Крутильная душонка

Последний пост:22.11.2021
878
Статистика
Всего постов
2501
865,051 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
16.07.2020 +731
19.07.2020 +562
01.04.2014 +512
21.05.2019 +439
16.12.2020 +431
Самые активные читатели
1 47 67 68 69 70 89 126
  • Kot_Spartac, ты должен понять, что перестать синячить рано или поздно все равно придется. Я пытался бросить совсем ни раз и ни два, да, здоровье заметно лучше, времени свободного больше, но все-таки не хватает веселья в жизни. С утра теперь всегда хожу на спорт-это не дает возможности выпить пару пива вечером. А на синьках как то приучился по крайней мере не мешать бухло и тормозиться по мере пьянки. В общем, ищи варианты, удачи
    20/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Влезу сюда еще раз со своими менторскими интонациями, раз уж предыдущий пост оказался заплюсован.
    Цитата (JOLEBO @ 21.6.2014)
    Моя ошибка была в том, что я не нашел замену алкоголю в плане времяпрепровождения.

    Цитата (Kot_Spartac @ 21.6.2014)
    Реально, жизнь без бухла очень уныла(

    Мое мнение, это ключевой момент: вы ставите телегу впереди лошади. Отсутствие тяги к жизни во многих ее проявлениях, в связи с отсутствием широкого жизненного кругозора ака мировоззрения, хорошего образования (которое позволяет получить этот самый кругозор без жизненного опыта) и хорошего воспитания приводит к тому, что вам скучно. Человеку ведь нужно ловить кайф от жизни, нужны эмоции, впечатления, адреналин. Наличие всего вышеперечисленного позволяет двигаться в разных направлениях испытывая интерес к массе вещей на этой Земле без применения допинга, а отсутствие — приводит к серьезному самоограничению и человек начинает снижать требования, переходя на спецвещества (алкоголь и наркоту).

    Хочу отметить, что проблема возникла не из-за вас, скорее всего: сначала так сложилось в семье, в школе, во дворе, а после вы уже пошли по этой траектории. Не оказалось рядом человека, который бы зажег в вас интерес к делу, которым вы заняты, не задали вас высоких идеалов (как бы пафосно это не звучало), не обратили внимания на то, что вы не имеет внутри должного стержня, способного держать вас в вашем стремлении к цели.
    Да и цели, как я понимаю, нет...

    Осознание проблемы это начало движения к тому, чтобы измениться. Но это неебически долгий и трудный путь. Главное не бояться и доверять себе на этом пути: делая то, что вы на самом деле хотите.

    К слову, хотите бухать, так бухайте без зазрения совести. Постройте план и вперед. Через пять лет начнет сыпаться здоровье, через 10 начнется загиб, трудности с баблом и скорая смерть. Ну и что? Это ваша задумка. Это ваша жизнь, можно и так ее прожить. Разницы, на мой взгляд, никакой.
    Загляните в себя, вспомните свои детские впечатления, что вам интересно, кем хотели быть, что делать? Что нравится, а что нет и стремитесь к этому. Не ожидайте, что удастся достичь сразу же, подъем по этим лимитам бывает еще сложнее, чем в покере, но оно того стоит, как правило.

    Цитата (JOLEBO @ 21.6.2014)
    друзья не стали докучать вопросами почему я не бухаю и т.д.

    Это тоже показатель того, что вы живете не своей жизнью. Этот вопрос сразу может получить ответ (в зависимости от близости отношений) от "не хочу" до "тебя не должно ебать" и любыt оправдания будут означать, что вы чувствуете зависимость от толпы. В то время как решение пить или не пить, ебать кого-то, идти куда-то — это ваша жизнь и ваши решения и по хуй вам должно быть на всех.
    На самом деле, такая позиция только уважение вызывает, потому что вы можете принять решение, а они — нет.

    И так и далее. Пожестче надо к этому миру. Побольше цинизма и похуизма, ибо ему на вас глубоко насрать :)
    45/54
    Ответить Цитировать
    23
  • Мудрый Тимур.. )
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kot_Spartac @ 21.6.2014)
    Вот интересно, ты выпил немного вина, все прошло ок. ты решил, что ты справился с алкоголизмом, и в следующий раз уже забухал надолго? и начал после этого регулярно бухать?


