Лэйауты для Full Tilt Poker (столы, карты, фишки...)

Последний пост:08.01.2022
27
1 2 3 4 22 38
  • Всем привет. Давно думал создать подобную тему, вот наконец желание совпало с наличием времени.

    На большинстве покерных ресурсов есть такой раздел, пора и нам его завести. Предлагаю выкладывать здесь свои и чужие лейауты, т.к. многим игрокам было бы интересено иногда поменять интерфейс покерного стола и его елементов, однако не все знают как это сделать.

    Вот небольшая инструкция.

    Где и что менять:

    Все элементы интерфейса покерного клиента находятся в корневой папке ФТ в подпапке "NewTable" (например C:\Program Files (x86)\Full Tilt Poker\Graphics\NewTable)

    Структура папки "NewTable":

    1. Common - здесь находят файлы, относящиеся к элементам, которые являются общими для обоих видов покерных столов (Classic - "круглые" столы и Racetrack - "овальные" столы). Основные: карты (подпапки "card_backs" и "card_backs_lores" отвечают за рубашки карт), фишки, баттоны и тд.

    2. RaceTrack - файлы, относящиеся только к столам типа "RaceTrack" : бекграунды столов, сидушки (Pod), и некоторые кнопки.

    3. Classic - файлы, относящиеся только столам типа "Classic": ----//----

    4\5. LHH_RaceTrack и LHH_Classic - файлы, относящиеся к виду реплееров на соответствующих столах (Last hand)

    Теперь сам процесс:

    ВАЖНО! Все операции по замене файлов желательно проводить при выключенном клиенте ФТ! Перед началом замены рекомендуется сделать резервную копию имеющегося лейаута (просто копируем папку NewTable и сохраняем на жестком диске).

    1. Операции по замене файлов производятся способом простой замены.
    2. Находим интересующий нас лейаут или отдельный его елемент (только карты или фишки, например).
    3. Производим замену интересующего нас файла.
    4. Запускаем клиент и смотрим, что получилось.

    Например, мы хотим "новые" карты: заходим в C:\Program Files (x86)\Full Tilt Poker\Graphics\NewTable\Common\Cards и вместо старой папки Cards размещаем по этому адресу новую. Соответственно со всеми элементами интерфейса поступаем аналогично.

    Можно менять весь лейаут целиком, например, если подобный был уже кем-то собран и он нас устраивает. В данном случае проводим такую же операцию с папкой NewTable.

    Где искать лейауты и их елементы:
    1. Можно покупать, на различных специализированных сайтах, например тут или тут
    2. Можно воспользоваться бесплатными лейаутами, предлагаемыми другими пользователями, например на форуме 2+2 есть обширная тема, где представлено огромное множество всевозможных лейаутов http://forumserver.twoplustwo.com/45/software/new-full-tilt-mods-post-update-529530/ (там более 500 страниц, что-то интересное можно найти почти на каждой, особенно в середине и в коцне ветки)

    Надеюсь, данная инструкция будет полезна нашим форумчанам. Всем удачи!

    Вот мой лейаут, большую часть брал на 2+2 от разных пользователей и "склеивал" самостоятельно. Скачать можно здесь http://www.megaupload.com/?d=DLOVG2BX

    Сообщение отредактировал master_TAG - 13.11.2012, 23:47
    Причина редактирования: Поправил заголовок
    Ответить Цитировать
    10
  • Вылаживаю последнюю на данный момент версию, когда будет следующий апдейт не скажу т.к. делаю другой лейаут. PokerStars, FTP, PacificPoker, Party, iPoker.
    MicroGaming - in progress 70% done.
    FTPPre.png?download=1


    Версия 1.6 содержит:

    Столы:
    1. PokerStars Simple

    PSTablesPre.png?download=1


    2. Party Classic
    PartyTablePre.png?download=1


    Карты:
    Cards1Pre.png?download=1

    CardsPre.png?download=1

    Cards3Pre.png?download=1

    Cards4Pre.png?download=1

    Cards5Pre.png?download=1


    Батоны
    DealerPreview.png?download=1


    Фишки:
    ChipsPre.png?download=1


    Поды:
    PrePods.png?download=1


    Нотсы:
    NotesPre.png?download=1


    Рубашки:
    Backs2Pre.png?download=1

    Backs1Pre.png?download=1



    Общий вид остальные комнаты, стандартная сборка:

    PSPre.png?download=1

    888Pre.png?download=1

    PartyPre.png?download=1

    iPokerPre.png?download=1

    MicrogamingPre1.png?download=1

    MicrogamingPre2.png?download=1

    MicrogamingPre3.png?download=1

    MicrogamingPre4.png?download=1



    Инструкция по установке:

    Перед установкой делайте резервную копию.
    PokerStars7: Копируем файлы с заменой в корневой каталог клиента. Клиент загружаем через PokerStars.exe проверьте свойства ярлыка.

