Against All Odds

Последний пост:8 марта
991
Статистика
Всего постов
3746
1,476,763 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.08.2015 +458
24.07.2021 +375
24.04.2015 +323
03.11.2015 +313
19.07.2021 +243
Лучшие посты читателей
Plumbum +223
c3- +219
bomba-tiktak +207
Slimka +198
Obsolete +190
Самые активные читатели
1 159 179 180 181 182 188
  • Ты все еще в Берлине ? Чем занимаешься ?

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Как разъебать хедзапы?

    25/26
    Ответить Цитировать
    4
  • Скок бр?

    6/6
    Ответить Цитировать
    7
  • Какой вопрос задать?

    1/2
    Ответить Цитировать
    9
  • Когда альбом?)

    5/8
    Ответить Цитировать
    2
  • 요즘에 잘살고있어요?

    4/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Почему не перестроился на другую игру и ушёл из покера, когда не стало игры в хедзапах? Чем обеспечиваешь свою жизнь сейчас?

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Leopoldick @ 27.12.23)  

    Почему не перестроился на другую игру и ушёл из покера, когда не стало игры в хедзапах?

    Может тогда отчет за жизнь?)

    Сообщение отредактировал Crimson_King - 27.12.2023, 21:35
    1060/1157
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Leopoldick @ 27.12.23)  

    Почему не перестроился на другую игру и ушёл из покера, когда не стало игры в хедзапах? 

    Почему я был успешен/не успешен в покере.

     

    Дорогой покерный друг. Сейчас я известен тем, что жрал ЛСД, нападал на Белый Дом и скуривал молодых девчонок. Но так было не всегда. Когда-то я был покеристом, при том довольно успешным. На пике карьеры я на регулярной основе играл 1-5к хедсап. 100бб и капы. Но почему я был успешен в покере? 

     

    1. Я объединял людей в конференции. Общение с единомышленниками - ключ к успеху в любой дисциплине.

    2. Я ставил себе большие глобальные цели. Я хотел играть максимально высоко и делал все для этого.

    3. Я читал покерные книги. Лучшее из прочитанного - “Математика покера" Мэттью Джанды и книга Вилла Типтона.

    4. Я много работал вне столов. Солверов тогда еще не было(по крайней мере у меня), но КардраннерсЕВ и флопзилла сильно помогали в понимании диапазонов и текстур.

    5. Я вел публичную деятельность. Блог помогал знакомиться с другими сильными регами.

    6. Я использовал научный метод. Ничего не принимал на веру. Гипотезы проверял в софте.

    7. Я нашел себе нишу. В капы играло не так много регов, поэтому было довольно легко добраться до самых лучших столов. (На старзах нижние столы в лобби давали огромное преимущество. Ведь за них сажало фишей с планшетов).

     

    Но я не выиграл миллионов. В лучшем случае был топ-30 игроком в ХА 100бб в мире и топ-3 в ХА-капы. И вот почему я был не достаточно успешен в покере.

     

    1.Я брался за слишком сложные задачи. Плохо селектил. Часто играл с оппонентами сильнее меня.

    2. Я часто много и сильно тильтовал. Садился играть в любом состоянии.

    3. Из-за длительных замазок я плохо ел, плохо спал. Не занимался спортом.

    4. Я был зависим от мнения окружающих. Часто играл выше, чем позволял мой банкролл. Деньги давили и я много тильтовал из-за страха потери.

    5. Я имел неправильные установки. Я ставил себе целью играть хайстейкс, а не выигрывать на хайстейкс.

    6. Я слишком много тратил, поэтому бр рос медленно. Содержал девушку, останавливался в дорогих отелях и вообще думал, что покерные заработки будут вечными.

    7. Был слишком сконцентрирован на математике, отрицая другие важные аспекты игры. Мало внимания уделял теллзам. А теллзы, как известно, не хуйня.

