Mdd

The road ahead

Последний пост:27.05.2023
348
Статистика
Всего постов
1389
309,106 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
08.07.2019 +333
16.06.2019 +246
09.09.2019 +151
27.09.2019 +150
15.01.2020 +141
Лучшие посты читателей
sandr1x +100
consaltus +98
StivaMAN +55
Ignat +47
RYSHER +38
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 70
  • Пришло время расписать что да как случилось.


    Поломался в 2012, в начале мая. Уже тепло было, погода получше, поехали на шашлыки на речушку. Ну вот, реанимация. Первые недели очень плохо помню, отрывисто, как в тумане, хотя был в ясном рассудке.

    Первый диагноз это перелом и компрессия позвонков L2-L4, где поясница. Их прям раздробило, доктор в травме(он будет НХ1 для дальнейших отсылок) в Находке собрал, вставил пластины, прикрутил. Ноги совсем не шевелились, всё что мог, так это поднять левую ногу на пару см от кровати и потом ужасно начинала болеть поясница.

    Через неделю сделали рентген, там какой-то шуруп или болт открутился или неправильно вставлен, короче надо опять резать и подкрутить. Ну ок, режь, крути. Будет с фотками, фотки будут очень nsfw/nsfl, впечатлительным не советую.

    ab08qv.JPG
    вот я отёкший от капельниц, только проснулся после первой операции. Сперва лежал в памперсе, врачи не знал, могу ли я удерживать.
    njdwb4.jpg
    первая операция(мож вторая где болт, я их как одну далее буду упоминать), ещё швы не сняли. Везде швы рассасывающиеся обычно, но только не у нас. Только хоркор! Потом он больше стал, после новых операций, они чуть дальше резали.
    guwxq3.JPG
    вот уже швы сняли,заживает. Спина супер отлёжанная, почти не шевелился в то время. Это меня друзья перевернули, врач разрешил.


    Это был май. У них была замечательная женщина, которая “расхаживала” больных, она стала ко мне приходить и мы стали потихоньку заниматься. Это было правда сложно. Как Бэтмэну сломали спину и он вылез из той тюрьмы. Но тогда боли были лишь “механические”, обычные, снимаются легко.

    Я стал пытаться шевелить ногами, весь день лежал и только и делал упражнения. Потом ночью ИРАА УКОЛИ МЕНЯ, а медсёстры такие няши, такие заботливые, ванлав. Там было даже две Иры, но это отдельная история.

    Зато в травме было классно, правда. Там ты такой же как все. Все поломанные и ты поломанный. У нас была классная палата, все очень сдружились.

    ulejwz.png
    слева мой топ кореш и сосед - Иван Иваныч Табачук(справа просто Виталя), топовый дядька из села рядом, попал в ДТП под камаз, он был пассажиром, водитель из реанимации не выкарабкался. Я всё хотел потом найти его, но всё никак. Ещё был парень Лёха-парапланерист, первое приземление и минус две ноги, вот мы над ним рофлили. Но потом всё ок, щас в пожарке работает, нп.


    Сперва я научился более-менее шевелиться, потом садиться на край кровати. Тут мне женщина, которая расхаживала(не могу имя вспомнить), выдала мне адский девайс(фотка чуть дальше будет), четыре колеса, правда без руля и сидений. Ой, что-то пересмотрел ролик и понял, что как-то перерос, но оставлю. Сперва была топ миссия дойти до двери палаты, сложно анрил. Потом я стал выбираться в коридор, гулять.

    Тупо занимался всё время, просто нонстоп. В итоге научился доходить до конца коридора, потом делать круг, потом дальше дальше дальше, в итоге даже научился на улицу ходить, хотя травма была на 4-м этаже.

    p0g0s6.jpg
    вот с друганом гуляем, в гости приехали. Почему в носках/босиком? Так надо, чтоб нервные окончания на стопах восстанавливались. Надо так надо, я там всё по уставу делал.



    Через пару месяцев объявляется нейрохирург из Владивостока, я буду называть его НХ2. Врывается и заявляет, что пластины это всё трешак, они со временем сломаются, тебе нужен имплант. Я был абсолютно против, вот не хотел. Он плотно промыл мозги родителям и родня стала ужасно на меня давить, делай делай делай, обязательно надо. В итоге я дал слабину и согласился, операцию делали в Находке, она была уже платная(платили на руки самому НХ2, ясно), как и сам имплант. То есть доктор просто приехал на заработок, давайте называть это своими именами.

    Операцию длилась 21 час, имплант в поясницу вставляют “передним доступом”, то есть режут живот, кишки в тазик, а сами получают тот самый доступ к позвоночнику. Просыпаюсь в реанимации, там такая няша в ту ночь работала, вытащила мне трубку дыхательную и мы с ней болтали несколько часов. Так послушаю себя, только няш и подавай, ага.

    Потом меня переводят на утро в палату и у меня начинаются странные ощущения в стопе.. Будто по левой стопе.. ток идёт. Мне говорят, что это всё ок, так бывает. Ощущения усиливаются, начинается ужасный дискомфорт, такое чувство, будто нервы в ноге “болят”, ничем не снять, а всем похуй. Меня выписывают и я еду домой.

    В итоге я не мог спать, есть, ходить, боли были адские. Моя мама сидела у моих ног и мяла мне другую стопу, меня почему-то это успокаивало и я мог поспать пару часов, было ужасно. Вызвали невролога(или невропатолога), она сразу ставит диагноз “нейропатические боли”, выписывает мне трамадол(опиоид), он помогал, но тож такое. Она также сказала, что из всех болей нейропатические самые ужасные для человека :(

    Был самый сложный период. Больше не было Иван Иваныча и остальных бедолаг как ты. Ты один, в четырёх стенах, и до тебя наконец доходит. Я орал, бил кулаками в стену, кричал "почему я не сдох прямо там", но толку то. Сложно вспоминать.

    Боль вроде.. Вот прямо сейчас по стопе бегает топ и она как-бы горит и болит. Это нельзя описать. Потом мы находим НХ2 и он говорит - это всё вина НХ1, потому что он не поставил какой-то колпачок над корешками спинного мозга(когда пластины вставил), поэтому там проросли спайки и они дамажат корешки. А почему началось на утро после вашего импланта? Да совпадение, забей, они росли несколько месяцев и вот доросли(хотя после следующих операций по удалению спаек они проростали обратно за сутки-двое, ясно). Родители офк верят опять, меня кладут во Владивосток к НХ2.

    В итоге что у меня там. После его импланта проросли спайки сквозь корешки, корешки отвечают за передачу сигналов от разных частей тела в мозг. Эти корешки отвечают за левую стопу, теперь что получается. Допустим моя стопа посылает ЛЮБЫЕ ощущения в мозг, будь то прикосновение или что угодно, дамажанные корешки пропускают это через призму говна и посылают в мозг какой-то бред, вот и получаем.

    Во Владивостоке он пытался отчистить корешки, но боли вернулись, правда немного слабее. Там же мне ещё прописали Лирику(лекарство такое, прегабалин, далее будет пгн), она замедляет пропускание сигналов по спинному мозгу + бустит эффект от опиоидов, то есть связка пгн+трам это как я выживаю до сих пор.

    Потом я вернулся домой, начались боли в кистях сильные, даже мышку не мог в правой руке держать, её ещё так скрючило, жесть. Оказалось, что у меня ещё перелом шейных позвонков, там вроде С2, просто не заметили. Опять Владивосток, имплант. НХ2 резал поясницу заодно, чтоб почистить корешки и поставить тот самый КОЛПАЧОК.

    fa6awz.jpg
    тут неплохо видно шрам на шее, когда гулял по сопкам у нас, чтоб не видеть никого. Сперва гулял только по ночам вокруг дома, не мог людям в глаза смотреть. Часто слушал https://www.youtube.com/watch?v=xiKsAuv7O7c, супер заходило.


    Операция была 22 часа, потом не мог говорить долго, связки очень опухли. Сперва был какой-то шёпот, а потом голос был 1 в 1 как у ДЖИГУРДЫ, было правда эпик, но потом голос вернулся.

    Потом была Находка, молодой врач, на этом даже не буду останавливаться. Потом была Корея и там была операция, не помогла абсолютно, об этом напишу отдельный пост. В Москве ходил по докторам, никто за такое не берётся. Но там я узнал от одного врача, что есть такой препарат оксиплекс - тебя разрезают, убирают спайки(adhesions), наносят гель оксиплекс и зашивают. Спайки начинают расти, сквозь гель не прорастают, а через месяц гель рассасывается( а спайки потом не растут). В России никто не пользуется, я когда ходил в Склиф, то это светило русской нейрохирургии сказал мне “я не использую его в своей практике” и что тут уже не помочь. Я шёл по улице и от сдерживал слёзы от обиды, разозлился, запихал все МРТ и рентген снимки в ближайшую урну. Потому что я плохой парень, кек.

    И боли росли, росли, росли дозы, в итоге я уже принимал слишком много и сделал операцию в Бкк. Там правда классный доктор(будет НХ3), идеально говорит на английском, провёл тысячи операций, больница аккредитована по международным стандартам, найс.

    Договорились, я вывожу кучу денег, платим. Госпитализация, ночь операции, доктор когда меня разрезал, то он просто охуел. Других слов нет. Он охуел, достал свой топовый на тот момент айфон Х и сделал пару фоток(лучше не смотрите, рили).

    etq9nf.jpg
    только разрезал. Всё ужасно воспалённое, красное и внутри валяется кусок пластика, это видимо и есть колпачок от НХ2, охуенно, да? Человеческая помойка, просто human trash can.

    bmaova.jpg
    вот он всё почистил и заливает оксиплексом.



    Должно было сработать, но опять фейл и новые осложнения. Тут ещё такое дело, что чем больше ты режешь в одном месте, тем больше там будет спаек. Получился длиннопост, но кое-что упустил, кое-что поверхностно изложил. Если есть вопросы, то задавайте. Сейчас хочу поехать в Бкк, сделать МРТ и пойти на консультацию к НХ3, посмотреть, что он скажет. Запарился печатать, пока хватит. Пруфридил вроде, но наверняка косяки будут, уже запостить бы поскорее.

    ПС. уже работяги прислали крипты, старзов и скрилла. Спасибо, ребят, низкий поклон.
    Ответить Цитировать
    333
  • Привет, парни.

    Такие дела, что и не знаю уже. Не помню такого момента в жизни, чтобы депрессия одолевала так сильно. Это даже не депрессия, а угасающее желание бороться.

    Сейчас открыл блог и обнаружил, что даже пытался снова его начать, оказывается, но снова забил. И прекрасно вижу почему. Я старался держать в себе и не подавать виду, но сил уже не было.

    В конце 2017/начале 2018 боли расли с ужасной скоростью, надо было что-то делать. Очередная операция, я решил сделать в Бангкоке, тут медицина на хорошем уровне, но цены не западные. Сперва слетал в Россию, попытался сделать там, но передумал, прямо из нейрохирургии вышел и поехал домой.

    Тут мы в то время написали во все больницы, кто бы мог взяться за мой кейс. Нашли больницу, там очень толковый нейрохирург, решили у них. Первый инвойс они прислали на 30к, мы оттуда вычеркнули всё что могли, оставили только операцию и минимум дней, в итоге вышло что-то около 25к.

    На тот момент я уже почти не вставал, только катал в "хорошие" дни и потом закидывался кучей опиоидов второй кучей других "рецептурных" препаратов. Из-за конских доз опиодов начались сильные конвульсии и судороги, как видели, когда берут интервью у героинщиков и их ебашит, вот что-то такое.
    В итоге кое-как домыл часть бонуса, часть сгорела, но больше уже не мог. Потом Бангкок, больница, операция. Доктор, как всегда, обещал, что всё будет хорошо через пол года и боли утихнут, но он не первый уже.

    Операция была в мае 2018, больше года назад. Из-за осложнений я почти не могу ходить, даже сидеть больше 3-5 минут. Ужасные боли, которые можно убрать без наркотических анальгетиков, но сидя покерить я уже не могу. Перекочевал в кровать, сделал себе в стену такую большую руку для монитора, на одном монике кое-как управляюсь. И вот я уже живу в кровати больше года, никакого спорта, ничего.

    Была переписка с больницей, они рекомендовали физио, я пошёл в хорошую клинику рядом, 70$/занятие. 9 раз сходил и каждый раз было только хуже, поседний сеанс заморозил, но даже не знаю, пойду ли когда-то туда.

    Сейчас боли(оригинальные, из-за которых делал операцию) не утихли, а очень даже опять растут и они опять на той отметке, что надо делать новую операцию, но денег нет. Не знаю, правда.

    Уже нет сил, ребят. Не стал останавливаться на внутричерепном давлениии просто нереальных головных болях, когда сутки ты ничем не можешь их снять и тупо не можешь пошевелиться. Но это не каждый день и такое. Когда как.



    Никому не пожелаю такой хуйни. Берегите себя.

    Пруфридить не буду, передумаю.
    Ответить Цитировать
    246
  • очень много текста, тлдр - было скверно
    Привет, ребят. Прошу прощения, что так долго не отзывался, только собрался духом написать. Прилетел 22 августа, да, сильно затянул с постом. Летел Владивосток - Тайпей - К-Л - Пхукет, в сумме вышло 28 часов. Устал ужасно, но зато уже дома.

    В целом от поездки очень много негатива. Просто душа болит когда видишь в каком всё состоянии. И люди, раньше у всех была надежда. Я родился за несколько лет до перестройки и считай всю сознательную жизнь только видел разруху, упадок, совершенно бессовестное разворовывание страны. Но всегда была надежда в людях “вот сейчас с ельциным заживём”, ой “сейчас с этим заживём”, и вот имеем то, что имеем. Видно, что реальность редпиллит всё больше людей. Посмотрим.

    Но об этом лучше в другой раз, сейчас хочу написать о своих приключениях с таблетками и рецептами. Я брал с собой и трамадол, и прегабалин, но хоть тут у меня и есть некий их запас, но брать слишком много не хотелось. Если меня на любой из границ попросят объяснить откуда у меня столько психоактивных рецептурных средств, то у меня даже не будет рецепта, чтобы показать. Хотя что рецепт, боже. Рецепт на пачку, а у тебя с собой 20, можно изи нажить огромных проблем. Брал учитывая свой средний уровень употребления тут помноженный на три недели.

    Стал делать паспорт, делать зубы, встречаться со всеми, очень много двигался - очень много ныла нога, порой просто не мог спать до утра, когда уже в себя столько запихал, а она просто не унимается. Ты лежишь, и ты просто наедине с ней. И как-бы просто перестаёшь.. душевно убегать от неё, отгораживаться, а просто даёшь ей.. овладеть собой, что-ли. И такое полу-медитативное состояние, когда разум просто выключаешь, ибо думать невозможно.. и просто вот именно что не терпишь, а чувствуешь её, позволяешь ей полностью заполнить себя.

    Знаете, как только всё началось, то изначально боли сильнее были, как мне сейчас кажется, хотя сложно оценить объективно. Сперва просто держался и не знал как быть, но со временем разум стал автоматически отгораживать рассудок от боли, ты как-бы выталкиваешь её из сознания, не останавливаешься на ней, потому что обычно, когда что-то болит, то очень сложно чем-то заниматься. Помню Пурити давно как-то рассказывал о его тщетной попытке попокерить с зубной болью. Так вот, со временем ты учишься нонстоп её отталкивать и отгораживаться, но сейчас понимаю, что на это постоянно расходуется некий душевный ресурс, некая стамина, выносливость. И нынче этой стамины остаётся критически мало.