    FullTiltPoker; PartyPoker: Копируем файлы с заменой в корневой каталог клиента. Для игроков в RushPoker устанавливайте конфиг в папке -Addons-

    888Poker, LotosPoker: Копируем файлы с заменой в C:/Users/*USERNAME*/AppData/Roaming/PacificPoker или LotosPoker, Для Win XP D:/Documents and Settings/*USERNAME*/Application Data/PacificPoker или LotosPoker. Ставим в настройках Английкий язык. После установки перезагружаем клиента

    Microgaming: Для комант отличных от PokerHeaven переходи в C:/MicroGaming/Poker/*ROOM*/theme/*FOLDER* где ROOM Корневая папка клиента, FOLDER папка содержиние которой нужно заменить из Layouts by Prolix v1.6/MicroGaming/theme/PokerHeaven. Затем заменяем папку Global в корневой каталог клиента из Layouts by Prolix v1.6/MicroGaming. Будьте внимательны папки называются одинаково, но их содержимое и местоположение разное.

    iPoker: загружаем файл install.bat -> выбераем путь к корневому каталогу клиента. Если после загрузки клиента началось обновление файлов, закрываем и повторяем процедуру. Для удобства можете создать ярлык и изменить файл install_and_run.bat заменить C:/Poker/Titan Poker на путь к установленному у вас клиенту.
    Установка дополнений тем же способом, для iPoker заменяем файлы в папке установки на желаемые и переустанавливаем лейаут.

    После обновления клиента, лейауты нужно устанавливать заново.

    В папке -addons- есть другие варианты карт, столов и т.д.

    После установки ставим настройки клиента:
    PokerStars:
    PSSet1.png?download=1
    PSSet2.png?download=1


    Fulltiltpoker:
    FTPSet1.png?download=1
    FTPSet2.png?download=1
    FTPSet3.png?download=1

    888Poker:
    PacificSet1.png?download=1


    PartyPoker:
    PartySet1.png?download=1
    PartySet2.png?download=1


    MicroGaming:
    MicrogamingSet1.png?download=1
    MicrogamingSet2.png?download=1


    iPoker:
    iPokerSet1.png?download=1


    Найдёте ошибки, неточности, неровности, а вы их найдёте :) (за всем не уследишь) или есть предложения по улучшению пишите буду исправлять.

    Реквизиты для желающих поддержать:
    Skrill: Prolix@list.ru
    Neteller: trilimesite@gmail.com
    Webmoney: Z314848568838 R123165644601


    Если будут вопросы по комнатам отличным от FullTilt, пишите в соответствующих темах, создал дубликат. Либо в личку
    Ответить Цитировать
    6
  • Вот такой собрал



    http://fayloobmennik.net/485198
    Ответить Цитировать
    6
  • Состряпал себе вкусняшку из разных частей (за основу взят лейаут Maximalist'a со стратеджи).
    01193ba5b538.jpg


    Если кому надо, вот (работает ТОЛЬКО на Classic теме):
    http://depositfiles.com/files/ik11gea4q

    Установка - переместить родную папку NewTable (C:\Program Files\Full Tilt Poker\Graphics\NewTable) куда-нибудь в другое место и сохранить там, чтобы в случае чего можно было вернуть всё как было.
    А на её место неё поставить NewTable из скачанного архива.

    Чтобы лейаут работал правильно, необходимо выставить следующие настройки:
    d90d1ce81211.png


    Что насчет аватаров - лично у меня, он работает и с включенными тоже.
    Сообщение отредактировал JackBauer - 20.4.2011, 3:27
    Ответить Цитировать
    6
  • Решил сделать небольшую модификацию окна, где вводится логин и пароль. Там стоит Антониус, и смотрит на вас, как на говно. Это не есть хорошо. Вот я и решил заменить его на что-то мотивирующее. Теперь перед каждой сессией читаю эти строки и отправляюсь покорять лимиты. Что из этого вышло смотрите сами:
    bc5fab1406a43ae6798e3e5e9f2e1eaa.jpg


    Файлы тут: http://rapidshare.com/files/434950961/Files.rar
    Заменяем следующие файлы на те, что лежат в архиве
    Full Tilt Poker\Graphics\Log-In\Pro-Antonius.png
    Full Tilt Poker\Graphics\Logo\Logo.png
    Ответить Цитировать
    5
  • ^_^

    Ответить Цитировать
    4
  • Щедро.
    Ответить Цитировать
    4
  • вот такой у себя откопал, вроде он бесплатный, карты и фишки с покерлэйаута, тоже бесплатные

    скачать
    Ответить Цитировать
    4
  • Обновил свой лейаут:

    Изменены поды, таймер и рубашки карт.

