно с бывшей женой, что мне хочется побыть одному, походить на свидания с новыми девушками, чем я и занялся впоследствии после расставания, так как работать не мог, концентрация ушла просто в минуса :)

    В очередной день, общался с Флаем по телефону, рассказывал одни и те же свои переживания и он зарядил меня не ссать, а сказать жене как есть. Когда сказал что хочу развестись, сразу почувствовал облегчение на душе, только чувство вины оставалось, очень уж оно большое у меня с детства, пытаюсь уменьшить его и сейчас.

    Разводились по хорошему, как говорится. Через суд, так как есть ребенок, вот спустя примерно полгода, несколько дней назад получили официальный развод.

    Самое сложное было принять то, что наличие ребенка вообще никак не влияет на решение быть с человеком или нет. Когда с терапевтом обсуждал жену - то эмоции были на нуле, практически покерфейс. Как только затронули Алису - сразу слезы сами собой возникают, ком в горле, минут 5 не мог ни слова сказать. Когда понял что дочка не пострадает, если мы сохраним хорошие отношения бывшей женой и она будет получать достаточно любви/внимания с обоих сторон, сразу отпустило. Сейчас видимся 3 раза в неделю по 4-5 часов, гуляем, активный отдых, эмоции, полет отличный :)

    Много деталей упустил, на эту тему можно в 10 раз больше простыню накатать, если интересны детали - спрашивайте, может кому будет интересно/полезно)

     

    Цитата (ArcWell @ 01.04.21)  

    Половину БРа отжали?

    Ахах, посмеялся) Да  

    Вначале думал поделить все нажитое в браке пополам, но когда посчитал, понял что за время после брака прожили суммарно в минус)))

    Потом решил что раз уж планирую снимать квартиру до совершеннолетия дочки, или пока бывшая жена не найдет кого-то, к кому переедет - то куплю им квартиру, поделив 50х50 на себя и жену. Уже нашли хороший вариант, заключили предварительную сделку, через полтора месяца оформляем. По финансам решил выделять на Алису 1к в месяц пару лет, до похода в школу, после этого пересмотрю сумму по ситуации.

    Цитата (underground @ 01.04.21)  

    А чем занимался без покера ?  Развод не забрал же пол года времени.

    Отдыхал, очень много свиданий (пару месяцев считал, было около 50 за 60 дней), ну и просто прожигал время в инете.


    Ответить Цитировать
    128
  • Цитата (MaksBav @ 5.1.2020)
    Корсик. Где пропал? Дай весточку о себе!


    Привет, Максим.
    Живой. Катаю. После возвращения в покер пока плюсую. Пытаюсь отыгрывать 60к рук в месяц, не получается, не сдаюсь и пытаюсь.
    c183effab0.png
    Ответить Цитировать
    126

  • 19b472f675.png
    Ответить Цитировать
    116
  • В мае полет нормальный, осталось 10к плюсануть чтобы нл2к добавить в микс, в предвкушении обновления лучших и худших дней.

     

     

     

    На улице потеплело до 20, гуляю каждый день 1-2 раза в сумме на несколько часов и жду когда дочка вернется с деревни, уже хочется сходить куда-нибудь вместе после локдауна

    Ответить Цитировать
    113
  • Насмотрелся недавно видео Варламова про экологию, мусор и тд


    Начали в семье сортировать отдельно пластик и бумагу.
    Для пластика стоит контейнер во дворе, бумагу сдаем консьержу (она как макулатуру продает потом).
    Нашел интересное приложение для Украины, с его помощью понял какой пластик можно отдавать на переработку, какой нет, раньше я чеки в макулатуру сдавал, а их оказывается нельзя перерабатывать. Также в нем указаны пункты приема различного мусора.
    Купили "экосумку" для походов в магазин, чтобы пакетов меньше продавалось, думаем по возможности покупать меньше продуктов в таре, которая не перерабатывается.
    Батарейки само собой уже давно сдаем куда нужно.
    Ну и стараюсь не выкидывать ничего в мусор, из того что можно отдать кому-то и что может где-то пригодиться, типа старой техники сломавшейся, кабелей итд.

    А что еще вы делаете полезного для экологии, делитесь опытом, тема нужная.
    Ответить Цитировать
    110
  • Начал таки катать в апреле после полугодового перерыва, аж 30к рук накатал. 

    Играю обычно по будням с 10-11 до 15-16 по 5-6 часов, на выходных по настроению.

    Добавил 500 в середине месяца и 1к в последний день катки

    Ответить Цитировать
    107
  • А тем временем начинается новый этап в жизни - вчера женился и ждем пополнение в семье :)
    Ответить Цитировать
    98
  • Друг скинул фотку из окна, не могу не поделиться)


    Ответить Цитировать
    90
  • Привет всем читателям!

