zuben74 самовольно присвоил деньги бекеров.

Последний пост:03.04.2013
7
1 2 3 4 7
  • герой явно доволен собой и считает себя правым.
    Его дело, конечно, только тогда ему на нашем форуме делать нечего.
    забанил.
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (zuben74 @ 28.3.2013)
    Откатал в +3к, но бекер (насколько я знаю в фонде 2 человка - Александр и Антон) пропал на месяц. В тот момент у меня на счетах лежали его 5к$. Спустя примерно 3 недели я снял 750$ по необходимости


    Цитата (zuben74 @ 28.3.2013)
    Я признаю, что я не прав, но поступил так как поступил


    Цитата (zuben74 @ 28.3.2013)
    Отдавать я фонду ничего не буду


    profit!
    Ответить Цитировать
    19
  • zuben74, представляю твою "честность", если бы ты на $15-20К доехал... Остаётся "порадоваться" за бэкеров, что пострадали всего на "примерно 1к"
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (zuben74 @ 28.3.2013)
    Отдавать я фонду ничего не буду.


    почему?
    Ответить Цитировать
    14
  • тему действительно создали не мы. Нас двое человек, и каждый подумал, что создал ее другой. Когда на следующий день выяснилось, что это не мы и аккаунт лейкопластырь создан кем-то со стороны, недоуменно посмотрели друг на друга.)) Я спросил у лейкопластыря в лс, кто он такой, но он больше не появлялся на сайте. Видимо, кто-то увидел нашу тему на стретеджи (там в нашем договоре мы написали об односторонних действиях со стороны игрока) и создал здесь такой же акк и тему про Зубэна. Не знаю кто это и зачем ему это, но суть в принципе он взял со стретеджи, а там в двух словах было написано все как есть. На счет Зубэна: я по-прежнему считаю, что поступил он нехорошо, а именно безответственно и своевольно. В принципе, он и сам это понимает. А потом обидевшись, что не получил понимания к своим действиям, просто пошел на принцип. Да нагрубил, да нахамил - нехорошо это, но не смертельно. Отчасти его можно понять. Но это все уже не изменить. Но в последнем нашем телефонном разговоре стало ясно, что у этого человека все же есть совесть и какие-то принципы, чем, кстати, не каждый может похвастаться. Думаю, мы действительно все решим. Хочу попросить администрацию разбанить Зубэна. Такая резкость это, конечно, может и нехорошо, погорячился. Но, наверное, за это не стоит банить, здесь много кто не сдерживает эмоции. Как он сказал: "Повторюсь. Поступил я неправильно, но не критично и не так грязно, как пишите вы." Наверное, эти слова примерно отражают истину.
    Ответить Цитировать
    9
  • А собственно почему даже толком не разобравшись в ситуации, игрока забанили и заминусовали? и что это за выпадки и всякие предположения такие в комментариях критичные. Игрок и настоящие представители фонда должны друг другу претензии предъявлять и решать их полюбовно, либо при участии арбитров. Ситуация размыта, притензии не ясны, в назавнии темы - оскорбление, что от игрока могло еще исходить если не хамство в ответ. Игрока стоит разбанить и тему рассмотреть более детально!
    Ответить Цитировать
    8
  • Если я правильно понимаю Zuben 2(!) раза своевольно присваивал деньги бэкеров.
    Один раз ему пошли на уступку и договорились дать ему возможность их отыграть, он отыграл и спер уже не 750$ а 1000$.

    Я ничего не путаю ?

    И почему после этого его нельзя называть вором ?
    Я вот не знаю другого слова для человека который неоднократно пользуется чужими деньгами на свои нужды без разрешения/ведома хозяев денег.

    То что человек не пропал, и заявляет о готовности вернуть долг (когда-нибудь) это плюс, особенно если действительно вернет.
    К сожалению мы знаем много примеров когда желание вернуть деньги на словах, так и оставалось лишь словами.

    Чистосердечное признание хорошо в случае если человек действительно раскаялся и возместил ущерб.
    Ущерб не возмещен, судя по постам героя раскаяния там и близко нет, хотелось бы конечно ошибаться.
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (leykoplastyr @ 28.3.2013)
    Он не отрицает, его цитата:


    Уверен, что и на Вашем форуме он не откажется от слов. на публику не очень люблю детали выносить. если только сам ответчик не признает свою вину.


    не совсем понятна формулировка претензии к игроку, если уж предъявлять обвинения какие-то, то необходимо на публику детали выносить
    Ответить Цитировать
    6
  • Маrusя и Frozen забанены в данной теме.

    По-прежнему жду сообщения ukupnikk, о том, что Зубен вернул деньги, либо они нашил взаимоприемлемый компромисс. После этого Зубена разбаню, тему закрою.
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Frozen @ 31.3.2013)
    ничьи интересы я не отстаиваю, просто бесит , когда люди не разобравшись в ситуации, начинают гнобить человека


    Действительно, что это все на него накинулись.
    Ну украл человек 1000$, ну не миллион же. А мог бы и убить кого-нибудь.
    Вообще добрейший души человек, да и не на нашей улице это было, а на соседней, что шум то поднимать.

