Назад по лимитам

Последний пост:25.02.2016
33
Статистика
Всего постов
1418
89,847 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
10.09.2013 +11
01.12.2013 +10
07.05.2013 +10
17.12.2013 +8
04.12.2013 +8
Лучшие посты читателей
Tardigrade +10
maksnetx +4
MoronMode +4
hellf1re666 +4
MoronMode +4
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 71
Покер для вас основной вид заработка?
  1. 1. Да я Про , только за счет покера и живу.
    47%
    35
  2. 2. Имею основную работу, покер как факультатив позволяет заработать на пиво.
    38%
    28
  3. 3. Покером вообще ни чего не зарабатываю и не помню когда последний раз кешаутил, помню только депозиты.
    15%
    11
  • Вообщем вот, ловили и отдыхали как умели , а умеем очень хорошо:) Место действия Валдай заповедник , Новгородская область, озеро Велье . Правда мы стояли не совсем на нем , но через небольшую протоку с нашего озера мы попадали на большую воду ака о.Велье.

    1. Вид с нашей стоянки.Утро.


    2. Рядом щучья заводь.



    3. Само о.Велье




    4. Наша банда, все места стоянки как правило оборудованы беседками иногда и двумя как в гашем случае, одна открытая другая закрытая.



    5. Встали(кто смог) на фидер.



    Отдельной темой идут грибы, их там просто немерянно, ну это и не мудренно, кругом леса, местного населения практически нет, отдыхающих тоже крайне мало(за 5 дней ни кого не встретили) по этому поиск грибов до банального прост. На некоторых островах можно нарваться на поляны где реально нельзя шагу ступить что бы не наткнуться на гриб(найду фотку выложу)

    7. Это я сходил в лесок буквально 100 метров по делам:) Причем я не фига не грибник и собирать их не умею тупо не вижу.



    8. еще грибки.





    9. А это то что из них получается



    10. Утро, но не фига не бодрое:)


    11. Чайку и в путь.



    12. Отчалили.




    13. Пошли



    14. Хищника было не много, вот сработал кружок рядом, ставили рядом со старой нашей стоянкой, там у нас есть казанка на ней это делать удобнее.




    15. По белой рыбе нормально, старые места и правильный закорм дают свои результаты.



    16. копченочка первая партия


    Ответить Цитировать
    11
  • У меня сегодня утром самый главный занос в жизни -РОДИЛСЯ СЫН!!!!!!!!!!!!!!
    Ответить Цитировать
    10
  • По-моему гораздо хуже когда ты садишься играть в прекрасном настроении, весь такой свежий и собранный, а через двадцать минут на графике уже минус 5БИ. Примерно то же ощущение бывает когда прекрасным осенним вечером ты идешь по улице в новой красивой одежде, улыбаешься прохожим, погоде и самому себе, а потом тебя окатывает водой из лужи какой-нибудь хуесос на девятке.
    Ответить Цитировать
    10
  • Сегодня тот день когда децл грустно, стал еще на год старше.
    Но зато супруга порадовала таким тортиком:)


    Ответить Цитировать
    10
  • Ахахахахах...как же это приятно:)

    Я эту гифку специально для подобного случая берег

    0d65fe56bc.gif


    IPoker No-Limit Hold'em, $0.20 BB (6 handed) - IPoker Converter Tool from http://flopturnriver.com

    Hero (BB) ($26.93)
    UTG ($27.37)
    MP ($8)
    CO ($33.96)
    Button ($23.51)
    SB ($20.43)

    Preflop: Hero is BB with 7
    club.gif
    , 2
    heart.gif

    2 folds, CO calls $0.20, 1 fold, SB calls $0.10, Hero checks

    Flop: ($0.60) 2
    spade.gif
    , 2
    diamond.gif
    , 7
    heart.gif
    (3 players)
    SB checks, Hero checks, CO bets $0.60, 1 fold, Hero calls $0.60

    Turn: ($1.80) K
    spade.gif
    (2 players)
    Hero checks, CO bets $1.80, Hero raises $5, CO calls $3.20

    River: ($11.80) 6
    heart.gif
    (2 players)
    Hero bets $21.13 (All-In), CO calls $21.13

    Total pot: $54.06

    Results below:

    Hero had 7
    club.gif
    , 2
    heart.gif
    (full house, twos over sevens).
    CO had A
    spade.gif
    , A
    heart.gif
    (two pair, Aces and twos).
    Outcome: Hero won $51.36




    Сегодня пока так:


    Ответить Цитировать
    8
  • Шнур как всегда отжег. Поржал в голос, любителям его творчества крайне рекомендую, отличный заряд позитива с утра.