    И ты лежишь и просто расслабляешься, позволяешь ей заполнить себя. Не совсем понимаю к чему мне хочется остановиться на этом, просто правда интересно как даже явление. Будто такие помехи в нервах, как некий белый шум. И ты такой лежишь и не шевелишься.

    Так вот, я старался просто держаться там и заниматься делами, один раз у друга был др, я там посидел с ними часа три и выпил три 0.35 пива, потом была одна из этих “медитативных” ночей, совершенно отбило желание больше так выбираться.

    Много по зубам пришлось мотаться, у нас по полису только лечат бесплатно, да и то там тоже особо не сэкономишь, я у них делал пломбу и ещё кое-что, так там и за материал платишь, и за укол, за снимок. Так у нас в посёлке все протезисты ушли в отпуска, август же. Пришлось ездить в соседний город, прокатал тоже неплохо в итоге. Ездил с мужем сестры, он сейчас без работы остался, так возил меня (далее будет Вовой), я заправлял и местами подлечивал финансово. Оба зуба вставил коронкой, отдал что-то около 300$ в платной клинике, получилось нормально, даже отзыв им оставил на 2гис и гугл картах, понравилось.

    И много мотался, много потом закидывался таблетками. Тут я решил проверить, потому что когда рукой на ощупь доставал следующую пластинку, то обнаружил, что запасов всего на несколько дней. Заканчивался трамадол, а у нас тут сейчас так закрутили гайки, что просто анрил. Моя старшая сестра работает у нас в больнице (и не на последней должности), попробовал через неё. Так у нас сейчас невролога тупо нет, а терапевт в отпуске. В больнице только фельдшер, она не имеет права выписывать препараты из какого-то списка, к которому трам относится. И как быть? Я давай обзванивать все клиники, что мог найти в Находке (это город рядом), неврологов очень мало и принять меня (звонил в понедельник утром, так как по выходным они не работаю, в нескольких тупо не было слота для меня, особо ещё не пытался уговаривать, не думал, что это станет такой проблемой, в городе с населением больше 100к), выписать рецепт сможет только одна врач.

    На тот момент я съел последнюю таблетку, растягивал как мог, за ночь до этого даже пил пиво, чтобы заснуть, потому что последнюю не хотел съедать и проснуться совсем без. И вот, еду в Находку, Вова в тот день не мог, вызывал такси, взял маму с собой, чтоб она прокатилось, да и поболтать с ней, годами не видимся.

    Поехали, доктор меня приняла, осмотрела, изи выписала, но вот тоже, спросила про какие у меня дозы, я честно ответил, она выписала прегабалина таблетки дозировкой в два раза меньше, ну и всего заветную пачку трама. Жить можно, едем домой. Вот такси в обе стороны + приём + таблетки вышли в ~85$.

    Он самый:
    k95XHie.png



    Пачка трама это 20 таблеток, в обычном режиме я до этого держался на 3 таблетках/сутки, но при постоянных поездках, даже растягивая как угодно, скоро опять стал заканчиваться трам. Заранее обзванивал всех друзей, один сказал, что у него у бати есть пачка. Его батя на последней стадии рака, тоже были боли ужасные, ему выписывали трам в таблетках, потом он на уколы перешёл, таблетки плохо снимали, хотя там дозировка одинаковая. 1 таблетка = одна ампула (100 мг, но это мы говорим про самые большие таблетки, по крайней мере в России/Тае, хотя видел на рынках не столь отдалённых и в большей дозировке).

    Пошёл в гости, принёс баночку тайской мази, поболтал с его родителями, хорошо все знаем друг друга. Забрал пачку ампул, там было мало, около 10. И тут мне этот друг и говорит, что у него есть одна “врачиха”, которая пишет их за деньги и что он узнает. Ок, он узнал, договорился мне на три пачки. Один рецепт за ~15$ и пачка 5$, вот итого 60$. У меня ампул было до четверга максимум, а договорились на пятницу утро, так что если это не сработает, то будет очень проблемно достать + за пятницей сразу выходные, а там будет просто невозможно. А в Находке в любой из городских поликлиник меня не могут принять, я же там не прописан, кек. “А у вас только фельдшер? Так идите к глав. врачу”, это правда такой совет дали. А к нему даже моя сестра попасть не может, хотя тут я тоже не совсем понимаю почему, но это отдельная тема.

    А, их всего 5 было:
    AMNyf8d.png



    Когда лежишь в травме, то там много таких, которых нельзя переворачивать и/или сами не могут, поэтому все уколы в ноги, в quad muscle четырёхглавая, загуглил, а кололи так много, что со временем приобрёл совершенно искреннее безразличие к этому, поэтому когда какие-то уколы надо ставить, сам в ногу бахаю.

    Вот я растягивал эти ампулки, время шло, уже колол по пол ампулы за раз, чтобы хоть как-то продержаться. Осталось на один укол, решил оставить на утро, а заснуть попытаться так.

    Полежал, ну там никак. Пишу этому же корешу, а он, вообщем, блатной. У него старший брат был бугром своего барака пока сидел, и он такой же, хотя не сидевший. Но он совсем не такой, как я бы мог подумать не зная его. Мы познакомились в КС клубе, я тогда стал собирать команду и он попался под руку, у него в то время была пека с 17!!!-дюймовым ЭЛТ моником, казался таким огромным. И он тогда знатно задротил, мы на этой теме подружились и прям душа в душу. Просто дружили с двух ног прям, пиво часто пили. Дефолт, вообщем. Так вот, у него там есть какие-то низкоруовневые thug-и и он их посылает по любому поводу, называет этот сервис “ноги” (that’s how mafia works). Пишу ему в тот вечер, что всё, нужны “ноги” с пивом, чтоб хоть как-то заснуть. Через 20 минут ноги пришли, принесли пару пива, друган денег не брал за это. Пивка выпил да задремал кое-как, в итоге что-то да поспал.

    Привёз ему сувенир из Тая, он оценил:
    mB909gt.png




    Наступает утро, Вове надо было везти сына (племянника) в Находку, я еду с ними, потому что “врачиха” там и мы на утро как раз договорились. Ставлю последний укол, едем, вот малой уже сходил на свою штуку, уже полдень.

    Суть посёлка в 6 секундах. “Голосиха” от кореша, nsfw:


    И вот мы ждём дальше, час, два, я уже не знаю, что делать. Жарко, племянник тоже утомился, едем назад, потом едем обратно в Находку. Едем к доктору, которая мне выписала в тот раз, приехал туда в ~14:30, а они, оказывается, до двух работают. Камон. Сел на их крыльцо и давай обзванивать уже все клиники, всё, что мой найти.

    Скрин попозже сделал, но лог тех звонков, что влезло в экран:
    h7Gd5dW.jpg


    Неа, просто нет вариантов. Зато прям очень сильно навязывали пиявок. А те всё тянут время, какие-то отговорки, что позже будет.

    В итоге кореш звонит тому, кто непосредственно представляет “врачиху” и под левым предлогом зазывает к себе домой. “Ну я ему по печени так, пару раз приложился и говорю - короче, пока таблеток не будет, то ты отсюда не уйдёшь” - кек да и только. Тот давай отзваниваться и ускорять процесс как угодно, в итоге сама, кто выписывает приехала и привезла таблетки, “ноги” тут же принесли.

    Три пачки, даже резиночкой перетянули, сервис:
    8bx0KbQ.jpg


    Когда ты лежишь ночью под таблетками и не можешь уснуть - то это одно, хотя тоже тот ещё фан, но боль не так… больно режет душу, ты как-никак под опиатами и всем остальным. А когда не под ними, то ужасно, просто ужасно. Я там уже кое-как, но дотащил, фуф.

    Плюс постоянный стресс и страх, что снова останешься без таблеток. Ужасное состояние особенно когда их уже совсем нет и ты стараешься не впасть в ужас и хоть как-то сохранять здравый рассудок. В итоге я всегда стараюсь запасаться, но там всё шло наперекосяк, вот я обнаруживаю, что и прегабалина осталось на несколько дней.

    Опять решаю купить фейк рецепты, друг договорился на воскресенье. Таблеток в лучшем случае было до пятницы вечера, то есть как минимум всю субботу надо будет точно без них. Ладно, думаю, день без прегабалина выдержу. Хех, я думал, что без трама печально, совсем забыл каково оставаться без ПГН-а.
    Получается, что ПГН это главный анальгетик в моём случае, он заглушает передачу импульсов по спинному мозгу, то есть весь этот “белый шум” от корешков не доходит. И трам сверху всё это шлифует, потому что ПГН сам по себе всё уже не снимает.

    И в пятницу я поехал к бабушке, всё никак не мог до неё доехать, она сейчас в селе рядом живёт. Бабушке уже 94 года, а я всё хочу потом составить книжку/ресурс для потомков про наш род. Час с ней посидел, на диктофон записал много про деда, как они жили.

    Вот посидел, а там не удобно было, пришлось сидеть почти вертикально. А если прямо сидишь, то компрессия позвонков/корешков сильно усиливается и потом офк за это расплачиваешься. Но там такой спот, что я бабушке тоже не хочу особо про своё здоровье рассказывать, чуть поудобнее сел под небольшим углом и го.

    Возвращаюсь домой с Вовой, мама опять едет на дачу к отцу, остаюсь на выходные опять один. Вечером принимаю последний ПГН, ложусь спать. Суббота была уже очень тяжкой, но ещё такое, были силы как-то держаться. Вечер субботы уже был совсем, вызываю “ноги” с пивом. Вообще никак, не знаю как быть. Пишу опять корешу, а времени уже было 3 утра. Он советует взять водяры и просто залить в себя сколько влезет. А пить водку ну совсем нет желания, но тут уже не знал куда деваться. Трам есть, я его жру, но он сам по себе не снимает и всё. Уже голова кружится от него, больше не могу в себя закидывать.

    Через 20 минут “ноги” принесли бутылку тёплой водки, я нахожу на кухне самую бодрую стопку, положил себе какой-то еды, что мама оставила. Там какой-то рис, я его соусом полил, чтоб было норм занюхивать. Да, я же за свою молодость освоил этот трушный скилл, прошёл весь путь от запивания до закусывания до занюхивания. Ложусь опять в кровать, всё это разложил вокруг себя, а нога на тот момент уже просто сводила с ума, так кошмарила. Раз стопка, а водка вонючая, тёплая. Два, три, четыре. Прям через силу в себя заливаю здоровые стопки. Не помню через сколько стопок смог заснуть, но в итоге там не сон, а какой-то полудрём, но ты всё равно продолжаешь осознавать эту боль.

    И вот проснусь, стопку-две выпью, опять посплю немного и так по кругу. Наступает утро, я уже больше суток ничего не ел, в желудке только алкогольные остатки и свежезакинутый туда трам. В итоге начинает рвать, полоскало будь здоров. До туалета добежал, но там неплохо наспреил. Это было часов 10 утра, я уже не могу. Просто заканчивается этот душевный ресурс, ты уже не можешь. Через пару часов я стал обзванивать все аптеки в радиусе 50 км, хоть как-то себя отвлечь да и мало ли. Думал может удастся выпросить пару таблеток, а я бы с рецептом подъехал попозже и забрал всю пачку. Да, так себе план, но хоть какие-то ауты есть. ПГН-а почти нигде нет, а где есть там очень строго, никак. Обзвонил ещё раз все клиники, все либо не работают, либо не выписывают рецепты, либо по прописке (это просто кек, хотя мы даже административно относимся к Находке).

    Очередные звонки:
    ZtsaioV.jpg


    Один раз чуть не сорвался в истерику отчаяния, но прекрасно понимал, что там нельзя было идти на поводу у своих страхов. В голове крутились мысли либо оффнуться, либо брать нож и идти грабить аптеку, был критически близок к тому, чтобы расценивать это как реальные выходы из ситуации.

    Long story short, в 5-6 вечера рецепты были готовы, поехал, забрал, купил.

    Она выписала 150, 300 боится. И она накосячила и выписала в таблетках, а ПГН-а такого не бывает, только в капсулах. И в одной аптеке не продали, пришлось ещё помотаться в итоге:
    kqDsKQ8.png



    И после этого жизнь как-то.. поблекла, не знаю. Боль всё выжгла, всю душу. И просто какая-то апатия. Не хочется что-то делать, постить, встречаться с друзьями, отвечать на сообщения в мессенджерах, писать самому, да вообще ничего. Недавно загуглил психологические последствия пыток, хотя это может и нельзя напрямую сопоставить, но там по описанию очень похоже:

    Человек, подвергшийся пыткам, не получивший психотерапевтическую помощь, становится подавленным, апатичным, у него пропадает интерес к жизни. Он может целыми днями бесцельно сидеть, часами тупо смотреть телевизор. Человек становится эмоционально менее отзывчивым, более погруженным в себя.

    Вся последующая жизнь – сплошные страхи

    Про страхи вообще в точку. Очень параною по таблеткам, в машине есть отдельный запас на всякий случай, дома гора. И моя боль буквально за углом, буквально несколько часов без анальгетиков и поехали. Несколько крупных ошибок в жизни и можно очень плохо закончить.

    Все доктора мне предлагают ультимативный выбор, окончательное решение моей проблемы - они режут спинной мозг чуть выше, у тебя пропадают ноги и всё ниже пояса. Я не смогу пойти на этот выбор, по крайней мере пока что не готов.

    Пока во Владивостоке лежал, то мне кто-то из персонала рассказал историю про обычного деревенского мужика, у которого была похожая травма и в итоге боли как у меня. А откуда у него таблетки, он просто пил водку до беспамятства и орал каждую ночь. Просто орал, сил не было. В итоге он согласился на перерезание, так они говорят после операции он стал счастливым человеком. И самое страшное, что я прекрасно его понимаю.

    Но я не готов, даже если заморозить возможное потомство, то всё равно не смогу простить себе, просто ужасный выбор.

    Ещё перед отъездом был момент, когда мы взяли очередную партию локального трама, а он оказался палёным, еле помогал, хотя все побочки были. А я сперва понять не могу, боли растут и растут. Меня хватило на 3 дня, в итоге бужу Сом посреди ночи и говорю что всё, не знаю. Всерьёз обсудили возможность "перерезать", эх. Потом стали думать, нашли другой трам из старой партии, он помог, разобрались. Стали сейчас только "белый" трам брать, он чутка дороже, но зато ты уверен, что он эффективный и там примесей не будет.

    И вот вернулся домой, уже пару недель тут. Вроде отдышался и в себя кое-как пришёл, но не то пока что.

    Донат почти не трогал, старзы, скрилл, eth на месте, потратил чутка остального, сильно затратно вышло + вернулся и надо было снова брать новую партию ПГН, беру дженерики на рынках не столь отдалённых:

    FJ813UT.png



    Фоток много есть, но пока что закончу, два дня ушло на пост.

    8u185Kv.jpg

    n68Ibvx.jpg


    По плану сейчас - приду в себя и полечу в Бкк, сделаю новое МРТ, пойду на консультацию, а там видно будет.
    Ответить Цитировать
    151
  • тл;др

    Сделали МРТ и ренгтен, дохтур вот что сказал:

    Между L5 и S1 грыжа, которая давит на нервы, отсюда боль во всей левой ноге - это та, которая снимается “кетановом” (любой нестероидный противовоспалительный драг) и вроде как добавляет болей в нервах.

    На икс-реях затемнения в областях нижних болтов. Затемнение = полость, вся конструкция, видимо, стала “ходить ходуном”. Наверное из-за этого и продолжаются и усиливаются боли, которые снимаются трамом+пгном.

    Все снимки в длиннопосте.