    8. Мне часто становилось скучно, поэтому я смотрел во время сессий фильмы и не слишком внимательно следил за оппонентами.

    9. После закрытия ХА ушел в капы 6-макс, а не в 100бб. Потому что побоялся трудностей в обучении. Как итог - мизерные выигрыши в не самую популярную игру.

    10. В конце карьеры я распылялся на несколько дел одновременно. Кино, покер, крипта. В результате слабые результаты везде.

     

    Так что, дорогой друг, если хочешь быть успешен в покере - делай крутые вещи, как я и не повторяй моих ошибок.

     

    1. Берись за посильные задачи. Начни с малого. Играй по банкроллу.

    2. Следи за своим психологическим состоянием.

    3. Хорошо питайся, будь в хорошей физической форме. Хорошо спи.

    4. Сконцентрируйся на самом важном деле.

    5. Будь, а не кажись. Будь независим от мнения окружающих.

    6. Не бойся трудностей.

    7. Ставь себе правильные установки.

    8. Экономь, чтобы быстрее расти по лимитам.

    9. Смотри на игру широко.

    10. Будь внимателен во время сессий.

    11. Не скучай во время игры. Если скучно, добавляй столов или не играй вовсе.

    12. Объединяй людей.

    13. Читай покерные книжки.

    14. Много работай вне столов. Применяй научный метод.

    15. Найди себе нишу.

    16. Веди публичную деятельность.

     

    Это сработает. Зуб даю. Скоро ты станешь лучшей версией самого себя. Желаю успехов.

    Сообщение отредактировал Crimson_King - 27.12.2023, 22:07
    1061/1157
    Ответить Цитировать
    162
  • Цитата (PASHTIGA @ 26.12.23)  

    Ты все еще в Берлине ? 

    Привет. Я тусую в треугольнике Берлин-Гамбург-Фленсбург. Это моя зона. Хуесосам там появляться нельзя. Приличные люди вэлком. Встретим по полному разряду.

    1062/1157
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Leopoldick @ 27.12.23)  

    Чем обеспечиваешь свою жизнь сейчас?

    Псих консультации приносят максимум денег) Остальное пока не особо. Но скоро буду супер богатым.

     

    А ваще мне Германия платит, но не супер много. Я же политический беженец.

    1063/1157
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Crimson_King @ 27.12.23)  

    А ваще мне Германия платит, но не супер много. Я же политический беженец.

    Привет.

    Вот про это расскажи поподробнее. И про "политический беженец", и про "платит".

    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Noooob25 @ 27.12.23)  

    Скок бр?

    Хотел отшутиться, но бля. Есть, что сказать по теме. 

     

    Когда заканчивал покер было 230-270к. За 5 лет где-то обнулился. Потом бомжевал. Жил в хуйне, ел хуйню, не трахал телок, потому что без денег думал никому не нужен. Пизда короче. Но...

    Щас больше ляма, но меньше 1.3. Смотря че считать банкроллом. Пиздел типам, что пустой, чтобы проверить, кто настоящий друг, а кто со мной только из-за денег.

    Реально уже на счету был ноль. Но потом сарафанное радио и пошли консультации. Сначала по 50 в час. К маю 1к. Щас дошло до 50к. Тренирую шахматистов, покеристов. Много кого. Есть талант к этому, кажется) Ща открываю ИП.

    Когда уже начал зарабатывать по 4-6к в месяц набрал фейковых долгов у 10 человек в сумме на 600 долларов что ли. Ставил ставки на футбол по 10к рублей. Продал 40% долей на 2.5/5 кэш рофл)))

     

    Почувствую себя богатым, когда догоню Тру. Слышал у него больше 100. Пока хоть и бабки есть, чувствую себя бедным. Бомжевание вызвало психотравму от нищеты, которой не было в детстве, т.к. я из обеспеченной семьи. Но в долг не хотел брать не у друзей, не у родных. Западло было. Голодал. Экономил. Спал на улице, когда не было денег на отель...