    Ответить Цитировать
    8
  • Ни когда не думал что сделаю это, так как моя природная лень всегда была доминирующий в такого типа начинаниях, хотя был у меня опыт ведения некого покерного блога с тремя товарищами которые тоже играли в покер, но так уж сложилось, что он загнулся, но те времена я вспоминаю с теплотой, наверное в большей степени это и причина того что сейчас я это пишу, хочется иметь свою угол куда будут заходить близкие , а может и не очень по духу люди. В любом случае велкам. Поехали!

    Зовут меня Константин, мне 33 года , живу в Москве. В покер начал играть года 4 назад, все началось просто от нечего делать и игры на фантики на старзах , выучил комбинации и погнали. Спустя несколько дней увидел что оказывается есть фрироллы где можно выиграть копейку, зарегистрировался и с первого раза занес фрирол с адским килополем на 10к человек попал уже не помню в 100 или 200 первых кому давали 5 уе :) Как сейчас понимаю после такого заноса мой запас лака до сих пор не востановлен и во всех своих недоездах в МТТ продолжаю винить этот адских "занос" в этом фриролле
    Кстати раскрутился я с этих 5 уе играя СНГ , всеголишь один раз депнуп порядка 50 уе что бы перескочить в кеше нл5.

    Потом была школа на стратеджи (мой ник там такой же, если кому то это интересно) викторина стартовый полтос на ФТП, бонус хантинги по разным румам, в итоге основной дисциплиной стал кеш , а румом ФТП.
    Поднялся до нл200 играл фул ринг столы, уволился с работы, стал "про" ха-ха-ха, тогда были золотые денечки, длившиеся порядка 7 месяцев, даун на 200к рук и как контрольный выстрел черная пятница зависший остаток БР на ФТП, поиск работы....
    После было много чего, снова раскрутился с нуля но уже в МТТ, вывод всех средств, пауза от покера , открытие ФТп возвращение Бра, игра в кеш нл100 - даун плюс , переоценка своих сил, поле которое я бил 4 года назад стало другим, как результат стремительное пикирование в низ по лимитам и поиск своей игры, смена румов.

    На данный момент ситуация снова такая что надо подниматься практически с нуля. Решил уйти и с ФТП и со Старзов, обосновался на одной из витрин Айпокера , получил неплохие условия по рейкбеку, начинаю катать.

    Основной целью является : Показывать качественную игру, вторичной но вытекающей из первой, самодисциплина, меньше тильта и игры в замазке.

    Рабочий лимит Нл25, нл 50, нл 100, проба пера нл 200, снова нл 25 2-3 часа ежедневно после основной работы. Иногда буду играть МТТ с хорошей структурой и не килополянами, но это больше как факультатив.

    Постараюсь ежедневно выкладывать графики и интересные раздачи. Гл мне, строго не судите, погнали!
    Сообщение отредактировал zvezdo44ka - 14.12.2013, 12:10
    Ответить Цитировать
    8
  • Вот собственно как и обещал результаты за декабрь начал катать с 6 числа и по вчера, все в в бб, тут все в куче как спид покер айпокеровский так и обычные столы мультивалютные, но зума я думаю что 80% от всего количества рук. по сути это нл 20.