    Из плохих новостей - снова начались сильные конвульсии от трама, ебошит каждый день уже от средних доз

    Из хороших:

    Всё это решается, надо оперировать.
    Операция будет через 2-3 недели, будет делать этот топовый нейрохирург, но в гос. больнице.


    Длиннопост:

    У нас рейс был рано утром, чтобы прилететь и прямиком поехать на консультацию, поэтому проснуться надо было в ~04:00, поспал 3 часа. А трам, я не совсем представляю как оно работает, но чем больше его ем, тем в течении дня побочки сильнее прогрессируют, а потом во время сна тело как-то их тушит, может выводит какие-то вещества из организма. То есть чем больше поспал, тем сильнее смог ресетнуть побочки.

    Днём перед рейсом надо было ехать на стрижку, там походил-посидел, надо усиленно есть таблетки. Поспал 3 часа, слабо ресетнул, от первой утренней дозы уже ебошит. Начинаются конвульсии, такие подёргивания/twitching (myoclonus), у меня оно в ногах, живот/пресс, руки/пальцы и на лице, фулл сет.

    Самоё стрёмное это пальцы - мышка дёргается и пальцы кликают не в тему. Ну и лицо, когда говоришь и оно случается, то речь как-бы заедает. Но я дома перед пекой, на речь обычно пофиг, а вот мышка/клики - надоедает. И непроизвольные клики начались уже несколько месяцев назад. В покере бывало кликал совсем не в тему. Хорошо помню случай когда надо было вельюбетить ривер и “поставил” 1бб.

    В целом то такое, жить можно. Все эти мелочи сами по себе не особо страшны, но в сумме quality of life проседает. Так вот, полетели в Бкк, оттуда сразу в больницу.

    Надо было позавтракать, на первом этаже больницы есть старбакс и ещё какие-то забегаловки (сабвей, донат что-то), старбакс оказался самым дешёвым, разложился как боярин:

    tc5ejj.jpg


    Скрин с ноута тоже приготовил с небольшой бекстори, но он остался на ноуте, сейчас уже не буду доставать.



    У нас было на 10:00 назначено. А там у доктора был какой-то media event и он задержался на час, но нам дали кабинет, я там полежал хоть часок.

    У них стоят пеки Bang & Olufsen, кек. Они либо AIO, либо тонкий клиент, системника нет. Загрузился, проверил встроенные гостевые/админские акки, все запаролены/отключены, молодцы:

    13uj1y.png


    А мы в тот раз с доктором хорошо подружились, очень хороший и добрый дядька. Чуть постарше меня, но мы друг друга очень хорошо понимаем. Рофлили тоже, когда у меня после операции был этот мешок с отходами, там были шутки про bbq sauce и всё такое.

    Ссылка на его профиль. Больше 10 лет учился прежде чем стал работать, он был очень востребован в Бкк и Vejthani его взяли как своего star doctor. Очень им гордятся, но и платят ему соответственно. Из прошлого 20к инвойса доктору пошло.. 7к. А у него за спиной уже ТЫСЯЧИ операций, да. Он очень состоятельный человек, чего уж там. В прошлый раз у него были галстуки от hermes и версачи, в этот раз туфли от луи веттон, это из того что мы заметили. Очень забавный и положительный, между собой стали его называть doctor meme.

    Такой арт свисает с потолка в отделении, да вы гоните:

    8u07uf.png



    И тут я немного забугурченный был, почему опять бо-бо если всё вроде убрали, думаю выскажу ему. Он вернулся, заходим в кабинет и он так искренне улыбается, руку пожал, у меня сердце просто растаяло. Я его полюбил за то, что он gave a fuck, уж повидал разных. Давай разговаривать, рассказал ему и про адуху с рецептами на родине, про больницы по прописке и их состояние. В тае гос больницы тоже просто ужасны, очень бедные, был у нас тут в Таланге, там всё печально.

    На физио сперва ездил в эту гос.больницу (в Таланге), там в очереди сижу, напротив сидит пожилая тайка и все колени и ноги в жёстких шрамах. Рукой показываю и головой качаю мол “уу вот вы наверное натерпелись”, свой шрам на пояснице показал, она так же “уу мол натерпелся”. Сом стала переводить, так эта женщина рассказала - после её операции в больнице не было никаких пейнкиллеров и она лежала без них… 8 дней. Не знаю как она вывезла, но вывезла, говорит было просто жесть.

    Про неё рассказал, говорю у вас в Тае больницы в ужасном состоянии, но и у нас, доктор, они может и местами получше, но ненамного. Рассказал историю про деревенского мужика, который орал ночами. Мы с ним сошлись во мнении, что большинство проблем от того, что healthcare это сейчас бизнес. А у бизнеса стоит лишь одна цель - выжать из тебя как можно больше денег, впарить тебе как можно больше услуг и как максимально тебя провельюбетить. В буклетиках напишут как они заботятся, но если у тебя нет Х ресурсов, то ты просто сдохнешь, а вся эта напускная забота останется лишь словами.

    Сколько таких людей, которые не могут получить нормальный сервис из-за нехватки денег? Это просто ужасно и отвратительно. Проблема в капитализме, капитал стоит на первом месте. Жаль, что сейчас не эра гуманизма или чего-то такого. Деньги деньгами, но и людьми надо оставаться.

    Говорю ему, что всё, доктор. End of line. Ещё одна операция и больше не вывезу. Просто устал, ребят. Да и конвульсии прямо намекают, что организм уже не справляется. Тут прикинул, что с момента травмы закинул в себя несколько килограмм пгн-а и больше килограмма трама.

    Писал, что заказал на деньги с доната новую партию пгн-а, пришла в начале сентября:

    m9mjvk.jpg


    И мы только про это поговорили, спрашиваю - доктор, 11 айфон то себе взял (когда мы встретились впервые у него был свежий айфон Х)? Он говорит не, всё ещё лишь Х. “Лишь Х”, мы все как давай с этого смеяться, этот безумный мир, кто-то не может получить достойное лечение, а у кого-то лишь айфон X, было смешно на фоне предыдущей темы.

    Рассказал, что денег почти нет, что начался краудфандинг и как коммьюнити надонатило, он был впечатлён.

    Порой на слёзы пробивало, слишком всё это бередит душу. Так он меня так.. нежно за руку берёт, прям искренняя забота, чувствуешь это душевное тепло. Говорит, что к нему часто приходят люди, которые не могут позволить, он пытается делать им в других клиниках, где дешевле/бесплатно. И вот и мне так же, говорит я позвоню в одну гос.больницу в Бангкоке, возможно удастся там сделать. И на МРТ направил нас не в их больницу, а в другую клинику, там почти в два раза дешевле, то есть он идёт против интересов своей больницы, что будет делать далеко не каждый.

    А там свободный слот только на 17:00, мы поехали в отель, разложились, Сом смогла поспать, а я так и не заснул. И она попросила нам номер для “инвалидов”, там кроме всего прочего есть где посидеть в душе, такой выступ из стены, мне очень удобно. А в этом номере в ванной вонища жесть, мы немного побыли и давай звонить на ресепшн. Те оперативно поменяли на другой на 20-ом этаже, классный вид оттуда. Потом даже на столе появилось письмо от кого-то из менеджмента, извинялись за тот номер.

    Вечером вид получше:
    18xygv.jpg


    Коридоры прикольные:
    av45p4.jpg


    В больнице только два номера для дизейблд, наш был вонючий, а другой пока ремонтируют, вот как они выкрутились, чтобы мне было где посидеть в душе. Да и покс, сидел, норм:
    40y4kl.png


    Поехали в МРТ клинику и как встали в пробке, простояли больше двух часов, опоздали на ~полтора часа. Там такой интересный МРТ аппарат, как в гамбургер заезжаешь, обычно он цилиндрической формы. Там же и рентген делали, изогнись так-сяк. Вот интересно, что у нас всегда дают какую-то свинцовую накидку, а тут уже не первый раз делаю и ничего не выдают.

    ikitja.jpg


    Обратно хоть быстро доехали. Зашли в молл, поели, да домой. И вот я поспал за ночь до этого три часа и потом весь день плотно пихал в себя таблетки, очень много пришлось сидеть, ходить и в итоге очень сильно били конвульсии, печатать сложно, мышкой сложно попадать, говорить сложно, речь заедала порой по 3 раза подряд, в итоге забивал и замолкал.

    Утром поехали опять на приём (бтв за оба приёма они не стали биллить, видимо по инициативе доктора), он говорит следующее (скопирую из тлдр):

    Между L5 и S1 грыжа, которая давит на нервы, отсюда боль во всей левой ноге - это та, которая снимается “кетановом” (любой нестероидный противовоспалительный драг) и вроде как добавляет болей в нервах.

    hzsh4n.png


    На икс-реях затемнения в областях нижних болтов. Затемнение = полость, вся конструкция, видимо, стала “ходить ходуном”. Наверное из-за этого и продолжаются и усиливаются боли, которые снимаются трамом+пгном.

    j4dpai.png


    Грыжу будет убирать и ставить силиконовую прокладку между позвонками. Болты - либо можно залить полость "цементом", либо новые шурупы, будет cut-decide.

    И, блин, мы пытались вспомнить что там ещё было и что-то никак. Как больница пришлёт инвойс с планом лечения то дополню.

    Он поговорил со своим другом из гос.клиники и они меня возьмут, там ценник будет в разы меньше. Плюс он удостоверится, что у него будет хорошая команда (анестезиолог, ассистенты). Тут система, что государство может назначать врачей из частных клиник на операции в гос.клиники, либо гос.клиники могут делать запрос в частные и те уже решают.

    Так вот, меня примут в лучшую гос.клинику в Тае - King Chulalongkorn Memorial Hospital. Они сделают запрос и он примет.
    Блин, да он просто топ. Я ему говорю - доктор you are a great man and a true doctor. Он говорит, что мой кейс очень важен для него, как-то запал ему в душу, не знаю.

    Я тут же давай фотаться офк, контент!

    tl8bi8.jpeg

    j7zl70.png


    Вот и все новости. Потом сходили в онсен, классно отдохнул душой там, да и доктор дал сил.




    Мой сетап дома:

    o02e5t.jpg


    Давно хотел про всё это написать. В целом вообще найс, хех. Правда руку пришлось брать из США, гемор с доставкой можете представить. Когда покупал, то пишу им, что дайте скидку, ну рили инвалид. Скинули 50$ вроде, идём сюда.

    А больную ногу всегда кладу на подушку, завернутую в очень мягкое одеяло. Надо чтобы она как меньше тёрлась или хоть как-то реагировала на.. всё. Иначе корешки и поехали.


    Не ожидал такую рекламу увидеть в центре Бкк:

    f1rie3.jpg


    И тут же под ним:

    iio18s.jpg


    Нет, спасибо, кек:

    p0sfzv.png


    В этом году:
    ax922w.jpg


    В прошлом:
    wifigp.png


    Fuc.. her?
    gdvgci.png


    Да уж:
    4bfdxc.png


    Вроде пруфридил, но уже и правила забыл многие, а чуйка даёт сбои.
    Ответить Цитировать
    150
  • Так, врываюсь.

    Знаете, в целом держусь норм, внешне не скажешь, но внутри нормально подгрузило. Не бухаю, но хочется, лол. Пока был в Бангкоке, то сигареты курил. У меня было две записи к докторам, к нейрохирургу, который оперировал - 4 января, а к пейн доктору - лишь на девятое, изначально вообще хотели аж на 14, но Сом уговорила.

    И вот я там неделю жил, так вышло, что пожил в двух отелях, Сом по промам букнула, первый отель прям плотно таргетил китайцев, поэтому там были номера для курящих. Только приехал туда, на ресепшене стою, она спрашивает вам номер для курящих или нет - родная, жена дома, для курящих давай, лол. “И все засмеялись”.

    Чёт оффтопну, помню в детстве у бабушки были пачки этих старых журналов “Костёр”, все пролистывал и читал только “и все засмеялись” страницу, там были такие старинные мемасы и копипасты.

    Заселился, был без палки. Палка берётся под рост, стоишь обутый и измеряешь от пола до запястья, у меня вышло 100 см, тут таких просто нет. Поискал, в итоге заказал онлайн, дальше распишу.

    Через дорогу 7-11, ночью пошёл взять колы и сигарет, а прям возле входа в отель всё выложено такой большой плиткой, она довольно старая и края кое-где торчат немного, там буквально миллиметры. И вот иду, правая стопа висит, краем сандаля чиркнул за выступ и упал. Поднялся, вроде всё ок, пошёл в магазин, потом обратно. Разулся, смотрю на левой ноге большой палец что-то покраснел, но особо не болит. Местами как обычно будет тот самый шок контент, но вас уже не удивить.

    Начало синеть. Сорри за ноготь, стараюсь эту стопу совсем не трогать, чтобы не болела потом
    ur3v41.png

    Потом поспал чутка, сильно нога болела (нейропатическими болями), все эти перелёты и переезды, много ходил, она начинает. Просыпаюсь, а там как в том анекдоте - “Штирлиц выпал из окна и чудом зацепился - на утро чудо распухло и посинело”, давай фотать и половине контакт листа слать. Послал маме, она спросила у моей сестры (та медик), она говорит “гематома”. Да какая гематома, в детстве в деревне сосед на своём “ижаке” прокатил, так я не зная слазил и ногой об раскалённый глушитель такую же “гематому” заработал.

    ju6awl.png

    w2dom6.png

    z42anp.jpg

    Ещё и кожа постоянно шелушится и как-бы отмирает, мозг просто не знает что с этой ногой делать.

    Моя теория - мозг не может адекватно обрабатывать сигналы от левой стопы, потому что они проходят через дамаженные корешки, тут ему кажется, что на пальце ожог. Палец не болит, могу им шевелить, нет болей вообще, зато этот пузырь.

    Через несколько дней он под своим весом стал лопаться и вытекать, потом поспишь и он за сон опять чутка набухнет и так по кругу. Сейчас вроде сдулся, на его месте такое коричневое пятно какое-то. Несколько дней была адуха в номере, сам палец не болел, стопа полу-онемевшая, у меня там так называемое "мозаичное" онемение, местами. И вот палец немного онемевший, но вроде чувствую его, боли от него нет, но видимо из-за этого пузыря всё там взбудоражилось и в целом стопа болела очень сильно, ничем не снять. Один раз назакидывался, так опять давай эти конвульсии, а я там совсем один.

    Номер для курящих, поэтому там окна можно было открывать. Номер на 14 этаже, чуть ниже есть опенэйр бассейн:

    Так и хочется, как в фильмах:
    m6aoz0.png

    А под другим окном просто "земля", т.е. цемент и плиткой выложен. Не хочу кривить душой, правда порой были мысли просто закончить всё это. Sweet release of death. Ещё и один, никого нет рядом.

    Фан факт: знаете этот феномен, когда стоишь на высоком балконе и хочется прыгнуть, или видишь в море какую-то впадину и хочется туда, для этого феномена впервые слово появилось во французском языке - l'appel du vide ака call of the void ака довольно поэтичное "зов бездны".

    Пошёл на приём к нейрохирургу, там такая система, что тебе дают номерок, медсестра записывает тебя в очередь к доктору, а потом по списку на всю приёмну оглашает фамилию. Довольно удобно бтв, вот дождался себя, захожу. Доктор давай задавать дефолтные вопросы, что там по болям и как вообще самочувствие.

    Тут напомню, что операция делалась для того, чтобы убрать/снизить нейропатические боли в левой стопе и убрать “механические” боли из-за защемлённого нерва, боли шли от копчика и вниз по левой ноге.

    Сейчас боли в стопе вроде чутка меньше, таблеток поменьше пью и боли в целом легче снимаются, но такое. Боли в копчике остались, но теперь они лишь в копчике, в ногу не отдают.