    Ща планирую брать тачку и купить шмот. Хожу во всем дырявом щас((( Реально психология нищеброда. Сложно избавиться от нее. Хочется покупать и покупать, чтобы компенсировать, но одновременно с этим душит жаба. Но я хочу рэппером стать) Поэтому надо флексить. Так что тачку и шмот предлагаю выбрать вместе. Из дорогих вещей за последние неск лет взял только толстойку стоник shadow project, но проебал ее в психозе вместо с охуенным телефоном.

    Такой расклад. 

    Завидуем молча.

     

    P.S.

    гуччи флип-флопс выкинь, цепь отдай собаке(вуф-вуф) 
    сэн-лоран за сотку тоже нафиг-нафиг(а-а) 
    продай новый перстень, деньги в интернат(лучшее детям)
    нахуй тебе урус? ты ж все время всрат( ты пьян, брат)

    Сообщение отредактировал Crimson_King - 28.12.2023, 10:36
    1064/1157
    Ответить Цитировать
    44
  • Но я не один и я не начальник. Я помощник/напарник гораздо более прошаренного человека. Не знаю захочет ли он отписаться. Нах ему слава? И так лучшие из лучших, к кому он меня не подпускает, т.к. они бы меня разъебали, его респектуют.
     

     

     

    Псхиологию изучил, когда писал сценарии. Там все разобрано. Желания, Нужды. Это основное.

     

    Чтобы не быть голословным, приведу пример психологического анализа.

    Сообщение отредактировал Crimson_King - 28.12.2023, 9:48
    1065/1157
    Ответить Цитировать
    1
  • WANTS AND NEEDS. PAIN IS THE GUIDE. ЖЕЛАНИЯ И НУЖДЫ. БОЛЬ - ПОДСКАЗЧИК.

     

    Сразу к делу. Straight to the point. Мне кажется, я наконец-то научился жить. Обязательно расскажу, как именно я живу, но сначала немного теории.

     

    В треке группы Кровосток "Пожар" Шило и Компания заявляют:

    Если горит твоя изба, значит всему твоему – пизда

    Если изба твоя горит, это прямо с тобою Бог говорит

    Бог говорит: "Слышь, чувачок, ты вот, как-то, не очень ок"

    Бог говорит: "Ау, братиш, делись поровнее и будь потише"

     

    Конечно, это метафора. В роли горящей избы может выступать, к примеру, сломанная нога, сгнивший зуб или проигранный банкролл, но общий принцип непоколебим - если в твоей жизни что-то идет не очень хорошо, то очень вероятно, что ты что-то делаешь не так и Бог, или Боги, или Вселенная, или общество, или окружающая действительность тебе об этом сообщают, как бы наказывая тебя за неправильное поведение. Но если отбросить эзотерику и оперировать исключительно материалистическими понятиями, то все начинает выглядеть еще более логично: у всех событий, что происходят с нами есть причины.

     

    Если у тебя сгнил зуб, вполне вероятно, что ты ел слишком много сладкого или недостаточно за ним ухаживал. Если ты проиграл банкролл, как правило, ты не придерживался должного банкролл-менеджмента, много тильтовал или выбирал игру себе не по зубам. Если ты сломал ногу, то скорее всего ты вышел в гололед на улицу в неподходящих для этого ботинках или шел слишком быстро, погруженный в собственные мысли, забыв о том, в сколь опасной среде ты находишься.

     

    Понять истинные причины происходящих с нами бед зачастую бывает очень сложно, особенно, когда смотришь на проблемы не со стороны, а находишься непосредственно внутри ситуации, но глобально абсолютное большинство наших бед случаются из-за недостатка осознанности и скудных знаний законов мироздания.