    График профита без рейкбека и с рейкбеком:



    Тут сам винрейт и кол-во рук точное:

    378f7859e9.png



    Хз что сказать, скажу прямо результатом не совсем доволен , можно было показать лучшую игру , но проблемы с самоконтролем и какими то адскими заливными сессиями являются основной проблемой, тильт ни куда не ушел, сессия в которой я заливаю 10 БИ за 2-3к рук еще происходят.
    Из плюсов , я вроде как смог настроится на этот лимит, было довольно тяжело его воспринимать не как игру на фантики.

    Вообще год конечно выдался интересным, особенно учитывая что весь год я практически отиграл в сети айпокер, год начал с 236 баксами на нл10 , закончил
    на нл20 (прогресс то какой:) ) , но зато сколько феерии было между ними , Нл50, НЛ100, НЛ200 , классно повеселился:) покер как хобби полностью оправдало свое предназначение.

    Какие планы, тут ХЗ, по идеи надо бы задрачивать нл25 потом двигаться дальше, но боюсь что сил и терпения мне не хватит.
    Скорее всего я очередной раз зальюсь играю не по банкролу:))))) по этому загадывать ни чего не буду, планов строить тоже, пусть все идет как идет.

    Да и всех с наступающим Новым Годом и Рождеством. Удачи за столами.

    Ответить Цитировать
    7
  • Вчера ночью написал пост выше, на эмоциях, вообще конечно неприятно когда враги тащат с низу против тебя , там где должен быть твой профит оказывается минус, а недобор по ЕВ слабое утешение этим выбросам диспы. В тройне неприятно когда эти выбросы дисперсии случаются в то время когда и так все херово, затяжной даун, собственная плохая игра, хочется какого то праздника , а тебе изо дня в день подкидывают говно. Вчера вот например два раза за сессию проиграл выставление АК в АК .

    У меня обычно после таких вот говнястых сессий на утро настроени не ахти , гоняешь мысли всякие в голове так ли там сыграл , нафиг тут блефанул и вообще находишься на взводе, но сегодня мне похуй. Утро прекрасное несмотря что понедельник. Вчера укладывал моего сынулю спать , он что то капризничал, говорят мальчики так реагируют на погоду, он заплакал я прекратил катку взял его и стал укачивать. Когда он заснул я держал его на руках и смотрел на его беззаботное личико и в этот момент он во сне улыбнулся, и я подумал вот оно счастье, да срать на этот недобор, пусть тем парням которым доехали ауты сегодня подвезло , да нет проблем.
    Есть очень классное выражение не знаю кто его изрек но полюбому не глупый чел то был: "Если ты не можешь повлиять на ситуацию измени отношение к ней"

    Вообщем прекращаю ныть, теперь мне все похер. В четверг еду с друзьями на Валдай ловить рыбку и пить водку на 4 дня.

    В данный момент покер для меня хобби, а не средство дохода , по этому переключаю тумблер и тупо получаю фофан от игры:)
    К чему это приведет читайте на на страницах данного блога:)
    Ответить Цитировать
    7
  • Сегодня не катаю, взял 2 пива бутылку вискаря , и замутил домашние пельмени :) вечером позову на них родителей. Сожрем и выпьем всю это вкусняшку:) всем приятного;)))))))

    Правда вискарик уже открыл:) процесс лепки требует полета души:)
    Ответить Цитировать
    7
  • Сегодня у меня получается какой о день выкладывания роликов различных которые на меня в какой то мере произвели впечатление.
    Я например до игры в покер будучи студентом да и после учебы да и до учебы будучи еще школьников всегда любил поиграть во всякое , будь то компьютер или приставка Денди (эт в школьные годы:) ) но в основном конечно компьютер. Помню батя меня брал к себе на работу уже даже не помню в каком году но учился я в классе 2-3 наверное , так вот у него на работе стояли 6 персоналок - 286-тых и даже одна страшно подумать 386 машина правда SX , всего с частотой 20 Мгрц, но это был просто зверский компьютер. Что бы было понятно в то время наличие персонального компа было дикой редкостью, а что бы он у кого то был в личной пользовании дома, это было нереально круто, у меня таких знакомых не было, но вроде мой друг ка кто говорил что у его друга у папы стоит 286 комп дома, но в это ни кто не верил:) вообщем редкость еще та. И вот у моего бати на работе стояло аж 5 286 машин и одна 386 , отец в то время в академии им.Жуковского , военное учреждение ВВС. Я уж не знаю сколько было правды в истории происхождения данных компов , но говорили и батя рассказывал что их купили на деньги от продажи двух списанных турбореактивных двигателей. Продали каким то комерсам которые их приспособили под ОГРОМНЫЕ тепловые пушки для нагрева там чего то там. Вообщем компы были , а в то время откуда они взялись меня не интересовало.
    И там я познакомился с первыми играми у старых гейморов возможно навернуться слезы от этих скриншотов:

