Блок

Последний пост:14.01.2023
1014
Статистика
Всего постов
9886
2,635,457 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
17.09.2017 +577
21.11.2016 +487
23.10.2018 +462
30.12.2018 +340
30.11.2016 +337
Самые активные читатели
1 435 455 456 457 458 477 495
  • Сейчас очень распространен подбор авто в инстаграмме. Хорошие б/у за отличные деньги и без особого геморра в плане истории авто. Не реклама, а совет
    У самого Крета, проблем нет, только лкп гавно
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Однозначно автомат, просто в разы меньше гемора. Механика ок лет в 20 или как 2ая машина чисто погонять. С учетом твоего роста тебе не каждая тачка подойдет, так что обращай внимание на высоту потолка и размеры салона. Ну и 3е убирай из списка седаны, т к тебе возить ребенка, а коляску ты в седан не запихаешь, смотри хэчбеки или паркетники.
    14/14
    Ответить Цитировать
    12
  • Леонид, как чел, работающий в автосервисе и занимающийся запчастями, могу посоветовать следующее. Спортага - хороший авто, но брать б\у надо с умом, тем более на 2.0 моторах встречались проблемы с задирами, всё зависит от предыдущего владельца. В нашем автосервисе такой проблемы не встречали. Солярис, Поло и Рио для тебя будут маловаты, уж лучше взять б\у но побольше. Серату, (как у меня), или Елантру. Проблем по обслуживанию с ними нет, моторы надежные с цепью ГРМ. А вот МКПП или АКПП, тут тебе надо определится самому. Про Крету слышал, что через некоторое время салон у неё как погремушка, но опять таки на форумах про это тоже можно найти информацию.
    2/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Вот так неожиданно начинаешь строчить пост на форуме, хотя совершенно не планировал это делать

    Лёня, если ты собираешься перемещаться с ребенком на авто достаточное количество времени, то в качестве семейного авто тебе категорически не подойдет седан. Даже небольшой выезд на природу будет сопровождаться мелким раздражением от того, что чертова коляска опять не влезает в багажник (запачкала всю торпеду и переднее сиденье, как вариант), а потом будут не влезать последовательно самокаты, велосипеды и прочее.

    Поэтому недорогой паркетник тебе самое оно. Ну и автомат, of courrrse
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Только просторный багажник и только новый авто, зачем тебе заморачиваться даже с мелкими ремонтами, не говоря уже, что любой автомобиль б/у, это кот в мешке.
    Посмотри Lada SW Cross, я думаю лет 5 в сервис не будешь ездить.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Шкода Суперб б\у, хороший вариант и багажник открывается в двух положениях - как у седана, так и как у хэтчбека. Багажник огромный, салон просторный и поливать они могут норм.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Новую машину нет особого смысла брать не только в качестве первой машины, но и в целом. Лучше взять 2-3 летнюю машину классом повыше. Обязательно перед покупкой вези машину в сервис, причем договаривайся с продавцом так, что если найдут какие-то косяки о которых он тебе не сказал - услуги сервиса оплачивает он (+EV как никак). Что касается марки, то лучшие варианты по цене/качеству сейчас за корейцами. Kia optima вообще пару лет назад был признан лучшим седаном в бизнес-классе, хотя по цене он раза в 2 дешевле своих немецких и японских конкурентов. Шкода тоже хорошие машины делает, плюсану предыдущим ораторам.
    1/3
    Ответить Цитировать
    9
  • У отца рабочая поло - совсем не нравится. Мне с ростом 180 уже тесно (может непривычно после своей отпимы).
    1. Б/у или новая?
    У меня была и б/у (Рено лагуна 3) и новая (киа оптима сейчас). В новой, конечно, приятнее, но и б/у можно найти хорошие варианты. На мой взгляд, аргумент типа на первое время надо брать б/у, потому что давно не водил - вообще не аргумент. Через неделю ты к любой машине привыкнешь, а дтп - абсолютно дело случая. Ты можешь год отъездить на б/у без дтп, купить новую и в тебя въедут. Тут чисто вопрос финансов и что ты за эти финансы хочешь получить. Еще не слушай советов брать толщиномер, ехать в сервис и т.д., все равно обдурят, т.к. опыта нет. Да и хорошие машины на рынке долго не стоят. Если решишь б/у, то лучше все-таки в контору по подбору обратиться. В деньгах почти ничего не потеряешь (а скорее только сильно выиграешь), зато сохранишь время и нервы. авто-подбор.рф - должна быть норм контора в городе.