    Отчитался перед ним, он говорит “ну ок, значит боли снижаются, норм”, спросил нужны ли мне рецепты на трамадол (не нужны). Посоветовал ходить, вот и всё. Спрашиваю “а что с правой ногой делать, она же была нормальная до операции”, ничего не делать, живи дальше так. Боли вроде снижаются, так что ок.

    После операции в палате обнаружили пакетик с какими-то болтами, потом оказалось, что это мои бывшие болты.

    Вот содержимое пакетика, рядом груша чтобы размер прикинуть.
    zj1ita.jpg

    То есть он всё из меня вытащил (кроме импланта) и заново с нуля переделал. Всегда считал, что нейрохирурги стараются как меньше “ковыряться”, быть менее invasive, а он всё переворошил и правую ногу заруинил. Обидно, пиздец.

    Понимаю, что он хотел как лучше, пытался помочь, так вышло. Как тут не забухать.

    Ладно, заплатил за приём 25$ и поехал обратно в номер. Больше за едой не ходил, особенно днём. Там нужно переходить дорогу, а днём движение довольно оживлённое, быстро переходить на этих двух шатких недо-ногах довольно опасно.

    В приложении для доставки еды выбирал что-нибудь, а Сом заказывала. В Тае топ-1 мессенджер это Лайн, там есть услуга “лайн мэн”, где ты листишь задание, а кто-то его принимает. Как такси, только можно просить что угодно. Мне лайн-мэн пачку сигарет привозил, хех. И там очень дёшево, сама услуга вышла на полтора доллара.

    И вот несколько дней жил в этом номере, потом переехал в другой отель, там курить запрещено в здании, порой на улицу выходил. Встретил прикольных американцев, два молодых парня, белый и чёрный, интересно поболтали. Было много немцев в отеле, с юк тоже, прям непривычно после предыдущего, где только китайцы были.

    Разок сходил на завтрак, но очень сложно. Особенно если берёшь в две руки, то иди и чтобы держать равновесие надо максимум концентрироваться. Ну и одевал этот корсет на поясницу, который поддерживает спину. Все смотрят, порой на раздутый палец смотрят, если замечают. Такой дискомфорт в целом, на второй день проснулся утром, но просто не пошёл. Возле входа был 7-11, взял там пару таких слоёных булочек с ананасовым повидлом (pineapple pie вообщем), пойдёт.

    Потом был приём к пейн доктору. Доктор Марвин, таец. И разговаривает как такой британский лорд, лол, тот ещё роулплеер, хотя за английский не корю, наоборот, молодец.

    Молодой, у него ещё в кабинете сидят 4 студентки, слушают. Рассказал им, он говорит для тебя есть два стула выхода - можно сделать капельницу лидокаином (даже не знал, что так можно), либо тебе вживляют девайс в спинной мозг, который заменяет болевые сигналы. Причём лол - можно выбирать на что заменять. Получи новое ощущение через смс на короткий номер! Там вроде какие-то прикосновения и дуновения можно выбрать, прикольно. Но ещё прикольно то, что девайс и установка стоят в сумме 60к долларов.

    Но Сом где-то узнала, что нынешний король Тая запустил прому, что можно получить этот девайс бесплатно. Такой рандом, нереально. Спрашиваю, а можно бесплатный девайс? У меня жена тайка и живу тут давно. Он говорит, что у них остался как раз последний девайс по проме, он узнает можно ли мне.

    Особых надежд не было, согласился на капельницу. Он говорит, что часто хорошие результаты после нескольких “прокапываний”, но можно не чаще раза в неделю + довольно опасно, если слишком много капель/минуту, то запросто может быть остановка сердца. Поэтому к тебе подключают ЭКГ аппарат и начинают капать, следят как сердце реагирует. Поэтому в Пхукете скорее всего никто за такое не возьмётся, но мы ещё не узнавали.

    Давай меня капать, там очень медленно, занимает около двух часов, но у меня больше вышло.

    Просто кроватка, как такой-то Гулливер
    up0m8i.png

    Очень долго капался, часа три вышло
    amdl1b.png

    Включил аудиокнигу и го, в итоге заснул. Меня будет какая-то тайка, неплохо говорит по-английски, она представительница этого отдела имплантов, говорит, что мне достанется бесплатный имплант. В целом описала весь процесс: сперва ты проходишь психолога (назвала его mind doctor), который гринлайтит тебя дальше (что ты эти торчащие из спины провода не повыдираешь), потом тебе вживляют тестовый провод на неделю, посмотреть помогает в твоём случае или нет, а потом уже вживляют целиком, если помогает.

    Прям не верю, что это происходит, too good to be true. Сказала что и как делать, ушла. Капельница закончилась, пошёл к дежурным медсёстрам на пост, они давай суетиться и записывать к докторам, на 20 января запись к майнд доктору, на 28 к нейрохирургу (29 день рождения, но чёт вообще перестал отмечать, как-то охладел).

    Написал Сом, она очень обрадовалась, такой нереальный бинк, да неужели. Тут подхожу на пост, они говорят, что всё отменяется, прома только для тайцев. Я спокойно отреагировал, изначально не поверил, так сказать душой не инвестировал в это, а Сом разрыдалась, не выдержала. Прям прилично из неё вылилось, а что поделать, правда горький доезд и следом отказ.

    Такие дела. Из-за капельницы и суеты с девайсом опоздал на самолёт, пришлось взять билет на единственный рейс вечером. Поговорил с представителями этого лоукостера, на который опоздал, можно ли мне скидку или что-то такое. Опоздал из-за больницы всё таки, в корсете. Монетизирую pity points!

    Изначальная цена 2,5к бат, снизили до 2к. Ну хоть что-то, давай. Прилетел домой, такой уставший был.

    Блин, про палку следом напишу, итак уже километровый пост вышел.

    xnbmik.jpg

    Возле входа в больницу такое большое красивое дерево, напомнило как у деда во дворе всегда ужинали под липой. Что-то так часто отсылаюсь к деревне и тем временам, да и к посёлку. Во сне всегда в посёлке, очень редко в деревне. Никогда не в Тае или Москве, видимо душой забинден туда



    Перечитал пост, не нравится, но удалять не буду. Пишу, потому что пора дать вам знать как идут дела. Не выдавливаю из себя, но настроя совсем нет. Так что особо строго не судите, ладно, потом напишу про палку. А пока что я просто оставлю это здесь:

    nq3hcm.png
    Ответить Цитировать
    141
  • Сап, ребят.

    Ничего не пишу, особо ничего не происходит. Последнее время формат как-то изменился и не хочется писать просто о том о сём, хотя стоит вернуться к этому.
    Да и постепенно нарастают боли, ещё пока терпимые, но такое. Не хочется ныть об этом. Сейчас сплю плохо, редко удаётся поспать часов 7+, оно тебя будит и надо закидываться таблетками.
    Конвульсии донимают, недавно опять были сильные. Опять падал, разлил всё, ничего нового.

    Таблетки снимают, но эффективность снижается. Почти не хожу, если походишь и внутри там всё потревожишь, то начинается. Недавно Сом говорит - не могу уже на твои ногти смотреть (на ногах), давай подстригу. Ну давай, стриги. И вот он минут 10 провозилась, особо не трогала, но там прикоснётся, там заденет, так потом два дня спать не мог. Просто боли не прекращаются, ты уже таблетками закидываешься по уровень, когда дальше будут сильные конвульсии, а оно не снимается. И вот лежишь часами и постанываешь. В такие моменты только какую-то аудикнигу или подкаст слушаю, хотя ничего не усваивается. Так, чтобы отвлечься.
    Мышцы атрофируются, очень слаб сейчас. Вчера Сом была на работе, а такой голодный был, чтобы не заказывать еды, решил сам что-то сделать. В холодильнике было готовое блинное “тесто” в “тазике”, спёк несколько блинов, пришлось постоять у плиты минут 15. Мало того, что потом не мог долго уснуть из-за болей, так сейчас просыпаюсь и очень сильно ноют мышцы в ногах, перетрудил.

    Всеми силами гринжу ресурсы на будущую жизнь. Бросил на это просто все силы, вообще не трачу ни копейки. Когда пришлось в кровать перебраться, то решил попробовать продавать что-нибудь в Тае (потому что тут везде огромная наценка на всё, по 300-600% от цены в США).
    Тут топовая площадка - лазада, она топ1 по SEA региону, принадлежит владельцу алибабы.
    Там принцип 1в1 как в амазоне, делали китайцы, ничего удивительного. Если у амазона урл для продавцов - sellercentral.amazon.com, то у лазады это sellercenter.lazada.co.th, лол. На этом сходства не заканчиваются, они копируют всё под копирку. Если у амазона есть fulfilled by amazon, то тут fulfilled by lazada, так далее.
    Сама платформа так себе, написано довольно криво. Тут каждый месяц разные промы, вот позавчера была 11.11 прома (и каждый месяц подобная). За первые три часа промы оборот платформы составил 1 миллиард бат - ~300 миллионов долларов. Топ1 категория товара - парфюм. Ничего удивительно, женщины тратят гораздо больше мужчин.
    Идея торговать тут появилась давно. Когда с Сом только стали встречаться, она просыпается у меня ещё в том кондо на Ката, пошла в душ - а там был стик олд спайса, привёз с собой из России. Она увидела - “ваау, fancy”. Оказывается, что в Тае этот бренд считается очень крутым и тут нет их дистрибьюторов.

    Так вот, когда в кровать перебрался, то ещё была часть ролла, решил что-то импортировать. Прошёлся по брендам на лазаде, там раньше было показано сколько штук было куплено за последний месяц, что-то такое, потом убрали. Можно было прикинуть, что более-менее ходовое. Привозил сеннхайзеры из США, киндлы, ещё что-то, шло норм, хотя тоже проблемы бывали.
    Мы тогда взяли чехлов для айфонов, а лазада тупо запретила всем продавать что-либо связанное с айфонами, разрешено было только нескольким селлерам (огромным офк). Тупо забанили конкурентов, даже не получалось сделать листинг со словом айфон в заголовке.
    И вот в этом году решил взять в России олд спайсов и на лазаде продать. На Авито нашёл “поставщика”, он вроде грузчик в ашане или в подобном, лол. Беру у него по 120р за стик, а тут продаю по 170 бат - 430 рублей. Норм, но недавно все стики закончились, взял ещё, так там проблема с этой посылкой, отправил через одну компанию, так таможня остановила, фмл. Как же, и этим заплати налог. Развернули посылку, сейчас снова отправляю.
    Взял ещё олд спайс шампуней/гелей на пробу, вот только на днях посылку получил. Там тоже множители нормальные, но их отправлять дороже, они тяжелее.

    А, ещё открыл свой стор недавно, лол. Читал одну тематическую англоязычную доску, там у анонов одна вещь в почёте, но в США она с огромной наценкой. Не хочу палить адрес и тематику по некоторым причинам. Так вот, посмотрел цены у нас - гораздо ниже.
    Регнул домен, хостинг уже был. Стал смотреть на готовые торговые площадки. Шопифай - минимум тариф это 30 долларов в месяц, лол. Такая наглость. Остальные не лучше.
    Стал смотреть на cms-ки. Веб девелопмента не касался лет 20, думал, что сейчас точно должно быть что-то опенсорсное и нормальное из коробки. Пересмотрел с десяток цмсок, толкового мало. Либо надо много допиливать, либо очень скромный функционал и нужны платные модули, а модули стоят по 50+ долларов.
    Кстати, отличная отечественная цмска - readyscript. Она платная, но там не очень дорого + можно подпиской рублей по 500 в месяц. Но у неё нет модуля для оплаты криптой, а мне нужен был.
    И отличная отечественная торговая площадка - тильда. Она стоит рублей 500 в месяц, что-то такое, но она рили крутая. Но там нет оплаты криптой, тоже отсеял.

    Так вот, запилил стор, залистил товары, оплату. Сперва только криптой, потом и пейпал прикрутил. Ворвался в тред, стал шиллить стор. Офк меня давай чмырить, что скамер, но их тоже можно понять, изначально оплата только криптой была. В итоге сделал гивэвэй и 10 анонам отправил, стал фармить стриткред. Они получали, фотали, постили в треде и пошло. Заказов не очень много, но есть. Да и чтобы на месте не сидеть, занять себя хоть чем-то.
    Товар находится в России, мама пакует и отправляет. До США доходит довольно быстро, а в остальные страны едет медленнее, долго ждёт рейса на границе.

    Чутка из салона беру, сейчас туристов совсем нет, профит проседает. Беру оттуда и всё в кубышку. Сейчас часть в перспективной крипте, а часть стейкается в одном дефай проекте.

    Недавно немного депнул в рум, гринжу, когда самочувствие нормальное. Идёт так себе, но поле хорошее, нужна дистанция. Не знаю хватит ли сил на дистанцию, стрики переживаю очень болезненно, просто нет сил сейчас, нет сил бороться со всем.

    Очень стараюсь нафармить хоть сколько, потому что в мире что-то назревает. Свои мысли об этом потом отдельно изложу, сейчас опять выдохся. В целом, писать хочется, но нет душевных сил. Когда пишешь, то стараешься вложить часть души в текст. Не хочется из себя выжимать, будет получаться очень сухо.
    Ответить Цитировать
    138
  • Привет, ребят.

    Снова убегаю от всего. Вы пишите в вотсап, фейсбук, в ПМ, в блог, а у меня просто нет сил отвечать.
    Расскажу такую историю (она гиковатая, можно скипать):

    Когда случилась травма, то понимал, что будет очень много свободного времени, и чтобы его не вейстить решил заняться онлайн альтруизьмом, хоть какая-то польза будет от всего этого, да и себя занять, без дела не сидеть. Запостил тысячи раздач в хай стейкс тред на 2+2 и стал модератором PS3 раздела на приватном трекере (GGN).

    На тот момент там было где-то 800-900 торрентов в разделе, нужно было проверить правильное оформление каждого, если где-то недочёты, то приходилось вручную редактировать, следить чтобы все новые поступления соответствовали местному канону (описание, нормальные скриншоты в хорошем разрешении без вотермарков, так далее).

    Перелопатил весь раздел, всё поправил (на тот момент акку было несколько месяцев афаик), и тут админы решили затянуть гайки в плане приватности, чтобы обезопасить персонал и сам проект, потому что многие трекеры на тот момент стали закрываться (битгеймер, what.cd, другие).

    И вот как обычно захожу в ирц, а мой ник занят. Нет пути! Пишу главному админу, он тоже не понимает и в итоге банит юзера, который сидел под моим ником. Что происходит далее..

    Оказывается, что я не заметил ПМ от другого админа в котором говорилось, что отныне весь персонал должен логиниться в ирц через бнц (баунсер, аля прокси для ирц). И само собой мой ник уже висел на баунсере, как и ники всего остального персонала. И когда админ забанил моего “самозванца” (забанил сам баунсер по айпи + всю подсеть), то из ирц вылетели все админы, модеры, весь персонал оказался в бане и никто не мог зайти назад, лол.

    Не в силах выдержать такой позор тут же ливанул с трекера. Закрыл клиент, все вкладки в браузере. И вот только недавно, спустя много лет (около семи), как-то отлегло и смог залогиниться. Модерку само собой сняли со временем, но акк активен.

    ZP6HYWZ.jpg

    На приватных трекерах из-за порога входа собираются хорошие коммьюнити, на том мне как-то один парень нарисовал такой-то аватар, так и стоит. Аватар.

    Травма не сломала меня психологически, но прилично надломила. В некоторых ситуациях охватывает какой-то животный страх и ужас, ничего не могу с собой поделать, в итоге иду на поводу у этой слабости и сижу в домике.