    Мега игра , в то время она мне казалась чем то настолько технологичным и настолько красивым что захватывало дух, кстати на 286 машинах она не шла, тормозила.

    1. Wolfenstein 3D




    2. King's Bounty моя любимая игра, если кто не вкурсе это прородитель всех "Героев" как в народе потом называли данную игру .




    Были всякие симуляторы типа F-18 сейчас даже не могу найти скринов, да и смотреть то там нечего было, графика аля кубизм, все треугольное и 16-ти цветное.


    Наверное вы думаете к чему это я тут решил вспомнить временя когда лимонад был вкуснее , а трава зеленее :) А вот к чему, годы шли я продолжал играть , в другие игры , прогресс шел , появились новые компы , видеоускорители, игровые приставки и в какой то момент для меня сам комп из игровой платформы превратился просо в комп где проверяю почту и играю в покер. Для игровых целей у меня есть игровые приставки , огромный телевизор и удобное кресло. Но так как я геймер со стажем всегда хотелось реалистичной картинки, с каждым новым поколением приставок эта планка поднималась и казалось еще чуть чуть и разработчики наконец то покажут этот некст ген и реалистичную графику, но не смотря на пиар и обещания до сегодняшнего момента этого не произошло.
    Хотя может и произошло, хотя лично я считаю, что в данный момент мы настолько близко приблизились к этой планке , что вот вот ее возьмут. Кто следит за индустрией знают что Майки и Сони обьявили о консолях нового поколения которые поступят в продажу в этом году и сейчас на выставке Е3 разработчики показывают свои новые проекты которые должны удивить и склонить потенциальных покупателей к той или иной консоли, свой выбор по поводу консоли которую возьму на старте я уже сделал, но вам советую взглянуть вот на этот игровой ролик :) смотрите в ХД качестве.



    Кто не осилит видос вот вам два скриншота из данного видео:







    Проект для приставок нового поколения, реально выглядит очень круто, с учетом того что это еще не финальный вариант и всего лишь стартовый проект, а что будет через год или пару лет когда разработчики задействую все ресурсы нового железа.

    Смотришь на скрины выше которые тебя в дестве поражали и на данную демонстрацию и понимаешь что зажрались:)))))))))))))

    Ответить Цитировать
    6
  • Вчера случился рецедив, агро тильтанул , чего со мной давненько не случалось, нет конечно бывают микро тильты , но тут был полноценный ТИЛЬТИЩЕ, сука как вспомню вчера себя так хочется уебать самого себя. А все началось с предчувствия, чо не надо вечером катать, уставший, настроения нет, но так как во мне живет неисправимый лудик, я посчитал что сыграю 1к рук за часок плюсану маленько и лягу в отличном настроение спать. Не тут то было. Буквально сразу все пошло не так, несколько средних банков опам доехжает ривером , но я улыбаюсь, я то играл верно просто оппы полное говно наловили свои ауты. Потом начались более агресивные переезды ну и я поплыл, включил агро макаку и начал поливать, причем не без успеха в начале. Но успех был временный что не удивительно , тильт - минусовое действие и мой минус составил 6 БИ , но под конец сдали АА и 3 вей пот , дровяной низкий флоп и два оленя ну и я конечно же не выкинул , разве можно в тильте выкинуть АА , нет, я изи инста вколил, старый баран. иии утроился перехав обоих неудачников, скилл пацаны ту ни че не попишешь, стол был фунтовый отбил сразу 3 БИ. После этого почувствовал себя победителем и отомщенным за все унижения по ЕВ , пошел довольный спать залив всего 3 БИ. Успех уже близко.