    Ну типа того, начал вино попивать, коньяк, в более менее норм дозах. Уже не помню сколько это продолжалось, но не особо долго может пару недель. А потом да просто обнулился в говнище ну и как это обычно бывает думаю ты знаешь ) А насчет регулярности, конечно меньше стал пить, чем в былые годы, но это больше обуславливается не пониманием проблемы, а жесткими отходосами.

    Цитата (Kot_Spartac @ 21.6.2014)
    Какое хобби может помочь так же?



    Да много всего на свете, порыться в себе для начала, понять интересы, Реззо выше правильно написал. А по сути лучше всего стараться менять полностью образ жизни и занимать, занимать, занимать себя чем то постоянно, куда то и втянешься.

    Цитата (rezzo @ 21.6.2014)
    Отсутствие тяги к жизни во многих ее проявлениях, в связи с отсутствием широкого жизненного кругозора ака мировоззрения, хорошего образования (которое позволяет получить этот самый кругозор без жизненного опыта) и хорошего воспитания приводит к тому, что вам скучно.


    Ну вот тут не совсем согласен, воспитание у меня было отличное, образование тоже. Я бы не сказал, что прям было скучно, когда я не пил. Я написал, что ничего веселенького не смог вспомнить ))) Так то я начал плотно книжки читать, в театры ходить, занятия находились. Просто те эмоции, когда чудишь по пьяни с друзьями, будь то тупой фан или неприятность какая, то что потом обсуждается. Вот этот момент не заполнен оказался.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (JOLEBO @ 21.6.2014)
    воспитание у меня было отличное, образование тоже

    Естественно, одного образования недостаточно. Иначе в аристократической или интеллигентской среде бухариков не было бы вовсе, а их там богато. Насчет твоего воспитания я бы так уверено не говорил (надеюсь, что ты не обидишься за такое предположение). Как-то так была построена твоя жизнь, что она не вызвала у тебя табуирования темы пития в раннем возрасте, чтобы ты, будучи зрелым, мог более осознанно принимать решение о принятии или отказе от спиртного. Если ты начал бухать в 15 лет, то кто-то явно не доглядел за тобой.
    Я, кстати, в следующем абзаце отметил, что вопрос это не одного фактора, а всей суперпозиции оных, приводящий юзера в состояние, при котором не бухло для него, а уже он для бухла.

    Отмечу еще один момент, которого не коснулся ранее: нельзя забывать, что это, вообще-то, болезнь, разной степени и глубины и, возможно, что выход из ситуации для кого-то лежит уже в плоскости медикаментозного лечения, а не только в области психологии (если алкоголизм перешел во вторую стадию уже). Я много раз давал ссылку на шикарный текст, в котором немного про другое (про белую горячку), но по ходу дела раскрываются разные интересные вещи. В частности, про разницу похмелья алкоголика и здорового человека (абстиненции и постинтоксикации). Почитайте.

    Тут тоже нет (не должно быть) каких-то шаблонов или табу: признался себе в проблеме, прошел чек-ап, охуел от результатов и смело пошел на лечение. Своя же жизнь, не хуй ждать помощи, советов или благословений — делай то, что хочешь.

    Вроде простая вещь, но я сам до нее допер далеко не сразу.

    upd. Вдогонку. Просмотрев старый текст о прокрастинации (а эта проблема схожа с обсуждаемой), в конце обнаружил актуальный кусочек:
    Если активные действия не результативны, всегда остается план Б. Длинные решения. Очень долго, очень дорого, зато надежно. Если не получается форсированное научение, значит получится естественное научение. То, что называют «жизнь научит». Мы самые обучаемые животные, и учимся мы о событийную последовательность, которую называем своей повседневной жизнью. Поэтому, как правило, с возрастом люди становятся более эффективны (не в абсолютных критериях, но относительно себя же прежнего). Разумеется, жизнь способна научить, только если ситуация субъективно оценивается как актуальная проблема, в противном случае «нет критики - нет изменений». Если человек осознает свою прокрастинацию как проблему, он в итоге обучается с ней справляться. Начнет проваливать результаты, в итоге событийная последовательность в любом случае приведет к решениям класса «тони или выплывай». Никуда не денется, выплывет. Или не выплывет, в любом случае проблема снимется. На способе «со временем поймешь» приходится тратить очень много времени, годы могут пройти, он самый дорогостоящий за счет массива недополученных выгод, но это плата за надежность.