    1611h.jpg


    161111.jpg


    Добавлен черный стол

    16111c.jpg



    Взять.
    Ответить Цитировать
    4
  • Обновляю ссылки на свое "произведение", т.к. предыдущие устарели. Здесь будет самая первая компиляция, практически без изменений (Черный и зеленый стол, нотсы с заливкой и т.д.)

    Следующий вариант: новые поды, кнопки, чат; смещенные чекбоксы. Новый стол. Нотсы пока только рамкой. Налетай.

    0802.png


    Если вдруг где-то что-то получилось криво, пишите надеревнюдедушке мне в ЛС.
    Удачи за столами.
    Ответить Цитировать
    4
  • 4e621c54e039.jpg


    Скачать

    P.S. такой бы на покерстарз :(
    Ответить Цитировать
    3
  • Всем спасибо кто выкладывал свои темы! Я свою сборку допилил, если кому интересно можно скачать:
    teaChewy.zip (4 мегабайт) Кол-во скачиваний: 240

    Файл English.xml надо закинуть с заменой в папку Full Tilt Poker\Lang\ (предварительно желательно сделать копию оригинального файла).
    Папку NewTable поместить в Full Tilt Poker\Graphics\



    Что было доделано вручную:
    1. Полностью убрал чат;
    2. Убрал почти полностью все меню из верхних левого и правого углов. Оставил только "+Table" (открывает новый стол);
    3. Переместил меню fold to any bet, sitout next hand и sitout next BB в нижний левый угол, увеличил размер шрифта для минимального размера стола. В файле English.xml сократил текст, чтобы помещался в одну строчку;
    4. Увеличил размер шрифта для имени игрока, поменял цвет на чуть желтоватый и сдвинул немного вверх по отношению к стеку;
    5. Для третьего места сдвинул в право фишки и размер ставки. Т.к у меня Holdem Manager перекрывал их статами;
    6. Для всех мест подвинул кнопку дилера ближе к поду;
    7. Размер ставок и банка тоже увеличил;
    8. Увеличил текст на кнопках Fold/Call и т.д;
    9. Надпись про Happy Hour..., появляющуюся при открытии стола сократил просто до "Hapy Hour" и перемести в верхний левый угол.

    Что хотелось бы доделать:
    1. Как отредактировать зеленую надпись WINNER, которая появляется вместо имени и стека выйгравшего игрока?
    2. Как убрать треугольник в нижнем правом углу?
    3. Как увеличить расстояние между буквами в словах для надписей "Fold any bet", "Sitout next hand" и т.д?

    P.S. Тему затачивал под минимальный размер стола. Кое-где с увеличением размера стола могут уменьшиться шрифты.
    Сообщение отредактировал teaChewy - 15.1.2014, 19:44
    Ответить Цитировать
    3
  • Прошу строго не судить, хотелось добиться большего сходства с данными леями от ПС, но не все так просто... Вообщем, надеюсь, что даже в этом виде кому нибудь сгодится. Взять.


    1902f.png


    19028.png
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    на последнем скрине у тебя что за карты?


    Это Comodo Deck. Их нет для ФТП, у меня переделка. Но и в этом случае, прошу понять меня правильно, считаю, что не имею морального права их распространять. Надеюсь на понимание.
    fcuk, неужели та колода которая была в моем пакете тебе не понравилась? Я и делал ее (как мог) максимально похожей на комодо. Присмотрись к ней еще разок. Удачи за столами.
    Ответить Цитировать
    3
  • Такой забомбил себе.

    Ответить Цитировать
    3
  • Desp

    [/quote]
    Ответить Цитировать
    3
  • Чет не в восторге я от рубашек в последнем своем лейауте. Решил запилить посветлее. Если нравится, забираем.

    1711s.png


    Если кого-то (как меня например) раздражает вот это

    171111.png


    вместо Empty Seat, можно удалить файл Empty Seat.svg в C:\Program Files\Full Tilt Poker\Graphics\NewTable\Classic\Backgrounds в папке, где находится фон, который вы регулярно пользуете. Ну или во всех папках с бэкграундами. В турнирах от этой кнопки толку все равно никакого.

    17111.png
    Ответить Цитировать
    2
  • bers99,
    вот очень похожие
    screenshotnv.jpg


    называются Light deck2 (dead brightness) by Dourn
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Piranha @ 10.11.2012)
    такая же беда , все бы хорошо, но получилось что размеры стеков выходят за рамочку и разглядывать сложно
    помогите кто знает как?


