Against All Odds

Последний пост:8 марта
991
Статистика
Всего постов
3746
1,476,656 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.08.2015 +458
24.07.2021 +375
24.04.2015 +323
03.11.2015 +313
19.07.2021 +243
Лучшие посты читателей
Plumbum +223
c3- +219
bomba-tiktak +207
Slimka +198
Obsolete +190
Самые активные читатели
1 20 40 41 42 43 62 188
  • Цитата (FroZer @ 20.9.2013)
    это еще у Харингтона было, принимать решение по стрелке часов.


    6 вечера - пас, 4 утра - да кол бля!!1
    3/49
    Ответить Цитировать
    118
  • Цитата (FroZer @ 20.9.2013)
    Внешний ГСЧ это не шутка, впервые в литературе это еще у Харингтона было, принимать решение по стрелке часов.
    Но по-моему Кримсону действительно придется ответить поподробней о том, зачем и как это это использовать.


    В КРЕВ есть опция - частоты действий с той или иной рукой. Например, против одного и того же оппа, мы будем делать какие-то действия, с одной и той же рукой 75 на 25(например ч/р на флопе с сетом). Я задал вопрос, как быть с этими частотами?
    Ответ был,что их нужно определять с помощью подручного ГСЧ(все это делается для того,что бы наш оппонент не мог сказать "У него тут никогда нет X" ) Но мой вопрос был несколько о другом, как быть с частотами в диапазоне оппонента, даже слабого, но первый ответ Кримсона, в принципе, делает этот вопрос бессмысленным.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SharpTeeth @ 20.9.2013)
    Тогда другой вопрос - какую из книг порекомендовал бы для изучения в первую очередь?


    Был бы я Вкавкой, отметил "Коран",
    "Бардо Тхедоп", - сказал бы Уран,
    "Библию Ошо" назвал б исполнитель,
    "Дэн ХаррингтОн" - промямлил любитель,
    Я же скажу вам: "все книги - говно",
    Ну кроме той, в которой "жадно пей вино".
    266/1157
    Ответить Цитировать
    81
  • Цитата (parabellum88 @ 20.9.2013)
    в целом нам лучше блефовать с полным воздухом или с дровами, имеется ввиду идея блефа ривера когда у нас БЫЛО хорошее эквити и при прочих равных стоит доблефовывать именно его?


    Лучше блефовать те руки, которые увеличивают вероятность нахождения промазавших дро у оппонента, и уменьшают вероятность нахождения у него сильной руки.

    Цитата (alibekkk @ 20.9.2013)
    по ГТОориентированной стратегии нам необходимо всегда иметь диапазон блефа (если есть вэлью диапазон), не превышающей определенного значения?


    Да, примерно так.

    Цитата (FroZer @ 20.9.2013)
    Внешний ГСЧ это не шутка, впервые в литературе это еще у Харингтона было, принимать решение по стрелке часов.
    Но по-моему Кримсону действительно придется ответить поподробней о том, зачем и как это это использовать.


    Например, ты на префлопе, и хочешь в качестве блефа трибетить руки Q5, J3 и 24. Если ты будешь трибетить все эти руки, то блефов у тебя станет слишком много, поэтому ты хочешь трибетить только треть комбинаций каждой руки. Проконтроллировать эту частоту ты никак не сможешь, т.е. неизбежно начнешь трибетить больше или меньше, чем нужно. Поэтому включаешь ГСЧ, и если он показывает от 1 до 33, то трибетишь, если от 34 до 100, то фолдишь. Все просто.
    267/1157
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (CanesVenaticy @ 19.9.2013)
    Привет, спасибо за дни знаний.
    Вопрос такой, SB открывает x%, сколько нам нужно минимум защищать и как это правильно считать против неизвестного оппа?


    В общем, я считал-считал, и точного ответа дать не могу, потому что в конечной функции будет слишком много неизвестных параметров(соотношение колд-коллов и трибетов, реализация эквити постфлоп). И понятно, что чем большим сайзингом опп оупенрейзит, тем меньше нам нужно защищать. На 100% минрейз меньше 57% защищать никак нельзя.
    Сообщение отредактировал Crimson_King - 21.9.2013, 8:26
    268/1157
    Ответить Цитировать
    2
  • Можно ли дать всем защеку, играя только лимпом? (Лимп-ререйз разрешен) в 100бб стеках
    1/4
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата
    Растить в душе побег унынья – преступленье,
    Пока не прочтена вся книга наслажденья
    Лови же радости и жадно пей вино:
    Жизнь коротка, увы! Летят её мгновенья.
    -----------------------------------------------------------------------
    Запрет вина – закон , считающийся с тем,
    Кем пьётся, и когда, и много ли, и с кем.
    Когда соблюдены все эти оговорки,
    Пить – признак мудрости, а не порок совсем.
    -------------------------------------------------------------------
    «Вино пить – грех?! Подумай, не спеши!
    Сам против жизни явно не греши.
    В ад посылать из-за вина и женщин?
    Тогда в раю, наверно, ни души.
    ------------------------------------------------------------------


    Я всегда знал , что мудрость жизни лежит на поверхности.