    Давно ничего не писал, начну по порядку.

    Еще в декабре 2014 после окончания своего марафона на 200к за год задумался над вопросом - что я хочу от жизни и чем мне заниматься следующий год моей жизни.
    Варианта было два - Покер или Бизнес.
    Выбрал компромиссный - продолжать заниматься покером, но уже в фоновом режиме и начать делать первые шаги в бизнесе.
    Про покер здесь уже писать не буду, сразу перейду к теме бизнеса.

    Так как натура у меня типичного программиста и я люблю четкие алгоритмы - то и к выбору деятельности решить подойти аналогично. Вначале я подумал для чего хочу этим заниматься, основных интересов вылилось два: получение прибыли и интересный опыт/построение команды для последующего развития.
    Попробовал записать на бумаге чем мне интересно заниматься. 90% из списка можно было организовать в формате Анти-кафе. Так как я часто ходил отдыхать/работать в одно подобное заведение в Киеве - то подумал сделать что-то похожее. Но узнав что работают подобные заведения в лучшем случае в слабый плюс, а зачастую ноль/минус - то по критерию прибыльности этот бизнес ушел на второй план и остался как резервный вариант бизнеса для души, когда деньги уже не будут играть решающую роль.

    Резервным вариантом было идти в бизнес к другу, с которым познакомился на тренинге по соблазнению когда приехал в Киев.
    У него своя веб-студия (разработка, поддержка, реклама сайтов). Договорились вначале что поработаю на общественных началах, чтобы понять вообще мне это интересно или нет. Так как до покера учился на программиста - то эта деятельность вышла для меня интересной и решили попробовать сотрудничать.
    По поводу не работать с друзьями - опасения были с обоих сторон, но решили рискнуть.

    Так как студия на 99% работала с русскоязычным рынком, а друг (далее Андрей) хотел выходить на иностранный рынок - то мне и достался этот проект под руководство.

    Работаем над этим с начала марта (3 полных месяца) и по деньгам пока в небольшом минусе (порядка 3к$), в основном за счет того что активно набираем команду. Сейчас в штате моего направления 1 продажник, 1 проджект менеджер, 2 программиста и я.

    Прочитал недавно книжку "И ботаники делают бизнес" и по примеру Федора Овчинникова решил попробовать что-то похожее реализовать тут.

    Наша цель в этом направлении - до конца года выйти на чистую прибыль по направлению в 5k в месяц, к концу следующего года 30k.

    Для чего хочу все это описывать:
    Поиск потенциальных партнеров/клиентов/сотрудников.
    Получение обратной связи, конструктивной критики/подсказок.
    Возможно кому-то будет полезно прочитать про мой опыт.

    Планирую описывать различные ситуации, которые возникают в команде, проблемные места, цифры, вообщем весь опыт от работы в этом направлении.

    Если вам интересно такое продолжение моего дневника - плюсуйте пост :)
    PS: просьба модераторов через пару дней перенести дневник в соотв. раздел, но пока оставить его тут, чтобы старые читатели смогли увидеть это сообщение.
    Ответить Цитировать
    88
  • Gellemar, вот я сколько замечаю по жизни, что чем больше человек зарабатывает , тем больше он плачется о том, как хуево и тяжело ему стало работаться.
    У меня родственник занимается бизнесом, зарабатывает плюс минус 500к долларов в год, так он больше всех канючит на семейных посиделках, просто всех заебал, как ему тяжело: кризисы, чиновники, форсмажеры. При том, что остальные зарабатывают от 1к до 3к в месяц и вполне себе живут. К себе на работу, он, разумеется, родственников не берёт, под теми же предлогами.

    От твоих постов регулярно веет финансовой тоской, просто сразу суецид. При том, что твоих доходы куда выше средних.
    Странная зависимость.
    Ответить Цитировать
    86
  • Чужое время ценить не принято :)

    Цитата
    Бывший Рег NL100-200: Саня ку , как здоровье?
    Корсик Саша: привет :)
    Корсик Саша: уже лучше)
    Бывший Рег NL100-200: Корсик! Тут человек нуу ооочень хочет подняться до NL100 и там закрепиться, поможешь по старой дружбе, давно тебя не лично, но знаю - советую тебя, как топ-тренера и прочто хорошего человека. Он готов много катать/учиться, я сам в Дро давно играю, не смогу его подтянуть по NL cash 6max, давно не курсе что там творится.