     

    В моей жизни было четыре крупных психоза. Во время первого я общался по телепатическим каналам с Путиным и ходил в Дом Правительства РФ доказывать власть имущим, что они не правы. Во время второго я гулял по Крещатику в Киеве без футболки, ел грязь, садился к незнакомым людям в машины, убеждал продавцов шаурмы становиться веганами, пиздил друга кулаками по лицу, пока он был за рулем и даже прописал пощечину незнакомой девушке, после того, как она послала меня нахуй. В третьий я бродил босиком до стертых ног по улицам Берлина, работал фейс-контрольщиком в ночном клубе, попрошайничал, тусил с бандитами и бездомными, пел туркам песни System of a Down про геноцид армян, зиговал нацистам и отдавал честь военным. А в четвертый я просто бродил по улицам Шлезвига, Фленсбурга и Хузума, общался со случайно встреченными незнакомцами и пел песни Enter Shikari и Brand New, чем и зарабатывал себе на курево и пропитание.

     

    За эти четыре раза я раз 20 общался с обеспокоенной моим странным поведением полицией, и как итог все разы меня закрывали в психушках, где моя изба окончательно догорала, погружая меня в состояние лютой депрессии.

     

    Поначалу я не понимал, что со мной происходит и не понимал почему я делаю то, что делаю. Со мной приключалось много всего необычного и мой мозг пытался найти этому хоть какое-то объяснение, основываясь на том, что я тогда знал. Но этого было не достаточно. Рационального объяснения происходящему в моей голове я не находил, поэтому неизбежно скатывался в эзотерику и теории заговоров, и как итог в параноидную шизофрению. И все это из-за недостатка осознанности и скудных знаний относительно того, как работает мой организм и мир вокруг.

     

    Enter Shikari в своей композиции "Mothership", которая рассказывает о похищении членов группы инопланетным кораблем поют:

     

    I don't understand a word you're sayin

    What are the clouds running from?

    There's something in the air tonight

    Something is wrong, spit it out!

    или по-русски:

     

    Не понимаю ни слова, что ты говоришь

    Отчего так бегут облака?

    Сегодня в воздухе что-то не так

    Что-то не так? Сплюнь, дурак

     

    Конечно, это тоже метафора, но если немного задуматься, то выяснится, что мы очень часто глотаем. Глотаем обиду, потому что у нас не хватает сил что-то ответить, глотаем харчу, когда болеем, глотаем слюни, когда только-что выкурили сигарету... Но наша отхаркивательная система устроена так, что когда через носоглотку в наш организм попадает что-то, что может нам навредить, существенная часть гадости может быть выведена вместе со слюной. Нужно просто отхаркивать и плеваться. Но в современном западном обществе это считается некрасивым и неприличным.

     

    Если вы курите что-то в компании своих хороших друзей и у вас во рту появляется неприятный привкус и желание сплюнуть, но вы не делаете этого потому, что стесняетесь и боитесь осуждения, может быть это уж не такие уж и хорошие друзья? Или может быть вам стоит задуматься о том, что для вас важнее - уменьшить количество яда в вашем организме или выглядеть прилично, но при этом медленно убивать себя?

     

    Мы постоянно терпим боль. Но боль по своей сути - это сигнал. Сообщение о том, что происходит что-то, что может нам навредить. Поэтому всякий раз, когда я чувствую душевную или физическую боль - то я спрашиваю себя, а что именно не так, что вызывает боль, что я испытываю. Я постоянно задаю себе вопрос. Что нужно, чтобы боль прекратилась? И обычно решение бывает простое. Испытываю боль, потому что делаю, что-то слишком быстро - замедляюсь, мне больно, потому что я голоден - ем, испытываю боль потому что нахожусь в определенном месте - тут же перехожу в другое.

    Но очень часто жизнь ставит нас перед выбором: испытывать один тип боли или же другой, а третьей опции просто нет! В таком случае я задаю себе вопрос. А какое действие принесет меньше боли?