    PS. Сорри за сарказм, но больше чем кидалы/воры/лудоманы, бесят только ребята этих кидал оправдывающие.
    PSS. Лично мне пофиг кто создал тему, тем более сам 'герой' все подтвердил своими постами.
    Ответить Цитировать
    6
  • ну вы уж совсем-то жертву из него не делайте.
    Ответить Цитировать
    6
  • хочу написать всем, кто выступает в защиту Зубена, почему сложилась такая ситуация, а то получается, что мы - те, кто высказались отрицательно, такие кровожадные и беспощадные, и нам бы только срач развести, и посмотеть, что из этого выйдет - толпа зевак, жаждущая хлеба и зрелищ.

    появилась тема, в которой говорилось, что Зубен поступил нечестно по отношению к бекерам, так же говорилось, что это уже не в первый раз и за подобные действия человека забанили на другом покерном ресурсе. появилась сам Зубен - вины не отрицал, а написал, что да было, вот так захотел поступить и поступил, всем спасибо - все свободны. не извинился, не сказал, что произошло недоразумение, а в наглой форме сказал, что в гробу он всех видел.

    теперь почему я здесь отписалась. я начинаю изучать раздел бекинга и покупать доли, и мне бы очень не хотелось попасть в такую ситуацию с "лошадкой". и мне бы не хотелось по незнанию купить долю у человека, который, скажем так, проштрафился, уже не единожды и как сказал Киштаки, заявляет об этом даже где-то с гордостью - такой вот он дерзкий и бесстрашный.

    то есть я имею к этому непосредственное отношение, а не зашла сюда покрасоваться. и это не личное дело, уже не личное, между игроком и бекером - они знают, что человек проблемный, но молчат об этом, в УК РФ есть ряд статей, предусматривающих ответственность за такое поведение - например, укрывательство, соучастие, пособничество. потому что если завтра он "доедет" и не выплатит бекерам их долю, виноваты будете так же и вы.

    и в заключении, неадекват, породивший в адрес Зубена шутки, насмешки и проч. развел он, вместо того, чтобы как взрослый человек сказать, что вышло недоразумение и спокойно предложить во всем разобраться и если нужно принести извинения. тогда бы отношение было совсем другим, не смотря на поступок.

    я понимаю, некоторые наверное являются друзьями Зубена, тогда на месте друзей нужно было не успокаивать и поддерживать в личке, а пригласить к диалогу, чтобы не потерять аккаунт на форуме и не получить бан. вот это было бы подружески. и по взрослому. а не минусы к постам и в рейтинге. еще кнопку на стул подложите.
    Сообщение отредактировал Маrusя - 31.3.2013, 4:13
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Маrusя @ 29.3.2013)
    мил человек, вот ты здесь всех отвертел, на стратеги, я так понимаю, тоже прикрутил кого-то, а дальше что?
    пилишь вертишь сук на котором сидишь. ты подумай. кто тебе еще так просто даст 1000 уе чтобы покатать? ну может оно и к лучшему - в стране заводы стоят. молодые кадры вертят гриндят в покер.
    глупо. очень глупо.
    не говоря уже о морально- нравственной, как бы пафосно это не звучало в контексте данного "обвиняемого", стороне вопроса.


    Маrusя продолжает свою общественную и правозащитную деятельность, заботится о морально-этическом воспитании героев арбитража и о недостаточном развитии

    промышленного комплекса РФ из-за нехватки рабочих рук. Над твоей гипнотической аватаркой можно еще светящийся нимб пририсовать.

    А если серьезно, но после слов "вертел я вас" можно смело ставить точку в данной теме.

    p.s. я здесь лишний, уже ухожу.
    Ответить Цитировать
    5
  • Со стороны Зубена ситуация выглядела следующим образом: он с бэкерами пришел к устному соглашению для решения проблемы, а через какое-то время увидел нарушение существующей договоренности в виде этой темы. В таком свете его вполне можно понять, можно понять и его реакцию, хоть палку он и перегнул с заявлением, что долг не отдаст из принципа. Как я понимаю, обе стороны в итоге разобрались в ситуации и снова пришли к соглашению.
    alexeiv, ты, видимо, решил остроумием блеснуть своим, если судить по последнему посту. Глуповат сарказм твой. Почему? Да потому что не каждый проступок заслуживает одинаковой степени осуждения. Речь-то не о том, что зубен молодец и прав, а о том, что он не такой мудак, каким его здесь пытались выставить. В этом и заключаются претензии Frozen к Marusя. А твой пост выглядит как: "Да, в процессе следствия выяснилось, что подозреваемый не убивал человека, но украл сникерс в магазине. И что, теперь его хвалить?!". Нет, не хвалить, конечно. Но осуждать с холодной головой по заслугам, разобравшись в ситуации, а не так, как это здесь сделало большинство
    Еще раз поясню, чтобы в будущем не возвращаться: Все решили, что Зубен кинул бэкеров на $1000 и сразу отказался отдавать.И судили его за это. А на деле он лишь использовал средства по своим личным причинам, но с бэкерами договорился о решении проблемы, пообещал вернуть\отыграть. И про невозврат заговорил сгоряча из-за появления темы, которая выглядит как нож в спину от людей, которые дали добро на урегулирование вопроса.