    Так что проблема, в любом случае, как-то снимется: снаружи или изнутри, долго или не очень, за соответствующую цену, конечно.
    Сообщение отредактировал rezzo - 21.6.2014, 22:14
    46/54
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    Я много раз давал ссылку на шикарный текст, в котором немного про другое (про белую горячку), но по ходу дела раскрываются разные интересные вещи. В частности, про разницу похмелья алкоголика и здорового человека (абстиненции и постинтоксикации). Почитайте.


    Уже много подобных текстов прочитал в последнее время, этот самый жёсткий.. Всё отлично изложено. Полноценную белочку я, конечно, ни разу не ловил, но всякие бояки, бессонница итд бывали. Пиздец что творится с моим организмом с похмелья, оказывается. Правда там пишется, что нужно бухать неделями чтобы белочку хитануть, а я обычно уже не могу бухать больше 4х дней. А в основном на 4й или 5й к алкоголю уже отвращение. Но все равно, буквально 3 года назад такого ада не было.
    Описано круто, но человеку который не страдает этим никак не объяснить словами как хуёво по утрам без бухла.
    485/742
    Ответить Цитировать
    1
  • Kot_Spartac, до белочки нужно поймать физическую зависимость от алкоголя, когда кислотный баланс смещается и зависимый утоляет жажду уже не водой, а алкоголем. Вот это я и предложил тебе проверить у толкового врача, который тебе нарисует план спуска по жизненным лимитам наиболее вероятный сценарий развития твоего тела (и жизни), если все оставить как есть и варианты, если начать что-то делать.

    А по ходу дела будешь разбираться с тем, как занять свое время не бухашкой, а чем-то иным. Для этого тоже есть специальные люди. Тот же Паша Бесчастнов.
    47/54
    Ответить Цитировать
    1
  • Хэй) ПОлёт нормальный, дела только идут в гору) последнюю неделю почти каждый день играл в оффлайне. 200-400 руб в дипах, играекм в техас и в омаху)
    Расскажу вам о ауристической ошибке ценой в 150к)
    Идёт уже 10й час катушки. у меня в стеке 250кр. 3 фишки по 50к ,5 по 10к, и 7 по 5, остальные мелкие. Один человек у которого было очень много мелких фишек встаёт со стола, и скажем так, менеджер, меняет его мелкие на мою фишку по 50. Проходит два круга и я за них проигрываю эти 50к. И он подходит второй раз чтобы поменять еще оодну мою 50-ку на мелкие.
    Я говорю -" Блин, хватит мои счастливые фишки менять. Я и так уже проебал те что ты мне поменял в прошлый раз, ты меня так в минус загонишь,"
    Весь стол ржёт, типа совсем интернетчик испортился)) Что уже в счастливые фишки и ауру веришь))
    и Гоша Шараськин говорит - " Андрюх, как ты такое схавал вообще? Я еще 8 лет назад на цгм писал про такие вещи, а все смеялись, а сейчас где эти люди? в 2014м такие ошибки ауристические в оффлайне допускать нельзя"
    Парень который пришёл разменять мне фишки говорит в шутку " Да я спецом это, Андрюх. ты что-то слишком много выигрываешь, а Р. в минусе большом, ему отбиться надо хоть чуток, " в итоге я меняю эму полтиник и как раз раздают карты.
    4мах стол я спервой рейз 1200 с , за мной колл и 3бет 4к с малого блайнда от очень замазанного и находящегося в глубоком полете Р.
    Я колл, остаёмся вдвоём. флоп Бет 8к я колл. Тёрн там бет 15к я колл. Ривер и оттуда Олын 63к я подумал 10 секунд и со словами хуй я тут выкину я колл. там

    Вот такая вот ошибка) Хорошо еще что все 4 сессии я сидел на одном и том же стуле, потому все в итоге закончил в +) Но если бы не этот банк, то плюс был бы немного существеннее)
    486/742
    Ответить Цитировать
    12
  • Привет Spartac,прочитал последние несколько страниц твоего блога.Люди дают довольно дельные советы.Я в свою очередь избавился от похожих проблем с зависимостями,когда мой друг сыграл на моей натуре,как и многие игроки,я не люблю проигрывать.Он надавил на моё эго и я пообещал ему,что больше за мной такого не будет наблюдаться.Моё мнение тебе нужно пообещать,что ты откажешься от алкоголя,какому нибудь близкому человеку,чьё мнение для тебя, крайне важно.Конечно желание,всё равно будет периодами возобновляться,но понимая,что твой близкий тебе дороже,ты сможешь сдержаться.