    Как жизнь познать мудрец Омар Хаям ?
    Скажи мне свой совет в чем же изъян ?
    Не понимаю я что делать мне теперь
    "Потрахай телок и бухла попей."
    6/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (hiNt @ 21.9.2013)
    Можно ли дать всем защеку, играя только лимпом? (Лимп-ререйз разрешен) в 100бб стеках


    можно

    по мотивам баяна:
    Около крутого особняка на Рублевском шоссе происходит стрелка новых русских... Вдруг рядом останавливается шестерка, оттуда вылезает мужик и говорит:
    — Извините, я могу здесь до такой-то улицы проехать?
    Все замолкают... задумываются... Через некоторое время один поднимает голову и произносит:
    — Я не знаю как остальные, но лично я не возражаю...
    1/2
    Ответить Цитировать
    13
  • hiNt,
    250px-Sigmund_Freud_LIFE.jpg
    4/49
    Ответить Цитировать
    23
  • ConstOr,
    Забыл добавить.."Психология сексуальности"
    2/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Например, ты на префлопе, и хочешь в качестве блефа трибетить руки Q5, J3 и 24. Если ты будешь трибетить все эти руки, то блефов у тебя станет слишком много, поэтому ты хочешь трибетить только треть комбинаций каждой руки


    А если просто всегда трибетить Q5 и никогда J3 и 24?

    Понятно, что в этом случае наш диапазон на QXX флопах будет значительно сильнее, чем на JXX, но чтобы полностью избежать подобного перекоса рандомный пул должен быть сильно шире трех комбинаций, это выглядит невыполнимо трудной задачей.
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • а выбирать масти?
    6/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (AlexPolArs @ 21.9.2013)
    ConstOr,
    Забыл добавить.."Психология сексуальности"


    или "Психопатология"
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Каким образом ты выстраивал дефолтные префлоп диапазоны? Как разработал свой диапазон оупена, 3бета и колла с бб в 100бб? Как думаешь, на сколько % ты завершил работу над этим компонентом?

    Ты когда-нибудь открываешься больше чем 2х в ха кэше? Как бы ты определил хорошо сбалансированный диапазон лимпа (например, в капах)? Лимпишь ли ты в стеках >20бб?
    6/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tardigrade @ 21.9.2013)
    А если просто всегда трибетить Q5 и никогда J3 и 24?

    Понятно, что в этом случае наш диапазон на QXX флопах будет значительно сильнее, чем на JXX, но чтобы полностью избежать подобного перекоса рандомный пул должен быть сильно шире трех комбинаций, это выглядит невыполнимо трудной задачей.


    Ебануться, неужели не понятно что это просто пример? Другой -мы хотим чек рейзить сет в 50% случаев на флопе и в 50% на тёрне, как регулировать чатсоту?смотрим по часовой стрелке, если 0-6 рейзим флоп, 6-12 тёрн.
    1/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (hiNt @ 21.9.2013)
    Можно ли дать всем защеку, играя только лимпом? (Лимп-ререйз разрешен) в 100бб стеках


    Думаю, что нельзя. Только если иметь лимп, как часть смешанной префлоп стратегии, похожей на ту, которой играет Саус против Райдера. Но чтобы понять это, нужно сначала до конца разбораться зачем мы рейзим в позиции в принципе. Но все это справедливо только, если ты - не Хинт. Если Хинт, то можно все.

    Цитата (alibekkk @ 21.9.2013)
    а выбирать масти?


    Можно и масти, но тогда мы не сможем подбирать частоты 0.1, 0.7, 0.3, а это может быть нам необходимо.

    Цитата (fraumarta @ 21.9.2013)
    Каким образом ты выстраивал дефолтные префлоп диапазоны? Как разработал свой диапазон оупена, 3бета и колла с бб в 100бб? Как думаешь, на сколько % ты завершил работу над этим компонентом?

    Ты когда-нибудь открываешься больше чем 2х в ха кэше? Как бы ты определил хорошо сбалансированный диапазон лимпа (например, в капах)? Лимпишь ли ты в стеках >20бб?


    Дефолтные диапазоны выстраивал с учетом реализации эквити, флопабилити, эквити диапазона против диапазона. Завершил, думаю, процентов на 50. Уже все работает, но можно гораздо лучше.

    Открываюсь от 2 до 4 бб в зависимости от ситуации. Сейчас в основном 2.25 играю. Хорошо сбалансированный диапазон лимпа - тот который не уязвим к рейзу, к пушу, и который при этом не ослабляет значительно оупенрейз. В стеках больше 20бб лимпы использую.

    День знаний окончен. Еще просмотрю дневник на предмет пропущенных вопросов, и на этом закончу. Всем спасибо.

    269/1157
    Ответить Цитировать
    50
  • Вечно захожу сюда с главной, в надежде, что появился какой-то новый интересный дневник. В чем прикол так часто менять название дневника?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (glushnevo @ 22.9.2013)
    В чем прикол так часто менять название дневника?


    Цитата (glushnevo @ 22.9.2013)
    Вечно захожу сюда с главной
    3/3
    Ответить Цитировать
    22
  • Жизнь ползет как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана. Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана!???
    270/1157
    Ответить Цитировать
    22
  • В Испании трамонтана— холодный и бурный, порывистый северный ветер, дующий из-за Пиренеи. Сопровождается ясной и сухой погодой.
    2/4
    Ответить Цитировать
    11
1 20 40 41 42 43 62 188
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.