Нервные клетки умирают. Остаются только спокойные.

Последний пост:29.08.2023
794
Статистика
Всего постов
1939
743,193 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.04.2013 +335
06.04.2013 +163
09.04.2013 +131
21.10.2014 +78
15.08.2013 +64
Лучшие посты читателей
Khishtaki +74
easyjay +45
Khishtaki +39
electro +33
VANISH +32
Самые активные читатели
1 21 41 42 43 44 63 97
  • Orcus, Неудобно формулировать такие сложные вопросы с телефона. Помоги пожалуйста подобрать необходимые препараты. Цель быть более целеустремленным, организованным, энергичным, напористым, амбициозным, работоспособным, внимательным. Есть опыт применения Бупропиона оригинального от GSK Elontril, к сожалению купил всего 2 пачки по 30 таб. в дозировке 150 и 300мг, явного эффекта как такого не было, но заметил для себя большую собранность и мог и делал больше дел, также были проблемы с засыпанием. Параллельно принимал селегилин 5-10мг в день. Также есть опыт применения селегилина в дозе 30мг соло, эффект был так же слабый, в первые несколько дней просто зверское либидо, потом сошло на нет и эффектов особых я не замечал. Пробовал Моклобеиид в дозе 600мг в день, больше 2ух недель не продержался, стал много спать и вообще как вареный овощь. В общем не весело, хочу изменить свою жизнь наконец, надоело упускать шансы. Нужен твой совет.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Hector,
    Такие препараты как моклобемид и селегилин работают больше с гормонами настроения - серотонином-дофамином-норадреналином.
    Как я понимаю, они тебе не сильно помогали.

    Возможно, имеет смысл поднимать уровни когнитивных гормонов холина-гамка-глутамата.
    Из этого всего я рекомендую начинать с холина. Именно он в первую очередь ответственен за такие функции как концетрация, инициативность, мотивация, целеустремленность.

    Основная причина низкого гормона холина - нарушение жирового метаболизма (холестерин, насыщенные жиры и т.п.).
    Причиной этого являются малоподвижный образ жизни, алкоголь, много жирной еды, курение. Также причинами могут быть предрасположенность к жировому гепатозу и редкий вид никотинового рецептора, предрасположенного к десенситизации в холестериновом окружении.

    Фенотропил может помочь, т.к. призван повышать холин. К сожалению, работает он не всегда из-за особенностей своего действия.

    Эффективными в случае низкого уровня ацетилхолина могут быть диета, спорт, препарат SAM'e (Гептор).

    Я писал обо всем этом в посте про никотиновые рецепторы.
    332/524
    Ответить Цитировать
    3
  • Orcus, напиши пожалуйста, какие есть соображения по тому самому делению на практиков и теоретиков.
    23/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Orcus, я пробовал фентропил эффект несомненно есть когда например ночь не спал а день надо как то от работать, фенотропил постоярно не принимал только разово, курсами пил церепро подключая иногда фенотропил 3-4 табы стимуляция была не слабая мог делать тяжелую физическую работу. Я убежден что мои проблемы это низкий ДА, низкое качество дофаминергической передачи, возможна проблема как в самих рецепторах так и в чрезмерно большой активности КОМТ. И как следствие низкий ДА и низкий НА, высокий серотонин, депрессивных состояний не испытываю удовлетворен собой как ты писал выше своеобразный Чил-аут. Как ты относишься к применению агонистов доф рецепторов? Про бупропион думаю он мне поможет но из за падения рубля стал очень дорогим, да и моя эффективная доза явно за пределами 600мг. Задумываюсь над тем чтобы попробовать риталин. Что скажешь про него? Ты много знаешь чего не знают другие.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Orcus, читал про блокировку магнием развития толерантности к амфетаминам (Adderall, например) или очень сильное его замедление? Говорят, вроде, очень хорошо работает. Интересно..
    14/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (maxpancho @ 28.7.2015)
    Orcus, читал про блокировку магнием развития толерантности к амфетаминам (Adderall, например) или очень сильное его замедление? Говорят, вроде, очень хорошо работает. Интересно..


    Прикольно. Я же (так как бегом занимаюсь) почти постоянно пью магний+калий (иначе мышцы могут ныть постоянно).
    Т.е. это может накладывать свое действие, выходит?
    24/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (aseven @ 28.7.2015)
    Прикольно. Я же (так как бегом занимаюсь) почти постоянно пью магний+калий (иначе мышцы могут ныть постоянно).
    Т.е. это может накладывать свое действие, выходит?