    ЗЫ: Надо научиться доверять своим предчувствиям.
    Ответить Цитировать
    5
  • Приятно чет побери когда все получается, заходит тебе и врагам , но врагам заходят комбы хуже:) Апчик , зер гуд.



    Заодно проверю, а то у меня обычно ка ктут плюсовый график вывесишь так потом треш какой то начинается, надо перерубить эту зависимость, по этому снова вывешию плюсовый график:)



    Ответить Цитировать
    4
  • Вчера вечером так получилось что пригласили покатать в оффе, играли 10/20руб за блайнд, поле было сладкое но не в этом деле , произошла раздача, о ней чуть ниже. Но дело даже не в этой раздаче а втом что когда произошла у меня было чувство как будто на меня вылили ведро говна + непонимание в глазах оппов за столом что я творю.


    опп открывается из ранней у меня на руках

    я делаю изолейт большого размера , опп играет -колл.

    флоп:
    оп донкает , я его сильно перекручиваю, он колит.

    Терн :

    Оп чек, я играю пуш, он инста колит... и вот с таким взглядом мне показывает



    Ривер бланк, Ах и стальные яйца снова заносят против пол колоды аутов.


    Конечно можно было сыграть чек и и все такое, но дело не в этом, а в том что после вот такого ощущения как то не айс...

    ЗЫ: Закрылся по итогу все равно в норм плюс.
    Ответить Цитировать
    4
  • Астрологи объявили неделю Редукционизма.

    Посещаемость http://ru.wikipedia.org/wiki/Бритва Оккама выросла вдвое.
    Ответить Цитировать
    4
  • самое главное это развитие скилла, а не думать о деньгах\результатах\лимитах. скилл в покере это очень тонкая вещь, которую многие не понимают, при этом думают что играют "более-менее" и блять им просто не везет, немогут они с такой игрой заливать много. могут.

    вот так и ты тоже самое. признай просто себе что ты - обычный\средний\неталанливый\ничем от других не отличающийся говнорег нл50\человек. и отсюда начинай развитие. важно признать самому себя прежде всего в своей некомпетенции. а не отрицать это.

    сложно себе признать то что у тебя нет никаких особых задатков, которые бы тебе позволили побеждать других легко. важно себе это признать и начать трудиться, работать в поте лица над игрой. поверь, лимиты нл50-100 очень просто бьются. если есть нужное понимание в игре. не просто так поверхностное, а глубокое понимание игры.
    Ответить Цитировать
    4
  • +2 БИ
    Ответить Цитировать
    4
  • Звёздочка, есть следующий способ. Составь несколько вопросов, два-три. Они должны быть фундаментальными, с понятным и чётким ответом в твоём обычном спокойном состоянии.
    Когда ты чувствуешь, что плывёшь, задай себе их и если начнёшь допускать отклонение от обычного ответа, это будет свидетельствовать, что сейчас не всё в порядке. Закрываешь столы, идёшь отдыхать.

    Пример вопросов и ответов в оптимальном состоянии:
    "Готов ли я стекнуть весь свой банкролл прямо сейчас с КК префлоп" - "Нет".
    "Если я рассматриваю вариант стекнуть весь банкролл прямо сейчас, должен ли я прекратить сессию" - "Да, абсолютно".
    Ответить Цитировать
    4
  • Очень понравились правила в одном блоге решил стащить их и сюда, что бы можно было найти их и снова поржать, хотя смех по части сквозь слезы:)


    Итак назовем их "покерные законы подлости":

    1) В колоде нет тузов и королей, когда у тебя АК. Но их примерно 20, когда у тебя карманка.

    2) AQ огромный фаворит против королей префлоп. Впрочем, любой туз огромный фаворит против королей префлоп. Собственно, любая рука огромный фаворит против королей префлоп.