    Ну на самом деле, вышло недоразумение из-за выродка leykoplastyr'я, который никакого отношения не имеет ни к Зубену, ни к фонду. Ровно как и мы все отношения не имеем. Ребята сами все решат
    Ответить Цитировать
    5
  • Какая разница вообще, кто такой Лейкопластырь и почему он это сделал. (хотя на самом деле нужно понимать, что если это не один из двух дольщиков - то как минимум есть третий человек, который очень не любит виновника этой темы).
    На самом деле всю ситуацию сделала эта фраза:

    Цитата (zuben74 @ 28.3.2013)
    Отдавать я фонду ничего не буду.


    Все. Ни о каких разборках, ни о каких компромиссах в сообщении не шло. Человек не сказал, что он не знает этого Лейкопластыря и ничего ему не должен. Человек не сказал, что долг есть и он готов этот вопрос обсудить или как-то решить. Человек сказал, что он отдавать ничего не будет!
    Меня как бекера не интересуют причины, по которым он не будет отдавать. Да, может на самом деле его кинули. Может договор был другой. Может вообще долга нет в природе! Но из той информации, которую я вижу - деньги были даны человеку. Деньги человек использовал в личных целях(признает, какие бы ни были для этого важные причины). Деньги человек отдавать не будет.

    И что теперь ? Сказать, что это хороший человек и все ок, его подставили ? Нет! Если человек не хочет ничего объяснять. Если человек не хочет решать возникший вопрос, а просто ставит всех перед фактом, что на *ую он всех вертел, деньги он отдавать не будет - то этот человек заслуживает не только минуса в репутации, но и закономерного бана на форуме.
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Khishtaki @ 28.3.2013)
    почему?


    Наверное поэтому:

    Цитата (zuben74 @ 28.3.2013)
    (моя честность в прошлом)


    Пробел только забыл после слова "честность".
    Ответить Цитировать
    5
  • Меня мама с папой в детстве учили, что когда человек берет чужое для собственных нужд - это называется воровство.

    Какими вы понятиями тут руководствуетесь мне вообще не понятно.
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Frozen @ 31.3.2013)
    он вообще-то обращался к фейку,который его крысой обозвал,а ты всё никак не уймёшься


    Похоже пелена какой-то нелепой преданности к Зубену застилает глаза

    "Который по телефону как домашний хомяк, а выйдя в интернет выростаешь в борзого льва?))"

    Он говорит о человек, с которым по телефону общался, не?!
    Ответить Цитировать
    4
  • В общем, есть категории людей:

    1. Считают, что украсть деньги и пропасть - это поступок, аналогичный тому, что человек подвел бэкеров, потратив их средства на свои нужды с намерением вернуть через какое-то время.
    2. Уверены, что каждый имеет право на ошибку. И даже если человек поступил очень некрасиво, но хочет все исправить, то, по крайней мере, априори не заслуживает такого же порицания, как и вор в чистом виде.
    3. Это люди, которых, вообще говоря, можно отнести и к пункту 2, но у них не хватает ума разобраться в ситуации, прежде, чем открывать рот и сыпать оскорблениями.


    Первым и вторым между собой спорить бессмысленно. Это как вопрос веры: каждый останется при своем.
    С третьими спорить бесполезно из за не особой вменяемости таковых.


    Я обращался только к людям, которые опираются на слова, сказанные зубеном сгоряча под действиями мыслей, что ему "воткнули нож в спину", поэтому на них можно закрыть глаза. И делать выводы для себя по фактам:
    1) зубен взял чужие деньги на свои нужды.
    2) зубен договорился с фондом по отработке долга
    Опираясь лишь на эти факты, каждый решит для себя, в какую из категорий он попадает.

    В конце этого поста должна быть гениальная мысль, но пока я отвлекаясь его писал, она ускользнула
    Ответить Цитировать
    3
  • Как показывает практика
    Цитата (zuben74 @ 28.3.2013)
    знайте, что это единственный случай. Тут были причины.

    потом появляется ещё случай и причина, потом ещё и ещё...
    Совесть успокаивается...
    Потом "единственные случаи" воспринимаются как норма, как то, что и должно быть.
    И тут не помогут гарантии, что "такого больше не повторится". Ибо факт имел место быть. И вполне себе может быть в будущем.
    Ну и про"возвращать деньги не буду" и смайлик после "продавать больше не буду" - явно показывает истинное отношения виновника "торжества" к чужим деньгам.
    "Халява кончилась - ну и ладно, кусочек то я с халявы урвал"
    Ответить Цитировать
    3
1 2 3 4 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.