    Может. В том и вопрос. Только влиять может на развитие толерантности к амфетаминам.
    При чем тут ты и твои занятия бегом? Или ты забыл написать что курсишь аддерал?
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • курсить адерал? да ты любишь рисковать
    4/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (flint1005 @ 28.7.2015)
    Может. В том и вопрос. Только влиять может на развитие толерантности к амфетаминам.
    При чем тут ты и твои занятия бегом? Или ты забыл написать что курсишь аддерал?


    Это был вопрос влияет ли магний вообще на развитие толерантности к прочим средствам воздействия на нейромедиаторы.

    Аддерал не.
    25/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (aseven @ 28.7.2015)
    Это был вопрос влияет ли магний вообще на развитие толерантности к прочим средствам воздействия на нейромедиаторы.

    Аддерал не.


    Почему бы просто не написать что именно из вызывающих толерантность средств ты принимаешь? О чем твой вопрос?
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Hector @ 28.7.2015)
    я пробовал фентропил эффект несомненно есть когда например ночь не спал а день надо как то от работать, фенотропил постоярно не принимал только разово, курсами пил церепро подключая иногда фенотропил 3-4 табы стимуляция была не слабая мог делать тяжелую физическую работу. Я убежден что мои проблемы это низкий ДА


    Помогает холинергический фенотропил, а проблемы - низкий ДА? Неожиданно, но ок.
    Цитата (Hector @ 28.7.2015)
    Как ты относишься к применению агонистов доф рецепторов?


    В целом - отрицательно, из-за толлерантности этих рецепторов и зависимости.

    Цитата (Hector @ 28.7.2015)
    Про бупропион думаю он мне поможет но из за падения рубля стал очень дорогим, да и моя эффективная доза явно за пределами 600мг.


    Доза бупропиона за 600мг? В смысле выше? У тебя все ок?
    Бупропион значимо повышает НА в гораздо более низких дозировках. На мой взгляд, значительная эффективность бупропиона обусловлена его влиянием на никотиновые рецепторы.
    Также бупропион, при совместном приеме с сиозс значимо увеличивает дофамин.
    Но дозировки выше 300мг у бупропиона под риском.

    Цитата (Hector @ 28.7.2015)
    Задумываюсь над тем чтобы попробовать риталин.


    кокс он и в африке кокс. даже без сигма-рецепторов.
    нужны гормоны настроения - серотонин-дофамин-НА - буржуи думают что знают ответ.
    один из самых популярных "профессиональных" наркотиков в научной среде. ведущий научный журнал science утверждает что риталин употребляет порядка 30% его читателей (преимущественно биологов и медиков).

    Цитата (Hector @ 28.7.2015)
    убежден что мои проблемы это низкий ДА, низкое качество дофаминергической передачи, возможна проблема как в самих рецепторах так и в чрезмерно большой активности КОМТ.


    Некоторые, покопав интернетики, и иногда почитав мою писанину, могут начинать путать дофамин и холин.
    Ключевая разница между ними в том, что дофаминовые пути активируются преимущественно при эмоциональной реакции на внешнее воздействие. Дофамин формирует богатый и разнообразный ответ.

    Холин (никотиновые рецепторы) - это больше про концетрацию, постоянный внутренний тонус и высокий внутренний уровень инициативности.
    333/524
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (maxpancho @ 28.7.2015)
    читал про блокировку магнием развития толерантности к амфетаминам (Adderall, например) или очень сильное его замедление? Говорят, вроде, очень хорошо работает. Интересно..


    Рецепторы - такие структуры, чувствительность которых падает при сильном воздействии.
    Магний снижает уровни норадреналина, что может снижать толлерантность у амфетаминов.

    Насколько я понимаю, магний считается также де-толлерантом для глутаматных рецепторов.
    334/524
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (aseven @ 28.7.2015)
    Это был вопрос влияет ли магний вообще на развитие толерантности к прочим средствам воздействия на нейромедиаторы.


