Блок

Последний пост:14.01.2023
1014
Статистика
Всего постов
9886
2,635,806 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
17.09.2017 +577
21.11.2016 +487
23.10.2018 +462
30.12.2018 +340
30.11.2016 +337
Самые активные читатели
1 457 477 478 479 480 495
  • Надо было ставить Гончаренко. Очень качественный тренер с низкой для АПЛ зп, всего 500к евро в год. Заодно прихватил бы за копейки Акинфеева, так как в этом году проблема с вратарями и Чалова, потому что не хватает качественного второго напа. И вместо Эриксена можно было ещё взять Власича, который лучший в последние два года. Ну и с учётом проблемы крайнего атакующего защитника Фернандеса. Всё это вылилось бы в копейки для такого клуба как Тот! Думаю, два еврея бы легко договорились
    1/3
    Ответить Цитировать
    11
  • Не верю в Моуринью как тренера вообще. По-моему, он закончился. А еще по-моему Почеттино не дали соответствующего поставленным целям бюджета.
    56/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Раз уж тут такая тема пошла... Что-то думается, что Почеттино пойдет в Реал вместо Зидана. А в Баварию найдут другого кого-нибудь.
    30/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Убил МЮ, добьет и Хотспур))) Переводчикбля, своего абсолютно ничего нет.
    4/4
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (LeBroHbKA @ 20.11.2019)
    5dd5a18c3808d_mourino.png

    Не думаю, что Моуриньо совсем плох. Мне он не очень нравится своим поведением и отстраненностью в последних местах работы. Первое я готов стерпеть, если он вернется к своему прежнему стилю, времен Порту, первого Челси и Интера.
    Если коротко, то Жозе славился детальной проработкой соперников, жил футболом и пытался до каждого игрока донести свои идеи. Собирал в команде "солдат", способных воплощать его идеи и брал трофеи.
    В последние годы в Реала и МЮ, люди которые наблюдали за его тренями, отмечали, что его вовлеченность упала до минимума, что тренировки отданы помощникам, разборов соперников детальных Моуриньо уже самостоятельно не проводит. Основной миссией были пресс-конференции и актерская игра на бровке во время матчей.
    Португалец любит поговорить, поэтому его слова "Я пришел в Тоттенхэм со стратью" или "В отпуске я пересмотрел свой подход в последнее время и собираюсь его менять" могут быть обычным пиар-ходом, а не реальными изменениями в тренерской деятельности. Но если он вернулся - может выгореть.

    По второй части вопроса. Почеттино <3. Маурисио всегда вызывает положительные эмоции. И даже текущее положение дел не позволяет его как-то критиковать. Однако и отрицать того факта, что аргентинец потерял раздевалку и не может вывести команду из пике - нельзя.
    25 очков в последних 24 матчах АПЛ с начала года. Отсутствие побед на выезде в АПЛ начиная с января, когда на 90+ минутах вырвали победу у мертвейшего Фулхэма. Отказ от прессинга. Невнятная форма лидеров.
    Сам Поч не выглядит заведенным, а постоянно разводит руки, как будто не понимая, что происходит.
    24a742.jpg

    С учетом близких отношений с Леви, думаю проблемы обсуждались не раз. И решение было непростым для руководства. Непростым, но с долей логики.

    Назначение именно Моуриньо тоже имеет под собой аргументы:
    а) Леви звал уже несколько раз португальца. И вот наконец звезды сошлись. Возможно не лучший момент, когда Жозе уже прошел свой пик, а Тоттенхэм на него стремиться всеми силами. Но кто откажется закрутить роман с девушкой, которая давно в мечтах и наконец, пусть и после нескольких отказов, согласилась ;)
    б) Почеттино влюбил всех в себя своим поведением и игрой команды. Но количество оффициальных титулов - ноль. У Моуриньо в последнее время наоборот. Неоднозначное поведение и игра, но есть трофеи. Поэтому Леви, которому отсутствие хоть каких-то трофеев проело плешь на лысине, готов терпеть эксцентричного ветерана тренерского цеха.
    в) Среди кандидатов были Нагельсманн и Аллегри, у них нет опыта работы в АПЛ. у Моура есть. Были слухи про Анчелотти, но там еще нужно было договариваться с бешеным президентом Наполи Лаурентисом.
    И очевидно, нужен был кандидат, готовый подписывать контракт здесь и сейчас.

