Дневник отчаянного Морона

Последний пост:17.11.2021
461
Статистика
Всего постов
9828
2,017,468 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
28.08.2014 +303
12.01.2015 +207
16.03.2015 +175
13.07.2018 +156
08.05.2015 +147
Лучшие посты читателей
Gipsy +152
badabum +114
ishkan +101
Erik +98
inlighter +93
Самые активные читатели
1 465 485 486 487 488 492
  • приедишь - набери меня, есть варианты, вчера узнавали.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (On3TimePlz @ 18.11.2016)
    ну это не столь критично, карта скрилла была хорошим бонусом, но комиссии там все-равно были не очень. как я понимаю, кэшаутить со скрилла на визу все равно можно, да и кэшауты приходили все время за 3-4 дня


    А кто-то еще даже в россии кэшаутит напрямую на карту? ну-ну)
    35/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Tuz0v, куда ехать, кому звонить, что узнали, можно в лс, хотя бы направление куда)
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • На сколько я понял, есть вариант с польским банком, который к своему счету может выдать карту, но скрил позволяет выводить на банковский счет деньги только в евро, по этому будут потери на конвертации usd->eur, плюс комиссия за каждое снятие с карты 2$.(это если депозиты бесконечные со скрила были, а румы дают выводить последним методом депозита)
    Но депозитить с такой карты нельзя, поскольку они выдают не мастеркард, а маэстро.
    Банк миллениум, если что
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Пробовал польский банк PKO, время и деньги зазря потратил. В Польше покер запрещен, поэтому даже депнуть не получилось.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (surprisefirm @ 18.11.2016)
    Я бы ахуел 13% отдавать государству, которое мне нихуя не дало. Когда меня стриканет, они мне 13% как рб не вернут.

    Не думаю, что кто-то из нас платил бы налог даже если система была бы справедлива, но была бы возможность уходить от налога. Менталитет не тот, переделать сложно.
    7/10
    Ответить Цитировать
    5
  • Gellemar,
    Цитата (Gellemar @ 19.11.2016)
    если система была бы справедлива, но была бы возможность уходить от налога.



    "если система была бы справедлива" - не было бы возможности безнаказанно уходить от налога, НИКОМУ.
    а так везде на постсоветщине, для простых людей система работает как фискальная, а для монополий и властьимущих как гуманно оптимизирующая.
    13/13
    Ответить Цитировать
    4
  • а карточка QIWI Российская? там есть универсальные рублёвые карты, которые позволяют по всему миру расплачиваться а конвертация происходит автоматом при зачислении и при оплате.

    По крайней мере я при вывод делаю на карту коллеги по работе, а он мне наликом

    Если нужно - уточню что именно за карточка
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Moron @ 18.11.2016)
    Искренне рад за россиян , но хотелось бы обсудить что теперь делать беларусам и украинцам ?
    Серьезно , какие есть нормальные альтернативы скриллу и их карте ?


    Хулио в этом хорошо соображает. У него в блоге всё есть. Насколько я помню, он советовал делать карту какого нибудь загран банка и туда всё выводить и оттуда же депить. Чтобы не показывать никакого покерного прихода/расхода по местной карте.В Польше,Чехии или где тебе удобно.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (surprisefirm @ 18.11.2016)
    Я бы ахуел 13% отдавать государству, которое мне нихуя не дало. Когда меня стриканет, они мне 13% как рб не вернут.


    Интересно, а сколько % вы готовы отдать государству, господа выводящие, что бы при этом, так сказать "не ахуеть"?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • По факту в Беларуси платится не 13%, а меньше с поправкой на рост курса доллара с даты кэшаута до даты уплаты ПН (средина мая СЛЕДУЮЩЕГО года), таким образом, фактическая сумма налога может уменьшиться на 3-5 проц. пунктов. А с учетом того, что при снятии наличных с карты скрилл/нетеллер все равно снималась комиссия 2-4% в зависимости от статуса пользователя, то получается, что выводя на карту беларуского банка нужно платить экстра чуть более 5%. Как по мне, эта сумма вообще не стОит нытья. Плюс, если сравнить ставки ПН в Беларуси и других странах (до 50%), а также приняв во внимание тот факт, что за обладание заграничного картсчета в Беларуси можно получить крепких песдюлей, то лично для меня ответ на вопрос становится очевиден: яйцо выедки не стóит.

    Ну и еще эти 5% просто дадут возможность не трястись, когда придет налоговая и спросит, откуда квартиры/машины/50 поездок за границу в год и т.п. Разве это не разумная плата за спокойствие и комфорт?