    Да, это важный минерал очень.
    Клетки оперируют нейромедиаторами с помощью двух насосов: кальций-магниевого и калий-натриевого.
    Эти 4 минерала полезны для психической деятельности.
    К ним можно добавить еще и цинк при больших потерях жидкости при занятиях спортом.
    335/524
    Ответить Цитировать
    3
  • Отвечу еще раз на этот вопрос:

    Цитата (Ametist @ 20.7.2015)
    Как ты думаешь когда появится доступная генная инженерия


    Цитата (Orcus @ 22.7.2015)
    Генная инженерия уже есть в любом продуктовом магазине.
    Наверное, ты спрашиваешь о генной инженерии на людях. И она тоже уже существует.

    Список успешных случаев генной инженерии на людях


    То есть, основным сдерживающим фактором в данном вопросе является бюрократия. Современной медицине достаточно просто достичь модификаций генов миллионов людей в год.
    Стоить это будет недорого.

    Современные средства позволяют изменить какой-нибудь ген у всей популяции на планете. Однако такой задачи не стоит.
    Легализация генетической инженерии на людях никак не скажется и на рынке боевого биологического оружия, т.к. не регулируется общегражданским правом. Не говоря уже о том, что лишь несколько штук из тысяч этносов на Земле имеют хоть сколько нибудь уникальные генетические маркеры, позволяющие отличить их от других людей на планете. Сами эти уникальные маркеры есть только у аборигенов Австралии и Меланезии - им они достались в результате межвидовым скрещиванием человека разумного с аналогом неандертальца - денисовским человеком (недавно найденном в сибирской пещере). Денисовских генов у меланезийцев около 5%.

    Вообще, это конечно, было бы интересно - раздать какие-нибудь особенности всему человечеству на Земле. Например, способность дышать [под] водой некоторое время. Технически, это можно сделать модицикацией гемоглобиновой молекулы.
    Различных модификаций гемоглобина много среди тех же млекопитающих. Однако никому не известна такая модикация, которая позволит захватывать кислород из воды столь эффективно. Можно ли вообще придумать такую вариацию гемоглобина, который позволит это делать?

    Что ж, в статье на "Элементах" хорошо разобран этот вопрос в очень интересном исследовании. Ученые проводят анализ модификаций одного и того же белка у близких видов и оценивают насколько плотно занято пространство эффективности этой молекулы. Получается, что во многих случаях современная наука уже может подобрать более эффективные варианты того же белка. Без какого-либо ущерба для организма.

    Требуется некоторое интеллектуальное усилие, чтобы понять о чем вообще эта статья и предшествующая ей Расширение белковой вселенной продолжается. Но когда понимаешь важность того что делают эти ученые, хочется проникнуться к ним глубоким уважением.

    pervasive_degeneration_and_epistasis_1_600.jpg


    Схематическое изображение «ландшафта приспособленности» в случае слабого (слева) и сильного эпистаза, то есть влияния одних мутаций на полезность или вредность других. Два горизонтальных измерения символизируют «пространство последовательностей», то есть все возможные варианты аминокислотной последовательности белка. Вертикальное измерение — эффективность выполнения белком своей функции. Если эффекты мутаций слабо зависят друг от друга, ландшафт оказывается легкопроходимым, что позволяет эволюции быстро освоить все потенциально доступные области. В случае сильного эпистаза ландшафт превращается в лабиринт тропинок, разделенных пропастями. В такой ситуации многие области пространства последовательностей могут остаться неразведанными эволюцией просто потому что до них трудно добраться. Рисунок Андрея Томиленко
    336/524
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Orcus @ 29.7.2015)
    Вообще, это конечно, было бы интересно - раздать какие-нибудь особенности всему человечеству на Земле. Например, способность дышать [под] водой некоторое время. Технически, это можно сделать модицикацией гемоглобиновой молекулы.


    Не нарушит ли это баланс в организме?
    Ведь очень многие целительные практики нацелены лишь на одно: восстановление баланса в организме.
    И если в результате "искусственной" мутации будет изменен механизм работы гемоглобина - не повлечет ли это нарушений в работе других систем... ведь просчитать полную цепочку связей мы пока не можем, насколько я понимаю.
    26/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Юлия Латынина в последней своей передаче на радио рассказывает про науку, как всегда, по-жруналистски интересно и по-журналистски неточно.
    http://echo.msk.ru/programs/code/1591008-echo/

    Советую чтобы поближе ознакомиться с темой про проект Юрия Мильнера по поиску внеземного разума за $100 млн и про прочую современную науку.
    337/524
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (aseven @ 29.7.2015)
    Ведь очень многие целительные практики нацелены лишь на одно: восстановление баланса в организме.


