Дневник отчаянного Морона

Последний пост:17.11.2021
461
Статистика
Всего постов
9828
2,016,803 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
28.08.2014 +303
12.01.2015 +207
16.03.2015 +175
13.07.2018 +156
08.05.2015 +147
Лучшие посты читателей
Gipsy +152
badabum +114
ishkan +101
Erik +98
inlighter +93
Самые активные читатели
1 295 315 316 317 318 337 492
  • Смерть Веремия - дело рук титушек, которые, кстати, как в Киеве, так и в областях Украины, часто взаимодействовали вместе с милицией и Беркутом.
    18/41
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (FaNjke @ 26.2.2014)
    Стой, это твои слова?


    Мои разумеется .
    3221/4293
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FaNjke @ 26.2.2014)
    Moron, а ты считаешь они погибли от "радикалов в масках"??

    Форбс.ру - отличный источник, кстати. Кто-то помимо Дождя давал обьективную картину там? Украинский Форбс является одним из самых "цензурованных" печатных изданий, входит в Украинский медиа холдинг, владелец которого - Курченко, 28-летний "газовый гений", резко разбогател после 2010, очень близок к " семье", в конце прошлого года русскую версию журнала хотел приобрести, но вроде не успел.

    Всерьез считаешь, что МВД Украины на тот момент могло приводить обьективные цифры после всего, что они сделали, делали и собирались делать?

    А данные 20го числа? Или их тоже застрелили свои в спину?


    Данные на сайте Форбс взяты были с официального сайта Мвд Украины ( сайт которого сейчас лично у меня не открывается , потому ссылку кинул на этот источник) .
    3222/4293
    Ответить Цитировать
    0
  • Matri, да, я не понял, что ты имел ввиду тотальный террор и переход к тоталитарной власти, тогда и никакая воля народа не помогла бы, потому что массовый страх за жизнь - сильнейшее чувство, насколько мне кажется. Здесь, согласен, шансов было бы крайне мало, Янукович до последнего пытался сохранить "лицо" перед западными странами.

    И да, оппозиция показала себя максимально импотентной за это время.
    19/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Moron, то, что эти данные публикует конкретно это издание без информации от другой стороны - уже кое о чем говорит. МВД - прямой участник кофликта, как он может быть не заангажирован и давать обьективные данные - я не знаю.
    20/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FaNjke @ 26.2.2014)
    Сейчас все мы пытаемся сделать, чтобы это не оказалось так.


    Артем, ты постоянно пишешь мы делаем, мы то , мы се. расскажи, пожалуйста, поподробнее, кто такие мы и что конкретно ты сделал?

    просто, у меня складывается впечатление, что множество умных ребят, воодушевленных верными идеалами и революционным порывом, наблюдая за происходящим чуть ли не круглосуточно , чувствуют свою некую сопричастность. а по факту ни на что не влияют и ничего не делают, а ещё немного и сделать не смогут. так как к власти придут люди, которые не дадут, а тех кто попытается признают "врагами", благо революционное время позволяет. исторических примеров таких масса.
    1/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (FaNjke @ 26.2.2014)
    Moron, то, что эти данные публикует конкретно это издание без информации от другой стороны - уже кое о чем говорит. МВД - прямой участник кофликта, как он может быть не заангажирован и давать обьективные данные - я не знаю.


    Это офиц данные одной из сторон . Очень удобно оперировать фактами как тебе хочется: чему то веришь, а чему то нет. Конкретно по стрельбе открой втрое видео и на 13 минуте увидишь отступление Беркута, где отчетливо видно что они тащат раненых, что в них стреляют и бросают гранаты
    3223/4293
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (FaNjke @ 26.2.2014)
    Matri, да, я не понял, что ты имел ввиду тотальный террор и переход к тоталитарной власти, тогда и никакая воля народа не помогла бы, потому что массовый страх за жизнь - сильнейшее чувство, насколько мне кажется. Здесь, согласен, шансов было бы крайне мало, Янукович до последнего пытался сохранить "лицо" западными странами.

    Нет, ты опять не понял.
    "Тотальный террор и переход к тоталитарной власти" - не одно и то же, что "жесткие и адекватные меры против вооруженного захвата власти". Как ни смешно, Янукович - легитимный президент (как он получил легитимный статус - отлельная тема, важен факт), и в его силах было отдать по цепочке приказ в целях защиты легитимной власти от зазвата.

    Помешало лишь то, что выбран "удачный" момент - ни Россия, ни Европа его в этом случае бы не поддержала. Потому что Янукович сам по себе нахуй никому не нужен.
    8/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Применительно к ситуациям, типа украинской, словосочетание "официальные данные" теряет всякую смысловую нагрузку
    9/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Moron, мне кстати тоже кажется что среди беркута меньше жертв (по нескольким источникам, сейчас не найду уже). Но это легко объяснить — они профессионалы и у них хорошая амуниция. И этот факт (количество убитых) не говорит о том что по ним меньше стреляли.
    Плюс на стороне полиции были снайперы (хз Беркут это или нет), а у майдановцев не было. Так что кпд попадание/пуля сильно увеличивается.
    34/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FaNjke @ 26.2.2014)
    если уж на то пошло, я живу в 5 минутах езды от места событий и уделяю этому по несколько часов в день начиная с НГ


    сам то в революции участвовал ,или из "идейных"?
    205/262
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FaNjke @ 26.2.2014)
    Moron, то, что эти данные публикует конкретно это издание без информации от другой стороны - уже кое о чем говорит. МВД - прямой участник кофликта, как он может быть не заангажирован и давать обьективные данные - я не знаю.


