Пенопласт об стекло

Последний пост:26.06.2016
363
Статистика
Всего постов
7106
1,517,192 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
05.09.2014 +186
09.12.2014 +175
29.09.2013 +169
25.12.2014 +157
22.08.2015 +152
Лучшие посты читателей
Ferry +180
enem1k +175
Warlocheg +150
enem1k +124
Mundial +112
Самые активные читатели
Yuraba 267
AJP 151
Kamski 146
dyshara 103
PopeyeTheSailor 93
1 5 25 26 27 28 47 356
  • Villeroi, опросами общественного мнения.
    275/2517
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • ну это мягко говоря не самый надежный источник
    10/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Доллар с мая вырос на 2 рубля, евро на 3 рубля.

    При желании можно углубиться и изучить вопрос более детально.
    276/2517
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Да, то что рубль подешевел по отношению к бивалютной корзине это факт, но думаю ему уже хватит)
    4/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (PenoplastObStelklo @ 1.8.2013)
    Доллар с мая вырос на 2 рубля, евро на 3 рубля.

    При желании можно углубиться и изучить вопрос более детально.


    Глянул, летом прошлого года тоже пиковый курс был около 33 рублей, потом спад. Так что выходит не показатель
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • если это и произойдет, то уж точно для большинства это будет внезапно.
    21/66
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вчера раздается мне звонок от человека, который рулит моей стройкой. "Надо подьехать, поговорить".
    Подлетаю к нему, выясняется, что наш прораб попал в происшествие.

    Прораб - пацан, 32 года. Во вторую чеченскую кампанию служил там по контракту. Занимается стройкой уже лет 10, пацан с хитрецой, но если разговорить, то вполне по душам можно пообщаться.
    И мне он строит не на "отшибись", а грамотно и душевно советует, как оптимальнее сделать финансово или практически в том или ином споте.

    Суть в следующем. Его малолетний сын (9 лет) с друзьями лазили по гаражам. Хозяин одного из гаражей поймал ребенка, дал ему леща, сбил с ног, пнул. Ребенок пришёл и пожаловался папе.
    Папа пошёл в гаражи и втащил тому дебилу, у того дебила выбит зуб, разошлась губа, сломан нос и, походу, сотрясение. Его жена вызвала ментов, и написали заяву в полицию сразу же.

    С этой всей ситуацией ко мне и обратились за помощью.

    Первым делом надо разруливать ситуацию с терпилой. Если сотрясение есть, то тянет на ст. 115 УК (причинение лёгкого вреда здоровью), если нет, то ст. 116 (побои).

    115 в перспективе это штраф на лечение, как правило, 10-20 тыс. (до 40) + можно натянуть на условку. Ст. 116 полегче, в перспективе это просто штраф, 10-20 тыс. Но в обоих случаях судимость.

    Если у вас, не дай небо, произойдет такая же ситуация, запомните. Для того, чтобы вас привлечь к ответственности, нужны доказательства против вас. Основные доказательства в данном случае - результаты мед. экспертизы (на основании освидетельствования), показания минимум 2х свидетелей, которые видели, как именно ВЫ били своей рукой другого человека. (если не рукой, а палкой, ножом или любым другим орудием/оружием - это уже другие, более серьезные статьи), очная ставка (это когда вы встречаетесь в кабинете у следователя с терпилой и беседуете между собой, и всё протоколируется).

    Соответственно, если никто не видел, как вы бьёте человека, и вы способны занять жёсткую позицию на очной ставке, то выбирайте линию - я ничего не делал. Кто избил - не знаю. Я виделся, общался, но не трогал его. Он держит на меня зуб и решил оклеветать и т. п. Эту позицию вы должны излагать при всех опросах, допросах и в суде. В таком случае, даже если есть результаты мед. экспертизы, ваша вина не будет доказана и вам вынесут оправдательный приговор.

    Если же есть свидетели, которые дают показания против вас, то ваша задача сделать так, чтобы нанесённый вред здоровью потерпевшему был результатом самообороны. То есть, он первый напал на вас.
    Очень желательно так же освидетельствоваться и зафиксировать все следы на вашем теле. Если их нет, то их надо сделать. Можете попросить кого-нибудь сильно пробить вам лоу-кик в бедро, при этом останется значительный синяк. И на руке сбоку между бицепсом и трицепсом тоже отлично остаются синяки, попросите кого-нибудь сильно ударить туда. Показания свидетелей - вопрос второй. Там всегда будут расхождения, но следы на вашем теле помогут облегчить вашу участь и занять эту позицию.

    В общем, я проездил к терпиле, к операм. Со всеми пообщался. Добился того, что терпила за 40 тыс. руб. забирает заяву и говорит, что упал и ударился об лестницу. Свидетели, которые были, скажут, что ничего не видели.

    За ребенка, по-большому счету, прораб нормально наказал терпилу. Поэтому там ничего уже более не требовалось.

    Но прораб посчитал, что отдать 40 тыс. много для него. Что лучше пусть он получит судимость и штраф 5-10 тыс., но при этом подаст заявление на избиение сына, и при этом раскладе есть шансы на взаимную мировую в суде. Я счёл, окей, пусть замарачивается.
    Я от себя ему помог по-максимуму.

