Against All Odds

Последний пост:8 марта
991
Статистика
Всего постов
3746
1,475,877 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.08.2015 +458
24.07.2021 +375
24.04.2015 +323
03.11.2015 +313
19.07.2021 +243
Лучшие посты читателей
Plumbum +223
c3- +219
bomba-tiktak +207
Slimka +198
Obsolete +190
Самые активные читатели
1 133 153 154 155 156 175 188
  • Если не начнется война, оператором проекта выступит Егор Процко. Вот моя любимая его работа.

    795/1157
    Ответить Цитировать
    8
  • Crimson_King,  ин корт оф зе кримсон киииииинг. Ааааааооооааааау. 

    Спасибо за блог. Чувствуются достойные раскайфы и хороший уровень веселья.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Crimson_King, Разумеется в глаза сразу бросается то что в 2027 году не может быть 29 февраля , скорее всего ты заложил в этом отсылку . Беглым взглядом мне показалась что тебе близка стилистика пера братьев Стругацких , возможно я ошибаюсь. Юра, это будут отдельные фильмы из одной вселенной   или один фильм будет перетекать в другой ? В любом случае успехов тебе, надеюсь у тебя все получится. Ведь незаконченность в этом деле может быть болезненной.

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • SalbievZaur, отдельные фильмы в одной Вселенной.

    796/1157
    Ответить Цитировать
    2
  • Crimson_King, Юра а почему такая близкая дата - 2027 год (всего через 6 лет). Я понимаю что ты хочешь увязать Игоря Сыромолотова правившего с 1998 по 2027 , всем понятно  прототипом какого человека из нашей реальности он является , но  такая близкая дата оставляет меньше пространства для действий и событий которые можно объяснить технологическим прогрессом или изменением геополитической карты мира и так далее, тот же "межэтнический конфликт в Восточной Гании и Хербетце. Бюджет на оборону тоже не получится удваивать долго , потому что при ежегодном удвоении  через 3-4 года и так весь бюджет будет уходить на оборону.

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • SalbievZaur, про удвоение исправил, спасибо. 

     

    Что касается годов действия, то они с 2027 по 2082. Начинаем близко по сеттингу к текущей жизни, заканчиваем далеко. И чем более далекое будущее, тем дороже фильм, что логично из-за графики и декораций.

    797/1157
    Ответить Цитировать
    5
  • Какой инстик/универ заканчивал? И какой фак?

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Подписался. Желаю удачи и творческих успехов тебе) Очень интересно пишешь)

    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • jazzy00, МИФИ Эскпериментальная и Теоретическая Физика

    798/1157
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня должен был приехать в гости покерист из России, но его не пустили из-за обострения геополитеческой обстановки. Запрет на въезд мужчин от 16 до 60.

    799/1157
    Ответить Цитировать
    0
  • Повезло, что сам успел) 

     

    я правильно понимаю, что если ты вернёшься в Россию, то тебя принудительно запихнут в психушку?

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • IKnowTheRiverCard,  правильно)

    800/1157
    Ответить Цитировать
    1
  • Моргенштерн записал в прямом эфире альбом. А я сниму в прямом эфире фильм. Начнем с эпизода "нейропанк-2032". Скоро выложу материалы по проекту и начну стримить, как я пишу сценарий.

     

     

     

    Нейропанк планируется как сериал или полнометражный фильм? Если фильм, то как оцениваешь его шансы оказаться в широком прокате? Ориентируетесь в первую очередь на русскоговорящий рынок или на западный?

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Fargo, мы собираемся выпустить "нейропанк" как отдельный полнометражный фильм во Вселенной "Новой Смуты". Мой основной план - выпустить "нейропанк" на одной или нескольких онлайн-платформах. Думаю, славянский киберпанк может быть интересен зрителям со всего мира, но о русскоговорящих зрителях тоже не стоит забывать. Я хочу, чтобы нас смотрели в России, Украине, Беларуси, Казахстане, Эстонии, Армении.

