Блок

Последний пост:14.01.2023
1014
Статистика
Всего постов
9886
2,635,198 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
17.09.2017 +577
21.11.2016 +487
23.10.2018 +462
30.12.2018 +340
30.11.2016 +337
Самые активные читатели
1 452 472 473 474 475 494 495
  • Поделюсь что ли и своей историей похудения (без ЗОЖа и ПП).
    В один (не)прекрасный день я заметил, что при завязывании шнурков на обуви мне... нужна передышка! И виной тому 104.5кг веса при росте 174см. Я регулярно ходил в спортзал (чтобы быть широким не только в пузе, но и в плечах), питался в основном фастфудом и постоянно лакал пиво.
    Отказался, я значит, от пива и сел на диету, где считаешь калории по калькулятору и всё такое. Хватило меня ровно на две недели! Просто пиво я люблю от слова "пиздец как" и отказаться от него не могу (слабак, знаю). НО! За эти две недели я умудрился сбросить 7кг и понял, что можно худеть и не соблюдая жёсткие режимы питания.
    За последующие полгода я сбросил вес до 85кг, в целом постоянно прибухивая на выходных, но отрабатывая в будни каждый глоток пива. Отказался от сладкого (очень редко себе позволяю) и от КОЛБАСЫ (по составу и количеству жиров просто отвратительный продукт) + сократил молочку.
    За последующие полтора года вес не поднимался выше 82кг и вот что могу отметить (лично по своим наблюдениям): 1) в целом жрать можно ВСЁ, но по чуть-чуть и главное не на ночь; 2) обязательно вести подвижный образ жизни (проходить минимум 10к шагов в сутки); 3) занятия спортом хотя бы три раза в неделю; 4) пить больше воды.

    Кто-то скажет, что ТАК худеть не правильно, но я и не отрицаю. По факту - брось я бухлишко, сейчас бы вообще атлетом был, но бухлишко я люблю. Но вот такой у меня личный опыт - я похудел не бросая вредные привычки, а просто сократив их минимум в два раза.

    p.s. Сейчас начал практиковать интервальное голодание, посмотрим как пойдёт.
    29/29
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (LeBroHbKA @ 26.3.2019)
    Хотел написать пост, про то, как не люблю проигрывать в футболе.
    Про то, как противно на душе, когда в решающий момент команда не может добиться результата, а ты никак не можешь помочь. Потому что это командный вид спорта и невозможно за всех принять правильные решения.
    А после матча на лицах сокомандников нет никакого расстройства, они друг другу говорят: "Ничего, это игра", "В следующий раз победим". Для них поражение в решающем матче - это не трагедия вовсе.
    А для меня почему-то трагедия. И ты сидишь с опущенной головой, думаешь, что можно было сделать по-другому. Как самому действовать в моментах с пропущенными мячами, как стоило бы сыграть другим в тех или иных эпизодах. А тебе говорят "не парься".
    И вроде головой понимаешь, да любительский турнир, будут еще десятки таких. Но смириться тяжело. И от команды отдаляешься, видя, что они не принимают близко к сердцу провал.


    Меня подобное никогда не грузило, если команда и я сам отдался на все 100%. Очень неприятно иногда бывает, когда ты проигрываешь в несколько мячей и еще есть время. В теории можно еще отыграться. Ну или показать достойную игру, хотя бы, что ты играешь до конца. Но половина команды понимает, что матч сделан и откровенно забивает на борьбу. Вот это очень раздражает.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Господа, а что лучше есть на завтрак? Я не могу есть творог, йогурты и кашу. От слова совсем, просто тошнит сразу. Видимо организм совсем не привык к здоровой пиши. На завтрак постоянно ем бутерброды и всякую херню. Вот сейчас вроде яйца вареные зашли, но как говорится яйцами одними сыт не будешь.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PurpleForest @ 24.4.2019)
    Господа, а что лучше есть на завтрак? Я не могу есть творог, йогурты и кашу. От слова совсем, просто тошнит сразу. Видимо организм совсем не привык к здоровой пиши. На завтрак постоянно ем бутерброды и всякую херню. Вот сейчас вроде яйца вареные зашли, но как говорится яйцами одними сыт не будешь.

    Если не любишь есть кашу, то можешь ее пить :)
    200 мл миндального молока (можешь заменить на воду/обычное молоко) + скуп шоколадного протэина + 30г овсянки + банан + арахисовая паста (только 100%, без всякого пальмового масла) + лед = кидаешь все в блендер и наслаждаешься :)
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • PurpleForest, яйца или рыба на завтрак по мне так лучший вариант, кашами и бутербродами сыт не будешь.И все желательно без соли и добавок.Со временем привыкнешь и будет огонь)
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (karatuga @ 24.4.2019)
    PurpleForest, яйца или рыба на завтрак по мне так лучший вариант, кашами и бутербродами сыт не будешь.И все желательно без соли и добавок.Со временем привыкнешь и будет огонь)


    Про каши это точно))) Для меня люди которые могут наесться кашей утром это сверхлюди. Если я съем кашу то, я не успею на улицу выйти как уже есть захочу.