    3) Чек пуш на ривере, это конечно, почти никогда не блеф. Но когда ты выбросишь, тебе покажут пятую пару. В следующие 20 вскрытий, там даже не будут вторые натс.

    4) Ты много заливал, почти отбился и тебе заходит сильная рука? Отлично, ты говоришь себе "Сейчас кого то стекану и сразу выйду". Приготовься к еще 5 часам игры, потому что, как только ты это произнес, у тебя нет шансов выиграть данный банк.

    5) Ты думаешь, что запустить параллельно с кешем несколько турниров совсем неплохая идея, вдруг что нибудь занесется? Лучше просто сожги деньги, этот процесс избавления от них будет более быстрым и менее мучительным.

    6) Ты проигрываешь как минимум один стек с того момента, как убрал галочку с автопоста блайндов.

    7) Самые тяжелые и бесящие заливы случаются тогда, когда ты сел поиграть "часок - другой" перед выходом куда то.

    8) Большинство сетов приходят к тузам на флопе а27 без флеш дро, когда ты фиг получишь экшен.

    9) Зашли тузы на бб как раз после префлоп войн с регами и ты уже потираешь руки в предвкушении 4бета? Приготовься к walkу.

    10) Стрит на сет? Скажи бабулям до свиданья! Наоборот? Крути хоть 5 раз, доска не спарится.

    11) Если против тебя спьюнули 6бетом оллин с маленькой парой, а у тебя как раз ак, этот флип ты не возьмешь никогда.

    12) Каждый раз, когда ты утраиваешь начальный стек в турнире, ты начинаешь мечтать, что ты сделаешь с призовыми за первое место. Ну и конечно, даже в деньги не попадаешь.

    13) Неважно, сколько у тебя редро, если враг доехал на терне, ривер будет пустым.

    14) Нет никакого шаса, что читатель данного поста не поднимался выше по лимитам гипертурбо, что отбить серию обидных поражений.

    15) Все игроки в покер выигрывают примерно 25% своих флипов.

    16) За твоим столом огромная рыба? Он проиграет всем, но об тебя 5 раз удвоится. И лишь когда у него останется огрызок стека, он запушит 7 блайндов с мусором, и твои тузы устоят. Заноси капусту!

    17) Каждый раз, когда ты договариваешься крутить несколько раз, ты взял бы первый ран. Отказываешься крутить? Ну тогда ты без шансов.

    18) Худший день наступает всегда сразу после лучшего. А лучший вообще никогда не наступает.

    19) Фиш дает мини3бет? Ок, колл с 97с, сейчас мы взгреем его тузов.. Флопнули дро, продолжаем коллить, ведь он оплатит в случае доезда. На ривере тебе доезжает третья пара и он ставит 25 в 175. Ты в отчаянии коллишь "потому что он дебил и вдруг там тупой блеф с АК", смотришь на тузов и чувствуешь себя полным идиотом.

    20) Тебе дико не везет, ты берешь длинный перерыв, долго восстанавливаешься, разбираешь раздачи и смотришь воды,
    возвращаешься к игре спокойным и готовым к бою? Сейчас твое время, ты заслуживаешь апстрика. Уже через час ты орешь на монитор, потому что тебя имеют еще сильнее обычного.

    21) Ты написал 2 длинных поста, которые кажутся тебе очень смешными и предвкушаешь кучу плюсиков? Будь готов к тому, что первые комментаторы тебя обосрут smile.gif

    22 - Ты заморачиваешься на счет красной линии, которая на графиках всегда на "полшестого", смотришь ВОДы, разбираешь статьи, усыпаешь над выкладками и вот оно - свершилось - красная линия выше ноля. Намного выше. Сильно выше. Но она бл@дь единственная из всех линий выше ноля.

    23 - Ты сидишь в ХА на пяти столах и ждешь игры. Фиши приходят, забирают стек на лаке, хит-н-ранят, матерят в чате и сваливают. Ты зол на весь мир и плюешься на монитор и вот приходит интеллигентный, культурный опп, здоровается в чате, желает хорошего дня, спрашивает о твоей стране или успехах в покере. Готовься - именно этому человеку ты зальешь 8 стеков за мучительные пять часов.