    Ну а если кто-то скажет, что я мол, хочу как в Великобритании, платить нольпроцентов, ну так организуйте свое перемещение в Великобританию и сопоставьте соответствующие расходы с приобретенными выгодами.

    У меня - всё.
    2/4
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (starikans @ 20.11.2016)
    Интересно, а сколько % вы готовы отдать государству, господа выводящие, что бы при этом, так сказать "не ахуеть"?

    готов отдавать нихуя например. учитывая что когда ты идешь покупать себе покушать и не только, ты со всего этого и так платишь налоги.
    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата
    По факту в Беларуси платится не 13%, а меньше с поправкой на рост курса доллара с даты кэшаута до даты уплаты ПН (средина мая СЛЕДУЮЩЕГО года),

    Декларацию о доходах для физ лиц нужно подовать до 1 марта. И если можно, подскажи что за форму или заявление или что то еще ты заполнял, что получилось сделать поправку на курс или они сами это все делают в налоговой? Мне там кроме того, что надо уплатить законных 13% ничего не говорили
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leonishe @ 20.11.2016)
    И если можно, подскажи что за форму или заявление или что то еще ты заполнял, что получилось сделать поправку на курс или они сами это все делают в налоговой?


    Сами все сделают. Тащи в налоговую список в виде день поступления денег на карту - сумма в долларах. Сами переведут в белорусские рубли по курсу на день поступления денег, просуммируют, вычислят налог и дадут бумажку на уплату.
    221/227
    Ответить Цитировать
    0
  • Можно ничего не тащить в налоговую. Можно наоборот, прийти к ним и сказать, хочу, мол, подать декларацию, дайте информацию о моих доходах из-за пределов РБ. Они все распечатают и сразу посчитают сумму к уплате. Иногда вылазят суммы, о которых не подозревал/забыл (типа прислали из-за границы денежный перевод). Меня как-то заставили отчитаться за деньги, которые на мое имя отправил товарищ из Латинской Америки для своих престарелых родителей. Геморроя особого не было, но повозиться пришлось.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (karramba @ 20.11.2016)
    Можно ничего не тащить в налоговую. Можно наоборот, прийти к ним и сказать, хочу, мол, подать декларацию, дайте информацию о моих доходах из-за пределов РБ. Они все распечатают и сразу посчитают сумму к уплате. Иногда вылазят суммы, о которых не подозревал/забыл (типа прислали из-за границы денежный перевод). Меня как-то заставили отчитаться за деньги, которые на мое имя отправил товарищ из Латинской Америки для своих престарелых родителей. Геморроя особого не было, но повозиться пришлось.


    Ну вот я не уверен, что в налоговой прямо есть база на все денежные поступления всех граждан и доступ к ней из каждого кабинета. Выписку в банке взять не трудно.
    222/227
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 20.11.2016)
    Ну вот я не уверен, что в налоговой прямо есть база на все денежные поступления всех граждан и доступ к ней из каждого кабинета. Выписку в банке взять не трудно.


    Зато я уверен, делал так пару раз. У каждого налогового испектора есть доступ в базу, в которую информация о всех валютных поступлениях из-за границы на счета физлиц поступает в автоматическом режиме напрямую из банков. Что в этом странного?

    К слову, выписку можно сделать в клиент-банке, идти никуда не нужно. Но и это будет лишним действием в контексте вышеизложенного.

    Прошу прощения у хозяина блога за лишний полуфлуд. На этом точно все.
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Moron @ 4.10.2016)
    Специалисты , посоветуйте хороший wifi адаптер для ПК , чтобы держал хотя бы до 50мбит/с и был максимально стабилен, не хочется периодически терять сигнал во время раздачи в кеш
    По большому счету бюджет не столь важен , главное стабильный и хороший сигнал


    Если еще актуально - Keenetic II . Может работать неделями не вырубаясь. P.S. Через провод все равно намного быстрее и стабильнее выходит.
    18/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Из твиттера:

    16.12.2016 00:08
    Первый итм в Праге за три года поездок сюда !
    4266/4293
    Ответить Цитировать
    55
  • Цитата (Moron @ 15.12.2016)
    Из твиттера:

    16.12.2016 00:08
    Первый итм в Праге за три года поездок сюда !


    первый и последний, если считать только ЕПТ
    10/10
    Ответить Цитировать
    1
1 465 485 486 487 488 492
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.