    А соль тоже влияет на массу?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Соль задерживает воду в организме а следовательно влияет на вес человека.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • За первую неделю сбросил примерно 3,5кг. Из всего что вы выше написали делал следующее.
    Из физической активности: утром натощак ходил на дорожке 2 раза по 30 мин.
    4 футбольных матча вечером.
    По питанию: Полностью отказался от мучного. Из сладкого пастила яблочная , когда совсем невмоготу
    А так утром почти все что угодно до 12, с 12 до 6 пару приемов пищи с ограничениями, вечером только немного молочки + фрукт, немного молочки + овощь или чистое мясо.
    Хочется шаурму и тортика )
    3313/3452
    Ответить Цитировать
    36
  • Цитата (LeBroHbKA @ 26.4.2019)
    Хочется шаурму


    а она кстати вполне за пп сойдет. если конечно майонез заменить сметаной 10% :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • PurpleForest, Соль мало того что задерживает воду, вдобавок поднимает давление плюс еще больше хочется есть, даже от слабосоленого.Зато когда не ешь долго соль и добавки потом даже чуть чуть соленое что то съешь, очень большое удовольствие получаешь))Удачи в похудении ребята.Вспомните что вы не слабые бабенки наконец, соберитесь и сделайте это!!)
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Попробуй практиковать 7 дней дефицита, а на 8 делай читмил. Главное больше двигайся))
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня в свое время вес поднялся с 85 до 114кг при росте 1.92м. До 105 я скинул за два месяца при средних физ. нагрузках на работе и голодании 1 раз в неделю на воде рандомно, при чем питание я особо не менял, разве что не ел совсем полного дерьма. Сейчас уже такой способ не помогает и нужно подходить по-другому, но для старта для меня это было самое то.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Вопрос к знатокам. Без сладкого я стал очень раздражительным, как с этим бороться? :)
    Пройдет, перетерпеть? или есть какие-то лайфхаки? :)
    3314/3452
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LeBroHbKA @ 30.4.2019)
    Вопрос к знатокам. Без сладкого я стал очень раздражительным, как с этим бороться? :)
    Пройдет, перетерпеть? или есть какие-то лайфхаки? :)


    Полностью без сладкого нельзя, я сам когда сбрасывал с 95. Около 3 недель был вообще без сладко чуть сума не сошел, с учетом того что я сладкоежка. Но в итоге диетолог к которому я обратился, сказал что так нельзя, можно шоколад по 1-2-3 квадратика в качестве 1 или 2 перекуса + йогурт, творог и тп. Можно шоколад заменять овсяным печеньем. (Много разного печенья овсяного есть.) Причем я укладывался в 1500к без занятий. (Ну это жестко достаточно.) Естественно исключал чай+сахар и сахар как таковой в любом виде.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • LeBroHbKA,
    Мёд, фрукты и сухофрукты в помощь) Гугл, кстати, ещё зефир советует, т.к. 1 зефирка - это всего 33г. и 100ккал, раз в день можно.
    Лично мне очень нравится сушёный кумкват, как конфеты кисло-сладкие, ещё и полезных св-в у них хватает, главное не борщить, в первой половине дня, как сильно припирает съедаешь парочку и норм)
    48/49
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LeBroHbKA @ 30.4.2019)
    Вопрос к знатокам. Без сладкого я стал очень раздражительным, как с этим бороться? :)
    Пройдет, перетерпеть? или есть какие-то лайфхаки? :)


    У всех индивидуально наверное, но у меня после отказа от сладкого где-то дней 7-10 примерно был тяжёлый период (3 раза начинал худеть по этой схеме, каждый раз было одинаково по времени), после этого отпускает, раздражительность проходит. Бороться можно, добавляя в жизнь чего-то, что приносит положительные эмоции, и сокращая какие-то внешние раздражители. Я домашних на этот период отдельно предупреждаю, что в это время могу быть излишне вредным и агрессивным, относятся с пониманием, стараются лишний раз не трогать =)

    Но так-то я тоже не совсем отказывался от сладкого. В творог вечером обычно ложку мёда (ещё сиропы есть ягодные без сахара, тоже хорошая тема), иногда бананами балуюсь, хотя они ни фига не диетические (как и мёд). Ну и да, читмилы можно делать, если уж совсем тяжко.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GhiniNuts @ 1.5.2019)
    LeBroHbKA,
    как сильно припирает съедаешь парочку и норм)

    Пару пачек? Или килограмм ?
    3315/3452
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (LeBroHbKA @ 30.4.2019)
    Вопрос к знатокам. Без сладкого я стал очень раздражительным, как с этим бороться? :)
    Пройдет, перетерпеть? или есть какие-то лайфхаки? :)


    Вкусная еда - это удовольствие, спокойствие, комфорт, безопасность. Поэтому дело не только в сладком. Смена пищевого поведения - серьёзный психологический стресс. А стресс обычно "заедается". Если не заедать - начинаешь злиться.)
    Поэтому. Надо придумать себе такую еду, которая бы доставляла психологический комфорт, который раньше приносили сладости, но не была такой калорийной. У каждого индивидуально. Для меня это чай со специями - корица, имбирь... Я завариваю себе термос такого чая, и пью его. С сухофруктами осторожно, они очень калорийные, поэтому умеренно. А ягоды некалорийные, смузи из мороженых ягод по калориям нормально. Причём можно делать как холодное, так и тёплое. Добавить туда специй и немного банана.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LeBroHbKA @ 1.5.2019)
    Пару пачек? Или килограмм ?


    tenor.gif?itemid=9810850
    49/49
    Ответить Цитировать
    0
  • LeBroHbKA, 20-30 грамм темного качественного шоколада в день не повредит.Если сильная раздражительность, нужно ограничить прием кофеина, желательно заменить на зеленый чай.Если реально хочешь похудеть, нужно потерпеть.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
1 452 472 473 474 475 494 495
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.