Нервные клетки умирают. Остаются только спокойные.

Последний пост:29.08.2023
794
Статистика
Всего постов
1939
743,095 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.04.2013 +335
06.04.2013 +163
09.04.2013 +131
21.10.2014 +78
15.08.2013 +64
Лучшие посты читателей
Khishtaki +74
easyjay +45
Khishtaki +39
electro +33
VANISH +32
Самые активные читатели
1 71 91 92 93 94 97
  • Марика,
    ТС местами:
    а) избыточно фантазирует
    б) избыточно увлекается эмоциональной подачей материала
    в) дает слишком мало ссылок на первоисточники

    И это делает его не очень объективным источником знаний. Учитывая его игнорирование формальностей медицинской безопасности, его советы не стоит принимать близко к сердцу.

    Критерий "неакадемичности" можно воспринимать как комплимент, в свете отсутствия качественного научпопа на эту тему, как на русском, так и на других языках.
    39/46
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (paravozek @ 9.8.2018)
    Марика,
    ТС местами:
    а) избыточно фантазирует
    б) избыточно увлекается эмоциональной подачей материала
    в) дает слишком мало ссылок на первоисточники

    И это делает его не очень объективным источником знаний. Учитывая его игнорирование формальностей медицинской безопасности, его советы не стоит принимать близко к сердцу.

    Критерий "неакадемичности" можно воспринимать как комплимент, в свете отсутствия качественного научпопа на эту тему, как на русском, так и на других языках.


    Неакадемичность и "эмоциональная красивость "( абожаю елсли по делу) , автора - нравились здешнимобитателям читателям. Что касается меня лично - мне интеренсно было читать людей, которые настоьлко обнажали личные проблемы характера,и как практически пытались решить и.д ну да ладно у меня какое то дежваю, как только встречаю интересного автора ( ну например как в 2005 примерно авантюриста), потом набегаю облигатые паразиты
    3/18
    Ответить Цитировать
    -1
  • Забыла)) научпопа по теме медцины болше, чем дофига на англицком. ( см. Amazon). Ну, да щас продвинутые издательства пытаются оседлать эту тему, но как платить амерканам не хочется, они ищут по европе неокученных авторов ( иванов и фарбер, аст и пр.). Ну вот на выходе,чтонибудь про прекрасный кишечн к ( не мецкий кажется авторс, с ума сойти - так вобще наша журналистка)!
    4/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Марика @ 14.8.2018)
    ну например как в 2005 примерно авантюриста


    Проблема авантюриста не в том что "набежали паразиты", а в том что это псевдонаука. Его работа не несет никакой академической ценности, т.к. написана малокомпетентным человеком, который плохо знаком с современным научным дискурсом.

    Что касается метода подачи, - в слишком яркой и живой подаче всегда есть элемент профанации материала, это свойство самого метода.
    А популяризатор, уважающий науку, не должен мешать собственные фантазии и научные факты. Это очень важный принцип, позволяющий предотвратить дезинформацию слушателей.
    40/46
    Ответить Цитировать
    1
  • Есть только одна наука - физика ( так говорит заратустра) мой домашний " тиран" ( муж) он физик и он не один такой упоротый), математика для них - это язык физики, химия это ваще какая- то побочная производная ( есть 100 процентный результат, только классических хим.реакций, но это то ж физика, гы).
    На нейролептике, есть даже мем - "гилевщина", когда уважаемый врач ( без стеба), говорит про антнаучность лечения, но боеж ш ты мой если человеку помогает, да будь то хоть плацебореактор, какакя нафиг разница. В моем понимании у людей может произойти, как бэ сказать людоедка эллочка привет поднастройка консерватории организма и совешенно не по мкб и его стандартам.

    На раннем авантюристе было очень много людей поначалу ,и с профильным образованием, и практикой работы успешными трейдерами, экономистами и проч. ( Их всех быстренько выпилили, ну ненаю , что бы не быть голословной -yalos никогда не подводил в прогнозах)

    Хорошо, что автору темы все равно))) можно пофлудить
    5/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Марика @ 15.8.2018)
    Хорошо, что автору темы все равно))) можно пофлудить


    Всё бы ничего, да только из глаз кровь чуть не пошла.
    34/35
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (VANISH @ 16.8.2018)
    Всё бы ничего, да только из глаз кровь чуть не пошла.


    Такое успешно лечится

    6/18
    Ответить Цитировать
    -2
  • Господа, в связи со снятием фенотропила с производства, кто как выходит из положения? ) Как думаете поднимать уровни дофамина? )
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Модафинил же.(В России нелегален)


    А фенотропил и не влиял на дофамин
    13/20
    Ответить Цитировать
    0
  • https://peptid-premium.ru/phenylpiracetam-fenilpiratsetam/ я хотел этот на замену фенотропилу заказывать
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Фенилпирацетам это и есть фенотропил)
    14/20
    Ответить Цитировать
    0
  • В одном из постов ТС, были сведения экспериментов, в котором получили результаты, где фенотропил повышает дофамин и норадреналин, но понижает серотонин.
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PusheeR @ 21.8.2018)
    Модафинил же.(В России нелегален)

    А что там с Гидрофенилом? (Вроде как сильнодействующий аналог модафинила, но легален в РФ. Сам не пробовал). Англоязычные друзья пишут "50mg + 100mg Theanine work like charm for me. Try it, it's not that expensive anyways!"
    "It's got a much shorter duration of effect (по сравнению с модафинилом) (4-6 hours for me) with a mild but noticeable drop in energy levels when it wears off."
    "Hydrafinil is a stronger eugeroic(wakefulness enhancer) than modafinil, but it's subtle. Hydrafinil works best when stacked with other stuff like nefiracetam and prolintane or phenylpiracetam hydrazide."
    Проблема, судя по всему в том, что пока мало испытаний и нет уверенности в безопасности.