    Вот и получается, что с одной стороны неожиданно, с другой в целом логично. Как выйдет на самом деле - увидим.


    Блин даже не знаю поставить "+" или"-". С одним полностью согласен, с другим полностью нет. Думаю что теперь Тоттенхем (одна из любимых команд) будет выглядеть как сборная России в игре против Испании, причем не важно против какого соперника. моуриньо один из худших тренеров что можно было взять, очень жаль, команда действительно нравилась...
    1/1
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (gavgav @ 21.11.2019)
    Мауриньо объясняет Кейну, что теперь он играет в защите.
    407572.png

    Поправочка: Не в защите, а на воротах
    source.gif
    1/1
    Ответить Цитировать
    16
  • Надо понимать, что топ5 команд не отличаются по качеству состава. На дистанции чемпионата решает функциональная подготовка. Кто пройдёт ее без срывов, тот выигрывает. Яркий пример Лестер, который большинство игр выиграл со счетом 1:0 в чемпионский сезон. Хотя по сути Раньери не тренер для топ клубов, что ярко доказал в Челси и Наполи. Но с Лестером он грамотно выстроил дистанцию. Поэтому Моур это ошибка Леви. Мое мнение, что Тот этот сезон просрёт и вряд ли даже будет в Топ6. Вообще не понял этот шаг Леви, учитывая что он экономит на всём
    2/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (LeBroHbKA @ 20.11.2019)
    эксцентричного ветерана тренерского цеха.

    Здрасьте, парню 56 всего.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (useruser @ 21.11.2019)
    А в Баварию найдут другого кого-нибудь.

    Общественность уже, кажется, сошлась во мнении, что Бавария Тен Хага ждёт после окончания сезона с Аяксом.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Truth00 @ 22.11.2019)
    Надо понимать, что топ5 команд не отличаются по качеству состава. На дистанции чемпионата решает функциональная подготовка. Кто пройдёт ее без срывов, тот выигрывает. Яркий пример Лестер, который большинство игр выиграл со счетом 1:0 в чемпионский сезон. Хотя по сути Раньери не тренер для топ клубов, что ярко доказал в Челси и Наполи. Но с Лестером он грамотно выстроил дистанцию. Поэтому Моур это ошибка Леви. Мое мнение, что Тот этот сезон просрёт и вряд ли даже будет в Топ6. Вообще не понял этот шаг Леви, учитывая что он экономит на всём


    Еще как отличаются.
    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Forz @ 22.11.2019)
    Еще как отличаются.

    По ФИО да. Суперзвезды сейчас это Роналдо и Месси, они решают всё, не только на поле. Далее идут топы, это как раз Топ 6 команд АПЛ. Думаешь Фирминьо сильнее Кейна? А далее уже идут крепкие игроки, которые играют в Лестере, Эвертоне и т д
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Лебронька, смотри сколько экспертов в блоге, выкатывай аффилейт ссылку на фантим, пусть разрывают, доказывают.
    5/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Truth00 @ 22.11.2019)
    По ФИО да. Суперзвезды сейчас это Роналдо и Месси, они решают всё, не только на поле. Далее идут топы, это как раз Топ 6 команд АПЛ. Думаешь Фирминьо сильнее Кейна? А далее уже идут крепкие игроки, которые играют в Лестере, Эвертоне и т д


    Думаю из МЮ человек 5 максимум в МС могли бы играть, а наоборот все.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Yaruk7 @ 22.11.2019)
    Лебронька, смотри сколько экспертов в блоге, выкатывай аффилейт ссылку на фантим, пусть разрывают, доказывают.