    Вообще, конечно, терпила урод. Трогать детей никогда нельзя. Я ему это объяснил прям в больнице, пока его зашивали. Надеюсь, он понял.


    p. s. Когда в конфликте звучит "Пойдем, выйдем" — это не просто так, выйдем. Это зачастую значит, что человек хочет вас избить и при этом чтобы было как можно меньше свидетелей.
    277/2517
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Бежать и проламывать череп, за то что ребенку леща дали - тоже так себе затея, можно и ребенка без кормильца оставить годков на 10.

    У нас в такой ситуации, чаще всего прав тот, кто первый прибежал с заявой в милицию.
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата
    ваша вина не будет доказана и вам вынесут оправдательный приговор

    а у нас в судах бывает такое?
    Вот правда-есть ли такие примеры с оправдательным приговором с а-ля вышеизложенной историей?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Keitor28, во-первых, никто череп не проломал, я ж написал, что разбил губу и нос сломан.
    Во-вторых, ты, наверное, еще пока без детей, раз так рассуждаешь. Я скажу сразу, что за леща моему ребенку я бы поступил жестче, только без свидетелей и грамотно.

    spadevalet, конечно бывает. Судья при вынесении решения основывается, прежде всего, на поступившей информации. Одно дело, когда виновный сам признаёт свою вину и во всех документах подтверждает, что он бил. Другое дело, когда не признаёт, и доказательств нет. Куча примеров.
    278/2517
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (spadevalet @ 2.8.2013)
    а у нас в судах бывает такое?
    Вот правда-есть ли такие примеры с оправдательным приговором с а-ля вышеизложенной историей?


    Бывает и не такое. Большую роль играют подвязки.

    Опишу пример.
    У меня есть друг. Лет 6 назад он взял в аренду ВАЗ - двенашку. Таксовал в общем.
    По неопытности перевернул эту тачку на гравийке. Хозяин авто, естественно, потребовал возместить убытки. Денег в семье не было, но были связи. Хозяину предложили сделать "подставу" и выдернуть деньги из страховой. Он отказался, приссал по ходу.
    На нет и суда нет. Сказали: "Не хочешь - как хочешь. Делай как знаешь, денег нет."
    Он подал в суд(городской). В суде не смог доказать, что именно мой друг убил машину. Пошел дальше - подал апелляцию(?) в республиканский суд. Проиграл и там. И остался в итоге с разбитой тачкой.

    Невероятно, но факт...
    3/54
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Отсюда вывод - следите за своими детьми, чтоб не лазили где попало. Тогда ни с кем "грамотно" разбираться не придется.
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Romana88, правильно. Но сам же знаешь, что такое детство. Я лично так же где только не лазил, уверен, и ты тоже.
    279/2517
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Все выкладывают результаты за июль. Я тоже думаю, надо.

    6gpVL2L.png


    Рб немного (на 1250) сгладил удар, но всё равно неприятно. Зато честно. Львиная часть неудач лежит на неудачных шотах на высокие лимиты. И пусть у моих недоброжелателей (которые уже успели появиться тут) будет повод меня ткнуть носом в этот график. Пусть тыкают. Будет повод снова и снова думать над своей игрой, в том числе, во время неё.
    В августе постараюсь бездумных шотов не делать. Равно как и не подниматься выше нл200 без весомой причины.
    280/2517
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • а что за недоброжелатели? Вроде спокойный блог, без руганей
    11/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Да дистанция небольшая, словил не в ту сторону( Все наладится, а если нет, можно подставить зеркало и перевернуть график.
    5/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Сайд, а там в других блогах движуха иногда происходит )

    Villeroi, аххах ) пасиб ! )
    281/2517
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (PenoplastObStelklo @ 2.8.2013)
    Сайд, а там в других блогах движуха иногда происходит )

    Villeroi, аххах ) пасиб ! )


    Во грамотно, у себя не мусорим))
    6/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • а на каком лимите эти просадки по много тысяч? сколько это в бб?
    12/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Villeroi @ 2.8.2013)
    Во грамотно, у себя не мусорим))


    Дак эт не мусор ) Всё из-за разных взглядов на жизнь. Напр-р, отписывал в постоянно читаемом мною блоге (у yenom-а), возникла дискуссия с хеллфаером, где он ополчился против меня, но при этом он был объективно не прав. И ему запретили писать в разделе 400 и выше. Как следствие, он добавил меня в игнор.

    Ну или мне упорно кажется, что durrrr086 эт мужик, создавший женскую анкету для легкого набития рейтинга чтоб легче продавать доли. Другие люди с этим не согласны.

    Или, напр-р,, мне кажется лицемерной политика Навального, который, как только доберется до власти, будет хапать себе в карман пуще других. Естественно, куча его сторонников меня минусуют.

    Или я не согласен с поведением Кримсона Кинга, который в цвет называет исполнителя пидарасом, коим он не является. В моих глазах Кримсон потерял уважение как человек, каким бы он ни был игроком. Я не представляю, как и зачем публично называть пидарасом человека из своей же тусовки...
    282/2517
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 5 25 26 27 28 47 356
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.