    В последние посты вылил столько боли и негатива, что блог подсознательно стал ассоциироваться со всем этим, так и хочется убежать. Эта былина к тому, чтобы хоть как-то оправдаться перед вами, очень стыдно за своё поведение.

    Так вот. Хочу написать пару постов, которые уже слишком долго крутятся в голове, а потом коснёмся этой самой актуальной темы.

    Переходим к самой фабуле:

    Ребят, я хочу чтобы вы понимали, что в целом живу тут довольно комфортно. Мы не шикуем, но и не бедствуем, накопить не выходит, хотя следим за всеми тратами. Сом дотошно ведёт учёт семейного бюджета в приложении на телефоне, стараемся.

    Когда жил у себя в кондо и мы только стали встречаться с Сом, она решила проехаться по району и заметила один салон для ваксинга и решила зайти (тут она встретила женщину-мастера, к которой потом вернёмся). Когда переехал к ней, она решила зайти в местный салон у нас в Таланге на севере острова - когда лежала на процедурной кушетке и смотрела в потолок, то увидела там паутину, грязь, сам салон очень небрежный, просто ужаснулась от уровня. Так пригорела, что приходит в тот день домой и предлагает открыть свой салон.

    Это был.. август 2017. Всегда видел в ней талант, видел, что она толковая, снапнул идею. Она увольняется, едет на Ката к той женщине, просит её научить. Та согласилась и месяц Сом ездила к ней на занятия, бесплатно отваксила нескольких таек для опыта, та научила её хорошо. Под самый конец отдал ей свой торс, чтобы потренировалась на мужике (лол, сейчас в плеере заиграла Максим - Трудный возраст, главное не подпевать).

    Так вот, что такое ваксинг даже сперва и не знал - это процесс удаления волос с помощью воска. Он разогревается, наносится слоем на кожу, чутка застывает и все волосы с корнями удаляются. Это рили гораздо лучше бритья, после которого они заново растут на следующий день, а тут только сами корни регенятся от нескольких недель до полутора месяцев, никакого раздражения, никаких вросших волос под кожей.

    Стали искать место, Сом нашла отличный вариант, очень удачное расположение и очень доступная аренда. До нас там находился какой-то компьютерный магазин, забрали лот в тот же день как они съехали, повезло.
    Но внутри было то ещё свинство - когда она увидела бэк рум с раковиной, то в прямом смысле не могла спать в ту ночь, до такой степени потрясло.

    i7h4HRT.jpg


    SedBq3j.jpg


    bRlLRLr.jpg


    dIUSSbl.jpg


    tTrlgK3.jpg


    R52DM9S.jpg


    bZIQjcQ.jpg


    TIv6Kmh.jpg

    На последней будущая процедурная комната

    Стали делать ремонт, она наняла тайцев (у неё мама работала менеджером одной виллы на Патонге и были норм контакты с разными работягами).

    j3ttKpr.jpg


    zaTH8wo.jpg

    Вроде уже постил, но не вспомню, пусть будут. Вид с той виллы, это Калим.

    Потом стали искать и работать над той самой “business identity”, запилил контест на 99designs, несколько недель ушло на это. В целом, весь процесс запуска салона был не очень сложным, но много инфы и много работы, главное руки не опускать.

    2R4wJB7.jpg

    Надо было донести дизайнерам что мы хотим на лого

    Нашёл откуда импортировать воск напрямую, если брать в Тае, то там огромная наценка, опять таки время на это, то да сё.

    Ke9WlKW.jpg

    Собираю икеевскую мебель

    В апреле 2018 наконец запустились, промы, флаеры, первой задачей было набить регуляров и начать получать отзывы в соц.сетях.

    FPbtnUM.jpg

    Сом открывает дверь, супруг снимает :\

    6Co1lf1.jpg

    Мы очень счастливые, что наконец запустились

    Ах, блин, фотки добавляю после написания, тут понял, что не написал, что Сом по традиции привела монаха, чтобы он блесснул всё. Они за это денег не берут, им платишь едой, зубной пастой, тем/сем. Уже не буду в главное тело поста выносить.

    mIEwHHj.jpg


    kQWiyO3.jpg


    WdCezXz.jpg

    Что-то пишет на двери

    5Gubnji.jpg

    Вот что в итоге там было

    VHYba95.jpg

    Потом всё обдал местной святой водой, в том числе Сом и меня, фан.

    Mn0aEcs.jpg

    Сперва шло медленно, но со временем бизнес стал набирать обороты.

    Это был последний год, когда получилось более-менее погриндить, часть ролла пошла в салон, а часть на первую операцию в Бангкоке.

    mwyJeG7.jpg

    Мой сетап на то время

    На острове бизнес сезонный, высокий сезон почти в два раза прибыльнее. Прошлый год вышел самым прибыльным - доход составил больше миллиона бат - 35к.

    zvkXdHN.png

    1к чаевых за год! Продавать ваучеры стали только в прошлом году, такой огонь. Это как абонемент в спортзал, лол.

    Для салона, в котором работает один человек очень неплохо, но я ничего не заработал, а только высасываю на перелёты, таблетки, докторов, поэтому концы с концами сводим, порой можем покушать выбраться. Ипотека, кредит за машину, за то, за сё. Не говоря о расходах на салон.

    Потом запилили сайт - https://velvetwaxing.com/. Актуальные фотки салона можете там посмотреть, если интересно, сюда не буду постить, там тоже самое почти.
    Делали на 99d, вышло очень удачно и очень дёшево, что-то около 200 долларов, но пришлось самому много допиливать.
    Сейчас у нас классный салон, десятки отзывовов, здорово. Когда у тебя получается запустить удачный бизнес, то это даёт много уверенности, да и на дядю не работать. Тут в плане налогов вообще не душат - если ты не делаешь 2 миллиона бат в год, то налоги не платишь.

    Тут случилась корона. На месяц нас закрыли, сейчас запустились, люди пошли, но такое.

    Решили продать дом. Он в ипотеку, но несколько вырос в велью, чтобы хоть какой-то кэш иметь в запасе.
    Блин, хотел так много написать, но несколько укорочу, сейчас бы это запостить.

    После последнего поста один парень задонатил, за что ему низкий поклон, очень выручило.
    Но, ребят, снова заканчивается прегабалин, осталось 4 пластинки, а денег на новый особо нет. Мы тут ещё переехали, много двигался, рейт потребления трамадола тоже вырос, а трам местный и дорогой, надо бы тоже наконец заказать с даркнетов.

    Блин, как же сложно просить подаяния. Работяги, у кого дела идут хорошо, подкиньте чутка на таблетки, грустный кек. Реквизиты те же, только не надо на старзы или мамину карту, дабл кек. Своя рублёвая бтв появилась: 4377 7237 4405 1461.


    Вброшу рандома, который *вроде* не постил:

    we14RbP.jpg

    Купил года три назад, на улицу ни разу не вышел

    1u03Vrp.jpg

    Такие-то фиши

    fmoRe31.jpg


    bNOabkB.jpg

    Now that’s manly.

    YGwT9Rz.jpg

    Интересно, подпадает ли кокаин под четвёртое?

    yOwK0uL.jpg

    Это был проп для свадеб, чтобы люди фотались

    6EVWjb7.jpg

    Рандом по дороге на Самуи

    cfzRisH.jpg

    >фронтальная камера флагманского телефона шестилетней давности

    zozYnTV.jpg

    Рандом

    LqfeEXS.jpg

    На выезде с острова есть забегаловка, классное место

    SYftJTi.jpg

    Ой, ну какая милашка.


    Конец.
    Ответить Цитировать
    131
  • Кулстори про Корею.

    Это было после нескольких операций в Приморье, моя двоюродная сестра дала мне контакты одной больницы в Южной Корее, мол к ним многие летают и они норм.

    У них работала какая-то русско-корейская переводчица, по-английски они тоже не разговаривали(совсем). Так вот, эта переводчица была вроде с Казахстана и по-русски говорила слабовато.

    Описал свою проблему, послал МРТ, рентген - она отвечает - приезжайте, мы всё сделаем, боль точно уберём.

    И я выше писал про деда, так вот он уже умер к тому моменту, бабушка одна(ей сейчас 95) с хозяйством не справлялась, они продали дом и поделили наследство между детьми и моему отцу досталось 500к рублей, когда доллар был 30.

    Я беру эти деньги, лечу в Корею, она меня встретила, отвезла в больницу.


    szBqm4g.png

    з50 тогда гриндил оттуда

    mT4Yhv0.png

    няши-стесняши дежурят

    kPmUzVb.png

    такую пижаму/форму выдали


    На следующий день начинаются анализы, сделали штук 50 рентген снимков. В итоге меня приводят к главврачу, у него такой здоровый моник, повёрнут вертикально, на нём мои снимки и он прям на монике таким маркером обводит области о которых говорит. Он говорит секунд 40 по-корейски, эта “переводчица” просто кивает головой и потом “ну он сказал что всё сделаем”, у меня в голове уже те самые red flags. Я задаю вопросы про корешки, она что-то там переводит, доктор что-то там отвечает, вновь получаю размытый ответ “доктор всё сделает”.

    И вот как быть? А ты уже прилетел, заселился. Наступает день операции, через пару часов после я уже просыпаюсь в палате, что-то там сделали очень быстро. Мне выдали капельницу с пейнкиллерами и пультиком, она на следующий день закончилась и тут начались очень сильные боли. Они видимо там всё потревожили и оно стало болеть в разы сильнее. Я вынужден выпрашивать у медсестёр трамадол и прегабалин, потому что мне дают только что-то вроде кетанова, что просто не работает в этом случае.

    На следующий день главврач делает обход, ко мне в палату вся эта процессия заходит, там врач, какие-то рандомы и переводчица. И далее вот как это происходит - врач несколько минут что-то говорит, переводчица кивает и ОНИ ПРОСТО ВЫХОДЯТ. Я пытаюсь за ними успеть, спросить почему болит ещё сильнее, она просто отнекивается и доджит меня.

    Мне приносят инвойс: 13к. 3к палата и ровно 10к услуги.

    На тот момент я уже переписывался со своей экс(с которой в Тае расстались), пишу ей следующее - “вот мой дед всю жизнь тащил, чтобы эти деньги сейчас достались каким-то скамерам, я просто улечу отсюда и не заплачу”, что-то в таком духе. Делиться таким было большой ошибкой, будет уроком мне. Она форвардит это письмо моей родне и тут начинается, мне звонят и пишут двоюродная сестра, родная сестра, мама и экс. “Тебя снимут с самолёта, тебя встретят во Владивостоке с наручниками”, етц. Страшно, потому что я хз как оно работает, но наверняка эти огромные шестерни международной бюрократии не провернутся с такой космической скоростью из-за 13к.

    Думаю тогда - вот я вас уже послушал про имплант, не буду им платить, нет пути. Ребята, мой прадед был крутым кузценом в Сибири, но он подковывал лошадь, та лягнула и прадед помер, дед рос без отца. Такой рандом, который запустил всю эту эпопею, и это только из того, что я знаю. Пройти весь этот путь, чтобы эти, назовём их "ресурсы", достались этим "врачам"? Этой же ночью собираю рюкзак, пошёл на пост медсестёр и попросил их написать записку, что меня не будет до обеда, чтобы сбить погоню со следа. Топ кек.

    В 4 утра вышел из палаты, оставил там пару футболок для вида, записку на двери, спустился по пожарной лестнице и вышел на улицу. А ночь, тут ещё же операция была на днях, особо не походишь, всё болит.

    Минут через 5 нашёл одинокое такси на углу, поехал в аэропорт. А это было даже не в Сеуле, оттуда беру билет в Сеул, из Сеула со скайпа звоню друзьям, что так и так надо встретить. Из Сеула лечу домой, офк никто не встречает с наручниками.

    Приехал домой, тут же пишу письмо в Корею, что вы со мной поступили не по совести, наобещали, не пофиксили, но плати. Если будете меня преследовать юридически, то я буду писать в реддиты и все газеты, чтоб люди знали как вы работаете. Также написал, что я готов заплатить 3к за палату, но 10к за лечение не буду.

    Они пишут, ок, вот реквизиты. Я перевожу 3к, они получили, потом начинают клянчить дальше - вот “подумайте о медсёстрах, они о вас заботились”. Сука, вы лучше подумайте о своих пациентах. Даже не стал отвечать и больше от них писем не получал.

    Если бы это было концом истории, но нет. Когда я последний раз полетел в Россию, когда передумал делать там последнюю операцию и полетел обратно в Тай. Так вот, я летел через Сеул, как-то не подумал даже, что могут быть проблемы.

    Сели, в салоне объявляют, пассажиры Х и Максимов, просьба подойти к персоналу. Ну мы выходим, парень рядом идёт, которого тоже назвали. Его обязали платить какой-то старый штраф, а ко мне подходит следователь(наверное, но скорей всего), показал свой значок. Печатает что-то в гугл транслейт на телефоне и там написано “you are wanted for fraud”, дратути. Испугался, потому что боли были на максимуме и никто не будет пичкать меня там драгсами. Показываю все бумаги, у меня уже был назначен приём на конкретную дату в Бкк, говорю, что я обязан попасть на эту операцию, шрам показал.

    И он меня просто отпустил. Я позвонил Сом, она чуть не поседела от новостей. Родители так и не знают, сёстры тоже. Потому что если знают сёстры, то знаю и родители.

    Так что я до сих пор в розыске в Корее, такой-то криминал. И я до сих пор не знаю, что они там сделали, когда оперировали.

    Ах да, потом уже все узнали, что такой недобросовестный бизнес у них это дефолт, они обещают исцеление даже больным последней стадией рака, те продают квартиру, летят на "операцию", потом прилетают и умирают через пару недель. И потом моя сестра в разговоре с кем-то сказала, что "вот, только Мдд этих корейцев на место поставил".

    Ниже рандомные фотки оттуда.

    O03BbwE.png


    mgcC5Zg.jpg


    JQf877C.jpg


    Dm5aWDF.jpg


    LaQuE6P.jpg


    eEJYf9N.jpg
    Ответить Цитировать
    129
  • Ребят, огромное спасибо!

    Промежуточные итоги:

    KYyeKII.png


    nW6J2f5.png


    VUg0gtP.jpg


    M1wnGPZ.png


    Маме вчера звонил, на тот момент там было 13к.

    Итого ~5673$ кэша + ~1312$ крипты, итого ~7к$


    Сом просила передать отдельное спасибо, она очень благодарна и не может поверить что у нас такое сплочённое коммьюнити.


    Внезапно:

    wZD22wf.jpg


    Сейчас возьмусь писать про Корею, там та ещё кулстори. Не переключайтесь.
    Ответить Цитировать
    118
  • Привет, ребят.

    Пришёл в себя, вроде улеглось в душе. Не совсем, но уже получше. Больше не бухаю, честное слово. Сейчас надо брать трость, а они же идут кастомные под твой рост, после травмы одно время ходил с палкой, мы взяли самую длинную, а она всё равно была мне коротковата, приходилось идти и чутка горбатиться, хреново, вообщем.

    А в Тае не думаю, что найду под себя, но ещё не смотрел. У меня 196 рост, правда после имплантов просел до 194 -_- и размер ноги 50 или US 15. В Тае ни разу не видел обувь своего размера, мы с Сом часто в моллах прикалываемся, заходим в обувной и просим мой размер, смотрим на реакцию.

    Даже на родине всегда были проблемы, если у китайцев в Находке мог найти хоть что-то, то брал несколько пар, потому что найти было очень сложно. В Москве тоже были проблемы, хотя смог найти несколько пар хорошей обуви.