     

    Когда мы принимаем решения, в сложных ситуациях надо учитывать opportunity cost или так называемую цену возможности. Допустим мы принимаем решение, выпить нам еще один коктейль на вечеринке или нет. Это будет нам стоить нам 10 евро. Мы получим еще немного веселья сегодня, но чуть более серьезное похмелье завтра и риск, что коктейль не станет последним и завтрашний день будет полностью проебан. Но есть шанс, что за следующие полчаса, пока мы будем пить наш коктейль мы познакомимся с девушкой и дело закончится сексом, что принесет нам скорее много удовольствия. Поэтому, когда мы трезво оцениваем, стоит ли какое-то действие того, чтобы его совершать, мы потратив немного времени на анализ получаем жизнь в которой больше удовольствия и меньше боли.

     

    В современном обществе процветает подход just do it, делать через не хочу.

     

    Но по факту, если у тебя организм сопротивляется чему-то, то значит ожидает неприятных ощущений от действия. Как правило, это означает, что был травмирующий опыт в прошлом, связанный с нашим делом. То, как мы делали наше дело в прошлом, хоть и приносило какой-то результат, но приносило и много и неприятного, из-за чего мы не совершаем действие в настоящем. Но может сделаем этот раз особенным? Просто будем идти по пути наименьшей боли при этом выполняя задачу. Т.е. мы в прошлом могли надорватьь спину, потому что переносили комод слишком быстро и неосозанно, но что мешает нам в этот раз делать все медленнее? Тогда и комод будет перенесен и спина не будет болеть.

    В общем у нас одна жизнь. И я лично выбираю испытывать и причинять поменьше боли и побольше удовольствия. Но ведь найк вещает нам много лет "No Pain - No Gain". Как быть с этим?

     

    Если мы хотим чего-то добиться, нужно приложить усилия. Но сам по себе объем потраченной на задачу энергии не гарантирует ее выполнение. Важно, как ты работаешь. Hard или Smart? Да, как правило, хард ворк приносит какой-то результат, но гораздо важнее, куда именно ты прикладываешь свои усилия. Насколько умно ты работаешь. Поэтому хоть и боль часто сопряжена с успехом, но она не является ее неотъемлемым атрибутом и нас вводят в заблуждение, говоря ноу пейн ноу гейн. Какую-то боль в любом случае придется преодолеть. Но что это будет за тип боли? Это будет физическая боль или моральная? Терпимая или нетерпимая? Боль от сделанного училия или боль сожаления? Относительно приятная или относительно неприятная? Является ли эта конкретная боль необходимой для достижения результата? Если у вас после тренировки совсем ничего не болит,озможно вы что-то недостаточно потеете. Но если вас трясят, пульс под 200, тошнит и кружится голова - значит вы петренеровались. Столько боли принесет скорее ущерб, а не пользу.

     

    если мы чего-то не хотим делать, то прежде чем приступить к делу нужно обдумать, а какие именно аспекты грядущего дела являются для нас нежелательными. И если это объективные вещи, скоторыми мы не готовы мириться - то, дело следует отложить. А если мы просто травмировали себя жонглируя ножами в прошлый раз, в этот раз необяъательно делать все именно так.

    Более того, когда мы попадаем в потоковые состояния или состояния flow, то там боли вообще нет. Мы просто интуитивно делаем что-то, кайфуем от этого и получаем крутой результат.

     

    Всегда есть более эффективные пути решить жизненную задачу. Да, есть вещи на которые мы не можем повлиять, но их меньше чем кажется на первый взгляд. Поэтому когда я решаю задачу, я выбираю способ с меньшим количеством боли. Кстати, никогда не задумывались? Усталость - это тоже боль.

     

    No pain - More gain. Но гейн бывает необяательно там, где мы это себе представляли. Думали, что зарабаотаем в покер много денег, а нашли новых друзей или прокачали стрессоустойчивость. В общем рост без боли более чем возможен. Как правило, бывает пару точек на пути, где нужно оценить, какие виды боли мы сочтем для себя в данный момент более приемлемыми, но дальше все должно идти как по маслу, иначе вы делаете что-то, где слишком высокое сопротивление и игра просто не будет стоить здесь свеч.