    Хорошая идея! ) ребята, мы играем в фентези-футбол тут http://ru.fanteam.com/l/fanstats

    Но если серьезно. Мне, например, непонятны однозначные утверждение многих аля "будет играть автобус", "теперь Тоттенхэм точно всех лидеров продаст", "худший тренер из возможных".
    Во-первых мы не знаем, чем там Моуриньо год занимался, может изучал игру Пепа и решил Гвардиолу его стилем обыграть.
    Во-вторых клубы разные. Тот же МЮ проваливается не только с Моуром, там главный вредитель - Вудворд, который далек от звания лучшего управленца футбольного клуба.
    В-третьих разные составы. Набор исполнителей у Тоттенхэма получше, чем был в МЮ даже после всех трансферов Вудворда с Моуриньо. Команды с сильными игроками и хорошим тренером мотиватором могут на короткой дистанции давать результат и без тактической гибкости.
    В-четвертых Моуриньо дает трофеи. Если даже Тоттенхэм будет ставить автобус и все равно возьмет трофей, то Жозе все равно будет в истории, как тренер взявший кубок спустя много лет. Игра забудется - долгожданный титул останется.

    Ожидания у меня не великие, но давайте хотя бы до Нового года посмотрим. А потом уже начнем считать, какую неустойку он получит
    3341/3452
    Ответить Цитировать
    5
  • Ну и в защиту Моура можна сказать мттшное "результат на табло", он самый успешный тренер МЮ постСАФ эпоху. Победа в ЛЕ где уже был тот Аякс который в след году уже будет в полуфинале ЛЧ, и 2 место В АПЛ. А там и Клопп уже был, и Конте в Челси, и тот же Початино с ТТХ вроде как на пике, который вот уже который год должен выиграть АПЛ(или как мин один из 2 главных фаворитов) по мнению экспертов того времени.
    6/6
    Ответить Цитировать
    10
  • «Жозе даст результат немедленно. Вполне вероятно, что уже в этом сезоне у Тоттенхэма будет трофей.
    Он идеальный тренер для стабилизации».
    Это о Моуриньо сказал Денис Казанский, болельщик МЮ.
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • На покерном форуме не принято ныть про переезды, но все же психологи не рекомендуют держать в себе сильные эмоции.

    Поэтому расскажу позитивный опыт о том, как я "отбэдбитил" Саратов и вместе с семьей переехал в Краснодар.

    План побега из Саратова родился еще в далеком 2013 году, в конце лета я с вещами прыгнул в поезд Астана-Киев и отправился жить в Украину. Это не был спонтанный ход, весной того же года я уже посещал покерную столицу СНГ тех времен и влюбился в город. Обзавелся новыми друзьями и решился на переезд.

    Чудесные полтора года. Киев удовлетворял всем моим потребностям: хорошая инфраструктура, доступные цены, чистый, красивый, аэропорт международный, покерные серии проводились, доброжелательный народ и красивые девушки.
    Я уже всерьез задумался о покупке квартиры и даже вместе с друзьями выбирали все в одном подъезде в новостройке. Но вмешалась политика.
    Сначала чуть не подстрелили на этапе РПТ, во время штурма Майдана. А потом начали нагнетаться отношения между странами и вставал вопрос - брать гражданство Украины или возвращаться в Россию. Родственники склонили ко второму варианту и вернулся в Энгельс.
    Первые месяцы я был в депрессии. После выхода на улицу хотелось плакать и в голове был только один вопрос: что я тут делаю. Ну а как не задавать такой вопрос, когда в Киеве за зиму и весну - я ни разу не мыл обувь, потому что она не пачкалась. А в Энгельсе, выйдя в соседний дом в магнит, летом в ясную погоду - я вернулся по колено в грязи.
    Чуть позже переехал в Саратов. это через мост от Энгельса, по факту один город. Поэтому кроме огромного ТЦ под окнами ничего не изменилось. Все ждал, когда геополитика закончится и можно будет вернуться в Киев. Но ситуация никак не разрешалась.
    А там уже знакомство с Таней подоспело, затем рождение дочки Киры и уже мысли о переезде ушли на задний план.