    Все у вас являются в той или иной степени участниками конфликта, и все подают с разной долей искаженную информацию. И обе стороны виноваты в доведении ситуации до такого градуса напряженности. В таких ситуациях просто не может быть одной виноватой стороны, официально она канеш будет после того как-то кто-то придет к власти и будет искать виновников из противодействующей стороны, но только лишь официально.
    Я вижу из нескольких источников как беспределили "титушки", также вижу вооруженных огнестрелами оппозиционеров. После этого читаю, что среди сотрудников Беркута и МВД есть потери, что тут еще говорить то. Обе стороны провоцировали, и обе стороны виноваты в таких жертвах. Точнее виноваты те кто отдавал им приказы.
    Главное вам воспользоваться этим шансом, что будет сделать крайне сложно, учитывая отсутствие лидера в рядах оппозиции. С гораздо большей долей вероятности сменяться декорации, найдут виновных, и через 10 лет мы увидим очередной переворот. Но я буду рад ошибиться в оценке раскладов.
    1/7
    Ответить Цитировать
    7
  • Commandos83, хороший пост, радует стремление к объективной оценке.

    Одного понять не могу.
    Ты пишешь, что обе стороны провоцировали.
    И если провокации со стороны оппозиции можно объяснить со стратегической точки зрения: у людей вскипает кровь, и они ломятся "выносить" беркут, то смысла в провокациях со стороны силовиков я не вижу вообще. ВО-ОБ-ЩЕ.

    Потому что за этим должны следовать очень жесткие меры со стороны беркута, активная и целенаправленная агрессия. Имела ли она место с учетом малочисленности и стратегической задачи беркута - сдерживания.
    По-моему, абсурд.
    10/15
    Ответить Цитировать
    3
  • Спорить безполезно, т.к. всей правды никто никогда не узнает. Время покажет, кто был прав, а кто виноват. И одна и вторая сторона на мой взгляд "перегибала" палку. Протестующим, например, было выгодно сделать из себя жертв, что бы подтянуть побольше людей. Милиции наоборот нужно было показать яро настроенных радикалов.
    Никто никогда не расскажет как погибли первые 2 человека, один из которых был белорусом. Я считаю, что они просто стали жертвами.
    Что касается того, что еще не скоро наступит в Украине спокойствие, то это корее всего так и будет.
    Посмотрите что станет после провозглашения нового президента. У кого есть 100%-я уверенность, что новое первое лицо государства устроит всех? Такого не бывает. И тогда какова вероятность того, что те, которых новый президент не устроит не соберут очередной Майдан? А что, так легко можно решать все вопросы.

    Хотелось бы конечно, что бы ситуация там стабилизировалась и перестали стрелять и по своим и по соседям, которые приезжают в гости. Всем мир.

    http://news.tut.by/society/388306.html
    2/13
    Ответить Цитировать
    1
  • вот вчера только встретил
    aqmW8vY_460sa.gif
    176/277
    Ответить Цитировать
    3
  • EricKartman, в Украине сейчас вернулись к Конституции 2004 года, согласно которой полномочия и сфера влияния президента сильно ограничиваются, главным органом власти по ширине полномочий теперь является Верховная Рада, потом премьер-министр и только потом президент.
    Грубо говоря президент сейчас чисто техническая должность. Теперь без поддержки парламента президент по большому счету ничего не решает.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Matri, под провокациями со стороны власти имел ввиду действия "титушек". Похоже власть организовала эти банды, чтобы не запачкать в беспределе Беркут и МВД. Но это очень глупо выглядит, особенно когда они пересекаются с представителями силовых структур, творят что хотят, а силовики просто стоят и смотрят. Ну ведь ясен пень, что это не 3я сторона, и потом все это вспомнится тем кто их проплачивал. Думаю это было очень глупым шагом со стороны власти.
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Askush_Z, дело в том, что по большому счету это ничего не изменит, т.к. Рада будет "поделена" между партиями. Соответственно "проталкивать" законы, указы и прочие нормативные акты будет также легко этому большинству. Надеюсь дальше расписывать нет смысла. Это мои предположения, которые основаны только сторонним наблюдением за жизнью в соседней мне стране. Повторюсь, что время все же покажет кто был прав в сложившейся ситуации. Больше всего как всегда пострадает простых людей, пока будут "дербанится" портфели, кресла и прочее. До стабилизации обстановки еще ой как далеко. Хотя, если честно, то я очень хотел бы в этом ошибаться.
    3/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Здесь нужен Goban899, он доступно, ни с кем несравнимой манере, распишет все по пунктам. Наверное все читали его посты,и вряд ли многие не согласятся с последним по текущим событиям - ссылка
    15/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Да бля и тут они(

    У фана в блоге че не сиделось)

    Некоторые люди пишут настолько агрессивно и неадекватно-предвзято что давайте вот вы соберетесь у своего идейного лидера фанжика и там будете всем чето доказывать, зачем все блоги-то захламлять этим. Без обид друзья, но скока можно обсуждать одно и то же в каждой второй теме форума, вы все равно не докажете ниче людям с расхожм с вами мнением.
    37/56
    Ответить Цитировать
    9
1 295 315 316 317 318 337 492
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.