     

    Ладно, это все теория. А что на практике?

    snap judgements

    желание курить и желание накуриться

    но это насилие а насилие недопустимо. по отношению как другим так и к себе. в Германии люди это понимают. за фзи насилие отвечает полиция и работает она хорошо

    no pain no gain. no pain more gain? просто не там нгде вы думаете нужен гейн

    wants and needs. enter shikari. но чем отличается нужда от желания. нужды не навязаны обществом. они диктуюся биохимией

    боль бывает приятная и неприятная

    рвется там где тонко

     

    21

    17

    33

    555

    26

     

    Сообщение отредактировал Crimson_King - 28.12.2023, 13:54
    1066/1157
    Ответить Цитировать
    28
  • РЕКЛАМА 


    Есть время. Кто хочет - пишите в телегу @lightistheguide для консультации по любым вопросам.

     

    Не можете начать бизнес - напишите Кримсону и Команде. Закатываетесь в покер - напишите Кримсону и Команде. Проблемы с девушками - пишите туда же.

     

    Цена вопроса индивидуальна. Если нет денег, то бесплатно. Если их много - то дорого. Прогрессивная шкала. 

     

    Оплата по факту.

    Сообщение отредактировал Crimson_King - 28.12.2023, 18:33
    1067/1157
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Mercator @ 27.12.23)  

    Привет.

    Вот про это расскажи поподробнее. И про "политический беженец", и про "платит".

    Здравствуйте, сэр. В общем есть два типа "беженства". Временное убежище и собственно обычное беженство. Мне дали сначала первое, т.к. всем, кто приехал из Украины давали именно его. Но потом я рассказал про свои проблемы с законом и мне сказали, что переквалифицируют статью. Отправили в лагерь для беженцев. Там норм в целом, но комнаты с тремя койками мелкими. Особо не разгуляешься. 

     

    Но я и мой поручитель договорились с властями, что я могу остаться на старой хате, которую оплачивает государство Германии, пока я не начал получать доход. И пособие евро 500 где-то в месяц. И страховка. И курсы. Немного бесплатной еды и еще кое-какие плюшки. Короче в целом лафа. Социальное государство. 

     

    Германия кайф. 

     

    А на собеседованиях я вел себя вежливо, корректно, почти не слал нахуй чиновницу, которая пыталась меня доминировать и вызывать на "допрос". Но я сказал ей, что мы не в Гестапо) В итоге все прокатило. Помогло образование и знание немецкого. Ко мне обращаются, как к солидному человеку. 

     

    Саму историю рассказал - но без чувствительнхы подробностей. Дела отправили в центральный орган, они там посмотрели всю инфу. погугли мб меня и в итоге дали добро. 

     

    Я счастлив!

     

    1068/1157
    Ответить Цитировать
    24
  • Меня как-то раз сильно вдохновила одна из твоих работ. Спасибо


    С наступающим!

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Brdz1 @ 28.12.23)  

    Меня как-то раз сильно вдохновила одна из твоих работ. Спасибо


    С наступающим!

    С наступующим, бро! Ты молодец. Делаешь вещи. Ты и твои товарищи.

    Сообщение отредактировал Crimson_King - 29.12.2023, 2:07
    1069/1157
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Wh1teBaron @ 27.12.23)  

    Какой вопрос задать?

    Да спроси что тебя волнует. Не я, так кто-то другой ответит. Блог же называется ДЖИТИ СОЛВЕР. Вот и будем решать постепенно ЖИЗНЬ. Все вместе.

     

    Alles zusammen! Боремся с хуйней в себе и других. МЫ - разрешенная ОРГАНИЗАЦИЯ.

    1070/1157
    Ответить Цитировать
    5
1 159 179 180 181 182 188
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.