    "Целительных практик", как научного явления не существует.
    Что касается медицины, то она не восстанавливает баланс, а измеряет его.

    Восстанавливает медицина как раз взаимодействие клеток. Колония клеток, которая называется организмом существует при весьма узком диапазоне баланса. При этом нет никаких причин считать, что если часть клеток начала выполнять свои функции более эффективно (из-за изменения генов), то баланс ухудшится. Наоборот, среда, скорее всего, станет более подходящей для жизни других клеток.

    Цитата (aseven @ 29.7.2015)
    ведь просчитать полную цепочку связей мы пока не можем, насколько я понимаю.


    Конкретно основную химию мы можем посчитать почти всегда.
    Также можно достаточно точно обсчитать общую медицину - этим занимается современная медицина.
    Что касается организации большого количества сложных структур, то тут хорошо работают методы моделирования биологии на процессорах. Т.е. попытка обсчитать углерод на химически близком к нему кремнии.
    С полным моделированием организма начиная от атомов и заканчивая всем телом, пока сложновато. Одно можно сказать уверенно: когда полное моделирование будет осуществлено, - это будет окончательным решением медицины как науки. Дальше там останется одна инженерия. Это как двигатели, авиация и IT из науки стали технологией.

    Так что во многом все упирается в закон Мура об ежегодном удвоении вычислительной мощности. По кремнию технологический предел уже близко. Время, за которое свет преодолевает размер кристалла составляет десятые доли такта процессора. А значит процессоры достигают свою предельную частоту в десятки гигагерц.
    Какое-то время еще будет происходить дезинтеграция и паралеллизация ядер процессора и уже эти мощности, возможно, смогут позволить полностью рассчитать медицину.

    Несмотря на ограниченную алгоритмическую базу, большая надежда лежит на квантовых процессорах. Их сейчас разрабатывает гугл и несколько топовых мировых физических лабораторий.

    К слову, покер однозначно умрет на кремнии. Думаю, солидные капитальные вложения IT-корпораций в супер-бота на супер-мощностях для для покера - возможны уже сегодня.
    Скажем, бизнес-проект на $300млн железа и софта с вероятностью 70% закроет проблему.
    Сообщение отредактировал Orcus - 30.7.2015, 4:19
    338/524
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата
    привет Feruell,вижу что ты заходишь и читаешь многие темы,но ни разу не видел + к чужому посту или плюсовой рейтинг от тебя в репу ,почему?


    Цитата (feruell @ 29.7.2015)
    У меня есть много своеобразных личных привычек. Это одна из них. Еще одна, что я никогда не хлопаю на публичных мероприятиях и концертах.

    Ну это как легкая тренировка по противостоянию социальному давлению. Полезный навык, не обязательно конечно именно так его тренировать.

    Но ситуаций, где он может пригодиться, довольно много.


    Любопытно, что исследование этого года показывает, что серотонин значительно смягчает реакцию психики на социльное давление
    https://today.duke.edu/2015/02/stressvulnerable

    Возможно смысл серотонина в том, чтобы тормозить нежелательную активность психики.
    Есть исследования поведения тараканов - если насекомое уползало в темноту при включении света, то выяснялось что у него высокий серотонин.
    Т.е. серотонин тормозит внешний стресс, успокаивает когда что-то не удалось, не дает разгоняться психике.

    Любопытно, что такой нейромедиатор как норадреналин тоже может стабилизировать некоторые психофизиологические состояния - такие как СДВГ. Количество НА-нейронов очень невелико - тысячи. И, как мне кажется, эти нейроны регулируют ширину канала между нашей внутренней жизнью и реакциями на внешний мир.
    339/524
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (aseven @ 28.7.2015)
    напиши пожалуйста, какие есть соображения по тому самому делению на практиков и теоретиков.


    Так я в вопросе про пикап и написал.
    Можно сколько угодно говорить об невероятной эффективности НЛП и жизненных советов пикап-техник. Но главное правило любого пикапа - физиологическое. Не дрочить.
    340/524
    Ответить Цитировать
    5
  • Orcus, будет ли эффективно, для увеличения уровня серотонина принимать "триптофан"
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
1 21 41 42 43 44 63 97
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.