    2. Автомат или ручка? Автомат 100%.

    Семейный автомобиль подразумевает наверное только вместительность. В остальном на свой вкус и цвет смотреть. Паркетник или седан попросторней тоже по своему желанию. Зимой я всегда мечтаю пересесть на что-то повыше, особенно во дворах дороги.. За 800к из новых выбор крайне скудный будет, вот что-то типа лада св кросс максимум. Из б/у уже можно много выбрать, у каждой марки найдется по варианту 4-5 летнего паркетника/седана. Помимо популярных киа и Хендай, я бы посмотрел на шкоду (йети, суперб), митцубиси аутлендер, тигуан. Сам не ездил, но отзывы от знакомых хорошие.

    Удачи с покупкой!
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Я езжу на Citroen Berlingo 14 года, машиной более чем доволен. Она как раз и семейная, очень просторная, есть че куда положить, задние двери "раздвигаются назад", что очень и очень удобно, когда задним пассажирам нужно выйти или войти на тесной парковке (в будущем когда ребенок будет взрослый, это более безопасно. На сколько я знаю спецом было так и задумано). Можно купить роботизированную кпп (считай, что автомат), правда мощность двигателя будет маленькая 1.2 вроде как (даже немного стыдно, что не помню какой движ у собственной машины, но так лень вставать с компа, чтобы глянуть или гуглить. более новые модели робот 1.6 на скок знаю), но не смотря на это по трассе едет бодро 130 без напряга и после того как попривыкнешь к машине всякие автобусы и фуры можно обогнать почти без труда, бак большой, хватает на 700 км (у меня дизель). Машина с хорошей шумоизоляцией, что приятно. За 800-900к изи купишь почти новую хорошего года. Машина топчик! еще огромный плюс, что задние сиденья складываются, и багажник становится неприлично большим, можно перевозить что угодно, подвеска хорошая грузоподъемность 1 тонна и это официально заявленная!!! так, что если настанут плохие времена и покер уйдет можно заделаться перевозчиком грузов даже или таксовать. Покупал в 2015, проходил только то, проблем не наблюдаю. Что еще не мало важно, что в обслуживание она не супер дорогая. Из минусов разве что напрягает, что когда стоит в пробке зимой, кондей перестает греть, так как он завязан на работе мотора. После того как катался год только на своей, пришлось разок сесть в обычный седан, я просто прифигел....даже не представляю как я раньше ездил на таких машинах...словно утонул в асфальте, не черта не видно, обзор маленький.
    26/27
    Ответить Цитировать
    3
  • Если б/у - в обязательном порядке осматривать с экспертом криминалистом. Да и новую тоже, всё бывает. Когда будет примерный список вариантов - читать форумы этих моделей и узнавать подробности эксплуатации, на что смотреть и т.п.

    Многое зависит от того, как много будешь ездить. Если раз в неделю - и на ручке будет норм, если каждый день/через день я бы на автомат уже смотрел. Ну и по собственным ощущениям, само собой.

    С ребенком надо брать что-нибудь побольше. Место лишним точно не будет.

    Если надумаешь брать ручку - можно посмотреть б/у Пежо Партнер/Ситроен Берлинго (это два клона; сзади чтобы с двух сторон были слайд-двери ). Не любитель я французов, но этот, в качестве семейного автомобиля, вообще улёт. В длину всего 4,2м, но сзади 3 полноценных кресла, места дофига просто за счет того, что тачка достаточно высокая.
    Багажник тоже большой.

    P.S. у самого его не было, но с друганом много ездил на такой - как семейная улет.

    Солярисы и т.п. седаны - будет ли удобно туда затаскивать автолюльку - большой вопрос.