    А так всё беру онлайн в США, там же живут чернокожие гиганты, под них шьют очень большую обувь, вот, например, ассортимент размеров мужской обуви с амазона:

    w8j7qq.png

    Так что и палку, наверное, придётся брать не тут. Посмотрел на родине, в Америке, выбор хороший и там и там, сейчас надо определиться с бюджетом и выбрать оптимальный вариант. Мечтаю о такой-то титановой палке, но она сейчас совершенно недосягаема.

    Очень сложно подниматься по ступенькам, когда нет за что подержаться, получается, что ты опираешься на любую из ног, а они слабые и, блин, можно упасть.

    Старзы так и холдят мой акк, писать письма им перестал, осознал, что это лишь отдаляет ETA разморозки.

    И тут ещё случилось великое дело. Не поверите, но в пм написала девушка! Я всегда знал, всегда верил, что хоть несколько, да читают мою писанину. Несколько донатов на скрилл пришло от женских имён, но это вполне могли быть акки на маму, так что было не очень убедительно. А тут написала настоящая, живая девушка. Сообщение, в целом, свелось к “не пей”, такая тёплая женская забота очень тронула.

    И, кстати, вера в читателей-девушек особенно усилилась после наплыва новых фолловеров из-за постов Стефана в его блоге, за что очень ему благодарен. Возможно заметили, что раньше обращался к вам “привет, парни”, то сейчас перешёл на gender neutral “привет, ребята”, хех.

    В голове крутятся несколько постов, надо будет написать хоть один, но там несколько сложные темы, надо правильно подойти.

    И, ребят, всем большое спасибо за всё. За донаты, за добрые слова, всю жизнь буду благодарен. Надо тащить.

    Так-то мне и жаловаться грех, уже прожил дольше, чем многие из моих предков. У бабушки по маминой линии был брат Иван, когда была вторая мировая, то он был ещё очень молодым, послали на фронт в самое пекло. Он писал бабушке письма, потом приходит письмо, что “утром идём в бой” и больше писем не было Вот и гг. Один из двоюродных дедов (так же получается) попал в концлагерь, все уже думали, что он KIA, но потом американцы освободили, вернулся домой. А что было до этого, просто представьте. Но судить себя по стандартам прошлых лет тоже не совсем честно, как-никак я продукт своего времени, тот самый миллениал.

    Но и раскисать нельзя, назвался груздем - полезай в кузов, а назвался мужчиной, то тащи до конца.
    Ответить Цитировать
    112
  • Привет, ребят.

    Оттягивал как мог, но уже пора писать. Оттягивал, потому что побочки сильно и быстро менялись, не хотел расстраивать, думал подождать, чтобы оно улеглось немного.

    Сперва очень сильно болела правая нога, само мясо. И это было не из-за того, что отлежал, а потому что доктор переделал всю конструкцию внутри и оно заживало. Причём боль смещалась со временем, от икры вверх, сейчас вроде пропала.

    Сейчас боли успокоились, полностью ушли боли из копчика из-за защемления того нерва, успокаиваются нейропатические боли в левой стопе. Очень легко снимаются, не просыпаюсь от них, норм.

    Когда вставили имплант (в 2012) и начались изначальные боли, то левая стопа стала неметь и пальцы на ноге скрючило, они всегда как-то согнуты (до сих пор) + левая стопа провисала при ходьбе, поэтому часто слетает шлёпанец или цепляешь им. Правая нога была нормальная, поэтому при ходьбе правой ногой норм ходил, а левую как-бы переставлял, была небольшая хромота на левую ногу из-за этого, но в целом было норм.

    После этой операции началась эта канитель и на правую ногу. Правая стопа стала неметь и сейчас её ощущаю просто как кусок замороженного мяса из морозилки. Пальцы тож скрючило + стопа супер провисает. Поэтому щас при ходьбе сперва левую переставлю, потом правую переставлю, как две кочерги. Шлёпки слетают, цепляешь за всё. Скорее всего буду гонять с костылями или тростью какой-то, уже погуглил такие-то титановые трости и из карбон файбера, пушка.

    Но в целом всё это довольно сильно грузит, тупо минус ходьба. Вчера чутка походил по дому и потом поехали поесть, там метров 30 прошёл в сумме. Потом спать ложусь, так через час просыпаюсь от ужасной боли в правой стопе. Боль не нейропатическая, а не знаю даже. Кажется, что когда обычно ходишь, то на пятку же наступаешь и вес правильно распределяется, а при этом “переставлении” ног ебошишь всю стопу об пол и в итоге она как-то отбивается, хз. Ну и плюс ходить онемевшими ногами тот ещё фан, нет этого тактильного фидбека и, вообщем, сложно.

    Такие дела. Доктор прямо сказал, что “не может это объяснить”. Была теория, что это что-то с сосудами, пришли три доктора с каким-то артериальным эхолотом, звуком проверяли сосуды как-то, ничего не нашли.

    4 января лечу опять к нему на приём, он хочет меня впихнуть в гос.программу на получение девайса, который блочит болевые сигналы. Там вживляют какой-то провод в спинной мозг, он пропускает обычные сигналы, а болевые сигналы глушит. Стоит такой “пейджер” 30к, а мне вроде как постарается бесплатно.

    Но пейджер пейджером, а ходить то как, ёпта. Левая нога как онемела в 2012, так и до сих пор. Так что нет особой надежды, что правую отпустит.

    Ну, ничего. С палкой ходить значить с палкой. В целом боли уходят, дозы снижаются, так что жить буду, а это главное.

    Фоток потом вброшу, щас ничего не хочу, грузит. К своему стыду даже подбухивать стал чутка. Дома было несколько бутылок какого-то алкоголя, вискарь какой-то, текила, ром, годами стояло и не трогал. Тут неделю назад думаю дай-ка стаканчик перед сном бахну, в итоге пустая полка, лол.

    Старзы пока что молчат, кэшаут так и залочен, регулярно проверяю.

    Всем большое спасибо, ребят. Просто спасли меня. Ходьба ходьбой, люди без ног живут и норм. Будет период аджаста, а потом заживу! Да с такой-то титановой тростью!
    Ответить Цитировать
    103
  • Блин, нога болит, не могу уснуть.

    Знаете, сейчас остаётся в целом мало сил. Не то чтобы физических, а душевных. Не могу себя заставить ничего делать, всё с огромным трудом. Порой и душ скипаю, просто хочется лечь, укрыться, надеть наушники, включить аудиокнигу, закрыть глаза и провести так вечность.

    Раньше на пост тратил часов по 5-6, сперва напишешь, потом медиаконтент, потом оформишь, перечитаешь, поправишь, с любовью крафтилось. Сейчас же напишу и всё, на остальное сил нет. Просто выдохся.

    Давно читал книгу Коэльо “Вероника решает умереть”. Она попала в клинику для душевнобольных и там был доктор, который очень точно описывал депрессию. Он называл это “горечь (или купорос)”, которой заражается душа. Горечь, да. Горечь от обиды, от злости, от ненависти, от отчаяния. Душа сейчас заполнена горечью, полностью заражена, живого места не осталось.

    Надеюсь, что переезд домой поможет, там с родителями на даче поживу, провёл им туда интернет эзернетный, пришлось даже столб вкапывать. Но там отец, а это до первой синьки, там начнётся. Не знаю, если что, то в посёлке поживу некоторое время, ничего. А потом надо в Сибирь в больницу, может что-то изменится.

    Знаете, со временем сознание научилось просто избегать всего негатива. Не то чтобы ты смирился с ним, а у тебя как-бы такие ментальные шоры как у лошади, видишь только цель перед собой и изо всех сил стараешься до неё доползти. Года два назад с одного дарк маркета заказывал thc экстракт, который был в виде вэйп джуса в бутыльке таком с пипеткой. А вэйпалки не было (была, но там была проблема с насадкой для вэйп джуса) и в итоге подзабил на этот бутылёк. А тут боли сильные, покупать травяное масло дорого, тайская дичка не берёт, решил купить вэйпалку да попробовать этот экстракт.
    Приезжаем домой, заливаю в неё экстракт, нажимаю кнопку, делаю хорошую затяжку.. И в следующий момент смог “трезво” взглянуть на жизнь, эти ментальные шоры спали и всё, чего моё сознание пыталось избегать, мгновенно предстало перед глазами.
    И не совру - в этот момент испытал такой ужас, какого никогда не испытывал. Он проник так глубоко в душу, что был реальный шанс тронуться умом. Правда, понял как крыша уезжает. Собрал волю в кулак, сел на диван, сказал себе “это скоро пройдёт и ты вновь сможешь не замечать этого”, что-то такое. Потом несколько часов лежал и старался не думать в сторону жизни.

    Такая вот кулстори. Порой землерою расскажу что-нибудь связанное с болями/конвульсиями, он говорит “да это просто ад”. А знаете, и с этим жить можно. Уже как-то привык и живёшь себе. Правда, ко всему привыкаешь.
    Но сейчас этот переезд, блин. Тут уже обжился, обустроился. Тут моя кровать, подушки, рука мониторная. Как потом туда это отправлять тож не ясно. Хоть руку бы, классная.

    Но ничего. Не отчаиваюсь. Надо тащить, ауты есть. Если придётся помереть, то что поделать. А если дотащу, то будет довольно эпично. Детей бы успеть сделать, но не знаю. Уже 35 лет, ещё и эта хрень. Но ауты есть, посмотрим. Ладно, запощу, давно хотел про “горечь” написать.

    А, и самое жалкое - это с котом расстаться. Уже 3 года вместе живём. В Таланге он каждую ночь гулял, а днём приходил и спал со мной. У меня там темно, были шторы, которые свет не пропускают, кондишка хорошая. Всегда очень тихо, либо тоже сплю, либо с наушниками. И каждый день спали вместе. Сом зайдёт в комнату, начнёт говорить - он поворачивается и “МЯЯУУ” - это значит “не говори”. И он очень разговорчивый, порой очень мемно выходит.
    Ещё интересно, что постоянно с ним разговариваю с рождения, так он тайскую речь не воспринимает, только на русский язык реагирует. Тут и “кс-кс-кс” нет, они зовут котов “мяу-мяу-мяу”. Но этот тайский, но русский. Знает ещё “иди сюда”, “тихо”, когда надо его держать, чтобы не дёргался. Особенно когда раны обрабатываем, дерётся часто. Он почти 7 килограмм, в расцвете сил, там одни мышцы.
    Сейчас порой поговорю с ним и заплачу. Жалко, блин. Честно, с Сом не так жалко расставаться, как с котом, лол. Потом уже никогда не увидимся, наверное. Эх. Написал и заплакал, кек.

    Ладно, буду спать, вроде уже клонит, да нога успокоилась.
    Ответить Цитировать
    103
  • Работяги, привет!

    Всем откликнувшимся огромное человеческое спасибо.

    Теперь такой вопрос. Каким образом проводить эту чарити? Сколько набросают или ставить конечную цель?
    Я сейчас поднял старую переписку с госпиталем, вот их(если что, то там дальше будут скрины из инвойсов) изначальный примерный инвойс, а вот когда мы убрали всё что могли. Прошу прощения, мне запомнилось как 25к, выше упомянал, хотя на 20 вышло, но там столько других трат было, что ролл просто таял.

    D7FqAhL.png

    Uj89zm1.png


    Там в итоге мы настолько договорились, что меня госпитализируют под вечер, в ту же ночь оперируют, потом я лишь пол дня в реанимации, хотя реанимация тут не особо подходит, их термин ай си ю(intensive care unit) всё же точнее. Потом вроде две ночи в палате и всё. А после такой операции очень больно ходить со свежими швами, но я с доктором поговорил, он разрешил потихоньку ходить сразу почти. Я сперва с такой капельницей-каталкой как в фильмах, удобно бтв, там и покликал пультом и оно тебе пейнкиллеров прямо в кровь, спишь. И да, оно не абузится, там лимит на капель/минуту.

    Потом получше уже, но лететь было довольно дискомфортно to say the least. Но доктор меня выписал, я хожу, шов хорошо заживает, он дал добро. И когда летел обратно, то мочесборный мешок мне ещё не убрали, просто хожу с кулфейсом по аэропорту с сумкой в руке, а в сумку от меня из под шорт тупо шланг. Отечественная биомеханика, has science gone too far.

    Запихну кое-что под спойлер, и опять таки предупреждаю - шок контент.

    И раз начал уже про эти мочесборники, то вот вам колоритного контента. Как только меня госпитализировали, то оказалось, что у них дежурный врач в отделении не имеет права колоть более 50 мг опиодов, а моя обычная доза на тот момент уже была.. 500 мг. Я отвечаю. Одна полная полоска трамадола и 2х300 мг пиллзы пгн. Представьте просто. Я тогда уже понимал, что очень вероятно, что я закатаюсь. По ряду очевидных причин. И ещё остановлюсь, что я всегда старался принимать как меньше, что лучше перетерпеть где-то, но чтоб толерантность как можно меньше росла. Хотя на тот момент дома уже били такие судороги от передоза опиоидами, что тело аж било в конвульсиях, спутница плакала, боялась, а я просто просил её выйти, чтобы не видела.

    И ещё мы особо не запаслись драгсами с собой, я не предвидел такую проблему совершенно, хотя малейшая поездка и я ТАК параною по этому поводу, раскладываю их в разные сумки, ибо не дай бог, от одной мысли застрять где-то без них уже начинаются такие небольшие панические импульсы в душе.

    Небольшая ремарка о культуре Тайланда:

    Вот как выглядят местные таблетки трама:

    Tqorumk.png

    вот такой я сентиментальный, так и храню.

    Вот так выглядят местные такси:
    jLLTpIz.png


    Так что молодежь их называет “такси” пиллзы. Ах да, тут же бушует повальное употребление опиоидов, особенно молодыми. За всё время пока я тут живу, а это уже 3 года было в июне(воу, я так-то и проворонил совсем), у меня спросили в аптеках рецепт 0 раз. А они местного производства, копеечные.
    И ещё, у меня в голове более-менее назрела череда постов, но сейчас всё же коснусь будущего контента, задуманного хронологического порядка не выйдет. С той таечкой где кальмар и лодка мы поженились. Да, это и для визы тоже, потому что сейчас с туристическими повторными визами проблема, а так пожалуйста, но я делал предложение по любви, она обрадовалась, согласилась. Её зовут Патсорн(Patsorn) или Сом. Тут же при рождении родители всем дают никнеймы и потом они все друг к другу обращаются только по никнеймам. Сом значит “апельсин”, а она когда маленькой была, то у неё кожа такая оранжевенькая, правда похожа как-то, посмотрите:

    pfDydQT.jpg

    MPKYHpe.jpg

    такая милота.

    yVxlsln.png

    а вот какой стала. Когда дейтились, такие счастливые. Это мы на “полароид” фотались кстати >mfw некоторые считают что зумеры изобрели селфи >smh.

    nlMYAOW.png

    вот тоже хорошая пикча, это уже через год, когда к ней переехал. Она тогда нашла на стоянке щенка и офк принесла домой. Назвал её Tuna, любила будить нас тем, что играла с волосами и кусала их. Она пару недель с нами жила, потом нашли новую хозяйку. А я так успел к ней привыкнуть :(

    tT3dO2Y.jpg

    вот что в ЗАГС-е местном выдали, два свидетельства. Сперва там было интервью, где он хотел посмотреть на нас, потому что часто откровенный виза скам.

    Блин, будет очередной лонгрид, скриньте. Так вот. Мы особо не отмечали, посидели с её пожилой мамой и её спутником, её отца я не знаю, он где-то в Бкк живёт, они не поддерживают связь.