    Отсюда (http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=377202)

    Красным выделено строки, которые нуждаются в корректировке.

    Итак, открываем файл layout.xml. Дальше построчно все опции, в которых я разобрался:
    <table_layout version="1.0" - в этой строчке настраиваются размеры стола (w;h) и его минимально возможные размеры (minw;minh) Дальше идет много-много букв, более половины документа. Они касаются настройки размеров шрифтов, и о них я уже рассказывал.
    <tablemsgs id="tablemsgs" bgnd="#19E1E1" style="tbl.messages" > - здесь несколько строк, касаются они расположения сообщений стола. Из всего написанного я видел сообщения "Hand for Hand", "You are on Waiting List", "HappyHour". Если вы знаете что такое, например, "Multi day paused", то можете настроить его ширину и координаты. Я не видел никогда такого сообщения за столом, соответственно не настраивал его координаты.
    <background id="backgrounds" > - список всех бэкграундов и ссылки на них и на файлы пустых мест. Также можно менять размеры, и наверное добавлять дополнительные бэкграунды.
    id="renderer.view.seat_settings_ar" /> - очень важная панель. Здесь настраивается положение кнопок "get chips", "deal me in" и т.д., названия кнопок есть в каждой строке, так что особо не запутаешься. Разве что стоит расшифровать такие строки:
    id="renderer.view.seat_preactions - расположение окошка с предварительными установками (Check/Fold, Raise Any и т.д.). id="renderer.view.seat_actions - расположение кнопок действия (Call, Raise и т.д.).
    id="renderer.view.seat_dblbetaction - так и не понял для чего. Какой-то дабл-бет экшн, вынес его в центр стола, поиграл, но так он и не появился.
    id="renderer.view.potslider - расположение регулятора ставок. Мне, как фикс-лимитчику, он нафиг не нужен, можно сэкономить кучу места.
    <chat y= - так начинаются сразу две подряд строки. Первая - координаты обычного чата, вторая - развернутого чата.
    <timebank - расположение кнопки таймбанка.
    id="capped - расположение какого-то окна в каповых играх. Я в этом особо не секу.
    <board - расположение карт стола и надписи "Total Pot". Мы с Тамарой ходим парой, карты отдельно от этой надписи существовать не могут.
    <animations> - здесь можно настроить скорость перемещения фишек между различными обьектами, перемещение карт, короче любую анимацию.
    <tablepot x= - настройка расположения банка. Настраивается как главный банк, так и все побочные банки. Для каждого вида столов свои настройки расположения.
    id="top - расположение и размеры имени игрока (Координаты этого и дальнейших объектов измеряются относительно POD'a игрока). id="bottom - расположение и размеры стека игрока.
    id="status - расположение и размеры действия игрока.


    id="timer" segment=" - расположение полоски таймера. Значение "сегмент" определяет какими кусочками будет исчезать полоска. Я ставлю всегда единицу и полосочка укорачивается очень плавно.
    id="avatar - расположение и размеры аватаров, если кто-то ими пользуется.
    id="ironman - расположение фишки Iron Man.
    id="mute - расположение значка "Muted".
    id="rank - расположение нотсов.
    id="dealerbutton - дефолтное положение фишки баттона. Далее регулируется для каждого места отдельно.
    id="avatar_shadow - тень аватара.
    id="seat_shadow - тень POD'a. Дальше идут настройки для разных видов столов. Разница лишь в количестве настраиваемых мест.
    <seat_group x="397" y="-70" - насколько я понял это место, откуда вылетают карты при раздаче.
    autorotate="1" - дефолтное место, где сидите вы. Считается от чемоданчика с фишками на столе по часовой стрелке. centerseatdy="-30.5" - как я понимаю это смещение вашего POD'a вниз. По крайней мере когда я ставил все ПОДы на один уровень, мой всегда был смещен вниз примерно на 30.
    <seat_object x= - положение ПОДа относительно начала координат. z=" - здесь ставите 1 или -1. Если ваш ПОД пересекается с фишкой дилера, то этот показатель определяет будет ли фишка отображаться поверх ПОДа, либо ПОД будет закрывать ее часть.
    dlrdx=" - расположение фишки дилера относительно ПОДа.
    id="cs1 - эта и следующие три строчки определяют положение кучки фишек игрока при ставке. В каждой сточке отдельно определяется положение каждой стопки фишек во всей кучке.
    id="pottext" align=" - расположение надписи суммы ставки рядом с кучкой. Тут же определяется сторона, с которой будет надпись. id="emptyseat - размеры и глубина пустых мест.
    Начало координат стола - левый верхний угол, координала Y измеряется вниз!
    Ответить Цитировать
    2
  • мой=)
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 22 38
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.