Аллергия и всё такое

Последний пост:29.09.2020
12
1 8 9 10 11 12
  • BlooD_DoctoR, ментол очень кстати, потому что от дешевых аналогов ксимелина и даже от него же без ментола ты сильно охуеешь при впрыскивании, я пробовал. Да, 12 часов он не работает конечно + сухость, мерзкое привыкание. Про горечь в горле ничего не могу сказать, я такого не наблюдал, мб привкус лекарства только, но это естественно. В целом мне кажется несмотря на минусы вполне сойдет на недельку обострения.
    Назонекс я пробовал зимой, когда мне иммунолог посоветовал его от постоянного небольшого отека в носу, вроде как на пыль у меня тоже небольшая аллергия (хотя я привык дышать ртом ночью с детства), эффекта вроде никакого не почувствовал и забил. Весной еще не пробовал, мб найду в аптечке попробую)
    78/85
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Noooob25 @ 4.5.2017)
    Назонекс я пробовал зимой, эффекта вроде никакого не почувствовал и забил.


    Назонекс странный, я аллергик вполне себе свежий, всего три года, не могу нормально судить. Но по использованию года, могу сказать одно, назонекс нужно прыскать постоянно, если период обострения упущен, то сначала по 4 дозы в каждую ноздрю в течении недели, потом по две дозы каждый день, тогда только помогает...
    9/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gaur @ 4.5.2017)
    то сначала по 4 дозы в каждую ноздрю в течении недели


    Чёт стрёмно. Я по одной дозе пшикаю. Когда первый раз вкатил по 2 дозы в ноздрю у меня кровь носом пошла.
    Правда тогда я им лечил синусит, а не аллергию и скорее всего кровотечение связано с ним, но тем не менее. Перебарщивать с дозировкой боязно.
    Сообщение отредактировал BlooD_DoctoR - 5.5.2017, 2:07
    12/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BlooD_DoctoR @ 4.5.2017)
    Чёт стрёмно. Я по одной дозе пшикаю. Когда первый раз вкатил по 2 дозы в ноздрю у меня кровь носом пошла.
    Правда тогда я им лечил синусит, а не аллергию и скорее всего кровотечение связано с ним, но тем не менее. Перебарщивать с дозировкой боязно.


    Тогда использовать Назонекс не стоит, это побочный эффект, если он проявился, только замена препарата
    10/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gaur @ 5.5.2017)
    Тогда использовать Назонекс не стоит, это побочный эффект, если он проявился, только замена препарата


    Русские просто так не сдаются ) По одной дозе норм идёт.
    13/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BlooD_DoctoR @ 5.5.2017)
    Русские просто так не сдаются ) По одной дозе норм идёт.


    Хз, я бы не стал со стероидами баловаться, рисковано...
    11/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Gaur, ничего рискованного. Правильнее аллергию местно убирать именно ими. А вот Ксимелином и другими ксило-, нафа-, оксиметазолинами пользоваться можно не более пяти дней, иначе - привыкание. Но в комбинации с Назонексом или другими гормонами можно избежать... У них, кстати, эффект как раз через пару дней максимальный начинается.
    Аллергикам очень рекомендую "барьерные" спреи - Превалин или Назаваль. Работает.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zwitter @ 6.5.2017)
    Gaur, ничего рискованного.


    Читайте выше, побочка у него на данный препарат, кровотечение из носа при использовании стандартной дозировки...
    12/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Новости для тех, кого еще вдобавок мучает охуевший зуд и покраснение глаз по весне. Щас сходил в аптеку, хотел визин купить (по аналогии с ксимелином), но мне посоветовали ВИЗАЛЛЕРГОЛ, закапал - вроде неплохо и быстро помогло. Может быть просто совпадение, я был в душе в это время, мб от воды резко полегчало. Буду капать еще, если окажется лажа - отпишу тут 100%, если нет, то все нормально значит
    79/85
    Ответить Цитировать
    1
  • Короче после первого закапывания пришлось нехило потереть глаз, потому что он был уже воспален щитай до этого и нужно было всякую воспалительную дрянь оттуда вытащить. Щитай сорвался на неслабый почесон. И после такого обычно глаз просто будет кровавого цвета и на максимуме воспаления. Но я решил капнуть еще раз (хотя в инструкции раз в день написано) и сижу теперь с белым на 92% здоровеньким глазом. Так что это дерьмо неплохо работает, однозначно займет место в моей аллергической аптечке
    80/85
    Ответить Цитировать
    1
  • Ребята, предстоит поездка на 2 месяца в аллергенную среду. Как справиться?
    Аллергия на пыль, котов и амброзию (там ее не будет) при чем довольно сильная.
    Из таблеток помогает только Эриус.

    Вот думаю, что лучше и безопасней: пить ежедневно таблы или что-то вколоть в себя, например, Дипроспан?
    И помогает ли этот Дипросан?

    Через неделю иду к аллергологу, но хотелось бы услышать ответы непосредственно от тех, кто страдает аллергией. Так как для меня это очень серьезно, так как после того как я уеду, обратно пути нет.
    Сообщение отредактировал ze3apb - 21.9.2017, 5:57
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем Хеллоу!