    P.S.Не знаю поможет мой совет или нет,но я думаю,что у тебя получится отказаться,удачи тебе.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Тем временем Кот хлыщет холодное с раками, где то под Воронежом)))
    32/39
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (briis @ 13.7.2014)
    Тем временем Кот хлыщет холодное с раками, где то под Воронежом)))


    36/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Не палите чувака...
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Вся проблема в нашем окружении. В Советское время почти все занимались спортом, проблем с табаком и алкоголем, таких как сейчас точно не было. А теперь если ты не пьешь и не куришь, то обязательно спросят самый тупой вопрос: "Почему не пьешь? Болеешь?" На который так и хочется порой ответить: "Да, дебилы, болею нежеланием иметь нездоровых детей и помереть в 40 лет". Молодежь очень сильно изменилась за последнее время и не в лучшую сторону. Немногие осознают пагубность этих "благ", радует что хоть кто-то, но меняет свой образ жизни в лучшую сторону.
    1/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Tema2010 @ 14.7.2014)
    Вся проблема в нашем окружении. В Советское время почти все занимались спортом, проблем с табаком и алкоголем, таких как сейчас точно не было. А теперь если ты не пьешь и не куришь, то обязательно спросят самый тупой вопрос: "Почему не пьешь? Болеешь?" На который так и хочется порой ответить: "Да, дебилы, болею нежеланием иметь нездоровых детей и помереть в 40 лет". Молодежь очень сильно изменилась за последнее время и не в лучшую сторону. Немногие осознают пагубность этих "благ", радует что хоть кто-то, но меняет свой образ жизни в лучшую сторону.


    в советское время бухали так же. а спортом занимались, потому что не было телеков с over 9000 каналов, игровых приставок и интернета.

    это наравне "в СССР секса не было", хотя тоже восьмиклассницы беременели
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DataMining @ 15.7.2014)
    в советское время бухали так же. а спортом занимались, потому что не было телеков с over 9000 каналов, игровых приставок и интернета.

    это наравне "в СССР секса не было", хотя тоже восьмиклассницы беременели

    Воспитание в то время другое было, как ни крути. Сейчас большинству родителей по крупному счету пофигу чем их чадо занимается. Пришел в 14 лет с гулянки бухой в 6 часов утра, ну и норм.. все ж так ходят. А по поводу приставок и прочего, так можно было не заниматься спортом, а просто ходить бродить по улицам в поисках приключений, ведь заниматься спортом тоже не каждый сможет, а сейчас так тем более, процентов 80 нынешних парней и 8 раз не подтянутся.
    2/34
    Ответить Цитировать
    -3
  • Пофиг, что было в Советское время, пофиг, что было на Руси.. Каждый сам выбирает свое окружение здесь и сейчас и каждый сам выбирает, чем ему заниматься сегодня!
    5/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FenX @ 15.7.2014)
    каждый сам выбирает, чем ему заниматься сегодня!


    Пойду выпью
    15/26
    Ответить Цитировать
    7
  • Ух ты, здесь что бухло обсуждают? Значит мне сюда ))

    Бухаю уже лет 12 наверное, с 15ти лет. Не выпиваю а именно бухаю. Хотелось бы конечно пить поменьше, точнее не превращать каждую встречу с друзьями или девушками до свинячей нажираловки, всё-таки здоровье не железное. Особенно в плане головы, даже делирий был несколько раз. Но бросать совсем нет нужды никакой. Если б не бухло, то большей части интересного, со мной случившегося в жизни, не произошло. Когда я смотрю на совершенно непьющих я офигеваю, какая УГ в моём представлении у них жизнь. Жена, дети, работа, какие-то идиотские хобби типа велопрогулок или походов в лес с палатками. Не хочу я так жить.
    1/13
    Ответить Цитировать
    -5
  • mihhhhey, зачем только оскорблять чьи-то хобби, тебя ж тут никто ханыгой не назвал. Пойди лучше подтянись хотя бы раз 10, чтобы сам мог понять кто ты) По мне так дети должны брать пример с отца, а не на людной улице подымать бухого "папашу" со слезами и словами "папа пошли домой".
    Ну видишь, видимо, у каждого свои ценности. Кто-то хочет гулять бухать и веселиться, а кто-то растить здоровое поколение.
    Задам вопрос личного характера: у тебя жена, дети есть?
    3/34
    Ответить Цитировать
    2
  • Алкоголь не даёт увидеть через хаос и суету божественную красоту мироздания. Только бескрылый человек не в силах этого осознать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 47 67 68 69 70 89 126
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.