    Он даже готов под твой "вечный % от выигрыша" играть, просто любит покер и гринд.
    Корсик Саша: за % я рассматриваю только с нл100 кандидатуры)
    Бывший Рег NL100-200: Это да, но сделай одно исключение, он мой друг хороший - я тебя знаю уже не 1 год, не скупись ты так - на НЛ 100 вроде тоже неплохо будет выходить по %, он не обманет - я ручаюсь, честный чел, не обманет.
    Корсик Саша: сорри, но когда я рассматриваю-2 кандидатуры в год - мне нет смысла по дружбе кого-то брать. тут только бизнес и личные отношения никак не играют)
    Корсик Саша: брать не самых выгодных ребят - то же самое что дарить кому-то бесплатно свои деньги) благотворительностью я уже занимаюсь и мне ее хватает)
    Бывший Рег NL100-200: Отмазался )
    Корсик Саша: неприятный диалог :)
    Бывший Рег NL100-200: Не ожидал от тебя, сам вроде топ школу сделать хочешь, а одного чела не можешь подтянуть, тем более за % от выигрыша
    Бывший Рег NL100-200: Мутишь!
    Корсик Саша: выложу нашу переписку закрасив ники, показательная )
    Корсик Саша: хочешь помочь парню - оплати его обучение у меня, не скупись
    Корсик Саша: а забирай его процент от профита себе, я не жадный)
    Бывший Рег NL100-200: А я хреновый учитель, и причём здесь я? Я по НЛ не силён, в Дро и Мтт играю. Его сам не смогу наверное довести до 100-200, тк сам в НЛ уже год+ не играю и не знаю что там и как.
    Бывший Рег NL100-200: А зачем переписку выкладывать? Что здесь поучительного?
    Корсик Саша: я предлагаю тебе не учить, а потратить деньги на его обучение у меня :)
    Корсик Саша: и процент сможешь себе забрать его, окупится в разы
    Бывший Рег NL100-200: Речь же не обо мне? У меня есть свои $, но я не собираюсь в NL учиться, а для него $300 в час, для игрока NL25-50 - это абсурд.
    Корсик Саша: сделай инвестицию в друга хорошего
    Корсик Саша: сейчас вложишься в его образование и потом он с выигрыша тебе отдаст
    Корсик Саша: тебе же не жалко для друга своих денег и времени
    Бывший Рег NL100-200: Я могу, мне не жалко для хорошего чела и $1000, да хоть сейчас переведу, но я тебя понял ;)
    Корсик Саша: на старзах ник Korsiccc, переводи
    Корсик Саша: позанимаюсь с твоим другом на эти деньги, уверен быстро их окупит
    Бывший Рег NL100-200: Опять ты меня не понял, но зато я тебя понял ;)
    Бывший Рег NL100-200: Ясно всё с тобой
    Ответить Цитировать
    82
  • Цитата (For2nArtem @ 02.04.21)  

    это почему?

    Соблазны.

    Когда выходил из отношений с бывшей женой, то долгое время уже не было секса и другой близости.

    После этого сразу стал ходить на свиданки и за пару месяцев девушек было больше, чем за всю жизнь до этого, наверное.

    Когда решил остановиться и искать постоянную - проблемы с тем, что ищешь ту, которая будет лучше всех предыдущих во всем, что вряд ли получится найти.

     

    Цитата (sweetcoqueta @ 02.04.21)  

    На каком десятке свидания стали похожи на собеседования?) 

    Сами свиданки были каждая норм, а вот с памятью были (а может и есть) траблы, постоянно забывал с кем были свидания день-два назад, а самый эпик когда на 4-5 свиданке с девушкой, когда уже 2 или 3 раз был секс, во время секса хочу назвать ее по имени и понимаю что не могу вспомнить. В телеграме подсматривать пришлось  

    Ответить Цитировать
    82
  • Цитата (For2nArtem @ 20.08.23)  

    Отец, как дела в целом?

    Нормас, легкий депресняк/апатия после начала войны отпустил пару месяцев назад, появилось желание работать, чем собственно и занялся активно)

    На личном дочка растет, жениться второй раз собираюсь, как то так :)

     

    Ответить Цитировать
    80
  • Месяц начался бодро, хорошо сдают, играю мало, но с максимальной концентрацией. Выходит что 30к рук в месяц будет потолок с таким подходом, но лучше так, чем выгорать каждые пару месяцев.

    Решил добавить 2к в микс, когда заработаю 30к ев с возвращения (при условии, что 500-1к будут в плюсе к этому времени). Игры там будет мало, наверняка, но даже 1% игры на 2к даст прирост 10% к профиту, если винрейт там будет такой же с фишом, как на других лимитах

    Общался сегодня с семейными друзьями на шашлыках о воспитании детей, понял что провожу с дочкой время, но в это время думаю о работе/о чем-нибудь еще. Мало присутствия в моменте, постараюсь исправить.

     

    Ответить Цитировать
    80
  • Как рабы меняют людей к лучшему
    Ответить Цитировать
    78
  • Жизнь нужно прожить так, чтобы твои трусы стирали офицеры ФСБ
    Ответить Цитировать
    77
1 2 3 4 22 42 86
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.