    Ну и в сторону б/у внедорожников глянь обязательно.
    16/32
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (useruser @ 15.8.2018)
    Ну и в сторону б/у внедорожников глянь обязательно.


    +стотыщпиццот!
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Оказалось, что я полчаса писал, и germanok уже успел ответить про Берлинго.
    Не знал, что у них есть автомат. Насчет шумки - тут хз, но с этим надо внимательно. Те Берлинго/Партнеры, которые грузовые, говорят, гремят только так. Так что, возможно, шумку ещё делать придется.

    И, раз уж закладываешь 800К, то тачку тогда лучше брать за 650/700, чтобы остался бюджет на возможные ремонты/доделки и т.п. (если не новая).

    Ах да, можно, конечно, ещё рассмотреть нашу из новых: Калина 2 универсал - (подруга ездит, говорит норм), или Весту, или хз, какие там ещё есть - но тут я хз. Сам не стал бы рисковать. Хотя от Реношек типа Мегана, наверно, мало чем отличаются, ездят и ездят.

    Рассмотри ещё Kia Cerato 2. Сейчас они уже 5-летние (с 13-го года уже пошли Церато 3 [её тоже можно рассмотреть, кстати]) и с гарантии слетит, но, в целом, вроде норм тачка, спрашивал в свое время на их форумах - говорят, что гарантия особенно и не нужна после 5 лет. Ну это как повезет с конкретным экземпляром.
    17/32
    Ответить Цитировать
    3
  • Я как раз продаю ( Хундай Сантафе 2) 2010 года. Два хозяина я и предприятие где жопу директора возила. Полное обслуживание в сервисе. Не битая .Автомат . Объем 2,4 . Пробег 190 ,реальный 150 .Водила скручивал ,чтобы бенз списывать . За что и был уволен ))). Комфортная тачка . Есть небольшая царапина на заднем бампере . Пробег в основном шоссейный . Ходовка отличная + два новых амортизатора . Ездил в отпуск в Адлер ,Анапу. В прошлом году ездил по Европе . Короче интересно будет в личку черкани . Скину фотки . Отдам за 700 к. Не гнилая абсолютно,так как дороги у нас посыпают песком зимой . Машина кстати корейской сборки ,а это немаловажно . По скайпу могу показать всю. Годовой налог 8к. Глянь в инете. За отдельную плату перегоню ее тебе . Чисто бенз и дорога обратно с тебя . Без навара. ))))
    На сегодня за нее просят в среднем на авито от 700 к.
    Сообщение отредактировал RUSKOMI - 16.8.2018, 6:21
    106/108
    Ответить Цитировать
    -1
  • https://cdn1.riastatic.com/photosnew/auto/photo/hyundai_santa-fe__129074176f.jpg
    107/108
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый солярис или рио на каско на автомате. Без вариантов.
    2/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Поло на автомате гораздо шумнее чем на ручке. (Звук работы двигателя от оборотов).
    Рио (говорят форумы) чуть другие настройки подвески чем Солярис. Т.е. своей спиной и попой надо пробовать как машина справляется с дорогой и неровностями.

    Новое авто избавляет сразу от поездок по сервисам с тестированием ЛКП и прочего, плюс криминалистика, а так же от привлечения экспертов-помощников. 800к наверно не хватит на автомат. Возможно, попадется хорошее предложение по конкретной машине и комплектации.

    Только выбрав "что-то" ты сможешь сам позже себе ответить что тебе на самом деле важно/нужно, а на что можно забить.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Если будешь новую покупать советую,также проверять и осматривать.Советую посмотреть канал Максима Шелкова и прикинуть сколько обмана у официалов. Удачи.
    13/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Бери Lexus LS430, знакомый взял и проблем не знает


    1/2
    Ответить Цитировать
    -13
  • Не бери, не надо
    2/2
    Ответить Цитировать
    38
  • Из паркетников для семьи: Ix35-Sportage, Qashqai, Tiguan. С целью безопасности зимой лучше 4WD (вспомнился вопрос из Что?Где?Когда? про пуговицу)
    3/4
    Ответить Цитировать
    4
1 435 455 456 457 458 477 495
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.