Аллергия и всё такое

Последний пост:29.09.2020
12
1 7 8 9 10 11 12
  • Noooob25, поищите в интернете АСИТ, дело длительное, до пяти лет длится. Излечение зависит от индивидуальных особенностей организма. Но по данным ВОЗ эффективность 80%. Остальные двадцать не излечиваются, но достигают заметных улучшений...
    2/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gaur @ 27.4.2017)
    Noooob25, Но по данным ВОЗ эффективность 80%.Остальные двадцать не излечиваются.


    Эка меня снизу переехали, оказывается, в своё время...Обидненько.

    Цитата (actionkiller @ 26.4.2017)
    Нашел кто-нибудь волшебную таблетку?


    Если есть дерматит, то элоком - убойная мазь.
    Сообщение отредактировал BlooD_DoctoR - 27.4.2017, 23:09
    6/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BlooD_DoctoR @ 27.4.2017)
    Эка меня снизу переехали, оказывается, в своё время...Обидненько.


    А можно поподробнее, че, да как? Сколько аллергенов, что использовали, инъекции или таблетки, чье производство, наше или импортное, сколько курсов проходили, были ли какие-то улучшения?
    3/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gaur @ 28.4.2017)
    А можно поподробнее, че, да как? Сколько аллергенов, что использовали, инъекции или таблетки, чье производство, наше или импортное, сколько курсов проходили, были ли какие-то улучшения?


    Было это в детстве. Я подробностей не знаю, а мать уже не помнит.
    Инъекции. Около 3х лет. Улучшения незначительные.
    7/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BlooD_DoctoR @ 28.4.2017)
    Было это в детстве. Я подробностей не знаю, а мать уже не помнит.
    Инъекции. Около 3х лет. Улучшения незначительные.


    Аллергенов сколько? Я так понимаю, что было это лет 10 назад?
    4/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gaur @ 28.4.2017)
    Я так понимаю, что было это лет 10 назад?


    Скорее 17-20.

    Цитата (Gaur @ 28.4.2017)
    Аллергенов сколько?

    Сами уколы помню, а вот сколько их было за раз или как часто я туда катался нет.
    8/13
    Ответить Цитировать
    0
  • BlooD_DoctoR, повторять не решаетесь? Все таки 20 лет назад, сейчас и таблетки есть и организм сформировался...

    Я не агитирую, сам собирался в прошлом году начинать таблетированную терапию, но по причинам финансового характера не смог, теперь снова до зимы ждать...
    5/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gaur @ 28.4.2017)
    BlooD_DoctoR, повторять не решаетесь? Все таки 20 лет назад, сейчас и таблетки есть и организм сформировался...


    Нет. За***ли врачи )
    Я в 2014г на 5 странице этой темы писал текущую ситуацию.
    Пищевая аллергия у меня практически исчезла. Ну как минимум по сравнению с тем что было раньше. Проявления дерматита всё ещё случаются, но не большие по площади, не часто и устраняются элокомом.
    Аллергия на цветение осталась, но значительно ослабла. Кстати интересный факт, в этом году она до сих пор не началась. Обычно в середине апреля, а порой и в конце марта всё стартовало. А сейчас тишина... Хотя и погода тоже странная. Но надежда на то что сезон соплей и чиха меня минует всё же теплится.

    Касательно того почему так. А хрен его знает. Если с цветением всё просто - переезд в место где у дома нет еб*чих тополей, ольхи и берёз не очень много,
    то почему пропала пищевая аллергия, я не знаю. Просто однажды съел апельсин и ни фига не произошло. Может сейчас другой химией фрукты поливают, а может как то с возрастом связано. Тут правда тоже есть небольшая оговорка. Недавно пробовал красные яблоки (вообще я люблю зелёные, но их под рукой не было) и оказывается на них аллергия осталась. Может в этом списке и ещё что то есть. Однако раньше то я вообще никакие фрукты есть не мог.
    Так что меня это как то и не обламывает.
    9/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Кстати интересный факт, в этом году она до сих пор не началась. Обычно в середине апреля, а порой и в конце марта всё стартовало. А сейчас тишина...

    Рано обрадовался. С запозданием, но началось.
    10/13
    Ответить Цитировать
    1
  • BlooD_DoctoR, такая же хуйня)
    75/85
    Ответить Цитировать
    1
  • Правда я еще спровоцировал нахождением в кленовой роще на даче, но быстро взял ситуацию под контроль с помощью сосудосуживащих в нос (ксимелин) и цетрина в рот. Раньше просто таблетки не помогали, мб капли в нос оказали нужную поддержку
    76/85
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (actionkiller @ 26.4.2017)
    Нашел кто-нибудь волшебную таблетку?


    Дексаметазон 5ам х 1мл
    Мезотон 5ам х 1мл
    Димедрол 5ам х 1мл
    Физраствор 2ам х 5мл

    Все смешать в одной емкости и хранить в холодильнике. Капать при наличии симптомов по 1 капле в каждую ноздрю. При обострении можно 2р. в день
    Перед применением проконсультируйтесь на личную переносимость отдельных компонентов.