    Сообщение отредактировал Crimson_King - 16.4.2021, 22:57
    801/1157
    Ответить Цитировать
    6
  • НЕЙРОПАНК-2032. КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ

     

    В одном закрытом городе на одну военную корпорацию работает молодой инженер по имени Бронислав Кидов (или просто Кид). Он одет в клетчатую рубашку, ворот которой застегнут на все пуговицы. На глазах защитная маска с увеличительным стеклом. На виске глубокий шрам. Он получил его в детстве. Его впечатлил фильм про покорителей космоса, и он попросил отца отвезти его на спортивную площадку - тренироваться в отряд космонавтов. Поначалу дела шли неплохо. Он бодро прыгал по покрышкам, крутился на барабанной карусели и лазил по шведской стенке. Но вот он забрался на самую высокую горку. В одном шаге от вершины ему стало страшно. У него закружилась голова и ослабли руки. Он отпустил перекладину, упал и больно ударился головой. От удара у Кида случился эпилептический приступ. Отныне, чтобы нормально функционировать ему нужно будет пить таблетки. К тому же его немного подглюкивает. Он слышит волшебный шепот и видит яркие огни, когда начинает нервничать. С таким диагнозом от мечты стать космонавтом приходится отказаться, но под присмотром отца и военной пропаганды он вырастает и становится ракетным инженером.

     

    Кид делает систему управления для нового типа ракет. Протупив несколько недель, Кид отстает от графика. Если он не успеет закончить работу вовремя, весь отдел останется без премий - пугает начальник. Кид спешит как может, но все равно не успевает. Чтобы уложиться в срок, начальник идет на крайние миры - режет тесты. Кид понимает, что при такой скорости работы это крайне опасно, но авторитет главного инженера слишком высок. Кид не решается ему перечить. В спешке Кид допускает ошибку. Из-за урезанных испытаний она проскальзывает незамеченной и сразу после пуска микросхема Кида отказывает. На глазах у всего отдела ракета терпит крушение.

     

    Урон значителен. После изнуряющего многомесячного расследования Кида с позором увольняют с работы. Он с трудом принимает новую реальность. Ни с кем не общается. Целыми днями лежит в кровати и раз за разом прокручивает в голове детали своей ошибки. Чтобы хоть как-то заглушить боль он пьет. И пил бы он вечно, но поступает звонок. Все его счета арестованы и у него две недели, чтобы покинуть корпоративную квартиру. Чтобы выжить, Киду срочно нужна новая работа. Но из-за черной метки в социальном профиле его никуда не берут. Кид уже теряет всякую надежду устроиться в приличное но место, но случается чудо. Его приглашают на собеседование в столичную контору по производству и сборке роботов. Босс конторы властный брюнет средних лет по имени Виктор воспринимает появление ракетного инженера в столь сложной жизненной ситуации со сдержанным интересом. Расспросив Кида о его военном прошлом и убедившись в его профессионализме Виктор, закрыв глаза на черную метку, берет Кида на испытательный срок - собирать робочервей. 

     

    Новая жизнь вгоняет Кида в еще большую депрессию. Он не может себя простить за то, что натворил. Алкоголь больше не помогает, поэтому в попытке сбежать от гнетущей реальности Кид пробует наркотики. Поначалу они работают. Кид знакомится с новыми людьми. С девушками. Отпускает какие-то социальные загоны. Забывает обо всем. Но за химическими всплесками гормона радости неизбежно следуют серотониновые ямы, где Кид в мельчайших деталях переживает всю грусть своего нового положения неудачника. Настроение нужно срочно повышать. Для этого Кид решается на нечто технологичное, очень в духе ракетного инженера. На стимуляцию центров удовольствия мозга электричеством. Он путешествует в новые измерения забытья. Терять себя ему настолько нравится, что он все прибавляет и прибавляет напряжение, пока не перебарщивает, игнорируя шепот и огни и валится в эпилептическом приступе.

     

    Приступы не прекращаются, но Киду везет, что он сжигает себе голову на работе, в присутствии других людей. Помощница Виктора вырывает его из медитации на пламя свечи с сообщением о ЧП. Виктор с холодной головой все разруливает. Он отправляет Кида в больницу к своему знакомому. Врачи сообщают Киду - чтобы остановить приступы нужна дорогостоящая операция по установке противоприступного чипа. В полубессознательном состоянии Кид обзванивает из больницы своих старых знакомых, но денег ему на операцию ему никто не дает. Остается последняя надежда. Виктор, которого Кид выдергивает из медитации на звук часов, после некоторых раздумий соглашается оплатить операцию. В лимбическую область мозга Кида, отвечающую за эмоции, доминирование и подчинение - ставят противоэпилептический чип. Отныне он будет в зародыше гасить все разгорающиеся приступы.