    У меня сперва, если честно, как-то вот не лежала душа называть её Сом(да, поэтому), и я с ней договорился на Pat пока я не освоюсь немного. Сейчас уже давно только Сом.

    Я ей говорю - Сом, как хочешь, езжай и покупай мне драгсы, я из-за этой бюрократии сейчас отъеду от болей. А она сама родом из Бкк, очень хорошо тут ориентируется. Нашла такси-байк и с молодым парнишкой поехали сперва в ближайшую, там ей не продали(боятся, что засланная полицией, фарангам продают вообще нп). В итоге он у неё спрашивает “аа, так тебе таксишек надо, поехали” и привёз её к аптеке, но сказал заранее, что фармацевт ей скорей всего не продаст. Она дала ему 50 бат, он купил. Такой-то экшн. Привезла, я закинулся горстью сразу.

    Вечером они мне не могут колоть опиоиды, но решили мне без моего согласия ебануть морфина, чтоб поспал.

    Боже. Начнём с того, что меня будто вдавило в кровать, я не то что пошевелиться не мог, так я глаза открыть не мог. И меня прям так засасывает в какую-то бездну. Теперь начинается сон: я бегаю по полу какой-то квартиры, я очень маленький, будто лилипут, а за мной бегает какой-то обезумевший.. человек и со всей силы бьёт по полу лбом в попытках меня раздавить. И я в каком-то ужасе бегу по какому-то коридору, такая жесть. А потом будто я смог “вылететь” в окно, но тут же рухнул на землю, а на земле прямо под окном колючая проволока, я прямо в неё. И каждая попытка освободиться лишь сильнее тебя запутывает, в итоге я смирился и сдался от бессилия.

    На этом проснулся, потому что уже будили на операцию, было около четырёх утра. Знаете, мне кажется, что я сейчас вновь вернулся к этому сну и он наконец made sense, коснусь подробнее в следующих постах.

    Так. Изначально решь шла про мочесборники, вот так далеко “в лес” мы с вами зашли. Я сейчас что-то пытаюсь выстроить хронологию событий в больнице и как-то не сходится с тем, что я выше написал, не совсем помню в какой именно день мне ставили морфин, скорее после операции. У меня если честно память так себе стала после того, как я половину своей молодости ~19-22 курил химку по подъездам, что уж там. А школу закончил с медалью. Диспа.

    Короче: на утро после морфина у меня не отходит моча, мне ставят капельницы, а я никак не могу. Оказывается, что от это от морфина известная побочка. Мне пытаются пытаются вставить катетер(шланг в уретру, а он тупо не пролазит, причём не в начале, а под самый конец, сук. Она пихает, а он никак. У мужчин съёжилось, понимаю.

    Тут ещё такая ремарка, что в Находке медсёстры были undisputed топ 1 по вставлению катетеров, мне одна из Ир в первый раз берёт масла облепихового вроде, и пару капель на шланг помазала и он изи. Да, как по маслу. А во всех остальных насухую, сука, аргххх. Мы давай опять катетер, опять никак. Медсёстры уже паникуют, дежурного врача из урологии нет на месте, а я уже не могу.

    Помню из истории, что у Ивана Грозного была пытка, когда мужчинам перевязывали и потом поили водой, пока у них не лопались мочевые пузыри. Господи, земля пухом, дажу у меня уже такие рези начинались, что ты уже весь в холодном поту, да и вообще такой спот.

    Я говорю ЗОВИ МЕДСЕСТРУ И КАК ХОТИТЕ НО ВЫ СЕЙЧАС ЕГО ЗАПИХАЕТЕ(тут капс не то что я кричал, а сами понимаете каким голосом это было). Сом тут же сбегала, та пришла, я ей говорю БЕРИ И ПИХАЙ СО ВСЕЙ СИЛЫ Я НЕ МОГУ. И она уж собралась и кое-как зашло. Из меня вылилось 4+ литра, два раза мешок сливали.

    Кто не знает, то катетер вставляется и на дальнем конце(который внутри мочевого пузыря) надувается небольшой пузырёк, чтобы он из тебя при ходьбе не вывалился. Потом таким шприцем он спускается как-то и его вытаскивают. Короче летим обратно, у меня шов болит, я иду с мочесборником в сумке, так тут у меня какое-то жжение в уретре. Что такое, дискомфорт лютый.

    Приземлились на Пхукете, иду к такси, так по пути до него из меня вывалился шланг. Видимо они плохо накачали пузырёк, потому что я всё же 196 см, они с такими большими людьми не работают.

    Но в целом Находкинские девчёнки молодцы, правда, очень похвально как они отдаются работе. За копейки же, там зарплаты мизерные.

    Ага, продолжаем про сбор средств.



    Так что если судить по винрейту то я мог бы вывезти лишь пару дней в больнице после операции, но это очень такое. Но когда вижу как работяги засылают по крохам, то аж сердце кровью обливается. Особенно очень зацепил один парень с ником KoToPblu` HanucaH таким образом, и там копеечка, но какая душа. Мой ты родненький, спасибо!

    Так что такая дилемма. Не знаю где делать, рабочие варианты это Тай, Израиль, Западная Европа, США. Но цены можете прикинуть где какие, если в дешёвом Тае тебя вельюбетят на 800к бат.

    Кто как думает? Можете тут проголосовать.

    Под спойлером рандомные фотки оттуда, sfw:

    IM3XST1.png

    кусочек того пластика из спины, доктор отдал потом.

    s57ldcE.png

    уже после операции, когда расхаижавлся. Там ещё такое дело, мы договорились им 300к отдать сразу, а остальные 300 потом по 100к в месяц. Они не хотели, но потом согласились при условии, что мы запостим в соцсетях и дадим интервью. Последнее так и не состоялось.

    RxYmHDA.png


    gUkMXTX.png


    2VmLQrh.jpg


    Itf1ywF.png

    когда ты просыпаешься после анестезии в айсию.

    YnKJyRe.png

    бип бип.
    Ответить Цитировать
    102
  • Цитата (silent12 @ 21.10.2019)
    А у нас, кроме пгна и трама нет анальгетиков посильнее? Чтобы человек не мучился. Наверняка есть, почему не назначают? Побочки?


    Рекомендуют габапентин, пробовал, но чёт совсем ноль эффекта.

    silent12, очень тронуло твоё сообщение, много дней думал как же подойти к ответу.
    Да, пост будет рандомный, в голове много всего кружится, но уже пора писать, время поджимает.

    Знаешь, “сил” как таковых особо и нет. Не превозмогаю день изо дня, пересиливая себя.
    Интересно, что в наших странах, да и в целом в странах I/II мира (кроме Японии, пожалуй) люди совершенно не понимают медитацию. Вокруг этой таинственной практики ореол некоего религиозного оккультизма. В нашей глубинке меня на смех поднимали, когда пытался поговорить об этом ирл.
    Pop culture очень сбивает с толку, какой-нибудь марвеловский Iron Fist медитирует, открывает чакры и начинает ебошить.

    Уверен, что сейчас в покерном коммьюнити большинство знает, но пройдусь по теории.
    Сейчас медитацию совершенно отвязали от религии, офк вы можете угореть по буддизму и медитировать таким образом, но можно угореть по mindfulness, на русском это будет..созерцательность(?). Очень советую почитать про майндфулнесс, сейчас очень много литературы и различных коммьюнити.

    Так вот. Буду описывать дыхательную медитацию, там ещё другие виды есть, но про них совсем ничего не знаю.
    Вы садитесь в удобную позу, можно даже лёжа, поза лотоса не нужна, хех. Закрываете глаза и начинаете дышать. Ах, да, если вы только начинаете, то я ОЧЕНЬ рекомендую guided meditation. Т.е. вы занимаете удобную позу, закрываете глаза, одеваете наушники и начинаете слушать и выполнять простые инструкции нарратора. Мне очень нравятся calm и wakingup, особенно calm. У вейкинап есть “фри” акки:
    Цитата
    As with all of Sam Harris’s digital content, if you would like to use this app but truly cannot afford it, please email us at info@wakingup.com so that we can give you a free account.


    У меня такой. Написал, описал ситуацию, они дали “вип” на год. Есть ещё другие майндфулнесс + guided meditation “курсы”, но их не пробовал. Хотя вроде пробовал headspace, но совсем ничего не запомнилось. Очень советую calm, мне он особенно зашёл тем, что там.. женский голос. Эта практика несколько интимная, она требует любви к себе и некоей нежности, бережности. Как бы я не любил слушать подкасты Харриса, но, увы, не то.

    И у calm можно выбрать бэкграунд звуки, ставишь такие-то звуки костра и речушки или морских волн - в буквальном смысле огонь (+этим сервисом можно через браузер пользоваться, а вейкинап только приложения для иос/андроид).

    Блин, приходится на всё отвлекаться, но bear with me. Так вот, вы садитесь, начинаете дышать и стараться фокусировать своё внимание на дыхании, как у вас по ноздрям идёт эта прохлада, как поднимается живот (бтв да, рекомендуется дышать животом во время медитации, мне непривычно, обычно грудью дышу), стараешься удерживать фокус на дыхании, на различных мелочах. Очень помогает нарратор, особенно как только делаете первые шаги. И сам смысл медитации - ваш разум naturally starts to wonder. Вы начинаете думать свои мысли, которые возникают. Феруелл давно рекомендовал книгу “Thinking, Fast and Slow”, там, помимо всего прочего, описывается процесс возникновения мыслей. Они генерируются подсознанием, мы не можем особо контролировать этот процесс, например: вы стараетесь расслабиться/заснуть, а оно начинает. То есть мысли генерируются подсознанием, а потом мы их уже думаем сознанием.

    Ага, далее - мы сидим, дышим, стараемся направлять наше внимание на дыхание, тут у нас рождаются мысли - и мы просто позволяем им пройти мимо, мы их не думаем. Они рождаются, а мы их не думаем и они потухают.

    Очень часто при рождении мысли мы автоматом начинаем её думать, поэтому мы теряем контроль фокуса с дыхания, я, бывало, замечал, что моё внимание убежало, лишь несколько минут спустя. Тут не нужно злиться на себя, раздражаться, триггериться, бугуртить, надо нежно, бережнов взять своё внимание и перевести его на дыхание. Оно будет убегать опять, а вы будете вновь его возвращать. Надо понимать, что мы были годами запрограммированы бездумно думать все мысли без разбора. Возникла депрессивная мысль - мы начинаем её думать до упора. Родилась, допустим, боязная мысль - мы начинаем её думать и ПЕРЕБАРЫВАТЬ себя со всей силы, ну либо бояться, что не лучше. Родилась мысль отчаяния - мы с двух ног начинаем жалеть себя и ставить крест на всём, ну либо ПЕРЕБАРЫВАТЬ.

    Джаред Тендлер в своём двухтомнике “The Mental Game of Poker” рекомендует баттлить такие мысли разными способами, один из которых injecting logic (мысль родилась - мы на ней остановились, объяснили своему подсознанию, почему эта мысль неверная и возвращаем внимание на катушку). Но сейчас мне кажется, что эмоции по своей природе иррациональны и бороться с ними логикой не гто-шный подход.

    Так вот. Теперь давайте поговорим о том, что такое тильт и что такое оптимальный подход к жизни. Мы привыкли думать, что покерный тильт, это когда горишь от переезда или от череды неудач. Но ведь есть и плюсовый тильт, такой тильт, сякой тильт. Tilt в английском это “наклон, отклонение”. Вот, допустим, самая первая картинка при поиске “tilted” (в ddg):

    jymby2.png

    Тильт - это любое отклонение от оптимального состояния. Любое отклонение от оптимального состояния тут же режет наше ожидание, будь то покер или жизнь.

    Спокойное, собранное состояние - это гто подход. Горячее сердце + прохладная голова и го. И сохранять прохладный разум думая каждую мысль, которую нам бездумно подсовывает подсознание, просто невозможно. Мы должны научиться фильтровать базар и мысли, на какие расходовать наше процессорное время, а на какие нет.

    Это особенно важно в наших с тобой ситуациях, просто жизненно необходимо. Как только начинаешь жалеть себя, так тут же "проигрываешь". Если расценивать жизнь как игру, каковой она в какой-то степени и является, то жалея себя инста проигрываешь. Ожидание режется под корень, будь то дела сердечные, карьера/некий гринд ресурсов или просто сохранение душевного равновесия.

    И как только мы поймём, что всё, что от нас требуется, это сохранять спокойное рассудительное состояние и принимать взвешенные +ев решения, то всё как-то само встаёт на свои места. В том числе и в дейтинге. Девушки это как-то чувствуют - они будут видеть, что ты gto-oriented и тянуться к тебе. И ты просто.. взрослеешь.

    И превозмогать то и нечего, некуда прилагать силы на какое-то перебарывание. Просто решения. Решение за решением. Может быть страшно или неприятно, но мы не думаем эти мысли, мы не погружаемся в эти rabbit holes.

    И вот как-то так. Медитация это просто накачивание этой мышцы нашего разума, мышцу бережно переводить фокус не горя и не ругая себя. И не стоит забывать, что в здоровом теле - здоровый дух, увы, наш будет задамаженый, но не стоит впадать в отчаяние, это лишь данность. Одна из переменных в этой формуле жизни, мы аджастимся и принимаем гто решения, у которых будет максимальное ожидание.

    ---------------------------

    Вернулся из Бкк, решил запустить пару краудфандинг кампаний на гофандми и 2+2, так, глядишь, чего и надонатят. И я вынужден проводить второй раунд доната тут, потому что не хватает. Завтра уже запощу все подробности.


    По традиции хочется набросать каких-то фоток, но из Бкк будут в следующем посте. Набросаю немного фоток из поездки в Россию:

    dxg1va.jpg


    akea3w.jpg




    Когда по объездной дороге ехали, то олениха (рогов нет) вышла из леса, но поближе не удалось сфотать:
    kj7pzc.png


    Всё лето дожди шли, маленькая речушка, где обычно воды по колено превратилось в какой-то бурлящий поток смерти:
    5yobyb.jpg


    7ivqp1.jpg


    streetwear != стритвир, ну камон
    bjdqxr.png


    Нашёл старые фотки и отсканил телефоном (бтв правда удобно, сканил гугловской PhotoScan):
    a50zt0.jpg


    Такая-то BSOD футболка, edgy:
    f5rwkj.jpg


    А вот перед заплывом, осталось маску одеть да сетку взять, я тут ещё совсем школота, лет 14-15:
    e8fmby.png


    На даче у родителей разок побывал, провёл им туда интернет езернетом, (они сейчас ютюбы смотрят, стримы про какую-то политоту, читают что-то, так бы вообще оттуда не вылазил, но с отцом отношения такие, что их считай и нет), там такой воздух свежий, тишина:

    Мы всегда очень скромно жили + батя с деревни, так что не пугайтесь, у нас там по дачному/деревенскому:
    09r5ey.jpg


    fhjkwq.jpg


    А так там вообще здорово, в этом распадке снизу раньше были соседи, но они потом свои участки позабрасывали, а мы у них выкупили по дешёвке, сейчас там в соло, класс:
    0548lg.jpg




    s2hdah.jpg


    В этом году из-за постоянных дождей ничего не выросло, вот мама каких-то слив собрала и решила варенья сварить:
    um47kp.jpg


    Растут, но все зелёные:
    t6d3zt.jpg


    Батя инженер-строитель каких-то гидротехнических сооружений (дамбы, плотины, етц), вообще строить умеет, дом сделал двухэтажный, правда лестница та ещё:
    o7ousj.jpg
    Ответить Цитировать
    101
  • Доехал!
    Фуф, очень слаб пока что, чутка напишу.

