Кто не стучится - тому не открывают.

Последний пост:05.03.2023
149
Статистика
Всего постов
2519
398,502 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.03.2013 +401
23.04.2021 +55
17.07.2013 +53
12.09.2022 +52
30.03.2013 +49
Лучшие посты читателей
FroZer +34
PagucT +28
Bangert +25
vadka +21
eg_ro +18
Самые активные читатели
1 67 87 88 89 90 109 126
  • Смотрю итальянский концерт, поют хиты 80-90х.

    Это божественно, как они в свои 60 лет поют вживую, с оркестром.

    Самая мелодичная нация и язык.
    Сообщение отредактировал Razan - 6.9.2014, 1:48
    1187/1733
    Ответить Цитировать
    1
  • И опять почётное 6-е место. +133$

    ещё прошёл в следующий день турнира, но это небольшая радость.
    Сообщение отредактировал Razan - 6.9.2014, 6:55
    1188/1733
    Ответить Цитировать
    7
  • Я умею приезжать в гости.
    Сегодня день города!
    1189/1733
    Ответить Цитировать
    0
  • Только что пришёл домой.

    Сегодня побывал в барах, и посмотрел изнутри, как это всё происходит.

    Всё это началось в 21:00 по СЕТУ.

    Сначала, я поехал в один бар с Массимо.

    Первым делом познакомились, сел(въехал) за стол, и сразу пошли вопросы, т.к. знали, что я из Украины.

    Первый вопрос был как оно тебе, в Италии? Где для тебя лучше? Я, соответственно, сказал правду. Что здесь две стороны медали, и в Украине мне лучше, т.к. 20 лет жизни в совсем другой стране, совсем другой язык, все друзья и знакомые. С другой, для меня, как для человека который испытывает определенные трудности(инвалид слово не люблю, т.к. не считаю себя таковым) в Италии лучше, т.к. здесь есть намного больше условий для жизни.

    Второе - я им сказал, что это украинская коляска, которая стоит 400 евро. Дальше, естественно, от них пошли матерные слова:)

    Дальше я остановился, извинился, и сказал, что не очень хорошо говорю на итальянском, если Вы меня не понимаете - говорите, я постараюсь объяснить.

    На что в ответ получил, от одного из друзей, что я лучше говорю по-итальянски чем он. лол.

    Дальше меня спросили, как я учил итальянский. Я ответил, что не учил, они очень удивились.


    Было ещё много разных разговоров про Украину, про Россию, про наши языки, диалекты и т.п.

    Дальше началось самое главное!


    Каждый друг друга знает! Каждый, кто заходит в бар, улыбается, со всеми здоровается и спрашивает, хотите ли что-то? Каждого спрашивает! В общем, я сегодня мог быть "в доску" но я, естественно, все 4 раза отказался. Иначе как бы я всё это писал, а завтра катал?:)

    Потом мы всей дружной компанией в семь человек пошли в другой бар. Где работает жена Массимо.

    Там был концерт, барменша была молдаванка, так что по-русски мы с ней поговорили.

    В общем там мы не задержались, все выпили кто что хотел: виски, вино, пиво, граппу и пошли в обратном пути! Бар первый.

    В общем знакомые новые всё приходили и приходили, угощали и угощали. Потом вообще за столик пришли штук 15 молодых людей, лет по 16. Все курили, столы перетаскивали как им удобно, разговаривали. Но да ладно, они быстро ушли.

    В 00:00 началось главное! Игра в настольный футбол!

    Это было нечто. Играли 2 на 2, там было всё: Маты, слёзы от шуток, крики, нервы, танцы, объятия после побед, подскоки во время опасных моментов, и пот со лба, который они не успевали вытирать.

    Кстати про шутки. Здесь мужики в 50+ лет шутят достаточно вульгарно, открыто, смеются друг с друга и т.д. Оно, конечно, в более такой весёлой и смягченной форме, но подача и суть близки к молодежному, современному юмору.

    Здесь нет возрастных категорий. Сидят и общаются все вместе. 15, 20, 25, 50 лет - неважно. Здесь вполне нормально, даже сегодня слышал, когда девочка лет 25 послала на три буквы мужчину, которому 45. Оно было в шуточной, игровой форме, но никто даже не возмутился, продолжили веселиться.

    Потом мы закрепили успех фокусами, некоторые девочки уже пели и танцевали. Жаль, до раздевания не дошло!


    Кстати, до двух часов ночи с нами сидели два дедушки, где-то 80+ уже. Ещё такие ого-го!

    Где-то час назад мы все разошлись, дружно попрощались, обнялись и пожелали спокойной ночи.


    Вы знаете, именно в таких моментах познаешь все тонкости итальянского общения, щедрости, итальянской культуры, от части.

    Сегодня я понял, что общаться одновременно с более чем одним человек на итальянском - это очень сложно. Они по-своему сокращают слова, у каждого своя манера общения и акцент.

    И хоть я вчера пошёл в 5 утра спать, в 10 проснулся, и уже почти 4 ночи, я не жалею. Потому что сегодня я открыл для себя ещё одну маленькую часть жизни в Италии. Хорошая она, или плохая - не знаю. Но она есть. Это их образ жизни, их развлечения, их воспитанность.

    А сейчас уже в кровати, под кроватью спит собака, а возле ног сейчас придёт и ляжет кот. Вместе мы пойдём смотреть туринские сны, а завтра - за дело.