     

    Приступы действительно прекратились. Но Кид чувствует себя как-то странно. У него кружится голова, перед глазами плывет. И он отчетливо слышит свой внутренний голос. Голос кричит - ты чуть не убил себя! Но самое страшное для Кида даже не в этом осознании. Теперь он должен Виктору. При том должен много. И не понятно, как этот долг отдавать. Подтверждаются худшие опасения. В обмен на списание долга Виктор хочет, чтобы Кид собрал для него ракету. 

     

    В следующие три дня внутри Кида развернется отчаянная борьба. С одной стороны обирать робочервей за еду следующие несколько лет он может просто не выдержать. Сделай ракету и дело с концом - подсказывает ему внутренний голос. Но есть одна проблемка. Как ему спать по ночам, если дело его рук станет причиной гибели невинных людей? Он и за прошлую ошибку себя не простил. Как ему жить с таким грузом? Единственный способ исправить ошибки прошлого - это не плодить новых - решает Кид, разгуливая по городскому пустырю. 

     

    Кид идет к Виктору с твердым намерением отказаться делать ракету, но едва он переступает порог кабинета начальника, его сила воли дает сбой. Виктор развеивает все его опасения, убирает страхи и с гипнотической силой убеждает Кида согласиться. В состоянии близком к беспамятству отправляется с помощником Виктора в загородный дом, переделанный в физическую лабораторию - строить ракету. 

     

    Кид ни о чем кроме работы не думая собирает ракету в рекордные сроки. Виктор сам приезжает принимать работу. Он привозит с собой деньги и девушек легкого поведения для Кида и его напарника. В обстановке расслабленности он намекает Киду, что хочет, чтобы тот остался еще на пару месяцев. И ответа "нет" Виктор не принимает. Кид не может согласиться, но Виктор как будто бы его подавляет, объясняя Киду как все будет. Делать нечего. Кид остается. Но наедине с самим с собой до него в красках доходит, какая участь его ждет. Участь раба. 

     

    Понимая, что другого выбора нет, Кид решается на побег. Оставшись в одиночестве, он выходит из дома по направлению к железнодорожной станции, но по пути у него случается эпилептический приступ - первый с момента установки чипа. Этот приступ не был похож на все предыдущие. Не было так называемой предэпилептической ауры. Кид вырубился резко, как по щелчку волшебного выключателя. Сопоставив факты, Кид приходит к пугающему выводу. У Виктора есть бэкдорный доступ к голове Кида. Виктор может его выключать.

     

    Чтобы стать свободным, Киду нужно отключить чип. Сделать это, когда ты ракетный инженер - не составляет труда, нужно лишь перерезать парочку проводов у ресивера. Проблема заключается в другом. Оставшись без помощи чипа, у Кида вновь могут начаться жесточайшие приступы. Вроде тех, какие у него были, когда он чуть себя не убил. Ты не сможешь сбежать Оставайся. Виктор тебе хорошо заплатит - убеждает Кида внутренний голос. Но этот голос. И эти мысли. Черт! Они как будто не его. Будто бы их вложил ему в голову кто-то другой. Это все Виктор!

     

    Киду нужно срочно научиться управлять своими эмоциями и отличать свои мысли от чужих. Для этого ему нужно повысить степень осознанности. Причем делать это необходимо в атмосфере строжайшей секретности. Ведь если Виктор узнает, что Кид знает, то Киду придет конец. Но как стать более осознанным? Ответ сам того не желая подсказывает Виктор. Чтобы спастись, Киду нужно медитировать. Медитация - это не какая-нибудь эзотерическая практика, как Кид думал раньше. Это техника тренировки концентрации внимания. На собственном дыхании, ощущениях в стопах, звуке гонга, пламени свечи. Кид продолжает со стороны покорно собирать для Виктора ракеты, но вместе с тем он много и усердно медитирует. Постепенно осознанность повышается, а страх уходит. 