    Не помню рассказывал или нет - когда во Владивостоке делали операцицю 19 часов, потом просыпаюсь в реанимации с кислородной трубкой в горле, что-то промычал, пытаюсь сам её вытащить, поднимаю правую руку и моя кисть просто падает на лицо. Во время операции меня неправильно перевурнули на живот (чтобы доступ к спине получить) и все 19 часов всем своим на тот момент 120кг весом отдавливал правое плечо/руку. В итоге рука неделю толком не шевелилась и была такая сильная ноющая боль в самом мясе.
    Вчера перед операцией анестезиолог поговоривал со мной, что после операции поместят в recovery room - то есть тут даже не icu (intensive care unit), хотя icu тоже есть. Потом закатывают в операционную, начинают вводить анестезию. Так понимаю что драгс для анетесзии хранится охлаждённым, каждый раз когда его вводят чувствуешь этот мороз по вене и можешь точно понять когда именно отрубишься. До плеча дошло, вот уже почти шея, аут.
    На родине каждый раз когда анестезия уже течёт по вене всегда как Гагарин говорю "Поехали!", ну а тут стал "Let's go!".

    Так вот, а тут впервые отлежал правую ногу, не так сильно, операция всего пара часов, но боль в мясе очень скверная и ничем не снять. Такое чувство, что кто-то облокачивался на неё. Ну ничего, отойдёт. Уже получше стало. Когда прихожу в себя в рекавери рум, то весь болишь, спина, нога, помню, что уже поднимал голос на них "TAKE ME TO MY WIFE", хех. Сейчас норм, спина офк болит, доктор там поправил болты и как-то их перекрутил или поменял, вообщем поковырялся, сейчас заживает. Доктор Вирасак, который оперировал, один из самых топовых докторов Тая, он работает в этой клинике (Chula Hospital, топовая государственная клиника, 20 корпусов, её основал пятый король Чула), BNH (топ-1 коммерческая клиника, обращался к ним, там инвойсы были космические, выбрал Вежтани в прошлый раз), Bangkok Christian Hospital (коммерческая), Vejthani (топ-5 коммерческая клиника), это из тех что мы знаем.
    Он не только посещает международные съезды нейрохирургов, но и выступает на них.

    Вот он в Финляндии:
    i4hh89.jpeg

    Так что доктор хороший. Сейчас спина сильно болит, но поспать смогу, пойдёт. Ещё и температура 38.1, но это всегда так, считай большая рана на теле. Вброшу фоток:

    Завтрак и ланч:
    l7ihv6.jpeg

    8d7tx4.jpeg

    "еда для родственника":
    z08g38.jpeg

    Только в палату привезли:
    979sla.jpeg

    Разложился как боярин:
    s23456.jpeg
    Ответить Цитировать
    101
  • Цитата (Mdd @ 16.6.2019)
    надо делать новую операцию, но денег нет


    Может, попробуем что-нибудь собрать форумом, чтобы было чуть полегче бороться?
    Ответить Цитировать
    100
  • Привет, ребят.

    Всё.. очень плохо.

    Конвульсии уже каждый день. Ноги, живот, руки, шея, лицо. Порой не очень сильно, а порой кажется, что вот сейчас отъедешь. Сложно разговаривать, левая сторона лица/шеи постоянно "заедает".

    И после каждой сильной конвульсии у тебя в голове текущая мысль либо ресетится на начало, либо совсем не можешь вспомнить, особенно если думаешь о том, что не на мониторе/перед глазами.

    Видимо нервная система уже выходит из строя.

    Ноги очень слабые, шаткие, сложно ходить, особенно сложно ровно идти в шлёпках. Они порой слетают и Сом присаживается и надевает их на ногу своему белому господину, сам стоя не смогу, только сидя.

    Боли невыносимые, особенно если хоть чуть-чуть походишь. Очень устал.

    От трамадола участились очень сильные головные боли, просто на сутки повышается внутричерепное давление, ничем не могу снимать, только холодные компрессы и пытаешься поспать.

    Чувствую себя обманутым и ограбленным индустрией “здоровья”. Сильная депрессия. Очень стыдно перед вами за вейст денег, простите меня.

    Времени остаётся очень мало. Дай бог год-два, успеть хоть одного ребёночка бы сделать. Пускай он(и) будут расти без отца, но будут знать, что я их не бросил. Если отъеду сейчас, то мой род Максимовых исчезнет, я последний носитель фамилии. Для меня это очень важно. Обязан дотащить, просто обязан, ради деда, ради всех.

    Сом очень сильно страдает. Она рядом и ничем не может помочь. Плачет, рыдает. Сердце разрывается от этого.




    Мама всегда говорила, что квартиру оставляет мне, что как только захочу продать, то она сразу её продаст. Прошлым августом и полетел туда, чтобы начать продавать её. "Коля, прилетай и продавай!". Эта квартира мне дорога, вырос в ней, но я хочу жить. Чуть не сдох в посёлке от болей, продал байк и потратил прилично денег, а мама вот что сказала: “Коля, мы с отцом поговорили и решили что пока не будем, я ещё год поживу в ней”. Ок, проходит год. “А Я ГДЕ БУДУ ЖИТЬ?” (на даче дом двухэтажный). Предлагаю снимать ей квартиру, там недорого. Нет. А знаете почему? Они не хотят вейстить ресурс на меня, на мне поставили крест мои родители. Позор. Дед бы узнал, то никогда бы им этого не простил.

    Недавно умерла бабушка, видимо от короны, не тестировали, но все симптомы сходятся. 94 года было. Мы никогда не были с ней близки, она была довольно строгая и по натуре холодноватая. Не думал, что её смерть так ударит по мне. Много плакал, до сих пор не могу смириться. Раньше все воспоминания из детства были как-то реальнее, пока была живая связь с ними, а теперь это лишь воспоминания..

    Её отвезли в деревню, далековато от нас, часов 7 на машине. Похоронили рядом с дедом, там место хорошее, дерево такое над ними. Земля пухом.

    Проблемы с финансами, замакшенные кредитки, сейчас потихоньку расплачиваемся, но тяжело. Недавно купил новую партию прегабалина с даркнета, долго оттягивал, поэтому заказал с экспресс доставкой.

    Он отправил DHL-ом, а оказалось, что упаковщики у этого вендора даже не вытащили таблетки из коробок, а вся экспресс почта всегда досматривается таможней.

    vietqu.jpg


    То есть тут уже гг. Написал вендору, так он извинился, бесплатно решипнул всю партию обычной почтой. Оставил ему хороший отзыв.

    Чутка поигрываю в покер на совсем низко, так сейчас стрикануло, от этого ещё тяжелее.

    Нет сил отвечать в месседжерах, просто нет сил. В душе только боль. Ах, какая досада, сука.



    Решил не резать спинной мозг и умереть стоя, всё это меня не сломает. Дед оценит.
    Ответить Цитировать
    100
  • Привет, ребят.

    Несколько раз пытался написать что-то, но всё никак. Когда наконец открыл тред(причём по ошибке), то сперва перечитал свой пост, увидел эти плюсики, эти посты с поддержкой. Просто разрыдался, пиздец. Открыл плюсик и все ники прочитал, очень приятно.

    Я тут ещё думал начать стримить, уже микрофон готов и вроде настроил всё, но просто нет сил. Тут ещё надо в Россию лететь, столько дел накопилось. Я как был на той сходке ДТ несколько лет назад так и потерял там свой русский паспорт, до сих пор нет, а сейчас можно восстанавливать по месту прописки.

    Ещё.. У меня с детства зубы были плохие, передние были “деланные” ещё со школы. И тут прошлой осенью ем рыбу(шкуру) и сломался зуб, кек. Минус передний зуб, и через месяц один рядом воспалился, там столько гемора было, в итоге его подпилили прилично.

    Короче минус улыбка, поехал тут в стоматологию. А тут вся медицина с бешеными ценами, либо у фаранга страховка покрывает, либо ему некуда деваться и он платит. Мне насчитали за коронку(и за ещё там сбоку зуб надо подделать) ~3к$, кек. Я так забугуртил и просто решил, что сделаю зубы в родном Приморье. Узнал у нас цены, там выйдет что-то около 250$. И вот уже как год осенью будет, такие рофлы.

    Даже Стефан(и ещё пара человек) написал в пм, предложил “пропиарить” у себя в блоге. Ещё спрашивали что именно случилось, почему боли. Думаю написать отдельный пост, что да как.


    Скоро уже будет 10 лет как это всё началось. Когда сперва шашлыки и бухло на природе, а потом просыпаешься в реанимации, рядом кто-то лежит, стонет и зовёт маму. Я стал какие-то звуки издавать, заходит радостный реаниматолог, который в ту ночь дежурил. “Что, проснулся? А ходить больше не будешь!” и довольный уходит. Добро пожаловать в новую жизнь.

    Часто думаю о том, что пришлось преодолеть моим дедам, прадедам, а уж что там дальше, то наверняка тащили как могли. Дед по отцу из Сибири, там тоже такие кулстори, просто волосы дыбом встают от того, КАК там было тяжело. Он рос без отца, много детей, мать кое-как справлялась, потом умерла вскоре когда он маленький был. Один раз дома лежит, холодина, голодные, заходит соседский пацан - “Что, Колька, помираешь?” Отвечает - “Да, помираю.”

    Какой обыденной была смерть, сколько миллионов было загублено, расстреляно, а революция, когда красные вс белые. А в той кулстори они пошли в соседний колхоз, там был огромный ангар с картошкой, которую не успели убрать оттуда, а мороз ударил и гг, на неё забили. Они кое-как пролезли, наворовали этой картошки, принесли домой, что-то там с водой забуторили и кое-как.

    Вот страна, рядом деревни мрут от голода, а рядом полные ангары с картошкой тупо замерзают. И дед кое-как дотащил, потом сразу в армию и служил 18 лет, офицером стал. Так-то такой красавчик, анрил. И вот думаешь и как можно сдаться, когда столько сил было потрачено, чтобы мой род продолжался.

    Ну так вот. Думал запилить какой-то гофандми или как? Крипто кошельки?
    Ответить Цитировать
    99
  • Mdd, искренне желаю тебе поправиться и самое главное: не сдавайся! Ни при каких обстоятельствах!
    Сообщение отредактировал consaltus - 16.6.2019, 15:55
    Ответить Цитировать
    98
  • Давно хотел написать пост побольше, несколько раз уже начинал, писал пару параграфов, перечитывал, правил, забивал на пару дней, перечитывал опять, терял интерес/не нравился результат и само забивалось, но всё же решил написать. Уже несколько месяцев вынашиваю в голове.
    Итак, что хотелось бы затронуть - тот самый мифический секрет успеха, ключ к вершинам покера и процветанию в жизни. Я, да и многие, пожалуй, часто смотрю на легенд НЛХЕ и думаю, да вот от просто успел попасть в струю на заре покера, да он такой, а этот такой. Но в то же время до сих пор есть парни, которые поднимаются даже в текущих составах, кто-то медленно, кто-то быстро, но таких людей ещё довольно много. На моих глазах взошло много регов по мидстейкс, а есть и тот же DANMERRRR, который год или два назад играл мидстейкс(причём довольно долго), а сейчас играет вплоть до нл20к.
    Так вот, я к своим тридцати годам успел впитать кое-какие крохи мудрости, да и последнее время читал всякую self improvement литературу, вот в двух словах самый концентрат(сперва хотел как-то сортировать в плане важности, но потом забил, они рандомно, просто пронумерованы для порядка):

    1. Диета. Речь не о голодании или подсчёте калорий и макронутриентов(хотя последнее довольно интересная штука и поможет в целом начать ориентироваться в калорийности разных продуктов на глаз), а просто о сбалансированном питании. Нужно потреблять всего достаточное количество, не недоедать и не перебирать, найти баланс для себя. От этого многое зависит, изменения очень незаметны, но через какое-то время результат будет. Это влияет и на настроение, и на уровень вашей энергии, на работу мозга. И надо пить витамины, очень сложно получить всё необходимое из еды.

    2. Сон. Тут просто, надо спать достаточное количество и в стабильном режиме(что у меня вообще не удаётся).

    3. Физические нагрузки и развитие своего тела. Это просто обязательно. Тяжёлая атлетика, кроссфит, бег, боевые искусства, футбол, да что угодно, сейчас есть всё что хочешь. Отлично понижает уровень стресса, помогает любить себя и уважать за спортивные достижения, нормализует кровообращение -> улучшается работа мозга, появляется больше сил, да и приятно смотреть на себя в зеркало. Укрепляет дисциплину, мотивирует, так что не ленимся!

    4. Дисциплина/work ethic/упорство. Чтобы что-то получать от жизни, то надо въёбывать. Хотите получать ещё больше - надо ещё больше въебывать. Особенно в покере в наше время, да и не только в нём, почти все области уже очень competitive. Надо трудиться, трудиться и ещё раз трудиться. Не раз встречал как богатые/успешные люди говорили нечто в духе "talent is overrated". Конечно, чувак с большим эджем над задачей сможет справиться с ней за меньшее время, но чувак с меньшим эджем хорошенько повъёбывав тоже своего достигнет. Примеров в покере просто хоть отбавляй.
    Много примеров среди моей родни, особенно дедов, вот там закалка у людей. Мы обязаны трудиться и воспитывать в себе любовь к труду, а ещё очень важна дисциплина, критична для успеха. Мотивация мимолётна, а дисциплина говорит тебе, что надо делать, даже когда не хочется. Так что не ленимся и работаем!

    5. Работа с сознанием(не хотел перемешивать со спортом)/позитивное мышление. Тут мне сложно написать что-то конкретное пока что, но могу сказать, что начал медитировать и результаты просто поражают. Сейчас понимаю в каком ужасном состоянии моё сознание, внимание рассеянное, вечно мечется с одного на другое, волнуюсь/переживаю, надумываю проблемы, не могу разобраться в себе, 80% времени живу, но не нахожусь в моменте, где-то в своих мыслях. Про медитацию и свой опыт хочу потом отдельно написать, но могу сказать, что это очень крутой инструмент. Можно(а может и нужно) брать сессии у психолога, читать литературу по этой теме, в целом просвещаться. Если вы нуб в медитации, но есть желание попробовать, то советую Calm - софтинка для девайсов или можно прямо через браузер, гайдед медитация, мне очень заходит. Самому очень сложно сперва, а там тётенька таким мягким голосом гайдит вас, что да как.
    1YEHGHX.jpg


    Вот, собственно, и весь список. Никакого секрета нет. Работаем над собой, внедряем здоровые привычки в свою жизнь, не ленимся - будет профит. Да, мы скорее всего не будем в самом-самом топе, но нам хватит. Всё это по отдельности несёт в себе немного жизненного +ев, где-то эдж очень мал, но на дистанции от этого будет большая отдача. Недавно прослушал аудиокнигу "Positive Poker: A Modern Psychological Approach To Mastering Your Mental Game", так там то же самое, но другими словами. Особенно понравилось как они обратили внимание на то, что если покерные про могли быть неспортивными/бесконечно бухать/употреблять/етц, то в наше время покерный олимп с таким образом жизни уже не покоряется, потому что всё вместе это сильно мешает вашему росту.
    Сейчас цитаток накидаю:

    Про тильт
    A5uRSD4.jpg

    Когда ХА играешь и опп начинает заводиться и подкидывать дров в печь, то важно не пойти тем же путём, а сохранять хладнокровие
    43pBmHX.jpg

    Стрики делают нас сильнее
    Kc939WU.png

    Идём к цели
    xJ3DwNU.jpg

    Вот такой пост получился, сейчас перечитываю и опять не нравится, но уже оставлю как есть.
    Ответить Цитировать
    98
1 2 3 4 22 42 70
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.