    24 - Ты шпилишь 12 столов кеша с которых можно уйти в любой момент и подгрузил всего один МТТ, но зато килополяну, чтобы если уж занести так занести! Когда выключат свет во всем районе к чертям собачьим? Именно тогда, когда ты попадешь на финалку. А потом ты позвонишь тетечке из ГорСвета с матюками и проклятьями в адрес всей ее семьи до седьмого колена, но она лишь устало предложит тебе выйти вниз к подъезду. И - да, ты увидишь там предупреждение о плановом отключении света на СУТКИ. И - да, это предупреждение висит на твоем подъезде уже неделю.




    ЗЫ: решил текст не выделять(снял выделение) так как читается тяжело...
    Сообщение отредактировал zvezdo44ka - 15.7.2013, 17:28
    Ответить Цитировать
    4
  • Люблю историю и всяческие исторические факты, вот например очень интересные данные:

    Просто интересные факты в том числе и те которые и сейчас нам не помешали бы.

    1. В Российской империи было разрешено cвободное ношение оружия. До революции 1917 г. оружие свободно продавалось в охотничьих магазинах.

    2. Вместо килограмма мерой веса в Российской империи был пуд, равный 16, 38 кг.

    3. До революции Россия (Российская империя) была самой непьющей страной в Европе Россия традиционно была одной из самых трезвых стран Европы. Меньше нас в Европе пила только Норвегия. Мы стояли на предпоследнем месте в мире по душевому потреблению алкоголя в течение трёх столетий с XVII до начала XX века.

    4. Император Николай Второй приходился двоюродным братом императору Британской империи Георгу Пятому.

    5. Император Пётр Третий (урождённый Карл Пе́тер У́льрих Го́льштейн-Го́тторпский) был немцем по происхождению: по линии отца был внучатым племянником шведского короля Карла XII и сначала воспитывался как наследник шведского престола. Когда в 1751 году он узнал, что его дядя стал шведским королём, он обмолвился:«Затащили меня в эту проклятую Россию, где я должен считать себя государственным арестантом, тогда как если бы оставили меня на воле, то теперь я сидел бы на престоле цивилизованного народа.

    6. В 20-й век Российская Империя вступила с крупнейшей и лучшей в мире нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленностью: 94% всей нефти перерабатывались внутри страны.

    7. В 1904 году в России был 21 миллион лошадей (во всем мире — около 75 миллионов): 60% крестьянских хозяйств России имели 3-х и более лошадей.

    8. По темпам промышленного производства Российская империя к 1914 году вышла на 1-е место.

    9. Знаменитый аромат «Chanel № 5» придумала не Коко Шанель, а русский парфюмер-эмигрант Веригин, который работал в парфюмерном отделе «Шанель» вместе с коренным москвичом Эрнестом Бо.

    10. В 1913 году Россия от продажи сливочного масла за границей выручила столько же, сколько от добычи золота.

    11. Самым крупным сословием в Российской империи являлось крестьянство.

    12. Конфессии православные 69.5% мусульмане 11.1 % католики 9.1 % иудеи 4.2.%

    13. Первым главой государства, который официально огласил идею всемирного разоружения, был русский Император Николай Второй: он предложил это главам государств Европы в 1898 году в Гааге.

    14. Перед Первой мировой войной Россия давала хлеба примерно столько же, сколько США, Канада и Аргентина вместе взятые, а они сами были в этой отрасли ведущими.




    Всегда задавался вопросом как бы сложилась судьба России , если бы не было революции, и почему то мне кажется, что у нас было бы все хорошо, ведь не было же раньше этих бездушных хапуг и воров, точнее они были , но ведь не так беззастенчиво как сейчас, когда , смотришь на стоянку перед прокуратурой и там такие машины припаркованны что на ЗП прокурора(к слову сказать не маленькую) на эту самую машину нужно копить не один год, а тут ни кто ни чего не скрывает, все открыто.....
    Ответить Цитировать
    4
1 2 3 4 22 42 71
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s