    Расскажу свою историю, может быть кто то сталкивался с подобным и знает какие нибудь эффективные методы борьбы ☺️


    У меня бронхиальная астма, я аллергик с детства. Аллергия на котов, на пух, на пыль, и на некоторое цветение( я не знаю на что именно) ( в детстве хватало одного дня в загородном лагере, чтобы я лежал и еле дышал, текли сопли и чесались глаза 👀.) На этом заканчивалась моя поездка и родители забирали меня домой.

    Сальбутамолом я не пользовался , при приступах таблетка тавегила, либо ещё одно средство ( забыл как называются таблетки, но они мощнее тавегила и от них клонит в сон)


    Так вот.. в данный момент я живу в Южной Корее почти 2 года. За этот период наблюдал много приступила аллергии с насморком , чесаниям глаз, чиханием стократным , и общей слабостью. Менял постельное белье , узнал, что пухового тут почти нет. На протяжении всей жизни здесь, очень часто заболевал, именно впоследствии алергичесаого приступа.

    Последние 2 недели я наблюдаю такую вещь, просыпаюсь и первым делом чешу глаза, чешется горло невыносимо, и чихаю. Дальше слабость, иногда морозит.

    Сегодня было так: проснулся, выпил таблетку, полегчало. Весь день был на работе и в 16:00 резко начало чесаться горло , свербить в носу и начал чихать. Жар, слабость, прихожу домой, пью ещё одну таблетку , легчает. Но все равно есть слабость и нос заложен , свербит. 😱

    Я даже и не знаю от чего это)) Может кто сталкивался с подобным? Пить таблетки каждый день не вариант так как ясное дело они вызывают привыкание) в больницу тоже не вариант, дорого анализы делать на аллерген, плюс зимой лечу домой.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • ну тогда у тебя не осталось вариантов)
    81/85
    Ответить Цитировать
    0
  • Noooob25, очень интересно, почему начались резко такие причтупы)))) неужели в конце сентября что то резко зацвело до такой степени))
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ODIGASO @ 22.9.2017)
    Noooob25, очень интересно, почему начались резко такие причтупы)))) неужели в конце сентября что то резко зацвело до такой степени))

    У меня 2 года назад после приезда домой в Москву в середине сентября заложило нос, так что дышать не мог. Сделал пробы, сказали на сорные травы, которые как раз цветут конец августа-сентябрь. Но что там в Ю.Корее не знаю конечно...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ODIGASO, Небулайзер пробовал?

    У меня у старшего астма. При приступе беродуал вдыхает. А для профилактики можно просто физраствор
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Возможно баян но напишу.
    Недавно случайно после стирки оставил черную майку на стуле и с утра когда светило яркое солнце ее взял и обратил внимание на тучу мелкой белой пыли которая от нее поднялась. Иначе как под боковым ярким солнечным светом эту пыль вообще не видно. Я так понял что это остатки порошка! Хотя стоит программа часовая с полосканиями итд. Стираю я порошком типа Tide-Color.
    Решил перейти теперь только на жидкие средсвта типа "Ласка".
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Короче сегодня купил два контейнера французского Сталораля для курса АСИТ, один с аллергенами березы, второй - домашний клещ. Береза - это моя весенняя любовь на месяц, клещ сильно слабее, но из-за него у меня походу круглый год нос заложен.

    a-46.jpg


    аллерголог-иммунолог посоветовал это после того, как я принес ему панель аллергенов и еще сдал по его совету что-то там анализ, который покажет стоит ли мне делать АСИТ или нет смысла, оказывается стоит.
    Это не уколы, а капли под язык, пошарил в интернете, описания и отзывы обнадеживают ну и в принципе уже пробовал асит в школьном возрасте, тогда еще колол уколы, показалось что результат был, хоть я и забросил в итоге лечение потому что долго и неудобно было.

    За два контейнера отдал 10к, походу их хватит на год, в отзывах прочитал, что в "сезон" их раскупают и даже барыжат ими втридорога.

    Прокапаю, отпишусь весной-летом
    82/85
    Ответить Цитировать
    1
  • ну чо сказать, для меня этот сезон аллергии уже закончился походу несколько дней назад. все симптомы в этом году были ощутимо слабее, почти как здоровенький был за некоторыми исключениями
    83/85
    Ответить Цитировать
    1
  • Поделюсь и я своей историей )

    Аллергия началась в школьном возрасте и за последние 10 лет набирает оборот. С прошлом году с апреля и до того момента как не выпал первый снег. Аллерголога в моем городе нет, поэтому с ней приходится бороться своими силами. Пью Цетрин миксуя с Кестином + укол Дипроспана дома на пожарный случай. В первые отек словил после того как съел виноград. Сейчас в добавок наблюдаю реакцию на орехи (грецкий, миндаль, фундук), мед и клубнику.

    Так же лицо может заплыть просто так если не пью таблетки от обычной пыльцы. Когда служил в армии, на полевых выходах просто погибал...

    Теперь когда вижу новую еду, чувствую себя как сапер на минном поле... (
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 8 9 10 11 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.