    У жены аллергия на амброзию. Лечилась у аллерголога, в аллерго-центр как на работу, регулярно курсы соляных комнат и каждый год новый препарат, т.к. предыдущий терял эффективность. Уже не помню откуда взялся этот копеечный рецепт, но уже четвертый год периоды цветения проходят практически незаметно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть такое приложение на айфон pollen.club, которое показывает в какой день какой уровень пыльцы и когда вся эта хрень закончится.
    У меня на березу аллергия несколько лет назад была полная жесть... пришлось использовать ядерные средства для астматиков... вроде турбохалера.
    Осенью после этого пробовал лечить, но в тот момент было единственное действенное средство - сталораль, но оно французское а тут санкции все дела

    Короче, я его так и не купил и лечение не прошел, сейчас пару лет уже, просто готовлюсь к аллергии заранее, диета + зодак за месяц до начала аллергии...
    В прошлом году неделю просидел дома и по большому счету все было ок, в этом все вообще хорошо, пару дней назад съездил на шашлыки в щелковский лес с кучей берез.... аллергия все еще есть, НО гораздо слабее чем раньше.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nikolay @ 3.5.2017)
    единственное действенное средство - сталораль


    Казахи для АСИТа аллергены делают, таблетированные.
    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • nikolay, а какая диета? и как долго она продолжается?
    77/85
    Ответить Цитировать
    0
  • Noooob25, сходи к аллергологу она от вида аллергии зависит... все довольно стандартно, не есть свежие фрукты/овощи/шоколад/кофе/мед/орехи, в период аллергии не пить вообще алкоголь.
    Стараться избегать овощей/фруктов приготовленных в любом виде, если они красного цвета. Я еще вдобавок убрал свинину из рациона вообще в любое время, ну т.е она есть, но очень редко.
    Я гдет за месяц до цветения ольхи диету начинаю, у меня на нее небольшая реакция... к цветению березы вообще стараюсь особо ничего не есть, что может вызвать перекрестную реакцию. По сути все обострения у меня были когда я делал что-то не так (ел продукты которые усиливали реакцию, делал ремонт, болел ОРВИ). Заканчивается диета в начале июня.

    Сейчас могу позволить уже некоторые исключения из правил, но аллергии уже почти нет.

    Gaur, ну делают наверно да, тут основной вопрос в дозировках и в итоговом эффекте. Про сталораль все в один голос говорят что помогает, про остальных говорят - не помогло...
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Назальный барьерный спрей Превалин очень хорош в период цветения (который как раз начался или начинается), использовать его начал в том году, и это был первый год, когда я мог выезжать на природу без особых последствий. Конечно, использовал вместе с антигистаминными препаратами. Нет, это не реклама. У меня с детства аллергия, и с ней тяжело жить временами, а это способ уменьшать последствия, значительно. Если кому-то поможет эта информация, думаю, будет хорошо.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nikolay @ 3.5.2017)
    Gaur, ну делают наверно да, тут основной вопрос в дозировках и в итоговом эффекте. Про сталораль все в один голос говорят что помогает, про остальных говорят - не помогло...


    Понимаешь тут какая штука, механизм аллергии до сих пор не изучен, никто даже не знает, из-за чего она начинается... Понимают только общий принцип.

    У меня аллергия на сорные и березу, плюс перекрестная на пищевые (на что точно не знаю, не стал анализы делать, зажал денег). Мне помогает связка назонекса и аллергодила. И эту связку назначил мне врач. И этот врач мне сказал. что казахстанские аллергены хорошо работают, по его опыту...

    Тут все зависит от врача, доктор Хаус тебя вылечит, сельский коновал сделает хуже.
    7/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Noooob25 @ 30.4.2017)
    Правда я еще спровоцировал нахождением в кленовой роще на даче, но быстро взял ситуацию под контроль с помощью сосудосуживащих в нос (ксимелин) и цетрина в рот.


    Цитата (Gaur @ 4.5.2017)
    Мне помогает связка назонекса и аллергодила.


    Кстати, ради интереса я их сравнил. Тоже юзаю назонекс, а после поста Noooob25 решил попробовать ксимелин.

    Взял спрей с ментолом.
    Моё субъективное мнение: ксимелин помогает быстрее и эффект чувствуется лучше, но и без минусов не обошлось.
    1) В инструкции сказано что он работает 12 часов. У меня это не так. Первоначальный эффект держится часа 2-3. Потом ещё 2 часа ослабленный эффект потихоньку сходящий на нет. Через 5 часов действие препарата уже не ощущается. Соответственно на ночь его не хватает. Под утро нос перестал дышать и проснулся от дикой сухости во рту.
    2) После применения через несколько минут появляется горечь в горле. Не каждый раз, но часто. Из 6 применений в 4х случаях горечь была. Приходилось запивать/заедать чем нибудь сладким.
    3) Ментол - маркетинговая фигня. Он чувствуется только буквально первые 3-4 секунды. Можно брать без него. Ничего не изменится.

    Касательно назонекса:
    1) Горечи в горле не было ни разу.
    2) Действие длится значительно дольше.
    3) Но вот сам эффект слабее. У ксимелина пшикнул и через минуту дышишь как будто и не было никакой аллергии. А назонекс просто облегчает дыхание. Не "пробивает" на 100%.


    Повторюсь что каждый организм индивидуален, так что сравнение очень субъективное.
    11/13
    Ответить Цитировать
    1
  • BlooD_DoctoR, я наоборот использовал ксимилин, помогал слабо. Потом пошел к аллергологу, он мне прописал данную связку. Аллергодил два раза в день по одной дозе и назонекс по две дозы один раз.

    Мне очень мешает использование электронных сигарет, то ли реакция на ароматизаторы, то ли на ингредиенты, а денег сдать анализы жаба душит...
    8/12
    Ответить Цитировать
    0
1 7 8 9 10 11 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.