    Но этим летом мы съездили на 2 недели на Красную Поляну и ощутили прелести Краснодарского Края ;)
    В начале осени Таня задала резонный вопрос- может переедем и я ее поддержал. Наметили отъезд на конец октября, сразу после дней рождения дочки и моего. Вечерами я сидел в интернете и шерстил сайты с арендой квартир в Сочи.
    Но все одно и то же. Хорошее и удобное - очень дорого. Достойное - дорого. Но везде есть нюанс. 1 июня надо съезжать , либо платить ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ дорого, так как начинается сезон. Те, что сдавали круглогодично без повышения цен- выглядели убого. Такой вариант не совсем утраивал. Потому что перезимовать и не иметь возможности продлить пребывание в обжитом месте - не улыбался. С маленьким ребенком переезжать с хаты на хату - проблематично. Сочи подвис.

    Когда гости на дне Рождении Киры еще не разошлись, я решил сходить на футбол и сломал ногу. В итоге выбыл на месяц и думали переносить переезд уже на следующий год. Но тут Иннер выложил в инстаграмме пост, как они переехали в Краснодар, как довольны выбором и всякое такое. Триггер сработал - полез искать квартиры в этом городе. Удалось найти бомбический вариант, у хороших друзей пустовала квартира. На сборы понадобилось дней 10.
    Нашу машину со мной и вещами в Краснодар доставил танин дядя, а Кира взяв маму в СВ примчали на поезде. Причем СВ не от мажорской жизни, просто нижние купе до Краснодара фиг купишь.

    И вот мы уже больше недели живем на новом месте, обустроились. 3 раза сделали набеги на Икеа. Очень опасный магазин. Выходишь оттуда всегда с покупками и нет ощущения, что накупил ненужного. Кажется, что каждая вещь стоит своих денег.
    Интернет-провайдеры правда отстают даже от саратовских. 100мб - максимум который мне заявили. (в Саратове уже есть 600+ тарифы).
    Впереди изучение города, думаем завести с женой совместный инстаграмм и выкладывать впечатления от переезда.

    Короткие впечатления сейчас:
    а) Почему здесь так много мерседесов? В целом дорогих машин много, но е-шки на каждом шагу. Тут дисконт центр есть? :)
    б) В Саратове после того как протрешь полки от пыли - вечером уже сантиметровый слой новой лежит. Здесь за 10 дней хватило 1 раза пройтись слегка.
    в) Пробки есть, но если ездить днем или поздно вечером - комфортно. Дороги ровные, разметка есть. Даже мне нубасу водителю не страшно водить.
    г) Икеа - топ.
    д) Футбольная лига 8х8 не на высшем уровне, уже успел оценить.
    3342/3452
    Ответить Цитировать
    221
  • Привет Лёня, расскажи что с прошлой квартирой, продал/сдал? Удачи на новом месте
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Интернет-провайдеры правда отстают даже от саратовских. 100мб - максимум который мне заявили. (в Саратове уже есть 600+ тарифы).


    Фигасе заявы. Тут порой перебиваешься скоростью 1.5мб с подвисающим инетом в отелях, и пытаешься балансировать между этим вариантом и плохо ловящей местной симкой, с вылетающими румами, а здесь "100мб - максимум".
    34/39
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (MountainRose @ 12.12.2019)
    Фигасе заявы. Тут порой перебиваешься скоростью 1.5мб с подвисающим инетом в отелях, и пытаешься балансировать между этим вариантом и плохо ловящей местной симкой, с вылетающими румами, а здесь "100мб - максимум".

    У вас путешественников свои запросы: отфоткали красоту на месте , а потом с норм инетом загрузили пост.
    Нам же стримерам, и по совместительству фентези-игрокам нужно помощнее и постабильнее. по исходящему каналу запулить для зрителей трансляцию, и 6 матчей тура АПЛ одновременно отследить По входящему

    3343/3452
    Ответить Цитировать
    84
1 457 477 478 479 480 495
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.