     

    Когда до сдачи второй ракеты остается всего неделя, Кид решается на очередной побег. Он выключает чип, обезвреживает охраняющего его робопса, уничтожает плоды своих трудов и, обмотав голову поролоном, отправляется на железнодорожную станцию через лес. По пути у него два раза случаются приступы, но оба раза Кид встает и продолжает путь. Ему страшно, но он знает от своем страхе и не позволяет ему им завладеть.

     

    На железнодорожной станции Кида будет поджидать помощник Виктора с еще одним робопсом, но Киду удастся его перехитрить и сесть на поезд. По пути неизвестно куда Кид выйдет на закрытый хакерский форум и расскажет его обитателям свою историю. На крик о помощи откликнется хакер по прозвищу Спирит. Он приютит Кида и залезет к нему в голову, чтобы устранить бэкдор. Ведь если Кид починит чип до того, как с бэкдором будет покончено, Виктор попросту его дистанционно убьёт. Закончив с проверкой кода, Спирит удивленно смотрит на Кида и сообщает ему то, что тот совершенно не ожидает услышать. Никакого бэкдора не было. Все это время вся борьба проходила у Кида в голове.

     

    Мы не знаем, как сложится дальнейшая судьба Кида. Станет ли его искать и найдёт ли Виктор? Сможет ли он найти себе место на Родине или навсегда покинет страну? Мы не имеем ни малейшего понятия. Поэтому, пока идут титры, мы просто послушаем трек группы God is an Astronaut - Paradise Remains и посмотрим, как Кид медитирует, сидя на зеленом холме посреди бетонных джунгулей. Ну а в следующем фильме мы поближе познакомимся с хакером Спиритом, который попробует сломать Великий Фаерволл.

     

    Жду ваших комментариев сюда и в личку.

    802/1157
    Ответить Цитировать
    49
  • Crimson_King, готов сняться в твоем фильме даже в массовке) Жена снимается в кино и рекламе, оценила твой сценарий - зашло)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Crimson_King, провал

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Crimson_King, это не краткое содержание, для него слишком много подробностей, по сути на вопрос о чём твой сценарий ты должен ответить 10-15 словами, чтобы это заинтересовало продюсера, банальный пример, ты встречаешь крутого продюсера в лифте, едешь с ним с 1 по 7 этаж, это шанс всей твоей жизни, за это время ты должен его заинтересовать своей идеей, чтобы он захотел позвать тебя 15-минутную встречу где-ты расскажешь ему более подробно свою идею и он попросит у тебя почитать сценарий. Подумай как мы выбираем фильмы, условно на Кинопоиске? О фильме мы читаем 15-20 строк и они пробуждают нас его посмотреть, в кинотеатрах в текстовом формате примерно то же самое, по идее то что ты написал должно тоже умещаться в 15-20 строк и вызывать интерес у потенциального зрителя . Можешь сформулировать для себя и для нас о чем фильм? Просто если нет целостности сценария и понимая полноты картины, то и в сценарии дыр будет навалом

    2/20
    Ответить Цитировать
    2
  • siberianpro, я выбрал такой формат не случайно. хочу чтобы читатели погрузились в атмосферу и посмаковали детали. как питчить продюсеру это другой вопрос) То, о чем ты говоришь - это синопсис. А выше не синопсис, а краткое содержание. Степень краткости определяет автор.

    803/1157
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (siberianpro @ 17.04.21)  

    ты встречаешь крутого продюсера в лифте, едешь с ним с 1 по 7 этаж, это шанс всей твоей жизни, за это время ты должен его заинтересовать своей идеей, чтобы он захотел позвать тебя 15-минутную встречу где-ты расскажешь ему более подробно свою идею

    - Ой, здрасте, а у меня есть сценарий для крутого фильма

    - Тема сисек раскрыта? 

    - Да. Там :

    Виктор сам приезжает принимать работу. Он привозит с собой деньги и девушек легкого поведения для Кида и его напарника.

    - Хорошо, я выделю вам 15 минут.

    1/4
    Ответить Цитировать
    1
1 133 153 154 155 156 175 188
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.