    Цитата (Golodnyy @ 17.3.2018)
    NALT - N-ACETYL-TYROSINE
    Та самая распиаренная форма тирозина - работает не на всех, очень избирательно, часто проявляется толерантность при длительном применении.
    + очень чёткий внезапный эффект: ПЕРЕПРОСМОТР (по Кастанеде).

    Я, кстати, почувствовал эффект. Не сильный, но заметный. Но мне, скорей, не понравился. Т.е. он прикольный, но что с ним делать - непонятно. На работу забиваешь, становишься рассеянным, тянет на общение. Пить пиво с друзьями - хорошо, если только.

    Цитата (leopes @ 24.2.2018)
    Но есть одна проблема которая не дает мне покоя. Мне в большинстве случаев не хочется общаться с людьми ... от слова совсем. Исключение составляют так сказать близкие или те к которым я уже привык.

    сейчас решил пропить курс пирациетама ........ дозировка 4г в день выбрал луцетам ....... и естественно источник холина.


    Ну вот у меня получается так, что если повышается тяга к общению, то прицепом идет минус в виде неохоты выполнять ежедневный рутинный труд.

    Я чего-то напробовался разных рацетамов и подумал, что была бы моя воля, пирацетам вообще запретил бы, как лекарство каменного века. Лично для меня выходит, что единственный заметный плюс от него - повышение работоспособности. Поддерживает ровное эмоциональное состояние, что говно месить, что ракетные двигатели конструировать - удовольствие работа одинаково не приносит. То ли дело анирацетам, все делаешь с удовольствием и наслаждением.
    Сообщение отредактировал Crying_monster - 21.8.2018, 19:20
    15/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Не знаю, я не живу в России
    15/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Crying_monster @ 21.8.2018)
    А что там с Гидрофенилом?

    Я чего-то напробовался разных рацетамов и подумал, что была бы моя воля, пирацетам вообще запретил бы, как лекарство каменного века.


    Ога назапрещались уже))) . Подобрать под себя что- то из аптеки , а не из алкомаркета - миссия , next to impossible.
    Гидрофинил пробовала в моно растворяла в оливковом масле, да почитатать, поизучать ну что то очень интересное, лежа с планшетом- норм. Попробовала на тренировку с octadrine и чуть фенилпирацетам, давление прет( хоть я и гипотоник) и ваще фигово. Я просто собираю предтрен без кофеина и ийохимбина вот эксперементирую. А отдельно гидрофинил ну не знаю ни о чем наверное имхо опять же.
    @
    7/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Марика, в аптеках как-то дорого все, у нас же считают, что любая хрень упакованная в таблетку должна стоить в 2-3 раза дороже. Зато всякие развесы в интернетах есть: Колурацетам - Анирацетам - Прамирацетам - Оксирацетам куда интересней устаревшего морально пирацетама.
    Ну выше же тоже советуют гидрофенил с фенилпирацетамом или теанином или какими еще рацетамами.
    16/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Господа, прошу помощи тех, кто не прогуливал в школе химию или успел разобраться уже после нее :)

    Есть неоднократно советовавшаяся Orcus'ом статья:
    The Influence of Metabolic Syndrome, Physical Activity, and Genotype on Catechol-O-Methyl Transferase Promoter-Region Methylation in Schizophrenia
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3663896/

    В ней есть и про COMT, и про MTHFR.

    Мне это достаточно важно, т.к. COMT у меня Val/Val (итого весь дофамин расщепляется), а MTHFR C677T (AG, на 40% менее эффективный).

    Но даже базовых знаний понять выводы статьи не достает

    Буду очень благодарен, если кто-то сможет подсказать, что мне делать со своей физической активностью имея такие COMT и MTHFR

    Спасибо.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • To KeepSIlence не туда пырцнула - в минус прости, сама страдаю этим мазафакагеном))))
    8/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Crying_monster @ 22.8.2018)
    Марика, в аптеках как-то дорого все, у нас же считают, что любая хрень упакованная в таблетку должна стоить в 2-3 раза дороже. Зато всякие развесы в интернетах есть: Колурацетам - Анирацетам - Прамирацетам - Оксирацетам куда интересней устаревшего морально пирацетама.
    Ну выше же тоже советуют гидрофенил с фенилпирацетамом или теанином или какими еще рацетамами.


    Гидрофенил. Чего то мне уже перехотелось его использовать вдаже в рекриационных целях (Классический синтез из 9-флуоренона с гидроокисью натрия и диоксидом тиомочевины?). Гидрофенил виде то с кофе советовали продаваны. Не тратьте деньги напишите в личку адрес я могу выслать развлекайтесь
    9/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Марика, А для непонятливых: что конкретно не нравится в гидрофениле? Что-то не так с прекурсорами синтеза?
    41/46
    Ответить Цитировать
    0
1 71 91 92 93 94 97
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.