    Надеюсь, вам было интересно меня читать

    Всем спокойной ночи!
    Сообщение отредактировал Razan - 7.9.2014, 5:51
    1190/1733
    Ответить Цитировать
    33
  • Красавчик
    28/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера сказал, что играю в фифа уже 16 лет, завтра придут мой скилл проверять.

    Ну, ок. Жду к себе в логово.
    Сообщение отредактировал Razan - 7.9.2014, 23:57
    1191/1733
    Ответить Цитировать
    1
  • Вчера был 10-ый в 4махе, но там поле было маленькое - 150 чел.

    Сегодня играть не получилось. Очень поздно пришли в фифу играть, и очень долго. Сыграли где-то матчей 15, два всё-таки я проиграл. Миланом против Монако, и Порту против МЮ.

    Потом они ещё захотели, чтобы я им поставил бесплатный антивирус. В Италии всё платно, 50-100 евро, и они даже не знают, что можно сделать на халяву:)

    В общем, такой я плохой. Приучаю итальяшек к нашему пиратству:)
    Сообщение отредактировал Razan - 9.9.2014, 5:05
    1192/1733
    Ответить Цитировать
    6
  • ПИРАТ!!
    29/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Virus_ksn,
    Согласен! Но каяться не собираюсь!
    1193/1733
    Ответить Цитировать
    2
  • Развалишь экономику Италии.
    30/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Водка с дыни.




    Нера(чёрная)

    1194/1733
    Ответить Цитировать
    3
  • Продолжаем фифашить.

    Через несколько часов придут двое! Хотят реванш.
    1195/1733
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть предложение открыть такой же блог на покероффе.

    Думаю над этим предложением.

    В принципе, думаю, будет полезно, хоть и половину аудитории, уверен, читает и то, и то.
    1196/1733
    Ответить Цитировать
    0
  • Прочитал за 2 дня все. Ты молодчик! Привет с Туркмении!!!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • All_in_Mer1k,

    Привет!
    Спасибо большое! Туркменистан - это прикольно, Надеюсь, когда-то там побываю, как, впрочем, и во многих других странах!

    Вообще, люблю путешествовать!
    1197/1733
    Ответить Цитировать
    0
  • привет, Назар.
    восхищаюсь твоим мужеством и жизнелюбием. ты вдохновляешь и делаешь лучше многих на этом форуме.

    я тебя приглашаю посетить мой город Томск. обеспечу все условия для жизни и путешествий. Сибирь не Италия, конечно, но тут тоже живут люди, и многие из них хорошие.
    1/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Svetasvetasveta,
    Привет, Светлана!

    Спасибо большое за хорошие слова:)

    Хорошо, что это кто-то читает, не говоря уже о том, что это для кого-то является полезным.

    Сибирь - отличное место! Я уверен, что в Сибири, как и во всей России, много хороших, замечательных людей!

    Спасибо за приглашение! Но я, увы, не очень себе представляю как это реализовать. Но жизнь весёлая штука, глядишь, и к вам когда-то приеду!;)
    1198/1733
    Ответить Цитировать
    0
  • ты можешь сделать флажочки на карте мира - где тебя будут рады видеть, где тебя ждут - и у тебя будет большой, неисчерпаемый план на жизнь.

    я думаю, тут много тех, кто просто не решается высказать приглашение, опасаясь, что их город не выдержит конкренции с солнечной Италией.
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Svetasvetasveta,
    Я Италию не выбирал, жизнь всё сделала за меня.

    Если выбирать Италию, или другую любую страну, где нет ни русского, ни украинского, ни, на крайний случай, польского, то я бы никогда не сменил родной город на какой-то другой по собственному желанию.

    Думаю, что если переезжать, то это стоит делать в возрасте до 5-8 лет.

    Я согласен с Фрозером, он писал в каком-то дневнике, что действительно, языковый барьер очень важен, и очень тяжелый.

    Как бы я не знал итальянский, английский или любой другой язык, у меня не будет такой большой запас слов, и я не смогу так глубоко изложить свою мысль, всё будет поверхностно.

    Конечно, Италия намного лучше Украины, в плане, отношения к людям, инвалидам, повторюсь.

    Хочется ещё чего-то для души: друзей, родную лавочку, родных и близких, общения живого, а не виртуального.

    Это очень глубокая тема, тема, у которой две стороны медали.

    Путешествия - это хорошо, но для этого тоже надо средства, возможность, и многое другое. Но главное - да, желание и чтобы кто-то тебя ждал.
    Для меня конечно лучше страна теплая, т.к. когда холодно я сижу дома. Но, это тоже не проблема. Дома, с хорошими людьми - можно провести отлично время:)


    Сегодня я понял одну вещь: Очень тяжело доверять себя другому человеку, когда ты не привык это делать. Но жизнь иногда заставляет, адаптироваться и меняться.
    1199/1733
    Ответить Цитировать
    7
  • Вчера в килополяне 47/6725 = 60$ за первое было 6к.

    сегодня в 4мах 16/282 +20€ и в биге за 5 15/1130 +38€

    проиграл за 3 стек KK<AQ

    вот такие у меня дела:)
    1200/1733
    Ответить Цитировать
    4
1 67 87 88 89 90 109 126
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.